Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|18 Апр 2012
3
Цитата Клер
знаете, вообще-то спор у них был долгий, а значит, не безосновательный. Потом у меня к вам вопрос: если я мазохист, означает ли это, что я могу быть садистом, потому что мне апостолы запретили делать другим только то, что мне не нравится?

Клер ты не мазохист и не садист, больше походишь на болтливую девчонку.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Понятно,,ладно.Это не о том.Павел пишет совершенно о другом Тимофею, а Галатам..как раз пишет,чтобы не впадали в иудаизм и законничество..Вопросов больше нет." праведный своей верой жив будет".

Старожил
+185
|18 Апр 2012
1
Месть непростого. Поставил мне 21 минус за одну минуту. Знаковое событие. Когда нет аргументов - крутим дулю в кармане. Крути-крути, водимый духом. Каждый тобою поставленный минус свидетельствует о истине - в Церкви Христовой десятинная практика - это неевангелькое учение.

интересное оправдание))) мне тоже ваши сторонники ставят минусы, некоторые совсем остервенело. Значит, и у меня - истина?

Удален
сальво
|18 Апр 2012
2
Месть непростого. Поставил мне 21 минус за одну минуту. Знаковое событие. Когда нет аргументов - крутим дулю в кармане. Крути-крути, водимый духом. Каждый тобою поставленный минус свидетельствует о истине - в Церкви Христовой десятинная практика - это неевангелькое учение.

Плотяра !!!! Все в цвет

Кстати это нарушение правил форума За подобное меня пару раз штрафовали

Старожил
+678
|18 Апр 2012
3
Цитата Клер
интересное оправдание))) мне тоже ваши сторонники ставят минусы, некоторые совсем остервенело. Значит, и у меня - истина?

Клер, красивых девчонок это не касается.

Местный
+14
|18 Апр 2012
1

Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь...

Микаэль
Удален
ceнaтop
|18 Апр 2012
1

Приветы обсуждателям. Вот, Клер говорит - распределили кассу.. Весьма похвально.

И, все таки, - пожертвования и свои личные деньги куда хотите расходуйте.. тут никто не указ, за неимущих отдельное спасибо. (!)

А, если все таки, десятину СОБИРАЛИ, а это так - сами признались, то где она у вас ?

Кто ей распоряжается и куда она пойдет? И когда?

Вы же понимаете, Клер, природу любых афер - добишись разрешения взять немножко, (допустим, вырубить лесу) берут столько, сколько могут утащить и НИКТО это не контролирует.

Вам звонил Мелхиседек? Деньги просил собирать? Говорил, што у него в недостроенном Храме сидят голодные левиты?

Если всего этого нет, никто не поручал и не просил - на каком основании вы брали деньги?

Вырядили кого то в "Мелихиседека"? Или нам сказали здесь "десятина", а представили несведущим, как пожертвование и дар?

Это в любом случае вы солгали. Людям и себе.

В чем? Поясню - десятина это НАЛОГ, а пожертвование это ДАР.

Вы же, ну хоть на немножечко!, но не можете обойтись, штоб дар не сделать обязательным.

То есть - присвоить СЕБЕ ПРАВО распоряжаться этими средствами.

Аминь вам в вашей деятельности. Вы прогрессируете, это радует. Наши общие наставления не проходят для вас даром. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+678
|18 Апр 2012
2
Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь...

Приветствую тебя Шем Христов. А ты в каких отношениях с Библейской десятиной?

Удален
Валерий -К
|18 Апр 2012
4
Месть непростого. Поставил мне 21 минус за одну минуту. Знаковое событие.

Мне за два минуса подряд давали штрафной. Причём писал админу и показывал за что.

Кстати, ОБЕЩАЛИ УБРАТЬ МИНУСОВАНИЕ.

4444 и лже святой,  чуть что и бегут жаловаться.

--------------------------

 

Цитата непростой
ФЛАВИЙ ИОСИФ- прости меня ,это была ошибка!КАЮСЬ,публично.не мстю и не мыслил мстить.

Покаяние это похвально.

Но надо подтверждать делами. Как Закхей не обязательно, но нейтрализуй 21 +.

 

Цитата Клер
Значит, и у меня - истина?

Ну конечно, ваша истина всегда  с вами.

Только другая преткнулась....

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1
Цитата Клер
Так же денежная десятина тоже имела место быть. .

Покажите точную и недвусмысленную цитату в Библии. И не надо будет больше врать.

 

Цитата Клер
Я вам еще раз скажу, десятины в церквах большой роли не играют. Они нужны не пасторам. Если кто-то и злоупотребляет десятиной, то это не потому что учение ложное, а потому человек такой.

Ещё раз вам скажу, что десятина и не может играть в настоящей новозаветной церкви никакой роли, потому что

а) десятина никогда не измерялась золотом, серебром и деньгами. Нет заповедей на такие виды десятин вообще;

б) нет ни одного упоминания в Библии о том, что кто-то, кроме сынов Левия (Евреям 7:5) после смерти и воскрешения Христа собирал десятину.

Любые заявления о добровольной денежной десятине "по примеру Авраама" - это профанация, намеренный подлог с целью забрать у людей почему-то именно деньги, а не урожай или скот, которыми собиралась и должна была бы до сих пор собираться настоящая десятина, не разрушь римляне храм.

Десятина в Новом Завете - это именно ложное учение, настоящий нонсенс, парадокс, профанация. Кто учит такому и внедряет это, тот не имеет никакого права называться служителем Нового Завета.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
2
Клер ты не мазохист и не садист, больше походишь на болтливую девчонку.

так мона или низя?

 

Где? Где ты прочитала о том, что заповедь Ветхого завета углублена в сердце? Ты хоть сама понимаешь, что говоришь? Ты несёшь неевангельский бред. Ты евангельское богословие заменила понятиями (А я так понимаю).

поспокойней, пожалуйста...

об углублении в сердце я уже цитировала послание к евреям, не думаю, что нужно повторяться. Далее, насчет "думаю". Вы мне сказали, что вы думаете по поводу написанного, я сказала, что думаю я. В данном случае мы думали оба. Другое делоЕ если вы считаете своли мысли "евангельским богословием". Не смею вам мешать.

 

Построить Храм (Исход 25:8)

устроят Мне святилище - правильнее было бы сказать. И речь там о скинии, которая была образом, где приносили жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего. Поэтому Христос принес скинию более совершенную, нерукотворенную, и своею Кровью приобрел вечное искупление (освобождение) от грехов.

.

Слушайте, вы мне википедию приводите? Мы же говорим о законе совести, а не об обрядах. И кстати, в Малахии именно вопросы совести поднимает Бог, и почему-то  десятина и приношения тоже там оказались. И обкрадываем мы Бога не только десятинами, но и приношениями, если верить Малахии. И он не разделяет дестины и приношения, надо сказать. Так что десятины являются неотъемлемой частью приношений. И десятиной должны были питаться как левиты, так и немощные, так и сами приносящие. Вот в чем полнота вся. А это - церковь и есть. Ты, да я, да мы с тобой.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
Приедьте в Израиль, и начните здесь благовествовать..посмотрим ..чем вы наполнены? И чей дух в вас пишет?

Мне там делать нечего. Далеко слишком ехать. Да и не еврей я. Не будут меня евреи слушать. Так что не надо меня "на слабо" подлавливать. Не сработает. У меня нет религиозного чувства ложной вины. Я свободен от этого давно.

 

Цитата Клер
заповедь о десятинах и пожертвованиях не отменена

Не отменена? Согласен. В Евреям 7:5 сказано, кто именно до сих пор (в настоящем времени написано!) имеет право брать десятину по этой заповеди.  Сыны Левия. Не служители Нового Завета. Урожай и скот не переконвертировался в деньги от смены Заветов.

 

Цитата Клер
Потом у меня к вам вопрос: если я мазохист, означает ли это, что я могу быть садистом, потому что мне апостолы запретили делать другим только то, что мне не нравится?

Какая же всё-таки мерзость у вас в голове!

 

Месть непростого. Поставил мне 21 минус за одну минуту. Знаковое событие.

Это он может. Ему так легче.

 

Цитата непростой
ФЛАВИЙ ИОСИФ- прости меня ,это была ошибка!КАЮСЬ,публично.не мстю и не мыслил мстить.

Попался, который кусался. Не сообщили бы тут об этой пакости, был бы счаслив. А так надо имидж держать, изображать верующего.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
1
Цитата ceнaтop
А, если все таки, десятину СОБИРАЛИ, а это так - сами признались, то где она у вас ?

в смысле? Десятину специально не собирают. Ее приносят по желанию в удобное время - кто-то раз в месяц, кто-то раз в неделю, кто-то раз в полгода. В тот раз десятины никто не опускал, и это я, кстати, сама спросила - были десятины или нет, мне интересно было, в свете данных словопрений.

 

Цитата ceнaтop
Кто ей распоряжается и куда она пойдет? И когда? Вы же понимаете, Клер, природу любых афер - добишись разрешения взять немножко, (допустим, вырубить лесу) берут столько, сколько могут утащить и НИКТО это не контролирует.

ну, может, вы и не контролируете бюджет нашей церкви, но, поверьте, есть те, кто это делает. И пастору урвать кусочек от десятинки как-то не хочется, поверьте. У него есть зп, и он ею довольствуется, также есть взрослые дети, которые ему финансово помогают (он у нас пенсионного возраста). Ну и вообще, люди в церкви его любят, и не только на словах.

 

Клер, красивых девчонок это не касается.

ах, ну конечно, как я могла забыть...))

 

Цитата ceнaтop
Вам звонил Мелхиседек? Деньги просил собирать? Говорил, што у него в недостроенном Храме сидят голодные левиты? Если всего этого нет, никто не поручал и не просил - на каком основании вы брали деньги?

вы меня, конечно, извините. но не очень хочется тратить время на словоблудие. Прямо скажите, чего вы хотите, и какие деньги я брала и где?

 

Цитата ceнaтop
Это в любом случае вы солгали. Людям и себе.

я что-то слишком тупая, видимо, чтобы понять смысл ваших слово, вы скажите на понятном для блондинок языке. что именно я солгала и кому?

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
Бог 100% спросит с вас за ваше бесчинство и безупречное невежество!

"Бесчинство", если переводить с языка синодального перевода 1876 года на нормальный современный русский - это "тунеядство". Не про меня. Невежество безупречное? Как это? Вам не в чем меня упрекнуть, настолько я невежествен? Так чего упрекаете? Где логика? Или вы так развлекаетесь от скуки? Ничего достойного в таком поведении нет.

Старожил
+744
|18 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Я-то наивный думал всегда, что сатана у вас там старший из злых духов

прежде чем писать,

думай.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2012
7
Цитата непростой
А мы знаем,что закон добр,если кто законно употребляет его

вот и ответ - если кто законно употребляет его.

А если незаконно,то закон не добр. Простая логика. Но как хорошо можно проследить тех, кто незаконно употребляет закон в свою пользу. Они перестают видеть свет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
4
Цитата paralipomenon
вот и ответ - если кто законно употребляет его. А если незаконно,то закон не добр. Простая логика. Но как хорошо можно проследить тех, кто незаконно употребляет закон в свою пользу.

Если вы без постороннего вмешательства прочтёте 3 главу Малахии, то сразу увидите, что она совсем не о том, что обедневший верующий народ со всего мира забыл отдавать десятую часть своих денег в церковь и из-за этого попал под «проклятие нищеты». Вы увидите, что деньги в связи с десятиной там вообще «почему-то» не упоминаются, а вот урожай упоминается, потому что десятина собиралась урожаем и связана с урожаем, а не с деньгами. Эта глава, как и всё послание Малахии, о том, что совершенно конкретный народ, то есть, народ Израиля (а не жители всего остального мира!), отошли от соблюдения закона Моисея, что и привело к проклятию по тому же закону Моисея – неурожаю, засухе и вредителям на полях. Тут не написано, что у всего остального мира возникли проблемы с деньгами. Послание обращено к одному совершенно конкретному народу – народу Израиля (Малахия 1:1 и Малахия 3:9). Обращения к другим народам в этом послании нет. Написано: «чтобы в доме Моём была ПИЩА», то есть, по закону Моисея – это семена и плоды земные и домашний скот на пропитание священникам из колена Левия, которые и служили в этом самом доме. Тут не написано: «чтобы в доме Моём было золото и серебро, на которые сыны Левия смогут купить себе еду и вещи».
Если же верить теперешним «собирателям», то все, кто не «платят десятину», должны быть в «проклятии нищеты». Но ведь это не так. Возьмите для примера арабских нефтяных шейхов и их семьи. Кому они «платят десятину»? Никому. Но они «почему-то» утопают в роскоши. Кроме того, не написано: «чтобы в ДОМАХ Моих была пища», но «в доме» в единственном числе. Это как нельзя точнее указывает на иерусалимский храм и закон Моисея, а не на церковь и Новый Завет.

Старожил
+678
|18 Апр 2012
2
Цитата Клер
так мона или низя?

Нет нельзя, а если сильно хочется, то можно...

 

Цитата Клер
В данном случае мы думали оба.

Согласен, полезное занятие.

 

Цитата Клер
Слушайте, вы мне википедию приводите?

Да, там выложены 613 заповедей закона в кодификации раввина Маймонида (для удобства

пользования)

 

Цитата Клер
Мы же говорим о законе совести, а не об обрядах.

Жертвоприношения в Храме, это категория совести или обряда? Конечно обряда!

Всё, что связано с храмовым служением - жертвоприношения, класс левитского

священства, а так же и храмовые налоги "трума" (первородное), "маасер" (твоя любимая

десятина), "шекалим" имеет отношение к обряду.

 

Цитата Клер
И обкрадываем мы Бога не только десятинами, но и приношениями, если верить Малахии.

Если верить пророку Малахии, то обкрадывали Бога те, кто находился под

Моисеевым законом, а именно иудеи. Так как Синайский завет был дан Израилю, а

язычники имели свои сакральные законодательства и традиции. Это из области истории.

 

Цитата Клер
И он не разделяет дестины и приношения, надо сказать. Так что десятины являются неотъемлемой частью приношений.

Библейская десятина - это "маасер", принадлежащий колену Левия, как плата за труды.

Приношения - это жертвы Ветхого завета, это не пожертвования. Это практика Израиля

времён Моисеева завета.

 

Цитата Клер
И десятиной должны были питаться как левиты, так и немощные, так и сами приносящие. Вот в чем полнота вся. А это - церковь и есть. Ты, да я, да мы с тобой.
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2012
6

Цитата Carpenter
Если вы без постороннего вмешательства прочтёте 3 главу Малахии, то сразу увидите, что она совсем не о том, что обедневший верующий народ со всего мира забыл отдавать десятую часть своих денег в церковь и из-за этого попал под «проклятие нищеты».

а во 2 главе Малахии написано про тех, кто обманом поглощает дома вдов и бедняков, и там очень жестко открыто о них. Это и были верующие начальствующие Израиля.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|18 Апр 2012
5
Цитата Клер
И десятиной должны были питаться как левиты, так и немощные, так и сами приносящие. Вот в чем полнота вся. А это - церковь и есть. Ты, да я, да мы с тобой.

Библейская десятина имела сложную систему:

1 десятина - "маасер ришон" принадлежала левитам, левиты отделяли из полученного десятину

в пользу коэнов, "трумот умаасраот"

2 десятина - "маасер шени" в 3 и 6 год семилетнего цикла отдавалась неимущим по месту жительства

владельца урожая, а в остальные годы семилетнего цикла вторая десятина продавалась по

месту жительства, к ней добавлялась пятая часть, после этого вся семья приезжала в

Иерусалим, за эти деньги на рынке покупалось вино и продукты и в течении недели семья

праздновала. В седьмой год десятина не отделялась, так как в этот год не проводились

сельхозработы - юбилейный год.

3 десятина - "маасер бехема", каждое десятое из стада приводилось в храм, в Иерусалим.

----------------------------------------------------

1900 лет в Израиле практика Библейской десятины, в полном соответствии с практикой

Ветхого завета,  ОТСУТСТВУЕТ и заменена религиозным обрядом. С какой радости

Церковь Христова должна подражать тому, что Бог упраздил и разрушил (Храм, метрики Левитов)

Во всяком случае в практике ранней Церкви Христовой 1 - 4 веков десятина не проповедовалась

Христом и Апостолами, отцами и епископами Церкви. Это факт исторический.

Удален
Стучащий
|18 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Так и уверовавшие из язычников не обязаны делать это ни для левитов, ни для тех, кто играется в левитов Ветхого Завета, оболванивая народ бывшего СССР и всего остального мира.

Странно,что сейчас называют "левитами"тех кто поет на сцене..Это что вообще такое?Левиты были только в Израиле,только из колена Левия и только мужчины!Кстати приносили ли женщины десятины в Израиле по закону Моисея?Не мужчины ли только делали это?

Старожил
+678
|18 Апр 2012
3
Цитата Стучащий
Странно,что сейчас называют "левитами"тех кто поет на сцене..Это что вообще такое?Левиты были только в Израиле,только из колена Левия и только мужчины!Кстати приносили ли женщины десятины в Израиле по закону Моисея?Не мужчины ли только делали это?

1. Левиты - потомки Левия, служащие скинии, храма.

2. Левиты храма - мужчины от 20 лет и старше.

3. Женщины к храмовым налогам отношения не имели. Десятина - не подоходный налог,

это налог на урожай и приплод, отделялся владельцем удела, а это были мужчины,

так как мужчины являлись главами семей.

Да, "странно", что поющих называют левитами. У нас есть и другие "странности".

Удален
Стучащий
|18 Апр 2012
1
Да, "странно", что поющих называют левитами. У нас есть и другие "странности"

Да,нужно вещи называть своими именами:не десятина,а подоходный налог с "членов церкви",а поющих на сцене-поющими.Да язычники обнаглели,берут историю Израиля,извращают ее(в часности десятину)и применяют у себя.Как это можно назвать?

Старожил
Модератор
|19 Апр 2012
Цитата непростой
ВЫ не замечали что вы подлый не еврей ,.ядовитый

БАН - грубое нарушение правил №1,5

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
8
Цитата Стучащий
Да язычники обнаглели,берут историю Израиля,извращают ее(в часности десятину)и применяют у себя.Как это можно назвать?

Злонамеренное искажение фактов Слова Божьего в целях личного обогащения. Вот как это можно назвать.

Кстати, если я хоть кого-то из оппонентов обидел словом, прошу прощения. Не хочу обиды, но лишь вразумления.

Старожил
+1834
|19 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Кстати, если я хоть кого-то из оппонентов обидел словом, прошу прощения. Не хочу обиды, но лишь вразумления.

Зачем человеку говорящего правду оскорблять кого либо? Оскорбления сыпятся от тех, кто не в силе аргументировать то, чего попросту быть не может в природе Христа. В этом "новом поклонении". которое представляют десятинщики, есть элементы Николаетов, которые призывали христиан оправдываться законом, который не могли понести Иудеи, а только обнаруживали в нём, своё беззаконние. Сплатив за убийство Праведника 30 серебрянников. Такова праведность законников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
5

Братьям здравствовать. Непростой тоже.

Клер, уважаемая сестрица, так вы сами меня теперь пытаетесь заверить, што в вашей подопечной церкви десятина по факту практически равна нулю..

И што, тем не менее, все очень благополучно и успешно, служители имеют зп, арендаторы ренту, вы можете оплачивать трафик и памперсы и бензин на свою ауди.

Так, в чем проблема? Пациент, в свете данных словопрений, самоизлечился.

Фактически ярый десятинщик расписался, што не имеет десятин и прекрасно обслуживает свои святые нужды. Это во первых.

И во вторых - десятина по желанию, вы меня извините тоже неумного такого, это уже не десятина (обязательный храмовый взнос с фиксированной ставкой 10% от личного ежемесячного дохода), а совсем другое - добровольное приношение, отделяемое по желанию даятеля. Не регулируемое пасторами и их представителями (вами, то есть).

А где вы лжете? Поясняю - меняете эти понятия одно на другое.

Или приводите третье - "десятина по желанию", ваше личное ноу хау. Разумеется, известно по чьему желанию - по вашему, дорогая собеседница.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
3

И в третьих, это только ваши слова. В одной только этой теме о церковном хранилище. Из которой вы с баном и позором были выгнаны. Саму эту тему вы попытались закрыть и закрыли.

А теперь опять приводите свидетельства как ни в чем ни бывало о вашей идиллической жизни в общине и о прекрасном у вас устройстве. Вы поменяли свою точку зрения из за которой были удалены из обсуждения?

Вы извинились перед обсуждателями здесь?

Вы привели еще свидетелей себе?

Если этого всего нет - какой смысл вам верить и относиться серьезно к тому, што вы пишете?

Зачем вы здесь пишете? Раз не из словоблудия..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
2

Непростой непрост в том, што Мелхиседек, видимо, существует и отнести ему придется, скорее всего.

МАЛКИЦЕДЕКФаундэйшн такое..

Мелхиседек, это ПРО- образ Иисуса, наш шанс заевангелизировать законников, конешно, тут должен быть фонд. Из ОДНОРАЗОВЫХ даяний ЛЮБЫХ христианских общин.

Этот фонд может заниматься.. популяризацией Иисуса- Мессии среди иудеев, в часности, говорил - заняться в Израиле прямой судебной реабилитацией человека Иисус Христос.

Ну и другими делами..

Защита от католических демаршей, допустим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
2
Цитата Клер
вы скажите на понятном для блондинок языке

Клер, вы блондинка ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.