Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
А люди, которые имеют секс со своими служанками, они это делают по примеру Авраама? (Быт.16:4)

А секс Аврама со служанкой был угоден Богу? Ответ: нет.

А даяние Аврама Богу? Ответ: угодно.

Мы в чем должны брать пример? В том что угодно, или в том, что не угодно Богу?

Евреям 13: 7 Поминайте наставников ваших,
которые проповедывали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Цитата kirakelI
Почему ты не приносишь всесожжений по примеру Ноя, ведь он делал это до закона?

Потому, что кровная жерта Христа ПЕРЕКРЫЛА все кровные жертвы до Христа. Это уже не нужно.

Служение же материальное было есть и будет волей Божьей для народа Его всегда в земной жизни. Писание об этом.

я
Старожил
+678
|16 Апр 2012
2
Цитата Святой
Вы явно не правы, но продолжаете упорствовать. Давайте и дасься вам, это ко всем! Иерусалимская церковь было ПЕРВОЙ по порядку. Это ко всем церквям относиться. Как и всё написанное в Н.З.

No comments

 

Цитата Святой
Путаете, ибо Яков не от военной добычи дал. То есть очевидно, что "ВОЕННАЯ" - тут ни при чем.

No comments

 

Цитата Святой
Это вы не поняли меня, а не я вас.
No comments
Цитата Святой
А секс Аврама со служанкой был угоден Богу? Ответ: нет. А даяние Аврама Богу? Ответ: угодно.

No comments

Старожил
+1379
|16 Апр 2012
2
No comments
No comments
No comments

Вы ТРИ РАЗА ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ.

Правильно было бы написать вам:

no arguments

я
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата Святой
Мы в чем должны брать пример? В том что угодно, или в том, что не угодно Богу?Евреям 13: 7 Поминайте наставников ваших,
которые проповедывали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Ага, принес Аврам десятую часть из военных добыч, и это вменилось ему в праведность.  )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|16 Апр 2012
1

А затем,приводят,.что учение строится на основании Апостолов и пророков..а не злобствующих,жлобствующих беззаконниках!!Которые сами не входят и другим препятствуют познать истину!!

 

Цитата Sakari
а зачем тогда десятинщики Малахию приводят?
Удален
непростой
|16 Апр 2012
1

Кроме минуса и синуса-аргумжнты кончились..не любишь Истину..Не любишь Иисуса Христа.ОН-Есть путь истина и жизнь!!

 

Цитата kirakelI
Ага
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
4
Цитата непростой
А затем,приводят,.что учение строится на основании Апостолов и пророков..а не злобствующих,жлобствующих беззаконниках!!

Фесс.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

Покажи заповедь от Господа Иисуса о десятине в Церкви, которую Он создал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Ага, принес Аврам десятую часть из военных добыч, и это вменилось ему в праведность.  )

Это был, у тебя, не аргумент. Ничего, бывает.

 

Цитата непростой
Которые сами не входят и другим препятствуют познать истину!!

Именно: сам не дают и другим воспрещают. (речь о ДОБРОВОЛЬНОМ ДАЯНИИ).

я
Удален
непростой
|16 Апр 2012
1

Читай ПИсние верно и истинно ..по ДУХУ..а не по букве..Хочешь не давай ..никто не в обиде..НО не вводи народ Божий в страх перед десятиной, и не прикрывйся Именем Христа!Учение апостолов и пророков или малахия  не пророк?или ..пророк,который говорит..хоть каждый день приносите по три раза ваши десятины..не призрю на них..*?!из-за грехов ваших..

 

Цитата kirakelI
Покажи

та!

Старожил
+1379
|16 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Читаем:  Луки6:38 давайте, и дастся вам:
мерою доброю, утрясенною,
нагнетенною и переполненною
отсыплют вам в лоно ваше;
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Луки 12:33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню.
Приготовляйте себе влагалища не ветшающие,
сокровище неоскудевающее на небесах,
куда вор не приближается и где моль не съедает,

1Корин.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?
что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие
жить от благовествования.

Галатам6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет:

Цитата непростой
НО не вводи народ Божий в страх перед десятиной

??? Ты это о чём и кому?

я
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
7
Цитата Святой
Это был, у тебя, не аргумент. Ничего, бывает.

Да, бывает у тебя, когда ты "проповедуешь" десятину по примеру Авраама, хотя в Писании нет ни одного примера, чтоб хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.
Кому, где и когда принесли десятину по примеру Аврама хоть раз в жизни Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?
И подтверди это Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата Святой
и давайте милостыню.

Давайте десятину или милостыню?

 

Цитата Святой
Галатам6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и тоже добро, или это два разных вида добра?

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ , а наипаче своим по вере.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Да, бывает у тебя, когда ты "проповедуешь" десятину по примеру Авраама, хотя в Писании нет ни одного примера,

Перестань. Аврам, Яков.... И - "давайте и дастся" вам...

 

Цитата kirakelI
Давайте десятину или милостыню?

И то и другое можно. Напоминаю, я говорю о добровольном даянии в виде 10-ны.

 

Цитата kirakelI
Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и тоже добро, или это два разных вида добра?

Писание говорит об ОБОИХ. Это Н.З. Точка.

я
Удален
непростой
|16 Апр 2012
1

Спасение не зависит от десятин.Десятины привязаны к дому Божьему,к собранию святых,чтобы ..была пища,и могли не нуждаться и помогать нуждающимся и не просить у мира*, на все нужды Господа.ОН- Глава,Дух Святой определил служителей блюсти Церковь..столп и утверждение истины на земле..Зачем идтить против Духа Святого?..Если Бог скажет- не нужны Мне ваши десятины и приношения и т.д. Тогда ..нет суда.Не надо базы для Духа Святого..Он прославляет Иисуса Христа и поверь..только методом Славы Божьей,ЕГО праведности и Любви,,без споров о мнениях...Выбор свободен,Так должно быть,.без свободы- нет любви , и нет истины.Никто не должен принуждать к десятине..

 

Цитата kirakelI
Павел? И подтверди это Писанием.
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата непростой
Учение апостолов и пророков или малахия не пророк

Иисус сказал Aпостолам, а не Малахии, научить все народы соблюдать всё, что Он повелел  Aпостолам.
Покажи в Писании, где Христос повелел ученикам научить все народы платить десятину?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|16 Апр 2012
1

Не надо тафтологии..надо было приносить десятину,как делали многие.. и не постыдились..до сих пор,Бог хранит и дает милость быть Ему верным..Это не моя тема.. и дело..Каждый поступай по удост.своего ума, и как наставл.ДУх Святой.Он- Учитель,Наставник..и т.д.Вам Жить.Господь настолько благ,,что ЕМу нужно истинное посвящение и поклонение..а остальное..приложится!

 

Цитата kirakelI
Аминь.
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
0
Цитата непростой
Спасение не зависит от десятин.Десятины привязаны к дому Божьему,к собранию святых,чтобы ..была пища,и могли не нуждаться и помогать нуждающимся и не просить у мира*,

Десятины, и не десятины.

я
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
7
Цитата Святой
Перестань. Аврам, Яков.... И - "давайте и дастся" вам...

Это ты перестань рассказывать свои сказки про десятину по примеру Авраама, хотя в Писании нет ни одного примера, чтоб хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.

После закона народ приносил десятину по закону.
С какого момента в Церкви, которую создал Христос, начали платить десятину по примеру Авраама?
И естественно, подтверди Писанием.

 

Цитата Святой
Цитата kirakelI Давайте десятину или милостыню?
 И то и другое можно. Напоминаю, я говорю о добровольном даянии в виде 10-ны.

 Иисус учил давать милостыню, но не учил платить десятину. Точка.

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIДобро для всех и добро для наставляющих - это одно и тоже добро, или это два разных вида добра?
Писание говорит об ОБОИХ. Это Н.З. Точка.

Не понял ответа.
Просто скопируй твой вариант ответа.
1. Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и тоже добро.
2. Добро для всех и добро для наставляющих - это не одно и тоже добро,  это два разных вида добра.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
4
Цитата непростой
Не надо тафтологии..надо было приносить десятину,

Иисус сказал Aпостолам, а не Малахии, научить все народы соблюдать всё, что Он повелел  Aпостолам.
Без тафтологии покажи в Писании, где Христос повелел ученикам научить все народы платить десятину?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|16 Апр 2012
4

я думаю ,что "Святой" прикалываеться,ему просто скучно!Да "Святой"?если же это не так то у него проблеммы,а значит  будьте к нему милостивы и снисходительны!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Покажи заповедь от Господа Иисуса о десятине в Церкви, которую Он создал.
Цитата непростой
та!

Вот и всё. Понейшая дезинтеграция.

 

Цитата kirakelI
И подтверди это Писанием.

Не может. Тут любой пас.

Удален
непростой
|16 Апр 2012
0

Сатане не нужны десятины.., он не умеет ей распоряжаться!

 

Цитата Carpenter
Тут любой пас.
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
5
Цитата непростой
Сатане не нужны десятины.., он не умеет ей распоряжаться!

Христос не собирал десятину.

Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
7
Цитата непростой
Сатане не нужны десятины..

Нужны ли Христу десятины?
Собирал ли Он десятины во время земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
6

Левиты никогда не ходили в Египет, Сирию, Иорданию или Персию, чтобы объявить другим народам, что те прокляты, поскольку не соблюдают закон Моисея. Левиты никогда не ходили в другие страны за десятиной, потому что только земля Израиля была благословенной, поэтому скот и произрастения на этой земле были благословенными в отличие от скота и произрастений земель других стран. И уж тем более левиты не ходили в другие страны за деньгами себе на пропитание или на обеспечение других своих нужд. Левиты кормились от десятой части урожая и поголовья скота с обетованной земли. Деньгами десятина не собиралась, потому что десятина – это продуктовый налог с сельского хозяйства, а не с денежного дохода от других отраслей, которыми могли заниматься и левиты. Десятина имела отношение исключительно к сельскохозяйственной отрасли, так же, как, например, музыкальные инструменты имеют отношение только к музыке. Другой десятины не было. Денежная «десятина» – вымысел правящей верхушки католицизма в эпоху Средневековья, использование невежества народа в целях личного обогащения, как и индульгенция.

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
6
Цитата Валерий -К
наставляемый ЛОЖНЫМ СЛОВОМ, делись ЛОЖНЫМ ДОБРОМ с наставляющим Что посеет человек, то и пожнет

Лучше не скажешь! Очень точно суть происходящего охвачена.

Некоторые сторонники изымания у «прихожан» десятой части заработной платы на свои личные прихоти начали «учить», что Апостолы не написали о десятине, потому что забыли об этом написать, так как это было «само собой разумеющееся». Согласитесь, что Апостолы, как никто другой, пеклись о благе уверовавших! Как тогда объяснить, что Апостол Павел не учил «евангелию процветания», обещающему умножение денежного дохода через регулярное даяние десяти процентов заработной платы ему, а работал своими руками, обеспечивая себя и бывших при нём людей самостоятельно? Неужели ему было наплевать на материальное благополучие братьев из язычников? Он мог бы запросто предложить язычникам «испытать Бога» на основании Малахии, как это делают «пасторы», и начать собирать с язычников десять процентов их денег! Но Павел знал, что навязывать язычникам ветхозаветную практику нельзя, потому что это означает искушать Бога. Кроме того, если бы «евангелие процветания» и в самом деле работало, то приток денежных средств в виде «десятины» постоянно рос, да и церковь росла бы как на дрожжах, потому что множество мирских людей захотело бы тоже разбогатеть таким способом! Но не зря Апостол Павел пишет, что «люди повреждённого ума думают, что благочестие служит для прибытка». А ведь как он мог разбогатеть, ничего для этого не делая! Но Апостол Павел прекрасно понимал, что Бог не в ответе за выдуманные аферистами схемы личного обогащения. Вопрос: с кого из служителей Нового Завета, описанных в Библии, берут пример теперешние «пасторы», собирая с «прихожан» десятую часть заработной платы и называя это «десятиной»? Ни с кого. Таких «служителей» там просто нет. Вывод?

Удален
непростой
|16 Апр 2012
1

А почему вы подвязали десятину к закону..если она была ДО ..Закона..БЫЛА ДО ЗАКОНА!!ПОтом.если вы суть дети Авраама..зачем Моисеев закон " приклеили"?Известно,из ВЗ.." праведный своей  верой жив будет"(Аввакум).НЕ надо отсебятину и подсебятину плести..Левиты ,,денег не было,верблюдов не хватало.. и т.д.Это не соответствует духу Писания,это " лоббирование" и зомбирование.Каждое собрание вправе руководствоваться ДУХОм Святым,которое не противоречит Слову.Вы хотите расшатать устои Церкви?? ИЛи войти в историю под знаменем.." Долой Десятину."Что преследуете вы ..цель вашего участия в противлении? Вы за чистое Учение? Вы за Святость и Праведность боретесь?Вы борцы за справедливость Божью?  " караул .льву не довешивают мяса..в зоопарке?

Удален
Mark
|16 Апр 2012
3
Цитата Святой
А секс Аврама со служанкой был угоден Богу? Ответ: нет. А даяние Аврама Богу? Ответ: угодно. Мы в чем должны брать пример?

святой, бери лучше пример с секса Авраама, здоровей будешь.

Удален
Galisha
|16 Апр 2012
8

Мне подарили новую Библию с комментариями.Так вот там в предисловии к Посланию Павла Евреям говорится,что соблюдение иудейских обрядов теперь просто бессмысленно после того,как Иисус умер за нас на кресте.

Удален
Иеремия1
|16 Апр 2012
8
Цитата непростой
Вы хотите расшатать устои Церкви??

Какой такой церкви??? Новозаветней или некоторой современной???

Вот в нашем собрании десятин нет и не было. И прекрасно церковь существует. И  народ по сравнению с бывшей церковью где я был(ПБ) действительно материально благословлён. А самое главное система отношений в собрании без материального подтекста намного-намного духовнее.

К сожалению там где финансовые потоки там и корысть,стяжательство,манипуляции,погоня за мирской крутизной и т д и т п.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.