Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
6

Сейчас будет теоретически разрушена опора лжепастырей на наличие у них якобы имеющегося от Святого Духа "откровения" собирать десятину с христиан деньгами, хотя этого нет в Библии:

""14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам ВСЁ, что слышал от Отца Моего." Иоанна 15 глава.

Христос заповедывал собирать десятину деньгами с верующих в Него? Нет, не заповедывал. Он не мог этого сделать, потому что исполнял закон Моисея, по которому только колено Левия имело право на десятину, а Сам Он был из колена Иуды, которое не имело право собирать десятину. Какой Ему был смысл нарушать закон?

Лжепастыри заявляют, что Святой Дух, якобы, наставил их на "истину" о денежной десятине с язычников. Мол, в Писании этого нет, но Христос Апостолам сказал не всё. Но в 15 главе Иоанна мы видим другое:

" но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам ВСЁ, что слышал от Отца Моего." Иоанна 15 глава.

Итак, Христос сказал ВСЁ! Ничего не утаил и не забыл. Собирали ли Апостолы с уверовавших из евреев или язычников десятину в продуктовом или денежном виде? Нет. Святой Дух не дал им такого "откровения", не напомнил этого, потому что Христос такого не говорил никогда.

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0

Вот, сейчас и поймаем вас. Святого такого.. из Народа Божьего. Пусть-ка засвидетельствует свое первородство. Чашка снеди перед вами (десятинное приношение).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
4
Цитата Святой
Глупости не пишите! Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Где тут слово "десятина"? Покажите, а то я не нахожу... Тут как-то всё больше о добровольном приношении денег от продажи имений и домов в целях благотворительности. А десятину в те дни сыны Левия собирали (Евреям 7:5):

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Обратите внимание на слово "имеют", стоящее в настоящем времени. Так Апостолы собирали теперь десятину вместе в сынами Левия в храме? Не смог найти этого в Писании за много-много лет их изучения. Не поможете? Или как? Сыны Левия "подвинулись", что ли? Уступили Апостолам служение по жертвоприношениям и собиранию десятины уже в прокорм себе?

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Христос заповедывал собирать десятину деньгами с верующих в Него? Нет, не заповедывал.

:)

А это делать кто заповедел?: Давайте и дастся вам? : Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

А вот и голословные утверждения:

 

Цитата Carpenter
Сейчас будет теоретически разрушена опора лжепастырей на наличие у них якобы имеющегося от Святого Духа "откровения" собирать десятину с христиан деньгами, хотя этого нет в Библии:


я
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0

Пусть скажет, сын он или нет.

Святой и не сын.. это ж как можно сделать? Такого не бывает. Где то тогда есть несоответствие, мягко говоря.

Если он НЕ сын, значит он говорит, што Сына в нем нет. Картина Репина приплыли..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
5
Цитата Святой
А это делать кто заповедел?: Давайте и дастся вам? : Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. А вот и голословные утверждения:

Где тут хотя бы намёк на десятину? Тут у Христа сказано делиться добром друг с другом, а не нести десятину Левитам. А в Деяниях 4:32-35 покажите мне слово "десятина". Не нахожу много лет.

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
3

Зря вы Святой собрались тут защищать.. сборщиков. Ну нравится вам платить, платите себе потихоньку, вам же никто не запрещает, это ваш выбор. А проповедовать святость и сыновство и заявлять - для сынов ОБЯЗАТЕЛЕН храмовый налог у вас не получится.

Это противоречит словам Сына.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
1

Так, обсуждатель вышел. Вопрос остался. Тогда так, - пусть приходит и берет первородство свое, как бы ни пришел.

И пусть НЕ заявляет, што ему пришлось што то за это заплатить. Все свидетели, желаем ему сыновства и свидетельствуем перед Богом даром. Бесплатно, без налогов.

Он, таким образом, первородный Святой, сын. От налога свободен.

Больше в теме об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ налоге ему делать нечего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Стучащий
|22 Апр 2012
2
Цитата Святой
Вы плохо знаете Писание и Господа: Матвея 17: 24Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?25Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?26Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;27но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Вы,что не знаете,что такое пошлина?Вам так хочется,чтобы это была "десятина",чтобы оправдывать дальше свое лжеучение,но это налог государственный,не "десятина",т.к она никогда не давалась деньгами, внимательно почитайте,что сказал Иисус: цари земные с кого берут пошлины или подати?Это не левиты,а правительство,улавливаете разницу.Так кто из вас не знает Писания?

Удален
Валерий -К
|22 Апр 2012
2
Цитата ceнaтop
Зря вы Святой собрались тут защищать.. сборщиков.

так он же тоже хочет собирать десятинки.

А если десятинка рухнет, то и мечта с нею рухнет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|22 Апр 2012
2
Цитата Стучащий
Вы,что не знаете,что такое пошлина?Вам так хочется,чтобы это была "десятина",чтобы оправдывать дальше свое лжеучение,но это налог государственный,не "десятина",т.к она никогда не давалась деньгами, внимательно почитайте,что сказал Иисус: цари земные с кого берут пошлины или подати?Это не левиты,а правительство,улавливаете разницу.Так кто из вас не знает Писания?

Привет, брат! Подать, которую в Капернауме собирали с народа, называлась "шекалим", то есть

полсикля серебра. Шекалим уплачивали только мужчины в возрасте 20 лет и старше.

Шекалим, наравне с трумой (начатки, первородное) и маасером (десятина с урожаев зерновых

и приплода скота), был храмовым налогом. С тех пор, как был разрушен храм храмовые налоги -

трума, маасер, шекалим перестали существоать.

Уверовавшие в Христа иудеи освобождались от обязательств Моисеева закона - храмовых налогов.

А на язычников заповеди закона никогда и не распространялись. СПАСЕНЫ ПО БЛАГОДАТИ.

Старожил
+678
|22 Апр 2012
4

Такими и подобными ей дидрахмами иудеи-мужчины старше 20 лет сплачивали

храмовый налог "шекалим". В 70 году храм был разрушен и сожжен дотла.

Храмовый культ прекратил своё существование де факто, а де юре - после

смерти Иисуса Христа.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Где тут хотя бы намёк на десятину?

Намёка не 10-ну, 25-тину 56-тину и так д. нет там где НЕ ДАЮТ.

 

Цитата Carpenter
Тут у Христа сказано делиться добром друг с другом, а не нести десятину Левитам.

Аврам дал. А левиты тут ни при чём. Я не говорю о 10-не ЗАКОНА. Вы путаете.

 

Цитата Carpenter
А в Деяниях 4:32-35 покажите мне слово "десятина". Не нахожу много лет.

Читайте выше.

 

Цитата ceнaтop
Зря вы Святой собрались тут защищать.. сборщиков.

Я защищаю истину Писания. И буду это делать, не смотря на выдумки некоторых, в мой адрес.

 

Цитата Стучащий
Вы,что не знаете,что такое пошлина?

Вопрос вам нужно этот задать.

Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (как и 10на закона) даяние того времени. И Иисус давал, ибо должен был исполнить закон, пока не был распят.

 

Цитата Валерий -К
так он же тоже хочет собирать десятинки. А если десятинка рухнет, то и мечта с нею рухнет.

Опять злословите.

я
Старожил
+130
|22 Апр 2012
3

Цитата Carpenter
Был и помощником "пастора" и и.о. "пастора". Поэтому не надо мне тут сказки рассказывать о постоянной занятости "пасторов". Хоронить - обязанность пастора? С какой стати? Бракосочетать - обязанность пастора? В Библии нет ни одного указания на это. Консультировать? Один - всех? А не лучше ли просто трезво научить всех, чтобы многие могли потом трезво наставить новообращённых? Не зря же написано "у вас тысячи наставников во Христе", а не только "пастор".Кроме того, Помазание учит, и верующие (настоящие) не имеют нужды в том, чтобы их учил и постоянно консультировал какой-то дядя, который нигде не работает, "не шьёт по ночам палатки", как это делал Павел, который был уж куда более занят, чем любой теперешний "пастор".

быть помошником пастора, это не тоже самое что быть пастором. Еще, есть разница между пасторами. Хоронить и бракосочитать это то что делают пастора, а не carpenter делает. Вот представте что в Русских общинах пастор как раб, один все консультирует. "тысячи наставников" это потому что церкви были домашние, а не собирались в здании. Раньше, те деньги которые бы сегодня пошли на пропитание пастора, шли на пропитание Апостолов, вдов, сирот и голодающих Христиан в других странах. Павел даже говорил одной церкви что он от них ничего не хотел брать, за что они на него обиделись. Прямо таки, помазание учит, значит учителя не нужны. Почему то Павел рекомендовал Аполлоса, а не банил :D , не? Павел шил палатки, были такие случае, но это потому что в тех церквях находились люди такие как Вы, которые заглядывают в кошелек и им видите ли жмет, что кто то получил деньги за ночи проведенные в молитвах. Павел был не против того что Филиппийцы позаботились о том, чтобы когда он вышел из тюрмы, чтобы у него уже были деньги жить нормально. Фил 4:

10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата vanisovets
быть помошником пастора, это не тоже самое что быть пастором. Еще, есть разница между пасторами. Хоронить и бракосочитать это то что делают пастора, а не carpenter делает. Вот представте что в Русских общинах пастор как раб, один все консультирует. "тысячи наставников" это потому что церкви были домашние, а не собирались в здании. Раньше, те деньги которые бы сегодня пошли на пропитание пастора, шли на пропитание Апостолов, вдов, сирот и голодающих Христиан в других странах. Павел даже говорил одной церкви что он от них ничего не хотел брать, за что они на него обиделись. Прямо таки, помазание учит, значит учителя не нужны. Почему то Павел рекомендовал Аполлоса, а не банил :D , не? Павел шил палатки, были такие случае, но это потому что в тех церквях находились люди такие как Вы, которые заглядывают в кошелек и им видите ли жмет, что кто то получил деньги за ночи проведенные в молитвах. Павел был не против того что Филиппийцы позаботились о том, чтобы когда он вышел из тюрмы, чтобы у него уже были деньги жить нормально. Фил 4: 10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

Аминь.

я
Старожил
+130
|22 Апр 2012
4

Другими словами, Павел был рад деньгам, т.к. знал что Христиане в Филиппийцах не такие как carpenter. Если бы я знал что Вас так жмет, что Ваша церковь дала бы мне денег за мою воскресную проповедь, то я бы специально отказался бы в вашей церкви их брать. Поэтому, когда меня епископ из Молдавии спрашивал хочу ли я быть пастором в Русских церквях, я сказал нет. Не потому что деньги для меня так сильно важны, а потому что я не хочу быть под одним ярмом со скупыми Христианами. Я не говорю что все Русские Христиане скупые, но их намного больше среди вас, чем среди других наций. Это впринципе не вина Русского протестантизма, но Русского Православия. Даже Библия ваша переведена так, чтобы Вы придерживались Православных традиций. Вы уже запрограммированы чтобы не видеть 1 Тим 5:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Зачастую это трата времени спорить с Вами. Почему это тема такая большая на Русском Протестанском форуме? Да потому что здесь происходить столкновение Протестантского и Православного учения о платеже пастору. Вас душит то, что кто то изучает Библию, молиться постоянно, постоянно решает церковные разборки, приходит раньше всех и уходит позже всех, при этом получая за это деньги. Чтобы Вас carpenter радовало? Когда бы вы увидели уборщика с метелкой в руках, который по воскресениям приходит в худшем костюме чем у Вас и проповедуют чтобы Вы заботились о своих семьях. <-- это Ваш менталитет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Работа пастора не просто заключается чтобы молиться и читать Библию. Хоронить, бракосочитать, консультировать и т.п. это тоже работа пастора.
Цитата vanisovets
Вот представте что в Русских общинах пастор как раб, один все консультирует.

А Бог и не возлагал все эти дела - хоронения, бракосочетания, консультирования и т.д на одного человека.
В ранней церкви было 12 Апостолов и много пресвитеров.
Деян.6:
2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников
Деян.15:
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 

То есть, если бы в церкви было бы, например, 12 равноправных пасторов, то им хватило бы времени и на проповедь(каждому 1месяц, то есть всего 4 проповеди), и на похороны и консультирования, и на работу, чтобы содержать близких, как это делал Апостол Павел.
Но проблема в том, что практически повсеместно в церквях всеми делами заправляет один человек, так называемый старший пастор,  хотя в Писании нет примеров, что в церкви были эти самые старшие пастора.
Сказано в Писании: болен ли кто из вас, призовите пресвитерОВ, а не одного старшего пастора, начальника и хозяина церкви.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|22 Апр 2012
1

Аминь!!

 

Цитата vanisovets
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. Зачастую это трата времени спорить с Вами. Почему это тема такая большая на Русском Протестанском форуме? Да потому что здесь происходить столкновение Протестантского и Православного учения о платеже пастору. Вас душит то, что кто то изучает Библию, молиться постоянно, постоянно решает церковные разборки, приходит раньше всех и уходит позже всех, при этом получая за это деньги. Чтобы Вас carpenter радовало? Когда бы вы увидели уборщика с метелкой в руках, который по воскресениям приходит в худшем костюме чем у Вас и проповедуют чтобы Вы заботились о своих семьях. <-- это Ваш менталитет.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата vanisovets
Другими словами, Павел был рад деньгам, т.к. знал что Христиане в Филиппийцах не такие как carpenter.

я
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
3
Цитата vanisovets
Другими словами, Павел был рад деньгам, т.к. знал что Христиане в Филиппийцах не такие как carpenter.

Не переходите на личности, потому что вы этим нарушаете правила форума.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
4

От чести пресвитерам никто не отказывается. Не надо из пресвитера делать дворника.

Тогда платеж пресвитеру и будет платежем, а не десятиной. На название темы посмотрите.

А семьи прихожан тоже не трогайте, ваш менталитет не уполномочен выносить суждения о какой семье и как заботиться. Успокойтесь. Уважаемый занятый пресвитер.

Надо будет.. и метелку Вам дадим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+130
|22 Апр 2012
2

Цитата kirakelI
А Бог и не возлагал все эти дела - хоронения, бракосочетания, консультирования и т.д на одного человека..., а не одного старшего пастора, начальника и хозяина церкви.

Во первых, Апостолы не занимались индивидуальными проблемами церквей, это делали присвитера. При всем этом Апостолы брали деньги с церквей, исключая те в которых находились Христиане с таким же мышлением как у Вас. Все церкви находились на уровне домашних церквей из за гонений и притеснений со стороны неверующих. Позже, было принято собираться в театрах и строить храмы. Но, во времена Павла все было подругому, т.к. времена были другие. Нет проблем Киракель1, Вам будут и консультанты и похорнщики, только если Вас эти "пастора" проконсультируют не так хорошо и забудут имя Вашего родственника во время похорон, то не обессудьте; терпением спасайте Вашу душу :D . Вас любой на улице может проконсультировать и дядя Ваш может похоронить мертвого. Здесь речь идет о качестве слова и обслуживания Христиан, а не "лишь бы было сделано." Почему то среди Русского протестантизма, большинство Христианской литературы переведено с Английского. Вы не задумывались почему? Да потому что Русский Ваня отказывается давать пастору на пропитание. И, вот вместо того чтобы писать духовную поддержку в письменом виде Христианам, пастору Коле приходиться косить траву и подрезать кустики. Хотите большего от своих служителей, так цените ими. Нет разницы какая проповедь? Так пусть ваши служителя работают на двух работах и проповеди качают на торрентах :D , не? Такого нету?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
3

Святой, чем пальцы гнуть, на вопрос бы ответили.

"Павел рад деньгам.." с таким Вашим учением, оставайтесь там, где находитесь. Никакой нужды чему то учиться у Вас нет. Займите свой менталитет в другом месте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Если бы я знал что Вас так жмет, что Ваша церковь дала бы мне денег за мою воскресную проповедь, то я бы специально отказался бы в вашей церкви их брать.

 Получая деньги за воскресную проповедь, вы лишаете себя награды на небесах:
1Кор.9:18
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

 

Цитата vanisovets
Поэтому, когда меня епископ из Молдавии спрашивал хочу ли я быть пастором в Русских церквях, я сказал нет. Не потому что деньги для меня так сильно важны, а потому что я не хочу быть под одним ярмом со скупыми Христианами.

Да ужж.
Пастор, пасторствующий за зарплату, является наемным рабочим, или наемником.

От Иоанна 10:12

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
2

Страдаете за малое обеспечение пасторов? Начните с себя! Внесите и успокойте свою совесть. Поверьте, все, в основном, так себя и ведут.

Кроме пасторов еще КТО вызывает у Вас неподдельную душевную боль за недофинансированием?

не? Такого нету?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Здесь речь идет о качестве слова и обслуживания Христиан

Скажите, у этого оратора качественное слово?
Он обслуживает христиан качественно?
Вы согласны с этими словами лидера большого движения?:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|22 Апр 2012
3

Цитата kirakelI
Получая деньги за воскресную проповедь, вы лишаете себя награды на небесах: 1Кор.9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь. Я ничего не требую от Христиан, а кроме того чтобы стремились помогать служителям, ибо трудящийся достоин пропитания. Ваше же отношение к служителям обьясняет почему я единственный Русско-говорящий на теологическом факультете. Вроде много Индейцев, Корейцов, даже Африканцев, но 1 Русский. Почему? Из за вашего мышления. Даже пастор уговаривал меня не учиться в Христианской сфере, т.к. прекрасно знает где Христианство стоит. Не обижайтесь тогда, что большенство вашей литры переведено с Англ., а на Русском почти ничего нет.

 

Цитата kirakelI
Да ужж. Пастор, пасторствующий за зарплату, является наемным рабочим, или наемником. От Иоанна 10:12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Вы это Павлу скажите с Тимофеем. В стихе который Вы привели, лжепастор это тот кто оставляет овец, а не тот, кто получает от них зарплату. Вам надо найти по-лучше стихи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Апр 2012
4

Цитата kirakelI
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.

Нет, я не согласен с этими словами, но и с Вами я также не согласен. Слова этого служителя расчитаны чтобы собрать побольше, Ваши же слова расчитаны на то чтобы отдать по-меньше. Вот когда наткнетесь на пастора, который Вас искрене любит и если у Вас достаточно будет зрелости, тогда и проповедей таких не будет и Вы говорить не будете то, что на этой теме пишите. Мне надо собираться в церковь, желаю Вам благословений и успехов в изучении Писания.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
2

Правильно, и тема одна на форуме - о хранилище.

Даже не о десятине, а о деньгах и Русском Ване, который, видимо, не угодил.

За хохлов, мне лично, стыдно, што вышедшего из леса гражданина республики Нигерия посчитали чуть не за Петра и отделили ему сугубую честь собирать  на нужды церкви. Плохо разобрались в помазании..?

Такое бывает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1
Цитата ceнaтop
Святой, чем пальцы гнуть, на вопрос бы ответили.

1:1 Сеня. Минуснул тебя чисто принципиально, в ответ на твой минус.

Не злись.

Какой вопрос? Этот?:

 

Цитата ceнaтop
"Павел рад деньгам.." с таким Вашим учением, оставайтесь там, где находитесь.

Павел был рад деньгам, и щедрости даятелей (По писанию). А ты зря перишся.

я

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.