Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
korbofos
|4 Мар 2012
7

- 4).1.4 Последний вид десятин давались коленом Левия дому Аарона согласно наставлениям в Числах 18:25-28. Именно они приносились в кладовые в Неемии 10:38. Левиты отдавали десятины Аарону. Он наверняка был очень состоятельным! Теперь вы понимаете, почему некоторым современным лидерам и служителям явно нравится жить в Ветхом Завете и так много говорить о Давиде и Соломоне.



Образ жизни помазанников – царей в древние времена возводится сегодня в символ благословения, однако им прикрывается элементарный материализм, нередко скрыто двигающий людьми. Тем не менее, нам следует не забывать ставить для себя в пример в первую очередь Иисуса и Павла. Одно из Ветхозаветных мест Писания, представляющееся нормативным в учении о десятине сегодня, -Второзаконие 27:30: «все десятины…Господни. Они святыня для Господа». Это сильное утверждение. Тем не менее, Ветхий Завет также утверждает в Левит 3:16, что «весь тук (жир) Господу» и стих 17 подчеркивает, что не есть жира – это «постановление вечное». Почему же сегодня так твердо преподается первое, а не, скажем, второе? Этот аспект вне последовательности сегодняшних законников оговаривается Павлом в Галатам 6:13 (в перефразированном переводе Юджином Петерсеном): «Все их разговоры о законе – воздух. Они и сами не соблюдают закон. И они крайне избирательны в выборе частей закона, которые они все же решают соблюдать».

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|4 Мар 2012
3
Цитата Странник 3
Отлично! Все Евреи были Народом Божьим, но Евреи отдавали Евреям 10. В НЗ мы все священники (готов поспорить), но даже если и так, то есть те которых Господь ставит на служение. Что там с волом молотящим?

Господь послал научить все народы соблюдать все, что Он повелел апостолам.Они же благовествуют не то, что Павел благовествовал, он предал их анафеме.

Волы пешком ходят. а не на многоценных колесницах. Сандей ремонтировал свою тойоту, и они попросили уверовавшего найти ему запчасть. Позвонил в бизнесклуб Мадавы. Не помню марку машины, но их шеф ответил крылатой фразой: христиане на тойотах (назвал модель) не ездят.

Эти волы не последовали Христу в житии. Чем они на Него похожи, в чем подражают? Ему голову негде было преклонить. А 10ину волы не берут. РАВНОМЕРНОСТЬ. Так делили апостолы, ОНИ НЕ СЧИТАЛИ ПРИНОСИМОЕ СВОИМ. ИМ ПРИНОСИЛИ НА НУЖДЫ ВСЕХ СВЯТЫХ. Лишили священства пасторы и опустили до 10ины. Павел исцелил отца Публия и с кого он делал сборы? Крохоборы - маммоновцы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Мар 2012
5

Сегодня водитель джипа за 90 000 зел. проповедовал, что люди идут в церковь получить помощь, решить мат. проблемы. Они не решат проблемы, - сказал он.

Вспомнил по этому случаю написанное, что нуждающихся не было у них, ибо им разделяли приносимое. Получается антихристианское служение финансами. С них берут и не помогают в полноте, как в Деяниях. А на первой церкви была великая благодать.

В семью, к родственникам идут за поддержкой. Представьте семью, которая не помогает, но регулярно берет 10%. Это сатанинская подделка церкви. Престол сатаны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Стучащий
|4 Мар 2012
3
Цитата Валерий -К
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Это сказано было Израильтянам,а язычники здесь поставлены в плохой пример. Мы из язычников,а потому и некоторые пастора делают именно это("заботятся")....за счет десятины взяв повод от Ветхого закона для Израильтян!

Гость
0

Так если было несколько видов десятин, значит все десятины надо давать, т.е. 10+10+10 ?!

Писатель
+205
|4 Мар 2012
4
Так если было несколько видов десятин, значит все десятины надо давать, т.е. 10+10+10 ?!

если все отдавать,что же будем мы жевать!!!!Втор 14:22-26

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
mir7
|4 Мар 2012
6

писал уже не раз

или община или- никак

обоснование- в Писании

если ты не переживаешь за своих как за самых близких

и родства не переживаешь

то и десятина в тягость

десятина- не для тех кто любит брата..церковь

а для тех кто любит правила..религию

легче то богатому отдать десятину

я вот всё думаю...то что апостол Павел писал  Тимофею

насчёт того чтобы богатых увещевать..

как бы это выглядело?

сегодня попробуйте раскройте отношения святых первой церкви- общины...

да сразу же обвинят в зависти..или скажут:

вот если б ты мир7 раздал миллионы ..мы б тебя ещё послушали..вот умник нашёлся!

мы бизнес сколько лет подымали..развивали вкладывали..отрывали

а ты предлагаешь кому то отдать...а вдруг они завтра вообще с церкви уйдут?

мы итак десятину даём а пастор распоряжается

а ты нам тут про "разделяли всем " всё навязываешь...тебе открыто вот ты и отдай свою

квартиру бомжам!...а то легко ты рассудил...раздать...ага...

-----------

то есть получается невозможно увещавать богатых богатеть добрыми делами

всегда найдут что ответить..

типа: "каждый поступай по удостоверению своего ума"

да и не должен никому ничего!..кроме взаимной любви..

короче

вот что

это- отмазки всё..поймите

разумеется вы те кто состоятельные ничего не должны

но вот что интересно..в сердце если любви нет то вы миллионерами остаётесь!

а погтому что вокруг валом нуждающихся- не врите что не видите!

я реально вам говорю- вам десятина выгодней!

и сказать то вам за ваше нечего да и не стал бы я так писать

но вот какое дело- строите из себя служителей...корчите

Удален
mir7
|4 Мар 2012
6

когда ты начнёшь вникать в нужды тех кто рядом

то вряд ли ты не увидишь кому помочь..таких много сегодня

не сможешь в роскоши жить- стопудово

кусок в горло не полезет..когда будешь видеть как живут те кого ты называешь братьями сёстрами..

и улыбаешься каждое воскресенье

а улыбки твои и руки к верху..глаза закрытые..типа в благодати ты купаешься - понты

и прославление настоящее- это не только хвала уст а те деньги которыми ты пенсионерам и многодетным поможешь в своём собрании

а эти стулья..аппаратура- порожняк

ты просто отмечалово- десятину даёшь...а это ведь и не надо

или семья или- никак

Удален
mir7
|4 Мар 2012
6

просто признайтесь что вам жалко лишнюю квартиру - под реабцентр или дом где вы итак не живёте- под братский дом

а ещё хочется и то и это..пожить на этой земле понаслаждаться..

да если что..то и я себя тоже на этом ловлю..хотя и не состоятельный

и этими постами не пытаюсь показать что вот мол я типо жертвенный...нет

просто вижу и стараюсь по честному

а эту ролевую игру в церковь ..этот театр я видеть не могу

дел толком нет или чуть чуть..

многие и помимо десятин дают но куда?...сантехнику вон той пожилой сестре то не поменяют

а пастор за то закупит новую иллюминацию в фойе...или ещё что улучшит..посторит и т.д.

вообщем...лажа это..враниё невыносимое

пафос и вздор...кичатся внешним...а друг с другом особо и нет общения

даже дружбы элементарной человеческой нет

вот и отстаивают свою десятину любимую

и нетнет подкинут с барского плеча...думают что никто не видит..не понимает

так ладно бы речь шла о тех кто просто приходит

я из за того пишу всё это

что такие тон задают...пасторят..учат что то

а в чём их жертвенность если они восполнять материальных нужд то не хотят

в материальном они только десятиной и нетнет что уделяют..но это так...помелочи и напоказ

и потому десятина-  их кормушка и самооправдательная отмазка

Старожил
+248
|4 Мар 2012
2
Так если было несколько видов десятин, значит все десятины надо давать, т.е. 10+10+10 ?!

Слово "БЫЛО" - это прошедшее время. И это справедливо, т.к. в Новом Завете  десятины нет.

Гость
0
|4 Мар 2012
5

В "десятинных" церквях учат о законе сеяния и жатвы. О том,  что он универсален и приносит благословение всем кто сеет, имеется ввиду жертвует деньги. И что даже неверующие,  но щедрые люди бывают богаты именно по этой причине. Типа солнце светит и дождь бывает для всех без лицеприятия со стороны Бога. И "механизм" пожертвования работает автоматически. Но потом служителя этих церквей наблюдают картину того,  что далеко не все люди в их церкви состоятельны в финасовом плане и чтобы как-то оправдаться приплетают мысль о том, что возможно эти верующие (приносящие десятину,  но не разбогатевшие, но для которых должны были открыться  окна небесные) имеют какой-то грех и им надо исповедываться. Парадокс, для неверующих грешников этот закон значит работает автоматом,  а для верующих есть ещё множество оговорок....

Старожил
+744
|4 Мар 2012
5
Цитата sashone
Типа солнце светит и дождь бывает для всех без лицеприятия со стороны Бога.

вот именно без лицеприятия

дашь деньги ,солнце светит,

не дашь деньги солнце светит.

на приносящему десятину солнце светит

и

на не приносящему солнце светит

.ЗЫ

какая то не увязка в учение

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2012
4
ак если было несколько видов десятин, значит все десятины надо давать, т.е. 10+10+10 ?!

конечно все, и даже всё

10+10+10+10+10+10+10+10+10+10

и кроме того, каждый десятый "стол" и "стул" всё пастору, пусть разделяет равномерно всем

 

Цитата Стучащий
Мы из язычников,                 ТАК МЫ ЯЗЫЧНИКИ ИЛИ НЕТ ?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|5 Мар 2012
3

Почему бы пасторам не выдрать из закона, что у левита нет удела. Волы молотящие имели овощи и мясо - дневное пропитание и были довольны. Самуил ходил, Илия, Елисей волов зажарил и плуг сжег для жаркого. Иисус ходил пешком и апостолы. Не Павлово благовестие распространяется на личных самолетах и с личных телеканалов. С многокиловаттными рупорами и затратными аренами. Может ли сегодня Христос спасать через проповедь одного без рупора, арены и серебра? За не Павлово благовестие отвечает серебро. Конечно, может спасать Христос. Какое оружие Бог дал Гедеону? Самсону? Давиду против Голиафа? Нужна ли вся эта амуниция, сауловы доспехи? Какой мощности рупор имел Петр или Павел? Сколько стоило выйти на проповедь? Маммоновцы не согласятся. Деньги у них - кровь, колеса иного евангелия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Мар 2012
4

За не Павлово благовестие отвечает серебро нуждающихся. Твое серебро, а значит и ты отвечаешь за деяния деятелей. Суд овец и козлов отрезвит любого. мы видим, что Павел ни каким другим служением не был занят, кроме служения Христу в нуждах меньших. По делам их узнаете их. Если послужил - благословенная овца, еслии одному не послужил - проклятый козел. Итак, пасторы делятся на две части: правденики, что станут справа и нечестивые, которые будут поставлены слева. Вся их болтовня проверяется этим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Мар 2012
4

10ина и рот вола молотящего несопоставимы. Рот порвется от денег. Если сбор в один рот засунуть. Пастор - не помещик, а пастух, подпасок Пастора Иисуса. Представляете, подпасок гонит овец вопреки Пастору? По делам узнаете общину и надзирателя за стадом ГОСПОДНИМ. Примеряя на себя суд овец и козлов, мы познаем истину. Авраам был в омертвении, и утроба Саррина в омертвела. Оба неспособны имет детей. Этим людям это НЕВОЗМОЖНО, НО НЕ БОГУ. Образ веры Авраама дан для нечестивых, чтобы поверили в благодать, воцарившуюся Иисусом Христом. Откуда у овец справа такие дела? Бог поклялся, что мы будем жить свято каждый день во все дни жизни нашей по избавлении от врагов и от руки ненавидящих. Бог исполнил клятву, послав спасение - Иисуса. Он виновник их праведности. Благословенны Отца - те, кто послужили и не закопали дар дивной спасительной благодати. Эти овцы были ранее омертвелые грешники, но приняли праведность Божию, и она совершилась в них - Агапэ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Странник 3
|5 Мар 2012
0

Почему в НЗ нет точных рекомендаций относительно 10%? Об обрезании спорили, а о 10 нет.

Писатель
+182
|5 Мар 2012
9
Цитата Странник 3
Почему в НЗ нет точных рекомендаций относительно 10%? Об обрезании спорили, а о 10 нет.

Потому что первым христианам даже на ум не могло такое прийти,

собирать со своих десятину, да ещё и деньгами.

Старожил
+248
|5 Мар 2012
9
Цитата Странник 3
Почему в НЗ нет точных рекомендаций относительно 10%? Об обрезании спорили, а о 10 нет.

Рекомендации  есть, их нужно увидеть. Например в Рим.10:4"... конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. "

Старожил
+407
|5 Мар 2012
1
Цитата Lia
А кто такие священники в Новом завете???

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Еф.4:11

Или Вы сами по себе?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+332
|5 Мар 2012
5
Цитата Allex71
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Еф.4:11 Или Вы сами по себе?

А где написано в цитируемом месте, что перечисленные священники? Кроме этого, что им принадлежит теперь десятина, а не колену Левия?

 

Цитата Странник 3
Почему в НЗ нет точных рекомендаций относительно 10%? Об обрезании спорили, а о 10 нет.

Без обрезания невозможно исполнять закон. Это самое первое, что необходимо для этого.

Старожил
+407
|5 Мар 2012
3
Цитата mir7
вообщем...лажа это..враниё невыносимое пафос и вздор...кичатся внешним...а друг с другом особо и нет общения

Писание говорит: хочешь иметь друзей? будь сам дружелюбен. Прит.18:25

Вы своими криками ничего не поменяете, Вам что-то ненравится? Начните сами делать как надо, кто-то должен быть первым, вот и станьте им, а остальные подтянутся, а если Вы просто так тут возмущаетесь, то что толку? Писание говорит, что каждый от своих слов оправдается или осудится.

 

Цитата mir7
а ещё хочется и то и это..пожить на этой земле понаслаждаться..

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! .... Откр.22:17
Это моё великое желание. И это желание не от каких-то там великих проблем, а потому что любовь Божия изливается в моё сердце...

 

Цитата mir7
и прославление настоящее- это не только хвала уст а те деньги которыми ты пенсионерам и многодетным

Это где такое про прославление написано?

Я кстати многодетный и моё материальное служение Господу от 10%

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Мар 2012
2
Цитата Простой
А где написано в цитируемом месте, что перечисленные священники? Кроме этого, что им принадлежит теперь десятина, а не колену Левия?

Вы читайте, что там дальше по тексту, для чего Бог ставит этих людей на служение.

Что касается десятины, жертвуйте сколько хотите, хоть ничего, это ваше право.

А ещё лучше: станьте пастором и покажите нам как надо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Мар 2012
2
Цитата Простой
Без обрезания невозможно исполнять закон. Это самое первое, что необходимо для этого.

Ну да, и в новом завете есть обрезание, только не по плоти, а по духу:

Кол.2:11; Фил.3:3; Кол.2:11; Рим.2:29

А в этом месте ещё и про уши говорится: Деян.7:51

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+332
|5 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Вы читайте, что там дальше по тексту, для чего Бог ставит этих людей на служение.

И вы читайте. В Еф4:11 написано о священстве всех в теле Христа - к совершению святых, которыми являются не только перечисленные выше в цитируемом месте.

 

Цитата Allex71
А ещё лучше: станьте пастором и покажите нам как надо.

Это вы признаете свою несостоятельность? Один Пастор и Глава. Против Еф.4:11 пойдешь, если Ему будет угодно поставит. Но это не означает, что апостол или пастор может своим положением оправдывать неправду.

Удален
kirakelI
|5 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Вы читайте, что там дальше по тексту, для чего Бог ставит этих людей на служение.

Слава Богу, что Он никому не давал служения "сборденюжкивведерко".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|5 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Ну да, и в новом завете есть обрезание, только не по плоти, а по духу: Кол.2:11; Фил.3:3; Кол.2:11; Рим.2:29 А в этом месте ещё и про уши говорится: Деян.7:51

О прообразе десятины в НЗ апостолы ничего не написали, в отличие от обрезания. Не прибавлять к писаниям.

Старожил
+407
|5 Мар 2012
2
Цитата Простой
О прообразе десятины в НЗ апостолы ничего не написали, в отличие от обрезания. Не прибавлять к писаниям.

И что я прибавил?

 

Цитата Простой
Это вы признаете свою несостоятельность?

Я пишу о том, что делаю сам, а Вы о чём пишите?

 

Цитата Простой
И вы читайте. В Еф4:11 написано о священстве всех в теле Христа - к совершению святых, которыми являются не только перечисленные выше в цитируемом месте.

У каждого царя своя территория, у каждого священика своё служение... Например: я царь и священник Бога Всевышнего в своей семье...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|5 Мар 2012
9
Цитата Allex71
У каждого царя своя территория, у каждого священика своё служение... Например: я царь и священник Бога Всевышнего в своей семье...

Вы с членов своей семьи десятину собираете?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|5 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Писание говорит: хочешь иметь друзей? будь сам дружелюбен. Прит.18:25

дружбы с теми кто десятину учит платить или давать не получится

потому что ересь- это противление не мне а Богу

и несогласие в этом вопросе привели меня уже со многими в состояние разлада

потому как когда узнают что я десятину в церкви не признаю- отстраняются

но всегда..хвалясь Господом свидетельствую

уходили из моего дома благословляясь

и материально и духовно

а в "богослужения" воскресные я не хожу..потому и общение редко но есть..не жалуюсь

это мне жаль десятинщиков..живут под вымышленным обязательством

Бог не просит- они дают..грех это..СВОЕВОЛИЕ

 

Цитата Allex71
Вы своими криками ничего не поменяете

да не кричу я..спокойно пишу

а если бывает возмущение то не по плоти

мне по плоти вообще фиолетово..наоборот...по плоти мне невыгодно против десятины писать))

вы алекс даже этот аргумент сейчас..я уверен..перевернёте и мне гордость припишите..знаю

а мотивов то не хотите увидеть...ведь я то писал уже много раз вам  и вот это-

 

Цитата Allex71
Начните сами делать как надо

и делается

и потому вправе писать

потому как соответствую

и имею право учить

как истина в последней инстанции

потому что не собираюсь спорить а доказательств за полгода на целый том написал не только я

а многие другие

вы лучше алекс71 почитайте...вразумитесь

а так ваши посты ни коим образом не повлияют

многие узнали что десятина- бред и её нет

и многие ещё узнают пока тема есть

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.