Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|7 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Т.к. в Писании написано:  В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние ... 1Кор.16:2

это не о десятине

нигде нет в н.з. про десятину

зачем она нужна?

люди итак жертвуют и дают..

к чему обязывать их под страхом проклятья Малахии?

разве это не ересь?-

разумеется ересь

считаем что десятина умерла

в церкви есть свободные пожертвования

на нужды святых

которые даются по побуждению и по возможности

без процентного обязательства

без установленного правила

вот и всё

даже возразить нечем

и невозможно

Слово Божье плюс здравый смысл

---

дважды два всегда четыре

десятины в церкви нет

это есть налог.. как в мире

это есть- ветхий завет

нету правил для даяний

есть от сердца лишь желанье

нам не надо вновь закон

в нас ведь Сам Христос вселён

управляет нами Он!...

Старожил
+407
|7 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Для удобства просто скопируйте ваш вариант ответа. 1. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога

Я же скопировал первый вариант ответа и дал пояснения.

 

Цитата Азрийя
вы не могли придумать ничего лучшего, как стать пастором, собирающим десятины.
То есть, разговор идет на иных разных языках, так что тема эта - бесконечна.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
2

Считаю, что труд пастора не из лёгких, и к сожалению да, скорее всего тема бесконечна

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Цитата kirakelIДля удобства просто скопируйте ваш вариант ответа. 1. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога
Я же скопировал первый вариант ответа и дал пояснения.

Вы просто привели цитату, не дав ответа.
Хорошо, если это был ваш ответ, и Вы считаете, что "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога", то следовательно деньги на нужды моего дома, где я живу, в том числе и на туалетную бумагу - это тоже почитание Бога десятиной?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|7 Мар 2012
5

знаете я иногда  волновался от радости что даю десятину..но

это было оттого что я соблюдал принцип учения ХЗриста в Деяниях 20:35-

"БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ"..я действительно чувствовал себя хорошо

но не всегда

радость омрачалась всякий раз когда я не мог дать..

был призыв к примеру а я отгоняя мысли что мне очень надо купить то или другое

боролся с тем что считал непослушанием своей плоти..своим эго..

и уже автоматом давая...просто на подсознательном уровне боялся стать противником Богу

и украсть у Него деньги...

это действительно мучало и беспокоило..

с одной стороны я понимал что мне надо быть участником в делах Божьих

и верить что Бог восполнит мои нужды из других источников..

но знаете что...этого не происходило!

часто я отдавая десятину испытывал острую нужду и списывал всё за испытание Богом моей веры((

это дьявольская путаница грузила мой бедный мозг...и мне было всё равно уже...лишь бы не обокрасть Самого Бога!...чтобы чего хуже не вышло...

да...многие скажут что я был несовершен в любви...но послушайте..

а для кого все эти проклятья Малахии зачитывались?

для кого эти угрозы?

когда я получил свет в этом вопросе то стал свободен..я больше не боюсь оборать Бога!..

я спокойно не даю десятин потому что Бог с меня их не требует...ведь десятина предназначалась

верующим ветхого завета и евреям и левитам...но не мне..уверовавшему из язычников

и я увидел что мне надо давать просто подчиняясь внутреннему чувству жизни-

вот принцип нового завета...нет обязательств..нет правил жертв...нет обета десятины со всего!

эта истина сделала меня свободным!

Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
Цитата mir7
дважды два всегда четыре

Тогда ответте на вопрос, сколько будет: два децибела плюс два децибела?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
lov
+17
|7 Мар 2012
5

Хорошо давать туда где есть нужда, где ты присоединяешься к Богу, чтобы помочь человеку, который остро нуждается в поддержке и молит Бога о том. А ты тут как тут, бац! и дал ему. Бог тогда благословит тебя, потому что ты не проценты подсчитывал, а сострадал ближнему.

Удален
mir7
|7 Мар 2012
2
Цитата Allex71
Тогда ответте на вопрос, сколько будет: два децибела плюс два децибела?

вы лучше ответьте

поняли ли что писал?..

о децибелах не знаю

Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
Цитата mir7
когда я получил свет в этом вопросе то стал свободен..я больше не боюсь оборать Бога!.. я спокойно не даю десятин потому что Бог с меня их не требует...ведь десятина предназначалась верующим ветхого завета и евреям и левитам...но не мне..уверовавшему из язычников и я увидел что мне надо давать просто подчиняясь внутреннему чувству жизни- вот принцип нового завета...нет обязательств..нет правил жертв...нет обета десятины со всего! эта истина сделала меня свободным!

... Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.  Рим.14:5

 

Цитата kirakelI
Хорошо, если это был ваш ответ, и Вы считаете, что "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога", то следовательно деньги на нужды моего дома, где я живу, в том числе и на туалетную бумагу - это тоже почитание Бога десятиной?

Нет, я так не считаю, потому что только все вместе мы тело, а по отдельности члены этого тела.

Если мы устрояем только то место где живём, а Дом Божий пребывает в запустении, то у нас проблема.

Предупреждая вопрос, а где Дом Божий?

а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.  Евр.3:6; 1Пет.2:5

А вообще, поступайте по удостоверению своего ума...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
3
Цитата mir7
вы лучше ответьте поняли ли что писал?.. о децибелах не знаю

Да я понял о чём Вы писали.

А про децибелы я Вам подскажу: 2дБ + 2дБ = 5дБ, так что не всё так просто как кажется, поэтому лучше ответы на все вопросы искать у Господа, мы ведь не можем всё знать, так-же и ошибаемся в своих суждениях постоянно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|7 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Считаю, что труд пастора не из лёгких

раз назвался груздем,то будь добр неси это служение без корысти

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelIХорошо, если это был ваш ответ, и Вы считаете, что "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога", то следовательно деньги на нужды моего дома, где я живу, в том числе и на туалетную бумагу - это тоже почитание Бога десятиной?
 Нет, я так не считаю, потому что только все вместе мы тело, а по отдельности члены этого тела. Если мы устрояем только то место где живём, а Дом Божий пребывает в запустении, то у нас проблема.

Так чем туалетная бумага в здании где собираются верующие по воскресеньям отличается от туалетной бумаги в доме, где верующие живут, если в одном случае деньгами на неё якобы можно чтить Бога, а во втором случае нет?
Никак до людей не дойдет, что деньги на коммунальные счета и прочие бытовые расходы, у себя ли дома, или для здания, где собираются по воскресеньям - это "деньги на все СВОИ НУЖДЫ", не имеющие никакого отношения к Библейской десятине, заповеданной Богом сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
3

Организация храмового культа была в первую очередь заслугой Нехемии. Он установил ежегодный налог в треть шекеля на регулярные и праздничные жертвоприношения и обязанность по очереди поставлять дрова для жертвенника. Он также ввел обязательную ежегодную уплату десятины (прежде была добровольной — Чис. 18:21). Тем не менее пророк Мал’ахи рисует весьма плачевную картину: люди уклоняются от уплаты десятины и храмовых приношений, а священники пренебрегают своими обязанностями (Мал. 3:8–10). Пророк предвещает Божий гнев и суд, «чтобы приносили жертву Господу в правде» (Мал. 3:1–4).

взял из:

http://www.eleven.co.il/article/14561 Электронная еврейская энциклопедия

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
5

ТРУМО́Т У-МА‘АСРО́Т (תְּרוּמוֹת וּמַעַשְׂרוֹת, мн. число /в ед. числе תְּרוּמָה וּמַעֲשֵׂר, трума у-ма‘асер/ — буквально `пожертвования и десятины`), в Библии и талмудической литературе трума преимущественно означает приношение кохенам (см. Кохен) от собранного земледельцем урожая, а также подарок в пользу Скинии завета, или Храма, или жреческого сословия. Термин ма‘асер означает десятую часть урожая и скота, предназначенную для высшей цели. В Талмуде этимология слова трума связывается с корнем רום, то есть поднимать, возносить, и отсюда его перевод на русский язык — «возношение».

Основные виды трумот, упоминаемые в Библии:

полшекеля (здесь весовая мера) серебра, взимаемые с каждого совершеннолетнего еврея (Исх. 30:13, 38:26; см. также Налоги); халла — хлебное приношение (Чис. 15:19–21; Нех. 10:38; см. также Кохен); части жертвоприношений, отдаваемые кохену (Лев. 7:14); трума, отделяемая земледельцем от определенных видов урожая в пользу кохенов (Чис. 18:11–23).

http://www.eleven.co.il/article/14168

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
3

Последняя называется в Талмуде трума гдола («большое приношение») в отличие от трумат ма‘асер — десятины, отделяемой левитами от получаемой ими десятины (см. ниже) в пользу кохенов (Чис. 18:11–13). По-видимому, название трума гдола указывает не на физические размеры приношения, а на его важность. Предписание отделения вышеупомянутой трумы и ма‘асера в Торе ограничено определенными видами урожая. Согласно Втор. 12:17, трумот у-ма‘асрот отделяются от урожая пяти видов злаковых, а также от плодов виноградника и его производных и плодов оливы и ее производных. Однако в Устном Законе расширили границы этого предписания: например, Мишна (Ма‘ас. 1:1) распространяет обязанность отделять трумот у-ма‘асрот от всего, что произрастает из земли и употребляется в пищу. По-видимому, уже в эпоху, предшествовавшую Мишне, было принято отделять ма‘асер от тех видов урожая, на которые не распространяется закон Торы. Доказательством этому может служить сказанное в II Хр. 31:5, где в списке трумот у-ма‘асрот перечисляются виды урожая, не упомянутые в Торе. Обязанность отделения трумы относится к заповедям, имеющим силу только на земле Израиля (Чис. 15:18–19).

http://www.eleven.co.il/article/14168

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|7 Мар 2012
7
Цитата Allex71
А про децибелы я Вам подскажу: 2дБ + 2дБ = 5дБ, так что не всё так просто как кажется, поэтому лучше ответы на все вопросы искать у Господа, мы ведь не можем всё знать, так-же и ошибаемся в своих суждениях постоянно.

постоянно ошибаетесь

2 дец и 2 дец будет проповедь о 10ине на повышенных тонах. Вместо того, чтобы логарифмы складывать, уменьшите громкость до полной тишины, выключите децибельник, докладчик все равно будет орать и просить с угрозами у нищих налог. Плод покаяния: не требуйте сверх положенного. Этого плода у 10% пастора нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+64
|7 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Я и спросил, сколько позволяет состояние? Меньше или больше 10%

А вы прочтите о чем Павел писал в контексте - он просил собрать на нужды церкви в Иерусалиме в гонениях. Петр собирал десятину и учил так и язычникам-верующим так передал ?

В Новом Завете нет смысла в десятине , если вы понимаете Новый Завет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+678
|7 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Для поддержки распространения Царства Божьего, по примеру Авраама, моё приношение должно быть от 10%.

По примеру Авраама...

Для того, чтобы отделить десятину по примеру Авраама необходимо:

а) ввязаться в вооруженныйконфликт,

б) повергнуть своего врага,

в) отнять всё его имущество,

г) отделить десятую часть от военной добычи,

д) принести десятину от награбленного в первое воскресенье месяца в свою поместную церковь

ОБЪЯСНИ  КАКИМ  ОБРАЗОМ  ДЕСЯТИНА  ОТ  НАГРАБЛЕННОГО  ИМУЩЕСТВА  ПОВЕРЖЕННОГО

ВРАГА  МОЖЕТ  ПОДДЕРЖАТЬ  РАСПРОСТРАНЕНИЕ  ЕВАНГЕЛИЯ  В  ТВОЁМ  ГОРОДЕ ?????????

Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Я и спросил, сколько позволяет состояние? Меньше или больше 10%

А если состояние позволяет давать меньше 10 процентов, то этот человек обкрадывает Бога, и Бог любит его меньше?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|7 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Вы меня неправильно поняли,объясняю свой вопрос: Т.к. в Писании написано: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние ... 1Кор.16:2 Я и спросил, сколько позволяет состояние? Меньше или больше 10%

Иустин Философ так изображает богослужения первых христиан: «В воскресный день происходит собрание всех живущих в городах или селениях, там читают писания апостолов, или книги пророков, пока имеется время для того. После окончания чтения предстоятель обращается к собранию со словом назидания и увещевания ревностно подражать славным примерам. После этого мы все встаем и возносим наши молитвы. По совершении молитвы приносят хлеб, вино и воду, и предстоятель, по возможности, совершает молитвы и благодарения. Собрания отвечает возгласом «аминь», и затем дьяконы раздают освященные предметы, которые принимают всякий присутствующий. Состоятельные и благорасположенные люди жертвуют каждый по желанию, и собранные дары передают настоятелю, который из них оказывает помощь вдовицам и сиротам, болезненным, находящимся в темницах – короче, всем нуждающимся». (Ф.В. Фаррар. Первые дни христианства. Часть I. Hope of Salvation Mission, USA; стр. 152). Иустин Философ подтверждает доброхотный характер даяния в ранней церкви, без десятин и строгих правил, поэтому «люди жертвуют каждый по желанию».

Старожил
+1834
|7 Мар 2012
7
Цитата mir7
те кто даёт десятину и называется баптистом пятидесятником харизматом

Само определение десятина - есть отступление от Нового Завета в направление старому, который как известно был дан до времени. В котором израильский народ продолжал находясь в пустыне искушать Бога. Поэтому сказано Петром: **10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?**

Например баптисты обвеняют харизмат во всех беззакониях, кроме одного- дестина во Христе.

Потому, что и сами в беззаконии. Единственное (незнаю ак сейчас), но в 20 столетие, полученные десятинные финансы и их распределение на нужды церкви и в помощь нуждающимся, определялись "братским советом"  из числа служителей(проповедников, диаконов) . Присвитера, в поместных церквях работали также, как и всякий член общины. И даже в таких чеснотах, без персональной возможности пользоваться деньгами -это грех. Который заключается в "отменённой старой, полотской заповеди. Это тоже, что обрезаться мужскому полу достихших 8-ми дневного возраста. Тогда, как мы знаем, что крещение- это обещание доброй совести уже не младенца, но мыслищего человека, то и обрезание сердца, по доброй воле, а не по закону. Также и пожертвование должно быть по воле человека, а не по закону. И такому пожервованию, не укажешь на стих Малахии. Но, что говорить этим беззаконникам, когда они обольщены, чудесами и знамениями, производящими духом обольщения последнего времени, который несёт в себе лжесвидетельство для глаз и прельщение для ушей.

9 того, которого пришествие, по действию сатаны,
будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,
так что они будут верить лжи,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
Для того, чтобы отделить десятину по примеру Авраама необходимо: а) ввязаться в вооруженныйконфликт, б) повергнуть своего врага, в) отнять всё его имущество, г) отделить десятую часть от военной добычи, д) принести десятину от награбленного в первое воскресенье месяца в свою поместную церковь ОБЪЯСНИ КАКИМ ОБРАЗОМ ДЕСЯТИНА ОТ НАГРАБЛЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПОВЕРЖЕННОГО ВРАГА МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ В ТВОЁМ ГОРОДЕ ?????????

Отвечаю:

а) Облекаюсь во всеоружие Божие Еф.6:11, и ввязываюсь в вооружённый конфликт, с тем кто пришёл украсть убить и погубить.

б) Повергаю своего врага и связываю его. Матф.12:29

в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи

г) отделяю от 10% от военной добычи

д) приношу то что отделил в свою поместную церковь

Объяснить каким образом десятина от награбленного имущества поверженного врага может поддержать распространение Евангелия в моём городе?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
А если состояние позволяет давать меньше 10 процентов, то этот человек обкрадывает Бога, и Бог любит его меньше?

Я где-то так написал? Я написал как я делаю и спросил у Вас, как делаете Вы, нехотите отвечать не надо, только зачем меня обвинять в том, в чём я не виновен?

 

Цитата kirakelI
Никак до людей не дойдет, что деньги на коммунальные счета и прочие бытовые расходы, у себя ли дома, или для здания, где собираются по воскресеньям - это "деньги на все СВОИ НУЖДЫ", не имеющие никакого отношения к Библейской десятине, заповеданной Богом сынам Левииным.

Сыны Левия тут вообще не причём.

 

Цитата Sakari
раз назвался груздем,то будь добр неси это служение без корысти

Если слабо самому назваться так-же и показать своим примером, то извольте не учить несущих служение. Они перед Своим Господом отвечать будут, а не перед Вами.

Помните как Моисея пытались учить Аарон и Мариамь? Чис.12гл.

Или вот ещё история: И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? Чис.16:3 и до 35го стиха.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|7 Мар 2012
3
Цитата Allex71
а) Облекаюсь во всеоружие Божие Еф.6:11, и ввязываюсь в вооружённый конфликт, с тем кто пришёл украсть убить и погубить. б) Повергаю своего врага и связываю его. Матф.12:29 в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи г) отделяю от 10% от военной добычи

На суде овец и козлов узнаете, кто украл у вас и вашей семьи. Поробуйте ввязаться в вооруженный конфликт со сборщиком и связав отнять у него. Если со слугой лукавого не совладаете, то каких врагов осилите? Кто, кроме сборщика, крадет у вас? И часто  вас обкрадывают, и удается забирать? Десятину Авраам уделил царю Правды. Служат ли ваши проценты Христу в нуждах меньших, как во дни апостолов или все описанное вами, на самом деле, происходит наоборот.

1. Враг обольщает вас, повергает и связывает.

2. Улавливает в свою волю и обирает вашу семью на 10%

3. Уносит военную добычу 10%, вы не послужили Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
4
Цитата Sakari
раз назвался груздем,то будь добр неси это служение без корысти

Хорошо, а как быть с этим?

"трудящийся достоин пропитания" Мф.10:10

"Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования"1Кор.9:14

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.   Ибо Писание говорит: "не заграждай рта у вола молотящего"; и: "трудящийся достоин награды своей" 1Тим.5:17-18

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|7 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Помните как Моисея пытались учить Аарон и Мариамь? Чис.12гл.

Вместо Моисея Христос, вместо кого ваш сборщик 10ин? Надав и Авиуд не торговали огоньком. Не брали 10ин с нуждающихся деньгами. Вместо змея искусителя?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|7 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Отвечаю: а) Облекаюсь во всеоружие Божие Еф.6:11, и ввязываюсь в вооружённый конфликт, с тем кто пришёл украсть убить и погубить. б) Повергаю своего врага и связываю его. Матф.12:29 в) отнимаю у моего врага, всё что он украл у меня и моей семьи г) отделяю от 10% от военной добычи д) приношу то что отделил в свою поместную церковь Объяснить каким образом десятина от награбленного имущества поверженного врага может поддержать распространение Евангелия в моём городе?

Да. Такого метафизического толкования не встречал даже у Аванзини.

Какая мистика, какой полёт харизматической фантазии!!!

Долой Герменевтику!!! Да здравствует откровение!!! Откровение - мать учения !!!

-----------------------------------------------------------

Я  ПРЕДПОЧИТАЮ  КЛАССИЧЕСКОЕ  ЕВАНГЕЛЬСКОЕ   БОГОСЛОВИЕ, КОТОРОЕ  ПОСТРОЕНО

НА   ПИСАНИИ.

Обратимся к первоисточнику:

И они постоянно пребывали В УЧЕНИИ АПОСТОЛОВ, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

(Деян.2:42,43)

АПОСТОЛЫ   ИИСУСА  ХРИСТА   О  ДЕСЯТИНЕ   НЕ  УЧИЛИ   И   ДЕСЯТИН   НЕ   СОБИРАЛИ.

Гость
lov
+17
|7 Мар 2012
5

Кто твердит о десятине? Что за учение ветхое такое?
Во Христе не цифрами и жертвами нужно оперировать, а научиться так как Он Сам сказал:
"Пойдите научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы".
Столько постов написали десятинщикам в увещание и наставление, а они никак не способны научиться.
В Бога в счёт только то, что ты дал от сердца, доброохотно, из милосердия туда где имеют нужду кричущую. Арифметические десятины - это не милость. Потому что, допустим, дал 10% и свободен, и уже никого не вижу, и никому ничего не скажу, и никому больше ничего не даю. Бред какой!
В Новом Завете христиане руководствуются не установленной цифрой 10, а милосердием и любовью, которая не ограничена. Механические роботы не приветствуются.

Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Цитата kirakelIА если состояние позволяет давать меньше 10 процентов, то этот человек обкрадывает Бога, и Бог любит его меньше?
 Я где-то так написал? Я написал как я делаю и спросил у Вас, как делаете Вы, нехотите отвечать не надо, только зачем меня обвинять в том, в чём я не виновен?

Интересно, где я вас обвинял?
А уделять сколько позволяет состояние - это уделять сколько позволяет состояние , не подсчитывая проценты.
Позволяет состояние уделить 100 баксов - уделяю 100 баксов.
Позволяет состояние уделить 20 баксов - уделю 20 баксов.
Сколько это процентов, подсчитывать не буду.
Бог любит нас не за проценты.

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIНикак до людей не дойдет, что деньги на коммунальные счета и прочие бытовые расходы, у себя ли дома, или для здания, где собираются по воскресеньям - это "деньги на все СВОИ НУЖДЫ", не имеющие никакого отношения к Библейской десятине, заповеданной Богом сынам Левииным.
 Сыны Левия тут вообще не причём.

Сыны Левия как раз очень даже причем к Библейской десятине, в отличии от денег на коммунальные услуги и на туалетную бумагу в здании, где верующие собираются по воскресениям.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
Долой Герменевтику!!! Да здравствует откровение!!! Откровение - мать учения !!!

Что из написанного мной, идёт против Писаний?

 

Цитата талмид
постоянно ошибаетесь

Вы никогда не ошибаетесь?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.