Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+3
|23 Апр 2012
1

2 Кор 11-8"Другим церквам я причинял издержки,получая от них содержание для служения вам, и будучи у вас , хотя терпел недостаток,никому не докучал"..

 

Цитата Carpenter
по ночам палатки шил
Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
6
Цитата пойнт
Другим церквам я причинял издержки,получая от них содержание для служения вам, и будучи у вас , хотя терпел недостаток,никому не докучал

Не себе.

Старожил
+678
|23 Апр 2012
5
Цитата ceнaтop
За хохлов, мне лично, стыдно, што вышедшего из леса гражданина республики Нигерия посчитали чуть не за Петра и отделили ему сугубую честь собирать на нужды церкви. Плохо разобрались в помазании..?

Не все украинские братья пали ниц перед нигерийцем.

Семь руководителей христианских объединений с самого начала объявили СА

протест и призвали христиан не общаться с СА до его искреннего покаяния. ЭТО ФАКТ.

И ещё.

Сенатор, слово хохол звучит оскорбительно. Чем ты лучше святого, семёрочного, непростого?

Старожил
+1834
|23 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Другими словами, Павел был рад деньгам, т.к. знал что Христиане в Филиппийцах не такие как carpenter.

Другими словами-это вашими словами, кто чему был рад.

11и усердно стараться о том, чтобы жить тихо,
делать свое дело и работать своими собственными руками,
как мы заповедываем вам;

Это кому заповедь? Овцам только? Почему Евангельские Присвитера от Апостолов и некоторых диноминаций, которые и ныне не берут десятину с царственного рода и работают на уровне всякого члена собрания. А суботничество и десятина для христиан-принимают как крайний грех. Или вы "новое поколение" умнее и мудрее стало в дни растления? Или благословения меньше ваших были. Или обещанных Христом гонений они не получали и даже умирали за веру. Не имели доступа к телевидению, чтобы распространять ересь в том виде, которая сейчас выдаётся лжепомазанниками. Потому и рад был Павел, когда по расположению сердца первые христиане давли, кто сколько мог в помощь гонимым братьям за веру. Но это не десятина. которая является плотской заповедью до времени, которую вы защищаете, как бизнес для своего чрева говоря:







Цитата vanisovets
Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь.





Цитата vanisovets
Слова этого служителя расчитаны чтобы собрать побольше,
11
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12и трудимся, работая своими руками.
Злословят нас, мы благословляем;
гонят нас, мы терпим;

13хулят нас, мы молим;
мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

Цитата vanisovets
Мне надо собираться в церковь, желаю Вам благословений и успехов в изучении Писания.
Чего и вам желаем покаяться прежде приступить к изучению Писания.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|23 Апр 2012
6
Цитата пойнт
Жертву Богу- дух сокрушенный!

Сокрушённый дух-это к покаянию жертва человека.

19Жертва Богу -- дух сокрушенный;
сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Цитата пойнт
Для ВАС НЗ отличается от ВЗ..деньгами.?

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, --  отличие на лицо.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|23 Апр 2012
3

Призывают нуждающихся (самих) платить дань, чтобы в доме была пища. Но пищи нет, даже если сами нуждающиеся приносят к ногам лжеапостолов. Неверный в малом, в неправедном неверен в истинном во всем.

По их отношению к деньгам (у кого требуют, куда тратят) узнаете их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|23 Апр 2012
4

**5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. **

Вот ясно сказано ветхозаветному Израилю исполнять заповедь до явления Вечного Первосвященника. где заповедь данная для немощного священства отменина, как и само священство, которое имеет рукотворную скинию. Но ныне скиния другого устройства:

3И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се, скиния Бога с человеками,
и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом,
и Сам Бог с ними будет Богом их.

4И отрет Бог всякую слезу с очей их,
и смерти (*)  не будет уже;                                    (*)Евр.7:8
ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет,
ибо прежнее прошло.

5И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
И говорит мне: напиши;
ибо слова сии истинны и верны.

Сидящий на престоле творит всё новое, а сидящие лжецы в храме своём всё старое.

И потому им не приемственно сии слова:

**.Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;... Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
(Евр.13:9-10)/**

Присвитерам ((старшим братья))нужно работать, так как и меньшим братьям, которых любит Христос. Собственными руками. А то возомнили себя великими помазанниками, что за академическую "проповедь" от которой и в носу не щикотит, платить в у.е. ***Мф 10.8 даром получили, даром давайте.***

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+3
|23 Апр 2012
1

Объясните ,пжта,это место Писания и как оно относится к десятине?

 

Цитата Витус
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
Удален
ceнaтop
|23 Апр 2012
3

Прошу извинить украинских братьев- единоверцев за мои обидные слова.

Не имел ввиду разногласия и желание "подколоть". У нас тут так принято.. если на работе был Алексеенко старший по смене, то все называли коротко вот этим словом. Он видимыми признаками не возражал.

У нас тут всех есть наций.. поэтому, для краткости, украинцев именуем так.

Они тоже не церемонятся.. на работе што нибудь делают.. потом махнут рукой - москалям пидэ.

В смысле - пойдет и так, хватит стараться. И говорят на своем языке при возможности.

Но, все равно, примите извинения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|23 Апр 2012
3

Эти слова относятся ко Христу. Он есть жертва за грех навсегда, не так, как  старый жертвенник построиный для ежегодного очищения, от крови животных, для чего и поставлено было колено Левина, которые питались от десятины, десятой части урожая. То жертвы немощных священников не могли дать жизнь человеку за грех, так, как и священники были смертны (Евр7:8)

Посему священники по закону не могут питаться от нового жертвенника, где Кровь Агнца есть Кровью Нового Завета, где не закон, но благодать. Всякий кто хочет оправдаться законом, не имеет участи во Христе. И жертву Христа не принимают, а значит и не питаются.

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

Так и ныне те кто квасит по старому даже с десятиной , как из одной заповеди Моисеевой- являются священниками старой скинии, и от

 

Цитата пойнт
Объясните ,пжта,это место Писания и как оно относится к десятине? Цитата Витус Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Это объяснить или прочитать нетрудно для разумения в посланиях к Евреям.

Вот какое отношение имеют присвитера к десятине и к левитству?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+3
|23 Апр 2012
2

"Мы имеем жертвенник от которого не имеют права питаться служащие скинии ?Т.к. тела животных ,которых кровь ,для очищения греха,вносится первосв.во святилище,сжигается вне стана,-ЕВР.13-12"То и Иисус ,дабы освятить людей своих Кровию Своею ,пострадал вне врат"Здесь нет речи о десятине..

 

Цитата Витус
Христа не принимают, а значит и не питаются.
Старожил
+1834
|23 Апр 2012
2
Цитата пойнт
Здесь нет речи о десятине..

Речь исходит из сторонников десятины, якобы пастора("(волы молотящие)) питаются от левитской десятины в денежном эквиваленте. Это примитивная, банальная речь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
4
Цитата Витус
Это примитивная, банальная речь.

Точнее будет так - это примитивная, банальная ложь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|23 Апр 2012
3

Если хочешь оправдаться законом как " непростой", то не следует называть себя христианином и тех кто ложет денюжку в ведёрко. А следует обрезать весь мужской пол и исполнять весь закон, как и отцы Израиля  исполняли.

5Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Стучащий
|23 Апр 2012
5
Цитата Витус
какое отношение имеют присвитера к десятине и к левитству?

Никакого.

Местный
+3
|23 Апр 2012
1

Ну зачем вас понесло снова?Если наз-шь себя христианином..докажи это добрым поведением с мудрой кротостью.

 

Цитата Витус
Если хочешь оправдаться законом как " непростой", то не следует называть себя христианином
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
И в третьих, это только ваши слова. В одной только этой теме о церковном хранилище. Из которой вы с баном и позором были выгнаны. Саму эту тему вы попытались закрыть и закрыли. А теперь опять приводите свидетельства как ни в чем ни бывало о вашей идиллической жизни в общине и о прекрасном у вас устройстве. Вы поменяли свою точку зрения из за которой были удалены из обсуждения? Вы извинились перед обсуждателями здесь? Вы привели еще свидетелей себе?

я что-то пропустила? Меня отсюда выгоняли, оказывается? Хаха, ну выгоняйте-выгоняйте.

А по вашим опусам если говорить, то я себе не противоречу и ничего не придумываю.

Могу вам тезисами объяснить, если прозой не понимаете.

- десятины в нашей церкви есть, на добровольной основе

- десятины в нашей церкви не способствуют обогащению пастора или кого-то из служителей

- десятины не являются финансовой основой церкви, так как пожертвования во многом превышают их.

 

Цитата ceнaтop
Если этого всего нет - какой смысл вам верить и относиться серьезно к тому, што вы пишете? Зачем вы здесь пишете? Раз не из словоблудия..

а зачем вы и все остальные здесь пишете, и какой смысл вам и им верить? Никакого. Здесь никому нельзя верить, либо верить всем. Только вы сам себе можете сказать, что ложь, а что нет, лично себе, даже не надо усердствовать здесь, на форуме, я вам все равно не поверю. Вы себе лично скажите, ведь это сложнее всего бывает.

Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата Витус
Речь исходит из сторонников десятины, якобы пастора("(волы молотящие)) питаются от левитской десятины в денежном эквиваленте. Это примитивная, банальная речь.

ключевое слово здесь "якобы". Вот именно, что речь здесь не о десятине, а о том, что кому-то померещилось, что пасторы придумали десятину, чтобы забирать ее себе. Лично я не знаю ни одного такого пастора. Даже ваш любимый А. Ледяев себе десятину не забирает.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
2
Цитата Клер
- десятины в нашей церкви есть, на добровольной основе
Цитата Клер
- десятины не являются финансовой основой церкви, так как пожертвования во многом превышают их.

Обкрадывает ли Бога человек, который не платит десятину?
Какое отношение к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, имеют деньги, собираемые в ведерки?
В вашем собрании пускают отдельные ведерки для десятины, и другие для пожертвований?
Деньги за коммунальные услуги и аренду зала - это десятина или пожертвования?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата ceнaтop
Клер, Клер, дорогая, где вы? Смилуйтесь, не грешите, идите сюда, кладите руки на коленки, будем с вами проходить послание к Римлянам. Десятинушка вы наша. Больше не буду вспоминать ничего. Просим вас за круглый наш стол. Должность бухгалтера, при случае, гарантирую.

что, темка без меня издыхает? Неинтересно становится совсем? Только мне непонятно, что вы так мои баны за споры с модератором вспоминаете? Они вас волнуют не меньше, чем десятинка?

 

Цитата alicoc
Леонид Падун приятно удивил.Знаю несколько людей в Слове Жизни, которые, не прочитав этого его сообщения, получается, переплатили немалую сумму.И что значит ''целевые средства''-где о них в пишется в писании

Это известный факт во всех здравых церквах, может, вы и приятно удивились, но это абсолютно нормальный ответ адекватного и умного служителя. А насчет того, есть ли в писании о целевых средствах - думаю, что нет, потому что это перенаправление средств. Точно так же люди6 которые сдают маленькую квартиру и арендуют большую, доплачивая, не должны отдавать десятину с арнеды, потому что фактически это уже не их деньги, а хозяев большей квартиры. Ну и все в таком роде. Здесь просто есть понятие "ума", только и всего. Но уверена, даже если человек и отдал бы десятину, то не обеднел бы, потому что Бог так или иначе на сердце смотрит.

Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата Валерий -К
Ледяев и много других, не пропустил бы такого случая отобрать дважды, от продажи квартиры и приобретения дома.

неправда, вы - клеветник, я вам удивляюсь, как вам не стыдно даже так клеветать на людей, и не страшно. Именно Ледяев и учил в Библейской школе, от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет. Знаете, я так подозреваю, если вы ищете все время корысть в людях, значит, вы сами - очень корыстный человек.

 

Цитата mishva
просто страшно подумать если это произойдет в одно время!

У Артура Симоняна это так и происходит. Проедет похороны, и на свадьбу едет. Вот так вот.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
5
Цитата Клер
Даже ваш любимый А. Ледяев себе десятину не забирает.

Одной из причин выхода пасторов из НП было то, что лидер НП единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты.
Так что можно, не зная ситуации, продолжать наивно говорить, что он не забирает десятину себе.

Марк Яковлев: Почему мы вышли из Нового Поколения

3. Мы не согласны с тем, как лидер движения единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты. С нашей точки зрения, это больше похоже на прихоть, чем на мудрость Божью. Учитывая тот факт, что во всех этих концертах поют и танцуют неверующие, развратные люди. При все этом, годами у некоторых церквей нет своих зданий, и они вынуждены скитаться, в прямом смысле слова, по подвалам. (Пример церкви в г. Огре).

6. Мы не можем согласиться с тем, что связь между лидером движения и пасторами, осуществляется благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)

Посмотрите как поступал ап. Павел: “Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас. Но пользовался ли я [чем] от вас через кого — нибудь из тех, кого посылал к вам? Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?» [2 Кор.12:14–18]

Павел не отменял покровительство (служение Отца — детям), если дети не могли или не хотели дать ему денег. А по учению Нового Поколения, покровительство прекращается, если лидеру движения не дали денег.

Мы считаем, что такое отношение к церквам очевидно показывает, что это просто бизнес.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Не переходите на личности, потому что вы этим нарушаете правила форума.

то, что мне десятины нужны - это не переход на личности? Может, мне стоит пожаловаться? на вас на сенатора и еще на пару-тройку других?

 

Цитата Carpenter
Сейчас будет теоретически разрушена опора лжепастырей на наличие у них якобы имеющегося от Святого Духа "откровения" собирать десятину с христиан деньгами, хотя этого нет в Библии:

насмешили, если честно. ))

Старожил
+678
|23 Апр 2012
3
Цитата ceнaтop
Но, все равно, примите извинения.

Молодец мужик, уважаю.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
4
Цитата Клер
то, что мне десятины нужны - это не переход на личности? Может, мне стоит пожаловаться? на вас

Если вы поддерживаете несуществующую в Писании денежную десятины с верующих из числа язычников, то действительно можно сказать, что вам нужна десятина.
Но лично я ни разу не писал, что Вы лично собираете десятину, так что не знаю, на что собрались жаловатся.
Я всегда стараюсь говорить с Вами культурно, вежливо, и даже на "Вы".  )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата Lia
bla bla bla... Для вас деньги №1. Займитесь другим бизнесом , а не на святых--греха меньше будет!

сказал дьявол служителю, чтобы он больше не проповедовал Христа распятого, воскресшего и вновь грядущего...

Следите за собою, какого вы духа.

 

Цитата Lia
А нафиг зачем мне нужно ваше качество на "моих" похоронах, мне все равно что будете говорить и проповедовать)) Это скорее нужно вам , чтобы за это еще денюшки заработать. Поп и есть поп.

если вы настолько невежественны в вопросах веры, что даже не знаете, что есть такое понятие, как "спасать людей", то, конечно, вам на ваших похоронах пастор не нужен. Только вот пастора не вы будете звать, а ваши родственники, если таковые имеются, пастор им нужен, а не вам.

 

Цитата Lia
Да, да Бог Коле в помощь! Коси, Коля , траву, а не "капусту" ...А то что нужно писать уже давно написано и называется Библия.

а вот панибратство - это признак отсутствия благородства и великодушия.

 

Цитата Lia
И за даром не надо, сори

да, панибратство

Старожил
+678
|23 Апр 2012
4
Цитата Клер
неправда, вы - клеветник, я вам удивляюсь, как вам не стыдно даже так клеветать на людей, и не страшно. Именно Ледяев и учил в Библейской школе, от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет.

Странное учение у Ледяева.

Христос не учил от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет.

Апостолы не учили от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет.

Алексей Петрович превзошел всех.

Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Но лично я ни разу не писал, что Вы лично собираете десятину, так что не знаю, на что собрались жаловатся. Я всегда стараюсь говорить с Вами культурно, вежливо, и даже на "Вы".  )

да, с некоторых пор, даже не понимаю с каких, но вы молодец - все-таки победили себя в этом вопросе. Да я и не против, можно на ты, только с обоюдного согласия, и без переходов на личности.

А насчет того, что вы не писали, что я собираю десятину - да, не писали, наверное, но другое писали.

 

Цитата kirakelI
Одной из причин выхода пасторов из НП было то, что лидер НП единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты. Так что можно, не зная ситуации, продолжать наивно говорить, что он не забирает десятину себе.

я знаю это, но он просто уверен, что это очень нужно Богу. Он и свои деньги тратит на эти концерты, и никогда он их стоимость даже не отобьет, не говоря о прибыли. Его проблема в другом - он отошел от братства, уже давно его никто не корректирует, отсюда и весь распад НП. Отсюда и финансовое давление - он уверен,что его проекты ему дает Бог.

 

Цитата kirakelI
В вашем собрании пускают отдельные ведерки для десятины, и другие для пожертвований?

нет, не пускают отдельные ведерки. Зачем это делать?

Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
5
Цитата Клер
Цитата LiaИ за даром не надо, сори
да, панибратство

Это не панибратство, а нормальная реакция на слова "единственного Русско-говорящего на теологическом факультете":

Цитата vanisovets
Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь.

Представить можете Павла, чтобы он так сказал?
Я нет, поэтому даже слушать не хочу подобных любостяжателей.
Лучше просто Библию почитать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Апр 2012
0
Странное учение у Ледяева. Христос не учил от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет. Апостолы не учили от чего нужно отдавать десятину, а от чего нет. Алексей Петрович превзошел всех.

да нет, просто люди глупости иногда делают, вот и учат пасторы людей, точно так же не учили апостолы людей мужчин цветы женщинам дарить, не учили женщин борщи готовить, не учили отмывать свои загаженные квартиры, не учили многим частным случаям... не учили в привычном вам рукописном евангелии, но в реальности скорей всего учили.

Цитата kirakelI
Деньги за коммунальные услуги и аренду зала - это десятина или пожертвования

по сумме - это десятина. Как оплачивает счета бухгалтер, я не знаю, это ее дело. Но могу сказать одно, если денег хватает только на аренду, то никто из пасторов и музыкантов не получает зп и выкручиваются сами, счета -  в первую очередь. Поэтому некоторые  пасторы бросают церкви и начинают бизнес, потому что быть пастором - незавидное занятие у нас. А то, что кто-то себе дом построил и машину купил - так это все верой и нереальными усилиями, никому вам даже и в голову не приходит, чего стоит пастору дом построить, вам всем кажется, что на ваши кровные. А делить людей по признаку толстый или худой - вообще капец. Обычно богатые люди следят за собой, за своим телом в том числе. Толщина - не признак богатства, так только глупые могут рассуждать (это я уже не вам, Киракели, а некоторым).

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.