Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
5
Цитата Клер
Цитата kirakelIДеньги за коммунальные услуги и аренду зала - это десятина или пожертвования
по сумме - это десятина.

В ВЗ десятиной чтили Бога.
Вы сказали, что деньги за коммунальные услуги и аренду зала - это десятина.
Чтите ли вы Бога деньгами коммунальные услуги и аренду зала?
Можно ли считать десятиной и чтить Бога деньгами коммунальные услуги и аренду квартиры, или дома, где верующие живут,молятся, изучают Писан ие, встречаются со своими верующими друзьями?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Это не панибратство, а нормальная реакция на слова "единственного Русско-говорящего на теологическом факультете":
Цитата kirakelI
Цитата vanisovets Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь.

и правильно он говорит, люди так переживают, что обогатят кого-то , что аж смешно становится. Нашу семью прокормить без фруктов и без изысков не покупая одежду и обувь, только  коммунальные счета, еда, бытовая химия, проезд (в нашем случае бензин- дешевле, чем всех катать на общественном транспорте), так вот, нам на все это дело нужно 3000 долларов в месяц. Если покупать одежду, лекарства, фрукты, и какие-то сладости детям, то сами понимаете. И вот представьте, семья пастора должна как-то существовать. Неужели вы думаете, что пожертвования способны покрыть эти нужды? Так что некоторым нужно просто успокоиться.

 

Цитата kirakelI
Представить можете Павла, чтобы он так сказал? Я нет, поэтому даже слушать не хочу подобных любостяжателей. Лучше просто Библию почитать.

конечно, и не раз говорил. И даже сетовал, что Коринфяне обнаглели в этом вопросе.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
5
Цитата Клер
Цитата vanisovets Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь.
 и правильно он говорит, люди так переживают, что обогатят кого-то

  Это он сам и переживает, что не обогатится за свою воскресную проповедь.

 

Цитата Клер
Цитата kirakelIПредставить можете Павла, чтобы он так сказал? Я нет, поэтому даже слушать не хочу подобных любостяжателей. Лучше просто Библию почитать.
конечно, и не раз говорил. И даже сетовал, что Коринфяне обнаглели в этом вопросе.

Ага, говорил:
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
В ВЗ десятиной чтили Бога. Вы сказали, что деньги за коммунальные услуги и аренду зала - это десятина. Чтите ли вы Бога деньгами коммунальные услуги и аренду зала? Можно ли считать десятиной и чтить Бога деньгами коммунальные услуги и аренду квартиры, или дома, где верующие живут,молятся, изучают Писан ие, встречаются со своими верующими друзьями?

нет, я не говорила, что деньги за ком услуги - это десятина. Не надо мои слова переворачивать, очень настоятельно вас прошу. Я сказала, что по сумме десятины совпадают с арендой зала. Существенная разница, надо сказать. Десятина-это десятина, а куда идет десятина - на оплату счетов, строительство здания, или еще куда - это уже сфера рапределния этой десятины.

А вот куда тратит человек свою десятину - на оплату своих счетов, или отдает ее в церковь - это уже дело совести каждого. Но думаю, было бы лукаво считать десятиной оплату своих личных счетов, даже если к тебе и приходят верующие в дом. Поскольку в этом доме живешь один ты 90 процентов времени. Так что давайте не будем заниматься здесь ерундой. Церковь - это церковь. Не надо ничего придумывать лишнего.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
5
Цитата Клер
нет, я не говорила, что деньги за ком услуги - это десятина. Не надо мои слова переворачивать

 Я ничего не переворачивал, задал Вам вопрос, Вы так ответили.
Смотрите первый пост на этой странице.

 

Цитата Клер
а куда идет десятина - на оплату счетов, строительство здания, или еще куда - это уже сфера рапределния этой десятины

Вот еще Ваши слова, из которых видно, что деньги на коммунальные счета - это десятина.
Чтите ли вы Бога деньгами на коммунальные счета за здание, где собираетесь по воскресеньям?

 

Цитата Клер
А вот куда тратит человек свою десятину - на оплату своих счетов, или отдает ее в церковь - это уже дело совести каждого. Но думаю, было бы лукаво считать десятиной оплату своих личных счетов, даже если к тебе и приходят верующие в дом. Поскольку в этом доме живешь один ты 90 процентов времени. Так что давайте не будем заниматься здесь ерундой. Церковь - это церковь.

Проблема в том, что многие ошибочно считают церковью здание, где собираются по воскресеньям.
Христианин и в своей квартире принадлежит церкви и является церковью.
Поэтому и непонятно, почему коммунальные услуги за здание являются десятиной, а за свою квартиру/дом - нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|23 Апр 2012
4
Цитата Клер
Именно Ледяев и учил в Библейской школе, от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет.

Фу, аж полегчало. Оказывается Ледяев учит от чего давать, а от чего нет.

А то я ипугался прям:

КЛЕР- неправда, вы - клеветник, я вам удивляюсь, как вам не стыдно даже так клеветать на людей, и не страшно.

НЕ-Е, не страшно. Меня учит БОГ И ПИСАНИЯ.  А учащий давать  десятину есть КЛЕВЕТНИК.

 

Цитата Клер
нет, не пускают отдельные ведерки. Зачем это делать?

Действительно, зачем ?

А так всё вместе: хочешь назови всё десятиной, а хочешь назови пожертвованием.

 

Цитата Клер
Проедет похороны, и на свадьбу едет. Вот так вот.

ЛУЧШЕ БЫ ПРОЕХАЛ СВАДЬБУ, А НА ПОХОРОНЫ СЪЕЗДИЛ БЫ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|23 Апр 2012
3
Цитата Клер
да нет, просто люди глупости иногда делают, вот и учат пасторы людей, точно так же не учили апостолы людей мужчин цветы женщинам дарить, не учили женщин борщи готовить, не учили отмывать свои загаженные квартиры, не учили многим частным случаям... не учили в привычном вам рукописном евангелии, но в реальности скорей всего учили.

Клер, ты хочешь сказать, что пастор Алексей учит людей, которые в НП многим полезным

практикам. Ну, например, как пользоваться унитазом. Помнишь? А что прикольно. Было

прикольно. Теперь стыдно. В глаза тычут - ваш Ледяев проповедует на унитазе?

А вот Иисус Христос и Апостолы десятин не проповедовали и не собирали.

На каком основании Ледяев это делает, если такого не было в Церкви от начала?

Кому нужны такие унитазные советы?

Старожил
+678
|23 Апр 2012
5
Цитата Клер
и правильно он говорит, люди так переживают, что обогатят кого-то , что аж смешно становится. Нашу семью прокормить без фруктов и без изысков не покупая одежду и обувь, только коммунальные счета, еда, бытовая химия, проезд (в нашем случае бензин- дешевле, чем всех катать на общественном транспорте), так вот, нам на все это дело нужно 3000 долларов в месяц.

Хорошо живёте. Дай вам Бог!

 

Цитата Клер
А вот куда тратит человек свою десятину - на оплату своих счетов, или отдает ее в церковь - это уже дело совести каждого.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  Так что давайте не будем заниматься здесь ерундой. Церковь - это церковь. Не надо ничего придумывать лишнего.

Послушай, что говорит мой брат Дерек, отошедший в вечность ко Христу.

Дерек Принс, признанный учитель Божьего Слова, в своей

книге «Благословение или проклятие» говорит честно: «В

Новом Завете Бог никогда (!) не устанавливал особого

закона, как в Ветхом Завете, требуя от христиан отложить для

Него десятину из их дохода. Завет благодати не действует

через законы давления, но через законы, написанные Святым

Духом на сердцах верующих. Во 2 Коринфянах 9:7 Павел

наставляет христиан: «каждый уделяй по расположению

сердца, не с огорчением и не с принуждением».

Клер! Церковь - это церковь. Ничего не надо

придумывать лишнего. Я с тобой согласен.


Старожил
+185
|24 Апр 2012
2
Цитата Валерий -К
А так всё вместе: хочешь назови всё десятиной, а хочешь назови пожертвованием.

да нет, не все вместе, обычно целевые пожертвования подписывают, десятину в том числе.

 

Цитата kirakelI
Чтите ли вы Бога деньгами на коммунальные счета за здание, где собираетесь по воскресеньям?

я не отдаю деньги на коммунальные счета, это делает бухгалтер. Я отдаю просто деньги. Разницу чувствуете? Я чту Бога десятиной, отдавая ее в церковь, и я доверяю церкви в вопросе распределения этих денег.

Только я не понимаю, вы уже раз десятый начинаете эти словопрения, зачем? Это как то влияет на обсуждаемый вопрос?

 

Цитата kirakelI
Проблема в том, что многие ошибочно считают церковью здание, где собираются по воскресеньям. Христианин и в своей квартире принадлежит церкви и является церковью. Поэтому и непонятно, почему коммунальные услуги за здание являются десятиной, а за свою квартиру/дом - нет.

Многие - это кто? Впервые слышу, чтобы церковью считали здание. Ну разве что православные только. Обычно церковью считают собрание людей, странно, что вы этого не знаете.  Христианин не является церковью, а является частью церкви, вернее, ее членом. Отдельно от тела члены не валяются, разве что в фильмах ужасов. Поэтому, когда у церкви меняется здание, обчно говорят: церковь переехала туда-то. Но когда христианин меняет квартиру, никому в голову не придет сказать: "церковь переехала туда-то", поэтому давайте будем по слову уклоняться от пустословия.

Старожил
+185
|24 Апр 2012
2
Хорошо живёте. Дай вам Бог!

вы считаете, что растить детей без одежды, фруктов и сладостей - это хорошо живем? Я, конечно, должна признать, что фрукты у нас есть, сладкое не любим, но одеваемся - точно, а следственно, это был лишь тот прожиточный минимум для семьи из 5-ти человек. И это совсем не считая ни пожертвования ни десятину - голая еда и счета. Если меньше этих денег-  то это уже без мяса, если еще меньше, то без шампуня и порошка, если еще меньше, то всех - в однушку. ну и тд и тп.

 

Послушай, что говорит мой брат Дерек, отошедший в вечность ко Христу.

согласна с Дереком на все сто. Поэтому десятина - это абсолютно доброохотное дело, по личному откровению человека.

Старожил
+185
|24 Апр 2012
1
Цитата Валерий -К
ЛУЧШЕ БЫ ПРОЕХАЛ СВАДЬБУ, А НА ПОХОРОНЫ СЪЕЗДИЛ БЫ.

не проедет, а проведет - такое бывает, описочка, но, каждый ведь увидел то, что хотел увидеть? Ведь проедет - не обязательно мимо, можно ведь понять, что проедет, побывав на них.

 

Клер, ты хочешь сказать, что пастор Алексей учит людей, которые в НП многим полезным практикам. Ну, например, как пользоваться унитазом. Помнишь? А что прикольно. Было прикольно. Теперь стыдно. В глаза тычут - ваш Ледяев проповедует на унитазе?

Вам стыдно? Мне вот стыдно, когда после христиан заходишь в туалет, а там - гадюшник, обкаканые и описанные стульчаки. Вот это позор и стыдно, а то, что советских людей приходится до сих пор учить не ходить мимо унитаза - так это скорее смело, чем стыдно. А за Бога не стыдно, что Он учил евреев какашки за собой убирать? Если честно, нигде так не позорно, как в туалетах на постсоветском пространстве. Мне очень часто приходится мыть унитазы в общественных местах, потом обматывать стульчак бумажкой, чтобы посадаить туда ребенка. Даже там, где есть одноразовые подстилки для унитазов - даже там жесть. Людям не нужны эти подстилки!!!! Вот, где позор и стыд за нацию. Я бы это видео Алексея распространила бы везде, где только можно. А вы комара оцеживаете. Зайдите в туалет в НП - там всегда чисто и вкусно пахнет. Царством Божьим, а не преисподней. ))

Старожил
+379
|24 Апр 2012
2
Цитата Клер
никому вам даже и в голову не приходит, чего стоит пастору дом построить, вам всем кажется, что на ваши кровные

очень даже приходит. Дом строится за деньги, и очень большие.

Так что это как-то не вяжется с:

 

Если не хватает на еду - дом не строят.

 

Цитата Клер
Толщина - не признак богатства, так только глупые могут рассуждать

на депутатов посмотрите и на пасторов, прикормленных Штатами. Очевидная реальность в СНГ пока противоречит вашим рассуждениям.

Вы связываете несвязуемое, притягивая за уши нищих пасторов к требованиям десятинствующих жирующих бизнесменов на церкви.

 

Цитата Валерий -К
ЛУЧШЕ БЫ ПРОЕХАЛ СВАДЬБУ, А НА ПОХОРОНЫ СЪЕЗДИЛ БЫ.

"лучше быть в доме плача", как говорится.

Старожил
+185
|24 Апр 2012
0
Цитата qwertyqewrty

что-то мне как-то не хочется с вами разговаривать, ну чтобы не давать повода тому, кто его ищет. Извините.

Удален
kirakelI
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
Цитата kirakelIЧтите ли вы Бога деньгами на коммунальные счета за здание, где собираетесь по воскресеньям?
я не отдаю деньги на коммунальные счета, это делает бухгалтер. Я отдаю просто деньги. Разницу чувствуете? Я чту Бога десятиной, отдавая ее в церковь, и я доверяю церкви в вопросе распределения этих денег.

Разницы не вижу.
Церковь собирает десятину, которая в том числе идет и на коммунальные услуги за здание.
Хорошо, задам вопрос так:
Чтит ли Бога церковь , собирая десятину, которая  идет и на коммунальные услуги за здание?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|24 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Чтит ли Бога церковь , собирая десятину, которая идет и на коммунальные услуги за здание?

Ага :))) Просто одни называют это оплатить счета, а другие, возвышенные такие, супердуховные, обозначают с пафосом "почтить Бога" :)))))

Вот я тоже только что "почтила", оплатила годовую страховку на машину :)))) Правда своими деньгами, а не из чужих карманов...

Вот теперь сижу и думаю, сильно ли я обрадовала Бога? :)))

Старожил
+185
|24 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Чтит ли Бога церковь , собирая десятину, которая  идет и на коммунальные услуги за здание?

ага, а можно еще спросить, чтит ли Бога Киракели, не отдавая денег в церковь вообще. Вы что-то куда-то хотите въехать на кривой кобыле. Церковь, платя за коммунальные услуги, чтит коммунальщиков. А человек, жертвующий в церковь - чтит Бога, потому что церковь - это тело Христа, дом Божий, дом молитвы, город на вершине горы, и тд и тп.

 

Цитата IBagira
Вот я тоже только что "почтила", оплатила годовую страховку на машину :)))) Правда своими деньгами, а не из чужих карманов...

уверены, что не из чужих? Прямо из банка, новенькими? Или они уже побывали в чьих-ьо карманах, а потом благополучно в ваши перкочевали? Все деньги - из чьих-то карманов.

 

Цитата IBagira
Ага :))) Просто одни называют это оплатить счета, а другие, возвышенные такие, супердуховные, обозначают с пафосом "почтить Бога" :)))))

не знаю, о ком вы. Речь о пожертвованиях в церковь вообще-то.

Удален
mir7
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
Следите за собою, какого вы духа.

всё что вы длительное время пишите- не от Духа

это всё душевное и бесовское

и вы не читаете ничего что вам братья пишут

пытаясь вразумить..неет..вы пришли покрасоваться тут

как вы и привыкли делать в своём собрании где вы наверняка навиду

десятина- вымысел

и здесь это доказано тысячи раз

но вам как и многим гордым тут эти факты- ноль

потому что вы путаете упрямство с верой и логичные доводы отвергаете с усмешечкой

да только вспомните вы потом всё ...

самое отвратительное что вы этой своей десятиной вводите в заблуждение миллионы

и многие не читают форум

но те кто увидит то как есть скажут дальше

Удален
mir7
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
вы считаете, что растить детей без одежды, фруктов и сладостей - это хорошо живем?

где бы мне не доводилось бывать

везде и всюду обманутые несут десятины чтобы ими распоряжались те

кто едва ли знает о нуждах тех кто даёт..

и те кто дают бездумно "богу" якобы..мол с "чистым сердцем" не видят что темно в сердце их!

вот рассудите сами

разве в миру человек отдаст кому то просто так деньги?- конечно нет

а здесь ситуация нелепая...и комична хотя по сути- трагедия...люди дают лишь бы дать

не рассуждая зачем кому и что..

и главное- дают то что Бог не говорил

в новом завете мы читаем что святые первой церкви жили как братья и сёстры..делили всё своё каждый по нуждам..непоровну даже а ПО НУЖДАМ

клер так вы не живёте

и нет таких церквей на земле- мы никто ни слышали  и не видели

и десятина- признак того вранья которое вы нам навязываете отстаивая то чего нет и полный бред

Удален
mir7
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
Не надо ничего придумывать лишнего.

вот и не выдумывайте то чего нет

в церквях нет десятин

чего навязываете своё сектанское!?

совесть имейте

деньги даются ТОЛЬКО добровольно и по побуждению Духа согласно необходимым нуждам

Удален
mir7
|24 Апр 2012
3
Цитата Клер
Нашу семью прокормить без фруктов и без изысков не покупая одежду и обувь, только  коммунальные счета, еда, бытовая химия, проезд (в нашем случае бензин- дешевле, чем всех катать на общественном транспорте), так вот, нам на все это дело нужно 3000 долларов в месяц. Если покупать одежду, лекарства, фрукты, и какие-то сладости детям, то сами понимаете. И вот представьте, семья пастора должна как-то существовать

..эт наааглость

вы ...вообщееее уже..

клер

вы вообще понимаете что пишете то????????????

да с чего бы ради этих пасторов кормить и содержать должна церковь

если у церкви есть нуждающиеся братья и сёстры?

а проекты и аренды- это с какой стати пастора организуют якобы для привлечения в царство Божье людей

и зовут потом на прославление и спектакли и шоу как в НП и платят с десятин тех кому самим надо

но люди верят лжи и ереси поганой этой!!!

вот же злобы в вас клер...только завуалированно так всё

вы реально не сестра

такого я ещё не слышал чтобы кто то на 3000 баксов жил а церковь ему эти деньги должна давать

с приносимых денег называемых десятинами

и что...у вас вся церковь так живёт а?

заврались

вы богатые уже вообще ничего не видите

и десятину придумали

и свою ересь по всему миру распространили..но всему конец!

Удален
mir7
|24 Апр 2012
4

Люди

кто форум читает

вы просто откройте Библию

вы сами посмотрите как жили верующие в первой церкви

там все отдавали всё..из за любви

десятин не было потому что это нонсенс- все итак делили всё

и не нужен был закон определяющий обязательный процентный сбор

а сегодня

всё что вы видите- не церкви это!!!!!!!потому что не семья..не друзья и не община

всё- ложь

всё- человеческие вымыслы

нету десятин и есть обманутые кто их дают

а есть упрямые и жадные расчётливые хитрые кто их собирает и с них жирует

но вы им не давайте

они не служат Христу но себе!..жадные!...рвут последнее у людей...

церковь- это только те кто как семья...а все остальные- видимость

и между ними десятина..это их устраивает..

Удален
kirakelI
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер
Христианин не является церковью, а является частью церкви, вернее, ее членом. Отдельно от тела члены не валяются, разве что в фильмах ужасов. Поэтому, когда у церкви меняется здание, обчно говорят: церковь переехала туда-то. Но когда христианин меняет квартиру, никому в голову не придет сказать: "церковь переехала туда-то", поэтому давайте будем по слову уклоняться от пустословия.

Давайте, поэтому почитайте это:

Кол. 4:15
Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его

Фил.1:2
и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|24 Апр 2012
5
Цитата mir7
Цитата Клер Нашу семью прокормить без фруктов и без изысков не покупая одежду и обувь, только  коммунальные счета, еда, бытовая химия, проезд (в нашем случае бензин- дешевле, чем всех катать на общественном транспорте), так вот, нам на все это дело нужно 3000 долларов в месяц. Если покупать одежду, лекарства, фрукты, и какие-то сладости детям, то сами понимаете. И вот представьте, семья пастора должна как-то существовать

из все6го этого более шокирует последний "наивный" вопрос

цитата клер:

сами понимаете. И вот представьте, семья пастора должна как-то существовать?

( то есть все должны минимум на 3000 долларов жить в церкви..хоть кто...каждый!

а иначе всё что делает пастор- более значимо перед Богом и хотя все делают всё что могут

трудятся..служат..стараются

но одна семья пастора имеет право снять пенки..и жить чтоб все другие содержали..)

а теперь раскройте глаза и посмотрите как члены вашей церкви живут

и на что они существуют!

Удален
kirakelI
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер
ага, а можно еще спросить, чтит ли Бога Киракели, не отдавая денег в церковь вообще.

Давая нуждающим членам церкви, я даю церкви?

Давая нуждающим членам церкви, я чту Христа?

 

Цитата Клер
Вы что-то куда-то хотите въехать на кривой кобыле.

Но вот, опять приехали.
Вы там жаловатся на кого собирались?
На себя? )

 

Цитата Клер
Церковь, платя за коммунальные услуги, чтит коммунальщиков

)))

Не угадали.
Церковь, платя за коммунальные услуги, чтит коммунальщиков, платит за определенные услуги.

P.S.

Oпределитесь, кого чтит церковь,  платя за коммунальные услуги, Бога или коммунальщиков.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|24 Апр 2012
4
Цитата Клер
Цитата IBagira Вот я тоже только что "почтила", оплатила годовую страховку на машину :))))
Правда своими деньгами, а не из чужих карманов..
уверены, что не из чужих? Прямо из банка, новенькими? Или они уже побывали в чьих-ьо карманах, а потом благополучно в ваши перкочевали? Все деньги - из чьих-то карманов.

Даже не знаю как выглядели эти деньги. Я все счета плачу онлайн, в руках денег не держу :))))

А вот то, что вы до сих пор не понимаете, что есть деньги свои и чужие, это очень плохо. Объясню коротко, деньги украденные или выманенные ложью считаются чужими, деньги заработанные, полученные в подарок или по наследству, и даже выигранные в лотереи, считаются своими... :)))) И еще я не люблю дурацкую

фразу "деньги не пахнут". Как раз таки очень даже пахнут, порой воняют. Примеры нужны? :)))

 

Старожил
+1834
|24 Апр 2012
5
Цитата Клер

десятинщики сами утверждают здесь на форуме, что пастор-есть вол молотящий. И должен жить от десятины левитской, с чем я лично немогу согласиться, только по причине того, что десятина в Новом Завете поперает Христа духовно. Уже не говорю целевое назначение, применение этого незаконного ресурса. Я в рот пасторам не желаю заглядывать. Но противник лжеучения, о десятине как такого и "евангелия" процветания-сии для меня есть враги Христа, вливающее новое вино в старые меха. И интернет, как средство общения, даёт возможность говорить и слушать минуя капища.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Апр 2012
4
Цитата Клер
точно так же не учили апостолы людей мужчин цветы женщинам дарить, не учили женщин борщи готовить, не учили отмывать свои загаженные квартиры, не учили многим частным случаям... не учили в привычном вам рукописном евангелии, но в реальности скорей всего учили.

Апостолы-Посланники посланы были Богом учить народ Царству Божьему и закладывать фундамент церкви на земле, очень дорогая цена Крови Иисуса. чтобы учить как борщ варить и отмывать загаженные квартиры, а этих лжеапостолов не посылал Бог и не доручал учить ереси, которая доносится из праха говорящих не  устами, а чревом.

14И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим;
Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им;
они возвещают вам видения ложные и гадания,
и пустое и мечты сердца своего.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
5

Рассуждение по теме.

Сторонники десятинного побора любят хвалиться своими «плодами», как много у них людей и разнообразных служений. Но вся их система – это лишь прикрытие для мошенничества. Постоянно «евангелизировать» и «делать пробуждение» их вынуждает вовсе не любовь к Богу и людям, а желание поддерживать свою кормушку на нужном им уровне, потому что их вынуждает к этому «текучка кадров». Материальное положение очень многих «прихожан» крайне трудное, но их обирают на десятую часть денег ежемесячно, заявляя, что это «обрезание от жадности», угодное Богу. Это вместо того, чтобы, по Писанию, оказать таким людям материальную помощь! Кому нужно такое «служение»? Ищи, кому выгодно. Только тем, кто на этом наживается. Можно ли считать это чем-то праведным? Безусловно, нет. Мошенничество, которое базируется на искажении Святых Писаний – не служение Богу, не служение людям, а злостный грех и прямая дорога в ад. Так что зря «собиратели» кичатся своими «плодами». Избавить людей из рабства религиозных рэкетиров, отнимающих у малоимущих деньги – это добро. Если кто-то через чтение информации в интернете освободится от законничества, ересей и страха и начнёт свободно и свято жить по благодати во Христе, да ещё и поможет в этом другим, то это точно угодное Богу дело. Если вы не дадите ворам отнять у верующих людей десятую часть их денег, то вы уже сделаете для нуждающихся добро, потому что эти деньги пойдут на нужды самих нуждающихся, которым «собиратели» и не думают помогать материально. Кроме того, теперь такие люди будут иметь возможность потратить деньги на помощь кому-то ещё, кто на самом деле нуждается. А это без страха, по любви, то есть, по Писанию. Освободить людей из рабства – это сделать большое добро для них. Молчать же, видя, как религиозные мошенники дурят и грабят людей, равносильно соучастию в их преступлениях, которые они называют «служением Богу».

Старожил
+1834
|24 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Да, кротость неимоверная..

Лицимерие-первозначимый атрибут в псевдокротких христиан.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|24 Апр 2012
6

Якобы Малахия угрожал нищим, что не дают 10%, вопреки закону Моисея.

Есть прообраз 10инщиков - разбойники из притчи о самарянине. Самарянин не взял с него 10ину и не велел отдать 10ину с двух динариев. По учению 10инщиков, должен отдать.

10ищики грабят медленней. За 10 мес отнимут зарплату в кормильца. Съездят за границу, поделятся опытом, как процветать, постоянно отнимая лепты у вдовы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.