Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|28 Апр 2012
2
1. Иисус Христос уверовавших в него иудеев освободил от заповедей Моисева закона, а на уверовавших в Него язычников Господь не налагал закон заповедей, в том числе тех, которые касались храмовых податей - "трумы", "маасера", "шекалим".

здесь, я как раз с Вами и не соглашусь. Вам удавлину и кровь есть можно? Не Закон ли это? Закон.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там-- имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Зачем Христос будучи Первосвященником по чину Мелхиседека берет десятины в скинии нерукатворенной?

Как Христос освободил людей от Закона? Установив новый - превосходнейший путь соблюсти Закон. Если раньше Закон твердил Вам что Вы обязаны платить десятину, то теперь всю мотивируется любовью, а не страхом. Теперь Божья любовь в сердце Христианина подсказывает ему (ей) что служителю также хочеться покушать и сходить с женою в ресторан (что многие могут себе позволить). Весь Закон весит, как на вешалке, на этих двух заповедях: возлюби Бога и ближнего.

 

2. Апостолы Иисуса Христа десятин не проповедовали и не собирали.

это трудно сказать. Смотря как люди дома продавали, то есть большие сомнения что церкви были без денег. Если голод был, то всегда были деньги. Во времена Апостолов, как я уже делал заметку, не было таких церквей как сегодня, но были домашние. При системе домашних церквей, Ван не надо платить десятину, как допустим в Китае. В Китае из за того что гонение, то система церви является подпольной - домашней. Идут деньги только некоторым людям и на нужды голодающих Христиан, как во времена Апостол и при всем этом не забываем что автор послания к Евреям написал 7:8.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Апр 2012
2
3. Отцы ранней Церкви 1 - 4 веков, описывая богослужебную практику первых христиан, подтверждают отсутствие в их практике библейской десятины.

с чем я согласен.

 

4. О десятине, как церковном налоге, начали проповедовать в 5 веке, локально. Иероним (между 345 и 420 г.г. по Р.Х.) писал Непотиану: “Раз я  - часть Господа и наследую Его наследство... то подобно священникам и левитам, живу на десятину

согласен с Иеронимом. ВЗ есть часть Библии. Не вижу в этом плохого, вопрос как он собирал десятину? Десятая часть в месяц или десятая часть раз в 3 года? Вот о чем я считаю нужным поговорить. Даже если бы он процитировал Евр 7:8, то все равно бы Вы стояли на своем, не?

 

5. Десятина, как церковный налог, был учреждёна в 779 году императором Римской империи Карлом Великим.

я почему то думал что намного раньше, аж 4 или 5 веке, но согласимся. Десятину установил поп, т.е. теперь есть вопрос, какую десятину стоит давать в церковь, установленной папой или десятина ВЗ?

 

6. Православная Церковь (Византия) десятин никогда не признавала.

Да, и как одна Американская или Англ. энциклопедия подметила, "...и никогда ее и не получала." :D  Все по честнаку и что интересно, Западная Церковь всегда сильнее была Византийское....хммм :) .

 

7. Протестантская Реформация объяила церковную десятину римской церкви НЕЕВАНГЕЛЬСКОЙ практикой. Протестанты Европы и Америки десятин не признавали до рубежа 19 - 20 веков.

желательно ссылочку на такое, потому что я читал немного иную информацию.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
1
Цитата vanisovets
Возмем моего деда, чтобы долеко не ходить за "опытными духовными учителями." 3 Года тюрьмы не сделают из человека великого учителя.

дед ваш пусть не долго, но сидел  за Христа, хотя три года в аду это подвиг! я знала одну пророчицу, она 17-25 лет за Христа сидела у нас в Казахстане. Очень благословенная была. Её люди, которых ей показал Господь, живы и духовны, она всю жизнь свою отдала Христу.

 

Цитата vanisovets
Я ценю такими людьми и раньше их ставили на позиции служителей, потому что раньше важно было не опыт и знания, а отстоит ли человек за свою веру или нет

сейчас важны такие же. Так как когда вера совершенна, то Дух сходит и Сам назидает человека.

 

Цитата vanisovets
Поэтому, когда такой "опытный духовный учитель" заходил в церковь, то можно было от такого услышать, "Чяво галстук одели? Не ведаете ли чадо что сие есть веревка Иуды?"

а это учение и не его, а церковников, в чью церковь он входил. Поэтому страдал за Христа?, страдал, а остальное можно услышать и  сегодня, пусть не о галстуке, но в ваших рассуждениях тоже много чего не соответствующего Писанию.

Так что галстук это пустячок, по сравнению с искажением слова Божьего якобы знающими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Напиши, что тебя интересует в вопросах десятины больше всего.

Больше всего меня интересует в разборе десятины это вопрос, почему 10% раз в 3 года и имело ли это связь между количеством простолюдин в ВЗ и количеством священников? Получали они это десятину чтобы жить не лучше и не остальных Израильтян, стать беднее их или богаче. Почитал проповедь Крефло и ничего такого не заметил, только одно заметил, что экономика в начале 2012 года чуть чуть улучшилась. :)))

 

«Вы слышали, что должен придти Иисус, но Он не может придти, когда угодно. Иисус не может придти и не придет, пока вы не станете преуспевающими. Скажите мне, пожалуйста, разве это Евангелие?! Это же богохульство»!

У меня на данный момент профессор по духовному формированию, который работал вместе с Вилкерсоном в teen challenge. Если мне использовать логику, как некоторые здесь используют ее, то я бы ходил и всем говорил, вот видите проповедь Вилкерсона и Крефло расходятся, поэтому Вилкерсон и погив в автокатастрофе - а т.е. это детство и нелогичность, поэтому я такое и не делаю.

Христос придет за славной Невестой, а не за дряхлой, что говорит Писание. Как человек видит славную Невесту это уже другое дело. Я не согласен 100% с Вилкерсоном и не согласен 100% с Крефло. У обоих есть хорошие точки зрения, но в крайности уходить я не собираюсь, т.к. неизвестно какие финансы будут у Христиан во время Второго Пришествия.

 

Господь Иисус благодарю Тебя за то, что Крефло Доллар не мой пастор !!!!!

слава Богу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
1
Цитата vanisovets
т.к. неизвестно какие финансы будут у Христиан во время Второго Пришествия.

а это можно проследить, читая Откровения, а ещё например 21 главу Луки. Там всё подробно расписано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Её люди, которых ей показал Господь, живы и духовны, она всю жизнь свою отдала Христу.

слава Богу, только тюрма не делает из Христианина великого служителя, эти вещи не надо путать. Делает духовный опыт и определенные знания, мудрость также можно включить.

 

Цитата paralipomenon
сейчас важны такие же. Так как когда вера совершенна, то Дух сходит и Сам назидает человека.

Мы сейчас говорим не просто о человеке, который духовный, но что характерезует великого служителя? Человек может назидаться много, а в церкви ничего не делать. 1ая Коринфская церковь также имела многих Христиан, которые не имели недостатка ни в каком даровании и тем неменее было плотскими младенцами во Христе.

 

Цитата paralipomenon
Поэтому страдал за Христа?, страдал, а остальное можно услышать и  сегодня, пусть не о галстуке, но в ваших рассуждениях тоже много чего не соответствующего Писанию. Так что галстук это пустячок, по сравнению с искажением слова Божьего якобы знающими.

так пожалуйста, укажите где именно не соответствую Писанию. Галстук это не пустячок, когда речь идет о "великих служителях." Если Вы свядущи, то и люди вокруг Вас должны видеть любовь исходящюю от Вас, а если Вы считаете такие фразы как "веревка Иуды" постячком, то как можно говорить о великих служителях???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
а это можно проследить, читая Откровения, а ещё например 21 главу Луки. Там всё подробно расписано.

это как раз тяжело проследить, т.к. многие толкуют свое. А, если было бы лего проследить, то я сейчас не готовился бы к экзамену, как раз на эту тему. Смешано пришествие Христа с разрушением Храма. Когда напишите логичную интерпретацию, то можно будет поговорить. Такие фразы как:

32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;

обламывают теорию что речь идет о кончине мира и делают намек что речь идет о разрушении храма. Напишите разрешение этому парадоксу, тогда и поговорим.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
1. Иисус Христос уверовавших в него иудеев освободил от заповедей Моисева закона, а на уверовавших в Него язычников Господь не налагал закон заповедей, в том числе тех, которые касались храмовых податей - "трумы", "маасера", "шекалим".
здесь, я как раз с Вами и не соглашусь. Вам удавлину и кровь есть можно? Не Закон ли это? Закон.

Это не исполнение Моисеева закона, когда требовалось ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди и постановления.
Это то, что угодно Духу Святому.

Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|28 Апр 2012
2
Цитата vanisovets
Другими словами, если служение Доллара Крефло по статистике получает 8 миллиардов долларов в год.... Не идут эти деньги служителям в карманы. Не претыкайтесь не обо что.

Само учение Доллара "претыкает" и соблазняет в нехорошее русло верующих лжи !

 

Цитата kirakelI
Заодно посмотрите, как Доллар топчет доллары, помазывая их. Как вам ритуальчик, нравится?

Really madness! Satan*s anointing. Chicken will never be an eagle! And the spell will not help.

*

Безумие! Сатанинское помазание. Курица никогда не станет орлом, и заклинания не помогут.



Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
только тюрма не делает из Христианина великого служителя, эти вещи не надо путать. Делает духовный опыт и определенные знания, мудрость также можно включить

зания это ничто, именно испытания и страдания делают нашу веру совершенной и мы, страдая, получаем богатый опыт. Об этом весь Новый Завет.

 

Цитата vanisovets
но что характерезует великого служителя?

полное посвящение Господу, где первый это раб.

 

Цитата vanisovets
Человек может назидаться много, а в церкви ничего не делать. 1ая Коринфская церковь также имела многих Христиан, которые не имели недостатка ни в каком даровании и тем неменее было плотскими младенцами во Христе.

значит не тем назидается.  Особенно в современном христианстве. Порой с мусульманами легче разговаривать, чем с христианами. Они Христа хоть за пророка принимают, а христиане вообще толком ничего сказать не могут.

 

Цитата vanisovets
должны видеть любовь исходящюю от Вас, а если Вы считаете такие фразы как "веревка Иуды" постячком, то как можно говорить о великих служителях???

первая ошибка. Нет великих служителей. Есть либо рабы Божьи, либо самозванцы. Ибо славы своей Господь никому не отдаст.

 

Цитата vanisovets
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;

а разве вам Дух не объясняет? Ведь Христос ясно говорил, что пошлет и Дух обяснит и напомнит всё, что Я говорил.

Если у вас не наставник -  Дху и Христос в Духе, то зачем вам пятерка по экзамену?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Это не исполнение Моисеева закона, когда требовалось ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди и постановления. Это то, что угодно Духу Святому.

Правильно, то теперь живя по НЗ, можно почитать родителей, но ничего если сворую булочку в киоске.??? Не стоит тщательно соблюдать все, т.к. живя по Духу мы живем на раслабоне :D Если не сворую, так солгу. От этого никто ведь не умрет??? Вы Киракель имеете плохое представление что означает жить по Духу.

 

Цитата kirakelI
Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

Нет, это не так. Если человеку сказали соблюдать пять положений, а потом сказали что проверять не будут, но сказали вести себя ОТВЕТСТВЕНО на дороге, значит такому все таки надо соблюсти эти 5 положений. Мотивация не страх быть наказаным, но мотивация ехать аккуратно. Бог не отминял заповеди в "Вашем смысле." Советую перейти на главную тему и не уходить в оффтоп. Я задал вопросы Иосифу Флавию и желаю чтобы Вы на них также ответили, если на этой теме было доказано "тысячи раз" что платить десятину не надо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
2
Цитата vanisovets
Правильно, то теперь живя по НЗ, можно почитать родителей, но ничего если сворую булочку в киоске.??? Не стоит тщательно соблюдать все, т.к. живя по Духу мы живем на раслабоне :D Если не сворую, так солгу. От этого никто ведь не умрет??? Вы Киракель имеете плохое представление что означает жить по Духу.

но если вы более сведущи, то объясните, откуда взялась десятина в Новом Завете, если всё по духу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Есть у него, также как и у Майлса Монро, который также отучился в нашем универе и у многих других служителей также есть самолеты. Я просто понять здесь Вас не могу, что Вас так жмет??? Если кто то имеет свой самолет для служения, чтобы перемещатся быстро, то какая Вам разница? Я вот этого понять не могу. Ладно, если бы люди жертвовали человеку на самолет для отдыха, то здесь бы все начали возникать. Но, когда человек постоянно в полетах, чтобы послужить в разных странах мира, то почему Христианам завидно??

Мне не завидно и ничего не жмет, в том числе и моя обувь.
Если кому-то надо летать, то есть авиа компании, которые летают в любую точку мира.
 И будет это стоить в тысячу раз дешевле, чем купить собственный самолет и обслуживать его.
Самым дорогим был билет на Конкорд, который летал за 3 часа с Европы до Штатов.
Стоил он около 10 штук баксов.
А на обычные самолеты билеты дешевле, в том числе и в бизнес классе.
Допустим Доллар летал бы с билетом стоимостью 3 000 долларов.
Вот и подсчитайте сколько полетов ему пришлось налетать за стоимость самолета в 20 миллионов, зарплату пилота 50 000-100 000 в год и за обслуживание и топливо для самолета порядка 30 000 долларов и больше в месяц, в зависимости от длительности и частоты полетов.

И на все эти самолеты деньги собраны в ведерки, а не заработаны любителем комфорта и полетов на констракшн.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
зания это ничто, именно испытания и страдания делают нашу веру совершенной и мы, страдая, получаем богатый опыт. Об этом весь Новый Завет.

это неправда, знания имеет силу. Да, испытания и страдания также важно, т.к. этим наша вера проверяется.

 

Цитата paralipomenon
полное посвящение Господу, где первый это раб.

как оно выявиться? Человек имеющий 7 детей, работающий и проводящий остаток времени на паству, или человек полностью сфокусированный на пастве?

 

Цитата paralipomenon
значит не тем назидается.  Особенно в современном христианстве. Порой с мусульманами легче разговаривать, чем с христианами. Они Христа хоть за пророка принимают, а христиане вообще толком ничего сказать не могут.

я не думаю что Вы сейчас будете спорить что Коринф. церкви были настоящие дары.

 

Цитата paralipomenon
первая ошибка. Нет великих служителей. Есть либо рабы Божьи, либо самозванцы. Ибо славы своей Господь никому не отдаст.

это только в том случае, если мыслить что великий и слава означают одно и тоже.

 

Цитата paralipomenon
а разве вам Дух не объясняет? Ведь Христос ясно говорил, что пошлет и Дух обяснит и напомнит всё, что Я говорил. Если у вас не наставник -  Дху и Христос в Духе, то зачем вам пятерка по экзамену?

Паралипоменон, не смешите меня. Если у человека есть Дух Святой, то это не означает что такой будет понимать всю Библию. Есть вещи, которые сокрыты до поры до времени. Вы же считаете что у Вас есть некая способность понимать всю Библию. Так обьясните мне парадокс, зачем ходите вокруг да около? Причем здесь пятерка, если я ясно дал знать Вам, что хочу сам понять парадокс. Вы говорите что это легко, вот я и жду ответа. Если Вы руководитесь Духом Святым и Он Вас учит, то и обьясните мне парадокс.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
но если вы более сведущи, то объясните, откуда взялась десятина в Новом Завете, если всё по духу?

о, то теперь Вы решили вопросом на вопрос. :D Я вам уже дал место в Писании Евр 7:8, теперь Ваша очередь.

 

Цитата kirakelI
Если кому-то надо летать, то есть авиа компании, которые летают в любую точку мира.  И будет это стоить в тысячу раз дешевле, чем купить собственный самолет и обслуживать его. Самым дорогим был билет на Конкорд, который летал за 3 часа с Европы до Штатов. Стоил он около 10 штук баксов.

Киракель, если Вы хороший бизнесмен или финансист, то Вы такое не посоветуете человеку, которому каждую неделю надо куда то лететь. На Бенни Хинна допустим работают люди которые имеют профессорское образование и они подсчитали, даже чуть ли книгу не выпустили с фактами, которые указывали на то, что самый выгодный вариант для него это купить свой самолет. В нашем городе Тулса, прямо в моем районе через речку есть аеропорт для частных самолетов. Большинство деловых бизнесменов, которые проворачивают крупные дела с нефтью летают на своих самолетах, не потому что они хотят, а потому что это выгодно и быстро. Если бы Вы знали как все работает, то никогда бы не посоветовали выше сказанное. Уже до Вас взвесели часы проведенные в палете, деньги потраченные на билеты и выяснилось что выгоднее лететь на своем самолете. Крефло каждую неделю летает в командировки. Да, есть служителя, которые не правельно себя ведут в этом плане, но не служителя о которых мы сейчас говорим.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
это неправда, знания имеет силу.

да, когда Дух  сам объясняет всё, а когда есть нечто непонятное, то зачем знания нужны?

 

Цитата vanisovets
как оно выявиться? Человек имеющий 7 детей, работающий и проводящий остаток времени на паству, или человек полностью сфокусированный на пастве?

я думаю, что сперва Бог устраивает дом, а потом дает служение.

 

Цитата vanisovets
я не думаю что Вы сейчас будете спорить что Коринф. церкви были настоящие дары.

в Коринфской были дары и духовные познания.  Но потом им досталось и испытаний, в которых они умирали за Христа.

 

Цитата vanisovets
Паралипоменон, не смешите меня. Если у человека есть Дух Святой, то это не означает что такой будет понимать всю Библию.

именно про это я и говорю. Дух наставник и учитель. И учит Хриастос Своего Сам.

 

Цитата vanisovets
Есть вещи, которые сокрыты до поры до времени. Вы же считаете что у Вас есть некая способность понимать всю Библию.

когда я чего-то не понимаю, то в молитве задаю Ему вопрос и через время Он объясняет.

 

Цитата vanisovets
Так обьясните мне парадокс

объясняю. Они и увидели -

 

Цитата vanisovets
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;

всё это было в их жизни, и если кто-то отрекся от Христа, то кто-то до смерти стоял. Но теперь наше время. И нас ожидает нечто, что происходило и тогда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIА еще среди "приемов" Христа не было "коронного приема" сегодняшних учителей - сбора десятины. Это у них получается лучше всего. Их не останавливает то, что Христос никогда не учил о десятине, и никогда её не собирал. Любостяжание еще никто не отменял.
Киракель, я думаю что я уже сделал Вам заметку, что у Христа Церкви не было с которой Он бы собирал десятину.
Цитата vanisovets
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там-- имеющий о себе свидетельство, что он живет. Зачем Христос будучи Первосвященником по чину Мелхиседека берет десятины в скинии нерукатворенной?

Евр.7:
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.   
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет. 
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
 
Вы уже писали, что Христос не собирал десятину во время земной жизни, потому что "у Христа Церкви не было с которой Он бы собирал десятину."
При этом утверждаете, что "Христос будучи Первосвященником по чину Мелхиседека берет десятины в скинии нерукатворенной" на основании стиха Евр.7:8.

Так вот, небольшой ликбез: человеки смертные, берущие десятину здесь - это сыны Левиины, а не пастора.
И речь идет именно о том, что сыны Левиины берут десятину по Моисееву закону с народа Израильского, а не  пастора с церкви, согласно Евр.7:5!!!
То есть получается такая картина:
Сыны Левиины берут десятины здесь, а Христос якобы берет эту десятину с народа Израилевa (а не с церкви) там.
Тогда и возникает вполне закономерный вопрос, почему Христос не собирал десятину здесь во время Своей земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
Большинство деловых бизнесменов, которые проворачивают крупные дела с нефтью летают на своих самолетах, не потому что они хотят, а потому что это выгодно и быстро. Если бы Вы знали как все работает, то никогда бы не посоветовали выше сказанное. Уже до Вас взвесели часы проведенные в палете, деньги потраченные на билеты и выяснилось что выгоднее лететь на своем самолете. Крефло каждую неделю летает в командировки. Да, есть служителя, которые не правельно себя ведут в этом плане, но не служителя о которых мы сейчас говорим.

Бизнес с нефтью и церковь - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.))
И если нефтеные бизнесмены покупают свои самолеты с денег с нефти, то всякие Доллары покупают свои самолеты с десятинных денег, собранных в ведерки.
И эти деньги можно было потратить с гораздо большей пользой, чем прожигать на частном самолете.
Это вы не в курсе сколько стоит это дорогое удовольствие - частный самолет и остальные расходы, связанные с ним.
Допустим, Доллар летает каждую неделю.
Билет, если покупать заранее, за две недели, обычно не стоит больше 1000-1500 в два конца.
Даже если взять стоимость билета в 3000 (хотя в реальности это дешевле), то за год он налетает на 150 000 долларов.
Примерно столько ему надо будет заплатить команде пилотов в год, не считая стоимости самолета, лимонов 20 минимум, топлива, хранения самолета и т. д и т.п.
Так что сказки не надо рассказывать, что полет на частном самолете дешевле полета на самолете авиа компании.
Если дешевле, то купите себе самолет.)))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
да, когда Дух  сам объясняет всё, а когда есть нечто непонятное, то зачем знания нужны?

зачем чтобы Дух обьяснял, если знания не нужны? :D Зачем знать что Христос учил в НЗ, если знания не нужны?

 

Цитата paralipomenon
я думаю, что сперва Бог устраивает дом, а потом дает служение.

Вы не ответили на вопрос.

 

Цитата paralipomenon
в Коринфской были дары и духовные познания.  Но потом им досталось и испытаний, в которых они умирали за Христа.

значит назидание все таки было? И, в тот же момент Павел им пишет что они плотские и младенцы во Христе, а что потом было это я уже не спрашивал.

 

Цитата paralipomenon
именно про это я и говорю. Дух наставник и учитель. И учит Хриастос Своего Сам.

Вы наверное меня не поняли. Я не спорю с тем что Дух учит, но не согласен с тем что человек будет понимать всю Библию. Вы всю Библию понимаете?

 

Цитата paralipomenon
когда я чего-то не понимаю, то в молитве задаю Ему вопрос и через время Он объясняет.

а у Вас не было такого ответа от Него, "не стоит тебе доченька знать сего"??? Другими словами, если я сейчас Вам сейчас задам некоторые вопросы, то Вы на них ответите?

 

Цитата paralipomenon
объясняю. Они и увидели -

так Вы же говорите что говориться о последнем времени???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Служитель сам должен решить или у него преоритет потомство, работа, или церковь?

Один мудрый человек сказал...служение и бизнес нельзя путать и совмещать....

Потому что пойдет полный разлад...не будешь знать что и как уделять время....

Служение и бизнес вещи несовместимые.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+130
|28 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
всё это было в их жизни, и если кто-то отрекся от Христа, то кто-то до смерти стоял. Но теперь наше время. И нас ожидает нечто, что происходило и тогда.

Вы же мне говорили что Лк 21 описывает финансовое состояние Церкви во Втором Пришествии????

 

Цитата kirakelI
Так вот, небольшой ликбез: человеки смертные, берущие десятину здесь - это сыны Левиины, а не пастора. И речь идет именно о том, что сыны Левиины берут десятину по Моисееву закону с народа Израильского, а не  пастора с церкви, согласно Евр.7:5!!! То есть получается такая картина: Сыны Левиины берут десятины здесь, а Христос якобы берет эту десятину с народа Израилевa (а не с церкви) там. Тогда и возникает вполне закономерный вопрос, почему Христос не собирал десятину здесь во время Своей земной жизни?

Киракель, я Вам обьяснил кто такие Левиты и кто такие пастора. В ВЗ Левиты заботились о пастве, в НЗ пастора заботяться о пастве, а как Вы их назовете не имеет значения. Главное, какую работу они делают. Правильно, согласно Евр 7:5 Левиты берут десятину с народа Израильского, то 7:8 говорит что Христос будучи Первосвященником также берет десятину со Своего народа. Христос не берет десятину с народа Израилева, но с Церкви. От куда Вы взяли что Христос берет с Евреев, а с язычников не берет? :D А, че, Христос не мой Первосвященник? Поэтому, Вы просто зациклились на вопросе "почему Христос не собирал десятину во время земной жизни?" Не потому что я не ответил на него, а потому что Вы не хотите согласиться что Ему не было с кого собирать и да не было нужды.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
2

Богу наши деньги не нужны...ему нужно наше СЕРДЦЕ. Но только добрые дела и помощь ближнему никто не отменял!!!!!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+130
|28 Апр 2012
2
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Один мудрый человек сказал...служение и бизнес нельзя путать и совмещать.... Потому что пойдет полный разлад...не будешь знать что и как уделять время.... Служение и бизнес вещи несовместимые.

Поэтому, когда мудрые люди говорят чтобы служителя брали деньги при возможности за свою работу, то пусть пастора так и делают, а не занимаются работай или бизнесом. Бизнес есть бизнес, а служение есть служение. Не может человек быть полностью сфокусирован на служении, если он занят работай или бизнесом. Пусть такой оставит бизнес и работу, и займется делом Божиим. Не надо растягиваться, потому что придеть время когда не хватит гибкости и как один Русский пастор в Лос Анджелесе, крякнет здоровье и больничная койка начнет манить. Не? :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
зачем чтобы Дух обьяснял, если знания не нужны?

знания современных учителей не нужны. Я училась в семинарии, и там многие учились, и даже получали хорошие оценки, а потом кто в мир ушел, кто в блуд, кто оставил служение. И знаю одного пастора, который утверждал, что он учитель пастырей. Учился в Америке, так в Слове подкован был, залюбуешься. Но сломался на финансах. Не смог победить в себе это. И продал здание своей церкви, как свое, хотя на него собирали все. И ещё одного обул с деньгами, которые просто не довез, себе забрал. По дороге.

 

Цитата vanisovets
Вы не ответили на вопрос.

если у вас 7 детей, то они и есть ваша церковь, воспитайте настоящих христиан, и будет вам награда. А то вечно кто-то за вас должен ваших детей тянуть, пока вы якобы церковь пасете. А потом вырастают ДВР. Которые часто Христа ненавидят. Из-за служителей-родителей.

 

Цитата vanisovets
И, в тот же момент Павел им пишет что они плотские и младенцы во Христе, а что потом было это я уже не спрашивал

Павел ещё четко разделял церковь в Рим 8:1 на тех, кто во Христе по плоти и по духу. И плотским он много чего писал, чтобы дошло назидание, а духовных поддерживал.

 

Цитата vanisovets
Вы всю Библию понимаете?

я вам уже отвечала.

 

Цитата vanisovets
а у Вас не было такого ответа от Него, "не стоит тебе доченька знать сего"?

нет, Он просто молчал до времени, а когда отвечал, то становилось всё ясно, как день.

 

Цитата vanisovets
Другими словами, если я сейчас Вам сейчас задам некоторые вопросы, то Вы на них ответите?

если смогу, отвечу, а не смогу, задам вопрос Христу. Он отвечает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
4

Многие члены  церквей совсем не богаты. Они вынуждены жить в нищете, иногда не имея чем прокормить своих детей, и все равно отдающих десятину… в карманы баснословно богатых пасторов. Это на мой взгляд выглядит очень нездраво...потому, что пастор их не накормит...детей не обует и не оденет...ему и дела нет до других....когда заканчивается собрание смотрите все групками кучкуются....а если новичок подошел...он совсем там неугоден....или залечат проповедяи...или начнут втирать о десятинах и пожертвованиях...обрабатывать....иначе не свой:))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
1
Цитата vanisovets
Вы же мне говорили что Лк 21 описывает финансовое состояние Церкви во Втором Пришествии?

Конечно! И посмотрите, какие финансы и признание описаны Христом. Никакого признания у мира, только гонения и издевательства, что когда начнут сбываться слова Христа, то все облегченно должны смотреть, как мир мучается, ибо это наше избавление. Явление Христа с гладами, и морами, и землетрясениями по местам, и с предательствами родными и близкими...

 

Цитата vanisovets
так Вы же говорите что говориться о последнем времени???

а для вас оно последнее. Вы же не сможете прожить 200 лет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|28 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
знания современных учителей не нужны. Я училась в семинарии, и там многие учились, и даже получали хорошие оценки, а потом кто в мир ушел, кто в блуд, кто оставил служение. И знаю одного пастора, который утверждал, что он учитель пастырей. Учился в Америке, так в Слове подкован был, залюбуешься. Но сломался на финансах. Не смог победить в себе это. И продал здание своей церкви, как свое, хотя на него собирали все. И ещё одного обул с деньгами, которые просто не довез, себе забрал. По дороге.

Вам не нужны, если точнее. Плохо что такое случается.

 

Цитата paralipomenon
если у вас 7 детей, то они и есть ваша церковь, воспитайте настоящих христиан, и будет вам награда. А то вечно кто-то за вас должен ваших детей тянуть, пока вы якобы церковь пасете. А потом вырастают ДВР. Которые часто Христа ненавидят. Из-за служителей-родителей.

Вот-вот, незачем таким в служение идти, если еще и работать застовляют. Но, если платят, то вполне возможно быть в служении и воспитать хорошо.

 

Цитата paralipomenon
Павел ещё четко разделял церковь в Рим 8:1 на тех, кто во Христе по плоти и по духу. И плотским он много чего писал, чтобы дошло назидание, а духовных поддерживал.

спасибо за стих, но по-моему пойнт я Вам уже показал.

 

Цитата paralipomenon
я вам уже отвечала.

если нет, так почему не спросите в молитве??? На это Вы мне не отвечали.

 

Цитата paralipomenon
нет, Он просто молчал до времени, а когда отвечал, то становилось всё ясно, как день.

значит ответьте на мой вопрос, если не тяжело насчет хотя бы Лк 21. Я Вас не прошу нечто тяжелое, но то, что Вы мне сами привели.

 

Цитата paralipomenon
если смогу, отвечу, а не смогу, задам вопрос Христу. Он отвечает.

выше вопрос для Вас.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
3

Тысячи людей можно обвинить в том, что они никогда не утруждали себя тем, чтобы предпринять попытки исследовать самостоятельно Писания. Ах, если бы они сделали это, то были бы приятно удивлены, узнав, что они ничуть не обворовывают Бога, если не платят Ему десятину, ибо истинные Христиане призваны не платить десятину, а нести крест Иисуса. О “законе обратной связи” (т.е. если платишь десятину, то обязательно обогатишься) много говорили с телевизионных экранов различные Евангелисты, тогда как во Христе действует другой “закон” – закон временных утрат, по которому мы полностью получим все духовные благословения жизни после пришествия Христова. Мы умираем для того, чтобы жить. Мы сейчас сеем для того, чтобы в будущем пожать жизнь вечную (Гал 6,7-9). Мы ничего не должны делать, чтобы обогатиться уже сейчас. Это было бы сеянием в плоть, а не в дух. И подобное поведение, уж конечно же, не было бы угодно Господу Иисусу, Который обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его крестной нищетою. Обогатились духовно.

Люди попадаются на доверии пасторам. Это доверие настолько велико, что даже не допускает мысли о том, насколько же сильно они заблуждаются. Все в церкви создано так, чтобы человек, вольно или невольно, но делал пожертвования по воскресеньям. Господь не заповедовал такого, а вот созданные церкви – да. Один служитель как-то раз признался моему другу в том, что если он начнет проповедовать против уплаты десятины, то церковь прекратит свое существование. Мой друг возразил на это, что Библия об этом ничего не говорит. На что получил ответ: “Это не имеет никакого значения… иначе как существовать церкви, на какие доходы?”

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
Киракель, я Вам обьяснил кто такие Левиты и кто такие пастора. В ВЗ Левиты заботились о пастве, в НЗ пастора заботяться о пастве, а как Вы их назовете не имеет значения. Главное, какую работу они делают. Правильно, согласно Евр 7:5 Левиты берут десятину с народа Израильского, то 7:8 говорит что Христос будучи Первосвященником также берет десятину со Своего народа. Христос не берет десятину с народа Израилева, но с Церкви. От куда Вы взяли что Христос берет с Евреев, а с язычников не берет? :D А, че, Христос не мой Первосвященник? Поэтому, Вы просто зациклились на вопросе "почему Христос не собирал десятину во время земной жизни?" Не потому что я не ответил на него, а потому что Вы не хотите согласиться что Ему не было с кого собирать и да не было нужды.

Ваше объяснение не имеет подтверждения в Писании, это всего лишь ваши фантазии.

Пастора - это не левиты, как бы вам этого не хотелось.
Нет в Новом Завете служения левитов.
Апостол Павел был левитпм?

Я не говорил, что Христос берет десятину с Евреев.
Это по вашей теории так выходит, когда вы считаете, что берущий десятину "там" - это Христос.
Поэтому и возникает вполне закономерный вопрос, почему Христос не собирал десятину здесь во время Своей земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Вам не нужны, если точнее. Плохо что такое случается.

так я уже наученая, мне не нужны знания, мне нужен Дух. Очень хорошо это поняла проучившись и пройдя длинный путь.

 

Цитата vanisovets
Вот-вот, незачем таким в служение идти, если еще и работать застовляют. Но, если платят, то вполне возможно быть в служении и воспитать хорошо.

не получится, не видела ни одного такого, обычно их детей тянут бесплатные няньки-служительницы, восхищенные служениями пасторов, пока родители мотаются везде, якобы проповедуя.

 

Цитата vanisovets
значит ответьте на мой вопрос, если не тяжело насчет хотя бы Лк 21. Я Вас не прошу нечто тяжелое, но то, что Вы мне сами привели.

я вам ответила.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.