Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|13 Мар 2012
7

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

(Иоан.8:44,45)

Грех называть денежную 10ину с нуждающихся маасер или закон. Такую 10ину брали разбойники из притчи о самарянине. Какой маасер деньгами и с нищих?

26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

(Рим.15:26)

Подаянием, а не обиранием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Странник 3
|13 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного  35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Только честно, как перед Господом, Вы принесете к ногам вашего пастыря ВСЕ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Если считаете, что это не так, покажите примером. Начните такую церковь.

Церковь Христова начинается с Духа Святого и силы Его, а не с денег и силы их.

Удален
mir7
|13 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Давно уже не по закону

знаете алекс..упрямство это не есть вера...

откройте пожалуйста словарь

у слов есть смысл и значение

слово "Закон"..это то что повторяется неизменным образом..обязательно для всех..

десятина- закон и он отменён

осталось лишь даяние по духу

потому что вся жизнь христианина- по Духу!

я много раз читал здесь что оппоненты говорят..вот мол..каждый по своему уму поступай..

но знаете что...Иисус учил остерегаться закваски фарисейской

что это такое?-

это законничество

это лже еретическое научение устанавливать что либо в своей жизни

поразмышляйте над этим определением..

десятина- законническое установление и противоречит учению о водительству Духа

и вам я не раз писал об этом..но вы либо нарочно игнорите..обходите мной написанное

так же как и посты других где невозможно не увидеть БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ

или же ваши посты напоминают продуманные действия тролля который чтобы ему не писали- по любому будет гнуть свою линию..

не хочу я алекс так про вас думать..уж извините..

но здесь НИКОГДА и НИ ОДИН десятинщик НИЧЕГО не смог обосновать в отношении практики сбора десятин в церквях Божьих!

и у вас это НЕ УДАСТСЯ

тут многие пытались..да всё без толку..утомились и ушли..и многие в злобе выказали свои злые намерения..потому что СЕРДЦЕ НЕЧИСТОЕ

АЛЕКС десятин в церкви нет и иерархии с лидерами нет

и женщин пасторов нет

и регламента нет

и литургии нет

и собрания во всех существующих протестанских сектах НЕ СООТВЕТСТВУЮТ писанию

и это- признаки последнего времени!

Старожил
+1834
|13 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Не по закону Моисея, а по закону который Господь вложил в моё сердце. Евр.10:16

Тоесть десятина не через Моисея, а через Господа? Не похоже, чтобы это Бог влаживал, для уничижения Славы Христа. Получается, что он напрасно пришёл и пострадал, чтобы Писание от начала, открылось человекам, как духовное, а не плотское.




17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить.

Вот Господь и исполнил, потому, что никому до Него и после неудавалось и неудастся исполнить то, что уже исполнено. Своим исполнением, Господь влаживает в сердца  духовный закон свободы, а не плотской, который действовал в человеках после того как в Адама вошёл грех.А духовный закон говорит:


7 Каждый уделяй по расположению сердца,
не с огорчением и не с принуждением;
ибо доброхотно дающего любит Бог.

Если говорите, что Господь вложил вам доброхотно давать пожертвование, то берущие её не расположены на добрую волю дающего. Установление 10%-- это уже объязанность + напоминание о стихе из Малахии + проповеди на эту тему с Ветхозаветными Заповедями в книгах и на аудидисках. Однозначно не Бог вложил Христианину иудейскую заповедь в сердце, а лжеучителя из за океана. Потому, что эта ересь в 20 столетии пришла именно оттуда.Это, как в фильме "брилиантовая рука", когда жена Семёна Семёныча вытрусила деньги из брюк и спросила откуда:- Оттуда!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Странник 3
|13 Мар 2012
0

А он раздаст....

Удален
mir7
|13 Мар 2012
4

и самое главное..АЛЕКС

вот вы постоянно предлагаете мол "покажите пример".."начните сами".."а вы сами то что?..".......

вы как буд то Алекс всех нас хорошо знаете...всё за всех  в курсе..

что это?..думаю опять НАДМЕННОЕ ваше отношение с которым вы так степеннно-равномерно с нами общаетесь...как буд то то что вы смиренны а мы - нет...вы простой такой а мы якобы гордые строптивые противники Бога с которыми вы побуждаемы общаться к вразумлению..

мне вот думается вы всерьёз такого о себе мнения..

но хочу вам сказать Алекс что это- иллюзии...и ваши мотивы ведь не доказывают истину..поймите

да и рассуждения ваши тоже

потому что вы не хотите РАССУЖДАТЬ над Писанием и как тот солдат "Я встал стоять!!!"...это конечно хорошее качество- верность..но мы то понимаем верность как верность Писанию

а вы АЛЕКС неверны Богу

и вы неверны Писанию..

вы не любите Бога Алекс..и нас ненавидите

и церковь вы не любите алекс...

потому что любовь всегда связана с ИСТИНОЙ!!!!!!

ИСТИНА И ЛЮБОВЬ- СИНОНИМЫ!!!

а у вас её НЕТ!

Удален
Странник 3
|13 Мар 2012
2

Мир вы такой хороший ник себе взяли... Теперь дотягивайте!

Удален
Стучащий
|13 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Не по закону Моисея, а по закону который Господь вложил в моё сердце. Евр.10:16

Вам вложил,вы и делайте-это тогда ваша пожизненная обязанность,только не говорите другим,что платить оброк в церкви-это обязанность каждого.Где Дух Господен-там свобода,где закон-там нет свободы.

Старожил
+1834
|13 Мар 2012
5
Цитата Странник 3
Мир вы такой хороший ник себе взяли... Теперь дотягивайте!

Слово -мир в руском языке имеет 2 значения к примеру советский плокат "Миру-мир!". И о каком вы мире имеете в виду вам знать. Я думаю, что это мир сердечный, который на христианских плокатах" Мир вам!"

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Мар 2012
8
Цитата Странник 3
Только честно, как перед Господом, Вы принесете к ногам вашего пастыря ВСЕ?

К ногам человека, собирающего десятины?
Никогда.
Господь - Пастырь мой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|13 Мар 2012
8

РИЖСКИЙ   ПАПА

Так говорит Рижский папа:

"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм,

озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины

в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви

адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы

то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Практика духовного покровительства на основании библейской десятины "маасер" евангельской не

является. Это ложное учение, это ложное покровительство. Учителя Движения Веры ложно

гарантируют  покровительство Бога в ответ на принесенные десятины. А здесь в Риге человек

обещает своё, человеческое покровительство. Очнитесь, братья! Сегодня, покровительство за

деньги - это вид отношений в криминальной среде. Ещё Цицерон описывал практику, когда

побеждённый народ Сицилии выплачивал  Риму десятину. Цицерон побеждённую сторону назвал

клиентела. Братья, мы не клиентела. Бог во Христе дал нам не только Своё покровительство, но и

дал власть быть Его детьми. Не становитесь рабами  человека!

Удален
kirakelI
|13 Мар 2012
7
"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм, озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

ФПНП (Финансовая Пирамида Новое Поколение).
Видимо, это движение НП и создавалось  ради этого механизма сбора десятин со всех дочерних церквей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|13 Мар 2012
5
Цитата kirakelI
ФПНП (Финансовая Пирамида Новое Поколение). Видимо, это движение НП и создавалось ради этого механизма сбора десятин со всех дочерних церквей.

Для меня горько на это всё смотреть. Ведь всё начиналось не так. В любом случае, всё во власти

Всемогущего Бога. Если Его Церкви на пост советском пространстве нужна прививка от лжи,

для очищения и преобретения иммунитета против ложных учений  и практик - да будет воля Его !!!!

Удален
Стучащий
|13 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Видимо, это движение НП и создавалось  ради этого механизма сбора десятин со всех дочерних церквей.

Вначале на подсознательном уровне,а потом на сознательном..

Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
10
"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм, озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

Любители десятин, надеюсь это "откровение" лидера Нового Поколения откроет глаза многим из вас, что вашими денежноведерными десятинами вы чтите не Бога, а свои системы сетевого маркетинга.
Какое счастье не участвовать в этих околорелигиозных финансовых махинациях играх.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|14 Мар 2012
7

деньги - товар - деньги.

Товаром является не Павлово благовестие. Плодом - деньги, сбор. В служении апостолов не использовались деньги посланными Христом. Ни меди, ни серебра. Приносимое к ногам разделялось на всех нуждающихся.

Павел собирал и доставлял подаяние бедным между святыми.

1. Ни меди ни серебра. Они не шли собирать на здание.

2. критерием истинности посланника Христа служит точная передача благовестия Павла, без повреждения слова Христова.  Суд овец и козлов открывает глаза на духовных деятелей.

3. Истинным апостолам приносили и полагали к ногам для нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Мар 2012
5
Так говорит Рижский папа

не стоит называть папой никого, даже с иронией. Служитель Мельпомены и раб процветания не папа и не сын. Не надо быть очень духовным, чтобы понять, что нищих велено помнить не в обирании 10инами.

Вспомнил: 10ина или умрете.

Угрозы с большой дороги. Библия в руке, другой держит микрофон и душит нищих, которых велено не забывать. Помнят нищих, не забывают обирать их 10инами - евангелие рабов обогащения. Фото дома сборщика, круизов, авто, имущества, он сам и подпись: за все отвечает серебро.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Мар 2012
5

Библия в руке, другой держит микрофон и душит бедного.

Сжимает микрофон, как шею даятеля. Усилие расчитано, что через неделю дошли до ведра и послужили.

не верю, что Христос после Павла послал других апостолов с другим благовестием. Говорят, нет ничего одинакового - церкви и служения разные. Как гора и к ней идут разными путями не Павлова благовестия и неслужения Христу в нуждах меньших. Кто последовал рабу Христову Павлу в житии и в учении? Кому он подавал пример. Процветатели учат, что жизнь богача, у ворот которого сидел Лазарь, и есть благословения Авраама. Но не помышляют, что к Аврааму богач не попал, но желал предупредить пятерых братьев - прообразы пасторов процветателей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+407
|14 Мар 2012
1
Во времена Ветхого завета ТРУМА (начатки, первородное) деньгами не являлись.

Ответте мне на вопрос: т.е. получается, что я не могу чтить Господа тем что у меня есть? В данном случае деньгами. И соответственно место Писания Прит.3:9 нам вообще не подходит?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
К ногам человека, собирающего десятины? Никогда. Господь - Пастырь мой.

Деян.4:35
Гордым Бог противится.

 

Церковь Христова начинается с Духа Святого и силы Его, а не с денег и силы их.

Человек всё время говорит что неправильно, пусть покажет примером как правильно, а то говорить все могут.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Деян.4:35 Гордым Бог противится

гордость его в том, что к ногам десятинщика не принесет десятину?

 

Цитата Allex71
Человек всё время говорит что неправильно, пусть покажет примером как правильно, а то говорить все могут.

вам показывают, как правильно. Но вам нравится то, в чем вы сидите, и поэтому придумываете гордость там, где её и нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelIК ногам человека, собирающего десятины? Никогда. Господь - Пастырь мой. Деян.4:35
Гордым Бог противится.

Ага, а тот кто принесет к извращающему Божию заповедь собирателю десятин, тот типа не гордый.
Еще раз, я никогда не сделаю это.
Не хочу быть хуже неверного.
Представьте, продал человек всё, принес к ногам, например Аделадже, который никогда не продаст свои особняки.
А сам с семьей на улицу(продавший всё, а не Аделаджа).
И что, типа этот бедняга не гордый?

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже
неверного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Мар 2012
7
Цитата paralipomenon
гордость его в том, что к ногам десятинщика не принесет десятину?

К ногам Апостола Петра приносили те, кто имел больше, чем достаточно. И сразу же разделяли и наделяли тем, кто нуждался. А ныне пригребателю ложить в ноги, называется почитать Бога.

Это наглый и лукавый род из древле. Котрый насмехается с тех, кто не желает поклонятся диаволу придагающему все царства мира и почести и мировую славу и известность. Когда такие уходят из мира сего, то вселенная говорит: славный был словесник и сильный как исполин. И как говорит Писание: Праведник уходит с сего мира и его никто не замечает.

15но в нем нашелся мудрый бедняк,и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке.




16И сказал я: мудрость лучше силы,и однако же мудрость бедняка пренебрегается,и слов его не слушают.



17Слова мудрых, высказанные спокойно, выслушиваются лучше,нежели крик властелина между глупыми


8Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.


9 А желающие обогащаться впадают в искушениеи в сетьи во многие безрассудные и вредные похоти,которые погружают людей в бедствие и пагубу;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+678
|14 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Ответте мне на вопрос: т.е. получается, что я не могу чтить Господа тем что у меня есть? В данном случае деньгами. И соответственно место Писания Прит.3:9 нам вообще не подходит?

Твоё желание почитать Господа приветствуется. Христос даёт нам указание, как его почитать.

А именно Матфея 25:31-40.

На твой вопрос как почитать на основе Притч. 3-9. скажу, что почитание Бога в Моисеевом завете

это соблюдение закона О храмовом служении. А почитание в Новом завете - забота о

малообеспеченных.

В Ветхом завете Господь печётся о Иерусалимском храме, в Новом завете Господь печётся

о людях - вы храм, живущего в вас Духа Святого.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Человек всё время говорит что неправильно, пусть покажет примером как правильно, а то говорить все могут.

Ваша мысль  верна, но есть один нюанс - сначала нужно узнать - как правильно, чтобы потом не построить то, что неправильно. Я в своем служении иногда очень ретиво начинал, но потом оказывалось, что нужно было прежде всё исчислить, как и написано:

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,  дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,  говоря: "этот человек начал строить и не мог окончить?" Лк.14:28-30

Так что братья может здесь и исчисляют, чтобы не делать в будущем тех ошибок, с которыми они сталкнулись в церквях.

А для того, чтобы открыть новую церковь, действительно, не деньги нужны, а призвание от Господа и исполненность Святым Духом. Когда церкви начинаются с десятин, то восстают неопытные пасторы, которые без мат. подддержки никогда бы пасторами не стали. Для создания небольшой общины, в которой все знают друг дпуга,  и её функционирования, десятины не нужны. Такие общины могут жить по принципу семьи. Но вот когда создаются мегацеркви с большим управленческим аппаратом, тогда конечно, нужно взимать налоги, ибо церквовь в этом случае развивается не по приципу семьи, а по принципу государства.

Удален
талмид
|14 Мар 2012
3

Нигде в Новом Завете нет о 10ине в церкви, расходах на аренду, покупку земли или здания, на евангелизаци. Может этого тогда НЕ БЫЛО (расходов и 10ины)? Откуда оно взялось? Не по разумению ревность. Радует, что братья и сестры осознают, в чем состоит служение Христу. Кто послужил. а кто нет. Праведность - дар от Бога, благословенные Отца примут этот дар. Послужившие исполнили заповедь о любви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|14 Мар 2012
4

Я даю десятину в своей Церкви и давала даже за год до того как пришла в Церковь, просто не будучи еще рожденной свыше, получила откровение от Бога об этом, твердую уверенность что так нужно поступать, без всяких подтверждений из "систематической теологии". И спустя годы я точно знаю, что десятина связанна с нашим духовным здоровьем и как только я допускаю пустить эти Божьи деньги на более "важные нужды", у меня начинаются проблемы в духовном плане.

Удален
mir7
|14 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Деян.4:35 Гордым Бог противится

В том и дело что гордые люди собирают несуществующие десятины

а Бог внутри нас противится годецам и надменным лжецам

которые загоняют под отменённый закон миллионы людей!

 

Цитата Allex71
Человек всё время говорит что неправильно, пусть покажет примером как правильно, а то говорить все могут.

Алекс да прекратите уже!

здесь- форум

каким образом вам можно показать примером из реальной жизни что человек  не жлоб

и жертвует по ситуации в соответствии с внутренним вдохновляющим побуждением ???

КАК ВАМ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ?...

здесь мы выносим ОСУЖДЕНИЕ неевангелшьской практике сбора десятин

и объявляем в рамках форума АНАФЕМУ злым научающим закону рвачам- псевдо- лидерам

на весь мир они обесславятся когда все материалы форума станут известными всем кто считает себя верующим человеком!

вы что думаете здесь и на других форумах просто так что ли людям нечего делать- пишут чтобы время потратить???

ЗДЕСЬ УЖЕ ЕСТЬ ТЕ КТО ПЕРЕМЕНИЛ СВОЁ МНЕНИЕ И ПОЛУЧИЛ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

СОБЛЮДЕНИЯ ЗАПОВЕДИ О ДАЯНИИ ДЕСЯТИН И ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЛИЧАТЬ ФАКТЫ МОШЕННИЧЕСТВА !

есть искренне заблуждающиеся а есть сознавтельные хитрые наглые лжецы-дармоеды

но перед Богом ответит КАЖДЫЙ в своё время!!!


Удален
mir7
|14 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Ответте мне на вопрос: т.е. получается, что я не могу чтить Господа тем что у меня есть? В данном случае деньгами. И соответственно место Писания Прит.3:9 нам вообще не подходит?

вы чтите Господа всякий раз когда даёте жертвуете и помогаете тем на кого указывает Бог

потому что Писание говорит что всё что бы мы не делали мы должны делать как для Господа а не для человеков

также и финансовую помощь вы можете дать НУЖДАЮЩИМСЯ - своим по вере в которых живёт Бог

этим и только так вы почтите Бога

но никакого обязательного процента даяния Бог не установил для верующих христиан

это доказано обосновано провозглашено как здравое верное и чёткое учение нашего Господа и Бога Иисуса Христа!

 

Цитата paralipomenon
Но вам нравится то, в чем вы сидите, и поэтому придумываете гордость там, где её и нет.

абсолютно так!

сло" наиболее точное и верное

потому что десятинщикам невыгодно слышать о братских отношениях

о том что все раздавали всё в первой церкви

и сатана придумал десятину в церкви! ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ !!!

среди святых НИКОГДА не было десятин

среди семьи нет процентных обязательных сборов

это дикая ЛОЖЬ и приверженцы её- ЕРЕТИКИ

причём ВСЕ

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.