Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Когда у ВАс будет ум Христов..вы перстанете молоть ересь и заниматься цифроблудием!

 

Если чей-то ум удостоверяею своего владельца отделить десятину по примеру Аврама, то нужно поступать по Писанию, правда?
Цитата Carpenter
«1 Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на себя

АМинь! Слава Господу! Алевай!Гряди Господи на всё высокое и превознесённое!Мат 7-15!

Старожил
+678
|18 Апр 2012
4
Цитата непростой
Заблуждаетесь ..господин сомневающийся,,Обрезание ..это и есть десятина. в подарок .

Обрезание - это знак завета. Десятина - это храмовый налог Маасер.

Разные категории. Или тебе всё одно, лишьбы чегонибудь сказануть?

 

Цитата непростой
Когда у ВАс будет ум Христов..вы перстанете молоть ересь и заниматься цифроблудием!

Когда у тебя будет ум Христов, тогда и поговорим. А пока что твоя риторика сплошное

трамвайное хамство.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Это не к вам реплика..или вы тоже..один на всех**?

 

огда у тебя будет ум Христов, тогда и поговорим.
Старожил
+678
|18 Апр 2012
4
Цитата непростой
Это не к вам реплика..или вы тоже..один на всех**?

Когда один хамит, то его слышно всем.

Дружок, поменяй риторику или замени аватар. (Следи за орфографией)

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Не хамлю,не отвечайте за всех,отвечайте за себя..оставьте менторский тон,.на меня идолы..не действуют.

 

Когда один хамит, то его слышно всем.
Старожил
+678
|18 Апр 2012
4
Цитата непростой
Не хамлю,не отвечайте за всех,отвечайте за себя..оставьте менторский тон,.на меня идолы..не действуют.

NO COMMENTS

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

Ну и лады..знал,что мир не без добрых Иосифов.

Старожил
+678
|18 Апр 2012
4
Цитата непростой
Ну и лады..знал,что мир не без добрых Иосифов.

А за комплимент спасибо.

Хочу услышать от тебя вразумительный ответ, раз десятина Аврама тебя так вдохновляет.

Готов ли ты по Слову отделять десятину Аврамову, ни на йоту не отступая от Писания?

Первое - развязать вооруженный конфликт.

Второе - разбить неприятеля.

Третье - отнять всё его имущество.

Четвёртое - отделить десятую часть.

Пятое - в первое воскресенье месяца, в день праздника десятин, торжественно вручить десятину

от награбленного имущества своему пастору. Потом праздничный обед.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
1

Ну,пойми Флавий..мне не хочется обсуждать этот смехотворческое толкование.Меня вдохновляет Дух Святой,который есть Дух истины..больше ничего.Не шучу.Десятина-это не моя тема,и не мой " конек",я отвечаю за благовестие...десятина- мне не угрожает, свободен в выборе,мое дело быть послушным Господу.Иан 10-27.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
1
Привет, Лия! Трудно что либо доказать Клер, так как она жена пастора-десятинщика и её достаток напрямую зависит от десятины в церкви. Кто же рубит сук, на котором сидит?

ну вот, видите, желающие отменить заповеди отменяют их для того, чтобы беспрепятственоо врать. Выдавая желаемое за действительное. Еще раз убеждаюсь, что говорить по существу здесь невозможно. Здесь можно только сыпать формулами и все.

.

Почему вам так хочется, чтобы я жила от десятин? Чтобы доказать самому себе свою же правоту? Вам сложно принять тот факт, что  люди могут просто любить церковь, любить служителей церкви, отдавать десятину? Я, конечно, повторюсь, но скажу еще раз:  моя зарплата не зависит от десятин, зарплата моего мужа не зависит от десятин. Если бы мы жили бы от десятин, то сильно нуждались бы.

.

Да, мы служим в церкви, я этого никогда не отрицала. И что? Сразу десятинами питаемся? У нас с мужем у каждого есть свое дело, которое нас и кормит, и не только нас, но и окружающих, да и церковь тоже. Например, когда в церкви праздиники или мероприятия какие-то, то украшения (цветы, например) покупаются не за счет кассы, а за мои личные деньги. Ну это так, к слову. Еще, мне предложили заняться еще одним интерсным проектом - думаю, что соглашусь, потому что очень интересный проект. А еще я верю, что открою ресторан или отель. Есть у меня такая мечта. Как вы на это смотрите?

.

Вы, если чего-то не знаете, то лучше молчите, потому что можете сильно согрешить.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
7
Цитата Клер
ну вот, видите, желающие отменить заповеди отменяют их для того, чтобы беспрепятственоо врать

ну вот, видите, НЕ желающие отменить заповеди НЕ отменяют их для того, чтобы беспрепятственоо врать.
А Слово Божие НЕ врёт, и черным по белому говорит, что Христос УПРАЗДНИЛ закон заповедей Своим учением.

Скажите Клер, ПРЕЖДЕ БЫВШАЯ заповедь - это отмененная заповедь или существующая?
Для подсказки, бывший муж - это настоящий муж, или прежде бывший?))

Ефес.2:15
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением

Евр.7:
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|18 Апр 2012
7
Цитата непростой
Ну,пойми Флавий..мне не хочется обсуждать этот смехотворческое толкование.Меня вдохновляет Дух Святой,который есть Дух истины..больше ничего.Не шучу.Десятина-это не моя тема,и не мой " конек",я отвечаю за благовестие...десятина- мне не угрожает, свободен в выборе,мое дело быть послушным Господу.Иан 10-27.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.  (Иоан.10:27,28)

--------------------------------------------------------

Овцы Христа десятин не отделяли никогда. Христос о десятине не проповедовал и не

заповедовал. Апостолы десятин не собирали никогда. Десятину начали проповедовать

после 4 века, а появилась церковная десятина после капитулярия Карла Великого в 779 году.

В католицизме церковная десятина называлась налогом и просуществовала 1000 лет.

Протестантская Реформация объявила десятину не евангельской практикой и отменила.

В православии (Византия) десятина никогда не признавалась. Протестанты и евангельские

христиане десятину не проповедовали и не собирали. Десятина впервые была озвучена

в 1876 году в Америке. С большим скрипом десятина вошла в практику американских

протестантов в начале прошлого века. Но теологически никто эту практику так и

не обосновал. Неудивительно. Ведь Христос десятину не заповедовал для Церкви.

"Я и Отец - одно". А значит и Бог-Отец десятину для Церкви не учреждал. И Дух Святой

так же не мог противоречить Сыну и Отцу. Какой дух тебя вдохновляет? Вот вопрос?

Старожил
+185
|18 Апр 2012
0
Цитата Валерий -К
Кстати, как там Донецк ? Новости будут ?

так все-таки Донецк? Падун? Вы так и не ответили, между прочим.

 

"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир"   (Еф.2:15,16) . "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14,15) . "потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4,5)

так и что дальше? с чего вы взяли, что это доказывает то, что заповеди отменены?

.

Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

.

Как видите, смысл не в упразднении заповедей,  а в их утверждении в наших сердцах. И только поэтому Христос - конец закона, именно потому что благодаря совершенной жертве Христа закон теперь не в разуме нашем, а в сердце.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
5
Цитата Клер
именно потому что благодаря совершенной жертве Христа закон теперь не в разуме нашем, а в сердце.

Рим.7:6

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|18 Апр 2012
7
Цитата Клер
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

В Эфес. 2:15 мы ясно видим, что Христос на кресте упразднил своим учением закон заповедей.

Закон заповедей - это Тора, с её 613 постановлениями, в том числе и о Маасере. А вложил в

сердца уверовавших  в Него то, о чём читаем ниже.

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею

и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Матф.22:37-40)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг

друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:34-36)

 

Цитата Клер
Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Ветхая заповедь - это заповедь о священстве Левия, так как во Христе восстаёт новое священство -

царственное. Отменена заповедь о Храме - так как мы стали храмом, живущего в нас Духа

Святого. Отменена заповедь о жертвах, так как жертва Христа всеобъемлюща, достаточна,

окончательна. Заповедь о храмовых налогах "трума", "маасер", "шекалим" отменены повелением

Господа о доброхотном даянии малоимущим и служителям.

Клер, твои "откровения" не подтверждаются евангельским богословием.

Старожил
+678
|18 Апр 2012
4
Цитата ИОСИФ ФЛАВИЙ
"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14,15)
Цитата Клер
так и что дальше? с чего вы взяли, что это доказывает то, что заповеди отменены?

Я не взял, и я не решал. Так говорит Слово - упразднил, истребил, конец.

-----------------------------------------

«Павел утверждает, что Христос, через Свою искупительную смерть на кресте, разрушил (то

есть лишил силы) закон заповедей; и что Он, таким образом, удалил великую стену

разделения закона Моисеева, которая стояла между евреями и язычниками, и так он сделал

возможным как для евреев, так и язычников, через веру во Христа, примирение обоих с Богом

и друг другом. Выражение «закон заповедей» очень ясно говорит о том, что весь закон

Моисеев, включая десять заповедей, потерял силу как средство достижения праведности, по

причине смерти Христа на кресте». (Дерек Принс. Основы учения Христова. – Львов:

«Тимофей», 2008. стр. 141).

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
5
Цитата непростой
Обрезание ..это и есть десятина

Доказать прямой и недвусмысленной цитатой из Библии.

 

Цитата непростой
на меня идолы..не действуют

Действуют. Любостяжание (нажива за счёт обмана) - это такой же грех, как идолослужение (Колосянам 3:5):

"любостяжание, которое есть идолослужение".

 

Цитата Клер
желающие отменить заповеди отменяют их для того, чтобы беспрепятственоо врать

Это вы отменяете вот эту заповедь:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." (Евреям 7:5). На каком основании вы отменили эту заповедь? Вы отменяете право настоящих сынов Левия брать настоящую десятину, заменяя выдуманной денежной с язычников, которую собирают безо всякого на то права какие-то "пасторы", хотя им нет такой заповеди вообще.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
4
Цитата Клер
Вам сложно принять тот факт, что люди могут просто 1) любить церковь, 2) любить служителей церкви, 3) отдавать десятину?

1) и 2) - это правильно. А 3) - подмена понятий. Десятина никогда в деньгах не измерялась. Поэтому нести в церковь деньги и заявлять, что это "десятина" - это профанация, а брать такую "десятину" - это вызов Богу и оскорбление Христа, принесшего жертву за наши грехи.

 

Цитата Клер
Например, когда в церкви праздиники или мероприятия какие-то, то украшения (цветы, например) покупаются не за счет кассы, а за мои личные деньги. Ну это так, к слову.

А зачем вы тогда с людей обманом берёте 10% зарплат, называя это почему-то словом "десятина"? Нет зарплатной десятины в Библии, хоть сто тысяч раз перелистайте.

 

Цитата Клер
с чего вы взяли, что это доказывает то, что заповеди отменены?

С того, что Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон Моисея (Деяния 15:24), с того, что в законе Моисея и так нет ни одного места, где Бог повелевает всему остальному миру тоже соблюдать заповеди закона Моисея. Хоть 1000 раз перелистайте Ветхий Завет. Нет.

Наоборот! Апостолы не дали фарисейской ереси начать учить язычников закону и обрезанию! (Деяния 15: 5 и 10). Так что и отменять-то ничего и не пришлось. Так и денежную десятину никто не отменял, потому что её никогда не было.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

все правильно, и это как раз говорит не об отмене заповедей, а об укоренении их. Да, мы не под законом, все верно, но это же не значит, что можно теперь жить без закона, это всего лишь означает, что наши грехи омыты и очищены, и что Бог дал нам силу Духа Святого, чтобы мы жили свято.

 

Выражение «закон заповедей» очень ясно говорит о том, что весь закон Моисеев, включая десять заповедей, потерял силу как средство достижения праведности, по причине смерти Христа на кресте».

Вся суть то в том, что не сами заповеди потеряли силу, а назначение их, как средство достижения праведности. А заповедь сама по себе свята, и Бог ее не отменял. Заповедь не убей жива и по сей день, или почтение родителей. Надеюсь, никто  с этим спорить не будет. И Иисус сказал, что, для того, чтобы наследовать жизнь вечную, нужно соблюдать заповеди. Но разница ветхого и нового завета лишь в том, что мы сегодня соблюдаем заповеди не ради достижения праведности, а  из своего уже праведного через жертву Христа сердца, и поэтому наша вера сегодня движима любовью.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
7
Цитата Клер
Но разница ветхого и нового завета лишь в том, что мы сегодня соблюдаем заповеди не ради достижения праведности, а из своего уже праведного через жертву Христа сердца, и поэтому наша вера сегодня движима любовью.

Да, "любовью" вы движимы, извращая заповедь о настоящей десятине, заменяя её выдуманной в виде денег. Очень "праведно" перед Богом.

Наблюдение по теме.

Неемия 10:37: «мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бог нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие».
Итак, левиты (не пастор церкви) собирали десятину с земли (не с золота, серебра или денег) во всех городах Израиля (не во всём остальном мире), где было земледелие (а не рыбная ловля или ремесло).
Кроме того, разве римляне давали десятину в иерусалимский храм, когда захватили Израиль во время первого пришествия Господа Иисуса Христа? Нет, потому что они не были под законом, не занимались земледелием и не обязаны были снабжать левитов едой, наполняя для них кладовые при храме. Разве римляне сразу переняли у евреев практику собирать десятину деньгами, чтобы поиграться в особо духовных? Нет. Разве римляне потребовали от народа Израиля отдавать десятину теперь им, а не левитам? Нет! Так и уверовавшие из язычников не обязаны делать это ни для левитов, ни для тех, кто играется в левитов Ветхого Завета, оболванивая народ бывшего СССР и всего остального мира.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
3
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34-36)

Да, потому что в этой заповеди весь закон и пророки. Весь закон и основан на любви. Будешь любить - то все завповеди и соблюдешь.

 

Цитата Carpenter
Это вы отменяете вот эту заповедь: "Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." (Евреям 7:5). На каком основании вы отменили эту заповедь? Вы отменяете право настоящих сынов Левия брать настоящую десятину, заменяя выдуманной денежной с язычников, которую собирают безо всякого на то права какие-то "пасторы", хотя им нет такой заповеди вообще.

еще раз повторю для вас, мне не сложно. Левитская десятина - это только часть заповеди о десятине. В Биюлии мы встречаем как Левитскую десятину так и не левитскую. Так же денежная десятина тоже имела место быть.

.

У нас в церкви на пасху не было призывов к пожертвованиям, никаких мест писания не читали, Просто сказали: вот корзинка, можете жертвовать. Люди пожертвовали 10 тысяч долларов. Десятин там не было. После пожертвования был финансвоый совет, решали, как поступить с финансами. Часть - оплатили счета вперед, часть дали малоимущим, и тд и тп. Ни одному пастору никаких  денег не давали. Есть зарплата - и все. Количество пожертвований на зп не влияет.  Я вам еще раз скажу, десятины в церквах большой роли не играют. Они нужны не пасторам. Если кто-то и злоупотребляет десятиной, то это не потому что учение ложное, а потому человек такой.

Старожил
+678
|18 Апр 2012
5
Цитата Клер
так и что дальше? с чего вы взяли, что это доказывает то, что заповеди отменены?

"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и

поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон,

чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать

их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом  (Деян.15:24)

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего

необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и

не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:28-30)

Апостолы Иисуса Христа  им (иудействующим) не поручали требовать от язычников

соблюдать закон. Клер, читать умеешь - не поручали. А ты, Клер, требуешь от христиан

библейский маасер. Нехорошо обманывать.

Так говорил Апостол Пётр:

Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли

понести ни отцы наши, ни мы? (Деян.15:10,11)

--------------------------------------------

Клер! Ответь Апостолу Петру почему ты искушаешь Бога, возлагая на плечи христиан ношу,

которую не смогли вынести иудеи, и которую Бог не возлагал на христиан ???

Старожил
+678
|18 Апр 2012
2
Цитата Клер
еще раз повторю для вас, мне не сложно. Левитская десятина - это только часть заповеди о десятине. В Биюлии мы встречаем как Левитскую десятину так и не левитскую. Так же денежная десятина тоже имела место быть.

Клер, читай Тору. Библейская десятина - это

маасер, храмовый налог с урожая и приплода скота. Денежной десятины у евреев не было.

Аврам, действительно, десятину от награбленного имущества вручил царю Салима.

И всё.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
2
Ветхая заповедь - это заповедь о священстве Левия, так как во Христе восстаёт новое священство - царственное. Отменена заповедь о Храме - так как мы стали храмом, живущего в нас Духа Святого. Отменена заповедь о жертвах, так как жертва Христа всеобъемлюща, достаточна, окончательна. Заповедь о храмовых налогах "трума", "маасер", "шекалим" отменены повелением Господа о доброхотном даянии малоимущим и служителям. Клер, твои "откровения" не подтверждаются евангельским богословием.

интересно вы интерпретируете. Я, конечно, ваши откровения не буду ставить в ковычки - имеет на них право. Но я понимаю немного по-другому то, что вы написали.

.

Заповедь не отменяется, а углуюляется с внешнего человека к внутреннему.

+Поэтому заповедь о храме не отменена, а углублена во внутренность нашу, так как Дух Святой в нас поселился.

+Заповедь о жертвах не отменена, а углублена, внутрь нашего сердца, и грех теперь смывается не с наших рук, а с нашего сердца, и тельцы и овны не могли очистить сердце, но только кровь Христа смогла. Но каждый раз, когда мы грешим, мы вновь распинаем Христа, о чем апостол Павел нам и говорит.

+заповедь о десятинах и пожертвованиях не отменена, как вы сказали, повелением о доброохотном даянии, присовокуплена к сердцу, которое должно быть доброохотно дающим. Если раньше люди жертвовали с ропотом, потому что жертвы были внешними, то сегодня Бог хочет, чтобы наша жертвенность из сердца шла. Поэтому сами даяния не были отменены.

Старожил
+185
|18 Апр 2012
1
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28-30) Апостолы Иисуса Христа  им (иудействующим) не поручали требовать от язычников соблюдать закон. Клер, читать умеешь - не поручали. А ты, Клер, требуешь от христиан библейский маасер. Нехорошо обманывать.

знаете, вообще-то спор у них был долгий, а значит, не безосновательный. Потом у меня к вам вопрос: если я мазохист, означает ли это, что я могу быть садистом, потому что мне апостолы запретили делать другим только то, что мне не нравится?

Удален
непростой
|18 Апр 2012
2

ФЛАВИЙ ИОСИФ- прости меня ,это была ошибка!КАЮСЬ,публично.не мстю и не мыслил мстить.

Старожил
+678
|18 Апр 2012
3
Цитата Клер
Заповедь не отменяется, а углуюляется с внешнего человека к внутреннему. +Поэтому заповедь о храме не отменена, а углублена во внутренность нашу, так как Дух Святой в нас поселился.

Где? Где ты прочитала о том, что заповедь Ветхого завета углублена в сердце?

Ты хоть сама понимаешь, что говоришь?

Ты несёшь неевангельский бред.

Ты евангельское богословие заменила понятиями (А я так понимаю).

В Моисеевом законе 613 заповедей. И что они все в твоем сердце углубились?

Как углубились в твоём сердце следующие заповеди:

20) Построить Храм (Исход 25:8)

32) Почитать потомков Ахарона (Ваик. 21:8)

36) Нести службу в Храме по сменам (Дв. 18:6-8)

84) Приносить все жертвы только в Храме (Дв. 12:14)

87) Посвятить для жертвоприношения животное, на которое обменяли жертвенное животное (тмура) (Ваик. 27:33)

135) Ваик. 22:10 Запрет необрезанному есть труму

310) Шмот 22:17 Не оставлять в живых колдуна

185) Уничтожать любых идолов и культовые сооружения (Дв. 12:2, 3, 7:5)

187) Истребить и уничтожить семь народов, так как они были источником идолопоклонства (Дв.

20:16-17)

50) Дв. 7:2 Не быть милосердным к идолопоклонникам

51) Шмот 23:33 Не предоставлять идолопоклонникам возможность селиться в нашей стране

213) Дв. 24:1 Совершать кидушин

216) Дв. 25:5-6 Совершать ибум

224) Дв. 25:2 Наказывать плетью за определённые преступления

Старожил
+678
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
ФЛАВИЙ ИОСИФ- прости меня ,это была ошибка!КАЮСЬ,публично.не мстю и не мыслил мстить.

Благословит тебя Господь!

Без обид. Многие из нас были вскормлены проповедниками "движения веры".

По себе знаю, что тяжело отказаться от того, во что верил годами - в процветание,

в успех, .... и во многие другие неевангельские учения этого движения. Но, ради любви

к истине и правде, следует очиститься от неевангельских учений и практик. Я к этому

шел долгих 7 лет и продолжаю движение. Это и есть Реформация.

Удален
непростой
|18 Апр 2012
0

А..теперь понял..1 Тим.1-7" Желая быть законоучителями, но не разумея  ни того,о чем говорят, ни того, что утверждает"8" А мы знаем,что закон добр,если кто законно употребляет его"и 9,10."Исполняющий закон будет жив им"Павел.Вы в какой стране?

Старожил
+678
|18 Апр 2012
1
Цитата непростой
А..теперь понял..1 Тим.1-7" Желая быть законоучителями, но не разумея ни того,о чем говорят, ни того, что утверждает"8" А мы знаем,что закон добр,если кто законно употребляет его"и 9,10."Исполняющий закон будет жив им"Павел.

Уильям МакДональд комментирует (1 Тим. 1:7): «Лжеучителя, упомянутые в предыдущих стихах, были законниками, стремившимися смешать иудаизм и христианство, закон и благодать. Они утверждали, что для спасения одной веры во Христа недостаточно. Они настаивали, что мужчины должны принять обрезание или же соблюдать закон Моисея каким-то другим образом. Они учили, что закон был жизненным руководством для верующего. Это лжеучение терзало Церковь во все века ее существования, да и сегодня его ржавчина успешно разъедает основы христианства. В своей современной форме оно заявляет, что, хотя для спасения и необходима вера в Христа, человек обязан также принять крещение или же стать членом поместной церкви, соблюдать закон или искупать грехи, отдавать десятину или совершать какие-то другие «добрые дела». (Комментарии к Новому Завету Уильяма МакДональда. Библейские комментарии для христиан. Новый Завет.- Bielefeld: CLV, 2000.- 1467 с.)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.