Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
На земле не брал, а сейчас берет? ) Если на земле денег хватало, то на небе деньги вообще Ему не нужны. Так кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам?

Киракель, Вы наверное мой ответ не прочитали. Деньги Богу на небе не нужны, т.к. они и так Его. Что гласит Еврейская культура? Когда человек дает деньги "Богу" - священникам (пасторам или Левитам), то такой становиться подобным Богу, т.к. Бог есть дающий Бог. Богу, как в ВЗ Ваши деньги не нужны были, так и в НЗ не нужны. Когда Вы даете деньги "Богу," а т.е. пасторам (Левитам - священникам), то Вы себе хорошо делаете, а не Богу. Бог заповедал Левитам, которые были и есть пастора. Начните с вопроса, "кто такие Левиты?" в ВЗ. Левит это священник; не всем потомкам Левия давали десятины. Если нет физических недомоганий и Вам 30 лет, то Вы становитесь на служение в Храме (во времена Давида, Давид изменил и Левитами становились с 20 лет). Ваша задача это служить людям в духовной сфере, избовляя их от грехов и обучая их Закону, если надобно. В НЗ, этими Левитами являются пастора и все остальные, которые служат народу Божьему. В ВЗ Еврейское слово кахал означало церковь, что переводчики Септуагинты перевели на Греческий, как екклесия. Как в ВЗ задача церкви была обеспечить служащих, так и в НЗ такая же задача. Почему то Левитам не пришлось бить никого мечом при завоевании Обетованной Земли, хотя получили свои владения от народа, который был обязан бить мечом для получения своего участка.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Однозначно, не из десятины. )

Анания, Сапфира и Варнава тоже не дали Петру и Церкви десятины - это не говорит что они не дали 10% или больше.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
10
Цитата vanisovets
Что гласит Еврейская культура? Когда человек дает деньги "Богу" - священникам (пасторам или Левитам), то такой становиться подобным Богу, т.к. Бог есть дающий Бог.

)))))))))))))

Улыбнуло неподеццки.
И вы еще говорили, что мой рубль не оплатит вашу воскресную проповедь.)))
Какая еврейская культура считает пасторов священниками?
А также, вы знаете, что в Новом Завете нет деления на священников и прихожан?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Цитата kirakelI Однозначно, не из десятины. )
Анания, Сапфира и Варнава


Мы не про Ананию разговариваем.
Вы спросили - откуда у Христа были деньги?
Я ответил, что одназначно не из десятины.
Если Иисус якобы собирает десятины на небе, то почему Он не собирал десятину во время земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
8
Цитата vanisovets
В НЗ, этими Левитами являются пастора

Подтвердите Писанием, что "В НЗ, этими Левитами являются пастора".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
7
Цитата kirakelI
А также, вы знаете, что в Новом Завете нет деления на священников и прихожан?

они много знают, но таких вещей не знают. Т.е. Слово не сами познают, а просто слушают учение церкви, и читают строками всё, что им показывают из Библии.

Поэтому такая безграмотность в таких обетованиях.

 

Цитата kirakelI
Подтвердите Писанием, что "В НЗ, этими Левитами являются пастора".

интересно другое - только пастора являются левитами, или ещё апостолы, учителя, евангелисты, пророки? И ещё упомянем дары Духа, иному дан такой-то дар, иному такой-то....они тоже левиты, или нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
9
Цитата vanisovets
Если нет физических недомоганий и Вам 30 лет, то Вы становитесь на служение в Храме (во времена Давида, Давид изменил и Левитами становились с 20 лет). Ваша задача это служить людям в духовной сфере, избовляя их от грехов и обучая их Закону, если надобно.

а после 50-ти можно человека в топку кинуть? Ведь левитство заканчивается в 50...или пасторов нужно на пенсию по выслуге отправлять? И собирать пожизненно на пенсию с прихожан сверх десятины?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Анания, Сапфира и Варнава тоже не дали Петру и Церкви десятины

они дали  10%. Первым двоим это не помогло. Их 10ина приравнлась к жертве Каиновой.

Церкви? вы даете церкви? церковь может покушать? Они давали для нуждающихся через апостолов, а не оплачивали ваше воскресное не Павлово благовестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
а после 50-ти можно человека в топку кинуть? Ведь левитство заканчивается в 50...или пасторов нужно на пенсию по выслуге отправлять?

пусть дети их кормят. Павел служил до конца, старцем. Чему они служат и куда собирают, кому кланяются, каким книжкам и речам гуру?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Апр 2012
6
Цитата kirakelI
Подтвердите Писанием, что "В НЗ, этими Левитами являются пастора".

Если они левиты, то пусть берут с народа, а не с братьев священников. Стали с ящиком и написали по Малахии, что давать и кому. Не все и со всего, а со скота и урожая. Деньгами - это не по-левитски. Где написано, что Авраам платил ежемесячно Мелхиседеку? религиозное мошенничество выявляется Писанием и примером Христа и апостолов. Попробовали бы они в ВЗ брать деньгами с нуждающихся - народ побил бы их камнями. Чистой воды аферизм. Ни пищи, ни милости, но здания для отвода глаз от не Павлова благовестия.

Будто христиане - строители грандиозных зданий для заседаний.

На суде овец и козлов зданиями никто не оправдается и бумажными цветами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
7
Цитата талмид
пусть дети их кормят.

это знаете, хорошо, если традиции семьи сохранены, а то всё же, если учение - ложь, то любви это не прибавляет.

 

Цитата талмид
Чему они служат и куда собирают, кому кланяются, каким книжкам и речам гуру?

вот в этом-то и дело - дьявол пришел убить и погубить. Какого духа слушали, с тем и пребудут.

Ведь написано - кто себя кому подчиняет, тому он и раб. Так что ужас и петля ждет тех, кто лжет на Слово. Это не мои слова, так Библия говорит

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|27 Апр 2012
9
Цитата vanisovets
Что гласит Еврейская культура? Когда человек дает деньги "Богу" - священникам (пасторам или Левитам), то такой становиться подобным Богу, т.к. Бог есть дающий Бог.

Не евангельская ересь. Тоько праведность во Христе приближает нас к Богу, а не

наши пожертвования.

 

Цитата vanisovets
Бог заповедал Левитам, которые были и есть пастора.

Читай Библию. Левиты евангелие не проповедовали, а выполняли черновую работу,

связанную с жертвоприношениями.

 

Цитата vanisovets
Левит это священник; не всем потомкам Левия давали десятины. Если нет физических недомоганий и Вам 30 лет, то Вы становитесь на служение в Храме (во времена Давида, Давид изменил и Левитами становились с 20 лет).

А что им давли. Конфеты? Подтверди местом из Писания, что комуто из левитов не давали

десятин и содержания.

 

Цитата vanisovets
В НЗ, этими Левитами являются пастора и все остальные, которые служат народу Божьему.

Левиты - это потомки Левия, которые по очереди служили в скинии (храме)

Священники - каганим - потомки Аарона.

В Новом Завете все спасённые являются царственным священством, из числа которого

Бог избирает служителей пятигранного служения.

Говорить, что пастора христианских церквей это те же ливиты - верх невежества.

 

Цитата vanisovets
Анания, Сапфира и Варнава тоже не дали Петру и Церкви десятины - это не говорит что они не дали 10% или больше.

Книги Нового завета и труды отцов Церкви 1 - 4 веков говорят о том, что в практике

ранней Церкви десятины не проповедовали и не собирали. Регулярная десятина, как

церковный налог, появилась только у католиков в 779 года по приказу императора

Великой Римской империи Карла Великого.

Удален
IBagira
|27 Апр 2012
8
Цитата vanisovets
то таким не очень так и надо упрашивать людей давать десятины

Вот и вылетело слово-воробей :))) Теперь не поймаешь...

Делаем вывод: рассчитывать на добровольные пожертвования сложно, так как не всякий пастор достоин, как Христос, силёнок маловата. Вот поэтому и вступает эта пресловутая "десятина". Не мытьём, так катанием... :))) Молодец студент-богослов, выболтал правду :))))))

Удален
mir7
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Вы наверное мой ответ не прочитали

знаете что..здесь в течении длииительного времени..периодически

показано и доказано тысячи раз

что десятины в церкви нет

вам бы прочесть ВСЮ эту и архивную темы о том что это так

и вы поймёте...правда

здесь слишком много неопровержимых фактов что десятина- бессмысленный вымысел

и я порой удивляюсь терпению тех многих братьев которые постоянно и так и эдак- по Писанию

снова и опять каждому кто приходит это вновь печатают

дело втом что невозможно ничего опровергнуть из того что здесь есть против сбора десятин

и вам легче было бы просто перечитать- неполенитесь..спокойно..молитвенно..

и толк будет

Удален
mir7
|27 Апр 2012
6
Цитата IBagira
Вот и вылетело слово-воробей :)))

тут десятинщики и покруче птиц запускали))..ANGRY BIRDS)))

а тут- новый наворот ещё

 

Цитата vanisovets
. Что гласит Еврейская культура?

для меня допустим это..вот честно..даже и неинтересно

Христос умер за нас и дал любовь

эта любовь побуждает меня давать деньги по нуждам тех кого Он показывает

это - чисто добровольное дело а закон еврейский мне не писан ВООБЩЕ!

я просто прообразы вижу в этих жертвах

в том числе и десятины и левитов

что это по Новому Завету?-

да вот что

десятина- даяние вообще чего либо своим по вере как в помощь без процентного отчисления

а левиты- все мы

если о прообразах..

хотя лучше вообще убрать всё это..и говорить что ни левитов ни десятин- нет

это в Новом Завете написано

а поэтому еврейская культура..чё к чему- мне как то и неважно

что Иисус сказал- важно

что апостолы- важно

а Иисус сказал давать максимально..по вере...нету 10 процентов!..

а апостолы и первая церковь жили общиной семьёй и все делились всем согласно нуждам

а сегодня кто так жить не хочет и в деноменациях- сектанты

и истины не принимают

и Бога не слушают

Удален
mir7
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Когда Вы даете деньги "Богу," а т.е. пасторам (Левитам - священникам), то Вы себе хорошо делаете, а не Богу. Бог заповедал Левитам, которые были и есть пастора.

неправда

это профанация!

вы говорите то чего нет в Библии! это какой то злой вымысел..вздор!

ПАСТОРА - НЕ ЛЕВИТЫ!

левитов не стало и они нам никчему и еврейская культура нам не ориентир хоть и интересна

вот вам Писание:

"И ВСЁ, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков," ( Кол 3:23)

здесь говорится не то что вы пишите а то что ВСЁ( то есть абсолютно всё) что мы делаем

мы делаем Богу

в том числе и дать деньги нуждающемуся но не десятину- её нету тут и нигде в Н.З.

другими словами

если я что то делаю- делаю Богу если делаю по Его воле..здесь об этом речь..

это- логическое завершение само собой подразумевающееся

и таким образом если кто что даёт- даёт по побуждению внутреннему от Духа

Живущего в верующих и Вдохновляющего их жертвовать

но учить десятиной жетвовать Богу- глупость и полный абсурд!

потому что Бог- внутри..БОГ-ВНУТРИ!!!

МЫ ВЕРИМ ЧТО ХРИСТОС ВНУТРИ НАС

И ПОБУЖДАЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО И В ТОМ ЧИСЛЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ

ТЕМ КТО НУЖДАЕТСЯ В НИХ

Но сегодня мы видим здоровых сытых богатых пасторов которые почему то присваивают СЕБЕ

деньги и тратят их на свои нужды и называют их десятины ! а в БИБЛИИ нигде...нигде и никто так не призывает и не учит и не живёт

и вы не имеете права!!!!!!!!!

людей вы грабите

и деньги ВОРУЕТЕ У СВЯТЫХ обманывая их..отрывая необходимые финансы на медикаменты лечение продукты и одежду..обманом..подлой гнусной ЛОЖЬЮ!

и за то ответите ВСКОРЕ! ждите!

Удален
Galisha
|27 Апр 2012
1

Я не против учения о процветании,что "Иисус обнищал ради нас и хочет видеть нас обеспеченными".Но при чем здесь десятина.Он за все заплатил на кресте,почему мы должны еще что-то платить да еще и обязательно 10%? За исцеление мы же не платим.

И что делать дальше,чтобы эта традиция,наконец,прекратилась?

Старожил
+130
|27 Апр 2012
0
Цитата mir7
и я порой удивляюсь терпению тех многих братьев которые постоянно и так и эдак- по Писанию снова и опять каждому кто приходит это вновь печатают
Цитата mir7
людей вы грабите и деньги ВОРУЕТЕ У СВЯТЫХ обманывая их..отрывая необходимые финансы на медикаменты лечение продукты и одежду..обманом..подлой гнусной ЛОЖЬЮ! и за то ответите ВСКОРЕ! ждите!

Я не знал что это тема именно для тех кто не верит в десятину.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Апр 2012
0
Цитата Galisha
И что делать дальше,чтобы эта традиция,наконец,прекратилась?

перестать ходить в церковь и открыть свою домашнюю, как Акила и Прискила. Все растраты Ваши и людей обслуживаете Вы сами. В таких случаях десятину вообще не придеться упоминать. Все легко и просто, только вот сомнение есть что Вы так поступите. Зачем такой вопрос задаете?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Galisha
|27 Апр 2012
1

Думаете,легко открыть новую церковь? Это очень сложно.

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
для тех кто не верит в десятину.

о, оказывается в неё нужно ВЕРИТЬ, как в Бога. Тогда задумайтесь, кто хочет, чтобы в него верили, как в Бога? А церковь открывает только Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Я не знал что это тема именно для тех кто не верит в десятину.

)))

Эта тема для всех, и в ней мы говорим о том, что "христианская" денежная десятина с верующих из числа язычников, ПРИМЕРОВ КОТОРОЙ НЕТ В ПИСАНИИ, не имеет никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1

Цитата kirakelI
Какая еврейская культура считает пасторов священниками? А также, вы знаете, что в Новом Завете нет деления на священников и прихожан?

Самая Еврейская :) . Нет, первый раз держу Библию в руках.

 

Цитата kirakelI
Если Иисус якобы собирает десятины на небе, то почему Он не собирал десятину во время земной жизни?

А я ответил что Церкви у Христа на земле еще не было, т.к. Христос сказал Петру что он создаст (будущее время) свою Церковь. Зачем опять этот вопрос спрашиваете?

 

Цитата kirakelI
Подтвердите Писанием, что "В НЗ, этими Левитами являются пастора".

Если так смотреть, то я Вам ничего не обязан. В ВЗ получали десятину те, кто был на служении из колена Левия. Священники, будучи Левитами (сынами Левия), вместе с остальными Левитами получали десятую часть раз в 3 года за служение в храме. В НЗ, этими служителями являются пастыря или пастора со старого Английского. Как в ВЗ пастыря были поставлены блюсти стадо Езек 34, так и в НЗ:

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

Левит это существительное, которое относиться к потомкам сынам Левия. Кохен (Ивр. священник) это тот же Левит, а т.е. из колениа Левия.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Galisha
|27 Апр 2012
6

Но,пятисотый раз говорю,что современные иудеи десятину давно не платят. Субботы соблюдают,но десятину-нет.У них есть только пожертвования на благотворительность.Храма нет.Левитов нет. Нам это зачем?

Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Если так смотреть, то я Вам ничего не обязан. В ВЗ получали десятину те, кто был на служении из колена Левия. Священники, будучи Левитами (сынами Левия), вместе с остальными Левитами получали десятую часть раз в 3 года за служение в храме. В НЗ, этими служителями являются пастыря или пастора со старого Английского. Как в ВЗ пастыря были поставлены блюсти стадо Езек 34, так и в НЗ: 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, Левит это существительное, которое относиться к потомкам сынам Левия. Кохен (Ивр. священник) это тот же Левит, а т.е. из колениа Левия.

Если ваши воскресные проповеди такого же качества, как сказанное вами в цитате, то очень надеюсь, что никто не даeт и копейки за неe.
Букафф много, как и манипуляций.
Во-первых, в Новом Завете все верующие названы царственным священством.
Зарубите себе это на носу.
А теперь скажите, почему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???

Во вторых, пастора - это не левиты, сыны Левия.
Подтвердите Писанием, что пастора - это левиты, или не лгите на истину Писания.
Был ли левитом Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
1 Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью;

это Второз 18:1. В буквальном переводе с Иврита: Священники, которые есть Левиты (лекоханим халевиим). Вы странные вопросы задаете, если на этой теме было много тысяч раз доказано что десятина не для НЗ. Я не думаю что Вы сейчас меня порпосите еще доказать что священники есть пастыря?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Зарубите себе это на носу.

ну с таким разговором, не желаю общатся далее. Вы наверное со своими служителями также разговариваете.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью;

Единственный русскоговорящий студент теологического факультета рассписался в незнании Писания:
Числ.18:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -- 
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; 
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику

Левиты давали десятину из десятины священникам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|27 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
В НЗ, этими служителями являются пастыря или пастора со старого Английского. Как в ВЗ пастыря были поставлены блюсти стадо Езек 34, так и в НЗ:

невозможно пастырей Ветхого Завета приравнять к блюстителям Нового!

те- не являются ЦЕРКОВЬЮ потому что ЦЕРКОВЬ ХРИСТА- это не иудейская синагога!!

и не путайте людей вталкивая им ЕРЕСЬ о том что еврейская культура и ветхорзаветные служения в храмах должны ими восприниматься как основа веры

вы здесь пишите что

 

Цитата vanisovets
Я не знал что это тема именно для тех кто не верит в десятину.

я заявляю вам по вашим словам что вы- ЛУКАВИТЕ!

вы намеренно пришли чтобы принести очередное опровержение ИСТИНЫ

и поддержать гнусную и отвратительную ЕРЕСЬ о том что церковь должна платить десятину

которая НИКОГДА деньгами не платилась( как тут уже было доказано)

и сегодня десятина- нелепый нонсенс до такой степени

что сами евреи смеются над теми заблудшими христианами которые дают десятую часть заработной платы и любого дохода в церковь называя эти деньги десятиной!

ЕВРЕЕВ СПРОСИТЕ!..ОНИ ВАМ СКАЖУТ ЧТО СЕГОДНЯ ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЮТ

ПОТОМУ ЧТО ХРАМА НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!

значит вы СОЗНАТЕЛЬНО выступаете против БОГА

а если искренне раскаетесь то Бог да простит вас и всех

кто сегодня в великом множестве делает то чего Бог не велел

и грех этот называется СВОЕВОЛИЕ!

Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
8
Цитата vanisovets
Цитата kirakelI Зарубите себе это на носу.
 ну с таким разговором, не желаю общатся далее. Вы наверное со своими служителями также разговариваете

В этих словах нет никакого криминала.
Смысл этих слов довольно ясен - «зарубить на носу» зна­чит: запомнить крепко-накрепко, раз навсегда.

Вы, кстати, не мой служитель, так что "священного трепета" не испытываю.)

Cкажите, почему сегодня одно царственное священство собирает десятину с другого царственного священства???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.