Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|14 Мар 2012
7
Когда церкви начинаются с десятин, то восстают неопытные пасторы, которые без мат. подддержки никогда бы пасторами не стали.

так они ими итак не стали!

мало ли кто кем себя считает!!

церкви полны САМОЗВАНЦАМИ и они как и писал Витус ..

 

Цитата Витус
Когда такие уходят из мира сего, то вселенная говорит: славный был словесник и сильный как исполин.

они очень воспитанные остроумные..про таких говорят : у него ХАРИЗМА..

но есть ли у него Дух Христа?

внешнее обояние и природные способности это не пасторский дар

а ЭТИ в восторге!..и как в книге царств просили царя..и Бог допустил хотя рассердился

и они готовы сегодня чтить таких "красавчиков" от религии которые ловкачи и актёры

и несут им деньги которыми могли бы помочь многим в своём собрании..

а не дать на прихоть- купить новую покруче занавеску на сцену или ещё что то..

и дарят им джипы за 50000 евро хотя у тех итак есть хорошие машины и прочее и так далее

а тех кто даёт нуждающимся и нищим ОНИ осуждают обвиняют и называют ворами и проклятыми!(((

всех кто к ним в мешочки не ложит купюры...ЭТО ВЕЗДЕ..не врите что Малахию у вас не читают при сборе десятин- НЕ ВЕРЮ

да и не в этом то дело

десятина нужна таким как воздух!

без десятины любая религиозная организация превратится в ничто..шоу то стоит денег

Удален
mir7
|14 Мар 2012
2

нам надо отвергать любое учение

которое учит что как когда  сколько и через кого

будет делать Бог

что нужно делать что либо так то или так пока не будет достигнут такой то результат

это- заблуждение и ересь законничества

литургия и регламент имею в своей основе плотскую предросположенность

к установления порядков расписаний и правил для каких либо мероприятий

мы по надмению своему тщеславимся когда утверждаем что нам известно как Бог сделает

это- неопровержимый факт

разумеется есть исключения когда Бог заранее открывает кому то некоторую часть действий..

но не подетально!...и нет каких то "помазанников" которые якобы "знатоки Бога" и "видят насквозь" как и что Он будет делать и знают Его " как свои пять пальцев"..рисут "графики работы Святого Духа" всерьёз полагая что Он будет им следовать..невероятная гордость их доводит до безумия

эти "знатоки "наполняют современные деноменации и учат учат учат...

РЕЛИГИЯ УЧИТ А ХРИСТОС КОРМИТ!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
3
Цитата mir7
и дарят им джипы за 50000 евро хотя у тех итак есть хорошие машины и прочее и так далее а тех кто даёт нуждающимся и нищим ОНИ осуждают обвиняют и называют ворами и проклятыми!((( всех кто к ним в мешочки не ложит купюры...ЭТО ВЕЗДЕ..не врите что Малахию у вас не читают при сборе десятин- НЕ ВЕРЮ да и не в этом то дело десятина нужна таким как воздух! без десятины любая религиозная организация превратится в ничто..шоу то стоит денег

Способность контролировать мысли позволяет вам творить свой собственный мир.
Если здраво размыслить, то совершенно верно. На что тогда снимать дорогостоящие залы, например Гостиницы, Дк или Кинотеатры....многое не могу понять и я! У меня есть вопрос к вам люди, помогите пожалуйста разобраться...что именно значат слова Отпускай Хлеб свой по водам ибо по прошествии многих дней он снова вернется к тебе. Я так понимаю, что хлеб это может быть все, что угодно, и материальные вещи, и деньги...а по прошествии многих дней, это значит, что ожидай не сразу, твори добро и оно вернется...я верно понимаю? Только вот не совсем мне понятно, кому отпускать то? Ведь нужно кому то помогать...только в Церкви или у Бога нет определенных критерий, например у нас много стариков одиноких и больных, есть зверушки обездоленные, дома инвалидов, почему бы им не помогать? что обязательно в церкви искать малоимущих???? Например вижу старенькую бабушку соседку по подъезду или в моем доме проживает, что нельзя помочь, не в счет будет? Вот тоже не ясно мне, ведь БОг не сказал только в церкви...и еще я считаю, что не обязательно сразу спрашивать у человека, которому хотим помошь оказать: А ты принял Бога. а ты веришь в Бога, а ты молишься, а ты в церковь ходишь? Мое мнение дай и радуйся, что пользу на Земле можешь принести , ведь мы живем в огромном мире в котором и так хватает зла, так дадим частицу добра, от нас не убудет. С теплом души. Жду ответов от вас дорогие, на вопросы. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
mir7
|14 Мар 2012
5
Мое мнение дай и радуйся,

вот это и есть Божье

"Блаженнее давать" ( Деяния 20:35)- мы даём по побуждению согласно возможностям и необходимости

и всё

Ира..даже на "общак" в преступном мире  собирают по возможности..а если нету- РПНН( Рады Помочь Но Нечем)- известное дело..а десятин не крополят..по любому так и есть..это- для сравнения

далее..тоже для сравнения

в любой мирской семье вообще всё вместе!..если семья нормальная

и пять местописаний в Деяниях- окончательное обоснование того что десятины нет в церкви:

Деяния 2:44-45, и 4:32,34-35- просьба всем десятинщикам прочесть и увидеть что десятин среди верующих не было а жили они как семья и родные люди!

жить по Духу- это означает поступать согласно внутреннему водительству Духа Божьего в нас

кто не согласен?

если согласен- далее..это означает ДАВАТЬ по Духу

жертвовать по Духу и деньги и имущество и услуги- хоть что!

нет НИКАКИХ ПРАВИЛ и ВНЕШНИХ ЗАКОНОВ! нет никаких условий-

можешь- дай

не можешь- не дай

нет процента ..нет указывающих сколько и на что ты ОБЯЗАН дать

те "лидеры" кто учат десятине- либо в заблуждении либо ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ от религии

и спрос с них как с полноценных будет по любому!

Удален
mir7
|14 Мар 2012
4
Цитата mir7
вы чтите Господа всякий раз когда даёте жертвуете и помогаете тем на кого указывает Бог

это ответ на вопрос

 

кому отпускать то?

...

мы помогаем всем

десятина умерла вместе с законами ветхого завета...вместо них- ЖИЗНЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ

которые от Христа Который в нас

и от Бога Который есть Любовь в духе каждого верующего кто принял Его..

ведь мы приняли Духа Христа- животворящего и действующего в нас обильно!

это не просто какие то новые правила идли соблюдение чего то большего и лучшего вместо прежнего

Бог не дал нам новый свод правил и законов а вместо этого САМ СТАЛ ЖИТЬ В НАС

это и есть радостная весть- ЕВАНГЕЛИЕ!

суть евангелия- ХРИСТОС-БОГ в нас..в нашем духе

и теперь ВСЕ наши поступки и действия и АБСОЛЮТНО ВСЁ согласуется с Его внутренним водительством- ПОМАЗАНИЕМ которое учит нас всему ( 1ИН 2:27)

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
3
Цитата mir7
вот это и есть Божье "Блаженнее давать" ( Деяния 20:35)- мы даём по побуждению согласно возможностям и необходимости и всё Ира..даже на "общак" в преступном мире собирают по возможности..а если нету- РПНН( Рады Помочь Но Нечем)- известное дело..а десятин не крополят..по любому так и есть..это- для сравнения далее..тоже для сравнения в любой мирской семье вообще всё вместе!..если семья нормальная и пять местописаний в Деяниях- окончательное обоснование того что десятины нет в церкви: Деяния 2:44-45, и 4:32,34-35- просьба всем десятинщикам прочесть и увидеть что десятин среди верующих не было а жили они как семья и родные люди! жить по Духу- это означает поступать согласно внутреннему водительству Духа Божьего в нас кто не согласен? если согласен- далее..это означает ДАВАТЬ по Духу жертвовать по Духу и деньги и имущество и услуги- хоть что! нет НИКАКИХ ПРАВИЛ и ВНЕШНИХ ЗАКОНОВ! нет никаких условий- можешь- дай не можешь- не дай нет процента ..нет указывающих сколько и на что ты ОБЯЗАН дать те "лидеры" кто учат десятине- либо в заблуждении либо ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ от религии и спрос с них как с полноценных будет по любому!

Читаю и размышляю. Как камень с души свалился, действительно. Бог у нас не наддсмотрщик и не палач...не принес от зарплаты 10 процентов не убивает. ДА в церквях начинается с этих ведерок, даже до смешного доходит, столько этому уделяют времени и все говорят, говорят, говорят, можно подумать если я не отдам энную часть денег, то все не видать мне Царства Божия и Правды Его и также достатка на Земле...и такое бывало говорят. Но это все отсебячина, тонкий ход, я думаю, что это тотже криминал, только церковно-духовный на лад аля общак....порой скажу так уголовники куда приличней и порядочней верующих, в вопросах чести, совести, помощи ближнему. Не стану говорить о всей братии плохо, люди разные есть везде.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
4

Не всякий христианин порядочный, точно также не всякий арестант порядочный и арестант вообще, а не тот пойманный Вася, который заехал пряником и тычит себя пяткой в грудь за успехи свои в воровском деле, а всего то украл у бабушки бедной кошелек , когда она пенсию свою кровно заработанную получала, вот что вызывает к таким презрение. Да много что и кого увидишь в наших тюрьмах, что волосы дыбом. Как и невиновные сидят, как и виновные, привыкшие жить за чужой счет и Богом прикрываются, а как была суть шакала так и осталась. Знаете МИР, вы мне даже радость принесли в душу, буду помогать тому, кто нуждается, знаете и помогала всегда, только не оценили, не поняли, а пользовались, но это мне урок, Бог всегда кладет на сердце если Дух Святой живет внутри и мы всегда слушаем голос Бога и ищем его.... но Человеком нужно оставаться всегда и везде, в независимости от места нахождения. С теплом души. ИРИНА.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
mir7
|14 Мар 2012
5
ДА в церквях начинается с этих ведерок, даже до смешного доходит, столько этому уделяют времени и все говорят, говорят, говорят

да до маразма доходит...я уже тут писал..вот недавно братец один мне по сотке про десятину гнал...

он хороший брат..но его запутали...в блудню ввели..

он пишет что типа с яйц отдал одно..потом с творога..и с мяса кусочек)))

я его как представил с весами ..с серьёзным лицом высчитывает мол дозу))))))

а у них там где он СО ВСЕГО десятину принято крополить)))ну комедия короче))))

так прикол в том что я до сих пор не могу понять КАК С 8_ми яиц то десятину дать????)))))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
5
Цитата Ир
не будучи еще рожденной свыше, получила откровение от Бога об этом,

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mir7
|14 Мар 2012
5

а одна бабуля..сестра ...звонит у моей жены интересуется...ей сервиз подарили а десятину с него как отдать?

ну чашечку или там блюдце ещё можно одно отдать...а как с чайником быть?))))

Вообщем как говорится- неделимое не делится..

да и нету НИГДЕ в новом завете такого...выдумали от дьявола- стопудово

ведь братья и сёстры так не живут чтобы десятины уделять

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
0
Цитата mir7
да до маразма доходит...я уже тут писал..вот недавно братец один мне по сотке про десятину гнал... он хороший брат..но его запутали...в блудню ввели.. он пишет что типа с яйц отдал одно..потом с творога..и с мяса кусочек))) я его как представил с весами ..с серьёзным лицом высчитывает мол дозу)))))) а у них там где он СО ВСЕГО десятину принято крополить)))ну комедия короче)))) так прикол в том что я до сих пор не могу понять КАК С 8_ми яиц то десятину дать????)))))

А потом еще со своих яиц потрэба...ой я угораю со смеху. Видимо вы точно знаете по чем пуд лиха, это прослеживается в ваших постах...Прямо кореш свой...все понимает, рассуждает здраво, да еще с юмором так лады, что в цирк не пойду, здесь побуду......сварил братишка кашу, и спрашивает пастор сколько отдать????? ложечку, аль две... ой умора. С мяса кусочек... ( это у братишки свое хозяйство я так понимаю? и он чтит от своих прибытков приход пасторский?) это кто же там так оголодал что мяска захотэлллл. Это действительно маразм. Подарили машину, ты от нее десятую часть отрежь и отдай...а сам езди на той кусяке что осталась. Может потом еще и от жены потрэба десятую часть давать...ой смех, смех, смех.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
nv
+1074
|14 Мар 2012
5
Цитата mir7
ведь братья и сёстры так не живут чтобы десятины уделять

По этой ссылке братьям и сестрам  можно перейти от пламенной теории к более приземленной практике. Тут ваши доходы высчитывать не будут. И, если кто то, совершенно случайно или специально, положит на это не десятину, а любую другую сумму, или примет в этом служении участие как то по другому, думаю, что Милана и ее команда не обидятся. Да благословит вас Бог!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Странник 3
|14 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
К ногам человека, собирающего десятины? Никогда. Господь - Пастырь мой.
Если не сможете такому отдать, скорее всего не отдадите никому.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
10
Цитата nv
По этой ссылке братьям и сестрам можно перейти от пламенной теории к более приземленной практике.

И без этой ссылки давно перешел к приземленной практике. И другие, я думаю, тоже. Вот бы туда ваши  церкви и направляли  свои десятины; вот бы и Вы туда свои десятины сдавали, а не пастору в ведерко ложили. Вот бы сами туда ходили...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1834
|15 Мар 2012
4
Цитата mir7
но есть ли у него Дух Христа?

Не уж то дух Кашпировского?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Мар 2012
7

Валерию 4444.

Не надоело давить на минус? Или таким способом показываешь свою слабость, в своём духовном развитии?

Даже когда спросил: ваше собрание не в дк "Шинник" где  г-н Мунтян разрушает "родовые проклятия"? То вы и на  простой  мой вопрос поставили мне минус.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
nv
+1074
|15 Мар 2012
1
Вот бы туда ваши  церкви и направляли  свои десятины

В самом первом псалме Давид говорил, что не стоит сидеть порядочному мужу в собрании развратителей. Откуда ты, Юра, знаешь куда я хожу и сколько в какие ведерки ложу? Или думаешь, что и заповедь "не лжесвидетельствуй" тоже отменена и теперь таким способом иожно авторитет у своих новых друзей зарабатывать?

Кстати, автор той статьи - служитель такой же церкви, как и у меня. Твои ярлыки к ней тоже относятся?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+678
|16 Мар 2012
8

Старожил
+1834
|17 Мар 2012
4

Помню в  60-х в ссср не только  баптистов ганяли за веру в Христа, но и "стиляг"за стиль жизни и одевания. Есть наверно каждым из них, есть чему радоваться за предшествинников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
4

Нетерпимые и фанатики обыкновенно бывают страшно ортодоксальны, все равно какие – католики, православные, марксисты, - и в ортодоксальности этой происходит окостенение веры, прекращение движения жизни.

Бердяев.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
6
Цитата nv
По этой ссылке братьям и сестрам можно перейти от пламенной теории к более приземленной практике.
Цитата nv
Откуда ты, Юра, знаешь куда я хожу и сколько в какие ведерки ложу?

Ты кому здесь советуешь переходить от пламенной  теории к приземленной практике? А ты откуда знаешь жизнь тех, к кому сам здесь обращаешься?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
5
Отпускай Хлеб свой по водам ибо по прошествии многих дней он снова вернется к тебе. Я так понимаю, что хлеб это может быть все, что угодно, и материальные вещи, и деньги...а по прошествии многих дней, это значит, что ожидай не сразу, твори добро и оно вернется...я верно понимаю? Только вот не совсем мне понятно, кому отпускать то? Ведь нужно кому то помогать...только в Церкви или у Бога нет определенных критерий, например у нас много стариков одиноких и больных, есть зверушки обездоленные, дома инвалидов, почему бы им не помогать? что обязательно в церкви искать малоимущих???? Например вижу старенькую бабушку соседку по подъезду или в моем доме проживает, что нельзя помочь, не в счет будет? Вот тоже не ясно мне, ведь БОг не сказал только в церкви...и еще я считаю, что не обязательно сразу спрашивать у человека, которому хотим помошь оказать: А ты принял Бога. а ты веришь в Бога, а ты молишься, а ты в церковь ходишь? Мое мнение дай и радуйся, что пользу на Земле можешь принести , ведь мы живем в огромном мире в котором и так хватает зла, так дадим частицу добра, от нас не убудет. С теплом души. Жду ответов от вас дорогие, на вопросы. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Ириш, дорогая. Я эти слова  давно в Писании увидела и смотри , что написано

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиёшь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою ...

Проси Господа, чтобы указал тебе , кому давать денежку и не спеши , пусть денежка станет мокрой ...

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
7
Цитата Zenn
Нетерпимые и фанатики обыкновенно бывают страшно ортодоксальны, все равно какие – католики, православные, марксисты, - и в ортодоксальности этой происходит окостенение веры, прекращение движения жизни. Бердяев.

Зенн, как Вы считаете, десятинами, которые дочерние церкви НП должны отстегивать в Ригу, чтится кто?
Христос или глава Нового Поколения?

-"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм,
озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины
в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви
адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы
то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
2

Киракел.

Прежде чем отвеч на Ваш вопрос, позвольте поинтересоваться - Каким образом собираются денежные пожертвования в Вашей церкви?

Повторюсь....

Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное...

Удален
Galisha
|17 Мар 2012
7
Цитата Ир
Я даю десятину в своей Церкви и давала даже за год до того как пришла в Церковь, просто не будучи еще рожденной свыше, получила откровение от Бога об этом, твердую уверенность что так нужно поступать, без всяких подтверждений из "систематической теологии". И спустя годы я точно знаю, что десятина связанна с нашим духовным здоровьем и как только я допускаю пустить эти Божьи деньги на более "важные нужды", у меня начинаются проблемы в духовном плане.

А у меня наоборот.Как только начинала давать десятину-то кражи,то болезнь,операция.И у многих ,кто дает,такие же проблемы. Не поймут,почему.У одного брата пожар в доме был.

И еще-почему надо перечислять десятину в Ригу,а не оставлять для поместной церкви,если уж так?

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
4
Цитата Zenn
Прежде чем отвеч на Ваш вопрос, позвольте поинтересоваться - Каким образом собираются денежные пожертвования в Вашей церкви?

 После прославления пускают тарелки по рядам, таким "образом собираются денежные пожертвования" в нашей церкви.
Ответил на Ваш вопрос, жду ответа на свой ранее заданный вопрос.

 

Цитата Zenn
Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное...

К чему это?
Я с Bами разговариваю оскорбительно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
2

Спасибо...

Мой ответ - это дело Алексея Ледяева и пасторов его церкви. У Вас в церкви -одно устройство, в другой церкви -другое...

ПС здесь на форуме многие уничижают процитированное мной место Писания, говоря оскорбительно о пасторах и служителях, а так же о целых церквях и деноминациях...

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
7
Цитата Zenn
Мой ответ - это дело Алексея Ледяева и пасторов его церкви. У Вас в церкви -одно устройство, в другой церкви -другое...

Я спрашивал - кто чтится десятинами, которые дочерние церкви НП должны отстегивать в Ригу, Христос или глава Нового Поколения?
Вы ответили - это дело Алексея Ледяева и пасторов его церкви.
То есть "это дело Алексея Ледяева и пасторов его церкви" кто чтится десятинами, которые дочерние церкви НП должны отстегивать в Ригу, Христос или глава Нового Поколения?
Немного улыбнуло.
На самом деле печально, что такое происходит.
Заявление лидера НП показывает, что все их движение - это всего лишь финансовая пирамида.
Почему дочерние церкви НП обязаны платить дань десятину в Ригу?
Всего лишь за имя?
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
6
Цитата Zenn
ПС здесь на форуме многие уничижают процитированное мной место Писания, говоря оскорбительно о пасторах и служителях, а так же о целых церквях и деноминациях...

Вы полагаете, что люди должны молчать, если видят неправду или лжеучение? Вы полагаете, что служители - это каста неприкасаемых?

Вы привели слова из 58 главы Исайи, которая начинается так:

«Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его» Ис.58:1

И пропустили начало характеристики поста, угодного Богу:

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды» Ис.58:6

Это относится ко всем, в том числе и к "элите".

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mir7
|17 Мар 2012
2
Цитата Zenn
здесь на форуме многие уничижают процитированное мной место Писания, говоря оскорбительно о пасторах и служителях, а так же о целых церквях и деноминациях...

кто?где?когда?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.