Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|17 Мар 2012
4

дело то в том что разоблачение касается многих!

при это осуждаются не люди а осуждается грех

нам дано судить

судить и осуждать неверные действия и поступки

кто бы их не совершал

и даже если они много лет служат и много сделали

всё равно это не даёт им право собирать десятины и учить этому

всё равно ДЕСЯТИНА В ЦЕРКВИ- ЕРЕСЬ

и здесь можно спокойно писать об этом

не переживая что тебя заставят замолчать и выведут из зала собрания

ни один лидер- десятинщик никогда не позволит чтобы всё это говорилось у него в собрании

и хуже всего то что люди которые захотят услышать правду - не смогут с молитвой..не спеша

разобрать материалы- горы доказательств того что десятина- обман

а здесь- пожалуйста...никто не помешает)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
10
«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды» Ис.58:6

Как говорил в свое время Бруно Ясенский:

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство!"

Можно и так переиначить его слова:

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия в церкви творится неправда!"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Стучащий
|17 Мар 2012
1
Цитата Zenn
ПС здесь на форуме многие уничижают процитированное мной место Писания, говоря оскорбительно о пасторах и служителях, а так же о целых церквях и деноминациях...

Удален
mir7
|17 Мар 2012
4

кстати..сюда "в народ" десятинщики лидеры идти боятся..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
7
Цитата Zenn
ПС здесь на форуме многие уничижают процитированное мной место Писания, говоря оскорбительно о пасторах и служителях, а так же о целых церквях и деноминациях...

Я уже писал о том, что Дьявол пытается заткнуть рот тем искренним и честным христианам, которые хотят разобраться в негативных церковных процессах, и для этого он использует свои сосуды, а также обольщенных христиан, которые препятствуют выявлению лжи и лжеслужителей, уловленных им же. Писал, и не устану писать, разоблачая его дела.

Итак, могут ли христиане судить о людях в церкви? Павел писал, что могут:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5:12-13

Мы не должны судить внешних, но внутренних - обязаны. Судить - не осуждать. Осуждение за Богом, суд - за нами:

Судить – сл. В. Даля – понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
2

Мой неверующий муж 2 недели жил в Германии в доме у баптиста.  Он сам негативно относится к Новому Поколению , но там он не выдержал - и все-таки начал защищать Алексея Ледяева.

Даже неверующие прекрасно видят предвзятое отношение к конкретным личностям и собраниям в среде христиан...

И им это совершенно непонятно...

Ведь согласно Писанию все мы являемся телом Христовым и братьями и сестрами во Христе, но зачастую в реальности таковыми не являемся (судяпо по ступкам и постам)...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
9

Судя не просто по поступкам, но по самой жизни Христовой многие христианами не являются. Кто  живет не для себя - тот Христов, кто живет для себя, тот - ...

Кто живет для себя и обогащается за счёт христиан - тот мне не брат. Кто ищет власть над христианами, ставя себя на место Бога - тот мне не брат. Не всякий говорящий: "Господи, Господи..."

Есть пшеница, а есть плевела... А то что  неверующему человеку больше нравится Ледяев, то это для  последнего - не комплимент. У неверующих, Духа Божьего не итмеющих,  - своя шкала духовных ценностей.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
3

А почему Вы считаете, что именно Вы -пшеница, а пастора -плевела?

Если Вы -Христов, то и они -Христовы...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
6
Цитата Zenn
А почему Вы считаете, что именно Вы -пшеница, а пастора -плевела? Если Вы -Христов, то и они -Христовы...

Стоп-стоп. Это какие-такие  пастора плевела? Уточните. Попрошу Вас не передергивать: где я писал, что все пастора-плевелы? Цитату в студию, а иначе Вы просто клевещите, разозлившись. Ладно, не надо цитату - всё равно её не найдете.

Эх! Похоже, накрылась моя поездка в гости к Зенн. 

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
11
Цитата Zenn
Ведь согласно Писанию все мы являемся телом Христовым и братьями и сестрами во Христе, но зачастую в реальности таковыми не являемся (судяпо по ступкам и постам)...

Согласно Писанию в теле Христовом никакие члены никогда не собирали десятину с других членов тела Христова.
Поэтому мы и не приемлем это лжеучение o денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.
Поэтому и возникает вполне закономерный вопрос, почему сегодня это делают различные деятели?
И также возникает вопрос, почему сегодня лидер большого движения требует десятины с дочерних церквей?
Кто чтится этими десятинами, Христос, или лидер движения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
5
Эх! Похоже, накрылась моя поездка в гости к Зенн.

Да все в порядке. Познакомлю с нашими тюремными служителями...

Я не боюсь отстаивать свое мнение... Обычно стойкое следование своим убеждениям даже у оппонентов вызывает уважение...Во всяком случае - у русских...

Писатель
+205
|17 Мар 2012
5
Цитата Zenn
Я не боюсь отстаивать свое мнение..

Я думаю что как раз проблемма в том, что вы отстаиваете свое мнение.......

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Поэтому и возникает вполне закономерный вопрос, почему сегодня это делают различные деятели?

Потому же, почему некоторые другие "деятели" годами сидят в интернете, обличают и уличают...А служение оставили или даже и не начинали...

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0

Не забирайте у пастырей десятину! Вы ничего не даете взамен.

Удален
Zenn
|17 Мар 2012
1
Цитата mishva
Я думаю что как раз проблемма в том, что вы отстаиваете свое мнение.......

Проблема в том,что я написала ранее - Мы все являемся Телом Христовым, но друг друга угрызаем, пасторов и других христиан осуждаем, не любим братьев и сестер...

(я это и о себе ).

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
9
Цитата Zenn
Да все в порядке. Познакомлю с нашими тюремными служителями...

Спасибо, но уже не нужно - я прекращаю тюремное служение, книгу вот выпущу по служению - и хватит.  Хочу служить Господу без "специализаций" различных - служить тем, кто рядом со мною.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+205
|17 Мар 2012
8
Цитата Zenn
Проблема в том,что я написала ранее - Мы все являемся Телом Христовым, но друг друга угрызаем, пасторов и других христиан осуждаем, не любим братьев и сестер... (я это и о себе ).

Проблемма не в этом!!многие из нас являются соблазном!!!начните подражать  Христу и все станет на свои места(я это и о себе)

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
9
Цитата Странник 3
Не забирайте у пастырей десятину! Вы ничего не даете взамен.

Бог в своем законе заповедал десятину левитам, а не пасторам.
Исследуйте Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
10
Цитата Странник 3
Не забирайте у пастырей десятину! Вы ничего не даете взамен.

Вол не должен молотить круглый год. Урожай молотят максимум пару недель. А остальное время вол пашет.

Взамен круглогодичного молочения десятин  даём  возможность круглогодично пахать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
8
Цитата Zenn
Потому же, почему некоторые другие "деятели" годами сидят в интернете, обличают и уличают...А служение оставили или даже и не начинали...

Смотря что Вы понимаете под служением.
Послужил ли Христу человек, который накормил голодного?(Матф.25:34-40)
Или для Вас служение - это сбор десятин с дочерних церквей, как это делает лидер НП?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
7
Цитата mishva
Проблемма не в этом!!многие из нас являются соблазном!!!начните подражать Христу и все станет на свои места(я это и о себе)

Дорогой брат! Вы сказали величайшую истину, подводящую черту на ночь под всеми размышлениями о десятине.  И теперь я иду спать со спокойной совестью и твёрдорй уверенностью, что все  эти разглагольствования о десятине: "за" и "против" - это прах возметаемый ветром. Всё дело в наших сердцах. Когда в сердце живет Господь, то всё материальное не имеет никакого значения.  Всех, кого обидел, прощаю. Спокойной ночи!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Бог в своем законе заповедал десятину левитам, а не пасторам. Исследуйте Писание.

Киракел, что свяжете на земле, то будет связано на небесах.... Если у вас в церкви связан вопрос о 10%, то вы тоже связаны!  Не бунтуйте!

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
10
Цитата Странник 3
Киракел, что свяжете на земле, то будет связано на небесах....

 СлабО связать десятину на земле, чтобы она была связана на небесах? ))

 

Цитата Странник 3
Если у вас в церкви связан вопрос о 10%, то вы тоже связаны

 В Церкви, которую создал Христос, никогда не было десятины.
Исследуйте Писание.

 

Цитата Странник 3
Не бунтуйте!

Широка страна моя родная
Где так вольно, смирно, шагом марш. )))
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0

Отвечайте мне по писанию!

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0

Отвечайте мне по писанию! Плизз.

Удален
сальво
|17 Мар 2012
7
Цитата kirakelI
Широка страна моя родная Где так вольно, смирно, шагом марш. )))

)))))))))))

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
8
Цитата Странник 3
Отвечайте мне по писанию!

В моем Писании никогда десятина не собиралась в Церкви, которую создал Христос.
А charismatic special edition bible, где кто-то с перепугу нашел десятину в церкви, у меня нет. )) 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|17 Мар 2012
3
Цитата Валерий -К
Вол не должен молотить круглый год. Урожай молотят максимум пару недель. А остальное время вол пашет. Взамен круглогодичного молочения десятин  даём  возможность круглогодично пахать.

классно сказано

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|17 Мар 2012
3

ритуальное одесятинивание нуждающихся. Нуждающихся не было у них, их ритуально не одесятинивали.

Кто нибудь пытался создать матеметическую модель 10инного служения или объяснить физику процесса?

Собрали 10%, пустили на развитие, чтобы снова собирать 10%. Слышали: 10ина будет большая.  Как может быть большим или маленьким то, чего нет в Писании?  Не тот дух у сборщиков. Сегодня смотрел пастора из сакраменто. Надел очки, встал за трибуну, говорит о моральных аспектах человеческой души побитому. Не прошел мимо, заевангелизировал своими речами о том и сем, но на лбу его написано: 10ина, велика 10ина небиблейская. Она идет вразрез с принципами Христа и апостолов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Мар 2012
7

После прославления пением слово Писания бы послушать , а не назойливые речи психолога самоучки. На лице написано: 10ина.  Вспомнил фото Шаповалова вдвоем с едой в ресторане  и слово : за все отвечает серебро, пиры делаются для его удовольствия.

Если козлов одесятинить, они овцами от этого не стану. Служение? - Не послужили Христу . Разве давать 10ину всем. кто нуждается, не пропуская никого из них. давать несколько 10ин, сколько требуется для помощи ему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.