Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
сальво
|15 Апр 2012
7

Всех с праздником !!! Христос воскрес !!!

Удален
Азрийя
|15 Апр 2012
4
Цитата ceнaтop
Азрийя, с Праздником. С Пасхой вас. !

Спасибо! И вас тоже с праздником!

 

Цитата сальво
Христос воскрес !!!

Во истину воскрес!!!

Старожил
+1834
|15 Апр 2012
6

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2
Святой, придётся тебе согласиться (смириться), что нет добровольной десятины в практике Церкви Христовой,

Если ты называешь церковью себя, - то да. А если судить по писанию, то Н.З. учит ДАВАТЬ. И десятина Аврама - это ДОБРОВОЛЬНОЕ ДАЯНИЕ Богу. Так что, ты не прав.

 

Прекрати упорствовать и позориться своим невежеством.

Прекрати упорствовать, и гордиться своим  знанием с истории (отвергая часть истины Писания). --это и есть невежество на сам деле.

 

Цитата kirakelI
Не фантазируй насчет "христианской" добровольной десятине в Церкви,

Не фантазирую. Это делаешь ты.

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Пасха - это не яйца, не булочка. Булочка (так называемая "пасхаьная"; яйца разрисованные и многое другое подобное - ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ СЛОВЯН, родившиеся и практиковавшиеся задолго до Христа! И это весьма не безобидные ритуалы, а бесовщина, магия, поклонение идолам.
Христос СТРАЖДАЛ ЖУТКО, из-за наших грехов, Принёс Себя в ЖЕРТВУ СМЕРТНУЮ, что-бы мы спаслись Его жертвой. Он есть Пасха наша. Будем же размышлять об этом, познавать это, и празновать с опресноками чистоты и святости, а не с закваской порока и лукавства. Всех с праздником ПАСХИ!
я
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
6
Цитата Святой
десятина Аврама - это ДОБРОВОЛЬНОЕ ДАЯНИЕ Богу

Подтвердить Библией, что это именно добровольное даяние и именно Богу, а не десятая часть имущества Авраама, отданная священнику Мелхиседеку. Вопрос: Мелхисесдек с каких пор стал Богом?

 

Цитата Святой
Прекрати упорствовать, и гордиться своим знанием с истории (отвергая часть истины Писания)

А где в Писании сказано, что подзаконные евреи или христиане "по примеру Авраама" давали десятину кому-то, кроме священников из колена Левия? Если считать, что Библия - это исторический документ, то там такого нет. Или вы считаете, что можно додумать отсебятину?

 

Цитата Святой
Не фантазирую. Это делаешь ты.

Это вы своему отражению в зеркале должны сказать, чтоб оно не фантазировало сверх того, что сказано в Писании.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Апр 2012
3

ВЕлик наш БОГ. Воистину Воскрес!

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Апр 2012
4
Цитата IBagira
Настоящая, вы же из Питера? Неужели и там те же безобразия происходят, что и в глубинках? А как сейчас обстоят дела? Харизматов ещё не раскусили? Вот мне статья понравилась. Полностью передаёт моё виденее ситуация с религиозным креном в противоположную сторону от многолетнего навязываемого атеизма. Это принцип маятника...

Статью прочитала. Очень познавательно. Это вам подсказала интуиция откуда я? Церкви плодятся...но есть и сильные церкви...что происходит там внутри сейчас не скажу, потому, как я не посещаю то, откуда ушла. Было много плохого... хорошего это при личном хождении с БОгом. А так давление сильное...категоричность, действительно просто зомбирование, когда говоришь человеку о реальных вещах, а он слушать ничего не хочет, знай своей твердит и в писание тычет...смешно... Работала я в фирме, так там один нашелся подходил к работникам, серьезным людям и говорил бейте в барабаны, Бог близко, покайтесь...а люди посты занимали и должности...так смешно было со стороны...

Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Подтвердить Библией, что это именно добровольное даяние и именно Богу, а не десятая часть имущества Авраама, отданная священнику Мелхиседеку. Вопрос: Мелхисесдек с каких пор стал Богом?

С тех пор как Бог запланировал жертву Агнца.

Не было тогда ЗАКОНА (он вступил в силу только во время Моисея). Факт Писания.

Во вторых: Мелхиседек - есть прообраз Христа (по Писанию).

 

Цитата Carpenter
А где в Писании сказано, что подзаконные евреи или христиане "по примеру Авраама" давали десятину кому-то,

Не путайте 10-ны ЗАКОНА с даянием Аврама (в виде 10%).

 

Цитата Carpenter
Это вы своему отражению в зеркале должны сказать,

Это очередной вместоаргумент от вас. Пока вы ни одного аргумента не привели.

я
Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
8
Цитата Святой
Не путайте 10-ны ЗАКОНА с даянием Аврама (в виде 10%).

Это "левый аргумент".
Аврам не давал, а дал один раз.
Не со своего имущества, а с военных добыч.
И во всем Писании нет ни одного примера, чтоб кто-либо принес десятину по примеру Аврама.
Кому, где и когда принесли десятину по примеру Аврама хоть раз в жизни Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?
И подтверди это Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIНе фантазируй насчет "христианской" добровольной десятине в Церкви,
Не фантазирую. Это делаешь ты.

)))

Уже тысячу раз приводились слова Павла, что он учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
Сколько позволяет состояние - это не фиксированный процент,  это может быть сколько угодно.
Так что, еще раз, не фантазируй o "христианской" добровольной десятине в Церкви.
Никогда Апостолы никого в Церкви не учили и не призывали платить десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2012
3

интересный факт, что множество  других слов, которые оканчиваются на ........ОЙ  очень хорошо характеризуют участника с аналогичным окончанием

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Это "левый аргумент".Аврам не давал, а дал один раз.

Ты не знаеш сколько он давал. Описан только один раз.

Скажи, христиане некоторые давали деньги все, за проданные имения и полагали к ногам апостолов один раз (каждый из них, по одному разу или нет)? Ведь один раз об этом описано. :)

 

Цитата kirakelI
Не со своего имущества, а с военных добыч.

А Яков с чьего имущества?

 

Цитата kirakelI
И во всем Писании нет ни одного примера, чтоб кто-либо принес десятину по примеру Аврама.

Яков.

 

Цитата kirakelI
Кому, где и когда принесли десятину по примеру Аврама хоть раз в жизни Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?И подтверди это Писанием.

Подтверди Писанием, что они этого не делали.

 

Цитата kirakelI
Уже тысячу раз приводились слова Павла,

Не 1000.

Но некоторые слова Павла ты не принимаеш (которые приводились ).

 

Цитата Валерий -К
интересный факт, что множество  других слов, которые оканчиваются на ........ОЙ  очень хорошо характеризуют участника с аналогичным окончанием

Сказал Валерий-К - ....ОЙ.

я
Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIЭто "левый аргумент".Аврам не давал, а дал один раз.
Ты не знаеш сколько он давал. Описан только один раз. Скажи, христиане некоторые давали деньги все, за проданные имения и полагали к ногам апостолов один раз (каждый из них, по одному разу или нет)? Ведь один раз об этом описано. :)

Я верю Писанию, которое говорит, что Авраам ДАЛ, а не давал.
Разницу понимаешь?
А христиане, продавшие всё имущество, приносили деньги один раз.
Если ты всё продашь и принесешь, во второй раз ты что сможешь принести?
Правильно, дырочку от бублика.)))

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIНе со своего имущества, а с военных добыч.
А Яков с чьего имущества?

 Из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я ДАМ Тебе десятую часть.
Здесь тоже сказано ДАМ, то есть один раз.
Не сказано, буду давать каждое воскресенье.

Быт.28:
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -- 
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIИ во всем Писании нет ни одного примера, чтоб кто-либо принес десятину по примеру Аврама.
Яков.

 Где тут хоть намек на десятину по примеру Аврама? :
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIКому, где и когда принесли десятину по примеру Аврама хоть раз в жизни Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел? И подтверди это Писанием.
Подтверди Писанием, что они этого не делали.

Это тебе надо подтвердить, "проповедывающему" десятину по примеру Авраама, хотя в Писании НЕТ ни одного примера, чтобы хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|15 Апр 2012
6
Цитата Святой
Прекрати упорствовать, и гордиться своим знанием с истории (отвергая часть истины Писания). --это и есть невежество на сам деле.

Я не отвергаю Писания и истину.

Именно Писания говорят о Евангелии Христа, учении Апостолов и практике ранней Церкви Христовой.

Нигде в Новом Завете нет заповеди о библейской десятине. Нет "маасера" в Церкви Христовой.

Так решил Господь Иисус Христос, а ведь только Он является учредителем Церкви.

То чем ты занимаешься, Святой, Писания называют "самовольным смиренномудрием"  (Кол.2:18).

Ведь ты навязываешь практику (безуспешно правда), которой не было в Церкви Христовой до 8 века.

И ничто тебе лично не мешает изучить историю Церкви. Даже странно, что ты до сих пор не

взялся за это. Вперёд на учёбу!

Старожил
+678
|15 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
Это тебе надо подтвердить, "проповедывающему" десятину по примеру Авраама, хотя в Писании НЕТ ни одного примера, чтобы хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.

Вот именно это я многократно пытался втолковать Святому. История христианства не знает случая,

когда даже упоминалась десятина Аврама, как пример даяния для христиан. Потому, что происхождение

даяния Патриарха Израиля были продиктованы, исключительно,  военным правом Ближнего Востока

в архаический период истории. Даже современные израильские каббалисты, собирающие с учеников

денежную десятину, никогда не вспоминают десятину с добыч Авраама. А ведь могли бы. Но. Видимо для

современных иудеев такая мотивация выглядит неубедительно.

Старожил
+678
|15 Апр 2012
5
Цитата Святой
Если ты называешь церковью себя, - то да.

Да - я есть часть Церкви Христовой.

 

Цитата Святой
А если судить по писанию, то Н.З. учит ДАВАТЬ.

Да, Новый Завет учит давать, но десятине не учит. ФАКТ.

 

Цитата Святой
И десятина Аврама - это ДОБРОВОЛЬНОЕ ДАЯНИЕ Богу.

Десятина от захваченных у противника добыч - есть норма военного права на Ближнем Востоке

в архаические времена. Долю от военных добыч, "дань Господу", иудеи платили священству во

времена Моисея, Давида, Асы.

Всё мною написанное подтверждается Писаниями.

 

Цитата Святой
Так что, ты не прав.

No comments....

Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
7
Цитата Святой
Подтверди Писанием, что они этого не делали.

Кому, где и когда принесли десятину по примеру Аврама хоть раз в жизни Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?

И подтверди это Писанием.

Если не сможешь, то не рассказывай свои сказки про десятину по примеру Аврама, примеров которой нет в Писании.
Почему ты не приносишь всесожжений по примеру Ноя, что он делал до закона?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2012
4
(Цитата Святой Так что, ты не прав.)
No comments....

К олимпиаде в Москве 1980 г. выпустили мультик, А БАБА ЯГА ПРОТИВ.

Я вот никак не могу понять,

то ли он научился у этого героя мультика или наоборот,  он был прототипом этого героя.

Не-е, судя по возрасту не мог быть прототипом, значит научился.

Видать любимый мультик был в детстве.

Вот вам воспитательная сила телевидения !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Я верю Писанию, которое говорит, что Авраам ДАЛ, а не давал.

И я верю. И Бог принял.

 

Цитата kirakelI
Разницу понимаешь?

Ты не предоставил аргумента, что больше не давал. А писание учит: ДАВАЙТЕ......

 

Цитата kirakelI
А христиане, продавшие всё имущество, приносили деньги один раз.

То есть, значит другим так не надо делать? :) Ты же говоришь, что Аврам дал один раз, и что не надо следовать его примеру ибо в писании нету упоминания, что он дал другой и третий..... Значит, по твоей логике, не надо повторять даяния первых христиан в приведённом мною случае из Деяний Ап.. Но проблема в том, что это явно не по писанию (твой вывод). Писание учит ДАВАТЬ, а не дать один раз.

 

Цитата kirakelI
Если ты всё продашь и принесешь, во второй раз ты что сможешь принести?

Ты не понял. Они не давали ВСЕ что имели. Ты внимательно прочти тот отрывок писания.

Писание учит давать. Павел говорил откладывать, а затем давать. Это постоянно, сколько живешь.

 

Цитата kirakelI
Из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я ДАМ Тебе десятую часть.Здесь тоже сказано ДАМ, то есть один раз.Не сказано, буду давать каждое воскресенье.

Читай выше.

Итак Яков дал не из ВЕННЫХ добычь. Так что "аргумент" а Аврааме твой не клеется.

 

Цитата kirakelI
Где тут хоть намек на десятину по примеру Аврама? :

10-на. Добровольное решение Якова.

я
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2012
4

Иакову было не менее 20 лет. отработал 21 год. плюс год на проводы и дорогу.

Дал один раз на 42 году жизни.

В писаниях часто упоминается цифра 40.

Я не против если человек один раз в жизни, на 40 году,  даст  десятину БОГУ  в соответствии с  заповедью Иисуса давать нуждающимся:

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1
ата kirakelI
Это тебе надо подтвердить,

Тебе. Что не давали.

 

Я не отвергаю Писания и истину. Именно Писания говорят о Евангелии Христа, учении Апостолов и практике ранней Церкви Христовой. Нигде в Новом Завете нет заповеди о библейской десятине.

Где в Писании есть заповедь продавать имения и отдавать деньги в церковь? А так делали.

10-на Аврама это не 10-на ЗАКОНА. Не путайте.

 

Да - я есть часть Церкви Христовой.

часть а НЕ ЦЕРКОВЬ.

 

Да, Новый Завет учит давать, но десятине не учит. ФАКТ.

10-не по закону - да.

 

Десятина от захваченных у противника добыч -

Ты не прав. Яков не от военных добычь обещал, и дал. Так что ....

 

No comments....

Ну вот.

 

Цитата Валерий -К
К олимпиаде в Москве 1980 г. выпустили мультик, А БАБА ЯГА ПРОТИВ. Я вот никак не могу понять, то ли он научился у этого героя мультика или наоборот,  он был прототипом этого героя. Не-е, судя по возрасту не мог быть прототипом, значит научился. Видать любимый мультик был в детстве. Вот вам воспитательная сила телевидения !

Не позорьтесь.

я
Старожил
+678
|15 Апр 2012
2
Цитата Святой
10-на. Добровольное решение Якова.

Иаков десятину пообещал. В Писании нет факта даяния десятины Иаковом Богу.

Экзегеты иудаизма говорят, что "пообещал", но не давал, так как "Чего нет в Торе, того нет в мире".

Есть мнение, что десятину Иакова исполнили его потомки после обретения Моисеева закона.

Я, в принципе, согласен с такой точкой зрения. Но сам Иаков не давал десятин.

Старожил
+678
|15 Апр 2012
5
Цитата Святой
Где в Писании есть заповедь продавать имения и отдавать деньги в церковь? А так делали.

Подобная практика имела место только в Иерусалимской церкви. Христиане из язычников такой

практике не следовали, так как Апостол язычников Павел об этом не учил. Павел, так же,

не учил христиан десятине, это подтверждается Соборными Посланиями.

 

Цитата Святой
10-на Аврама это не 10-на ЗАКОНА. Не путайте.

Я не путаю. Я утверждаю, что часть от военной добычи Аврам отделил царю Салима Мелхиседеку

по законам своего времени, такая практика имела место задолго до Аврама в Месопотамии.

Так же иудеи отделяли часть от трофеев для священства при Моисее, Давиде, Асе.

Конечно, же всё что происходило с Патриархами народа Израиля было задолго до Синайского завета:

и жертвоприношения, и доля добыч войны для священства, и многоженство и прочее....

Но для христиан эти категории примером не являются, только вера.

Старожил
+678
|15 Апр 2012
5
Цитата Святой
Ну вот.

Святой, no comments переводится как "без коментариев". Это когда на чьюто глупость хочется

грубо отреагировать, а Христос подсказывает, что не нужно этого делать, просто напиши "no comments"

и Святой поймёт.

Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
4
Цитата Святой
Цитата kirakelIИ во всем Писании нет ни одного примера, чтоб кто-либо принес десятину по примеру Аврама.
Яков.
Цитата kirakelI
Где тут хоть намек на десятину по примеру Аврама? : 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
Цитата Святой
Цитата kirakelIГде тут хоть намек на десятину по примеру Аврама? :
10-на. Добровольное решение Якова.

 ))))))))))

Не смеши мои тапочки.
В Писании нигде не сказано, что Иаков хоть раз в жизни принес десятину ПО ПРИМЕРУ АВРАМА.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
5
Цитата Святой
ата kirakelI Это тебе надо подтвердить,
 Тебе. Что не давали.

Смешной ты.
Примерно из той же оперы, как подверди Писанием, что молодой осел, на котором Иисус въехал в Иерусалим, не давал десятину по примеру Авраама..
Ведь не написано, что ослик не давал десятину, значит пусть киракел подтвердит Писанием, что ослик не давал десятину по примеру Авраама. )))

Кому, где и когда принесли десятину по примеру Аврама хоть раз в жизни Лот, Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?

И подтверди это Писанием.

Если не сможешь, то не рассказывай свои сказки про десятину по примеру Аврама, примеров которой нет в Писании.
Почему ты не приносишь всесожжений по примеру Ноя, ведь он делал это до закона?

 

И сказано, что это было приятное благоухание для Господа.

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1
Подобная практика имела место только в Иерусалимской церкви.

Вы явно не правы, но продолжаете упорствовать. Давайте и дасься вам, это ко всем! Иерусалимская церковь было ПЕРВОЙ по порядку. Это ко всем церквям относиться. Как и всё написанное в Н.З.

 

Я не путаю. Я утверждаю, что часть от военной добычи Аврам отделил царю Салима Мелхиседеку по законам своего времени, такая практика имела место задолго до Аврама в Месопотамии.

Путаете, ибо Яков не от военной добычи дал. То есть очевидно, что "ВОЕННАЯ" - тут ни при чем.

 

Святой, no comments переводится как "без коментариев"

:))))

Это вы не поняли меня, а не я вас.

 

Цитата kirakelI
Не смеши мои тапочки.

Не выдумывай. Твои тапочки не смеялись. :)

 

Цитата kirakelI
В Писании нигде не сказано, что Иаков хоть раз в жизни принес десятину ПО ПРИМЕРУ АВРАМА.

А по чьему примеру? Моисея что ли?

я
Старожил
+744
|16 Апр 2012
0
Цитата Святой
10-не по закону - да.

а зачем тогда десятинщики Малахию приводят?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1
Цитата Sakari
а зачем тогда десятинщики Малахию приводят?

А вот это другое дело. Согласен с вами в этом, что это приводят неправильно. Я не поддерживаю это. Это как раз прповедование закона.

я
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
1
Цитата Святой
Цитата kirakelIВ Писании нигде не сказано, что Иаков хоть раз в жизни принес десятину ПО ПРИМЕРУ АВРАМА.
А по чьему примеру? Моисея что ли?

А люди, которые имеют секс со своими служанками, они это делают по примеру Авраама? (Быт.16:4)

Почему ты не приносишь всесожжений по примеру Ноя, ведь он делал это до закона?

 

Cказано, что это было приятное благоухание для Господа.


Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.