Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|29 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
А почему Христос, пo вашей логике левит, не брал на земле десятину с сынов Израильских?

Представляешь, Киракел, я как сам первый раз прочитал, что Иисус Христос по их логике левит, то

подумал. Чему их там только учат в "Орал Робертс"? Ведь левит - это храмовый служитель из колена

Левия. А Христос? Иисус Христос из колена Иудина, вот, и левитом быть не может по определению.

Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата Стефан
там нет заповеди от Господа Иисуса, поэтому и Вам не будет показанно в Писании заповедь от Господа Иисуса о десятине в Церкви.
Лукавишь, Киракели

Я же специально выделил слова МЫ ДАЛИ ВАМ .

Запрет есть кровь и удавленину в Новом Завете, это не заповеди Моисеева закона, это то, что угодно Духу Святому.
Апостол Павел в реальной жизни не видел Иисуса Христа, но он написал "вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ заповеди от Господа Иисуса."
Понятно, что Дух Святой открывал ему, а не бабушка надвое сказала.

Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

 

А теперь покажите в Писании заповедь от Господа Иисуса о десятине в Церкви.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
3
Цитата Стефан
Я что-то не пойму, а в каком месте Писания Бог сказал, что десятину нужно приносить Ему?

 Слышал звон, да не знаю где он. ))
Очень яркий пример, когда человек защищает то, в чем мало разбирается.
Небольшой ликбез:
Лев.27:30
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 

Числа18:24
 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
2

vanisovets, теперь осталось вам быть последовательным и продолжить свои заявления.. "не огорчайтесь, я лжец" и перед другой аудиторией, допустим, - на экзамене. Или на проповеди.

Што вам мешает? Действуйте, будьте верны вашим словам и делам.

Вы, действительно, не огорчите многих.

Или, вы, как легкомысленная женщина - говорите только то, што угодно человеку, который в состоянии ее обеспечить?

Мы, вас не можем оплатить, вы и показываете тут полную свободу от здравомыслия..

Я лжец... вы хоть понимаете, ШТО вы говорите??

Кто ваш папочка, лжец дорогой? Идите к нему. Экзамены вам уже не помогут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+678
|29 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Иосиф, я не буду отвечать на ваши комменты и вопросы. Даже не из за того как Вы ко мне обращаетесь, а то что Вы меня лжецом считаете. С чего это я должен свое время тратить на Вас? Да и Вы с каких это пор хотите беседовать с лжецом? Чтобы быть лжецом надо прекрасно осознавать что человек лжет осознано. если я осознано лгу, то зачем Вам со мною общатся? Найдите других форумчан; я здесь не единственный на всю тему. Более этого, от всех вас прут комменты как танки, когда у меня следующая неделя экзаменов. Не огорчайтесь, я и так лжец; Вы ничего не теряете. Киракели, я на Ваш вопрос отвечать не буду, Вы хоть посмотрите на него :))))) . Почему яблоки растут на деревьях? хе хе :D

Я не огорчаюсь. Я не огорчался, когда мой пастор предложил мне покинуть общину по причине

неуплаты десятин. А он сам не мог дать мне ответы на поставленные вопросы по теме.

Я не огорчался, когда обо мне пару месяцев подряд проповедовал мой пастор по той же причине,

публично унижая меня в присутствии церкви и моей семьи. Он меня обзывал, не называя моего

имени вслух, и грозил пламенем ада за неуплату десятин. Разве ему Христос такое поручал??????

Вот ты окончишь свой университет. Займёшь кафедру. И станет на одного Доллара или Сандея

в современном христианстве больше. А вот это огорчает. Огорчают наёмники.

-------------------------------

Желаю тебе успешной сдачи экзаменов.

Желаю чтобы твоя проповедь всегда была в строгости с Его Вечным Словом.

Возрастай не в ложных учениях "движения веры", а в благодати Господа Иисуса Христа и любви Бога Отца!

Благословений!

Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата Стефан
Про блуд вижу, про удавленину нет. Ответ не защитан. Жду!

Чего ждать, я же дал подсказку искать в Деян.15.
Ну если лень, то помогу другу с хорошей шерстью:

Деян..15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|29 Апр 2012
4
Цитата Стефан
Зачем Ему нужны ваши десятины, если вся земля подножье ног Его? Десятина определена Богом на содержание Его служителей! Она нужна его Невесте!

Стефан! Твои благочестивые размышления и религиозные рассуждения не подтверждены Евангелием

Иисуса Христа, и практикой ранней Апостольской Церкви.

Какой жених будет требовать с невесты ежемесячных десяти процентов наличными?

Та десятина, о которой ты здесь пишешь, не нужна ни жениху, ни невесте.

Она нужна только наёмникам, пасущим стадо.

Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
4

Да любой бомж и бродяга больше ответит на экзамене, чем этот проплаченный господин.

Не буду отвечать.. не отвечайте, кто вас заставляет. Тогда и свои вопросы можете не поднимать, и проповедь не говорить. И пасторство ваше оставить при себе. Кому нужен пастор, который - "не буду отвечать" ?  Вы говорили про метлу, помнится.. вот, плавно подошли к истинному предмету дискуссии с вами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Киракели, я на Ваш вопрос отвечать не буду, Вы хоть посмотрите на него :))))) . Почему яблоки растут на деревьях? хе хе :D

Вопрос не о яблоках.
Вы утверждаете, что пастора являются левитами, так ка и левиты и пастора - это служители.
Христос Сам сказал, что Он пришел послужить, то есть Христос служитель, и следовательно по вашей логике  Христос - левит.
Зачем Христу собирать десятину на небе, да еще и в деньгах, абсолютно ненужных на небе, если "левит" Христос не собирал десятину на земле?

Понимаю, почему вы не хотите отвечать.
Просто у вас нет ответа.
Потому, что пастора - никакие не левиты, и Христос не левит.
Поэтому Он и не собирал десятину на земле.
И если Ему не нужна была десятина на земле, тем более не нужны ему денежные десятины на небе.
И не пастора, а левиты имеют заповедь брать десятину по закону.
Вы, кстати, под законом?  "хе хе :D"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата Стефан
А теперь влючи воображение и представь, как могло выглядеть приношение десятин Христу по аналогии с храмовым служением. Только в горячечном бреду больного это можно вообразить!

Уже "влючил". )))
И представить это не могу, чтобы Христос собирал десятины.
Ни на земле, ни на небе.
Не учил Христос никогда и никого, чтоб Ему платили десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Апр 2012
4
Цитата
Киракель. Задайте себе вопрос, левит служитель? Павел служитель? если оба ответа да, то чего такие вопросы спрашиваете? Если слово "там" в Евр 7:8 для Вас говорит о Люцифере, а не о Христе, то я Вам помочь не могу. Когда я читаю то место с права на лево на Русском и на Греческом, то там говориться о Христе; яснее сделать нельзя.

Человек не понимает разницы между Заветами! Даже если Авраам дал десятину царю Мелхиседеку из своих добыч один раз , то нигде больше не сказано, что он давал или дает еще ему десятины.

Евр. 7:8. не говорит о люцифере!бред!  А Мелхиседек -это не Христос, он был подобный Сыну Божию.

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
_

Без отца, без матери, без родословия.

Есть и другое сходство. Именно, как Мелхиседек без отца и без матери, - не потому, впрочем, что не имел отца или матери, - как человек и он имел, - но потому, что в Писании не указано его родословие и не упоминаются его родители. Так и Христос без отца по земному рождению; ибо по плоти Он родился от одной Девы Марии. Без матери же по вышнему рождению; ибо неизреченно и непостижимо рожден от Одного Отца прежде всех веков. Но сверх того и без родословия. Ибо род Его кто изъяснит? (Ис.53:8; ср. Деян.8:33). Так как родивший Отец - на небе и непостижим, то непостижим и самый образ рождения. Нельзя также постигнуть разумом и родившую на земле Мать, собственно образ рождения, то есть как родила Дева без мук и тому подобное. Итак, Христос на самом деле без отца и без матери: Мелхиседек же без отца и без матери не на самом деле, ибо это невозможно; но в том смысле, что в Писании не упоминаются родители его. Посему выражение без родословия служит как бы пояснением другого выражения: без Отца и без матери. Апостол как бы так говорит: я сказал о Мелхиседеке, что он без отца и матери, потому что в Писании нет его родословия и не упоминается о его роде. продолжение

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата Стефан
Библия удивительная книга. При определённой манипуляции можно доказать не только то, что вы доказываете,

 но и то, что ты пытаешься доказать:

 

Цитата Стефан
Мой ответ ты знаешь - "это делать и того не оставлять2!

Не делать, а НАДЛЕЖАЛО(пр.вр) делать в свое время, во время закона.

Уже тысячи раз говорили, что выдавать эти слова за заповедь Христа о десятине является манипуляцией.
И того не оставлять - это не о десятине, а о том, что оставили.
А что оставили? Важейшее в ЗАКОНЕ:суд, милость и веру.
Из слов Христа видно, что десятина никогда не была важнейшим в законе.
И вообще, в то время, когда Христос обличил книжников и фарисеев, действовал Моисеев закон.
И десятину приносили именно по закону Моисееву сынам Левииным, а не пасторам.
Короче, как ты не манипулируй, но заповеди о десятине для церкви здесь нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|29 Апр 2012
5
Цитата Стефан
А теперь влючи воображение и представь, как могло выглядеть приношение десятин Христу по аналогии с храмовым служением. Только в горячечном бреду больного это можно вообразить!

Левитская десятина в Церкви Христовой - это точно бред.

Деяния Апостолов и другие книги Нового завета были написаны до разрушения Иерусалимского храма. Из

послания Евреям мы ясно видим, что в дни написания этого послания храмовое служение присутствовало,

приносились жертвы, левитами принимались десятины. Так же мы видим, что первыми принимали Иисуса

Христа, именно, иудеи. Но, мы нигде не видим в Писаниях, чтобы уверовавшие в Спасителя иудеи, по

обычаю, отделяли привычный для них маасер для апостолов. Мы не видим, чтобы иудеи-христиане

отделяли десятины урожая зерна и от приплода скота. Подобная практика была бы весьма заметна и была

бы упомянута авторами соборных посланий. Тем более нет описания подобной практики у обращенных из

числа язычников. Может быть, десятина приносилась деньгами, как от продаж имений? Но тогда апостолам

необходимо было бы приложить огромные усилия, чтобы разъяснить иудеям, на каком основании тысячу

лет левитская десятина имела вид натурального налога на урожай и приплод, а церковная десятина стала

выражаться серебром. Ведь натуральный библейский маасер и предполагаемая денежная десятина имеют

совершенно разную природу. Потребовалось бы целое учение, чтобы обосновать такое новшество.

Поэтому, мы не встречаем в книгах Нового завета подтверждения тому, чтобы христиане ранней Церкви

отделяли библейскую десятину из Моисеева закона натурой, а так же нет подтверждения сбору десятин

деньгами. Возникает вопрос. На каком основании современные энтузиасты церковной десятины,

ссылаясь на Высший Авторитет, заменили ежегодный натуральный храмовый налог маасер на

ежемесячный денежный, не имея на это ни теологического обоснования, ни повеления Господа

Иисуса Христа?

Удален
Стучащий
|29 Апр 2012
1
Цитата Galisha
Но,пятисотый раз говорю,что современные иудеи десятину давно не платят. Субботы соблюдают,но десятину-нет.У них есть только пожертвования на благотворительность.Храма нет.Левитов нет. Нам это зачем?

Как зачем?Неужели вы думаете,что пастора из язычников "ревнители"по Иудейским постановлениям в Моисеевом законе?Думаю здесь все просто:это повод собирать ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ.Написано в ВЗ о десятине,поэтому плати 10 % и дело с концом!Кто там будет разбираться,пастор со сцены не может говорить "что то не то".

Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Евр.7: 18 Отменение же ПРЕЖДЕ БЫВШЕЙ заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, О том что верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон есть целая тема здесь.
Да??? :D Еще не встречал Христиан, которые бы сказали что удавлину и кровь есть можно, поэтому сперва проверте ту тему на логику, а потом предложите почитать. :)))))

Да!!!
А вы не знали, что и тогда, как и сейчас были и есть люди, которые пытались смутить своими речами и поколебать души, призывая верующих из числа язычников соблюдать закон, чего им никто не поручал?

Деян.15:24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
. Я допустим несу сейчас служение среди молодежи и делаю это бесплатно, но придет время, когда я уйду с этой церкви и буду искать нормальную позицию. Не будет в церкви, пойду в универ учить.
Ответ прост. Пастор - это не профессия, это дар служения.

Я бы сказал ещё так: - это ПОМАЗАНИЕ,

( не самопомазание и не помазание самозванцами )

ЭТО БОЖЬЕ ПОМАЗАНИЕ, как у ИИСУСА на Йордане  и после пустыни:

- приступили ангелы и стали служить ! ! !

=================================

Слава БОГУ, что в самом начале моего познания БОГА, мне посчастливилось прочитать книгу об Эрло Штегене, который 12 лет САМ  пытался СЛУЖИТЬ БОГУ в меру своего рвения, но оказалось, что это Богу не нужно было. Мне врезались слова Бога, которые были сказаны Эрло.

КУДА (к КОМУ)  Я ПРИВЕДУ ЛЮДЕЙ,  ЕСЛИ НЕ ОЧИЩУ ТЕБЯ  ? ? ?

 

Цитата vanisovets
Я допустим несу сейчас служение.....

Правильно написали - ДОПУСТИМ.

Я понимаю, что можно допустить, что это у вас  служение, но кому?

Ответ очевиден : САМОМУ СЕБЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|29 Апр 2012
4
Цитата Стефан
Кстати, как это соединить в одну логическую цепочку ваши рассуждения, что заповеди ВЗ отменены и эти слова Иисуса на вопрос Что делать, чтобы обрести жизнь вечную?

Иисус Христос говорил с юношей-иудеем. А для подзаконного иудея соблюдения предписаний Торы

достаточно, чтобы достигнуть праведности. Но. Большое НО. В Торе, книге заповедей, нет обетований

вечной жизни за соблюдение предписаний Моисеева закона. НЕТ. И быть не могло. Только праведность во

Христе, по вере, есть гарантия жизни вечной. Праведнось от веры, а не от дел (то есть соблюдения

закона).  И это касается только тех, кого Бог Отец предопределил к вечной жизни и дал Христу.

 

Цитата Стефан
Как же вы умудрились отменить все заповеди закона?

Это не мой брат сделал, а Господь Иисус Христос.

"Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим.10:4,5)

Если в твою схему это дело не вписывается, то можешь зачеркнуть этот стих в своей Библии

жирным черным маркером.

 

Цитата Стефан
Иосиф, ты же прекрасно понимаешь, что мне, как и большинству христиан, которым Бог дал откровение о содержании пастырей за наш счёт, абсолютно фиолетово, что тебя , как и других, кто-то из негодяев обманул или использовал.

Бог дал заповедь заботиться о служителях, особенно о тех, кто трудится словом. Апостол Павел

об этом писал. Никто не спорит. Но десятина Павлом не проповедовалась и не собиралась. Это

факт. Десятины в практике первоапостольской Церкви не было.

Старожил
+678
|29 Апр 2012
5
Цитата Стефан
Вы просто обиженные и непростившие своих бывших пастырей люди. Но будьте осторожны, так можно и волками стать, не только "козлами" из предупреждения Иисуса.

Практика ранней Церкви говорит о том, что пресвитера в общине избирались общим собранием.

Они были подотчетны братьям и в учении и в личной жизни.

Современные пастора рассматривают ими начатые общины, как некую предпринимательскую

деятельность. Они никому не подотчетны. Поэтому сплошь и рядом случаи, когда пастор обижает

людей. И заметь. Они всегда правы. И получается, что некогда "апостол апостолов" становится

духовным наставником Клуба 1000 миллионеров, а в последствии и фигурантом двух уголовных

дел, как подозреваемый в мошейничестве.

По поводу волков. Апостол Павел как раз таки лютыми волками называет тех пасторов, которые

обольстившись не щадят стада. Это если быть корректным, по Писанию.

Удален
Lia
|29 Апр 2012
3
Цитата
Еще ранее я отвел на этот вопрос Киракелю. Христос не брал на земле десятину потому что у Него не было церкви.

А что такое Церковь товарищ тоже не знает! Студент,однако ))

*

26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия -то радость моя исполнилась.
30 Ему должно расти, а мне умаляться. Иоанн 3 гл.

*

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
7

Скорее вот этот человек

заведёт с толкача вот это

чем современные лжепастыри докажут Писаниями, что Господь Иисус Христос дал им заповедь собирать десятину с уверовавших в Него из язычников деньгами.

Удален
kirakelI
|30 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Я сейчас беру Аккадский язык и вижу что нет разницы платить серебром или фруктами. Это зависит от того кто получает зарплату.

 Ага, хотел бы видеть эту картину, как вы подъезжаете к университету с большим прицепом с фруктами. )))

 

Цитата vanisovets
Если пастор соглашается получить овощей на 4 тысячи, то не плохо, но если хочет в долларах , то не должно быть проблем.

Совершенно согласен с вами, что это не плохо, если каждый пастор будет получать каждый месяц десятину из овощей на 4000 долларов..
Надеюсь, что через пару месяцев он откажется от лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
9
Цитата vanisovets
Я сейчас беру Аккадский язык и вижу что нет разницы платить серебром или фруктами. Это зависит от того кто получает зарплату.

Да берите хоть язык маори, но если сказано в Писании, что десятина - это не зарплата, а урожай и скот, который имели право брать только сыны Левия с евреев на обетованной земле, то никто не имеет права брать под этим предлогом десять процентов денег с язычников вне обетованной земли.

Удален
талмид
|30 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Совершенно согласен с вами, что это не плохо, если каждый пастор будет получать каждый месяц десятину из овощей на 4000 долларов..

Не требуется, чтобы им было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

Священники и левиты получали равномерно.

Священник не отправлял левитов на работу, чтобы несли ему со всего.

В новом священстве нет деления на касты. Это иное священство.

Шкурничества не было при разделе приносимого для нуждающихся. Не было лицеприятия.

Благовествующие не то, что Павел благовествовал, имеют право на анафему, а не на пропитание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
чем современные лжепастыри докажут Писаниями, что Господь Иисус Христос дал им заповедь собирать десятину с уверовавших в Него из язычников деньгами.

Христиане разделяли нуждающимся цену проданного, а антихристы обирают их 10инами и приношениями.

На суде овец и козлов обирающие бедного для агитации и профанации окажутся крайне левыми и назовет их Царь козлами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Апр 2012
2
Цитата
Благовествующие не то, что Павел благовествовал, достойны анафемы, а не пропитания.

Принцип даяния: не требуется, чтобы вам была тяжесть, а вам облегчение. Вымогатели 10ин у нуждающихся отвергли принцип библейский равномерности.

У кого есть пища - дай неимущему. У пастора так: у кого есть многоценная одежда - возьми 10ину с неимущего, чтобы "и ему с неба пришло".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+130
|30 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
А почему Христос, пo вашей логике  левит, не брал на земле десятину с сынов Израильских? И если десятина не была нужна Христу на земле, то зачем ему на небе денежная десятина с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании?

как народ Израильский был Божий кахал (церковью) в ВЗ, так все народы екклесия (церковь) Его в НЗ. Как человек не мог ничего дать Богу по Закону сам, но только через священника, так и в НЗ мы даем через нашего Священника по чину Мелхиседека. Как только екклесия начала существовать, то и мы даем Богу десятины через Христа. Мы не обязаны, как и Авраам не был обязан, но это нечто святое пред нашим Богом. Авраам принял хляб и вино, дав десятину....также и мы, принимаем хлеб и вино, дая десятину. Это одна из самых старых традиций в Иудо-Христианской вере.

 

Цитата kirakelI
Понятно, что Дух Святой открывал ему, а не бабушка надвое сказала.

угодно было Духу Святому - это не заповедь Христа.

 

Он меня обзывал, не называя моего имени вслух, и грозил пламенем ада за неуплату десятин.

Если в Вашей жизни что то случается - это не означает что надо на других выезжать. Попробуем снова, задайте вопрос заново, чтобы я не запутался, а то я многие комменты пропускаю.

ЗАМЕТКА: давайте мне немного времени на ответ, не горечитесь сразу отвечать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Апр 2012
2

Цитата kirakelI
Христос Сам сказал, что Он пришел послужить, то есть Христос служитель, и следовательно по вашей логике  Христос - левит. Зачем Христу собирать десятину на небе, да еще и в деньгах, абсолютно ненужных на небе, если "левит" Христос не собирал десятину на земле? Понимаю, почему вы не хотите отвечать. Поэтому Он и не собирал десятину на земле. И если Ему не нужна была десятина на земле, тем более не нужны ему денежные десятины на небе. И не пастора, а левиты имеют заповедь брать десятину по закону. Вы, кстати, под законом?  "хе хе :D"

Христос не может быть Левитом, т.к. Его священничество выше; чин Мелхиседека. Но, Он не перестает быть служителем??? Нет.

Христу не нужны Ваши деньги, Вы их даете Богу через Священника. Вы не можете дать что то Богу напрямую; у Вас Посредник.

По Вашему мышлению пастора не служителя и если пастора не из колена Левия, то и не достойны платы. :)))

Нет, Христос не собирал, т.к. не было еклессии. Еще раз, Ему не нужна была десятина на земле. Мы сейчас не говорим о Законе. Мы говорим сейчас почему принцип дать десятину (как в случае Авраама и Мелхиседека) Бог поставил в Израиле как Закон. Если Вы это поймете, то будет хорошо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
талмид
|30 Апр 2012
4
Цитата vanisovets
Мы не обязаны, как и Авраам не был обязан, но это нечто святое пред нашим Богом. Авраам принял хляб и вино, дав десятину....также и мы, принимаем хлеб и вино, дая десятину. Это одна из самых старых традиций в Иудо-Христианской вере.

Не мудрствуйте сверх написанного. Не обязан был Каин приносить такую жертву, но решил, что это нечто святое. Бред. Иисус повелел научить соблюдать все, что Он заповедал апостолам. Апостолам приносили для нищих. Пастор, благовествующий то же, что и Павел ( назовите такого), достоин пропитания, а не разжирения или неравномерности.

16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

(Прит.22:16)

Македоняне в глубокой нищете изобиловали радушием, а не выращивали свинью в своем коллективе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+130
|30 Апр 2012
2

Цитата kirakelI
Да!!! А вы не знали, что и тогда, как и сейчас были и есть люди, которые пытались смутить своими речами и поколебать души, призывая верующих из числа язычников соблюдать закон, чего им никто не поручал? Деян.15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Вы же сами ссылались на место где апостолы сказали язычникам что Духу Святому было угодно чтобы те не если удавлины и крови, что есть заповедь ВЗ. ??? :) Если не соблюдать закон ВООБЩЕ, значит есть удавлину и кровь можно. Соблюдать закон для оправдания я не имею право, т.к. не смогу, но это не означает что мы не обязаны исполнять закон? Не кради, не убей, не прелюбодействуй, не ешь кровь, не ешь удавлину; все это заповеди ВЗ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Надеюсь, что через пару месяцев он откажется от лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

дело не в примере, а в принципе. Если Павел пишет чтобы одевались как прилично Христианам, то это не означает чтобы Вы халат одели. Я не знаю когда в следующий раз отвечу (4 дня экзамены): время суду начаться, ειρηνη!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.