Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|29 Фев 2012
6
Цитата nv
"Но если я не отдам, причем сознательно, без всякого принуждения, всего, что имею, в том числе и себя самого, то тогда я не имею части с Господом".

Уточните,пожалуйста,кому мы должны все ! отдать???  Мой пастор сказал не молитесь так: "Господи, возьми все что у меня есть : дом, машину и все что у меня есть лишь бы быть с Тобой,Господи"... и продолжил :" мне не нужны чтобы сидели тут на стульях люди не имеющие своих домов.."  Понятно,кому такие бедняки нужны и что с них взять ?

Вопрос: если Бог дал мне дом,зачем мне его теперь отдать Богу (и имеет ли Он нужду  в нем?)? Отдать чтобы оказаться в ночлежке?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|29 Фев 2012
15
Цитата mir7
о как благ Господь!- восклицаем мы видя " миссионеров" везущих помощь

я вожу в Россию,и не только.Жена покупает в магазинах(а не секонхенде) на свои деньги и еще кто жертвуе на это дело.Ей Бог дает покупать вещи,когда скидки до 90% доходят.

Представляте,кожанные зимние ботинки стоят 100евро,а жена умудряется купить за 10евро.А на завтра они опять 100евро.

Да ,в Россию,просто в церковь в казну или пастору не даем,так решили.

Конкретно нуждаещему.

Один пастор есть кому помогаем.Когда начали помогать он не был пастором,затем стал.У него в церкви нет ни десятин ни пожертвований.Сам он работает,да еще дом сгорел год назад.

И люди благодарят Бога за таких вот миссионеров.

И мы благодарим,что дает нам зарабатывать средства на пожертвование и что Он использует нас.

ЗЫ

если кратко,то вот.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+379
|29 Фев 2012
5
Цитата Sakari
Да ,в Россию,просто в церковь в казну или пастору не даем,так решили. Конкретно нуждаещему.

интересно, такие люди тоже по мнению десятинщиков попадают прямиком и без разговоров в категорию "ух, они первые пасторов сдадут, а пасторы пойдут в гонения"?

Удален
талмид
|29 Фев 2012
5

Слушаю пастора. Кто прибавит или отнимет. Далее про 10ину и делиться добром с наставляющим, а не осуждать, какая машина, где детки учатся. За лжеучение о 10ине. Если нуждающимся на разделяют, а наставляют их на лжеучение (небескорыстно), то они должны делиться добром. Какое учение, таким и добром. Гнилые помидоры и тухлые яйца.

Красные агитаторы 10ин похожи на солдат продразверстки с винтовками всевозможных способов давления. Малахия - их любимый пророк, но они не помышляют, что он их проклял, как и Павел предал анафеме, и Господь сказал: идите проклятые.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Фев 2012
7
Цитата Клер
по сущесву - два-три слова, остальное - муть.

Так и в учении о 10ине - она суть искажение слова Христова.

Пастор, которого слушаю сечас, обозвал ворами нищих, коим должен раздавать, что не хотят платить налоги пожизненно . Как язык поворачивается ложь говорить именем Господа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|29 Фев 2012
3

Что же произошло с Аврамом, который безо всякого на то требования или давления, отдал десятую часть из всего добытого в честном бою?
Приняв из рук Царя Правды, Царя Мира, Священника Бога Всевышнего (это полный титул Господа Иисуса Христа), Хлеб и Вино, Аврам первый в истории человечества совершил ХЛЕБОПРЕЛОМЛЕНИЕ. Совершившенное им ПРИЧАСТИЕ КРОВИ и ПЛОТИ СЫНА БОЖИЯ, не только "состарило" церковь на 2000 лет, но и видимым образом произвело в Авраме полный переворот(метаморфоз) внутренних ценностей. Судите сами, в Быт.12:16, Аврам с радостью ("И Авраму хорошо было ради ее...") принимает от фараона все, что тот заплатил ему за жену, а после принятия Крови Сына, не только платит десятину Мелхиседеку, но и отказывается принять справедливое вознаграждение, поистине:"ядущий Меня жить будет Мною".
Таким образом твоё отношение к материальным ценностям:"вопрос десятины" - это не вопрос закона или завета, это вопрос кровного родства с Богом. Желание почтить Отца "от начатков прибытков" находится не в Книге и не в разуме, оно находится в твоём сыновьем сердце! Есть желание вернуть хотя бы часть от того, что получил от Отца - есть Сын, нет желания - нет Сына в сердце твоем.
Дорогой брат, когда придёт искушение, не ищи "бухгасловов" которые с помощью хитроумных вычислений выведут для тебя очередное обольщение, а лучше обратись к Святому Духу и получи ответ на вопрос: "Почему верующему уже в 12гл.Бытия Авраму, вера вменилась в праведность только в Гл.15?"
И еще, десятину следует давать «в руки Мелхиседека», то есть там где совершаешь причастие, и НЕ СМОТРИ на заплывшие лица «волов молотящих», сыны Илия ответят за свой грех. Подробности на http://smakun.ru

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
7
Цитата bs01
Желание почтить Отца "от начатков прибытков" находится не в Книге и не в разуме, оно находится в твоём сыновьем сердце

Не секрет, что часть собранных денег идет на коммунальные услуги за здание, где собираются верующие.
Можно ли чтить Бога деньгами за коммунальные услуги за здание, где собираются верующие, и являются ли эти деньги Библейской десятиной?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|29 Фев 2012


Клер, не затевайте снова в темах неприятности и склоки, не унижайте собеседников, не переходите на личности, общайтесь ПО ТЕМЕ. Не жалуйтесь на других, если сами затеваете разборки и грубое общение. Грубые реплики и реплики не по теме - удалены

Удален
талмид
|29 Фев 2012
5
Цитата Клер
Вы чем там занимаетесь-то? Оцеживаете комара? Изъяны ищете?

Слушал тв. Религиозное выколачивание денег. И у кого? У тех, кому должно разделять приносимое. Религиозные криминальные авторитеты не отличаются от тех, кто облагает нищих в переходах данью. Только пошли дальше. Обкрадывают Христа - Малахия им в обличение. Использовать Малахию для обирания нищих (а значит Господа) - то же, что заповедь не укради для воровства.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|29 Фев 2012
9
Цитата bs01
Таким образом твоё отношение к материальным ценностям:"вопрос десятины" - это не вопрос закона или завета, это вопрос кровного родства с Богом. Желание почтить Отца "от начатков прибытков" находится не в Книге и не в разуме, оно находится в твоём сыновьем сердце! Есть желание вернуть хотя бы часть от того, что получил от Отца - есть Сын, нет желания - нет Сына в сердце твоем

родство наше кровное основано на Крови Завета а не на деньгах!

вы СВЯТЫНИ не трожьте!

Кровь Христа - вот на чём основан Новый Завет

а Закон с десятиной- в прошлом и это Старый завет

всё уже не раз разъяснялось здесь

так что оставь надежду всяк сюда входящий!

десятина- ЕРЕСЬ и ложь! на весь мир уже становится известно в поместных собраниях

что десятина- обман сатанинский

где десятина- там нет Сына!

Удален
Lia
|29 Фев 2012
4
Цитата vitaly-makarov ru
Собратья , вы решили спасать людей от учения о десятине ? Молодцы конечно , что не жалеете свое время на это . Только стоит ли оно таких усилий ?

Стоит!)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
7

Можно понять людей, которые с машинкой для стрижки, отстаивают как Сталинград свой бизнес. Но за что здесь бороться тем, которых стригут? Неужели ваша шерсть, есть условием любви Богу и залог Царства Небесного?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|29 Фев 2012
4
Цитата Витус
Но за что здесь бороться тем, которых стригут?

без шерсти то холодно

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|29 Фев 2012
3
Цитата Витус
Можно понять людей, которые с машинкой для стрижки, отстаивают как Сталинград свой бизнес. Но за что здесь бороться тем, которых стригут? Неужели ваша шерсть, есть условием любви Богу и залог Царства Небесного?

Это вы ко мне, что ли? Меня никто не стрижет, Да и вас никто не стрижет. Церковь - это Дом Божий...не для всех, правда, отсюда и проблемы все. Люди, когда бухали, "гуляли", курили и тп, не жаловались, что их стригут, все норм было. В церковь пришли, такие внимательные вдруг стали. У меня есть воля, причем свободная, и еще есть Евангелие, поэтому я все, что делаю, делаю искренне, с верой и любовью к моему Господу. И, кстати, то, что я жертвую в своей личной жизни людям, как правило, не меньше того, что я отдаю в церковь. Хотелось бы  больше благотворить и жертвовать, верю, что Бг даст такую возможность.

Старожил
+1834
|29 Фев 2012
6

Если чесно, то не вас имел ввиду а в целом, как систему обогащенния и процветания лидеров в  мегацерквях.. Водном могу с вами согласиться, что церковь истинно есть Дом Божий, а не вертеп для воров и жуликов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
5
Цитата Клер
Какую теневую наличку?

Вас не поймёшь, то пишите что всё про него знаете и какая зарплата, то оказывается не знаете, что такое теневая наличка.

Это та наличка, которая укрывается  от вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Фев 2012
3

так я не поняла, кого оскорбила-то? Александра 3-го или кого?

 

Цитата Витус
Если чесно, то не вас имел ввиду а в целом, как систему обогащенния и процветания лидеров в  мегацерквях.. Водном могу с вами согласиться, что церковь истинно есть Дом Божий, а не вертеп для воров и жуликов.

главное, чтобы вам не мерещились везде воры и жулики, а так - все правильно.

Старожил
+248
|29 Фев 2012
10

В церквях появилась книжица какой-то женщины, которая якобы была в аду и видела там тех, кто не платил десятину.

Это ж сколько денег можна собрать на страхе  бедных, доверчевых людей ?

Старожил
+678
|1 Мар 2012
12
Цитата БраZеR
В церквях появилась книжица какой-то женщины, которая якобы была в аду и видела там тех, кто не платил десятину.

"Небеса открыты" (Или что-то в этом роде)

В этой книге действительно одна лживая женщина говорит о посещении небес 14 раз.

Наверное у неё абонемент. Пишет, что ей Господь многократно указывал на необходимость

сбора десятин, ато смерть в аду. Десятина на первом месте. Почти все в моей церкви книгу

эту читали, кроме пастора. Я как то невзначай, поддержав тему, говорю пастору, что мол

тётка из США книжку продаёт о том, что Господь её и ад берёт на экскурсию несколько раз

и на небо раз 14, и прочая болтовня, и что эту книгу читают до дыр и дарят вновьобращенным.

И что вы думаете? На следующем воскресном служении, не держа даже в руках, пастор

спрашивает, кто читал эту книгу? Почти все подняли руки. И как вам она? - спрашивает пастор -

понравилась? И зал хором "аминь". Пастор - Вы что? Выбросьте эту книгу в мусор,

там всё - враньё !!!! Враньё, с первой страницы до последней!!!  Все опешили.

И про десятину враньё? Непонятки. Только моя жена шепнула мне на ухо: "Твоя работа?"

Нет - ответил я - Господа!

Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2012
1
Цитата БраZеR
В церквях появилась книжица какой-то женщины, которая якобы была в аду и видела там тех, кто не платил десятину.

Это у вас какие-то отсталые церкви, либо у сборщика, команда, медлительная сердцем, чтобы веровать всему написанному в законе книжице. Считай недостачу, за несвоевременную подачу информации.) А может решили прописать умирающему  (десятине), двойную дозу антибиотиков? Авось поможет?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
Модератор
|1 Мар 2012
Цитата Клер
Так кто разводит скандалы, я не поняла!!!!!!!!!!?????????? Вы, модератор, хоть немного напрягитесь и почитайте, кто здесь и что разводит, и кого здесь постоянно унижают, а потом суды устраивайте. Немножко напрячься надо
Цитата Клер
война разжигается, и вы, модератор, это поощряете здесь. Зато, когда я ответила на пару оскорблений в мой адрес - о да, я сразу же здесь скандалы развожу. Если обвиняете, то будьте добры, мои скандальные фразы в студию. А пока что я вас цитатками скандальными засыплю, и от жалоб вы не отделаетесь.
Цитата Клер
Вы своей работой занимались бы лучше - меньше обвиняли бы людей ложно

За нарушение правил №1,5,7,10 - БАН

Старожил
Модератор
|1 Мар 2012

Тема почищена и открыта. Просьба к Автору еще более внимательно смотреть за порядком в теме. Спасибо.

Удален
kirakelI
|1 Мар 2012
10
Цитата Модератор
Тема почищена и открыта. Просьба к Автору еще более внимательно смотреть за порядком в теме. Спасибо

Админам респект!!!
Благодарю, что не создан прецедент закрытия любой темы из-за выходок одного человека.
Буду еще более внимательно следить за порядком в теме.
Всем благословений и хорошего общения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|1 Мар 2012
7

Уважаемый, Модератор, спасибо Вам за то что опять открыли тему!

Спасибо за Ваше понимание ! Автор темы всегда добросовестно делал свою работу и не должен страдать он и другие из-за тех, кто очень эмоционален в своих выводах и поступках.Спасибо!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|1 Мар 2012
7

Уважаемый, Модератор, спасибо Вам за то что опять открыли тему!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
W-P
+777
|1 Мар 2012
10

КОМУ платить/давать десятину?   -

Налоговой? Конкретному человеку? Пастору? или Богу?
Если Богу, то Он не нуждается в ваших деньгах.

Я думаю, что Ему неприятно смотреть как 10% отсчитывают якобы для Него, а себе забирают 90%  !!! НЕ ЧЕСТНО ! 
Богу пренадлежит всё. Если ты видишь бедного и сироту, даешь им безвозмездно, то ты даешь Богу. Потому что Он есть Бог вдов и сирот. Иногда даешь, возможно 5%, а иногда 50 %, ведь не от калькулятора зависит твое даяние, а от конкретного случая, где проявляешь милосердие и любовь.
Но если даешь тем, кто не беден, кто в достатке и без твоего подаяния чувствует себя комфортно, то сеешь свои семена на той почве, где ничего не пожнешь у Бога.

--
Старожил
W-P
+777
|1 Мар 2012
6
Цитата Lia
Автор темы всегда добросовестно делал свою работу и не должен страдать он и другие из-за тех, кто очень эмоционален в своих выводах и поступках.Спасибо!

100 %  !!!

--
Писатель
+182
|1 Мар 2012
7

Слава Богу за мудрое решение Модератора вновь открыть эту тему.

Она очень актуальна, люди читают, размышляют. Ищут Истину.

Тактика душегубов уже понятна, но заткнуть всем рот  им неудастся.

Удален
Стучащий
|1 Мар 2012
1

Кому писал Малахия,что такое десятина,для кого она предназначалась,сколько раз в году она взымалась...какая разница,в Ветхом завете написано о десятине,поэтому платите 10 % и дело с концом...Так рассуждают современные проповедники не правда ли?

Местный
+68
|1 Мар 2012
6

Стучащий : "Так рассуждают современные проповедники не правда ли?"

(
Не совсем правда. Есть и нормальные современные проповедники. Они не требуют для себя денег от членов церкви, потому что они не наемники, а служат Господу и Его народу со страхом и трепетом, заботясь об овцах. Такие не ищут себе выгоды от овец и не живут раскошно за их счет.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.