Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|27 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Священникам левитам, всему колену Левиину

ПРЕКРАТИТЕ! Иисус Христос не был из колена Левиина!!!

не навязывайте нам ИУДАИЗМ!

все кто будет читать тему- БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

этот человек опровергает славное Святое Слово и ИЗВРАЩАЕТ истину

и есть ТОЛЬКО две причины:

1) надмевается своим плотским умом и искренне заблуждается;

2) НАМЕРЕННО отстаивает дикую ложь о сборе десятин деньгами в церквях Божьих с целью личного обогащения и наживы!

а это- статья!

это есть МОШЕННИЧЕСТВО и за это все органы МВД и прочие обязаны знать!

пусть все люди знают что ХРИСТИАНЕ ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
mir7
|27 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
почему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???

ОТВЕТ ЛИШЬ ОДИН!

те кто собирает хотят ГОСПОДСТВОВАТЬ

и наживаться и жить засчёт тех искренних но пока ещё заблудших святых

которым мы пишем отчаянно ибо сами были во тьме и я лично и давал и собирал деньги

которые БОГ МНЕ НЕ ГОВОРИЛ ДАВАТЬ

почему?

да потому что меня так научили и всё

а те кто сознательно грешит и идёт против Писания и Бога-

ответите за то что пренебрегали сделанным Самим Господом Иисусом когда Он заменил СОБОЙ законы правила и принципы- все и сегодня НАМ НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ

а те кто собирает у других кто?-

они НИКОЛАИТЫ!

о них в книге Откровений упомянуто

"николаиты"- два слова образуют его- "миряне, простой народ" и " над-..быть над..возвышаться"

таким образом мы получаем господствующий класс который считает себя выше обычных верующих

и соответственно желают иметь привелегии и обеспечение засчёт этих "десятин"

Удален
mir7
|27 Апр 2012
4

молю Бога чтобы кого то из верующих..человека образованного ..желательно с юридическим образованием

Господь побудил собрать конспективно ВЕСЬ материал..все факты и устроить ОБЩЕСТВЕННУЮ ОГЛАСКУ

публично ЗАКЛЕЙМИВ религиозные структуры чтобы каждый знал что ХРИСТИАНЕ НЕПРИЧАСТНЫ К НАСИЛЬСТВЕННЫМ ПОБОРАМ

должен быть скандал!..ДА!..международного уровня!!!..везде и всюду должны знать и слышать что

ХРИСТИАНЕ НЕ ИМЕЮТ К ДЕСЯТИНАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

ведь смотрите что происходит..многие неверующие видят как верующие несут деньги в церковь..

при этом у них есть материальные трудности

многие так!..не лгите только никто- не вздумайте сказать что я преувеличиваю сейчас!!..

и что же???

у людей БАРДАК в собственных домах..семьях...

они отрываю деньги необходимые семье и себе и тащат их тем кто живёт в роскоши!

посылает теле- проповедникам ..тем кто живёт в многомиллионной роскоши и..И

считают что этим они служат Богу!!!

чудовище это а не бог которому вы несёёте десятины!

слышите???????

вы лжёте людям о Боге Который по вашему якобы забирает деньги у людей чтоб испытать их

и чтобы отстроить новые хрустальные дворцы для собраний и купить новые автомобили и золотые подарки и обеды в ресторанах лидерам????

МЫ НЕ ВЕРИМ В ТАКОГО БОГА !!!ИМЯ ЭТОГО БОГА- МАММОНА! И ВЫ ЕМУ ПОКЛАНЯЕТЕСЬ ДЕСЯТИНАМИ ДЕНЬГАМИ- ВОТ ВАМ ПРАВДА И ПУСТЬ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ !!!

Удален
mir7
|27 Апр 2012
3

ЗДЕСЬ ПРОИСХОДЯТ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ВЕЩИ..

об этом не поюморишь..это неуместно..также как и хохотать на могиле покойника

а некоторые десятинщики вообще непонимают что они творят такое беззаконие и зло

что это можно приравнять к чудовищным преступлениям СИ которые кровь не позволяют переливать

и губят людей

и в сектах сходят с ума..вок как в ПБ..где бомжами стали и жизнь покончили самоубийством

СЕКТА держится ДЕСЯТИНАМИ и приношениями..но мы будем бить по ногам!..сильно сокрушится религиозный бес когда ВСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ узнает

я уверен что на фору ме есть те кто сможет собрать в единое целое..сделать квинтэссенцию всего имеющегося материала и ОПУБЛИКОВАТЬ и сделать известным ВСЕМ КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ ФАКТЫ МОШЕННИЧЕСТВА

закон для вас десятинщики- лучшее средство остановить вас!

вы реально претерпите  и не вздумайте думать сидя на нарах что за Христа страдаете!

как та боярыня Морозова что два пальца крёстного знамения отстаивала и муки приняла не за истину..потому что нету не двух и не трёх а есть КРЕСТ- КАК МЕСТО ГДЕ ХРИСТОС ПОКОНЧИЛ С ГРЕХОМ МИРОМ И САТАНОЙ и ОТМЕНИЛ ЗАКОН и дал нам ЖИЗНЬ чтобы мы жили ИМ

и с тех пор ..после КРЕСТА..десятина умерла и её нет 2000лет

Старожил
+1282
|27 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
смотря как Библию читать

Я конечно списываю, что вы еще студент...

Но вы яркий пример, что пастырей ставит Бог, а не выпускают учебные заведения...

Такого дилетантства и манипулирования Писанием встретишь не часто.

Кстати все выпускники признанных теологических заведений, которых я знаю не заблуждаются по поводу "новозаветней десятины", так как классическое богословие подразумевает здравый разбор текста, после которого становится ясно притянутость за уши данного учения.

 

Цитата vanisovets
Евр 7гл

Совершенно не в тему пример для защиты "учения о десятине".

В данной главе Павел доказывает совершенно другие вещи, а точнее подводит логически евреев к пониманию того, что Христос Первосвященник, который замещает их священство по чину Аарона.

Именно в этом ключе и пример с десятиной Авраама.

Неужели вам не понятны такие элементарные вещи?

 

Цитата vanisovets
Левиты имели право брать 10% с народа 1 раз в 3 года

Если поверить вам, что пастора это левиты - то следуя вашей логике они могут требовать десятину лишь раз в три года? :)

 

Цитата vanisovets
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь

Вы же читаете Писание не только на русском и должны знать, что только синодальный перевод говорит в данном месте о "пастырях". Во всех остальных стоит как и в оригинале - старейшина/пресвитер...

.

PS

Вообще у вас практически каждое утверждение можно отправлять в "перлы"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
5
Цитата mir7
посылает теле- проповедникам

В профайле нашего единственного русскоговорящего студента стоит название его церкви - Oral Roberts University.
Этот самый Oral Roberts и был первым телеевангелистом, доходы которого с 88 миллионов долларов в 1980 году упали до 55 миллионнов в 1986, согласно  Tulsa Tribune.(his income continued to decrease (from $88 million in 1980 to $55 million in 1986, according to the Tulsa Tribune))
Его дочь разбилась в авиакатастрофе со своим мужем.
Старший сын покончил жизнь самоубийством, выстрелив в сердце, после проблем с наркотиками и после того, как  выяснилось, что он гомосексуалист.
В общем, не в миллионах счастье.

И не в десятине. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2012
4

Да уж.. плоды выросли .. и процвели в полном смысле. Такого "процветания" нам не надо и задаром.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Самая Еврейская :) . Нет, первый раз держу Библию в руках.

Кстати, иногда впечатление, что оно именно так и есть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Я не знал что это тема именно для тех кто не верит в десятину.

Что есть десятина? Библейская десятина - "маасер" - являлась одним из храмовых налогов

Моисеева закона. По Торе ежегодный "маасер" с урожая и приплода скота составлял

приблизительно 19% - "маасер шени" + "маасер шени". Само слово "маасер" состоит из

двух слов "мас" - налог, подать, и "эсер" означает десять.

----------------------------------------------------------------------------------------

Я верю тому, что написано в Слове. А именно "маасер" - храмовый налог Моисеева закона,

1900 лет, после разрушения храма, в религиозной практике евреев отсутствует, так как

заменена обрядом.

Я верю так же тому, что в заповедях Иисуса Христа для Церкви десятина не

значится. Я верю, что в практике Апостольской Церкви десятина не проповедовалась

и не собиралась.

 

Цитата vanisovets
В НЗ, этими служителями являются пастыря или пастора со старого Английского.

С какого такого старого Английского?

Все спасённые по благодати есть царственное священство Иисуса Христа, из числа

которых Бог избирает способных к пятигранному служению.

 

Цитата vanisovets
ну с таким разговором, не желаю общатся далее. Вы наверное со своими служителями также разговариваете.

Мы здесь тренируемся в познании Слова и Истины, чтобы когда прийдёт время

"быть всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с

кротостью и благоговением".   (1Пет.3:15,16)

Прийдёт время будем разговаривать, опираясь на Писание. Пришло время остановить

религиозное враньё. А это уже - Реформация.

Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там-- имеющий о себе свидетельство, что он живет. Это писал автор послания к Евреям о моем Первосвященнике по чину Мелхиседека. Речь даже не идет, просто, что кто то когда то собирал или нет, а о том что и сейчас никто не может принести свои десятины Богу, как только ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

Ложь. Выше по контексту написано следующее:

"5 Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых."

Слово "имеют" - в настоящем времени. На тот момент, когда писалось это послание, именно сыны Левия ИМЕЮТ заповедь брать десятину и только с евреев. Тут и намёка нет на то, что кто-то ещё имеет такую заповедь, дающую право брать десятину.

Поэтому попытка привязать Евреям 7:8 к церкви - это просто подлог, рассчитанный на неумение новообращённых читать в контексте.

Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Деньги Богу на небе не нужны, т.к. они и так Его

В Библии такого нет. Серебро и золото Его, а не обесцененные инфляцией фантики.

 

Цитата kirakelI
Какая еврейская культура считает пасторов священниками? А также, вы знаете, что в Новом Завете нет деления на священников и прихожан?

Да, я сам в изумлении, брат...

 

Цитата kirakelI
Подтвердите Писанием, что пастора - это левиты, или не лгите на истину Писания. Был ли левитом Апостол Павел?

Апостол Павел был таким же левитом, как Рональд Рейган эскимосом в третьем поколении.

 

Левиты евангелие не проповедовали, а выполняли черновую работу, связанную с жертвоприношениями.

Да, и от иностранцев жертвы за грехи тоже не принимали.

 

Цитата vanisovets
ну с таким разговором, не желаю общатся далее. Вы наверное со своими служителями также разговариваете.

Попытка уйти от прямого и честного разговора под предлогом, который надуман.

Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Цитата kirakelIПодтвердите Писанием, что пастора - это левиты, или не лгите на истину Писания. Был ли левитом Апостол Павел?
 Апостол Павел был таким же левитом, как Рональд Рейган эскимосом в третьем поколении.

Многие любят рассказывать эти сказки, что типа служители в церкви - это левиты.
А в ответ на простой вопрос "был ли левитом Апостол Павел?" обычно тишина... ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Когда человек дает деньги "Богу"-священникам (пасторам и Левитам ), то такой становиться подобным Богу , т.к. Бог есть дающий Бог.

)))) а меня такое в посте улыбнуло . Хитросплетенная ложь.

Вот как об этом говорит Писание что значит дать Богу:

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец и козлов ;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.



Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
Цитата Бродяга
Если поверить вам, что пастора это левиты - то следуя вашей логике они могут требовать десятину лишь раз в три года? :)

вот в эту сторону я и тянул разбор о десятине, но вижу что здесь люди собраны не для того чтобы разбирать. Они собраны чтобы доказать свою правоту, мутить воду и показать другим что они правы, а все остальные братья и сестры антихриста. :D Вплоть до того, что на одну фразу 10 унижений. Мне просто интересно как на этой теме было доказано "тысячи раз" что десятина это не для НЗ.  не смешите мои ботинки :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата Бродяга
Вы же читаете Писание не только на русском и должны знать, что только синодальный перевод говорит в данном месте о "пастырях". Во всех остальных стоит как и в оригинале - старейшина/пресвитер...

да, я знаю что в оригинале написано. Я сразу расчитываю на то что человеку не нужно обьяснять что старейшина, пресвитер, пастырь и епископ это одно и тоже. Просто нет смысла в этой теме писать, только смотреть как грызуться Христиане. В принципе, не важно что пишиться, главное чтобы написанное подтверждало "правоту" Христиан, которые говорят наперед что десятина не для НЗ. Что такое предубеждение? Это когда человек говорит, "не путайте меня фактами, у меня уже есть свой взгляд."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Цитата БродягаЕсли поверить вам, что пастора это левиты - то следуя вашей логике они могут требовать десятину лишь раз в три года? :)
 вот в эту сторону я и тянул разбор о десятине, но вижу что здесь люди собраны не для того чтобы разбирать. Они собраны чтобы доказать свою правоту, мутить воду и показать другим что они правы, а все остальные братья и сестры антихриста. :D Вплоть до того, что на одну фразу 10 унижений. Мне просто интересно как на этой теме было доказано "тысячи раз" что десятина это не для НЗ. не смешите мои ботинки :)

То есть сегодняшние новозаветние "левиты" собирают десятину раз в три года?
Действительно, " не смешите мои ботинки". )))
Слабо ответить на вопрос?:
Почему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???

P.S.

А люди здесь не для того, чтобы мутить воду.
Просто надоело слушать тех, кто мутит воду, и манипулируя Писанием, собирает "христианскую" денежную десятину с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|28 Апр 2012
2
Цитата vanisovets
Я сразу расчитываю на то что человеку не нужно обьяснять что старейшина, пресвитер, пастырь и епископ это одно и тоже

Это понятно, что вы сами не понимаете разницы между одним из служений, каким является пастырское служение и должностью пресвитер/епископ/старейшина...

Поэтому и расчитываете, что объяснять не придется.

Но в этой теме это оффтоп :)

Если интересно это разбиралось здесь и немного здесь

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Христиан, которые говорят наперед что десятина не для НЗ. Что такое предубеждение? Это когда человек говорит, "не путайте меня фактами, у меня уже есть свой взгляд."

И в этой теме, и в закрытой теме, никто так и не сумел привести ни одного факта из Писания о том, что в церкви, которую создал Христос, когда-либо собиралась десятина.
Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.
С Писанием не поспоришь!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Просто надоело слушать тех, кто мутит воду, и манипулируя Писанием, собирает "христианскую" денежную десятину с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

Киракель, если Вы действительно здесь не для того чтобы мутить воду, то ведите себя подабающе. Нет терпения, то зачем здесь сидеть? Любое исследование требует терпения. Дебат должен вестись в спокойном духе. А, когда Вы не разузнав во что человек верит, сразу выкрикиваете что то, типа ложь и другие унижения, то зачем вообще общаться? Если Вы еще одно унижение пошлете в мою сторону, то Вы, как и Лия пополните мой список игнора. Я хочу дисскуссии где обе стороны уважают друг друга, не обязательно чтобы Вы со мною соглашались. У Вас, нет элементарного уважения к собеседнику. Теология это штука тонкая, как и политика, поэтому надо иметь терпение и спокойство духа. Вы прочитайте свои комменты и подумайте, если бы Вам хотелось чтобы Вам так люди отвечали. Тяжело поверить что люди здесь сидят не для того, чтобы мутить воду. Вас тяжело воспринимать серьезно. Прочитайте последний коммент Иосифа Флавия и постарайтесь создать такой же коммент с Вашими вопросами.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
2
Цитата Бродяга
Вообще у вас практически каждое утверждение можно отправлять в "перлы"...

Так вы посмотрите где он учиться :))))) Ещё тут то ли страдал, то ли гордился, что он один русскоговорящий в том заведении. Да и Слава Богу!!!

Пусть учиться и оббирает тех, кто придумал всю эту харизматию. А то он переживает, что русского Ваню трудно обработать :))))) Ещё раз Слава Богу!!!

Удален
Lia
|28 Апр 2012
3
Мы здесь тренируемся в познании Слова и Истины, чтобы когда прийдёт время "быть всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15,16) Прийдёт время будем разговаривать, опираясь на Писание. Пришло время остановить религиозное враньё. А это уже - Реформация.

Так и есть! По себе знаю на сколько меня укрепило в истине, в частности о десятине, общение на форуме. Раньше мной можно было манипулировать в этом вопросе,так как никогда не жалела денег .  Так , думаю, здесь возрастает каждый , имея возможность увидеть разные мнения, а главное,

изучая Библию и историю . Спасибо всем братьям  трудящимся во имя Христа. Будьте благословенны.

________

Наблюдения:

А если нет Божьего откровения, знания- то тогда руководит сердцем глупость и " пастор" .

*

"Самая большая глупость-это делать тоже самое и надеяться на другой результат". Альберт Энштейн

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам. С Писанием не поспоришь!!!

об этом можно поговорить, только без наездов и унижений. Разбераються аспекты по частям. Вы согласны с Евр 7:8 для начала? Если нет, то с чем не согласны? Если согласны, то можно поговорить о Левитах и пастырях. Это если только у Вас терпение будет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата Бродяга
Это понятно, что вы сами не понимаете разницы между одним из служений, каким является пастырское служение и должностью пресвитер/епископ/старейшина... Поэтому и расчитываете, что объяснять не придется. Но в этой теме это оффтоп :)

я рад что они разбиралось там и там. Если говорите что я не понимаю чего то, то и сказать сразу должны где я не прав местом из писания. Я допустим, могу привести место из Писания где епископ это одно и тоже что пастырь - Вы не можете. Пресвитер это Греч слово означающее старейшина:

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,

Здесь, Павел называют эту же толпу старейшин (пресвитеров) епископами:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

слово блюститель это Греч слово епископ - эпи означает над, скоп (как в словах тепескоп и калейдоскоп) означает смотреть. Одно и тоже. Могу продолжить, но это будет оффтопом. Все они являются служителями Церкви с чем наверное Вы опять захотите СПОРИТЬ?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
Киракель, если Вы действительно здесь не для того чтобы мутить воду, то ведите себя подабающе. Нет терпения, то зачем здесь сидеть? Любое исследование требует терпения. Дебат должен вестись в спокойном духе. А, когда Вы не разузнав во что человек верит, сразу выкрикиваете что то, типа ложь и другие унижения, то зачем вообще общаться? Если Вы еще одно унижение пошлете в мою сторону, то Вы, как и Лия пополните мой список игнора. Я хочу дисскуссии где обе стороны уважают друг друга, не обязательно чтобы Вы со мною соглашались. У Вас, нет элементарного уважения к собеседнику. Теология это штука тонкая, как и политика, поэтому надо иметь терпение и спокойство духа. Вы прочитайте свои комменты и подумайте, если бы Вам хотелось чтобы Вам так люди отвечали. Тяжело поверить что люди здесь сидят не для того, чтобы мутить воду. Вас тяжело воспринимать серьезно. Прочитайте последний коммент Иосифа Флавия и постарайтесь создать такой же коммент с Вашими вопросами.

Дорогой друг, как раз терпения у меня более чем достаточно, и общаюсь я с Вами в очень спокойном тоне.
"Зарубить на носу" - это не оскорбление и не унижение.
Я уже объяснял, что это всего лишь о том, чтобы запомнить что-то раз и навсегда.
Кстати "нос" в данном случае - это не часть лица, были в свое время такие специальные таблички или бирки, куда заносилось то, что надо было запомнить.
Кстати, где я выкрикивал какие-то унижения в Ваш адрес?
Ну и жду ответ на мой вопрос:
Почему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???

Надеюсь, что вы уже запомнили, что в Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Апр 2012
2
Цитата vanisovets
Если Вы еще одно унижение пошлете в мою сторону, то Вы, как и Лия пополните мой список игнора.

О,а я и не знала )) Пошлите меня еще раз в игнор, для контрольного )) Я ж вам и так не писала в личку и не собираюсь )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Зарубить на носу" - это не оскорбление и не унижение.

Киракель, если я Вас не знаю, то я Вам никогда не скажу "что Вы мелите"? Хотя в моей деревне это нормальная фраза означающая "что Вы говорите"? Ни Вы меня не знаете, ни я Вас не знаю - это для разьяснения.

 

Цитата kirakelI
Кстати, где я выкрикивал какие-то унижения в Ваш адрес?

А, Вы прочитайте все то, что писали ранее. Просто у Вас такой жаргон в привычке, что Вы даже не считаете его не правильным.

 

Цитата kirakelI
Почему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???

Потому что одно царственное священство поставлено Христом к Вашему назиданию. Другими словами, в НЗ есть такие позиции в Церкви, как пастырь, учитель, пророк.... Эти позиции считаются священничискеми в том смысле что это человека профессия. В ВЗ люди собирали 10% раз в 3 года, хотя сам народ Израильский был СВЯТЫНЯ, как о Нем выразился Бог. Если одна часть народа служит другой части народа, то за это давалась плата, чтобы человек мог быть сфокусирован. Отношение Бога с Израилем часто зависило от отношений священников и Бога. Бог сказал что от недостатка веденния гибнет народ, кто был виноват, как не священники???

 

Цитата kirakelI
Надеюсь, что вы уже запомнили, что в Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.

здесь сарказм не причем; Вы открытия не сделали.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIПочему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???
Потому что одно царственное священство поставлено Христом к Вашему назиданию. Другими словами, в НЗ есть такие позиции в Церкви, как пастырь, учитель, пророк.... Эти позиции считаются священничискеми в том смысле что это человека профессия. В ВЗ люди собирали 10% раз в 3 года, хотя сам народ Израильский был СВЯТЫНЯ, как о Нем выразился Бог. Если одна часть народа служит другой части народа, то за это давалась плата, чтобы человек мог быть сфокусирован. Отношение Бога с Израилем часто зависило от отношений священников и Бога. Бог сказал что от недостатка веденния гибнет народ, кто был виноват, как не священники???

Абсолютно неубедительно.
В Ветхом Завете сыны Левиины, левиты, отправляли службы в скинии собрания и несли на себе грехи народа.
После случившигося на Голгофе никакой пастор не может этого делать, так как Христос "совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого."(Евр.7:27)

Числа18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Кроме того, надеюсь Вы знаете и это:
1-e Иоанна 2:27

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Абсолютно неубедительно.

хорошо что лжецом не назвали или тормозом. Дайте немного времени и я постораюсь ответить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|28 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
Эти позиции считаются священничискеми в том смысле что это человека профессия.
Если одна часть народа служит другой части народа, то за это давалась плата, чтобы человек мог быть сфокусирован.

И что тогда обижаться на меня когда я написала займитесь другим бизнесом...

*

Цитата vanisovets : Поэтому, когда меня епископ из Молдавии спрашивал хочу ли я быть пастором в Русских церквях, я сказал нет. Не потому что деньги для меня так сильно важны, а потому что я не хочу быть под одним ярмом со скупыми Христианами._______Lia: bla bla bla... Для вас деньги №1. Займитесь другим бизнесом , а не на святых--греха меньше будет!

*

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4гл)

_

И где тут за деньги служить ? Хотя, закиньте меня в игнор еще раз, но это не только я вам пишу...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1

Цитата kirakelI
В Ветхом Завете сыны Левиины, левиты, отправляли службы в скинии собрания и несли на себе грехи народа. После случившигося на Голгофе никакой пастор не может этого делать, так как Христос "совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого."(Евр.7:27)

В начале надо разобрать, как левиты (священники) несли грехи за свой народ (не только, но и за грехи всего священства Чис 18:1б). Левиты были ответственные за свои грехи и должны были приносить за них жертвы, чтобы ПОКРЫТЬ их на 1 год, не говоря уже за грехи народа. Бог не требовал от Левитов чтобы они были христами для Израильского народа, но чтобы приносили жертвы и учили народ. Другими словами, их обязанность была поддерживать духовный климат в народе. Сегодня, подобная ответственность лежит на пасторах. Их обязанность учить народ, а также стоять "в проломе" за народ Божий. Да, Бог не требует чтобы пастора приносили жертвы, но Он требует чтобы они стояли в проломе за народ. Другими словами, если кто-то грешит, то задача пастора не просто подойти и сказать, но также и ходатайствовать за такого человека. Бог не требовал чтобы Левиты себя распинали на кресте, этим неся грехи народа и своего священства. Как Бог требовал чтобы они несли грехи народа? Да, Христос умер и воскрес за наши грехи, но это не означает что пастора свободны от ходатайства за народ. Служение НЗ отличается от служения ВЗ, но это не означает что служение прекратилось. Пастора также должны давать отчет Богу, как и Левиты в ВЗ:

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.