Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+408
|7 Мар 2012
0

немного харизматическога учения про десятину

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
8
Цитата Клер
Цитата пастор777 Чисто женская логика! (((-
неправда, у меня совершенно другая логика, хоть и женская ))

- Какая чудесная иллюстрация к женской логике! Клер, Вам за эти слова +10000000000000000000000

Клер, Вы - настоящай женщина! 

Братия! Дружно руки вверх поднимаем - с такой логикой нам не совладать!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|7 Мар 2012
7
Цитата Стучащий
Кто зачитывает язычникам из Малахии о десятине,вынуждая страхом их платить-тот

Тот и проповедник материального процветания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Мар 2012
7
Цитата kirakelI
"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?

Евреям 10: 7- 8

«Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил'»,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|7 Мар 2012
5
Цитата zhoog
немного харизматическога учения про десятину

"С деньгами нужно расставаться".

1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,
2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.
3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,
4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью.
5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
(2Кор.9:1-8)

Докладчик использует слова Павла о сборе нищим святым для пожизненных поборов на иные цели.

"Давай часть восьми" - есть ли восемь человек, которым поделили собранное?

"Расслабтесь", " с деньгами нужно расставаться". "Есть такое слово 10ина", "моя 10ина".

Что мы видим? Нуждающихся оборали, вместо сбора для них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
10

Здесь в дискуссии перекрестились минимум два понимания и значения десятины. Если антидесятинщики видят в десятине возможность наживаться и богатеть проходимцам, то десятинщики смотрят на десятину как на церковный налог, благодаря которому церковь развивается - прямая аналогия с развитием государства: нет налогов - нет функционирования и развития. То есть, разговор идет на иных разных языках, так что тема эта - бесконечна.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|7 Мар 2012
4
Братия! Дружно руки вверх поднимаем - с такой логикой нам не совладать!

к небу в молитве, Духу они не смогут противостоять, алогичные логики.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Мар 2012
4
Здесь в дискуссии перекрестились минимум два понимания и значения десятины. Если антидесятинщики видят в десятине возможность наживаться и богатеть проходимцам, то десятинщики смотрят на десятину как на церковный налог, благодаря которому церковь развивается - прямая аналогия с развитием государства: нет налогов - нет функционирования и развития. То есть, разговор идет на иных разных языках, так что тема эта - бесконечна.

Они смотрят на 10ину, как на налог с нуждающихся. Церковь - же дом любящих, а не дом отнимающих последнее у бедного.

22 Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот,

23 потому что Господь вступится в дело их и исхитит душу у грабителей их.

(Прит.22:22,23)

2Кор.8:14 Ныне ваш

избыток в [восполнение]

их недостатка; а после их

избыток в [восполнение]

вашего недостатка, чтобы

была равномерность,

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Мар 2012
3

ВНИМАНИЕ:

Под видом служителей Христа (в нуждах меньших! ) приходят грабители бедного. Они не кормят голодного и не одевают нагого, не дают кров страннику, не помогают больным, они грабят их.

На видео - пример, как не разделять приносимое нуждающимся, а обирать их. 10ина идет, как бы, 25 кадром. Она в Ветхом, но в Новом ее обавляют как минимум обирания нуждающихся. Имеющие достаток не служат Христу, а отдают 10ину Ветхую на иные цели. 10ина - это не десятина, а деньгосятина тотальная. Со всех и со всего. В истинной церкви, во дни апостолов, УДЕЛЯЛИ нищим, а не их застваляли уделять. Усердствуют, но не по разумению, а из гнусной корысти. я был голоден и вы взяли с меня 10ину, жаждал и сделали то же. Больного и узника одесятинили. "Навестили". Манипулятор 10инщик проводит параллель вечери с 10иной. Суд овец и козлов, пример первой церкви истинной показывают его дела и ложь. 100% несоответствие Писанию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Мар 2012
2
Цитата талмид
не одевают нагого

а "обувают"

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
7
Цитата талмид
Они смотрят на 10ину, как на налог с нуждающихся. Церковь - же дом любящих, а не дом отнимающих последнее у бедного.

- Извините, но это Вы смотрите так, это - Ваш взгляд. Я знаю церкви с учением о десятине, где пасторы работают, обеспечивая свои семьи своими руками, а братский совет распределяет десятины среди нуждающихся. Я понял очень важную вещь: бесполезно спорить о вреде десятины с теми христианами, пасторы которых - честные и порядочные люди, и где в церквях заботятся о малоимущих. Нашла коса на камень, я же писал - на разных языках говорят одни с другими. Я так понимаю, что основные противники десятины - это выходцы из хар. церквей, где мощно укрепилось учение о процветании, а десятину используют как средство для обогащения лидеров. Но я знаю, что не все те, в чьих церквях есть учение о десятине, подвержены идее мат.ерного процветания.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
mir7
|7 Мар 2012
3
Мы не видим в Новом завете ни того, ни другого, ни третьего. Нет десятин от урожаев, нет десятин серебром, нет учения о десятине.

совершенно со всем согласен

просто мне известно что всё с в.з. принято рассматривать образно

и десятинщики учат так:

десятина в н.з. стала денежным приношением и левиты- это пастора

и все те кто служит в духовном

разумеется в н.з. нет ни десятин и нет левитов

как же возможно рассматривать духовный смысл десятин?

кто такие левиты в образном смысле?

есть разные мнения и версии..я тоже делился не раз

как именно в соответствии с Писанием мы можем рассматривать

эти вещи..

десятина- это в духовном аспекте- наш лучший Христос Которого мы всегда несём в собрания

мы служим друг другу Любовью то есть Христом

мы- Храм и Дом Божий..это написано в н.з.

а главное что Сам Бог теперь живёт во всех верующих

при этом мы не живём по принципу устаногвлений и правил..в этом смысл понятия "ЗАКОН"

но мы живём Христом Который в нас а это означает что Он в нас не устанавливает для нас же самих каких то внешних правил и требований.

разумеется нам надо поддерживать трудящихся в Слове молитве и посте

я считаю что таковым в общине работать руками не мнадо потому...что их деятельность является необходимой для всех! для всей церкви!

и те кто говорит что Павел апостол работал забывают о том что верующие с разных церквей разных местностей бывало даже не помогали ему принятием и подаянием

хотя должны и обязаны были послужить ему в телесном..то есть материально

но этого не было уже позже в церквях!

но апостол не собирал десятины а трудился..хотя верующие могли высвободить его для служения в духовном!!!

но при этом он не жаловался и повторю- не собирал десятин а работал своими руками

хотя всякий знает как тяжело в посте работать...особенно физически

так вот

таких- ЕДИНИЦЫ и забота о них должна быть в равной степени

как и забота о любом другом члене общины


Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
3
Цитата mir7
кто такие левиты в образном смысле?

Левитов и священников Ветхого Завета никак нельзя сравнивать с пасторами и другими служителями церкви. Дело в том, что главная миссия служителей церкви - это руководство и наставничество. Левиты и священники не были ни рукводителями, ни наставниками. Руководством занимались цари, а наставничеством пророки и учители, но никак не левиты и священники.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|7 Мар 2012
1
где пасторы работают, обеспечивая свои семьи своими руками, а братский совет распределяет десятины среди нуждающихся

Рядом со мной две такие нехаризматические церкви. Пастор работает, но 10ины бедствующие дают. Весь сбор не разделяется в общине.

Само понятие 10ины деньгами с нуждающихся - небиблейское. Написано не забывать нищих. но не написано не забывать брать с них все 10ины со всего. Этим занимается в переходах рекет. Отнимает у просящих часть одо 100%.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:13-15)

На все нужно смотреть в разных разрезах.

Слова о сборе для нищих никак нельзя использовать для сбора налога на их нищету.

Много ли детей воздают родителям, что задолжали? Многие ли дающие могут получить восполнение нужд, в случае необходимости?

Обложил ли побитого самарянин 10иной? Даже священник и левит этого не сделали.

Прошел так же и пастор, но, возвращаясь, потребовал 10ину с двух динариев, данных самарянином, угрожая Малахией. Малахия такого не говорил, что прокляты побитые, ибо не дают проходимцам 10ину с 2-х динариев.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
6
Цитата mir7
кто такие левиты в образном смысле?

В образном смысле левиты и священники - это все христиане, имеющие храмом Духа Святого свои тела:

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. ||||Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" 1Кор.6:19-20

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|7 Мар 2012
5
Храмовые налоги Моисеева закона остались по ту сторону голгофского креста, а доброхотное даяние это есть заповедь Христа для Церкви.

По закону брать 10ину незаконно во времена Нового Завета и пасторами и с денег.

Уделять по расположению сердца Сандею или пастору777 я не согласен. Уделять по расположению сердца велено для нищих. Павел НЕ себе просил.

15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.

16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

(Иер.22:15,16)

Церковь не домом в центре славна, она служила Господу в нуждах уверовавших.

Важно КУДА собирают, а не прибаутки.

Если на собрании говорят слова Павла к сбору, то важно  знать, туда ли собирают и не давать не туда или абы куда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|7 Мар 2012
3

да..все священники

просто есть побеждающие святые

и некто увидел  левитов как христиан которые более других

углубляются в Христа и приносят плоды..

а остальные- ленивы..могут отступить..впасть в грехи..любить мир

и их посвящение- поверхностное

но даже и тогда..разумеется

в материальном те не должны жить лучше

в общине все приношения и вспоможения от благотворителей

распределяются РАВНОМЕРНО и согласно нужд каждого..

встречал таких...их епсикопы не роскошествовали и у каждого во дворе

и в доме было изобилие...они всё что могли а не десятину..приносили дьяконам

а те раздавали  всё...в основном продукты питания..это сельская местность была

но если бы верующие в мегаполюсе жили общиной...если бы знали нужды друг друга

то и помогали бы богатые тем кто в чём то нуждается..и без всяких десятин

мне возразят сейчас и скажут:" так и есть!...у нас так как ты говоришь..помогаем бедным..

и десятину тоже даём и всё замечательно..что вам не нравится?...ведь мы как семья и десятину все даём и пожертвования"- таким сложно понять что десятина- лишнее в их собраниях потому что не соответствует Писанию всё равно...даже если вся церковь живёт припеваюче и в шоколаде..хотя я не верю в это..потому что нуждающихся всегда Бог покажет и побудит помочь...

Удален
Стучащий
|7 Мар 2012
5

Удален
mir7
|7 Мар 2012
7

пишу в этой теме уже давно

и не только потому что хочется чтобы многие увидели

пагубные последствия десятинных отчислений

а ещё что все увидели лживость и лицемерие тех

кто не только эту ересь но и многие другие отстаивает

обманывая верующих и обогащаясь за счёт приношений

и мне противно читать тех кто изображают из себя служителей

даже не понимая разницы между законом и благодатью

и эти люди- в почёте и авторитете!

самое отвратительное что обманутые принимают всё что их учат

и это касается всех существующих конфессий

ведь первая ложь- и из за этого со мной не хотят общаться многие-

это то что надо быть в деноменации

а это- такая же ересь как и десятина!

те кто даёт десятину и называется баптистом

пятидесятником

харизматом

или ещё как то..

ВЫ ВСЕ В ЗАБЛУЖДЕНИИ И ЭТО ВСЁ РАВНО ГРЕХ

ТАК ЖЕ КАК И ДЕСЯТИНА!

ЗА ЭТО БОГ СПРОСИТ ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ

И ТОЛЬКО СЕМЬЁЙ ОНИ ЖИВУТ- НЕ МЕНЬШЕ!!!!!

а вы многие так не хотите

и десятиной совесть успокаиваете

и нетнет уделяете с барского плеча

и кичитесь дарами..и тем что БОГ ЧЕРЕЗ ВАС СДЕЛАЛ

Стыд вам и позор!!!

стыд и позор!!!ПОКАЙТЕСЬ !

Удален
Стучащий
|7 Мар 2012
4
Цитата mir7
и мне противно читать тех кто изображают из себя служителей даже не понимая разницы между законом и благодатью

Добавлю:разницу между Израильским народом и язычниками,между природной маслиной и привитой,между храмом который построил Соломон и храмом тела,между праведностью от закона и праведностью от веры...

Удален
Азрийя
|7 Мар 2012
5
Цитата пастор777
Чисто женская логика! Написанно так : а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5) Следуя логике Святого Писания человек сначала исполняется Святым Духом или скажу по другому, достигает любви и только потом может ревновать о даре. Только любовь может выразить и применить дар духа, но не на оборот.

Пастор777 вы перешли на "вы"?Что ж, последую вашему примеру. :)

Вообще то рассуждения о Божьей любви не деляться на мужскую и женскую логику.О ней могут рассуждать все,начиная от детей.Однако, если вы так считаете,то пусть у меня женская логика. Главное, что она в корне отличается от вашей логики, которую и мужской то не назовешь. Потому что в мужской логике от природы, созданной Богом, есть защита, бескорыстное даяние,помощь, забота о ближнем и много других прекрасных качеств, которые характеризуют настоящего мужчину. А в вашей логике присутствует нажива за чужой счет. Так что спросите себя, чья в вас логика в данный момент так действует и рассуждает.

Удален
Азрийя
|7 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Следуя логике Святого Писания человек сначала исполняется Святым Духом или скажу по другому, достигает любви и только потом может ревновать о даре.

Следуя логике Писания ПРЕЖДЕ, нежели человеку исполнится Святым Духом, ему сначала нужно увидеть в себе все свои грехи, погрешности и соблазны. И только потом через осознание прийти к Богу в истинном покаянии. Конечно же Бог выражает Себя и Свою славу через дары Духа посредством Своей совершенной любви. И если на то пошло, то Бог выражает Себя через всех, начиная от маленьких детей.Не думайте, что только через вас Бог показывает Себя. Естественно, любовь изливается на человека со дня его рождения, а если точнее, то с момента его создания. Бог любит каждого грешника без всякого лицеприятия.Когда же человек уверует в Господа через ясное понимание (имеется в виду истинное покаяние) и выбор в служении Господу, то здесь начинается познание любви на совершенно другом уровне.Бог уже не просто любит как грешника, а уже учит любить других и поступать по отношению к  ним согласно Его любви.В десятине же нет любви и быть не может.Потому что в десятине  измеряется количество даяний в деньгах. Вот поэтому Он и говорит о том,чтобы стремились к святости. А вы этого пока не понимаете, потому что перед вами стоит главный вопрос - это финансовое и материальное выживание и стремление к личному обагащению.Страх нищеты пугает вас так,что вы не могли придумать ничего лучшего, как стать пастором, собирающим десятины.Ну и следовательно...очень легко помогать другим финансово, когда сами богатеете за чужой счет.Только Божьей любви в этом нет.
А вот помогать честно заработанными средствами и бескорыстная помощь духовного плана - это уже совсем другое - именно такое стремление и приближает к совершенству.

Удален
Азрийя
|7 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Что толку плотскому человеку или душевному ревновать о даре духа, но у вас Азрия именно так, как вы написали.

Об этом ведомо только Богу. Вы же можете только гадать о плотском и душевном.

Скажу вам, что вы пребываете в полном неведении о душе, потому так легко и клеите на других ярлыки о душевности.

 

Цитата пастор777
Азрия, вы думаете, что превосходнейший путь это любовь?

Да.

А вы разве об этом не знаете? Так говорит Господь.

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:30,31)

 

Цитата пастор777
Путь это движение или направление, любовь же состояние.

Путь должен быть наполненным самым главым - любовью.Есть и другие важные аспекты, однако любовь является основой. Какое понятие вы вкладываете в "состояние"?

 

Цитата пастор777
Ну, а это вообще суппер высказывание...... если человек стремится к святости, начинается настоящее познание любви....даже коментировать не буду!

Правильно сделали,что не комментировали, а то все равно бы ошиблись.)))

Старожил
+407
|7 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Для удобства просто скопируйте ваш вариант ответа. 1. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога

Иисус говорил: Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; Матф.10:40

В послании апостола Павла:   Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы...  Кол.1:27
Мы в церкви принимаем детей Божьих и всех желающих ими стать, так что выводы делайте сами.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
2
Цитата АОВ
Цитата Allex71 Назвать людей желающих стать служителями козлами - нехорошо.
Цитата АОВ
????? Я так не говорил!!!! откуда вы такое вообще выискали? Искаверкали смысл поста. Служители служат, это видно по плодам.
Цитата АОВ
Отличительная черта козлов- стремление к лидерству и господству среди равных. Овцы же в смирении служат своим ближним.

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 1Тим.3:1

Если Вы имели ввиду что-то другое, то постарайтесь понятнее писать, я же не вижу ваши мысли.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
0
Цитата mir7
это как дважды два четыре но десятинщики как те философы скажут: пять!

Вы уверены, что два плюс два всегда будет четыре?

(2 умножить на 2 и 2+2 одно и тоже, согласны?)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
ИТАК... ДЕСЯТИНА В ЦЕРКВИ - ЭТО БОЛЬШОЕ ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЁ. ОППОНЕНТЫ.... АУ.....

Для поддержки распространения Царства Божьего, по примеру Авраама, моё приношение должно быть от 10%.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|7 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Для удобства просто скопируйте ваш вариант ответа. 1. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога
Иисус говорил: Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; Матф.10:40 В послании апостола Павла: Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы... Кол.1:27 Мы в церкви принимаем детей Божьих и всех желающих ими стать, так что выводы делайте сами

Повторю свой пост:

Вы тоже не первый день на форуме со своей заготовкой, что деньги, собираемые в собрании церкви "на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это якобы десятина, которой чтут Бога.
Вот я и спрашиваю, "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога, или это обеспечение себя необходимым?
Жду прямого ответа, а не философий.
Для удобства просто скопируйте ваш вариант ответа.
1. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога
2. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это НЕ почитание Бога,  это обеспечение себя необходимым.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
Цитата korbofos
- Не задохнетесь под маской благочестия? Уж, лучше быть самим собой, хотя бы сдесь?

Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.  Прит.15:4

... поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти Гал.5:16

Очевидно у нас есть выбор как нам поступать, по плоти или по духу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Мар 2012
1
Цитата korbofos
Цитата Allex71 Может покажите, где я чужие проценты считаю? Я не призываю новообращённых, я "ветеранов" спрашиваю, сколько позволяет состояние? Если это больше 10%, то о чём мы спорим? А если меньше, то получается Вас Бог не благословил? 10% - это 100р. от тысячи.))) Ваши вопросы за карманы?

Вы меня неправильно поняли,объясняю свой вопрос:

Т.к. в Писании написано:  В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние ... 1Кор.16:2

Я и спросил, сколько позволяет состояние? Меньше или больше 10%

Если Вы считаете, что таким образом, я заглянул в Ваш корман, простите мне такую вину и не отвечайте мне и всё.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.