Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|24 Июн 2012
1
Цитата holon
Кто давал десятину в "Деяниях

вот 5 местописаний абсолютно доказывающих

что десятины христиане не дают

вот они:

Деяния 2:44,45 и 4:32,34,35

ни один человек находясь в здравом уме не сможет опровергнуть что якобы было не так

8000 верующих стали семьёй- церковью- общиной- комунной

комунна- коллектив лиц, объединившихся для совменстной жизни на началах общности имущества и труда

вот о чём мы учим

а десятинное лже- учение не даёт церкви быть церковью

но в этих сектах - формальные отношения и лишь некоторые стараются но их душат и грузят лжецы

Удален
Кристина
|24 Июн 2012
2

Если мы все будет стараться жить проще, то все удобства, бытовая и небытовая техника,воздуш. и др. средства передвижения, комфортный отдых, красивяая одежда,здорвое питание, --- все, что стОит недешево,--оставим неверующим, ненавидящим Бога? Они Не ПРОТИВ быть богатыми!  Но все блага на земле Бог создал прежде всего для Своих детей! А всякие оккультисты,гомики ипрочие не стесняются этими благами польэоваться.А мы стесняемся. Потму что: а как же голдные и бездомные?   У Бога в изобилии блага для всех-----только идоллопоклонникам трудно выбраться из проклятий!Разве теперь из-за них христианаи отказаться от благ нашего Отца?

 

Цитата mir7
нет..те кто раздаёт- старается сам жить проще
Удален
mir7
|24 Июн 2012
3
Цитата Кристина
Если мы все будет стараться жить проще, то все удобства, бытовая и небытовая техника,воздуш. и др. средства передвижения, комфортный отдых, красивяая одежда,здорвое питание, --- все, что стОит недешево,--оставим неверующим, ненавидящим Бога?

да..это их имущество и нам не нужно оно

Бог даст всё необходимое

Старожил
+16
|24 Июн 2012
0
Цитата mir7
8000 верующих стали семьёй- церковью- общиной- комунной комунна- коллектив лиц, объединившихся для совменстной жизни на началах общности имущества и труда

Значит Ананья (Деян.5.1) дал вступительный взнос в фонд взаимопомощи или купил акции на эту сумму ?

делай что должно и будь что будет
Удален
mir7
|24 Июн 2012
2
Цитата holon
Значит Ананья (Деян.5.1) дал вступительный взнос в фонд взаимопомощи или купил акции на эту сумму ?

нет

церковь- не организация и не фонд..да и акции ни при чём..

а Ананий с Сапфирой обманули Бога- прочтите..но к теме этой их история не относится

не хочется здесь обсуждать..оффтоп получится

Старожил
+16
|24 Июн 2012
0
Цитата mir7
церковь- не организация и не фонд

Не фонд ? ...но деньги таки брали А Бог им допрос не учинял,чтобы им его обманывать,насколько я знаю.
Десятину Господню (между прочем) не давали деньгами, но плодами земли.

делай что должно и будь что будет
Удален
Кристина
|24 Июн 2012
3

Это правда.И социализма и коммунизма на земле пока не получится--нищие всегда будут-- и мы будем к ним милосердны.НО и богатейшие тоже вегда будут---- и не только из числа  нечестивых! Будут миллионеры и среди истинных детей Божьих.(это для них бааальшое испытание).Кто будет указывать Богу в делах рук Его?  Поэтому нам не приходится судить о том , кто и почему обогатился из чей счет и почему банкеты устраивает. Как бы нам не оказаться надменными судьями...Мы же не отказываемся пользоваться интернетом, компьютером.Разве это первая необходимость?Ведь в это время кому-то просто кушать нечего.   Так что , когда судим о денежках других, не избежим ЛИЦЕМЕРИЯ!

 

Цитата mir7
да..это их имущество и нам не нужно оно Бог даст всё необходимое
Удален
mir7
|24 Июн 2012
3
Цитата holon
Не фонд ?

общая касса- можете так назвать..фонд- мирское понятие

а лучше- семейный бюджет назвать..так точнее

 

Цитата holon
но деньги таки брали

деньги таки РАСПРЕДЕЛЯЛИ согласно нуждам каждого

пожалуйста..прочтите внимательно местописания которые я привёл- там всё показано слишком ясно

и нет никакой путаницы

Деяния 2: 44,45 и 4:32,34,35- возразить что этого не было НЕВОЗМОЖНО

а следовательно десятина в церкви- чушь нонсенс и  ложь дьявола

 

Цитата holon
А Бог им допрос не учинял,чтобы им его обманывать,насколько я знаю.

они то обманули потому что сказали что отдали ВСЁ

а на самом деле- часть то утаили..и потому был спрос( не допрос)

потому что сила была настолько проявлена что в их среде грех не мог быть

 

Цитата holon
Десятину Господню (между прочем) не давали деньгами, но плодами земли.

о да

и мы полностью в этом с вами согласны

Удален
mir7
|24 Июн 2012
4
Цитата Кристина
Будут миллионеры и среди истинных детей Божьих.(это для них бааальшое испытание).Кто будет указывать Богу в делах рук Его?

странно слышать такое

у верующих есть переживание о своих

и написано: "В нуждах святых принимайте участие"- вот что такое НЗ-десятина!

это означает раздавать своё во благо семьи( церкви-общины-комунны)

но это приходит у всех ПО МЕРЕ ВЕРЫ

поэтому не все богатые раздабют всем своим по нуждам но учатся богатеть добрыми делами

как учил апостол ученика- проповедовать богатым стараться делать дела веры

а не в роскоши рассуждать о том как они любят братьев

Удален
mir7
|24 Июн 2012
4
Цитата Кристина
Кто будет указывать Богу в делах рук Его?

но мы видим славу дел рук Его в общине

где ВСЕ богачи разделили ВСЁ своё между всеми 8000 человек

и стали жить как одна семья..родня

а всё что мы видим ВЕЗДЕ - лишь подобия СЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Цитата Кристина
Поэтому нам не приходится судить о том , кто и почему обогатился из чей счет и почему банкеты устраивает. Как бы нам не оказаться надменными судьями.

духовный судит о всём

как это?..почему же..мы имеем право рассуждать( судить) о том что происходит в собрании

и вообще в отношении церкви..это- нормально

те кто обогатился за счёт верующих и не покается- будет осужден на Суде

те кто назывались братья..сёстры..но жили вне участия повседневных нужд тех кого они называли любимыми родными..дорогими- этим есть определение в Слове:

" А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё,

как пребывает в том любовь Божья?" ( 1Иоанна 3:17)

то есть лицемерами в данном случае являются именно эти дутые пафосные лицедеи

и мошенники

которых кстати давно пора судимть мирским судом..и это- хорошо и справедливо было бы

но только это ведь надо чтобы все узнали что десятинщики- обманщики и мошенники

те кто обогащается с десятин и роскошествуют

а те кто миллионеры..трудятся...в бизнесе- им и откроется в своё время

это мы не о тех общаемся  а о лжецах выдающих себя за учителей церкви Христовой

Удален
mir7
|24 Июн 2012
3
Цитата Кристина
.Мы же не отказываемся пользоваться интернетом, компьютером.Разве это первая необходимость?

да..считаю что это- нормально

да и те кто не имея возможности общения..я не имею ввиду уже даже людей с физическими ограничениями которым интернет- благословение и сегодня это их единственная возможность познавать мир и общаться

и те кто как мы многие..предпочитаем отдавать и получать на форуме

это мне даёт больше пользы и духовного удовлетворения чем те собрания в которых я был

так что..

десятинщики именно так и обманывают людей...запутывают

 

Цитата Кристина
Ведь в это время кому-то просто кушать нечего

ну мне неизвестно о таких

и Бог не говорил продать ноутбук и отдать голодным африканским детишкам

через какого- нибудь американского проповедника который нет нет туда отправляет

мешки с кукурузной кашей..в то время как церковь изобилует миллионерами..

мы и даём и жертвуем по мере своих возможностей..и лично я не роскошествую

и интернет..повторюсь...это не роскошь

Удален
mir7
|24 Июн 2012
4
Цитата Кристина
Так что , когда судим о денежках других, не избежим ЛИЦЕМЕРИЯ!

мы говорим о десятине

но и о богатых раз затронули..то в контексте темы я вам так отвечу- дело не в том что кто то живёт лучше и имеет деньги

суть в том что когда я слышу как таковые начинают учить в церкви в которой множество людей с материальными проблемами..то это я  и считаю ЛИЦЕМЕРИЕМ!

лучшая проповедь богатого-  с улыбкой раздавать материальную помощь взамен получая благодать от Господа

вот

Старожил
+16
|24 Июн 2012
1

Цинизм когда обкрадываем ,не по праву беря десятину Господню.

 

Цитата Кристина
Так что , когда судим о денежках других, не избежим ЛИЦЕМЕРИЯ!
делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|24 Июн 2012
1
Цитата mir7
деньги таки РАСПРЕДЕЛЯЛИ согласно нуждам каждого

Ну да,РАСПРЕДЕЛИЛИ, на два гробика с холмиком и эпитафия : тут покоятся два акционера первого кибуца "Жизнь Вечная"

делай что должно и будь что будет
Удален
mir7
|24 Июн 2012
2
Цитата holon
на два гробика с холмиком и эпитафия

они солгали Духу Святому..и тогда это привело к смерти

грех в их лжи

 

Цитата holon
Цинизм когда обкрадываем ,не по праву беря десятину Господню.

точно..с этим согласен

Старожил
+16
|24 Июн 2012
0
Цитата mir7
на самом деле- часть то утаили.

Сапфира, ни кому ни чего не давала ни при шизни Мужа  ни после его смерти.
Сколько денег на ваш взгляд дал Ананья -ГЛАВА СЕМЕЙСТВА,
в ФОНД трастовой кампанни ?

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
4
Цитата holon
Цинизм когда обкрадываем ,не по праву беря десятину Господню

Обкрадывает ли Бога тот, кто берет десятину, не являясь сыном Левииным?
Имеют ли пастора право брать десятину?

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2
Левиты были посредниками между Богом и человеком,

Посредником был первосвященник а не левиты.

 

Иисус Христос тоже был посредником между Богом и человеком...

Иисус ЕСТЬ первосвященник, а не был!

 

Не хотите ли Вы сказать, что и пастор назначен Господом быть подобным "посредником"??

:) Неудачная профанация с вашей стороны. Читайте выше.

Напомню вам:

 

Цитата Святой
Именно. и там сказано, что ТУТ (это относится к Н.З.) принимает 10-ны Мелхиседек (указывает на Христа). превосходство в том, чтобы ДОБРОВОЛЬНО давать даяние, как Авраам пример показал, а не по принуждению.

-----------------------------------------------

 

Цитата Витус
К чему тролить? Разве не ваш пост. что Ааврам дал десятину Церкви Христа.

Не знаю. Это у вас надо спросить (это об этом: К чему тролить?).

Я говорил что дал Богу, Мелхиседеку (праобраз Христа первосвященника). Так: К чему тролить?:

 

Цитата Витус
Цитата Святой :Авраам дал, до закона Мелхиседеку -прообразу Христа Иисуса первосвященника скинии нерукоттворённой (т. есть Церкви).

Авраам дал кому? Написано ною: Мелхиседеку! А вы тролите, что я говорил что дал Церкви Христа.

Я говорил, что Христос первосвященник Церкви.

 

Цитата Витус
Что Ааврам дал трофеи Иисусу и Его ученикам, что есть начало Церкви? Это ваши потверждения?

Читайте выше и покраснейте (если честны).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|24 Июн 2012
5
Цитата Кристина
Поэтому нам не приходится судить о том , кто и почему обогатился из чей счет и почему банкеты устраивает. Как бы нам не оказаться надменными судьями...Мы же не отказываемся пользоваться интернетом, компьютером.Разве это первая необходимость?Ведь в это время кому-то просто кушать нечего. Так что , когда судим о денежках других, не избежим ЛИЦЕМЕРИЯ!

Новый способ обелить воров? Психическая атака с целью навязать ложное чувство вины? Примитив. Не сработает. Ясно, что вы с ними заодно. Можете больше не маскироваться.

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Христос не собирал десятины ни по закону, ни десятины по примеру Авраама.

Собирает а не собирал (когда жил человеком на земле). Собирал в лице Мелхиседека(который праобраз Христа). Собирает теперь (принимает) молитвы даяния теперь, Он первосвященник.

 

Цитата kirakelI
Во всем Писании нет ни одного примера, чтобы хоть один человек принес десятину по примеру Авраама.

В писании нет больше ниодого примера умерщвления на месте, за ложь кроме примера с Ананием и Сапфирой. Значит можно лгать и это не повториться. Такова твоя логика.

А достаточно одного примера. А есть не один, ты забыл про Якова.

 

Цитата kirakelI
Да и сам Авраам ДАЛ(а не давал) десятую часть всего один раз

Это ты сфантазировал, что один раз. Такого не написано. Но и одного достаточно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
5
Цитата Святой
Посредником был первосвященник а не левиты.

Левиты несли на себе грехи народа (Числа 18:23)  и потому являлись посредниками. Христос понес грехи народа и является  Посредником

Не пытайтесь мне доказать, что пастор несет на себе, что-то тяжелее партмоне с выдоенными  десятинами из обманутых людей  не говоря уже об их грехах))

Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
6
Цитата Святой
Цитата kirakelIХристос не собирал десятины ни по закону, ни десятины по примеру Авраама.
Собирает а не собирал (когда жил человеком на земле). Собирал в лице Мелхиседека(который праобраз Христа). Собирает теперь (принимает) молитвы даяния теперь, Он первосвященник.

Сам хоть понял, что написал? )))
Христу не нужны десятины.
Если бы были нужны, то Он собирал бы десятину во время замной зйизни.
Он этого не делал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|24 Июн 2012
5
Цитата Святой
Собирал в лице Мелхиседека(который праобраз Христа)

При всё уважении. Нигде в Библии не сказано, что Мелхиседек - это Христос или прообраз Христа. Мелхиседек, один раз взявший десятину у Левия через Авраама, был священником Всевышнего, проживая в городе Салим. А это территория Царской долины на обетованной земле будущего Израиля. Можете спросить holona! По сути, еврей дал десятую часть священнику на обетованной земле. Точно, как потом было по закону. Десятина Авраама была прообразом для десятины закона, потому что и там, и там задействуется колено Левия и обетованная земля. И привязать её к Новому Завету нереально, потому что в Новом Завете ясно сказано, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину в настоящий момент имеют сыны Левия. Евреям 7:5. Проверьте. Я не вру. Нет в Библии ни одного примера десятины с других народов, нет десятины, несвязанной с коленом Левия, и нет десятины вне обетованной земли или деньгами.

Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIДа и сам Авраам ДАЛ(а не давал) десятую часть всего один раз
Это ты сфантазировал, что один раз. Такого не написано. Но и одного достаточно.

Если бы ты ДАЛ мне один раз 100 баксов, значит ли это, что ты каждую неделю ДАВАЛ мне по 100 долларов? )))
В Писании написано, что Авраам ДАЛ, а не ДАВАЛ.
Быт.14:20
[Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего
Евр.7:4
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих
Как ты думаешь, кому я верю, тебе или Писанию?
Правильно,  не твоим фантазиям.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
5
Цитата Святой
Посредником был первосвященник а не левиты.

Из числа левитов были назначены и священники - Аарон и его сыновья (Исх 28:1). Т.е. внутри колена Левия  различаем священников из рода Аарона, к которому должен был принадлежать и первосвященник, и остальных левитов, которые, хотя и происходили от Левия, но не были потомками Аарона. Левиты не получили, как все остальные колена, удела в Ханаане; их "частью" был Сам Господь (Чис 18:20).

Вот и вся профанация.) Вы поторопились!)))

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
5
Цитата Святой
Собирал в лице Мелхиседека(который праобраз Христа).

Чисто логически такой род десятины не применим к нам, как и любой другой.

Ну, если мы являемся коллекционерами  военных трофеев, тогда можно подумать еще))

Нет записанных свидетельств того, чтобы Авраам когда-либо приносил десятину от мирно заработанных доходов!

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2
Левиты несли на себе грехи народа (Числа 18:23) и потому являлись посредниками.

Первосвященник есть посредником (и был). И только Он мог входить во святое святых С КРОВЬЮ искупительной за грехи народа всего. Так что не надо, первосвященник В.З. это прообраз ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ХРИСТА ИИСУСА.

 

Христос понес грехи народа и является Посредником

И Первосвященником.

 

Не пытайтесь мне доказать, что пастор несет на себе,

Это вам мерещится, я такого не говорил, но вы не слышите собеседника из-за ваших "видений".

Христос принимает, и Христу Иисусу надо давать, а Он распорядится даяниями через вас (научит как ими послужить для Царства Его).

 

Цитата kirakelI
Сам хоть понял, что написал? )))

Конечно. Ты подустал брат. Отдохни немного. Благословений тебе.

 

Цитата kirakelI
Христу не нужны десятины.

Богу не нужны пожертвования. Но он сказал, ДАВАЙТЕ. Он так сказал не потому, что Ему не за что купить покушать (не о себе Он печётся). Ему нужно, чтобы мы распоряжались даяниями под Его управлением.

С уважением брат. Успехов тебе в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
При всё уважении. Нигде в Библии не сказано, что Мелхиседек - это Христос или прообраз Христа.

Не соглашусь. Сказано: Евреям 7:

3 без отца, без матери, без родословия,
не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда
Цитата Carpenter
Десятина Авраама была прообразом для десятины закона, потому что и там, и там задействуется колено Левия

Нет. Ибо Авраам дал Мелхиседеку а не левитам. И в лице Авраама левиты дали (а не приняли) 10-ну Мелхиседеку. Тут показано превосходство Н.З.-утверждённого раньше В.З., над В.З. Авраам дал до закона, ДОБРОВОЛЬНО.

 

Цитата kirakelI
Если бы ты ДАЛ мне один раз 100 баксов, значит ли это, что ты каждую неделю ДАВАЛ мне по 100 долларов? ))) В Писании написано, что Авраам ДАЛ, а не ДАВАЛ.

Брат, не профанируй. Внимательней:

 

Цитата Святой
Это ты сфантазировал, что один раз. Такого не написано. Но и одного достаточно.

----------------------------------------

 

Из числа левитов были назначены и священники - Аарон и его сыновья (Исх 28:1). Т.е. внутри колена Левия различаем священников из рода Аарона, к которому должен был принадлежать и первосвященник, и остальных левитов, которые, хотя и происходили от Левия, но не были потомками Аарона. Левиты не получили, как все остальные колена, удела в Ханаане; их "частью" был Сам Господь (Чис 18:20). Вот и вся профанация.) Вы поторопились!)))

Не поторопился:

 

Посредником был первосвященник а не левиты.

------------------

 

Чисто логически такой род десятины не применим к нам, как и любой другой.

Не логично.

 

Ну, если мы являемся коллекционерами военных трофеев,

:) А Яков какие ВОЕННЫЕ трофеи (10-ну)обещал дать Богу? Дело не в этом совсем.

 

Нет записанных свидетельств того, чтобы Авраам когда-либо приносил десятину от мирно заработанных доходов!

Яков.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата Святой
Авраам дал до закона, ДОБРОВОЛЬНО.

Авраам дал Малки Цадику десятую часть из военных трофеев , за помощь в военной кампании.

 

Цитата kirakelI
Обкрадывает ли Бога тот, кто берет десятину, не являясь сыном Левииным?

Еще как...
Десятина господня по тому так и называется "Господня" что Священники дают Богу десятину из десятины :объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел,
то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины
И ЕЩЕ :

При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, отделенные для кладовой

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|25 Июн 2012
1

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

делай что должно и будь что будет

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.