Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|24 Апр 2012
8
Цитата Carpenter
Избавить людей из рабства религиозных рэкетиров,
12чтобы произвести грабеж и набрать добычи,
наложить руку на вновь заселенные развалины
и на народ, собранный из народов,
занимающийся хозяйством и торговлею,
живущий на вершине земли>.

Мошеничество под солнцем-это обычное из обычного.Но использовать имя Бога для обольщения народов и прикрытия своих корыстных целей, является"безупречным" имунитетом от криминальных органов. А самое важное- это хула на святое.
Цитата Carpenter
Избавить людей из рабства религиозных рэкетиров,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|24 Апр 2012
6

Пищи у священников нет - все сборщик потратил.

Проклятие Малахии на 10инщиках, ибо пищи нет, плюс еще обирают нуждающихся в пище.

Если не хотите платить, можете посмотреть на сайте, как Андрей гуляет в ресторане, или как другие пасторА в другом ресторане едят рыбу Петра. Петр заработал на рыбу, а Максим или Игорь ее едят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
4
Цитата Клер
если вы настолько невежественны в вопросах веры, что даже не знаете, что есть такое понятие, как "спасать людей", то, конечно, вам на ваших похоронах пастор не нужен.

и что же это такое по- вашему -  что даже не знаете, что есть такое понятие, как "спасать людей"?

Как вы будете спасать людей? чего не знает Лия?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
6
Цитата пойнт
ВСем верующим в Иисуса Христа..тот кто такое делает..это обыкновенный шестизначный серафим..обыкновенный Иуда( предатель любви..клеветник!)Наблюдайте за этим ником и Убедитесь о его неизменном падении.от Господа( без содействия рук человеческих).Берегитесь этой закваски..Иродовой.,Если не хотите пострадать от него.Читая посты этого с позволения сказать христианина* можно легко найти блеф и невежество лжеучителя и лжепророка.. и его безумие обяз-но обнаружится..буду ли я участвовать в этом развенчании или нет, Слава Господу,.есть настоящие духовные люди,которые Давно распознали " дармовитого писателя". Сами смотрите внимательно..

Прежде, чем писать всю эту стряпню, сходите в Израиле в синагогу и потребуйте на основании Малахии от евреев денежную десятину. Их ответ вам будет таким:

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер
Поэтому десятина - это абсолютно доброохотное дело, по личному откровению человека.

очень удобно, придумать то, чего нет в Библии, и поставить под доброхотное дело, так великодушно....но от этого, это доброхотное дело истиной не стает, вот в чем дело....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+3
|24 Апр 2012
1

Клевета!

 

Цитата
Избавить людей из рабства религиозных рэкетиров,
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
6
Цитата пойнт
Увидим продолжение..Знал.. что нельзя давать святыню псам и мететь бисер перед свиньями,.которые запутались в собственной стряпне..Это точно по Слову!Духа Святого..не пнешь!Слава Христу..ЭХ,.утописты!

кто Христос? Какого Христа славите? Того, кто в евангелиях говорит кормить голодных и холодных одевать, того, кто говорит - даром получили, даром и давайте?

Кого славите ВЫ?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|24 Апр 2012
3
Цитата пойнт
Читая посты этого с позволения сказать христианина*

Вы за собой тоже не забывайте следить

Старожил
+1834
|24 Апр 2012
6
Цитата пойнт
.тот кто такое делает..это обыкновенный шестизначный серафим..обыкновенный Иуда( предатель любви..клеветник!)Наблюдайте за этим ником и Убедитесь о его неизменном падении.от Господа( без содействия рук человеческих).Берегитесь этой закваски.

От вашей фарисейской закваски уже заквашены мега собрания, которые в сотни раз превосходят число спасённых в 144 тысячи.  Рениамировать труп - десятину, которая похоронена на обломках храма, которого разрушили по пророчеству Господа 2000 лет назад, похороненную с гробами приданий человеческих и плотских заповедей  Евр 7:8;

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Чтоже вы возложили закон Моисеев на плечи христиан? Разве это не закваска?

Когда десятину брали Евангельские Христиане, до тех пор пока не явились наглые ругатели- псевдохристиане выдающие себя за новые диноминации под прикритием"возрождения".

Чего возродили? Ветхий Завет вместо Нового? В пример стали ставить Аврама давшего десятину один раз. Облекаетесь во славу Соломона как самого материально богатого а не в Славу Христа который:

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

И ещё к всему этому вы пойнт занимаетесь хиромантией. Извлекая числа шестизначные с ников братьев? Какое отношение Христа к велиару?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+3
|24 Апр 2012
2

Аминь!

 

Цитата paralipomenon
даром получили, даром и давайте?
Старожил
+1834
|24 Апр 2012
2
Цитата IBagira
Вы за собой тоже не забывайте следить, активист харизматического направления :))))

Место пребывания пойнта Израиль в профиле. Неужели и это государство тоже накрыла волна харизмании? Значит Армагидон недалёк.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|24 Апр 2012
4
Цитата Витус
Неужели и это государство тоже накрыла волна харизмании?

Насколько мне известно, все еврейскии христианские церкви имеют много общего с харизматами с добавками своего. Т.е. это те же харизматы, только еврейские :))) Правильно, пойнт?

Старожил
+1834
|24 Апр 2012
3
Цитата IBagira
Т.е. это те же харизматы, только еврейские :)

Есть и у нас на Украине такое движение.

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/messianskiy-iudaizm-borisa-grisenko

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|24 Апр 2012
2

Цитата Клер

Поэтому десятина - это абсолютно доброохотное дело, по личному откровению человека.

.

Клер,

доброохотно не ограничено в процентах

"Из глав поколений некоторые, придя к дому Господню, что в Иерусалиме, доброхотно жертвовали на дом Божий, чтобы восстановить его на основании его."(Ездр.2:68)

сколько это в процентах?

.

"Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог."(Амос.4:5)

ну почему не сказано о процентном колличестве?

.

"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."(2Кор.9:7)

а любит ли Бог десятинщика,который ограничил себя в приношениях?

ЗЫ

или ты хочешь перефразировать?

Каждый уделяй по расположению сердца,но не меньше 10% , не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего десятину любит Бог.

Вот если бы так сказал Павел,то это был бы золотой стих Библии для "пастырей"десятинщиков.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+379
|24 Апр 2012
4
Цитата Клер
что-то мне как-то не хочется с вами разговаривать, ну чтобы не давать повода тому, кто его ищет.

я это называю отсутствием иных аргументов, кроме притянутых за уши

Старожил
+678
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер
вы считаете, что растить детей без одежды, фруктов и сладостей - это хорошо живем? Я, конечно, должна признать, что фрукты у нас есть, сладкое не любим, но одеваемся - точно, а следственно, это был лишь тот прожиточный минимум для семьи из 5-ти человек. И это совсем не считая ни пожертвования ни десятину - голая еда и счета. Если меньше этих денег- то это уже без мяса, если еще меньше, то без шампуня и порошка, если еще меньше, то всех - в однушку. ну и тд и тп.

3000 долларов в месяц на семью это не плохо. Ну Украине это гдето 24000 гривен.

Посчитаем. Кварплата и комуналка - 600 грн. Интернет. - 100 грн. Мобильная связь - 200 грн.

Транспорт 400 грн. Моющие и гигиенические расходы - 200 грн. Итого 1500 грн.

Остаётся где-то 22000 грн. Делим на 5 чел. Выходит 4000 грн. на одного члена семьи.

В день на одного члена семьи 140 грн., включая малолетних.

Клер, ты наверно шутишь?

Старожил
+379
|24 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
очень удобно, придумать то, чего нет в Библии, и поставить под доброхотное дело, так великодушно

И главное - противоречиво. Но когда человек внедряет лжеучение, противоречий он не видит. Тут Клер говорит о доброохотной десятине, а в другом месте сыпала проклятиями и обзывательствами на жадных неплательщиков. Тут утверждает, что бедняги десятинщики еле выкручивается, то утверждает, что они строят дома - а это так нелегко,ай-ай-ай....плательщики десятин дома не строят, живут в съемных однушках -где им понять, как это сложно

Старожил
+678
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
Вам стыдно? Мне вот стыдно, когда после христиан заходишь в туалет, а там - гадюшник, обкаканые и описанные стульчаки

Не понял. В женских туалетах такое или в мужских? Не понял, что ты делаешь в мужских туалетах?

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
3

а я так поняла, что раз гадюшник в туалетах, значит можно требовать десятину?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+379
|24 Апр 2012
4
Клер, ты наверно шутишь?

Как вариант - не живет в СНГ. Но тогда непонятна песня про фрукты - только в СНГ еда дороже бытовых вещей. В Испании, к примеру, ананас - 1 евро, колбасас из натурального мяса - 1 евро. А зарабатывают в среднем 1-2 тысячи евро. В Украине полно людей с зарплатой 1-2 тыс. грн (с таких тоже требуют "добровольную десятину, чтоб не ожирели"), но фрукты не по 1 гривне стоят. Опять не сходится. Да и на 3 000 баков можно жить даже в Америке неплохо.Не богато, но очень неплохо.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
согласна с Дереком на все сто. Поэтому десятина - это абсолютно доброохотное дело, по личному откровению человека.

+100

Старожил
+744
|24 Апр 2012
1

Цитата Клер

Вам стыдно? Мне вот стыдно, когда после христиан заходишь в туалет, а там - гадюшник, обкаканые и описанные стульчаки

.

На стене туалета довольно приличного ресторана в Переславле-Залесском прилеплена бумажка формата А4: "Уважаемые дамы! Не вставайте, пожалуйста, ногами на унитаз! Они ломаются". С упорством, достойным лучшего применения, дамы продолжают это делать. Унитазы действительно ломаются. "Это менталитет, – вздыхает официантка. – Мы ничего не можем сделать. У людей есть деньги, чтобы заплатить $100 за ужин, но взять специальную бумажку и положить ее на сиденье – это выше их понимания".

PS

У нас в приграничных районах с Россией такие же обьявления на русском яз. висят.

--- Не вставайте, пожалуйста, ногами на унитаз! ---


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Апр 2012
2
Цитата Клер
Вот это позор и стыдно, а то, что советских людей приходится до сих пор учить не ходить мимо унитаза

Как-то посетил  корейскую миссию в Москве, где проходили обучение наши. Зашел в туалет, а там над унитазом надпись: "ближе, ближе, ещё ближе". 

Старожил
+744
|24 Апр 2012
1
Цитата qwertyqewrty
колбасас из натурального мяса - 1 евро.

а из какого еще мяса бывает колбаса?

ЗЫ

у нас таких цен за 1 евро.кг. нет

бензин уже 1,75евро.литр

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
6
Цитата IBagira
Насколько мне известно, все еврейскии христианские церкви имеют много общего с харизматами с добавками своего. Т.е. это те же харизматы, только еврейские

Я был просто ошарашен, изучив "богословие" некоторых (НЕ ВСЕХ!) "мессианских евреев". Это те же лжехаризматы, но ещё и с куда более углублённым лжезаконничеством. И десятина у них почему-то именно денежная и почему-то совсем не по закону, тем не менее. Пользуются невежеством евреев в Слове, ведь даже еврей, пока не знает Слова, его можно дурить и грабить. Невежество - оно и в Израиле работает на карман религиозных аферистов.

 

Цитата Клер
десятина - это абсолютно доброохотное дело, по личному откровению человека

Христос так не учил. Десятина не может быть добровольной, потому что это и ныне действующая заповедь закона (Евреям 7:5). Если вы под законом, то вы обязаны исполнять это по закону. Если же вы во Христе, то вы не под руководством детоводителя, значит, заповеди закона на вас не распространяются. Евреи не могли сказать левитам, что в данный момент не хотят приносить им десятину, мол, это дело доброволное "по личному откровению". В миг бы пришло проклятие, описанное в Малахии как засуха и неурожай. А голод в моде у евреев не был.

Христос сказал:

"14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам ВСЁ, что слышал от Отца Моего." Иоанна 15 глава.

Исполнять надо то, что Христос заповедал, а в Его учении не было заповеди десятины. Он ВСЁ сказал, ничего не забыл. Поэтому Апостолы тоже не учили никакой "добровольной денежной десятине по личному откровению"

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
5

Старожил
Модератор
|24 Апр 2012
Цитата пойнт
Куд лаев..не надо баловваться..а тоо ..,,сам знаешь

За полное засорение темы репликами, далекими от ее содержания, за преследование по темам одного собеседника, за искажение ников (нарушение правил №5 и №7) - штрафной. Множество реплик не по теме удалены

Старожил
Модератор
|24 Апр 2012
Цитата пойнт
слезь с меня
Писатель
+205
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер
так вот, нам на все это дело нужно 3000 долларов в месяц. Если покупать одежду, лекарства, фрукты, и какие-то сладости детям, то сами понимаете. И вот представьте, семья пастора должна как-то существовать. Неужели вы думаете, что пожертвования способны покрыть эти нужды? Так что некоторым нужно просто успокоиться.

Клер вы мой герой!Даже не представляю как можно прожить за 3000 долларов в месяц!Предлагаю вам переехать жить на Украину,у нас люди за эти деньги живут пол года!Действительно вам не позавидуешь!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4

«Служение десятиной» вообще не упоминается в описании практики служения церкви Нового Завета. Ни Христос, ни Апостолы, ни основанные ими церкви среди язычников никогда не пытались по примеру колена Левия, регулярно собиравшего только с народа Израиля десятую часть только урожая и скота, регулярно собирать с кого бы то ни было десятую часть чего бы то ни было. Никто никогда не давал им права на такую «конверсию». Так почему тогда теперешние «собиратели» создали не упоминающийся в Святом Писании образ «служения» и заявляют, что так угодно Богу? Как можно называть церковью Божьей то, чего вообще нет в Слове Божьем? Зачем и кому вообще нужна такая «церковь», которая не может существовать без денег, добытых с помощью обмана?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.