Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|6 Мар 2012
5
Цитата IBagira
паству кнутом (Малахией) и пряником (ожидать с посеянного многократно умноженное) подстегать. :))

Малахия говорил о пропитании истинных служителй, коими не являются благвоествующие иное евангелие от "помазанников"-"христов". Малахие не требовал делать их богачами. Он говорил о прежнем Завете. В Новом повеления о 10ине НЕТ. Малахия не мог требовать, чего не благовествовал Павел, и не повелел Господь Йешуа. Мол, Павел не благовествовал, а Малахия до прихода Христа 10иной обязал священство. Малахия не может говорить вопреки Закону или учению Христа, упразднившему Закон. Поэтом кнут липовый. Ложный, лжепасторский.

Окна небесные откроются, если всем священникам будет помощь с взаимоотдачей, при необходимости. Пастор и пожирающий - не должны быть синонимами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Мар 2012
6

Козлы. которые станут справа, будут учить: прельстят многих.

Семя должно умереть - о чем говорится? О том, что обогащая ненасытного помещика, мы не имеем помощи нищим и себе в обратном порядке? Семя должно умереть для нуждающихся? Зачем сеять в маммоновца, если из него ничего доброго не вырастет. Дети должны родителям, а пастор кому должен? Павел разделял бедным и учил их взаимности. Вор перелазит инде. Как согласовать сбор с судом овец и козлов? Одно остается: козлы собирают с козлов одному козлу. Пастор- овца собирает овцам и равномерно питается с ними или трудится. как Павел. Сегодня и о наградах мечтают, и обременяют церковь, и сбор обкрадывают, не разделяя никому из нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Мар 2012
4

Козлы. которые станут справа, будут учить: прельстят многих.

Семя должно умереть - о чем говорится? О том, что обогащая ненасытного помещика, мы не имеем помощи нищим и себе в обратном порядке? Семя должно умереть для нуждающихся? Зачем сеять в маммоновца, если из него ничего доброго не вырастет. Дети должны родителям, а пастор кому должен? Павел разделял бедным и учил их взаимности. Вор перелазит инде. Как согласовать сбор с судом овец и козлов? Одно остается: козлы собирают с козлов одному козлу. Пастор- овца собирает овцам и равномерно питается с ними или трудится. как Павел. Сегодня и о наградах мечтают, и обременяют церковь, и сбор обкрадывают, не разделяя никому из нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Мар 2012
5

Овец поставит слева, а козлов справа. Где же станут пасторА? пастор - или овца, как прочие, или козел, как иные. Вот вам и: узнаете по делам их .Сейчас начнут маскироваться под овец принцы Флоризели, чада князя века сего. Пастору, чтобы стать справа нужно заниматься именно служением Христу и ни чем иным. в нуждах меньших. Апостолы поставили диаконов не для банкетов для заезжего волка в овечей одежде. Диаконы хорошо служили, разделяя приносимое голодным, служа бедствующим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+182
|6 Мар 2012
7
Цитата талмид
Овец поставит слева, а козлов справа.

Отличительная черта козлов- стремление к лидерству и господству среди равных.

Овцы же в смирении служат своим ближним.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
7
Цитата korbofos
Так вы гопником и остались;

- Брат не мог остаться гопником. Зря Вы так.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
0
не мог остаться гопником.

А что такое "гопник"? Я не понимаю....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
2
Цитата IBagira
А что такое "гопник"? Я не понимаю....

грабитель

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
2
грабитель

Ух ты!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
7
Цитата IBagira
Ух ты!!!

Я сейчас перевоспитываюсь, а то бы по другому ответил корбофосу. Как же можно прошлым попрекать христианина? Вообще-то, это подлость, что ни говори. Простите, не сдержался.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
7

Я когда был гопником, пропивал больше и не задумывался, теперь мне что, должно быть для церкви моего Господа жалко?


Да в чём проблема ?  Отдай хоть всё. Никто не говорит сколько вам давать.

Это нам говорят, что мы   ДОЛЖНЫ 10%.

а вот пояснить, с какого перепугу вдруг стали должны, почему то не могут.

Написано, что ни за какие заслуги и ни за какие дела, тем более десятины

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|6 Мар 2012
5
Как же можно прошлым попрекать христианина?

Нельзя, согласна с вами. У всех в прошлом есть чего стыдиться. Даже с виду у самых благополучных. Да и не только в прошлом...

Писатель
+182
|6 Мар 2012
8
Как же можно прошлым попрекать христианина?

Все мы в одинаковые и грешники, и гопники, каждый по своему в прошлом.

Но если наш "старый" человек умер - то мы не будем ни обижаться ни реагировать на упрёки о прошлом.

Господь способен все наши прошлые минусы превратить в Свои плюсы.

Удален
пастор777
|6 Мар 2012
1
Цитата mir7
например десятина- это приношение нами нашего лучшего Христа в собрания

В каждом возрасте, есть своя величина " лучшего " Христа, как ты написал. Есть младенцы, отроки, юноши и отцы, всегда есть начало, есть и конец, важно,  что бы конец, был лучше чем начала!

 

Цитата mir7
что ДЕСЯТИНА- ПРОШЛОЕ и нам в церкви она ни к чему

Я разве против????? Для нас же вопрос десятины не просто сбор денег, а школа любви, школа Духа! Потому, как все Писание богодухновенно и полезно для научения и т.д.т.п. Закон Духа Жизни не имеет ни начала ни конца, тем более такого понятия как прошлый.....

 

Цитата Простой
Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.

Да и Аминь!!!!     Вот я и хочу что бы моя рука и не только моя, всегда имела, что дать нуждающимся. И для духа, и для души, и для тела ( покушать и не только ).

Удален
mir7
|6 Мар 2012
4
Цитата пастор777
В каждом возрасте, есть своя величина " лучшего " Христа

десятина- это всё то что верующий отдаёт по внутреннему побеждению и вдохновению

и не включает в себя определённый процент

мы то ведь наоборот ЗА то чтобы давать и помогать и содействовать друг другу

но не десятиной а ВООБЩЕ

и учить можно только что БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ

и всё

вот мы о чём...

никто не говорит что мол не надо посвящённым в Слове молитве посте не содействовать..

ясное дело что они выполняют свою работу

однако при этом ВСЕ должны иметь равно распределённую заботу!

вот в чём суть новозаветной десятины!

при этом: Дом Божий- все верующие

и все верующие- левиты и священники

дать Богу- это дать по Божьему водительству

а оно может быть различным..и не устанавливать процент надо

а просто увещавать помогать друг другу..

вот учение Христа

Удален
mir7
|6 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Цитата mir7 что ДЕСЯТИНА- ПРОШЛОЕ и нам в церкви она ни к чему
Ответ Пастора777: Я разве против????
неужели свершилось?)))
пастор...я глазам своим не....вы ли это?)
вот этот пост ваш-  самое лучшее что вы написали в данной теме!
рад за вас что вы всё таки видите что
десятина- ересь и заблуждекние от сатаны и ей нет места вцеркви
Удален
kirakelI
|6 Мар 2012
5
Цитата пастор777
Для нас же вопрос десятины не просто сбор денег, а школа любви, школа Духа! Потому, как все Писание богодухновенно и полезно для научения и т.д.т.п.

Знаю я про твою "школу любви", когда ты называешь ВОРАМИ тех, кто уделяет по расположениуи, сколько позволяет состояние, как этому учит Писание.

Лев.7:37
Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 

Почему для тебя всё выше перечисленное из ЗАКОНА  не является "школой любви, школой Духа"?
"Потому, как все Писание богодухновенно и полезно для научения и т.д.т.п."
Почему в твоей церкви приносится десятина, а не приношение хлебное, например?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
5
Цитата mir7
Ответ Пастора777: Я разве против????
неужели свершилось?)))

что свершилось? наивность великая....

 

Цитата пастор777
не просто сбор денег, а школа любви, школа Духа!

СБОР ДЕСЯТИН НАЗЫВАЕТСЯ У НЕГО СЕЙЧАС ШКОЛОЙ ЛЮБВИ

ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ПОНЯЛИ: телом Христа торгуют

КАК ТВОЁ ИМЯ ?, ОТЕЦ МОЛОДЁЖИ,  И НАЗОВИ ГОРОД ГДЕ НАХОДИТСЯ ШКОЛА ЛЮБВИ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|6 Мар 2012
1
Цитата korbofos
Считайте свои % проценты и суммы, а не чужие.

Может покажите, где я чужие проценты считаю?

 

Цитата Валерий -К
мне кажется тогда пастору некогда будет даже проповедовать, постоянно будет стоять там и ждать, чтобы забрать, поскольку будет говорить что не хватает ему или поставит охрану, чтобы никто не смог взять оттуда

Вы это утверждаете или просто подозреваете?

 

Цитата Витус
Вот стих для лжепроизводства десятинщикам! "Во все дни Буратин на земле, сееться и жнётся бабло

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою.

 

Цитата Азрийя
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(1Кор.13:8).......... Эта последовательность вам о чем то говорит?

Да, говорит, что когда настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится, отсюда вывод: пророчества ещё есть, языки не умолкли и знание ещё не упразднилось, а так как любовь никогда не перестаёт, то: достигайте любви и ревнуйте о дарах духовных.

 

Цитата kirakelI
Чтите ли вы Бога деньгами за коммуналку за здание, в котором собираетесь по воскресеньям?

Церковь собирает деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу.

 

Цитата сальво
Типа виртуальная семья ? ))) Так как в таком случае относится к словам: Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих

Не понял, при чём здесь это? Или Вы дружите только со своими родственниками по плоти?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Мар 2012
2
Цитата Валерий -К
Да в чём проблема ? Отдай хоть всё. Никто не говорит сколько вам давать. Это нам говорят, что мы ДОЛЖНЫ 10%. а вот пояснить, с какого перепугу вдруг стали должны, почему то не могут. Написано, что ни за какие заслуги и ни за какие дела, тем более десятины

Проповедник проповедует, у Вас есть Библия и Дух Святой, поступайте по удостоверению своего ума, ибо с искринним Бог поступает искренно, с чистым чисто, а с лукавым по лукавству его.

 

Цитата АОВ
Отличительная черта козлов- стремление к лидерству и господству среди равных. Овцы же в смирении служат своим ближним.

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 1Тим.3:1

 

Цитата korbofos
Так вы гопником и остались; - все на чужой карман кидаете свой глаз, а там глядишь и руку!?

Вы ошибаетесь

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Азрийя
|6 Мар 2012
7
Цитата пастор777
В каждом возрасте, есть своя величина " лучшего " Христа, как ты написал. Есть младенцы, отроки, юноши и отцы, всегда есть начало, есть и конец, важно, что бы конец, был лучше чем начала!

Это значит, что ты еще младенец....  и на сколько затянулось младенчество - известно только Богу...

А есть и такие, которые притворяются младенцами, чтобы получить свое.

 

Цитата пастор777
Я разве против????? Для нас же вопрос десятины не просто сбор денег, а школа любви, школа Духа! Потому, как все Писание богодухновенно и полезно для научения и т.д.т.п.

Эт называется "выкрутился" ))) Если в вашей общине в данный момент собирается десятина, то это не школа любви, а школа  наживы и выживания.  В любви же нет ни выживания ни наживы.

 

Цитата пастор777
Вот я и хочу что бы моя рука и не только моя, всегда имела, что дать нуждающимся. И для духа, и для души, и для тела ( покушать и не только ).

Десятина с лжеучением о ней и Помощь от души и Духа - два совершенно разных понятия.

Удален
kirakelI
|6 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Чтите ли вы Бога деньгами за коммуналку за здание, в котором собираетесь по воскресеньям?
Церковь собирает деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу

"Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога, или это обеспечение себя необходимым?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|6 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 1Тим.3:1

Конечно верно, ведь епископство - это служение, а не превозношение. Мотив сердца.

Матф.23:11 Больший из вас да будет вам слуга:

Удален
Стучащий
|6 Мар 2012
9

Кто зачитывает язычникам из Малахии о десятине,вынуждая страхом их платить-тот самый настоящий манипулятор использующий ветхое постановление для Израиля,чтобы иметь ежемесячный доход в виде оброка с церкви из язычников!

Удален
Азрийя
|6 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Да, говорит, что когда настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится, отсюда вывод: пророчества ещё есть, языки не умолкли и знание ещё не упразднилось, а так как любовь никогда не перестаёт, то: достигайте любви и ревнуйте о дарах духовных.

Да, есть еще языки, есть знание, есть евангелисты.... и в то же время и совершенствование происходит. Стремление к Божьему совершенству (святости) есть и сейчас. К этому призывает Бог.

но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:15,16)

Поэтому стремление к совершенству (святости) обязательно должно преобладать над низменными и эгоистичными желаниями. А если ждать, когда наступит совершенное в будущем без нашего участия, то сейчас был бы полнейший хаос и рассуждений о любви не слышали бы. Поэтому Господь через Писание и говорит сразу же после главы о дарах о любви и стремлении к  обладанию ею. Вот это и есть истинный путь христианина.

 

Цитата Allex71
а так как любовь никогда не перестаёт, то: достигайте любви и ревнуйте о дарах духовных.

Не путайте. Сначала ревнуйте о дарах, а потом уже Бог покажет путь любви.

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.(1Кор.12:31)

У Бога во всем порядок. Сначала младенчество-детство, где происходят ошибки, проступки, бывает, и грехи происходят, а потом уже, если человек стремится к святости, начинается настоящее познание любви....

Удален
kirakelI
|6 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Чтите ли вы Бога деньгами за коммуналку за здание, в котором собираетесь по воскресеньям?
Церковь собирает деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу.

Имеют ли какое-нибудь отношение к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, "деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|6 Мар 2012
5

десятина- это то что отчасти

а даяние в любви- совершенное..

Старожил
+407
|6 Мар 2012
2
Цитата Азрийя
Не путайте. Сначала ревнуйте о дарах, а потом уже Бог покажет путь любви.

1Кор.14:1 - это делается одновременно, потому что, и дары и Любовь Божия изливаются в нас и на нас Духом Святым.

 

Цитата АОВ
Конечно верно, ведь епископство - это служение, а не превозношение. Мотив сердца. Матф.23:11 Больший из вас да будет вам слуга:

Никто не говорил про превозношение, просто будте поздержанее в своих словах. Прит.29:20

 

Цитата kirakelI
"Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога, или это обеспечение себя необходимым?

Вы не первый день с этой заготовкой на форуме, давайте уж, выкладывайте, что там у Вас?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+248
|6 Мар 2012
7
Цитата Стучащий
Кто зачитывает язычникам из Малахии о десятине,вынуждая страхом их платить-тот самый настоящий манипулятор использующий ветхое постановление для Израиля,чтобы иметь ежемесячный доход в виде оброка с церкви из язычников!

Там, где это происходит это опасное место,т.к. одно лжеучение открывает дверь для многих других. Запуганные люди на допгие годы попадают в обман и обольщение "духовных наставников" отдавая им "добровольно"свои деньги,своё время,свои силы.Это не просто манипуляция, это преступление...

Старожил
+407
|6 Мар 2012
1
Цитата mir7
десятина- это то что отчасти а даяние в любви- совершенное..

Мы стремимся к совершенству, на это уходит вся наша жизнь, причём любое совершенство начинается с того, что отчасти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.