Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
7
Цитата mishva
Клер вы мой герой!Даже не представляю как можно прожить за 3000 долларов в месяц!Предлагаю вам переехать жить на Украину,у нас люди за эти деньги живут пол года!Действительно вам не позавидуешь!!!!

Я сам хотел это написать. Но брат mishva как самый острый на язык честный христианин в Европе опередил меня. На территории бывшего СССР большинство населения в глаза не видало 3000$ никогда. А тут кто-то заявляет, что чуть ли не еле тянут концы с концами на эту сумму... Да, о чём тогда может быть вообще речь? Они гламурные, умные, сами себя хвалят - никак не нахвалятся, ездят на джипах, как богатые фермеры или бандюки, или городские жители с сельским менталитетом, которые хотят выглядеть "чисто круто"... Где уж им бедолагам понять малоимущих, у которых большая часть денег уходит на коммунальные платежи...

Удален
kirakelI
|24 Апр 2012
10
Цитата vanisovets
Вот когда наткнетесь на пастора, который Вас искрене любит

Сегодня на таких пасторов практически невозможно "наткнутся".
Сесодня больше любят не людей, а их карман.
Для меня человек, который говорит: "Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь", тоже из породы любителей чужого кармана.
Христос сказал: "даром получили, даром давайте".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Нет, я не согласен с этими словами, но и с Вами я также не согласен. Слова этого служителя расчитаны чтобы собрать побольше, Ваши же слова расчитаны на то чтобы отдать по-меньше

То есть вы несогласны со словами этого служителя потому, что он учит тому, чему никогда не учили Христос и Апостолы?
Так Христос и Апостолы вообще никогда не учили платить десятину, и никогда её не собирали.
Поэтому и непонятно, почему это делают разные дяди васи.
Об этом и речь в этой теме
p.s.

Кстати, какие мои слова "расчитаны на то чтобы отдать по-меньше"?
Я много раз говорил что уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2012
1
Цитата Клер
можно ведь понять, что проедет, побывав на них.

вы правы, я тут много раз сталкивался с аналогичнвми пониманиями. ДЕСЯТИНЫ НЕТ, но можно ведь понять.

НЕ МОЖНА,  НЕЛЬЗЯ ПОНИМАТЬ ИНАЧЕ, ЧЕМ НАПИСАНО.

начали правильно, что описались и на этом надо ставить точку, а не предполагать надуманное.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
4

конэчно в другую, даже не сомневаюсь. Десятина и лекция на тему - кому на руси жить хорошо - не нужна в жизни. Нам только Христа нужно самого, а остальное в топку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
7
Цитата czzar

Выражение "платить десятину" не встречается в Библии ни разу. Платить десятину невозможно, потому что предметом даяния десятины являются семена, зёрна, плоды деревьев, животные из стад домашнего скота, а не золото, серебро или деньги.

Размышление по теме. Как-то я читал размышления одного «собирателя». Он сказал так: «Собиралась ли десятина в первой церкви? Нам это неизвестно». Я аж присвистнул, настолько меня изумила такая наглость. Итак, они взяли на себя смелость утверждать, что если Бог чего-то не постановил, то можно это делать, потому что им, дескать, неизвестно, делала ли это первая церковь. Но есть Писания Ветхого и Нового Завета. И нет никакого препятствия, чтобы прочесть все места, где упоминается слово «десятина», чтобы понять, что это такое и кто должен это собирать и с кого. Никакой десятины, собираемой первой церковью, в Библии нет, но в Новом Завете упоминается только та десятина, о которой сообщает закон Моисея. Эта десятина принадлежит только колену Левия (Евреям 7:5 и 8). Служение Нового Завета не требует храма и колена Левия для принесения жертв. Христос никому не дал права собирать десятину урожаем, скотом или деньгами с тех, кому проповедуется Евангелие. Церковь не работала на принципе служения скинии Ветхого Завета. По закону народ Израиля обязан был придавать смерти всех неверующих в своей среде. Но теперь верующие во Христа сами стали объектом постоянных гонений и попыток их убить! Как-то не сходится с законом! Не до жиру им было, быть бы живу! Такова была реальность для первых христиан. Так о каком «процветании» и «десятине» могла идти речь в те годы? И что изменилось с тех пор? Примерно с 4 века «христианство» стало официальной государственной религией язычников и бизнесом мошенников, возглавивших эту самую «официальную религию».

Удален
талмид
|24 Апр 2012
5

Христианами называли церковь, где раздавали нуждающимся.

Если с них БЕРУТ, заставляют ПЛАТИТЬ дань, как назвать их последователями Христа?

Касса взаимопомощи - где дают на нужды. Как можно назвать кассой взаимопомощи налоговую службу?

Церковь, христиане разделяли и откладывали нищим. Какое отношение к Христу имеет структура, где с нищих ВЗЫСКИВАЮТ 10%?

Плоды, цели организаций диаметрално противоположные.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Апр 2012
4

Сидел Лазарь весь в струпьях у ворот богача. желая посеять в успешного служителя, - евангелие процветания.

Малахия (не в помрачении ума) не мог написать нищим платить денежные 10ины, чтобы им была тяжесть, а другим облегчение.

По закону или по благодати? Нет 10ины НБДД с нуждающихся ни в законе, ни благодать такое не совершала в Павле, а она в нем много потрудилась.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|24 Апр 2012
7
Цитата Carpenter
Размышление по теме. Как-то я читал размышления одного «собирателя». Он сказал так: «Собиралась ли десятина в первой церкви? Нам это неизвестно». Я аж присвистнул, настолько меня изумила такая наглость.

Гефсиманская молитва Господа Христа.

"Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли.... "  (Иоан.17:7-9)

__________________________________________________________________________

Бог Отец и Бог Сын для своей Церкви десятины не заповедовали. Факт.

Апостолы приняли от Христа волю и заповеди от Бога Отца. Без десятин. Факт.

Где теологическое основание у "сборщиков маасера". Его нет. И быть не может.

Удален
Стучащий
|24 Апр 2012
1
А вот Иисус Христос и Апостолы десятин не проповедовали и не собирали. На каком основании Ледяев это делает, если такого не было в Церкви от начала?

На том основании,что он считает себя успешным бизнесменом без излишней скромности.А как известно цель всякого бизнесмена заработать деньги,вот и зарабатывает кто как может..

Старожил
+185
|25 Апр 2012
2
Цитата mir7
И вот представьте, семья пастора должна как-то существовать? ( то есть все должны минимум на 3000 долларов жить в церкви..хоть кто...каждый! а иначе всё что делает пастор- более значимо перед Богом и хотя все делают всё что могут трудятся..служат..стараются но одна семья пастора имеет право снять пенки..и жить чтоб все другие содержали..)

Каждый понимает в меру своей испорченности. Я говорила это к тому, что никакая церковь не будет пастору платить 3000 долларов на постсоветском пространстве.

 

Цитата mir7
а теперь раскройте глаза и посмотрите как члены вашей церкви живут и на что они существуют!

мне не надо раскрывать глаза, я знаю, как они живут. Бог их благословляет. Работу хорошую находят, квартиры покупают, машины, женятся, детей рожают, бабушек в церковь привозят на своих машинках, потом домой отвозят, другим помогают. Все хорошо.

 

Цитата kirakelI
))) Не угадали. Церковь, платя за коммунальные услуги, чтит коммунальщиков, платит за определенные услуги. P.S. Oпределитесь, кого чтит церковь,  платя за коммунальные услуги, Бога или коммунальщиков.))

Вопрос был, не кого церковь чтит, а кого чту я. А сейчас уже, оказывается, не важно, кого чту я, уже важно, кого чтит церковь. Никого церковь не чтит, успокойтесь уже.

 

Цитата kirakelI
Давая нуждающим членам церкви, я даю церкви? Давая нуждающим членам церкви, я чту Христа?

даете членам церкви и чтите Христа, хотя не всем нуждающимся надо давать, и не всегда наши жертвы нуждающимся чтут Христа.

 

Цитата IBagira
А вот то, что вы до сих пор не понимаете, что есть деньги свои и чужие, это очень плохо. Объясню коротко, деньги украденные или выманенные ложью считаются чужими,

да нет, почему же, понимаю. только я не понимаю, к чему вы о выманенных деньгах? В церкви всегда собирались пожертвования, и служители всегда были поддерживаемы церквоью. Этого никто не отменял.

Старожил
+185
|25 Апр 2012
0
3000 долларов в месяц на семью это не плохо. Ну Украине это гдето 24000 гривен. Посчитаем. Кварплата и комуналка - 600 грн. Интернет. - 100 грн. Мобильная связь - 200 грн. Транспорт 400 грн. Моющие и гигиенические расходы - 200 грн. Итого 1500 грн. Остаётся где-то 22000 грн. Делим на 5 чел. Выходит 4000 грн. на одного члена семьи. В день на одного члена семьи 140 грн., включая малолетних. Клер, ты наверно шутишь?

200 гривен - это 25 долларов, что ли? Вы хотите сказать, что на семью из 5 человек с маленькими детьми в месяц уходит 1 банка шапмуня, 1 кг порошка, 1 л ополаскивателя, 1 пачка туалетной бумаги, 1 зубная паста, 1 кусок мыла, 1 губка, 1 тряпка, 1 ср-во для посуды, 1 освежитель воздуха (ах, да, можно же и без него, пусть воняет), 1 ср-во для мытья ванной и туалета (конечно же, одно, а не два разных), окна не моем - нечем уже, полы тоже уже нечем, кондиционер для волос тоже, в принципе не нужен, зачем роскошествовать, ну и зубная щетка тоже не нужна?

мда, велика вера ваша. Щедро вы отвесили 200 гривен на бытовю химию. а я еще салфетки и свечки на стол люблю ставить. Грешок такой за мной водится.

.

а 600 гривен - это комуналка чего, простите? Комнаты в комуналке?

.

Старожил
+185
|25 Апр 2012
0

а транспорт - 400 гривен - это куда, простите, сколько раз в неделю, и кому из членов семьи вы выделили? Когда у мня не было машины, то мне приходилось тартить только 60 долларов в месяц, чтобы добраться до работы и обратно, не считая остальных поездок, это где-то 500 гривен. Мне не понятно, вы по какому принципу эти суммы рассчитывали?

.

А мобильная связь - 200 гривен, это на кого? Один телефон на всех, что ли? В вашем списке не хватает счетов за свет, воду, питание детей в школе-садике, кредита за машину или за мебель или за что-нибудь еще необходимое.

.

Давайте так, посчитаем только еду и бытовую химию - 1500 долларов в месяц - минимальный минимум, чтобы быть чистыми и не голодными. Разделите на 5 человек - 300 долларов на чела, 10 долларов в день на чела. Вот так вот. Приготовьте себе еду, и посчитайте, сколько стоит ваш обед.

 

Цитата Валерий -К
НЕ МОЖНА,  НЕЛЬЗЯ ПОНИМАТЬ ИНАЧЕ, ЧЕМ НАПИСАНО. начали правильно, что описались и на этом надо ставить точку, а не предполагать надуманное.

ой, не надо надумывать просто. Проедет похороны - я типа, совсем чокнутая, не могу написать "не поедет на похороны". Видно, что человек имел ввиду по тексту, прекрасно все видно.

 

Цитата mishva
Клер вы мой герой!Даже не представляю как можно прожить за 3000 долларов в месяц!Предлагаю вам переехать жить на Украину,у нас люди за эти деньги живут пол года!Действительно вам не позавидуешь!!!!

А вам и не надо представлять, это семье из 5 человек надо столько денег, чтобы жить, а не существовать. Без одежды, прошу заметить, без походов в кино и макдональдс, и тд и тп. Кстати, я не знала, что в Украине семья из 5 человек может жить на 500 долларов в месяц и не нуждаться в хлебе. Может, покажете, где именно такие чудные места имеются.

Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
4
Цитата Клер
Цитата kirakelIСегодня на таких пасторов практически невозможно "наткнутся". Сесодня больше любят не людей, а их карман.
клевета. Никто ваш карман не любит

 Для меня человек, который говорит: "Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь", тоже из породы любителей чужого кармана.
Христос сказал: "даром получили, даром давайте".

 

Цитата Клер
успокойтесь, у вас паранойя.

Клер, держите себя в руках, не нервничайте. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
3
Цитата Клер
Цитата qwertyqewrty Да и на 3 000 баков можно жить даже в Америке неплохо.Не богато, но очень неплохо. .
пятерым? Вы в своей ненависти ко мне уже конкретно тупить начинаете. Остановитесь.

Во-первых, Клер, не удивляйтесь, что подобные грубости будут удалятся.
Сами и нарываетесь на это своею грубостью.
Никто Вас не ненавидит.
Мог бы ответить  Вашими словами про паранойю, но воспитание не позволяет.

А во вторых, в Штатах действительно можно прожить на такие деньги семье из пяти человек.
Есть семьи, которые живут и на меньшие деньги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|25 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
А во вторых, в Штатах действительно можно прожить на такие деньги семье из пяти человек. Есть семьи, которые живут и на меньшие деньги.

где, в Нью-Йорке? Я думаю, они не живут, а выживают. Если учитывать, что один поход к врачу без страховки может стоить несколько тысяч долларов.

 

Цитата kirakelI
Во-первых, Клер, не удивляйтесь, что подобные грубости будут удалятся. Сами и нарываетесь на это своею грубостью. Никто Вас не ненавидит.

Ох, ну конечно, все мерзкие опусы в мой адрес - это так, цвяточки, зато я сказала одно-единственное слово "тупить", и сразу - грубиянка! Ну конечно, во мне же должен быть хоть какой-то изъян. Только почему-то уже три страницы обсуждается какая я растакая, раз мне нужно 3000 баксов. И этого мало еще. вот ужас-то. )))

С вашей стороны было бы нманого благородней промолчать в свете того флуда, который вам почему-то нравится, который пустился в мой адрес на то, что я посмела предположить, сколько нужно пастору денег, чтобы обеспечить семью самым необходимым. Следили бы уж за темкой-то?

Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
3
Цитата Клер
С вашей стороны было бы нманого благородней промолчать в свете того флуда, который вам почему-то нравится, который пустился в мой адрес на то, что я посмела предположить, сколько нужно пастору денег, чтобы обеспечить семью самым необходимым. Следили бы уж за темкой-то?

Этот флуд пошел с вашей подачи.
Просто большинству на форуме, живущему в Украине, такие деньги и не снились.

А я, на самом деле, уже собирался написать, что хватит общатся не по теме, не успел.
Занят сейчас очень важной работой на миллион баксов.

Обращаюсь ко всем -  прошу общатся по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|25 Апр 2012
1
Цитата Клер
1 банка шапмуня, 1 кг порошка, 1 л ополаскивателя, 1 пачка туалетной бумаги, 1 зубная паста, 1 кусок мыла, 1 губка, 1 тряпка, 1 ср-во для посуды, 1 освежитель воздуха (ах, да, можно же и без него, пусть воняет), 1 ср-во для мытья ванной и туалета (конечно же, одно, а не два разных), окна не моем - нечем уже, полы тоже уже нечем, кондиционер для волос тоже, в принципе не нужен, зачем роскошествовать, ну и зубная щетка тоже не нужна?

Я тут посчитала сколько всё это стоит здесь, у меня. Цены брала среднии, не самые дешёвые и не дорогие. Всё уложилось в 30 долларов. Ну пусть всё потребляется в двойном размере, правда не знаю куда можно убабахать столько порошка или ср-ва для посуды :))), ну юывает, много моют и стирают, ну будет пусть всё это 100 долларов. При чём здесь 3000 долл. на Украине, как минимум? Т это сколько же  и чего, должен съесть ребёнок, чтобы уложиться в 300 бвксов, и это не считая фруктов и т.д., это необходимый минимум, как было сказано... Ндааа, призадумалась однако..... У меня сдесь цены в магазинах не слабые, и то меньше люди тратят на необходимый минимум. И зарплаты не сравнимы ни с Россией ни с Украиной. Здесь всё считается понедельно. Так по Клер выходит, что в неделю они тратят более 700 долл. Здесь, у меня, это нормальный, средний недельный доход....

Старожил
+185
|25 Апр 2012
1
Цитата IBagira
Я тут посчитала сколько всё это стоит здесь, у меня. Цены брала среднии, не самые дешёвые и не дорогие. Всё уложилось в 30 долларов. Ну пусть всё потребляется в двойном размере, правда не знаю куда можно убабахать столько порошка или ср-ва для посуды :))), ну юывает, много моют и стирают, ну будет пусть всё это 100 долларов.

Вы меня, конечно, извините, но я не жру порошок и шампуни с пастой. Считаю то, что уходит. Может, у вас все и дешевле, не знаю, или вы не все посчитали.

 

Цитата IBagira
Т это сколько же  и чего, должен съесть ребёнок, чтобы уложиться в 300 бвксов, и это не считая фруктов и т.д., это необходимый минимум, как было сказано... Ндааа, призадумалась однако.....

А порошок и шампунь не надо есть. Если вы были невнимательны - то это на человека все вместе с едой. И, надо сказать, я интересовалась, сколько ждругие люди тратят на себя - столько же, не меньше, чем 300 долларов в месяц.

 

Цитата IBagira
Так по Клер выходит, что в неделю они тратят более 700 долл. Здесь, у меня, это нормальный, средний недельный доход....

да, арендуем жилье, представляете? Сдаем малеькое и доплачиваем за большое. Если бы не было маленького, то пришлось бы добавить к этой смете еще 500 долларов. У вас это нормальный средний недельный доход одного человека или нескольких?

Старожил
+185
|25 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Этот флуд пошел с вашей подачи. Просто большинству на форуме, живущему в Украине, такие деньги и не снились.

и что дальше? Я же русским языком сказала - без фруктов, развлечений и одежды. Может, просто у нас все дорого, не думали об этом? Или украинцы что-то недоговаривают? или начинают пропогандировать жизнь за гранью нищеты? И я не понимаю, что всем так не понравилось? Я назвала цифру, которая нужна большой семье, чтобы не нуждаться в хлебе и жилье. Какие проблемы? К чему тут все стали рассказывать про нищету в украине?

.

А что там пошло с моей подачи или не с моей...кто начал флудить, тот и виноват. Я не начинала. Если бы люди нормально бы реагировали, не было бы никакого флуда.

 

Цитата IBagira
У меня сдесь цены в магазинах не слабые, и то меньше люди тратят на необходимый минимум. И зарплаты не сравнимы ни с Россией ни с Украиной.

вы, наверное, не знаете, что в России бензин дороже, чем в Америке, а в Украине дороже, чем в России? и наверное не знаете, что джинсы guessв Америке стоят 100 долларов, а в России - 200, и что вся одежда в СНГ дороже, чем в Америке или европе в 2 раза? И техника тоже, и автомобили? Тойота Хайлендер в Америке стоит 27 тысяч долларов, а в России - 60 тысяч. И тд и тп. та

к что давайте не будем сравнивать, а просто будем верить друг другу. Ну плюс - минус, роли большой не играет. Речь о том, что церковь не обеспечит пастору безбедное существование, какой бы дестинной она не была.

Удален
IBagira
|25 Апр 2012
0
Цитата Клер
У вас это нормальный средний недельный доход одного человека или нескольких?

Я беру доход семейный. Могут работать и двое, но доход будет такой же, а может работать один и получать больше. Я беру средний недельный доход семьи.

 

Цитата Клер
Вы меня, конечно, извините, но я не жру порошок и шампуни с пастой. Считаю то, что уходит. Может, у вас все и дешевле, не знаю, или вы не все посчитали.

Надеюсь, что не жрёте...

А на счёт дешевле , я сомневаюсь, что у вас на Украине порошок или шампунь стоит дороже. Я уже говорила, что брала в пасчёт среднии цены. Например, шампунь не за 20 долл,. а за 6, т.е. обычный, хороший шампунь, порошок, не самый дешёвый, а килограмм за 6-7 долл. Туалетная бумага, лучшего качества, стоит 0.80 центов за штуку, но покупается обычно пачка из минимум шести штук. То же самое и с губками и тряпками. А зубная паста нормальная, не маленькая, стоит пусть 3-4 доллара штука. Хватает на месяц, если не "жрать", как вы говорите :)))

А вот рент жилья, я думаю, у вас не сравниться с местным. Хотя нет предела совершенству... Можно найти всё, что угодно и тратить немеренные деньги. Но это не минимум, как вы говорите.

Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
4
Цитата Клер
А что там пошло с моей подачи или не с моей...кто начал флудить, тот и виноват. Я не начинала. Если бы люди нормально бы реагировали, не было бы никакого флуда.

Клер, я стараюсь следить за порядком в теме.
Бывает, что кто-то отклоняется от темы, про порошки и туалеты начинает рассказывать.
Мы тут не первый день общаемся, поэтому ничего страшного нет, если в какой-то момент немного отклонились от темы.
И обычно я не прошу админа удалять такие посты.
Если же кто-то специально засоряет тему, или пишет грубости, типа, "у тебя паранойя", или "ты тупишь неподеццки", то на это я реагирую, и прошу админа удалить подобное.
Поэтому постарайтесь не допускать в будущем грубости в общении.
Благословений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|25 Апр 2012
4
Цитата Клер
Я говорила это к тому, что никакая церковь не будет пастору платить 3000 долларов на постсоветском пространстве.

По учению вашей конфессии пастор имеет право на "десятину от десятин". Если в церкви 10000 человек, как, например, в ПБ, приносящих в среднем по 50$, то в месяц это будет... шумашедшие деньги, как Райкин говорил. Полмиллиона долларов. Из них 10% - пастору. Это 50 тысяч долларов.

Кстати, само введение пасторской десятины о десятин в качестве зарплаты базируется на уверенности, что люди не докопаются до этого в Писании, а если и найдут об этом, то не смогут понять подлога, ведь им так долго вбивали в подсознание, что десятину нужно отдавать деньгами.

Удален
Стучащий
|25 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
например, в ПБ, приносящих в среднем по 50$, то в месяц это будет... шумашедшие деньги, как Райкин говорил. Полмиллиона долларов. Из них 10% - пастору. Это 50 тысяч долларов.

"А денег всех не заработать,их больше у тех,кто привык копить их,но так не работать,сидеть на горбу горемык"(слова из одной песни очень подходят)А вообще таким "пасторам"трудно отказаться от "десятины",даже если он поимает,что это явная ложь и обман,но как говориться власть денег для таких людей больше истины,поэтому им и приходиться людям говорить ложь с кафедры,а иначе они не будут знать где брать финансы...

Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
3
Цитата Клер
Вопрос был, не кого церковь чтит, а кого чту я. А сейчас уже, оказывается, не важно, кого чту я, уже важно, кого чтит церковь. Никого церковь не чтит, успокойтесь уже.

А я и не напрягался, чтобы успокоится.))
А Вам действительно нужно определится.
То Вы пишите, что "церковь платя за коммунальные услуги, чтит коммунальщиков", то пишете, что "Никого церковь не чтит".
Мы выяснили, что церковь - это не здание, это люди, собрание людей.
Когда люди в церкви дают десятину, которая идет и на коммунальные услуги, они чтут Бога?
Если да, то почему деньги на коммунальные услуги за свой дом/квартиру не являются десятиной???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|25 Апр 2012
5
Цитата Клер
Вы меня, конечно, извините, но я не жру порошок и шампуни с пастой.

Никакой мистики. Расходы на наше содержание не должны превышать пользу. Много было вдов в Израиле. стирали, готовили, коммуналка была дешевле: дрова, вода, масло в светильник. Потребности выросли в разы, но плода как не было у вдов тогда, так и нет.

11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

(Прит.31:11)

О жене. Прообраз отношений Христа и цекрви.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

(Иоан.15:2-8)

Посмотрите на содержание Христа или Павла и плод. Увидите гниль лжеучений о процветаниии.

Меркнет образ пастора в сале и в шоколаде.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2012
5
Цитата IBagira
Вот поэтому до сих пор на здание собирают

но два дома себе успел построить

===============

КЛЕР.

ХВАТИТ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, ЗДЕСЬ НЕ СКАМЕЙКА С БАБУШКАМИ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
По учению вашей конфессии пастор имеет право на "десятину от десятин". Если в церкви 10000 человек, как, например, в ПБ, приносящих в среднем по 50$, то в месяц это будет... шумашедшие деньги, как Райкин говорил. Полмиллиона долларов. Из них 10% - пастору. Это 50 тысяч долларов.

я теперь поняла их,  десятинщиков, почему они мечтают о мегацерквях. Если проследить, то для них мегацерковь это высший предмет мечтаний. Такие деньги на руки....

А вот настоящего Божьего им искать не хочется, слишком это трудно, ведь в вере за что либо стоять гораздо трудней, чем десятины собирать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
почему они мечтают о мегацерквях.

Вообще-то мегацерковь - это церковь с огромным количеством спасенных.

Старожил
Модератор
|25 Апр 2012
Цитата Клер
Или вы  - еще один клеветник
Цитата Клер
успокойтесь, у вас паранойя

за оскорбление и унижение собеседника и полное общение не по теме - штрафной (см. правила №1,5,7)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.