Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+205
|10 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Потом изучая Библию я увидел Лук.11:42 и там где говорится, "сие надлежало делать, и того не оставлять. " - это место чётко так прозвучало внутри меня.

А так как с тмином,мятой и анисом в ваших краях туговато,то вы решили их заменить российским рублем????

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+744
|10 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Вижу так-же, что эта поддержка должна быть от 10% моих доходов, я это делаю

это хорошо,это твое решение и ты его принял.

Тогда не понятно,зачем надо проповедовать об обязательной десятине и приводить Малахию и другие постоновления о десятине?

Это сугубо твое решение и ты не можешь навязать его другим.

Согласен?

И это твое решение ,ни-что иное как добровольное пожертвование.

А раз оно добровольное,то оно ни каким боком не связано с обязательной десятиной.

Ты просто поставил для себя минимальную планку.

Это похвально и в этом нет тебе осуждения.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сальво
|10 Мар 2012
7
Всё о чём/ком пророчествовали пророки - это Господь Иисус Христос. Христос Спаситель на голгофском кресте исполнил весь закон Моисеев. Весь. "Свершилось". А значит, всё что касается искупительной жертвы - Храм, служба Левиим и каганим, храмовые налоги - "трума", "маасер", "шекалим", и многое другое осталось в прошлом ДЛЯ ИУДЕЕВ. Ну, а на язычников Господь не возлагал бремени закона Моисея.

Аминь !!! Все не убавить не прибавить ничего

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
2

Но что говорить людям,когда они в ответ говорят:"Десятина-не для иудеев,а для всех верующих"?

Старожил
+744
|10 Мар 2012
1
Цитата Galisha
"Десятина-не для иудеев,а для всех верующих"?

если бы десятина была не для иудеев,то окуда они узнали про десятину-эти говорящие в ответ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Цитата Валерий -К Вы наверное не поняли вопрос, я не спрашивал вас о том, что пытается сделать дьявол
я спросил, как вы отбираете украденное у вас ? То, есть у вас дьявол украл, а вы у него отобрали. Вопрос, как отняли? Каким образом?
ответ: Я отлично всё понял и Вам ответил. Вы просто нехотите видеть

ВОТ ВАШ ОТВЕТ:  дьявол пытается это всё украсть и подсунуть вместо этого: болезнь, нищету, депрессию, суету и т.п. гадость... потому что дьявол пришёл только для того чтобы украсть убить и погубить, но пришёл Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.

ГДЕ здесь написано, как вы ОТБИРАЕТЕ  у дьявола ? ? ?

здесь написано, для чего приходит дьвол

здесь написано, для чего пришёл Сын божий

здесь ничего НЕ НАПИСАНО как Allex71 вы отняли у него то, что он у вас украл

ПОДЧЕРКНИТЕ ХОТЯ БЫ,  реально не вижу

а зачем вы позволяете ему красть у вас, если у вас достаточно сил отобрать назад ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|10 Мар 2012
8
Цитата Galisha
Но что говорить людям,когда они в ответ говорят:"Десятина-не для иудеев,а для всех верующих"?

Деяния Апостолов и другие книги Нового завета были написаны до разрушения Иерусалимского храма. Из

послания Евреям мы ясно видим, что в дни написания этого послания храмовое служение присутствовало,

приносились жертвы, левитами принимались десятины. Так же мы видим, что первыми принимали Иисуса

Христа, именно, иудеи. Но, мы нигде не видим в Писаниях, чтобы уверовавшие в Спасителя иудеи, по

обычаю, отделяли привычный для них маасер для апостолов. Мы не видим, чтобы иудеи-христиане

отделяли десятины урожая зерна и от приплода скота. Подобная практика была бы весьма заметна и была

бы упомянута авторами соборных посланий. Тем более нет описания подобной практики у обращенных из

числа язычников. Может быть, десятина приносилась деньгами, как от продаж имений? Но тогда апостолам

необходимо было бы приложить огромные усилия, чтобы разъяснить иудеям, на каком основании тысячу

лет левитская десятина имела вид натурального налога на урожай и приплод, а церковная десятина стала

выражаться серебром. Ведь натуральный библейский маасер и предполагаемая денежная десятина имеют

совершенно разную природу. Потребовалось бы целое учение, чтобы обосновать такое новшество.

Поэтому, мы не встречаем в книгах Нового завета подтверждения тому, чтобы христиане ранней Церкви

отделяли библейскую десятину из Моисеева закона натурой, а так же нет подтверждения сбору десятин

деньгами. Возникает вопрос. На каком основании современные энтузиасты церковной десятины, ссылаясь

на Высший Авторитет, заменили натуральный храмовый налог маасер на денежный, не имея на это ни

теологического обоснования, ни повеления Господа Иисуса Христа?

Удален
mir7
|10 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Вы такой смелый... по понятиям...

давайте не станем обо мне писать

ведь все и вы всё прекрасно поняли..

смелость ни при чём..

а понятия приводятся для тех кто по ним живёт

я живу по Слову Божьему и не даю десятин в распоряжение процветающих

упитанных тельцов

и хочу вам сказать что вы имея столько доказательств- не вразумляетесь

но любой..даже младенец в вере...легко разберётся в том что здесь пишут

но при одном условии

он искренне попросит Бога

Господи..здесь пишут разные люди..так много мнений..но я хочу увидеть..принять..

если десятины нет-покажи мне и подтверди об этом в моей реальности..

пусть этот вопрос станет для меня решённым..Ты- свет и Ты- Истина..доверяю Тебе. аминь.

мне более нечего посоветовать десятинщикам как только обратиться с этим вопросом к Тому Кто даёт ответы..

когда Бог ответит то вы узнаете..по внутреннему и абсолютно чёткому переживанию в своём духе

если только Христос в вас


Старожил
+678
|10 Мар 2012
4
Цитата mir7
давайте не станем обо мне писать ведь все и вы всё прекрасно поняли.. смелость ни при чём.. а понятия приводятся для тех кто по ним живёт я живу по Слову Божьему и не даю десятин в распоряжение процветающих упитанных тельцов и хочу вам сказать что вы имея столько доказательств- не вразумляетесь но любой..даже младенец в вере...легко разберётся в том что здесь пишут но при одном условии он искренне попросит Бога Господи..здесь пишут разные люди..так много мнений..но я хочу увидеть..принять.. если десятины нет-покажи мне и подтверди об этом в моей реальности.. пусть этот вопрос станет для меня решённым..Ты- свет и Ты- Истина..доверяю Тебе. аминь. мне более нечего посоветовать десятинщикам как только обратиться с этим вопросом к Тому Кто даёт ответы.. когда Бог ответит то вы узнаете..по внутреннему и абсолютно чёткому переживанию в своём духе если только Христос в вас

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому,

требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

БРАВО, Мир7 !!!

Удален
Странник 3
|10 Мар 2012
1

Многие (и те и те) готовы убить за истину о 10%. А за истину надо умирать а не убивать.

Удален
korbofos
|11 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Кстати, книга пророка Малахии ещё не вся сбылась.

Та, ну да? Многие пастора уже "взыграли как тельцы упитанные". (Мал 4:3)

 

Цитата Allex71
Что касается Малахии и всего остального Писания, я считаю обращением к себе.

Смотрите поосторожней с этим, а то, будет даже не раздвоение личности, а расслоение на множество личностей (легионы)!!!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Валерий -К
|11 Мар 2012
9

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)

ДЕСЯТИНА ПО ЗАКОНУ ЕСТЬ ГРЕХ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Стучащий
|11 Мар 2012
4
Цитата lov
В Новом Завете христиане руководствуются не установленной цифрой 10, а милосердием и любовью, которая не ограничена. Механические роботы не приветствуются.

А некоторым так удобно,отдал 10% и с чувством выполненного долга можно прожить еще месяц...Удобно и тем,кто призывает к этому,т.к это хороший способ не думать где брать деньги,чтобы оплачивать СВОИ планы,а если скажут:"подайте кто сколько сможет добровольно" то понимают,что приток может резко уменьшиться,поэтому лучше зачитать из Малахии,так надежней..

Удален
Странник 3
|11 Мар 2012
0

Павел пишет, что пастух питается от стада 1 Кор 9:7.  Сколько пастух должен по вашему брать на пропитание? Если например в процентном соотношении вы, как пастух, сколько бы брали?

Гость
0
|11 Мар 2012
3

Тему создать не могу, так как только читала форум. Но у меня возник вопрос. Нашей церкви сейчас исполнилось 10 лет. Приехали поздравить пастора с разных городов. Дарили букеты с речью на сцене и КОНВЕРТЫ С ДЕНЬГАМИ ПАСТОРУ? Я сидела и думала, как босса в каком то бизнессе поздравляют. Возможно я не права. Что вы скажете об этом и бывало ли у вас такое в церкви?

Удален
Стучащий
|11 Мар 2012
1
Цитата Странник 3
Павел пишет, что пастух питается от стада 1 Кор 9:7.  Сколько пастух должен по вашему брать на пропитание? Если например в процентном соотношении вы, как пастух, сколько бы брали?

Если не вырывать из контекста,то можно увидеть,что Павел писал осуждающим его,что он имел власть есть и пить,не работать приводя примеры пастуха и стада,служащего воина,но он не пользовался этой властью и не воспользовался этим правом.Почему-это видно в 11 и 18 стихах.Но для некоторых-это звучит как "питаться в любом случае".В вашем вопросе: я не пастух,а поэтому вопрос этот для меня не имеет смысла.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
3
Цитата Nightdiamont
Дарили букеты с речью на сцене и КОНВЕРТЫ С ДЕНЬГАМИ ПАСТОРУ? Я сидела и думала, как босса в каком то бизнессе поздравляют

та они ездят не за свои и дарят не свои деньги, а собранные с других людей

вот если бы за свои кровные, заработанные  ездили и дарили бы свои деньги,

а пастор ещё бы отдал всё подаренное в церковь - ведь церковь это общественная организация,

а не личный бизнес,  и юбилей был церкви, а не его

а он хотя бы  десятину с подаренного дал ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|12 Мар 2012
1
Цитата Валерий -К
здесь ничего НЕ НАПИСАНО как Allex71 вы отняли у него то, что он у вас украл ПОДЧЕРКНИТЕ ХОТЯ БЫ, реально не вижу а зачем вы позволяете ему красть у вас, если у вас достаточно сил отобрать назад ?

Вы невнимательно читаете, на 359-й странице я даже жирным выделил:

 

Цитата Allex71
Вот всеоружие Божие Еф.6:11-17, и самое главное: Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых Еф.6:18 Ну а самое пресамое главное: Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Иак.4:7

Я так делаю, подробнее Вам не скажу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Мар 2012
3
Цитата Валерий -К
ДЕСЯТИНА ПО ЗАКОНУ ЕСТЬ ГРЕХ

Давно уже не по закону

 

Цитата korbofos
Смотрите поосторожней с этим, а то, будет даже не раздвоение личности, а расслоение на множество личностей (легионы)!!!

Поступайте по духу

 

Цитата korbofos
Та, ну да? Многие пастора уже "взыграли как тельцы упитанные". (Мал 4:3)

На вашей совести

 

Цитата mir7
и хочу вам сказать что вы имея столько доказательств- не вразумляетесь но любой..даже младенец в вере...легко разберётся в том что здесь пишут но при одном условии он искренне попросит Бога Господи..здесь пишут разные люди..так много мнений..но я хочу увидеть..принять.. если десятины нет-покажи мне и подтверди об этом в моей реальности.. пусть этот вопрос станет для меня решённым..Ты- свет и Ты- Истина..доверяю Тебе. аминь. мне более нечего посоветовать десятинщикам как только обратиться с этим вопросом к Тому Кто даёт ответы.. когда Бог ответит то вы узнаете..по внутреннему и абсолютно чёткому переживанию в своём духе если только Христос в вас

Я это уже предлагал Вам, Вы наверное не заметили.

Я кстати так делал, Вы не желаете последовать своему совету? Я готов так молиться, а Вы?

 

На каком основании современные энтузиасты церковной десятины, ссылаясь на Высший Авторитет, заменили натуральный храмовый налог маасер на денежный, не имея на это ни теологического обоснования, ни повеления Господа Иисуса Христа?

Не знаю никакого храмого налога и ничего я не менял.

Написано: чти Господа от начатков и всех прибытков, на вопрос как? Мне открылось: от 10%

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+332
|12 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Не знаю никакого храмого налога и ничего я не менял. Написано: чти Господа от начатков и всех прибытков, на вопрос как? Мне открылось: от 10%

А где в том месте этот вопрос как? Начатки близко не могли быть десятиной, так как это были самые первые плоды земли, и ни как в качестве начатков не могли быть деньги.

Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Давно уже не по закону

Никогда Апостолы не собирали десятины не по закону.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
8

По сути, десятина в церквях - это просто церковный налог, и нечего под неё подводить библейскую базу Ветхого Завета -  Закон с проклятиями, которые Христос вознес на крест телом своим. Христос - конец Закона и начало новой жизни уже не по плоти, а по Духу.

Старожил
DAN
+1567
|12 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Не знаю никакого храмого налога и ничего я не менял. Написано: чти Господа от начатков и всех прибытков, на вопрос как? Мне открылось: от 10%

После более тщательного ознакомления со словом Божьим, мне почему-то закрылось про 10%. И что примечательно, не только мне. Странно только, что собирающим закрывается реже, чем дающим, а прекратившим добровольные даяния 10%,часто указывают на дверь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
korbofos
|12 Мар 2012
3
Цитата Странник 3
Павел пишет, что пастух питается от стада 1 Кор 9:7.  Сколько пастух должен по вашему брать на пропитание? Если например в процентном соотношении вы, как пастух, сколько бы брали?

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.   (1-е Тимофею 6 : 8 - 10).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|12 Мар 2012
4

Некоторвые из вас ввели 10% оброк на нуждающихся, чего Господь не повелел и Павел не благовествовал.

Не забывать нищих, - каждый понимает по-своему:

1.Думать о них, когда открываешь холодильник или считаешь деньги - поминать.

2. Обложить их данью 10%.

3. Помогать им реально и постоянно.

Рэкет, откат за не Павлово благовестие. У пастора повременка с пасторским коэффициэнтом. У иного 30, у иного 60, а у иного 100 крат. Остальные пропитания, как принято у них, не достойны. "Покайтесь и веруйте в евангелие процветания", - учат обиратели.

10ина - религиозный рэкет.

В первой церкви приносили апостолам ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
7

да, вы правы. именно обязательный рекет, который приносит прибыль только пастору. А остальные уж сами, как нибудь выживут.

А если человек не может приносить, то уж тогда начинаются пугалки с Малахией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|12 Мар 2012
4

Если приносят для Господа нашего Иисуса Христа, то сборщик - вор, ибо не разделяет голодным, жаждущим, странникам и нагим, не помогает больным и узникам из всего сбора. Апостолы не 5% разделяли и не 20%, а всё.

Пастор льстит: вы царственное священство неимеющим служения Христу в нуждах меньших. Священники 10ину не дают и, тем более, не платят. Церковь не может быть бесплодной. Дом верующих не помогает никому, обогопроцветает - плода нет. так и собрание может иметь вид  благочестия. заключить себя в кедр, построив царские хоромы, но плода нет. Послужила ли ОБЩИНА Христу или не послужила? Что скажет Господь на суде овец и козлов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Мар 2012
3

Где двое или трое.

Представим общину из 2-3 человек. Трое в Содоме, четвертая была наказана смертью, превращена в столп. Лот и дочери.

Лот праведник. Грешники хулят и гнобят его в проповедях, превозносятся и над некрещенными Духом апостолами, которым, уже до крещения Духом, бесы повиновались.

Отец и две дочери едут в мегаобщину за опытом.

1. не Павлово благвоестие в виде сверхновых и "сверхценных" откровений небиблейского происхождения.

2 здание

3 оркестр и талантливые исполнители (лучше композиторы и поэты).

4 деньги, деньги и еще раз деньги

5. Заезжие помазанники неизвестного помазания - сеятели (плевел).

6 духовные проявления (мурашки, хохот, сваливание с ног, перья и проч. св-ва духов. присутствия).

7 учение о небиблейской денежной 10ине с нуждающихся, как основание п.6.

Скажет ли им Господь на суде овец и козлов: вы послужили Мне?

Назовет ли благословенными Отца?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Galisha
|12 Мар 2012
4

 Талмид,вот все это есть-и помазанники,и проявления.Но только люди в церквах не остаются.Придут на служение исцеления,на палатки чудес,как на шоу и уходят.Даже если потом их бесплатно накормят и напоят чаем. Почему не остаются? Ответ-"У вас же надо десятину платить!"

Старожил
+1834
|12 Мар 2012
13
Цитата Allex71
Давно уже не по закону

Если не по закону, то по беззаконию.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжён закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

16 Который таков не по закону заповеди   плотской, но по силе жизни непрестающей.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства ((Христос-совершенство)); но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющие немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.******(( Закон для нужд священства((левитов)) вместе со скинией и утварью для служения старого устройства, не имела клятвы, а значит временно исполняющие первосвященники, которые смертны, суетны, не совершенны и немощны. Но Бог клялся о другом Первосвященнике, которого поставил на века клялся Господь, и не раскается:
Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Ну нет в Совершенстве (Христос) ,  несовершенства, как в плотской заповеди, данной до времени исправления Богом Аарону через уста Моисея. Десятина немощь, для немощных и смертных священников.

Что и показывает и на нынешний день обстановку несовершенства и не принятия Христа, лжепомазанниками, чревовещателей, говорящих, что бремя налога на шеях священства -это любовь к Богу. Да , да! Именно священство царственное представляют все христиане, а не отдельно взятые лжеапостолы и лидеры синдриона.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.