Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|8 Мар 2012
6
Цитата ИРИНА1970
а знаете порой так некоторым жаба душит отдать тыщенку...хи хи хи....мора просто

Если это дата вашего рождения, то вы должны уметь читать самостоятельно Библию.

Один артист сказал: выпадут у тебя дедуня зубы. я тебе хлеб жевать не стану. Вам мужчина богатый жует со сцены.

1. Апостолам приносили для нуждающихся.

2. Они разделяли, и не было у них нуждающихся.

Ваш избыто в восполнение их недостатка и после их избыток в восполнение вашего недостатка. Равномерность.

Если его душит жаба разделять приносимые Христу тыщенки имеющим нужды - не хихикайть нужно, а плакать. Служит ли Христу ваш жующий хлеб? Где он станет на суде овец и козлов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
7
Цитата ИРИНА1970
Мне нравится отдать десятину...просто сердце радуется.

кому отдать? Вы отдайте десятину с вашего дохода тем самым неимущим, и у них будет чем заплатить за ком.услуги. Ведь про всех христиан сказано - вы - царственное священство, народ, взятый в удел.

 

Цитата ИРИНА1970
а знаете порой так некоторым жаба душит отдать тыщенку...хи хи хи....мора просто

жаба-то душит, но отдачей десятины жабу не победить. Это очень удобно отстегнуть при приличной зарплате 10% и сердце радуется. Как бы и забот более нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|8 Мар 2012
4
Цитата kirakelI
А Вы знаете кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину?

Может у Дмитрия есть левитская родословная и ВЗ восстановлен?

в мире есть поговорка: дают - бери. Бог заповедал давать 10ину сынам Левия.

Кто нарушает заповедь, дающие или берущие?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1

Почитаю я тут...и приду к выводу, что такие все правильные собрались, все такие чистенькие., аккуратненькие. И начали за жили были не тужили...покусать, разорвать, такое впечатление что одни фанатики религиозхники собрались, голову вообще не включают и не читают и не вникают а только писание трактуют писари....да еще к словам придерутся. Посещает человек церковь, отдает десятину на Дело Божье помогает еще своими доходами людям, так радоваться надо. А то хуже Прокурора тут суды ведете...тот хоть правильно судит а вы что делаете...себя ставите выше других...гордыня и надменность этакие умники инетные.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
жаба-то душит, но отдачей десятины жабу не победить. Это очень удобно отстегнуть при приличной зарплате 10% и сердце радуется. Как бы и забот более нет.

А кто вам запрещает достойные деньги зарабатывать? Лень матушка? И отстегиваете вы чулки от пояса поняли?

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
2
Цитата ИРИНА1970
все такие чистенькие., аккуратненькие. И начали за жили были не тужили...покусать, разорвать, такое впечатление что одни фанатики религиозхники собрались, голову вообще не включают и не читают и не вникают а только писание трактуют писари.

ясно. Именно включают голову. И поэтому кажутся горделивыми?

 

Цитата ИРИНА1970
Посещает человек церковь, отдает десятину на Дело Божье помогает еще своими доходами людям, так радоваться надо.

Типа - цель оправдывает средство?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|8 Мар 2012
4
Цитата ИРИНА1970
И отстегиваете вы чулки от пояса поняли?

как то грубовато,

хотя и на "ВЫ"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
4
Цитата ИРИНА1970
А кто вам запрещает достойные деньги зарабатывать? Лень матушка? И отстегиваете вы чулки от пояса поняли?

я отвечала на ваш пост, а не о себе. Вы же заявили, что порой находятся те, кого жаба душит.

Я и написала - да, есть такие, но десятиной жабу не победить. Мы ведь разбираем духовные вопросы.

А за меня не волнуйтесь. А то сразу же - лень, чулки и прочее. А что там с вашим хождением в церковь? Стоит ли ходить, если мирское хамство, как перло, так и прет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|8 Мар 2012
5
Цитата ИРИНА1970
Говорю в общем...у него не порше....кайен

правильно,

у Шатрова «Cadillac Escalade

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
5
Цитата ИРИНА1970
Жизнь без ЦЕЛИ это прозябание. Включать голову нужно правильно

смотря какая цель. Прозябание это ложное иллюзорное спасение. Видимо со включением головы не получается?

 

Цитата ИРИНА1970
вот вы пишете так я вам и отвечаю товарищ музыкантша. Отстегиваете...я и отвечаю отстегиваете вы чулки от пояса!

отстегивать можно только вымышленную десятину. И не более. Чулки сейчас не отстегивают, если что. Вы наверно думаете, что примитивная музыканша не поймет вас, образованную? Так у меня теологическое образование есть.

 

Цитата ИРИНА1970
ВЫ что прокурор или судья вопросами интерес проявлять причем любопытствующий.

я просто участник темы. А вас мои вопросы напрягают? Интерес не любопытствующий. Я от природы не любопытна, но ведь сказали - церковь. А церковь это место, где Господь.

Но судя по учениям в церквях, Господа не имеют многие. Легче учение принять, чем постигать и исследовать. Хотя Христос говорит - исследуйте Писания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|8 Мар 2012
1
Цитата ИРИНА1970
Если у вас присуствует в чем то зависть или сожаление

ну все про меня знаешь,

даже не интересно с тобой

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
0
Цитата Sakari
правильно, у Шатрова «Cadillac Escalade

НА какие средства не обсуждаем...не нашего ума дело...у него свой Бизнес.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
6
Цитата ИРИНА1970
. Если у вас присуствует в чем то зависть или сожаление , так начните с себя самой!

единственное условие недачи десятины это зависть или сожаление? Так вы поставили диагноз, значит вам с себя и начинать. А я говорю, что люди Писания не знают, поэтому в жизни тормоз духовный. Люди не хотят познать, что такое рождение свыше, что такое помощь ближнему, что такое - участвовать в нуждах церкви.

Ничего не умеют, и не хотят уметь. Легче десятину отстегнуть и с глаз долой и из сердца вон.

 

Цитата ИРИНА1970
Почему, Зачем и КАК?

вот именно этому и учат - не задавайте лишних вопросов. Вы что, не доверяете Господу? Правда себя вместо Господа ставят.

 

Цитата ИРИНА1970
Всегда легко языком молотить, чем средства добыть и помогать

и средства добываем и помогаем. Только одного не делаем - десятину не даем. Зато знаю некоторых, которые вроде помогают, а после жалуются, что помогли много слишком, это тоже от нежелания исследовать Слово Божье.

 

Цитата ИРИНА1970
Что толку с ваших молитв если человек голоден и может даже болен или у него нет крыши над головой

вот именно. И при чем здесь десятина? Ведь на неё не содержат ничего, кроме аренды зала собраний, или зарплаты пастора.

Остальных содержат на дополнительные пожертвования, и Господь обильно благословляет таковых, кто помогает неимущим.

 

Цитата ИРИНА1970
Поступки должны быть а не СЛОВА ПУСТЫЕ!

ваши слова пусты. Так как здесь многие свидетельствовали о поступках своих. Вы просто даже не прочитали, хоть немного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
я просто участник темы. А вас мои вопросы напрягают? Интерес не любопытствующий. Я от природы не любопытна, но ведь сказали - церковь. А церковь это место, где Господь. Но судя по учениям в церквях, Господа не имеют многие.

А не судите так не судимы будете уважаемая барышня с образованием. Вы такой же участник как и я и другие, тут не бои и не ринг. Так что не будем драку устраивать и с пеной у рта что то доказывать. Каждому свое и свое не каждому!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
2
Цитата ИРИНА1970
Если вы мои слова за хамство принимаете то у вас точно заниженная самооценка вообще!

да что вы? Вы просто так привыкли по питерски разговаривать, а мы-то из провинций, для нас это дурной тон. Т.е. хамство. Одна питерка всё ездила по нашему городу и так с презрением шептала - деревня!

Но цивилизация это не местонахождение.

 

Цитата ИРИНА1970
Началось мирское, христианское...смешно читать

именно. Миское христианство.

 

Цитата ИРИНА1970
вы фанатичка чтоли?

да. Так как кроме Писания, чуждого мнения не принимаю.

 

Цитата ИРИНА1970
Своего мнения нет? Своего Я Нет?

ещё какое есть. Подкрепленное Господом моим.

 

Цитата ИРИНА1970
Стадным мнением ведетесь

нет, против вашего стада вышла. Нас-то меньше, антидесятинщиков.

 

Цитата ИРИНА1970
.прет танк вперед паровоза...куда вы прете я не знаю...закрыли тему и общение тоже с вами.

а мое царство внутрь меня есть. А у вас всё танки и паровозы. Так революция давно уже закончилась, а вы всё на паровозах по Питеру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
2
Цитата ИРИНА1970
А не судите так не судимы будете уважаемая барышня с образованием.

на это отвечу - духовный судит обо всем, его же никто судить не может ,предположу ваш выпад на это.

 

Цитата ИРИНА1970
Так что не будем драку устраивать и с пеной у рта что то доказывать. Каждому свое и свое не каждому!

когда каждому свое, то никому Христова и не нужно. Как Павел писал - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Тысячилетия проходят, а так актуально и осталось всё это. И пена у рта - ваша фантазия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Мар 2012
7
Цитата ИРИНА1970
такое впечатление что одни фанатики религиозхники собрались, голову вообще не включают и не читают и не вникают а только писание трактуют писари

А еще любители десятины обижаются, что типа их в этой теме "гнобят", не замечая, что сами переходят на унижения и оскорбление.
Ирина, Вы можете глядя на слова Писания сказать, КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать по закону десятину с народа

p.s.

А также, Вы в курсе, собирал ли Иисус или Апостолы десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мар 2012
4
Цитата ИРИНА1970
Цитата kirakelIА также, Вы в курсе, собирал ли Иисус или Апостолы десятину?
Иисус не собирал и апостолы не собирали. Просто я думаю что тут стадное обсуждение еще и на личности переходящее. Поэтому я лучше промолчу на одухотворенность и ведомость некоторых...духовная гордыня у них их призвание!а мы люди Простые смертные Питерские красивым заученным фразам из писания не обученные, религиозностью не страдающие, любящие мир и красоту вокруг и не осуждающие кто и как и почему живет и с натиском не судящие и не трактуем вырываая текст абы показаться высокодуховными, мы простые граждане РОССИИ.

Вы только что написали, что ни Иисус, ни Апостолы не собирали десятину.
Возникал ли у Вас вопрос, почему, если ни Иисус, ни Апостолы не собирали десятину, а также никогда не учили о десятине, сегодня это делают все, кому ни лень?
В том то и дело, что стадное чувства у тех, кто не хочет открыть Библию и исследывать этот вопрос самостоятельно, а слушает и принимает на ура, всё что говорит пастор.
Спросите у своего пастора, почему в вашей серкви собирается десятина, если ни Иисус, ни Апостолы никогда не собирали десятину?
Вы также не ответили на еще один мой вопрос.
Повторю:

Ирина, Вы можете глядя на слова Писания сказать, КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|9 Мар 2012
Цитата ИРИНА1970
и отвечаю отстегиваете вы чулки от пояса!
Цитата ИРИНА1970
Не пишите глупых вопросов не получите ответов которые не устроят ВАШУ ПЕРСОНУ
Цитата ИРИНА1970
вы фанатичка чтоли?  Своего мнения нет? Своего Я Нет? Стадным мнением ведетесь....прет танк вперед паровоза...куда вы прете я не знаю...
Цитата ИРИНА1970
у вас точно заниженная самооценка вообще
Цитата ИРИНА1970
не будем драку устраивать и с пеной у рта
Цитата ИРИНА1970
ВЫ СУДАРЫНЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ НАША...ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ...самой то не смешно.
Цитата ИРИНА1970
еще вопросы или с юмором тоже плохо? Танки и паровозы а у вас видимо и с юмором плохо и с головой плохо, что только заученными фразами говорите

За НЕДОПУСТИМОЕ и НЕДОЗВОЛЕННОЕ правилами форума грубое и оскорбительное общение, переход на личности и унижение собеседников - БАН (правила №1,5,7). Реплики удалены

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2
Цитата Sakari
Шатрова «Cadillac Escalade

Это у какого? О подвигах которого здесь пишут?

http://herald.com.ua/forum/6-57-1

Старожил
+744
|9 Мар 2012
1
Цитата IBagira
Это у какого? О подвигах которого здесь пишут?

Ну да,

я Шатрова знал,когда в России жил.В те времена был,а может и есть, богобоязненный.А почему Ирина такая грубая,не понятно.

Их церковь,это так называется -единственники.

Он на ТВ выступает,хорошие проповеди были(я все в прошедшем времени)

Может он изменился,другим стал.

Сатана, деньгами и властью, заломит.Это очень тяжело устоять.

проходил,знаю.

.

ЭЫ

мне,давно давно,один седовласый пастырь сказал:у сатаны против христианина мужчины есть три грозных оружия ,это:

власть

деньги

и

женщина.

ЗЫ

а почему бан такой большой,новые правила?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|9 Мар 2012
1
Цитата Sakari
а почему бан такой большой,новые правила?

Действительно... Чего так долго банить то?

Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3
Цитата Sakari
Их церковь,это так называется -единственники.

А я даже бывал у единственников в Парголово под Питером.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|9 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
А я даже бывал у единственников в Парголово под Питером.

отцы наши с тобой где то пересекались,так же и мы где то может быть?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2012
1
Цитата Sakari
а почему бан такой большой,новые правила?

сам удивлён. ранее помню ещё по старому форуму, бан был максимум 30 дней. Так давали за мат.

А тут прочитал, то что модератор привёл, ничего особенного не увидел.

тут некоторые вообще реально хамят, а с них как с гуся вода.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
7
Цитата Валерий -К
Цитата Sakari а почему бан такой большой,новые правила? (((
- сам удивлён. ранее помню ещё по старому форуму, бан был максимум 30 дней.(((

А чему удивляться, время такое: всё дорожает, цены растут, всё увеличивается, что может увеличиваться

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2012
2
А чему удивляться, время такое:

да, нынче даже юмор другой.

Перед Новым Годом, на остановке стоит подвыпивший мужчина и плачет, приговаривая:- совсем совесть потеряли.  Люди подходят и спрашивают: - что случилось.

Отвечает, у киллеров ничего святого. Смотрите что расклеено.

Читают объявление. Вы можете ЗАКАЗАТЬ Деда Мороза по телефону....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|9 Мар 2012
5
Цитата ИРИНА1970
10 процентов как писание учит от прибыли своей.

Писание учит жителей Израиля отдавать десятину в храм левитам, а не пасторам в жалование, от фруктов и овощей и от приплода животных только произведённых на територии Израиля, а не Санкт-Петербурга.

 

Цитата mishva
а,что есть такой город?Малахия в своем послании не упоминает Санкт-Петербург,Израиль вспоминает и укоряет ,а за Питер ничего не говорит!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+678
|9 Мар 2012
6
Цитата IBagira
Это у какого? О подвигах которого здесь пишут?                        http://herald.com.ua/forum/6-57-1

Рано или поздно должно наступить время, когда современные христианские лидеры должны понять, что всё что они делают станет известным, и их действия нанесут непоправимый вред не только им самим и их семьям, но и всему христианскому движению , которое они представляют. И не стоит боятся называть вещи своими именами.

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2012
4
Цитата Sakari
а почему бан такой большой,новые правила?

я помню в старом форуме получила бан за слова Христа - не мечите бисер перед свиньями. Посчитали это оскорблением и меня на 15 дней забанили.

Я не в претензии. Просто сегодня идет какое-то бездумное хамство. Я понимаю, обхамила бы меня за что либо глупое. А так хамить - какая-то деградация наблюдается в размышлениях. Вы не находите?

И главное, своих же любимых пасторов позорят. Ну любит церковь, пастора, десятины давать, да на здоровье!

Но когда идет ответный удар тем, кто не любит десятины - видели беззаконие натуральное с десятинами, пастора какого либо за беззаконие не любят, видели беззаконие пастора, то читаешь их выпады и удивляешься такому христианству.

Ну если ты правей меня, т.е. в тебе Христос полней выражен, то покажи же мне разницу и дорогу, как мне Христа являть.

А вот так являть, как десятинщики являют - нет, не хочу, лучше своего буду держаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.