Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
5
Цитата Allex71
в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи

поделитесь опытом.

хотя бы на примере нашего народа, если на личном трудновато

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|8 Мар 2012
6
Цитата Allex71
А про децибелы я Вам подскажу: 2дБ + 2дБ = 5дБ, так что не всё так просто как кажется

Можно диссертацию писать: " Влияние мощности звукового потока на сбор небиблейских денежных 10ин с нуждающихся".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
+5
|8 Мар 2012
4

Десятина - это пасторский НДС, покупаешь что-то требуют отчета: а с денег десятину заплатил; продаешь что-то тоже должен десятину (причем не зависимо от куда это объкт продажи)

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+407
|8 Мар 2012
2
Цитата Валерий -К
поделитесь опытом. хотя бы на примере нашего народа, если на личном трудновато

Хорошее здоровье, успех во всём, мир который превыше всякого ума, радость в Духе Святом вообщем  Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Иак.1:17

дьявол пытается это всё украсть и подсунуть вместо этого: болезнь, нищету, депрессию, суету и т.п. гадость... потому что дьявол пришёл только для того чтобы украсть убить и погубить, но пришёл Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.

Вот всеоружие Божие Еф.6:11-17, и самое главное: Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых Еф.6:18

Ну а самое пресамое главное:  Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Иак.4:7

В моей семье произошло оч. много замечательных вещей, я не буду писать о них. Надеюсь не надо объяснять почему?

И на последок, никогда не лезте туда, где у Вас нет на это полномочий, из опыта говорю - пострадать сильно можете.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|8 Мар 2012
5

Требуют реже, чаще настойчиво предлагают в качестве "особого" Божьего  покровительства, защиты,  благословения, преумножения ... . А если ничего супер-пупер в твою жизнь  не приходит, объясняют тем, что Бог тебя сохранил невидимым образом, а то ты уже давно бы умер, заболел или другие какие несчаться произошли бы, про которые даже и говорить не хочется. Это называется играть на естественных страхах и  нуждах человека, что не есть хорошо.

 

Цитата rodni
Десятина - это пасторский НДС, покупаешь что-то требуют отчета
Старожил
+407
|8 Мар 2012
2
Цитата rodni
Десятина - это пасторский НДС, покупаешь что-то требуют отчета: а с денег десятину заплатил; продаешь что-то тоже должен десятину (причем не зависимо от куда это объкт продажи)

Не имеют правов таких, поступайте по удостоверению своего ума, и будте доброхотным даятелем.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+205
|8 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Отвечаю: а) Облекаюсь во всеоружие Божие Еф.6:11, и ввязываюсь в вооружённый конфликт, с тем кто пришёл украсть убить и погубить. б) Повергаю своего врага и связываю его. Матф.12:29 в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи г) отделяю от 10% от военной добычи д) приношу то что отделил в свою поместную церковь Объяснить каким образом десятина от награбленного имущества поверженного врага может поддержать распространение Евангелия в моём городе?

вот что может сделать вечная мерзлота!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|8 Мар 2012
1
Цитата Allex71
в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи

а что,крадет постоянно?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+744
|8 Мар 2012
0
Цитата mishva
а что,крадет постоянно?

наверное это про государство

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1

 Бог в десятине видит не то, куда мы несем, а сердце, с которым мы отдаем ЕМУ.  Вот эти слова воистину золотые сеста тут сказала! Браво.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Писатель
+205
|8 Мар 2012
0
Цитата ИРИНА1970
Бог в десятине видит не то, куда мы несем, а сердце, с которым мы отдаем ЕМУ

а вы лично отдаете Ему?Если не секрет как вы это делаете?Или это просто тра-ля-ля!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
4

Почитаешь...порой до абсурда доходит, такую бредятину несут. Смешно читать. Богу важно сердце, а не кровь из носу отдай отдай милок, а то ты будешь голодовать...отдай в церковь...Бог так не делает! Это или пастор принуждает, чтобы на Порше Кайен насобирать, либо паства со всех сторон бакланит дай, дай, дай. Например: человек инвалид, вторая нерабочая группа. Пенсия 4600. Отдаем десятину 460 рублей и что дальше? У человека только мама пенсионерка с тоже маленькой пенсией. Что этим людям делать дальше? Коммунальные услуги это вся пенсия ! Голодать значит. И не надо говорить Бог все усмотрит...попросишь помощи у церкви, отвечают...да Благословит Вас Господь обильно, а людям жрать не на что извиняюсь за выражение, а они на поршах разъезжат и все гребут, гребут...пусть от себя дадут  и хорошо будет.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Гость
lov
+17
|8 Мар 2012
7
Цитата ИРИНА1970
людям жрать не на что извиняюсь за выражение, а они на поршах разъезжат и все гребут, гребут...пусть от себя дадут и хорошо будет.

Никто не заставляет давать. Если в церкве есть постановление об обязательной десятине, то это вымогательство. Надо оставить такую церковь.
Если гребут, то их никто не переубедит. Им подходит такое лжеучение, что пополняет их счета.
Надо уходить и также других поставить в известность о лжеучении. На основании здравого евангельского учения. В этой теме можно почерпнуть информацию о том как люди разоблачили хапуг.

Старожил
+744
|8 Мар 2012
0
Цитата ИРИНА1970
а они на поршах

а разве у Шатрова порше?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+260
|8 Мар 2012
5
Цитата mishva
отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи г) отделяю от 10% от военной добычи д)

у моего врага, это когда раньше пропивал зарплату, а сейчас нет, раньше на диване лежал, а теперь на работу устроися ? ))

так у пасторв десятинщиков другая история, судя у кого они отнимают ,,добычу" кровно заработанные, то враги их верующие в Господа люди, братья и сестры по вере. так как десятинщики не живут за счет дьявола и неверующих.

Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1
Цитата Sakari
разве у Шатрова порше?

Говорю в общем...у него не порше....кайен....я никогда не буду говорить что либо судя по одному какому то объекту

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
2
Цитата mishva
а вы лично отдаете Ему?Если не секрет как вы это делаете?Или это просто тра-ля-ля!!!!!

Тра ля ля это вы сударь на гуслях трындите....если что то пишу, то пишу как есть, да отдаю! 10 процентов как писание учит от прибыли своей.   Притчи 3:9.  Только так можно проверить сердце. Я просто привела пример, что как жить совсем малоимущим, а бабуленькам на мизерную пенсию, мы сможем заработать и например отдать  3-5 тысяч это немного для кого-то, а вот для бабушки с 6000 пенсии уже тяжко будет и коммунальные услуги платить и кушать надо и лекарства! Вы ее кормить будете? Вы принесете. Бог бестелестный, Святой Дух к вам не придет и не даст и не надо сказки рассказывать типо БОГ ВСЕ УСМОТРИТ.  Может сразу в гроб от упадка сил и от недостатка средств лечь пенсионерам или малоимущим? им что то церковь не помогает, хотя в церквях полно бизнесменов или это только так для отвода глаз и красования для численности рядов?Еще вопросы?

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+678
|8 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Что из написанного мной, идёт против Писаний?

Твои откровения о церковной десятине не подтерждены Евангелием Иисуса Христа, учением

Апостолов и практикой ранней Церкви. Первый призыв к сбору десятины прозвучал в 1876 году,

когда Томас Кейн опубликовал свои откровения о десятине "Десятина и её результаты". С этого

времени был начат отсчёт десятины в протестантской Америке. Весь тираж был роздан Кейном

бесплатно, так как учение о десятине было новым,  неевангельским, а книжка невостребованной.

И только на рубеже 19 - 20 веков о десятине заговорили в среде евангельских христиан баптистов.

У Кейна было огромное колличество оппонентов, вот один из них

Профессор богословия Франц Пипер (1852 – 1931) отвечаетна вызовы Томаса Кейна: «Что мы ответим г-ну Кейну? В Ветхом Завете воля и закон Бога действительно заключались в том, что каждый израильтянин должен отдавать десятину; однако эта божественная заповедь не распространяется на новозаветных верующих. В Новом Завете есть наставления относительно христианских пожертвований, однако нет ни единого отрывка, в котором новозаветным христианам было бы заповедано отдавать десятину. А поскольку десятина не была установлена Христом, ни Церковь в целом, ни какой-либо христианин в отдельности не имеет права предъявлять это требование другим. Мы должны твердо стоять на этой истине вопреки папистам и всяческим энтузиастам. Мы должны твердо держаться за эту свободу, посредством которой Христос освободил нас от обрядовых требований Ветхого Завета. Однако, с другой стороны, нам также не следует забывать библейское предостережение, что свобода, заслуженная для нас Христом, не должна использоваться для прикрытия наших грехов. Хотя десятина не заповедана в Новом Завете, воля и заповедь Бога таковы и всегда будут таковыми, чтобы все новозаветные христиане посвятили себя и все, что у них есть, Христу и со всяким желанием восполняли нужды Церкви». (Franz Pieper. What Christians Believe.)

Писатель
+205
|8 Мар 2012
6
Цитата ИРИНА1970
10 процентов как писание учит от прибыли своей.   Притчи 3:9

а где вы увидели там десятину!Начатки -это не десятина,и уж конечно это не российские рубли!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
3
Цитата mishva
а где вы увидели там десятину!Начатки -это не десятина,и уж конечно это не российские рубли!

Я живу в РОСИИ. САнкт-Петербург слышали такой город? Мне нравится отдать десятину...просто сердце радуется...и что? это проверялось на деле.... Малахия 3:10,11.... кому нравится как я себя не принуждаю ни к чему....я слушаю свое сердце.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+744
|8 Мар 2012
4
Цитата ИРИНА1970
.я слушаю свое сердце.

а чьи уста вложили тебе в сердце?

ты прочитай всю тему,

Малахия уже разбирался

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
2
Цитата Sakari
а чьи уста вложили тебе в сердце? ты прочитай всю тему, Малахия уже разбирался

ВАс всегда учили на ты?....общение начинать? Я читала тему не нужно быть фанатиками и религиозниками . Я не на суде чтобы  с вами обсуждать свое сердце. Не об устах речь шла.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Писатель
+205
|8 Мар 2012
5
Цитата ИРИНА1970
Я живу в РОСИИ. САнкт-Петербург слышали такой город? Мне нравится отдать десятину...просто сердце радуется...и что? это проверялось на деле.... Малахия 3:10,11.... кому нравится как я себя не принуждаю ни к чему....я слушаю свое сердце

а,что есть такой город?Малахия  в своем послании не упоминает Санкт-Петербург,Израиль вспоминает и укоряет ,а за Питер ничего не говорит!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+744
|8 Мар 2012
1
Цитата ИРИНА1970
ВАс всегда учили на ты?.

Да.

 

Цитата ИРИНА1970
не нужно быть фанатиками и религиозниками

это те ,кто напуган Малахией?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+678
|8 Мар 2012
7
Цитата ИРИНА1970
Бог в десятине видит не то, куда мы несем, а сердце, с которым мы отдаем ЕМУ.

ИРИНА привет!!!!

Помоги мне понять, что значит Бог в десятине видит ........ мы отдаем ЕМУ.

Значит ли это, что Бог ожидает от меня уплаты десятины?

Но Бог мне лично открыл, что:

1) Библейская десятина - это храмовый налог Моисеева закона.

2) Библейская десятина, "маасер", упразднена с разрушением Храма и прекращением левитского

священства.

3) В Евангелии Иисуса Христа десятина, как заповедь, отсутствует.

4) Апостолы Иисуса Христа десятину не проповедовали и не собирали.

5) Отцы Церкви 1 - 4 веков подтвердили своими трудами факт отсутствия десятины в

практике Церкви Христовой.

6) Десятина в католической церкви появилась благодаря капитулярию Карла Великого в 779 году,

и определялась как церковный налог.

7) Против практики сбора десятин в католической Церкви выступали протестанты

дореформаторского периода - вальденсы, лаллобарды, альбигойцы, катары....

8) Великая протестантская Реформация 16 века объявила католическую десятину

неевангельской практикой.

9) Православная Церковь десятин не признавала, объясняя это теологически.

10) Протестантская Европа и протестанская Америка, а это члены епископальной церкви, гугеноты,

Лютеране, конгрекационалисты, баптисты, пресвитериане, методисты десятину не проповедовали.

11) Проповедь десятины в протестантском мире получила развитие на рубеже 19 - 20 веков.

Бог мне лично открыл то, что практика сбора десятины в Церкви Христовой является

неевангельской практикой, и что Бог от меня не ожидает десятины, а ожидает

доброхотные даяния.

МОЖЕТ МЫ С  ВАМИ  О РАЗНЫХ  БОГАХ  ГОВОРИМ? МОЙ  БОГ-ОТЕЦ  И  БОГ-СЫН НЕ

ОБРЕМЕНЯЛИ СВОЮ  ЦЕРКОВЬ  ХРАМОВЫМИ  НАЛОГАМИ  МОИСЕЕВА  ЗАКОНА.

Удален
Валерий -К
|8 Мар 2012
5
Цитата Allex71
дьявол пытается это всё украсть и подсунуть вместо этого: болезнь, нищету, депрессию, суету и т.п. гадость... потому что дьявол пришёл только для того чтобы украсть убить и погубить, но пришёл Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.

Вы  наверное не поняли вопрос, я не спрашивал вас о том, что пытается сделать дьявол

я спросил, как вы отбираете украденное у вас ?  То, есть у вас дьявол украл, а вы у него отобрали.

Вопрос, как отняли? Каким образом?

ваша цитата:

 

Цитата Валерий -К
Цитата Allex71 в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1
Цитата mishva
а,что есть такой город?Малахия в своем послании не упоминает Санкт-Петербург,Израиль вспоминает и укоряет ,а за Питер ничего не говорит!

Я про Фому вы про ЕРЕМУ

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
2

Доброхотно дающего любит БОГ! Вот что я и хотела сказать. Если у вас нет в сердце дать то не давайте. Просто я проверяла и не раз, как это благое даяние действует а знаете порой так некоторым жаба душит отдать тыщенку...хи хи хи....мора просто. ОТВЕТ ДЛЯ ФЛАВИЯ ИОСИФА.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Валерий -К
|8 Мар 2012
5
Цитата ИРИНА1970
ОТВЕТ ДЛЯ ФЛАВИЯ ИОСИФА.

неудачный ответ, а ещё точнее, вовсе не ответ

 

Цитата ИРИНА1970
Доброхотно дающего любит БОГ!

с этим никто и никогда не спорил, только ДЕСЯТИНА здесь причём ?

 

Цитата ИРИНА1970
а знаете порой так некоторым жаба душит отдать тыщенку...хи хи хи...

КОМУ ОТДАТЬ ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|8 Мар 2012
4
Цитата ИРИНА1970
Мне нравится отдать десятину

А Вы знаете кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.