Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
2
Цитата Клер
кончено, плоть свою распять со страстями и похотями.

Может, "конечно"? Только не говорите, что вы оговорились, а я неправильно понял.

 

Цитата Клер
Баптисты знают писание или нет? Но почему-то отрицают говорение языками (не все). И что, они не знают Писание теперь? Писание-то можно наизусть все знать, но не все принимать из него. я тоже могу сказать, что вы не знаете Писание, ибо десятина и без закона есть.

Я не отрицаю. Говорение на настоящих языках не отрицаю. Подделку отрицаю. Десятина без закона? Это как? В Новом Завете упоминается только один род священников, которые имеют право брать десятину - сыны Левия (Евреям 7:5). Так и написано: "имеют право" (настоящее время глагола). Больше ни о ком этого не сказано? Ещё будете спорить? Вы вообще на чём строите заявление о том, что сейчас можно собирать десятину деньгами с язычников? На примере Авраама? Так церковь такого не практиковала. Хотите доказать обратное? Цитату приведите. И хватит. А без опоры на точные библейские факты ваши доводы - нелепые фантазии повреждённого ума, как сказано в 1-е Тим. 6:5.

Старожил
+1379
|17 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Это ты перестань рассказывать свои сказки про десятину по примеру Авраама, хотя в Писании нет ни одного примера,

Ну вот, нет у тебя настоящего аргумента, и ты уже выдумываешь и грубишь.

 

Цитата kirakelI
Иисус учил давать милостыню, но не учил платить десятину. Точка.

А кто научил христиан (Деяния) продавать имения и приносить в церковь полагая к ногам апостолов? Это была милостыня?

 

Цитата kirakelI
1. Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и тоже добро.
Цитата mishva
я думаю ,что "Святой" прикалываеться,ему просто скучно!Да "Святой"?если же это не так то у него проблеммы,а значит  будьте к нему милостивы и снисходительны!

Прикалываешся-язвиш - ты. А где твои агрументы?

 

Цитата Валерий -К
наставляемый ЛОЖНЫМ СЛОВОМ, делись ЛОЖНЫМ ДОБРОМ  с наставляющим

Вот и лжезаповедь от врунгеля (Валерия-К).

я
Удален
Стучащий
|17 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Нет, десятина - это смысл всей этой пирамидальной мошеннической схемы. Без десятины они не хотят изображать из себя "помазанников". И работать тоже не хотят.

Без оброка огранизациям трудно существовать,а Церковь была и будет не зависимо не от чего,т.к в Церковь нельзя пойти,ею можно только быть!

Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
4
Но хочу обратить внимание на уровень даяния и жертвенности новозаветней церкви, описанный в книге Деяний. Их жертвенность превосходила как ветхозаветные установления, так и новозаветную свободу в этом вопросе.

Эта жертвенность шла на помощь беднякам. Бедняки не жертвовали, а пользовались этой помощью. А в теперешних "церквях" учат, что бедняк должен жертвовать, чтобы потом начать "процветать", но помощи бедным почему-то не оказывают.

Рассуждение по теме.

Деньги являются предметом финансовых отношений, а десятина – это продуктовое понятие. Десятина – это еда для прокорма колена Левия, а деньги – это металл или бумага. Собирать десятину деньгами – незаконно, как и проводить банковские операции, например, помидорами. Таким образом, собираемая ныне «финансовая десятина» - это криминальный побор, незарегистрированный в государственных органах. Рэкет из 90-х.

А доказывать, что это некое удобное средство для содержания церкви - бессовестное глумление над людьми и Святыми Писаниями. Не создавайте систему, которая требует такого огромного денежного вливания при столь низкой эффективности. Зачем ездить на Роллс-Ройсе, который жрёт 35 литров на 100 км, заявляя, что так лучше и в этом Божья слава, если можно ездить на экономичной машине и помогать людям освободившимися деньгами? Извините за сравнение. Нет Божьей славы в том, что "помазанник" шикует на деньги, собранные с малоимущих "прихожан" обманом.

Удален
Валерий -К
|17 Апр 2012
2
Цитата ceнaтop
У меня лично тут некуда девать цемент.. я бы принес целую вертушку вагонов, за умеренную цену.

я бы купил, но растаможка не выгодная. Даю безвозмездный  совет.

У тебя рядом.   Китай "с руками" заберёт.

Или продай Клер. Она раздаст нуждающимся и развезёт на своём авто.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
2
Цитата Святой
А кто научил христиан (Деяния) продавать имения и приносить в церковь полагая к ногам апостолов? Это была милостыня?

Это шло на помощь малоимущим, а не в карман Апостолам.

 

Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIЭто ты перестань рассказывать свои сказки про десятину по примеру Авраама, хотя в Писании нет ни одного примера,
Ну вот, нет у тебя настоящего аргумента, и ты уже выдумываешь и грубишь.

Не выдумываю и не грублю.
В Писании действительно сказано, что раз в жизни Аврам ДАЛ(а не давал) десятую часть с военных добыч, а не со своего имущества, но нет ни одного примера, чтобы кто-нибудь по примеру Авраама дал десятую часть с военных добыч.
Иисус во время земной жизни дал десятину по примеру Авраама, или собирал десятину по примеру Мелхиседека?
И естественно, подтверди Писанием. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2012
5
Цитата Святой
Вот и лжезаповедь от врунгеля (Валерия-К).

А где тут любитель ТАТУ (наколок)  с четырьмя четверками (Валера4444)

заскочил на пару минут в тему, отминусовался и слинял ?

Зашёл в профиль его и  посмотрел на его творческий процесс, за час ухитрился наставить сотню плюсов. а лично мне два минуса. На износ работает человек, не бережёт себя.

Вопрос к тебе, ТЁЗКА, будешь СВЯТОГО МИНУСОВАТЬ ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
5
В прошлые году на ветке шалил некто бабай. Такое впечатление, что бабай и Святой - одно лицо. Тупил, нудил, ёрничал, испарился.....

Нет! Тот печатал без лишних знаков и пробелы между словами делал. А закончил клоунадой, оскорблениями и ушёл, деклассировав себя полностью.

По теме. Возьмите все места из Священных Писаний, где говорится о настоящей десятине, и вы увидите, что нигде нет и намёка на то, что десятину собирали просто золотом или деньгами. Выкуп десятины из Левит 27:31, на который так любят ссылаться сторонники «финансовой десятины», никак не является денежной формой десятины, потому что выкупить можно только то, что уже отдал, а не то, что ещё находится в твоей собственности. Еврей мог выкупить у левитов свой урожай или скот, который левиты уже забрали, но нужно было приложить сверху ещё и пятую часть цены, которую называли левиты. То есть, если они говорили, что то, что он хотел выкупить назад, стоило 100 сиклей (шекелей), то он обязан был дать 100 сиклей + пятую часть этой суммы, то есть, ещё 20 сиклей. Итого – 120. Но в Левит 27:30-32 совершенно чётко прописано, чем именно еврей должен был давать десятину – урожаем и домашним скотом, а не золотом, не серебром и не деньгами. Представьте себе нелепость ситуации, когда еврей просто решил дать левитам десятину деньгами по своей оценке. Как левиты смогли бы тогда оценить его десятину по закону, если он лишил бы их этим самым самой такой возможности? Они бы просто спросили его: «А с чего ты взял, что твоя десятина стоит именно столько?» И всё. Не было никакой возможности просто дать десятину деньгами, потому что никакой финансовой десятины в законе Моисея нет. Не предусмотрено. Еврей не мог сам оценить стоимость своей десятины. Право на это имели только левиты. Поэтому если кто-то ссылается на Левит 27:31 как на место, оправдывающее собирание десятины деньгами, тот лжец и мошенник.

Старожил
+1379
|17 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Это шло на помощь малоимущим, а не в карман Апостолам.

Это шло ВСЕМ, и апостолам, так что НИКТО не имел нужды. Читайте внимательно.

Цитата kirakelI
Иисус во время земной жизни дал десятину по примеру Авраама, или собирал десятину по примеру Мелхиседека?И естественно, подтверди Писанием.

Подтверди писанием что наркомания грех. Если не сможешь, то я помогу.

 

Цитата Carpenter
Всё, и "святой" начал пытаться отшучиваться.

Никак. Просто некоторые, как и вы пытаются оклеветать. Не получится.

я
Удален
непростой
|17 Апр 2012
1

Подожди немного и все у нас получится., у дьявола ничего не получится.И не может получиться,он во тьме,,.Слава Господу- давшему всем уверовавшим свободу .Никто не может заставить меня приносить десятину..сатане.

 

Цитата Святой
получится.
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
8
Цитата Валерий -К
А где тут любитель ТАТУ (наколок) с четырьмя четверками (Валера4444)

В атлетическом зале перед зеркалом позирует, если я правильно понял его (?) вызов мне лично. Но уж очень любит смайлик с высунутым языком. Как-то не по-мужски... Женщина, видать. Валерия, возможно.

По теме. «Финансовая десятина» - это результат подмены понятий. Разработчики «евангелия процветания» всё построили на подмене понятий, внушая людям, что всё в Писании можно приспособить под свои конкретные нужды, если посмотреть «духовно». Таким «духовным взглядом» они и увидели деньги в Малахии 3:8-10, хотя выше и ниже речь идёт только об урожае и проблемах с ним. Ещё они таким же «духовным взглядом» увидели деньги в Левит 27:30 и Луки 11:42, где речь тоже идёт только о продукции сельского хозяйства. Нужно было лишь обольстить людей, чтобы те уверовали в то, что со словом Божьим возможны любые манипуляции. Нужно было просто внушить людям, что они теперь и сами такие же "духовные", если верят в возможность такой подмены. Если человек начинал воспринимать подмену понятий как нечто нормальное, то грабить его можно было очень долго, так как он считал себя теперь особо духовным. Вспомните слова из песни лисы Алисы и кота Базилио из фильма «Приключения Буратино»:
«На жадину не нужен нож. Ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь. На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь. На дурака не нужен нож. Ему немного попоёшь и делай с ним, что хошь!»
Этим и заняты глашатаи «евангелия процветания» - показывают медный грош, поют и врут с три короба, делая из людей дураков, а люди отдают им деньги в их «поле чудес», ожидая, что деньги умножатся. На самом же деле мошенники просто воруют их деньги, как лиса Алиса и кот Базилио украли закопанные (посеянные!) Буратино деньги. Религиозные мошенники тоже призывают людей «сеять» деньги! Именно так и говорят! Поразительное сходство.  Мошенничество лежит прямо на поверхности.

Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
7
Цитата Святой
Цитата kirakelIИисус во время земной жизни дал десятину по примеру Авраама, или собирал десятину по примеру Мелхиседека?И естественно, подтверди Писанием.
Подтверди писанием что наркомания грех. Если не сможешь, то я помогу.

ЛеХко, но не в этой теме.

Иисус во время земной жизни дал десятину по примеру Авраама, или собирал десятину по примеру Мелхиседека?

И естественно, подтверди Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
7
Цитата непростой
Никто не может заставить меня приносить десятину..сатане.

Аминь! Отлично сказано! Христос десятину не собирал. Значит, те, кто сейчас о ней учит - не от Него, а от сатаны. Молодец, хорошо сказал!

Удален
Lia
|18 Апр 2012
5
Привет, Лия! Трудно что либо доказать Клер, так как она жена пастора-десятинщика и её достаток напрямую зависит от десятины в церкви. Кто же рубит сук, на котором сидит?

Привет, Флавий Иосиф ! )) Да, конечно, жена пастора, но рано или поздно придется дать ответ перед Богом, тогда не выкрутится никто, даже папа Римский ))

Посмотрела на фото выше о детках голодающих, знаете, это меня, если не убило, то поразило: как можно сидеть в теплом доме, сытно есть, славить Господа, а где-то ребенок умирает от голода и не один.

Думаю,теперь каждый раз когда буду молиться и благодарить Бога за пищу, буду просить чтобы Он услышал и увидел тех, кто не имеет ее, чтобы Господь благословил их и их землю, чтобы Господь Сам спасал детей от смертей от голода.

А кто сидит в золотом гнезде на высоком дереве пусть боится Бога. Есть умная пословица: так всегда не будет.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|18 Апр 2012
6
Цитата kirakelI
В Писании действительно сказано, что раз в жизни Аврам ДАЛ(а не давал) десятую часть с военных добыч, а не со своего имущества, но нет ни одного примера, чтобы кто-нибудь по примеру Авраама дал десятую часть с военных добыч.

Какое ещё бы оправдание Вавилон искал бы? Если законом через Моисея никто не спасся и 7-я глава послание к Евреям начатая о десятине, как по лотской и немощной заповеди, разбивает все надежды надеющихся на плоть, то пример Аврама с десятиной-есть фишкой нелепого оправдания корыстных целей, перед людми, которые:2Пет 2.18 которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Апр 2012
7
Их жертвенность превосходила как ветхозаветные установления, так и новозаветную свободу в этом вопросе. А вывод из этого один, насколько ты, что то ценишь в своей жизни, настолько и вкладываться будешь в это.

Вятчеслав! Вам неизвестно, что десятина -- маасер на иврите, которая обозначает, как обезательный налог на прибытков от урожая и даётся один раз в год? Найдите книгу Иудейского служения  "Трумот маасрот". который исключительно действует только на территории Израиля и увидите, что десятина неимеет ничего общего с денежным побором лжепомазанников.

Глава 177: Трумот и маасрот

Тора запрещает есть пищу и пить напиток приготовленные из растения, выросшего на территории Страны Израиля, если от него не были  отделены трумот маасротот. Плоды и съедобные растения, от которых не отделили трумот и маасрот, называются тевель. Тому, кто ест тевель, Тора угрожает наказанием смертью, ниспосылаемой с Небес. Кроме того, запрещено извлекать из тевеля какую бы то ни было пользу - даже сжигать его, чтобы согреться полученным теплом. Семена, от которых не отделены трумот и маасрот, запрещается сеять.
Перед тем, как отделить трумот и маасрот от тевеля, произносят благословение: "Благословен Ты... освятивший нас Своими заповедями и повелевший нам отделять трумот и маасрот".

Приведите пример в Писание НЗ, чтобы истинные ученики и помазанники Христа от дня Пятидесятницы, собирали десятину в виде урожая и отделяли трумот?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Апр 2012
5

15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека((которому Авраам отделил десятину от трофеев)) восстает Священник иной((Христос, Которому не жертва материальная нужна, но милость:

13пойдите, научитесь что значит: милости хочу, а не жертвы?

16 Который таков не по закону плотской заповеди, но по силе жизни непрестающей.

Всё,  что до времени дал Бог через Моисея: Образание, табу и добро ((нечистое и чистое))употреблять в пищу, а дакже десятина-относится к плотской заповеди и уже поддана к уничтожению:

13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению

Чтоже остаётся? Духовные заповеди как: Возлюби.  И если это будет у человека, то тогда весь закон у него на скрижальях сердца вырезанный Духом Святым. И не будет уже наблюдаться тогда эти тенденции, которые ярко выражены в последнее время в тотальном беззаконии нарушая не укради, не прлюбодействуй, не лжесвидетельствуй.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
непростой
|18 Апр 2012
1

ГАл 3-7"Познайте же,что верующие суть сыны Авраама"Иан8-39"Сказали ЕМу в ответ: отец наш Авраам.Иисус сказал им:если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы"..так что мы свободны..приносить десятину или нет.Каждый поступай по удостоверению своего ума,"..если сердце не осуждает"

 

Цитата Carpenter
Мошенничество лежит прямо на поверхности.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Апр 2012
4
Цитата Валерий -К
Вопрос к тебе, ТЁЗКА, будешь СВЯТОГО МИНУСОВАТЬ ? ? ?

Минусовать "Святого" - святое дело!

 

Цитата Стучащий
Без оброка огранизациям трудно существовать

Так десятина и есть - оброк (налог), без которого многим церквям очень трудно существовать.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Апр 2012
8

Говорит грабитель прохожему: "Отдай деньги сам, по-хорошему, ДОБРОВОЛЬНО", приставив к горлу нож.

Говорит пастор с кафедры: "Отдавайте десятины доброхотно, ДОБРОВОЛЬНО, а то будете прокляты"

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2012
6
Так десятина и есть - оброк (налог), без которого многим церквям очень трудно существовать.

т.е. по сути они отдают кесарю кесарево.

Только Божье не дают, так как в один карман и кесарево и Божье не вмещается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
6
Цитата Витус
Приведите пример в Писание НЗ, чтобы истинные ученики и помазанники Христа от дня Пятидесятницы, собирали десятину в виде урожая и отделяли трумот?

Такого не могло быть даже в принципе. Их за это просто побили бы камнями как минимум.

 

Цитата непростой
так что мы свободны..приносить десятину или нет.Каждый поступай по удостоверению своего ума,"..если сердце не осуждает

Хорошо. Приносите. Только настоящую, а не денежную, которой нет в Писаниях. Переезжайте в Израиль, обрежьтесь, становитесь под закон, займитесь сельским хозяйством и отдавайте несуществующим ныне левитам, служащим при несуществующем ныне храме десятую часть семян земли, плодов дерева и своего домашнего скота, как требует Писание. А деньги у вас левиты никогда не взяли бы.

"Каждый поступай по удостоверению своего ума"? Так там в контексте не о десятине речь идёт. Нельзя применять слова Божьи вне контекста. Так дьявол делал, искушая Христа в пустыне.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Апр 2012
4
Цитата непростой
если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы

Авраам обрезался - теперь христианам тоже его дела эти делать надо?

Всем, претыкающимся на том, что Авраам дал десятину, тогда, когда ещё на было Закона. Меня это тоже ранее смущало, пока не обратил внимание на то, что:

1) вкусив знание с Древа, Адам с Евой тотчас убежали прятаться - СКРЫВАТЬ свою наготу. Закон запрещает открывать свою наготу;

2) Ной знал о чистых и нечистых животных. Закон говорит об этом.

3) Авраам знал  о Десятине. Закон говоит о Десятине.

Так вот, Древо познания добра и зла (что такое хорошо и что такое плохо) - это Закон! Адам с Евой вкусили знание Закона и тут же осознали себя грешниками, потому и побежали скрываться. Не знали Закона - не знали греха. Вкусили знание Закона - сразу стали грешниками, потому и были выдворены из Эдема.

Так что господа десятинщики, зря вы привязываете десятину к Благодати - десятина всегда была и есть - Закон.

Удален
ceнaтop
|18 Апр 2012
1

Валерий, кого продать, саму Клер што ли??

Боюсь, ее потом вернут и еще приплатят, штоб обратно забрал, она их пустит по миру.

Собирать в хранилище.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
5
Авраам обрезался - теперь христианам тоже его дела эти делать надо?

Авраам ещё и жертвы за грехи приносил. Тоже делать?

 

Так что господа десятинщики, зря вы привязываете десятину к Благодати - десятина всегда была и есть - Закон.

Совершенно верно. Авраам не с бухты барахты дал Мелхиседеку десятую часть имущества. Это не было "по наитию" или "добровольно", как бы "от чистого сердца в благодарность Богу". Читайте Евреям 7:9-10, и вы сразу поймёте, зачем была дана один раз та десятина.

"9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его."

Только слепой и неспособный к трезвому мышлению человек не увидит и не поймёт, о чём тут речь. Левий, который потом сам стал собирать десятины через своих потомков с остального народа Израиля (см. выше Евреям 7:5 и 8), дал десятину Мелхиседеку через Авраама. Даже не Авраам за себя! Авраам - за Левия, который был ещё в его "чреслах", то есть, ещё не родился. Один раз. Не давал Авраам Мелхиседеку за Левия, потомки которого потом стали священниками закона Моисея, десятину многократно. Назначение десятины Авраама - запустить прообраз той десятины, которая была потом по закону. К служению Нового Завета это не имеет никакого отношения, как и колено Левия.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
4

Ещё по теме.


1-е Коринфянам 5:11-13 (современный перевод):
«11 Вот, что я писал вам на самом деле: вы не должны общаться с теми, кто называет себя братом, но повинен в блуде, жаден, поклоняется идолам, или клеветник, или пьяница, или мошенник. Даже трапезы не разделяйте с таким человеком!
12 Ибо какое мне дело до осуждения тех, кто не принадлежит к церкви? Но разве не должны вы судить тех, кто принадлежит к церкви?
13 Бог будет судить тех, кто не принадлежит к церкви. В Писании сказано: «Изгоните порочного из среды своей»
2-е Петра 2:1-3:
«1 Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на себя самих погибель.
2 И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них будет оклеветан путь истинный.
3 В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их».
Из этих мест ясно, что называющие себя «братьями» лженаставники, будут пропагандировать выдуманные ими же «учения», ведущие в погибель, отрицать жертву Господа Иисуса Христа. И всё это из жадности, ради наживы, как делают мошенники.
Собирать «десятину» с верующих, не состоящих под законом Моисея – это и означает отрицать искупительную жертву Христа, потому что десятина в Израиле шла на прокорм колена Левия, приносившего жертвы за грехи. Ещё сказано, что Бог давно осудил таких мошенников, называющих себя «братьями». То есть, они на самом деле и не принадлежат к церкви. Но поскольку они называют себя «братьями», то мы всё же должны осудить их, чтобы другие прекратили подражать им в их вожделениях. А то, что именно из-за таких «наставников» путь истинный сейчас находится в поношении, так это давно хорошо известно. Разоблачение религиозных мошенников, отрицающих жертву Христа – угодное Богу дело.

Старожил
+678
|18 Апр 2012
5
Цитата Витус
Тора запрещает есть пищу и пить напиток приготовленные из растения, выросшего на территории Страны Израиля, если от него не были отделены трумот маасротот. Плоды и съедобные растения, от которых не отделили трумот и маасрот, называются тевель. Тому, кто ест тевель, Тора угрожает наказанием смертью, ниспосылаемой с Небес. Кроме того, запрещено извлекать из тевеля какую бы то ни было пользу - даже сжигать его, чтобы согреться полученным теплом. Семена, от которых не отделены трумот и маасрот, запрещается сеять. Перед тем, как отделить трумот и маасрот от тевеля, произносят благословение: "Благословен Ты... освятивший нас Своими заповедями и повелевший нам отделять трумот и маасрот".

Да, я об этом три года пишу на ветке. Библейский маасер о котором так часто проповедуют с

кафедры - свершился. Свершился, т.е. исполнен во Христе на Голгофе. Это для евреев, в первую

очередь, так как Тора дана Израилю, а язычники спасены по благодати.

 

Цитата Витус
Приведите пример в Писание НЗ, чтобы истинные ученики и помазанники Христа от дня Пятидесятницы, собирали десятину в виде урожая и отделяли трумот?

Соломон говорил: "Чего нет, того не посчитать".

Однако умудряются и посчитать, и преумножить, и шугануть Малахией для уверенности.

Религиозное враньё называют "откровением".

Старожил
+678
|18 Апр 2012
6
Цитата непростой
ГАл 3-7"Познайте же,что верующие суть сыны Авраама"Иан8-39"Сказали ЕМу в ответ: отец наш Авраам.Иисус сказал им:если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы"..так что мы свободны..приносить десятину или нет.Каждый поступай по удостоверению своего ума,"..если сердце не осуждает"

Если чей-то ум удостоверяею своего владельца отделить десятину по примеру Аврама,

то нужно поступать по Писанию, правда?

Первое - развязать вооруженный конфликт.

Второе - разбить неприятеля.

Третье - отнять всё его имущество.

Четвёртое - отделить десятую часть.

Пятое - в первое воскресенье месяца, в день праздника десятин, торжественно вручить десятину

от награбленного имущества своему пастору. Потом праздничный обед.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Заблуждаетесь ..господин сомневающийся,,Обрезание ..это и есть десятина. в подарок .

 

Так что господа десятинщики, зря вы привязываете десятину к Благодати - десятина всегда была и есть - Закон.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.