Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+3
|4 Мая 2012
1

АМИНЬ!Пусть ГОсподь утвердит эти слова!

 

Цитата vanisovets
если бы Вы приносили к жертвеннику, то и не питалься бы в сэконд хэнде. Да и предстовление у Вас о секонд хэнде плохое. Минус за подковыркивания людей. Не пишите мне больше Киракель. Талмид также. Вы оба не разбираете, а "сидите" на форуме; Вам тема о десятине не интересна.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
ы уже решили за что Христос :))) Даже если бы такое и произошло, сомневаюсь что Вы бы принесли в церковь. К сожелению, но это так.

я в церковь в течении 13 лет носила десятины, и думала, что это правильно. А ПОТОМ Христос открыл истинное положение всего, когда я отнесла свое состояние в церковь и обнищала.

И поэтому последние 8 лет никаких десятин. Никакого храмового налога, ибо сыны свободны. ( это из евангелия, адрес найдите сами)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|4 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
эти слова говорят о том, что вы ничего толком не прочитали и ничего толком не обдумали из прочитанного. Зачем вышли в разговор?

да тут всё ясно- чтобы отстоять своё заблуждение

периодически в теме появляются те кто не разбираясь не читая( говорят что много очень..) не вникая

начинают напропалую снова одно и тоже тут печатать- бумагу марать да чернила переводить

дело то в том

что никому не удалось ничего вразумительного в доказательство десятины в церкви тут написать

и как там было?

ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ ДОКАЗАТЬ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН!

Старожил
+130
|4 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
я в церковь в течении 13 лет носила десятины, и думала, что это правильно. А ПОТОМ Христос открыл истинное положение всего, когда я отнесла свое состояние в церковь и обнищала. И поэтому последние 8 лет никаких десятин. Никакого храмового налога, ибо сыны свободны. ( это из евангелия, адрес найдите сами)

О, то теперь все таки мы о ране вашей говорим. Проблема не в десятине и как Вы ее понимали, а в "я отнесла свое состояние в церковь и обнищала." <--Вот это проблема. Когда человек собирается сделать подобные вещи, то надо удостоваериться действительно слышал человек от Бога или нет. Проблема как пасторов, так и овец - не анализируют то что слышат и говорят. Человек который такое делает находится в постоянном РОСТЕ. Какую десятину Вы носили? Какую в ВЗ десятину насили? Когда в НЗ люди продавали имения, то надо знать еще, были ли у них еще дома или нет. Более этого, в Израиле имение возвращалось через 7 или 50 лет (я уже точно не помню). Эта система работала так, чтобы никто не начал владеть всею землею Израильскою и чтобы остальные не остались вне земли.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому последние 8 лет никаких десятин. Никакого храмового налога, ибо сыны свободны. ( это из евангелия, адрес найдите сами)

храмовый налог и десятина это разные вещи. Мне интересно что Вы делали все эти 13 лет?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Вы не понимаете разницу между ошибкой и грехом.

Грех - греч. амартиа - промах, непопадание в цель.

Так что грех - это и есть ошибка, промах.

Местный
+3
|4 Мая 2012
0

ошибка-это грех?

 

Так что грех - это и есть ошибка, промах.
Удален
mir7
|4 Мая 2012
2
Цитата Стефан
Во-первых, я и сам святой, поэтому тебе не напугать меня судом святых.

вот и ответчай тогда людям:

КТО ТЕБЕ ПОЗВОЛИЛ ЕРЕСЬ ОТСТАИВАТЬ?

почему ты смеешь противится Духу Святому и учишь и отстаиваешь что десятине быть??

здесь- СУД всем утверждающим ЛОЖЬ !!!

 

Цитата Стефан
Во-вторых, судов Божьих я очень хочу в моей жизни, поэтому ты меня не напугал.

да ты БОГА БОЙСЯ а не меня и вот что ты хотел прямо сейчас здесь с тобой и происходит!

через Своих к тебе и тем кто заблудился Бог говорит!

проверь ...возьми Писание!..если сходится со Словом его- принимай что тебе здесь пишут

и суд твой не5 для осуждения а для ИСПРАВЛЕНИЯ

мы все восстанавливаемся..меняемся..преображаясь в Его образ

 

Цитата Стефан
В-третьих, не садись высоко даже приходя на пир, а ты, милок, умудрился сесть рядом с Господом и святыми, как судья? Неразумно, если не сказать большего.

мы пока не в Тысячелетнем царствовании Христа

но одно тебе скажу..будешь ересь отстаивать- награду потеряешь!

и со Христом и святыми не будешь

но в тьму внешнюю будешь выброшен как и все противники Господа!

это Слово Его- ко всем! остановитесь! и покайтесь собиратели и те кто закон Христом отменённый хочет навязать церквям Божьим!

 

Цитата Стефан
В-четвёртых, смею! Мне это право дал Бог. Посмотри на себя в зеркало, ты кто, что смеешь мне запрещать?

мне Бог сказал чтобы я тебе написал: СТЕФАН ПОКАЙСЯ В ЕРЕСИ И НЕ ОТСТАИВАЙ ЧЕГО УЖЕ НЕТ

И ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЧЕГО УМЕР ГОСПОДЬ ИИСУС НА КРЕСТЕ!!!!!

и всем тем кто десятину собирает..даёт и ей учит- ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!

 

Цитата Стефан
В-пятых, я смущён, ведь мне впервые говорят от "лица  Господа".

не смущение- покаяния ждёт Господь!

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
О, то теперь все таки мы о ране вашей говорим.

какой ране? Той, от которой  сыны свободны? Раны нет, есть осознание истины и благодать, так как Господь неустанно благословляет нас.

Дай вам бог ощутить свободу от заповедей, которые на заповедь, там чуть-чуть, там немного, а результат, как у Израиля, от которого отвернулся Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
если бы Вы приносили к жертвеннику, то и не питалься бы в сэконд хэнде

)))

Скажи это пойнту, а не мне:

 

Цитата пойнт
Вот хочешь верь -не верь.Захожу в магазин " секонд-хенд",,там на полках может свитеров было 150
Цитата пойнт
..( у меня точно!! есть жертвенник)
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|4 Мая 2012
1

Стрелки не надо переводить..вы в теме ?Скажите вашему богу..И мне не пиши!

 

Цитата kirakelI
Скажи это пойнту, а не мне:
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2012
1

На службе сегодня был. То, што продали свои машины.. долги не погашены. Теперь назначили молитвенное и просят молиться по цепочке.

Приводят свидетельства о молитве, как об избавлении почти 100% от судебного преследования по тяжким статьям. Один пастор и другой.

Денег уже не просят, повторю, разбираются, как и когда удобно обращаться. Учат об этом.

Не видел ни одного наставления десятинщиков о молитве. В этой теме и в других.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+3
|4 Мая 2012
0

".не за динарий ли со всеми договорились?"пастор Харин.

Удален
kirakelI
|4 Мая 2012
3
Цитата пойнт
Стрелки не надо переводить..вы в теме ?

 Я ответил товарисчу, утверждающему что я хожу по секондам, хотя я этого не делаю, в отличии от тебя.

 

Цитата пойнт
И мне не пиши!

Любой человек может писать в теме.
Если тебе не нравится, что я тебе пишу, можешь не общется в теме. )
По-любому никто здесь не будет платить тебе десятину.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2012
2
Цитата Zenn
Вы зря так много разговариваете с этой дамой. Осуждая пасторов и служителей, она на этом форуме провозгласила себя пророчицей и обманула нескольких молодых девушек из Германии. Девушки внимали каждому ее слову и высылали ей деньги. Затем одна из них сьездила к ней в гости в Казахстан и увидела , что ее слова и свидетельства в интернете не соответствуют действительности. И вся попавшая под ее влияние группа - отошла от этой сестры....
Цитата Zenn
http://www.invictory.org/forum/subject-6087-ministries.html?&page=6 Galia Мне в похожем смысле одна форумчанка выдала здесь на форуме: что-то типа: ты моему мужу даже в подметки не годишься (ее муж - пастор, она - пророк).

Зеен, если Вас так волнует этот вопрос, то создайте об этом тему.
По-любому Ваш флуд будет удален.

Друзья, не оффтопим, не относящееся к теме будет удалено.
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|4 Мая 2012
2
Грех - греч. амартиа - промах, непопадание в цель. Так что грех - это и есть ошибка, промах.

если уже читать старый Греческий, то уже стоит с произношением еразма, как это принято - хе хамарартия. Если грех это ошибка, то грешат ученики матиматики, когда неправильно решают задачку. В аду им гореть за такие грехи. ????

 

Цитата paralipomenon
какой ране? Той, от которой  сыны свободны? Раны нет, есть осознание истины и благодать, так как Господь неустанно благословляет нас. Дай вам бог ощутить свободу от заповедей, которые на заповедь, там чуть-чуть, там немного, а результат, как у Израиля, от которого отвернулся Господь.

Сыны не свободны от исполнения Слова. Если я буду "ощущать" свободу от заповедей, то не буду исполнять две самые важные заповеди - любовь к ближнему и к Богу. Поэтому, я имею свободу, не оправдываясь Законом, исполняя заповеди Закона живя по Духу.

 

Цитата Zenn
Вы зря так много разговариваете с этой дамой. Осуждая пасторов и служителей, она на этом форуме провозгласила себя пророчицей и обманула нескольких молодых девушек из Германии. Девушки внимали каждому ее слову и высылали ей деньги. Затем одна из них сьездила к ней в гости в Казахстан и увидела , что ее слова и свидетельства в интернете не соответствуют действительности. И вся попавшая под ее влияние группа - отошла от этой сестры....

даже если это и так, то это на ее совести. Более этого, чем думали те, кто давал деньги? Ведь есть правила определенные. Вот, от недостатка знаний и гибнет народ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Carpenter
|4 Мая 2012
5
Цитата Wylie
Если видим наготу брата, лучше ее покрыть, а не выставлять наружу.

И когда это Христос так учил? Это не Адам ли с Евой пытались прикрыть грех? Нет, это лукавство, а не любовь.

 

Цитата пойнт
Прощать ИИсус приказал ВСЕХ!(всегда и везде..до дней последних донца..)

Доказать точной и прямой цитатой, что нужно просто прощать без обличения. Вы вот до сих пор перед Киракели не покаялись за то, что назвали его тупой собакой и послали грязными словами в личке, когда он как автор этой темы попросил вас прекратить безобразия. Вас забанили и удалили за это антихристианское поведение, а вы до сих пор не покаялись в подлости и унижении брата во Христе. В ад хотите за это?

Местный
+3
|4 Мая 2012
2

Не дождетесь.!

 

Цитата Carpenter
В ад хотите
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
2
Цитата vanisovets
храмовый налог и десятина это разные вещи. Мне интересно что Вы делали все эти 13 лет?

так сегодня нет в церквях Библейской десятины, всех заставляют платить храмовый налог, на зарплату пастору и на всякие тонкости, такие, как оплата ком.услуг здания, где собирают верующих.

Все 13 лет я носила свой минимум - 10% на оплату комуслуг церкви. А остальные 8 лет уже ничего не ношу, мы помогаем между собой всем, с кем общаемся, и стараемся жить семьей, а не общиной. И в этом больше благодати, чем переворачивая Слово, собирать с людей 10%, запугивая Малахией и прочим перевернутым словом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мая 2012
4
Цитата Zenn
Просто человек новый на форум пришел и думает, что пишет духовная женщина... Надо его предупредить...
Цитата Zenn
Я там ссылку дала - перечитай все, что девочки тебе писали...И подумай серьезно - почему те, кто так тебя боготворил - вдруг отвернулись от тебя...
1 мая 2012
Цитата Zenn я вынуждена отойти то общения с такими христианами и , как говорил Ресторер, отряхиваю прах с клавиатуры... (((
- Свежо предание, да верится с трудом...

Тяжело отряхивать пыль с клавиатуры, если есть возможность уколоть, уязвить, клеветнуть...

Удален
Валерий -К
|4 Мая 2012
3

ОТВЕТА НЕ БЫЛО, НИ ОТ ПОЙНТА,  НИ ОТ ВАНИСОВЕТС

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ

 

Цитата пойнт НЕ обзывай никого..лже и т.д.
читай Писания ! Там об этом говорится, вот и сопоставляй.
Цитата пойнт задай вопросы по теме и он тебе всё четко объяснит
вот и объясните вдвоём: каким образом, например Сандей, передавал деньги Богу ? ? ? Вы их даете Богу через Священника
Цитата vanisovets Христу не нужны Ваши деньги, Вы их даете Богу через Священника. Вы не можете дать что то Богу напрямую; у Вас Посредник.
И второй вопрос: чем любой пастор отличается от меня ? Что он может передать, а я не могу ?
Я понимаю так, как говорит Иисус: И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф.25:40)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|4 Мая 2012
1

Слава Господу ,не знаком с Сандеем лично, и не знаю его " кухню",это вопрос к нему.И втор. вопрос- если ВАс Бог поставил пастырем, то "вам и карты в руки", при чем здесь овцы?Служите как Господу, тем даром,какой есть у вас в Церкви,если вы нашли себе место служения.Не клевещите, никого не обижайте,довол. -сь тем жалованием, и не требуйте больше положенного вам.Если будете так поступать , никогда не преткнетесь.

 

Цитата Валерий -К
вот и объясните вдвоём: каким образом, например Сандей, передавал деньги Богу ? ? ? Вы их даете
Удален
kirakelI
|4 Мая 2012
3
Цитата пойнт
.И втор. вопрос- если ВАс Бог поставил пастырем, то "вам и карты в руки", при чем здесь овцы

Какие " карты в руки" - собирать десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Сыны не свободны от исполнения Слова. Если я буду "ощущать" свободу от заповедей, то не буду исполнять две самые важные заповеди - любовь к ближнему и к Богу. Поэтому, я имею свободу, не оправдываясь Законом, исполняя заповеди Закона живя по Духу.

заповедь на заповедь и правило на правило, так говорилось в пророках о том, что Израиль на существующие заповеди придумывал свои, и начинал все это исполнять. Заповедь на заповедь, правило на правило, там чуть-чуть, там немного...и за это Бог подверг Израиль разорению и плену.

Вы на существующие заповеди накладываете те, которые сами придумали. Вот уж...говорилось, что церковь это духовный Израиль, и тогда ждите духовного разорения и плена.

Хотя если посмотреть, уже разорение и плен. От лжи проявляется разорение - люди не получают ничего из того, что Христос обещал. Например - придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас.

Люди не в покое, у людей, ходящих в церкви, проблеммы не разрешаются. У многих разоренные семьи и дети уходят в мир. Зато им постоянно говорят о добровольной десятине. Из года в год. Обещая за счет уплаты открытые небеса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2012
5
Цитата пойнт
Слава Господу ,не знаком с Сандеем лично

Действительно Слава Богу, а то остался бы без квартиры, как он "помог" сотням своих овец, которых он "кинул" на их собственные квартиры.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2012
2
Цитата пойнт
Слава Господу ,не знаком с Сандеем лично, и не знаю его " кухню",это вопрос к нему

хорошо, перефразирую вопрос (Сандей был упомянут просто как пример)

вот и объясните вдвоём: каким образом, СЛУЖИТЕЛЬ (ПАСТОР), передаЁТ деньги Богу ? ? ?

.....Вы их даете Богу через Священника.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|4 Мая 2012
1

Во-первых вопрос был Валеры-к, мне.Прошу по-русски-не общ-ся со мной, обязуюсь не отвечать и не спрашивать ВАС,К....., мне очень не нравится , ваше отношение и поведение и вы сами это знаете.НЕ надо, ладно,!Один нем. генерал говорил:"молчать,если хочешь со мной говорить.."

 

Цитата kirakelI
Какие " карты в руки" - собирать десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным?
Цитата Валерий -К
Вы их даете Богу

Даю (вернее давал,)тому и тем, кому указывал ДУХ Святой,!Эта тема очень опасная и серьезная,поэтому каждый думай не только о себе,но и о другом!

Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
3
Цитата пойнт
Во-первых вопрос был Валеры-к, мне.Прошу по-русски-не общ-ся со мной, обязуюсь не отвечать и не спрашивать ВАС,К....., мне очень не нравится , ваше отношение и поведение и вы сами это знаете.НЕ надо, ладно,!Один нем. генерал говорил:"молчать,если хочешь со мной говорить.."

Еще раз, форум открытый, и любой человек может писать в любой теме.
В отличии от твоих оскорблений, я тебя не оскорблял.
Открой свой форум, и устанавливай там свои правила. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|5 Мая 2012
2
Цитата пойнт
Прошу по-русски-не общ-ся со мной, обязуюсь не отвечать и не спрашивать ВАС,К.....

Хи-хи....:))

Удален
kirakelI
|5 Мая 2012
2
Цитата пойнт
Прошу по-русски-не общ-ся со мной, обязуюсь не отвечать и не спрашивать ВАС,К.....,
Правила общения

12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|5 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
хе хамарартия

сорри, "хе хамартия" - быстро писал.

 

Цитата paralipomenon
так сегодня нет в церквях Библейской десятины, всех заставляют платить храмовый налог, на зарплату пастору и на всякие тонкости, такие, как оплата ком.услуг здания, где собирают верующих. Все 13 лет я носила свой минимум - 10% на оплату комуслуг церкви. А остальные 8 лет уже ничего не ношу, мы помогаем между собой всем, с кем общаемся, и стараемся жить семьей, а не общиной. И в этом больше благодати, чем переворачивая Слово, собирать с людей 10%, запугивая Малахией и прочим перевернутым словом.

А Вы не ведитесь и перейдите в другую церковь и начните хотя бы платить 4 % в месяц. Я считаю пасторов слушаться надо и для вашей выгоды, перейдите в церковь которая верит что давать в церковь нужно столько, сколько у нее есть расходов. Я сам свидетель тому что есть церкви, которые катаются в жиру и не знают что с этой десятиной делать. Мы с женой подсчитали что наша церковь шестая в маленьком районе. Если продать все эти участки и здания, то будет денег на 5 мил. долларов. Уж лучше построить одну церковь. Но, это все равно не повод сказать что ребята десятину мы не должны и все. Никто в ВЗ не платил 10% каждый месяц, но 10% раз в три года. Это было расчитано на то, чтобы священники имели ни больше ни меньше остальных людей. Пусть пастора подсчитают расходы все (включая свою зарплату) и поделят это на всех способных что либо дать в церкви. Обычно, это цифра будет около 4%. Проблема почему пастора многие надоедают со своими проповедями о десятине в церквях, то это потому что 15% прихожан платят десятину, а остальные 85 и усом не пошевелят. Поэтому, пастора надоедают своими проповедями. Начните каждый давать по 4% и хватит церкви и вы не будете должными людям за их духовную пищу. Как понять "стараемся жить семьей, а не общиной"? Ваша община и есть ваша семья.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.