Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|9 Мар 2012
5

Пастор Марк Яковлев: Почему мы вышли из «Нового Поколения»

http://mirvam.org/2012/03/08/пастор-марк-яковлев-почему-мы-вышли-из/

3. Мы не согласны с тем, как лидер движения единолично принимает решения тратить деньги

движения на дорогостоящие концерты. С нашей точки зрения, это больше похоже на прихоть, чем на

мудростьБожью. Учитывая тот факт, что во всех этих концертах поют и танцуют неверующие,

развратные люди. При все этом, годами у некоторых церквей нет своих зданий, и они вынуждены

скитаться, в прямом  смысле слова, по подвалам. (Пример церкви в г. Огре).

6. Мы не можем согласиться с тем, что связь между лидером движения и пасторами, осуществляется

благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)

**********************************************************************

Вот наконец в Рижское Новое Поколение пришла реформация. Нельзя бесконечно долго пичкать

паству  не евангельскими учениями и практиками. Радуюсь мужеству и искренности смелых

братьев.

Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
7
Вот наконец в Рижское Новое Поколение пришла реформация. Нельзя бесконечно долго пичкать паству не евангельскими учениями и практиками. Радуюсь мужеству и искренности смелых братьев.
Пастор Марк Яковлев: Почему мы вышли из «Нового Поколения»

6. Мы не можем согласиться с тем, что связь между лидером движения и пасторами, осуществляется благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)

Павел не отменял покровительство (служение Отца — детям), если дети не могли или не хотели дать ему денег. А по учению Нового Поколения, покровительство прекращается, если лидеру движения не дали денег.

Мы считаем, что такое отношение к церквам очевидно показывает, что это просто бизнес.

.

7. Далее, по заявлению пастора Алексея Ледяева, (ссылка на данную проповедь приложена к документу о перезагрузке), все церкви и их пасторы, не являющиеся апостольскими, не имеют отношения к Иисусу Христу. Каким бы образом не было объяснено это заявление, каждый лидер и пастор движения Новое Поколение прекрасно знает о чем идет речь!!! Что, только те церкви, которые устроены по типу движения Новое Поколение, являются апостольскими.

В этом смысле, все баптистские и пятидесятнические церкви, а также множество других, независимых евангельских церквей, к Иисусу Христу не относятся, так как в их устройстве церквей апостолов нет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Мар 2012
6
Цитата Sakari
правильно, у Шатрова «Cadillac Escalade

Павел Колизей не купил, а могли бы табличку повесить "Миссия Благая Весть" и сдавть в аренду.

Благочестие для прибытка не служит. Это вы скажите водителям инфинити и кадилаков, сирому директору банка, которого опустили в рейтинге нуворишей, просчитавшись. Он их на пикеты вывести может и по рейтингу обойти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|9 Мар 2012
4

периодически всех кто против истины выступает

в этом общении

ждут неприятности

и это уже норма..

десятиной многих обманули лжецы..

одни искренне заблудились

а другие- осознанно в заблуждение вводят

ну ничё..кстати прокурор - это как раз десятинщикам

за мошенничество их надо закрывать

и в преступном мире пусть знают

что они своих кидают..

а как называется тот кто у своих ворует?..А ИРИНА1970 ??????

правильно..КРЫСА!

ТЕ КТО У СВОИХ ОБМАННЫМ ПУТЁМ В ОБХОД ЛЮДСКОГО И БОЖЬЕГО РАЗВОДИТ

ИМЕЮТ СООТВЕТСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

повторяю:

в УК есть статья за МОШЕННИЧЕСТВОи за это СРОК!

А в среде отбывающих наказание есть определение тем кто у своих ворует

и имя таким- КРЫСЫ и с них спрос за поступок.

вот и поинтересуйтесь..

что по Божьему что по людски..по любым понятиям десятинщики- ЛЖЕЦЫ!

Удален
талмид
|9 Мар 2012
5
Цитата
Благочестие для прибытка не служит.

что служит для прибытка (процветания), то уже не благочестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|10 Мар 2012
3

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|10 Мар 2012
5
Цитата mir7
за мошенничество их надо закрывать и в преступном мире пусть знают что они своих кидают..
11 Неправедный пусть еще делает неправду;
нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду еще,
и святый да освящается еще.


12 Се, гряду скоро,
и возмездие Мое со Мною,
чтобы воздать каждому по делам его.


9 Не медлит Господь исполнением обетования,
как некоторые почитают то медлением;
но долготерпит нас,
не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


Если нет сраха пред Господом-нет мудрости. Нет мудрсти-  потому, что не просят Его  дающего просто так,  даром. А просят то тленное не на добро. Потому что:


16 Малое у праведника -- лучше богатства многих нечестивых,

72 Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра.

13 Блажен человек, который снискал мудрость,
и человек, который приобрел разум, --

14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра,
и прибыли от нее больше, нежели от золота:



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+248
|10 Мар 2012
3
Цитата mir7
в УК есть статья за МОШЕННИЧЕСТВОи за это СРОК! А в среде отбывающих наказание есть определение тем кто у своих ворует и имя таким- КРЫСЫ и с них спрос за поступок.

В 90-х ,как оправдание для оплаты десятин,была популярна тема сравнения с "понятиями"у бандитов.

Сборщики десятин обращали внимание на то,что с каждого торгового места бандиты снимают %дань и несут  "в общак".

И это всё в пример "жадным" христианам,типа смотрите, вот даже у бандитов Божьи принцыпы успешно работают...общак растёт,преступность распространяется, "паханы" довольны...

Многие так и построили свои бизнес-империи и кланы назвав их "христианскими" церквями,фондами,сообществами,каналами и т.п...

Старожил
+407
|10 Мар 2012
4
Да. Такого метафизического толкования не встречал даже у Аванзини. Какая мистика, какой полёт харизматической фантазии!!! Долой Герменевтику!!! Да здравствует откровение!!! Откровение - мать учения !!!

В Писании говорится: Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. Прит.26:4-5

Так что какой вопрос - такой и ответ.

 

Я ПРЕДПОЧИТАЮ КЛАССИЧЕСКОЕ ЕВАНГЕЛЬСКОЕ БОГОСЛОВИЕ, КОТОРОЕ ПОСТРОЕНО НА ПИСАНИИ. Обратимся к первоисточнику: И они постоянно пребывали В УЧЕНИИ АПОСТОЛОВ, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян.2:42,43)

Т.е. Вы живёте общиной, все вместе и имеете все общее? Продаёте имения и всякую собственность, приносите к ногам апостолов и разделяете всем, смотря по нужде каждого? Много чудес и знамений совершается через ваших апостолов?

 

АПОСТОЛЫ ИИСУСА ХРИСТА О ДЕСЯТИНЕ НЕ УЧИЛИ И ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЛИ.

Неучили так неучили, что кричать-то?

Апостолы говорили, что закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Сыны Левия как раз очень даже причем

Абсолютно не причём

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Мар 2012
2
Цитата Валерий -К
неудачный ответ, а ещё точнее, вовсе не ответ

Нормальный ответ

 

Цитата Валерий -К
с этим никто и никогда не спорил, только ДЕСЯТИНА здесь причём ?

При том

 

Цитата Валерий -К
КОМУ ОТДАТЬ ? ? ?

Не прикидывайтесь

 

Цитата Валерий -К
Вы наверное не поняли вопрос, я не спрашивал вас о том, что пытается сделать дьявол я спросил, как вы отбираете украденное у вас ? То, есть у вас дьявол украл, а вы у него отобрали. Вопрос, как отняли? Каким образом?

Я отлично всё понял и Вам ответил. Вы просто нехотите видеть

 

Цитата Sakari
а чьи уста вложили тебе в сердце? ты прочитай всю тему, Малахия уже разбирался

Да Малахия разбирался и многие сказали, что это не для них написано, что тут скажешь?

 

Цитата mishva
а что,крадет постоянно?

дьявол наш враг и является вором, если у Вас не пытается ничего украсть, значит Вы идте с ним в одном направлении, развернитесь и Вы сразу столкнётесь с сопротивлением.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Мар 2012
4
Рано или поздно должно наступить время, когда современные христианские лидеры должны понять, что всё что они делают станет известным, и их действия нанесут непоправимый вред не только им самим и их семьям, но и всему христианскому движению , которое они представляют. И не стоит боятся называть вещи своими именами.

Сильно сказано, получается наш Бог ничего не контролирует? Всё вышло из под Его контроля? Продолжайте называть вещи своими именами.

 

Цитата paralipomenon
на это отвечу - духовный судит обо всем, его же никто судить не может ,предположу ваш выпад на это.

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Иак.4:11

Духовный судит духовно и принимает то, что от Духа Божия, а душевный почитает это безумием.

 

Цитата paralipomenon
Так у меня теологическое образование есть.

У фарисеев тоже было теологичесое образование, например Савл из Тарса.

 

Цитата paralipomenon
Именно включают голову. И поэтому кажутся горделивыми?

Нет, кажутся не оч. умными ибо написано:  Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Прит.3:5

 

Цитата талмид
Где он станет на суде овец и козлов?

Вы сами-то определились? Где будете стоять? Ведь если Вы всех судите судом овец и козлов, то и сами тем-же судом будете судимы.

 

Цитата kirakelI
А Вы знаете кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину?

Да знаем, а так же знаем почему заповедал, и что было до того и после.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+678
|10 Мар 2012
3
Цитата Allex71
В Писании говорится: Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. Прит.26:4-5 Так что какой вопрос - такой и ответ.

Глупостью я бы назвал отрицание того, что учение о церковной десятине является не евангельским,

а значит ложным.

 

Цитата Allex71
Т.е. Вы живёте общиной, все вместе и имеете все общее? Продаёте имения и всякую собственность, приносите к ногам апостолов и разделяете всем, смотря по нужде каждого? Много чудес и знамений совершается через ваших апостолов?

Нет, к сожалению. Моя община мало отличается от других. Но это не означает, что она

должна быть оторвана от чистоты евангельского богословия и практики ранней Церкви.

 

Цитата Allex71
Неучили так неучили, что кричать-то? Апостолы говорили, что закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Да, Апостолы Иисуса Христа не проповедовали десятин. А я  и не кричу, я пишу. Апостолы были правы

по поводу того, что иудеи по субботам собираются в синагогах и читают Тору. При чём здесь десятина?

В современном Израиле она не упразднена, а заменена на обряд, так как нет ни Храма, ни жертвы,

ни левиим и каганим. Продукты заворачивают в бумагу и выбрасывают в мусорный бак. В Израиле

деньгами собирает десятины с учеников вождь каббалистов Михамл Лайтман. Я интересовался, на

каком основании Лайтман это делает, но он мне так и не ответил на письмо. Я так же спросил

Лайтмана как он поступит, когда будет восстановлен Храм и храмовые жертвоприношения,

ведь тогда он будет воровать деньги у Бога? Лайтман думает.....

Старожил
+407
|10 Мар 2012
2
Цитата Витус
Если нет сраха пред Господом-нет мудрости. Нет мудрсти- потому, что не просят Его дающего просто так, даром. А просят то тленное не на добро.

Вы наверное пророк, такие чёткие определения, чётко знаете и видите или просто по себе судите?

 

Цитата mir7
что по Божьему что по людски..по любым понятиям десятинщики- ЛЖЕЦЫ!

Вы такой смелый... по понятиям...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+678
|10 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Сильно сказано, получается наш Бог ничего не контролирует? Всё вышло из под Его контроля?

Это ты говоришь....

Я говорю, что Бог обладает абсолютным авторитетом и всё под его контролем.

А то, что старший пастор берёт с меньших пасторов десятину с десятин, в Торе "трумот умаасраот",

то у старшего проблемы. Так как "трумот умаасраот" на века был заповедан лишь священникам

Аароновым, и то лишь в состоянии ритуальной чистоты. И евангельские служители к такой

практике отношения не имеют - другой завет, другие обетования... Подумай, почитай Левит, Второзак.

Старожил
+407
|10 Мар 2012
4
При чём здесь десятина? В современном Израиле она не упразднена, а заменена на обряд, так как нет ни Храма, ни жертвы, ни левиим и каганим. Продукты заворачивают в бумагу и выбрасывают в мусорный бак.

Это их дело.

Я вижу в Писании, что люди всегда поддерживали работу Божью, и до закона и во время закона и после закона. Вижу так-же, что эта поддержка должна быть от 10% моих доходов, я это делаю - потому и говорю, т.к. Иисус сказал, что кто сделает и научит... Т.е. прежде чем говорить и учить я должен сам сделать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Мар 2012
1
Я говорю,
их действия нанесут непоправимый вред не только им самим и их семьям, но и всему христианскому движению
Это ты говоришь....

Нет, не я

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+205
|10 Мар 2012
3
Цитата Allex71
дьявол наш враг и является вором, если у Вас не пытается ничего украсть, значит Вы идте с ним в одном направлении, развернитесь и Вы сразу столкнётесь с сопротивлением

Пытаться и красть две разные вещи!А вы значит десятиной перекрываете ему кислород!!!Да здравствует Десятина !,решение всех наших проблем!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
IBagira
|10 Мар 2012
2
Цитата mishva
А вы значит десятиной перекрываете ему кислород!!!Да здравствует Десятина

Ага, как только десятину принесёте, дьявол сразу убежит :))) Он боится добрых, щедрых и самоотвержанных :))))

Вот завтра же и проверьте...

Старожил
+678
|10 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Я вижу в Писании, что люди всегда поддерживали работу Божью, и до закона и во время закона и после закона. Вижу так-же, что эта поддержка должна быть от 10% моих доходов, я это делаю - потому и говорю, т.к. Иисус сказал, что кто сделает и научит... Т.е. прежде чем говорить и учить я должен сам сделать.

Дорогой брат! С искренним сердцем благословляю тебя и твоё служение. Рад, что в церкви

Христовой много ревностных братьев, которые хотят и могут уделять свои средства на

дело Божье. Говорю это пред Господом, с чистыми помыслами и от всего сердца.

Я 14 лет моего христианства отделял первородное и десятину, вручая эти деньги пастору.

Но обетования Ветхого завета в моей жизни не работали, а как иначе, ибо ветшающее и

стареющее близко к уничтожению. Летом 2008 года Господь проговорил в моём сердце:

"Я тебе десятину не вменял...", "Я не могу тебя благословить обетованиями Моего завета, так

как ты следуешь указаням завета Ветхого..." Много могу говорить об этом, захочешь ли ты меня

слушать? Готов ли ты к цивилизованному диалогу?

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Сыны Левия как раз очень даже причем
Абсолютно не причём

К Библейской десятине сыны Левия очень даже причем.

Потому, что именно они, а не пастора имеют заповедь брать её по закону с народа.

А к денежноведерной пародии на десятину, примеров которой нет в Писании, сыны Левиины действительно абсолютно не причем.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Цитата kirakelI А Вы знаете кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину?
Да знаем, а так же знаем почему заповедал, и что было до того и после.

До того, как десятина была заповедана левитам, был единственный случай, когда Аврам дал десятую часть с военных добыч, а не со своего и,ущества.
Так что вперед воевать в горачую точку. )))
А после того, как Бог заповедал десятину левитам, именно они и брали её с народа, а не пастора или пресвитера или епископы.
Ни Иисус, ни Апостолу никогда не собирали десятину.
На вопрос, почему это делают сегодня разные пасторы Васи и Леши, есть только один ответ - из любостяжания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|10 Мар 2012
3
Летом 2008 года Господь проговорил в моём сердце: "Я тебе десятину не вменял...", "Я не могу тебя благословить обетованиями Моего завета, так как ты следуешь указаням завета Ветхого..." Много могу говорить об этом, захочешь ли ты меня слушать? Готов ли ты к цивилизованному диалогу?

Я вроде цивилизованно общаюсь, стараюсь по крайней мере.

Там где я уверовал, о десятине почти не говорилось, а если и говорилось, то как пожелание, мол личное дело каждого.

Материальное служение выглядело так: в самом конце Богослужения, когда люди уже начинали расходится, пастор говорил: "Вы можете служить Господу материальными средствами", я тогда только уверовал, и "служил материальными средствами" по понятиям, т.е. понимал, что люди арендовали зал, приехали в мой город из другого города и т.д. Я когда в кино ходил, покупал билет, а тут вход бесплатный, но люди то потратились, и прикидывал "на глазок" и оплачивал.

Потом изучая Библию я увидел Лук.11:42 и там где говорится, "сие надлежало делать, и того не оставлять. " - это место чётко так прозвучало внутри меня. Это было до всяких там брошюр, т.к. в той церкви почти вся религиозная литература была запрещена.

Я так и поступаю, моё материальное служение от 10%.

Что касается Малахии и всего остального Писания, я считаю обращением к себе. Если что не понимаю, прошу Господа открыть мой ум к уразумению... Лук.24:45

Кстати, книга пророка Малахии ещё не вся сбылась.

 

А я и не кричу, я пишу.

На форумах, в чатах и т.д. принято: что если писать большими буквами значит кричать, я и подумал, что Вы кричите. Прошу меня за это простить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|10 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
А после того, как Бог заповедал десятину левитам, именно они и брали её с народа, а не пастора или пресвитера или епископы.

ОК,подредактируем,раз в ВЗ были левиты,то и в НЗ они будут

поставил одних Левитами,апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|10 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
К Библейской десятине сыны Левия очень даже причем. Потому, что именно они, а не пастора имеют заповедь брать её по закону с народа. А к денежноведерной пародии на десятину, примеров которой нет в Писании, сыны Левиины действительно абсолютно не причем.

Я не даю свои материальные ресурсы человеку, я не даю свои материальные ресурсы организации, я даю свои материальные ресурсы Богу и не парюсь по этому поводу, кто и как их употребляет. Я за свои дела перед Богом отвечу, те кто распоряжается моими материальными ресурсами: ответят перед Богом за свои дела.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Я не даю свои материальные ресурсы человеку, я не даю свои материальные ресурсы организации, я даю свои материальные ресурсы Богу и не парюсь по этому поводу, кто и как их употребляет. Я за свои дела перед Богом отвечу, те кто распоряжается моими материальными ресурсами: ответят перед Богом за свои дела.

В любом случае, то, что вы даете - это не Библейская десятина.
Опуская денюжку в ведерко, часть из которых идет и на оплату коммунальных услуг а также на туалетную бумагу, вы не чтите Бога, а собираете деньги на собственные нужды.
Точно так же, по аналогии, наивно полагать, что деньгами за коммунальные услуги за свой дом или квартиру вы чтите Бога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Потом изучая Библию я увидел Лук.11:42 и там где говорится, "сие надлежало делать, и того не оставлять. " -

Вы неправильно поняли то место Писания.
НЕ НАДЛЕЖИТ, а надлежало давать десятину в то время, время действия закона.
А "и того не оставлять" - это не о десятине, а о том, что оставили, или о чем нерадели - о важнейшем в законе.
Христос Сам четко и ясно сказал, что НЕ десятина является важнейшим в законе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|10 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Кстати, книга пророка Малахии ещё не вся сбылась.

?    ?    ?    ?    ?    ?    ?    ?

Всё о чём/ком пророчествовали пророки - это Господь Иисус Христос.

Христос Спаситель на голгофском кресте исполнил весь закон Моисеев. Весь. "Свершилось".

А значит, всё что касается искупительной жертвы - Храм, служба Левиим и каганим, храмовые

налоги - "трума", "маасер", "шекалим", и многое другое осталось в прошлом ДЛЯ ИУДЕЕВ.

Ну, а на язычников Господь не возлагал бремени закона Моисея.

Старожил
+744
|10 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Да Малахия разбирался и многие сказали, что это не для них написано, что тут скажешь?

а это для кого написано?

Мал.4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+678
|10 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Я так и поступаю, моё материальное служение от 10%.

Блажен тот, который не осуждает себя за то, что выбирает.

Это ваше личное решение, я его уважаю (хотя и не разделяю).

Цель моих исследований заключена в том, чтобы на академическом уровне дать оценку

учению о процветании, фундаментом которой является библейская десятина "маасер".

Ни один из адвокатов церковной десятины не показал (убедительно) её присутствие

в Евангелии Иисуса Христа, учении Апостолов и практике ранней Церкви 1 - 4 веков.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.