Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
Модератор
|25 Апр 2012
Цитата Клер
Вы в своей ненависти ко мне уже конкретно тупить начинаете
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2012
5
Вообще-то мегацерковь - это церковь с огромным количеством спасенных.

церковь, где проповедуется поврежденное евангелие, не может быть наполнена мегачислами спасенных.

Конечно хочет Бог, чтобы все спаслись. Но даже апостол Павел писал, что хочет, чтобы спаслись хотя бы некоторые. Есть некая градация. И никуда от неё не уйдешь. Кто-то кидается на внешнее, и тогда мега, и тогда много.

А когда хочется всё же истину, то идет противоположное - кто копает, чтобы докопаться до камня, который Христос(Лк), тот получает только докопав. А это титанический труд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|25 Апр 2012
2

О, у меня штраф уже))))

Без предупреждения прям. Ну-ну.

Удален
ceнaтop
|25 Апр 2012
2

Здравствуйте уважаемая собеседница, Клер, собирательница в церковное хранилище.

Штрафуют то за што? Десятину же отнесли.. все должно быть в порядке.

Или таки не от десятины зависит?

Может, вы без штрафа, как без пряников уже?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2012
0

Што ж приходите. Будут вас штрафовать до Страшного Суда, во измождение плоти. Вдруг вы решили сомневаться в здешних способностях к штрафованию нарушителей.. кто знает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
церковь, где проповедуется поврежденное евангелие, не может быть наполнена мегачислами спасенных.

от лжеучений страдают не только мегацеркви, но и малые группки, в которых, кстати, более всего плодятся лжеучения.

Удален
paralipomenon
|25 Апр 2012
3
от лжеучений страдают не только мегацеркви, но и малые группки, в которых, кстати, более всего плодятся лжеучения.

может быть, но у нас в церкви это началось именно когда она начала превращаться в мего. И вначале ПБ там тоже было много здравого, и люди познавали Бога. Но как только появилось мего, появилась масса заблуждений. В том числе началась и десятина, которой поначалу не было. И началось узурпирование власти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|25 Апр 2012
6
Цитата Клер
А вам и не надо представлять, это семье из 5 человек надо столько денег, чтобы жить, а не существовать. Без одежды, прошу заметить, без походов в кино и макдональдс, и тд и тп. Кстати, я не знала, что в Украине семья из 5 человек может жить на 500 долларов в месяц и не нуждаться в хлебе. Может, покажете, где именно такие чудные места имеются.

Вы серьезно говорите!? а может вы прикалываетесь?3000$ в месяц и это вы называете существовать!!!!Клер вы вообще знаете сколько в церквях братьев и сестер,доход которых в 10 раз меньше !а вас я смотрю уже начало пучить от хорошей жизни!Вы меня просите показать где именно такие чудные места имеються!Оглянитесь вокруг и снимите свои розовые очки,а самое главное покайтесь перед Богом!Потому что для многих вы соблазн!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2012
7

3000 долл, это для многих многодетных семей целое состояние. Тех семей, в которых по 5-6 детей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|25 Апр 2012
2
Цитата mishva
Оглянитесь вокруг и снимите свои розовые очки,  а самое главное покайтесь перед Богом! Потому что для многих вы соблазн!!!!

Увы....

Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
5

Друзья, давайте уже забудем про эти 3000 долларов, и будем общатся по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+612
|25 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Друзья, давайте уже забудем про эти 3000 долларов, и будем общатся по теме.

Извините, но как можно забыть про 3000 долларов??? этож 24000 гривен зарплата депутата, а чем мы хуже их.

Удален
талмид
|25 Апр 2012
2

3000 - один пьющий телемеханик говорил, что получает чуть больше. Строители близко к этому зарабатывают.

Жизнь человека не зависит от изобилия имения.

Македоняне в глубокой нищете изобиловали радушием. Вдова дала две лепты. Рабы служили Христу, работая на господ. С богатыми сложнее. 3000 на одного - это одно, а на 5 без жилья - другое. Клер живет в съемной квартире. многодетная семья в многокомнатной имеет больше. клеру надо поработать еще.

Мы говорим о затратах. Все приносит плод творение. Человек думает о себе. Дерево - немного воды - и плодоносит. Человек не о том думает.

Церковь не готова к суду овец и козлов. Мозги не тем забиты. Противоположным.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Апр 2012
4

У меня жили странники  и (по моему мнению) украли больше 3000. Сказал товарищу, а он ответил: неплохо живешь, если у тебя такие деньги водятся, и не заметил пропажу. Странники взяли машину и блудят. Зарабатывать сил хватало, а ящик купить за 20 дол. хватило после этих событий. Привычка класть туда деньги не прижилась пока.

Так же и не считал деньги особо.

Строительством не занимаюсь, места хватает. Машина есть, жрет в два раза больше, чем прежние.

Стонал в видении о церкви, что не готова к восхищению. Пророчества были, пока сбываются. О том, что обманут через семь лет, о спутниковых антеннах на крышах и умножении зла вокруг. Кроме мира на сердце нужен еще плод на суде. И это не 10ина. Иисус Иуду выкормил для дела. Павел писал об объедающих и о тех, кого нужно накормить .

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Полмиллиона долларов. Из них 10% - пастору. Это 50 тысяч долларов.

КАКИЕ 10% ?

О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ?

========

пол миллиона.........

давайте так, чтобы потом не придирались, что неправда, не 500 тыс., а меньше (например, 499 тыс.)

давайте посчитаем от пенсионеров  (предположим, что бизнесмены, давали лично в руки)

средняя пенсия по Киеву около 2 000 грн., следовательно 200 грн. в мес. это 10%

получается 200* 10 000 = 2 000 000 грн : 8 = 250 000 дол.

в год 250 тыс. * 12 мес. = 3 млн.

строит здание церкви (возьмём минимум) 8 лет

ИТОГО:  3 * 8 = 24  млн. дол.

а на здание хватило бы и четвёртой части от собранных денег

МНЕ КАЖЕТСЯ МАЛО ДАЮТ ДЕСЯТИНЩИКИ ДЕНЕГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
Цитата Клер
Только вот пастора не вы будете звать, а ваши родственники, если таковые имеются, пастор им нужен, а не вам.

Там же был вопрос о качественном обслуживании на похоронах пастором и т.д. ,если я не ошибаюсь.

Родственники имеются. А зачем родсвенникам пастор на похоронах ? ))) Скажу вам , Клер, по секрету :

никаких торжественных похорон Не желаю!!! Если  ,возможно, чтобы никто и не знал о том ,что я ушла.))

Тихо и не прощаясь, по- английски..

А пастор пусть работает с живыми, не требуя для этого десятин и особенных материальных благословений.

 

Цитата Клер
а вот панибратство - это признак отсутствия благородства и великодушия.

Для меня слово "панибратство" малоизвестно, сейчас посмотрю в гугли ...

Значение

неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям.

______

Спасибо,буду знать. Не знала что я общалась с особой преклонного возраста и высокого ранга, например, майор или генерал. Он себя не вел достойно этих почестей, не говоря о христианском уважении других братьев.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Стучащий
|26 Апр 2012
7

Итак,то,что сейчас называют "десятиной"-это ОБРОК,ПОБОР,ДАНЬ.Нужно собирателям дани в церквях из язычников называть вещи своими именами,так будет чесно.А если они говорят о десятине,которая была в Израиле,тогда нужно язычнику стать прозелитом,обрезаться,исполнять весь закон Моисея,жить в Израиле,отстроить Храм с хранилищем,возобновить жертвоприношение,восстановить левитское служение,иметь землю и скот и приносить ежегодно в хранилище.И еще,это касается только мужчин.Ну и соответственно отпасть от благодати,остаться без Христа.Вообщем делать,то чего Апостолы НЕ ПОРУЧАЛИ.

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
5
Цитата Стучащий
Итак,то,что сейчас называют "десятиной"-это ОБРОК,ПОБОР,ДАНЬ.Нужно собирателям дани в церквях из язычников называть вещи своими именами,так будет чесно.А если они говорят о десятине,которая была в Израиле,тогда нужно язычнику стать прозелитом,обрезаться,исполнять весь закон Моисея,жить в Израиле,отстроить Храм с хранилищем,возобновить жертвоприношение,восстановить левитское служение,иметь землю и скот и приносить ежегодно в хранилище.И еще,это касается только мужчин.Ну и соответственно отпасть от благодати,остаться без Христа.Вообщем делать,то чего Апостолы НЕ ПОРУЧАЛИ.

Это очень точно по Слову. Так и есть.

Старожил
+678
|26 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Кстати, само введение пасторской десятины о десятин в качестве зарплаты базируется на уверенности, что люди не докопаются до этого в Писании, а если и найдут об этом, то не смогут понять подлога, ведь им так долго вбивали в подсознание, что десятину нужно отдавать деньгами.

По Моисееву закону десятина из десятин принадлежала, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, священникам

(не левитам). Повторюсь - "трумот умаасраот" принадлежала священникам и их семьям.

К этому никто из иудеев не мог прикоснуться, не то, что бы съесть. Грех !!!!!!

Современные соискатели "трумот умаасраот" никого не празднуют и ничего не бояться.

Потеряли страх Божий! В этом вся беда. Мало того, что сами грешат, но вводят в грех

всю церковь. На мой вопрос учителю Торы о церковной десятине раввин ответил однозначно,

что это "разновидность воровства".

Десятина из левитских десятин, по воле Творца, принадлежала только коганим Аарона.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если защитники норм Ветхого завета утверждают, что Ветхий завет не отменён для христиан,

то налицо воровство храмовых налогов. Церковное руководство присваивает то, что принадлежит

руководству Скинии. Вот такая вот логика. Оппоненты - ау! - ваши комментарии.

Местный
+3
|26 Апр 2012
1

АМИНЬ!

 

Десятина из левитских десятин, по воле Творца, принадлежала только коганим Аарона. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удален
Валерий -К
|26 Апр 2012
3
Потеряли страх Божий! В этом вся беда. Мало того, что сами грешат, но вводят в грех всю церковь. На мой вопрос учителю Торы о церковной десятине раввин ответил однозначно, что это "разновидность воровства".

Потерять можно то, что имел.

А они уже научались  НЕ ИМЕВШИМИ СТРАХА ГОСПОДНЯ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Wylie
|26 Апр 2012
2

Цитата kirakelI

 

но этот вопрос по-прежнему волнует многих.

Еще бы! Дело  ведь касается не святости, не следованию за Иисусом, не помышлению только о горнем, а не о земном, нет, дело касается самого дорогого в жизни христианина - денег

Удален
Валерий -К
|26 Апр 2012
7
Цитата Wylie
дело касается самого дорогого в жизни христианина - денег

не просто денег, а ЛИЧНЫХ

но смею вас заверить, что не все здесь дорожат деньгами, а дорожат порядочностью

(хотя значение этого слова большинство уже позабыло)

нельзя  людей держать за лохов и паразитировать на них, то что происходит в последнии 20 лет, так это

торговля телом ХРИСТА. Исключительно бизнес на вере в БОГА и доверии уверовавших.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
4
Цитата Wylie
но этот вопрос по-прежнему волнует многих.
Еще бы! Дело ведь касается не святости, не следованию за Иисусом, не помышлению только о горнем, а не о земном, нет, дело касается самого дорогого в жизни христианина - денег

Наверно у тех, кто собирает несуществующую в Писании денежную десятину с верующих из числа язычников, деньги - это самое дорогое в жизни.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

смотря как Библию читать Евр 7гл:

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там-- имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Это писал автор послания к Евреям о моем Первосвященнике по чину Мелхиседека. Речь даже не идет, просто, что кто то когда то собирал или нет, а о том что и сейчас никто не может принести свои десятины Богу, как только ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там-- имеющий о себе свидетельство, что он живет. Это писал автор послания к Евреям о моем Первосвященнике по чину Мелхиседека. Речь даже не идет, просто, что кто то когда то собирал или нет, а о том что и сейчас никто не может принести свои десятины Богу, как только ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

Никогда в Писании о Христе не говорится с маленькой буквы, всегда только Он, Его, Ему и т. д.
Примеры привести?

 

Цитата vanisovets
смотря как Библию читать Евр 7гл:

А как Вы читаете Евр.7:5?
Кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|27 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Никогда в Писании о Христе не говорится с маленькой буквы, всегда только Он, Его, Ему и т. д. Примеры привести? А как Вы читаете Евр.7:5? Кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

В Греческих манускриптах любых семей (Александрийских, Западных, Кесаревских и Византийских) никогда не было большых букв и маленьких, ни точек, ни запятых. Все писалось буквами одной величины. Синодальный перевод это не самый лучший перевод поэтому не ведитись на такие вещи, как Он, Ему, Его и т.д. Есть много коментарий и даже Англ. переводов, когда говоря о Христе переводчики и авторы пишут он, ему, его (К примеру France автор комментария евангелия от Матфея). Я читаю Библию на оригинале, как на Греч., так и Иврите, поэтому примеры не нужны насчет этого аспекта. Бог заповедал десятину Левитам, т.к. они обслуживали народ и "пасторами" были именно они для народа Израиля, если не включать царей. И, как Вы видите, послание к Евреям говорит что все это было тенью того, что находиться и происходит на небе. Как была скиния в Израильском стане, так и сейчас есть на небе нерукотваренная скиния в которой Христос есть первосвященник принимающий десятины, дары и приношения. Левиты имели право брать 10% с народа 1 раз в 3 года, остальных 2 года, люди приходили раз в год принося десятину, раздавали бедным, вдовам и ели другие части десятины вместе с родственниками и своими семьями ПРЕД ГОСПОДОМ. Такую тему, как десятина, надо начинать разбирать с вопроса, "почему 10%?" Если Левиты будучи смертными брали десятину, то по НЗ, Христос будучи бессмертным, берет десятины и приношения.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Если Левиты будучи смертными брали десятину, то по НЗ, Христос будучи бессмертным, берет десятины и приношения.

Если Христос сейчас берет десятины, то почему Он не брал десятины во время земной жизни?

И почему Он никогда не учил платить десятину?
Говорил, что "подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто", но не говорил давать десятину.
Говорил, что если накормили голодного или напоили жаждущего - то сделали это для Него, но не говорил давать десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Если Христос сейчас берет десятины, то почему Он не брал десятины во время земной жизни?

А зачем Ему было их брать? :D Что, денег не хватало? Когда человек имеет такое служение исцеления и освобождения, как Христос, то таким не очень так и надо упрашивать людей давать десятины. Что Писание говорит? Христос мог обеспечить себе и 12 ученикам пропитание, служа 3 года? Была ли у них казна в которой они еще имели деньги для нищих? От куда у них были эти деньги? Почему спрашиваете меня такие вопросы? Церковь Христа когда вошла в существования, если Христос говорил Петру "и на сем камне создам (будущ. время) Мою Церковь..."?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
А зачем Ему было их брать? :D Что, денег не хватало?

На земле не брал, а сейчас берет? )
Если на земле денег хватало, то на небе деньги вообще Ему не нужны.

Так кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам?

 

Цитата vanisovets
От куда у них были эти деньги?

Однозначно, не из десятины. )



Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.