Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
10
Цитата Allex71
Давно уже не по закону

странные десятинщики.

Сначала пишут, что надо чтить БОГА начатками, а начатки это первые плоды с земли

и прибытками, а прибытки это приплод скота.

Но свои начатки и прибытки  дают деньгами.

Наверное когда им отсчитывают деньги, то откладывают первые банкноты и последнии.

И эту самодеятельность назвали десятиной НЕ ПО ЗАКОНУ.

 

Цитата Allex71
Я так делаю, подробнее Вам не скажу.

я уже понял, вы не первый который ляпнет, а потом ничего не может сказать.

(ляпнет - так называют, когда говорят не думая, что за слова надо дать ответ)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+2
|12 Мар 2012
6

Современные христиане представляют Бога как торговца, извините конечно, которому заплатить деньги и получит человек благословение. Во что превратили христианство!!!!

Старожил
+678
|12 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Не знаю никакого храмого налога и ничего я не менял. Написано: чти Господа от начатков и всех прибытков, на вопрос как? Мне открылось: от 10%

Так я тебе объясняю, что в моисеевом законе были следующие храмовые налоги:

1) ТРУМА - начатки, или первородное.

2) МААСЕР - десятина.

3) ШЕКАЛИМ - полсикля серебром.

Так вот иудеи почитали Господа ТРУМОЙ, то есть первородным. ТРУМА от зерновых и приплода

доставлялась в Храм и принадлежала, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, коганим (потомкам Аарона).

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

(Прит.3:9,10)

Начатки - это ТРУМА.    Десятина - МААСЕР.

44 В тот же день приставлены были люди к кладовым комнатам для приношений начатков и десятин,

чтобы собирать с полей при городах части, положенные законом для священников и левитов, потому

что Иудеям радостно было [смотреть] на стоящих священников и левитов,

45 которые совершали службу Богу своему и дела очищения и были певцами и привратниками по

установлению Давида и сына его Соломона.    (Неем.12:44,45)

АЛЕКС! Покажи мне, пожалуйста, в Новом завете практику приношений начатков от урожаев

и приплода, так как написано в Притчах 3:9, на которые ты ссылаешься. Спасибо за ответ.

Старожил
+407
|12 Мар 2012
4
Цитата Galisha
Почему не остаются? Ответ-"У вас же надо десятину платить!"

Любят деньги больше чем Господа, однако корень всех зол.

 

Цитата kirakelI
Никогда Апостолы не собирали десятины не по закону.

На то время, в том месте Дух Святой действовал вот так Деян.4:34-35, Вы никогда не интересовались почему?

 

Цитата Простой
А где в том месте этот вопрос как? Начатки близко не могли быть десятиной, так как это были самые первые плоды земли, и ни как в качестве начатков не могли быть деньги.

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Прит.3:9

Обратите внимание, написано, от имения и так-же написано от начатков всех прибытков твоих

Начатки всех прибытков - это всех прибытков, без исключения (и даже деньги).

Ну а вопрос как? должен возникнуть в голове любого верующего человека, ведь мы все хотим правильно чтить Господа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Мар 2012
4
Так я тебе объясняю, что в моисеевом законе были следующие храмовые налоги:

Спасибо, буду знать

 

АЛЕКС! Покажи мне, пожалуйста, в Новом завете практику приношений начатков от урожаев и приплода, так как написано в Притчах 3:9, на которые ты ссылаешься. Спасибо за ответ.

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,  Прит.3:9

Всех прибытков, это только урожай и приплод? или и деньги тоже? Или деньги не входят в такое короткое слово "всех"?

 

Цитата Открытый
Современные христиане представляют Бога как торговца, извините конечно, которому заплатить деньги и получит человек благословение. Во что превратили христианство!!!!

Вы не правильно понимаете, читайте Писания и смотрите внимательно, оч. много мест, где верующим говорится именно о служении Богу материальным, а не заплатить.

 

Цитата Валерий -К
я уже понял, вы не первый который ляпнет, а потом ничего не может сказать. (ляпнет - так называют, когда говорят не думая, что за слова надо дать ответ)

Отвечаю я за слова перед Богом, и Вам в кратце я всё правильно написал, а подробно Вам не хочу говорить, потому что нехочу чтобы хулилось моё доброе.

Зачем у меня вынуждать ответы на многое? Я не хочу придирок и насмешек.

 

Цитата Валерий -К
странные десятинщики. Сначала пишут, что надо чтить БОГА начатками, а начатки это первые плоды с земли и прибытками, а прибытки это приплод скота. Но свои начатки и прибытки дают деньгами. Наверное когда им отсчитывают деньги, то откладывают первые банкноты и последнии. И эту самодеятельность назвали десятиной НЕ ПО ЗАКОНУ.

Прит.3:9 - в этом месте говорится о начатках всех прибытков. Вы считаете, что деньги слово "всех" не затрагивает?

 

Цитата Витус
Если не по закону, то по беззаконию.

Не по закону Моисея, а по закону который Господь вложил в моё сердце. Евр.10:16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelIНикогда Апостолы не собирали десятины не по закону.
На то время, в том месте Дух Святой действовал вот так Деян.4:34-35, Вы никогда не интересовались почему?

Интересовался.
Думаю, что сегодня найдется не так много пасторов, которые хотели бы, чтоб было как это описано в Деян.4:34-35.
Потому что не только бабушке пенсионерке пришлось бы продать свою коммуналку,  но и  пастору тоже нужно было бы продать свой особнячок трехэтажный, чтобы было как об этом сказано в Писании, когда "КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду".
И в любом случае Апостолы никогда не собирали десятины ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
0
Цитата Allex71
Я не хочу придирок и насмешек.

ответьте в личку, обменяемся мнениями

 

Цитата Allex71
Вы считаете, что деньги слово "всех" не затрагивает?

не затрагивают, поскольку отдельным храмовым налогом облагались люди, по славянски сказать так: подушный налог на всех членов семьи начиная с 20 до 40 лет. Возможно и ошибусь в цифре 40, но почемуто она запомнилась. Но  20 точная цифра. Как в пустыне израиль платил за всех первенцев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+205
|12 Мар 2012
2
Цитата Allex71
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Прит.3:9 Обратите внимание, написано, от имения и так-же написано от начатков всех прибытков твоих Начатки всех прибытков - это всех прибытков, без исключения (и даже деньги). Ну а вопрос как? должен возникнуть в голове любого верующего человека, ведь мы все хотим правильно чтить Господа.

9" Чти Господа от достояния твоего и от первых плодов всех твоих земных произведений, -

10 И наполнятся житницы твои зерном, и молодое вино будет переливаться из давилен твоих." А как насчет продолжения,заметьте 9 стих заканчиваеться запятой и маленькой черточкой!!!! (Танах перевод равви Давида Йосифона)! Вы как бы Господу даете деньгу,а Он ваши житницы должен наполнить зерном баблом,а вместо молодого вина которое будет переливаться из ваших давилен ,если не трудно подкоректируйте меня ,что будет переливаться?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Стучащий
|12 Мар 2012
2

В церкви нужны средства,чтобы уделять нуждающимся,смотря кто какую имеет нужду.И эти средства  состоят из добровольных приношений"чтобы иметь плод"- у тех кто дают и "благодарение Богу"-от тех,чья нужда покрывается.

Организации нужны средства,чтобы оплачивать свои планы,мероприятия,конференции,"видинья",не Библейские "служения"..поэтому вводиться подоходный налог,который называют десятиной,который ничего общего не имеет даже с той десятиной,что была в Израиле для левитов.

Так где же церковь,где оброк или где добровольные приношения?

Удален
Странник 3
|12 Мар 2012
0

Радуйтесь, что cейчас только 10%. Апостолы НЗ брали все....

Старожил
+744
|12 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Не по закону Моисея, а по закону который Господь вложил в моё сердце. Евр.10:16

если это откровение от Бога,то оно только лично для тебя одного.

и ты установил эту минимальную планку.

Вопрос.

Зачем другим говорить и учить их о необходимости приношения десятины?

И еще пытаться доказывать местами из ВЗ.

Напрашивается вывод.

Или это было откровение от Бога,лично только тебе,

или это учение  десятины,прикрываемое якобы откровением от Бога.

ЗЫ

если Бог скажет лично тебе ехать миссионером в Африку,то ты так же будешь всех учить о необходимости всем ехать в Африку?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
8
Цитата Sakari
если Бог скажет лично тебе ехать миссионером в Африку,то ты так же будешь всех учить о необходимости всем ехать в Африку?

Всех десятинщиков - в Африку!!!

Старожил
+407
|12 Мар 2012
1
Цитата Sakari
если это откровение от Бога,то оно только лично для тебя одного. и ты установил эту минимальную планку. Вопрос. Зачем другим говорить и учить их о необходимости приношения десятины?

Поступайте по удостоверению своего ума.

Здесь тема о десятине, я высказал своё отношение к этому вопросу, если с чем не согласен, пишу как считаю правильным, меня спрашивают, я отвечаю.

 

Цитата mishva
Вы как бы Господу даете деньгу,а Он ваши житницы должен наполнить зерном баблом,а вместо молодого вина которое будет переливаться из ваших давилен ,если не трудно подкоректируйте меня ,что будет переливаться?

Догадайтесь, или попробуйте, может узнаете.

 

Цитата Валерий -К
не затрагивают

ок, раз Вы так считаете.

Для себя я считаю по другому.

 

Цитата Валерий -К
ответьте в личку, обменяемся мнениями

Извените, я не буду отвечать, и не потому что нечего сказать. Не обижайтесь.

 

Цитата kirakelI
И в любом случае Апостолы никогда не собирали десятины ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.

Ок, поступайте как Апостолы.

 

Цитата kirakelI
Думаю, что сегодня найдется не так много пасторов, которые хотели бы, чтоб было как это описано в Деян.4:34-35.

Это было работой Духа Святого, никто не сможет повторить, если только Бог не начнёт снова так двигаться.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
10
Цитата Странник 3
Радуйтесь, что cейчас только 10%. Апостолы НЗ брали все....

Всегда радуйтесь, только Апостолы не брали всё.
Каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelI И в любом случае Апостолы никогда не собирали десятины ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.
Ок, поступайте как Апостолы.

Ок, так и поступаем, как Апостолы, уделяем, как Апостолы учили - по расположению, сколько позволяет состояние.
Непонятно, почему те, собирают десятину, поступают не так, как поступали Апостолы, которые никогда не собирали десятину.

Можно подумать, что в вашем собрании из собранного КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|12 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Можно подумать, что в вашем собрании из собранного КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду.

Не так давно, на одном из служений, брат который проповедывал сказал примерно так, что если Вы нуждаетесь, мы Вам поможем. Про десятину небыло сказано ни слова, я даже не знаю, кто и сколько жертвует, кроме тех людей, про которых знаю случайно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
4
Цитата Allex71
и не потому что нечего сказать

ещё раз убедился, что потому

потому что не силы в вас, а одни слова

ничего нового под солнцем

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelIМожно подумать, что в вашем собрании из собранного КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду.
Не так давно, на одном из служений, брат который проповедывал сказал примерно так, что если Вы нуждаетесь, мы Вам поможем.

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.  

Можно подумать, что в вашем собрании, все получают из собранного одинаковую часть с пастором.
Ну чтоб, как говорит Писание, не было разделения в теле.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Можно подумать, что в вашем собрании, все получают из собранного одинаковую часть с пастором. Ну чтоб, как говорит Писание, не было разделения в теле.

Нет никакого разделения в теле, с чего бы это? Все продали что имели и принесли в церковь делить? нет конечно. Если сделать это по плоти - получится великая глупость.

Если считаете, что это не так, покажите примером. Начните такую церковь.

 

Цитата Валерий -К
ещё раз убедился, что потому потому что не силы в вас, а одни слова ничего нового под солнцем

Ещё раз убедились? Ну пусть для Вас так и будет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelI1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Можно подумать, что в вашем собрании, все получают из собранного одинаковую часть с пастором. Ну чтоб, как говорит Писание, не было разделения в теле.
Нет никакого разделения в теле, с чего бы это? Все продали что имели и принесли в церковь делить? нет конечно. Если сделать это по плоти - получится великая глупость. Если считаете, что это не так, покажите примером. Начните такую церковь.

В Писании сказано, чтобы не было разделения в теле, нужно чтобы все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.
Если не ОДИНАКОВО - то это и есть разделение.
Вот я и спрашиваю Вас, получают ли в вашем собрании ВСЕ члены из собранного одинаковую часть с пастором?
Чтобы, как Вы уже знаете, не было разделения.

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО  заботились друг о друге.  

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|13 Мар 2012
4
Цитата kirakelI
Вот я и спрашиваю Вас, получают ли в вашем собрании ВСЕ члены из собранного одинаковую часть с пастором? Чтобы, как Вы уже знаете, не было разделения.

Ещё раз отвечаю, нет, потому что все остальные работают, а пастор работает в церкви. И это правильно. Но если кому необходима помощь, то никто не отказывается помочь.

И нет никакого разделения. Или Вы намекаете, что Вам должны разделять одинаково с пастором? Я категорически против!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|13 Мар 2012
10
Цитата Allex71
а пастор работает в церкви

Получающий зарплату в церкви является не служителем, а наемным рабочим, или наемником.

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Мар 2012
7
Всех десятинщиков - в Африку!!!

Собирать десятую часть приплода от гвоздики и плодов какао.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Мар 2012
11

Цитата Allex71

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Прит.3:9 Всех прибытков, это только урожай и приплод? или и деньги тоже? Или деньги не входят в такое короткое слово "всех"?

http://istok.ru/library/jewish-education/jews/customs/customs_2865.html

Почитайте о десятине, которая есть завет Израилю, тем кто остаётся под законом. Не позорьте христианство. Не возвращайте то,  что уже было в средние века. Десятина как оброк, индульгенция  и другая корыстная ересь. Христос искупил нас всех кровию, чтобы мы наследниками Бога, а не откуплялись деньгами. Разве наследник платит Завещателю? Иисус заплатил уже Собой за наш выкуп. А вы говорите: кто не даёт 10%, тот не любит Бога. Хватит жульничать. Хватит обольщать не просвещённых, обещая им свободу, когда сами связаны грехом. У всех один Господь и он учитель, а мы все братья. И кто больший из нас ((дарованиями свыше)), то пусть и служит всем нам. Почему в маленьких церквях нет такого безобразия? Потому, что диавол не проникает, не может. Там где нет обольщения, лжеучения- там собираются во имя Его, а не во имя прибылей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|13 Мар 2012
9
Цитата kirakelI
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

*********************************************************************

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Стучащий
|13 Мар 2012
6
Цитата Витус
Именно священство царственное представляют все христиане, а не отдельно взятые лжеапостолы и лидеры синдриона.

Да именно так:«Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши» (2Кор.1:21,22).

"Павел говорит «нас с Вами», потому что считает помазание печатью («запечатлел нас») всеобщего священства, подтвержденного залогом (задатком) Святого Духа. Стало быть, всякий, имеющий залог Духа, уже становится священником. А кто не имеет Духа (Христова), то и не Его. Поэтому всякий истинный христианин – священник. И никто из людей не может превосходить других людей в священстве. Равно как и в помазании, являющемся печатью священства. Особые помазанники навсегда остались в ветхозаветной истории. Прошу обратить Ваше внимание: в обоих местах Писания, где говорится о помазании, оно понимается только во всеобщем смысле. Индивидуальное, исключительное помазание прекратило свое существование..."

Старожил
+744
|13 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Поступайте по удостоверению своего ума. Здесь тема о десятине, я высказал своё отношение к этому вопросу, если с чем не согласен, пишу как считаю правильным, меня спрашивают, я отвечаю.

значится у тебя ни какого откровения от Бога не было

и ты здесь разлагольствуешь о десятине, как сам считаешь правильным

тебя постигло искушение не иное,как человеческое

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+678
|13 Мар 2012
10
Цитата Allex71
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Прит.3:9 Всех прибытков, это только урожай и приплод? или и деньги тоже? Или деньги не входят в такое короткое слово "всех"?

Во времена Ветхого завета ТРУМА (начатки, первородное) деньгами не являлись. В Торе так же

есть указание того, чтобы первенцы людей так же были посвящены Господу. И приводилось

подробное описание, как это делать.

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

"15 Все, разверзающее ложесна у всякой плоти, которую приносят Господу, из ЛЮДЕЙ и из СКОТА, да

будет твоим; только ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ЛЮДЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКУПЛЕН, и первородное из скота

нечистого должно быть выкуплено;

16 а выкуп за них: начиная от одного месяца, по оценке твоей, бери выкуп пять сиклей серебра, по

сиклю священному, который в двадцать гер;

17 но за первородное из волов, и за первородное из овец, и за первородное из коз, не бери выкупа: они

святыня; кровью их окропляй жертвенник, и тук их сожигай в жертву, в приятное благоухание Господу;

18 мясо же их тебе принадлежит, равно как грудь возношения и правое плечо тебе принадлежит.

19 Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и

дочерям твоим с тобою, уставом вечным; это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и

потомства твоего с тобою.  (Чис.18:15-19)

--------

За новорожденного ребёнка семья платила Коэнам 5 сиклей серебра.

Первородное от скота сжигалось, грудина и плечо шло в пищу Коенам и их семьям.

В Торе начатки всех прибытков, ТРУМА,  - это первые плоды, елей, зерно, вино, а так же первенцы

людей и скота. В Притчах 3:9 это обозначено как "начатки всех прибытков".

В НОВОЗАВЕТНЕЙ ПРАКТИКЕ ЗАПОВЕДИ ИЗ ЗАВЕТА ВЕТХОГО НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ НИКОГДА,

ТАК КАК ТРУМА   Н А В Е Ч Н О  БЫЛА ЗАПОВЕДОВАНА ГОСПОДОМ ТОЛЬКО ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ

ХРАМА - КОЭНАМ.

Удален
mir7
|13 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Отвечаю я за слова перед Богом

вам нечего будет ответить перед Богом

потому что Бог никого не побуждает платить или давать десятину со всего

как вы учите и поддерживаете своевольную ересь

я вам уже не раз писал что монотонно- спокойный тон ваших постов

и то что вы отвечаете не выражая раздражение( внешне во всяком случае) и отвечаете без агресси-

не есть признак истины и вашей правоты

наверноге вы пог природному своему существу такой спокойный..уравновешенный

и думаете что если я к примеру эмоционален то это дескать плотской признак))

и что те кто возмущены- душевные ?да?))..

напрасно

просто вас непосредственно не коснулась беда

и последствий обязательств десятины вы не видите..и я лично не виню вас в этом

Бог вам судья но ваши поступки то мы можем судить

повторю...я не сомневаюсь что вы хороший человек..и все десятинщики..

вопрос то не в этом

если вы не видите то хотя юы попытайтесь правильно понять мотивы тех

кто выступает против этого законнического бремени и фарисейской закваски..

если вы припишите всем жадность...безразличие в служении Богу..то вы нас осудите в том чего нет

ведь мы то помогаем и даём деньги...речь не о том чтобы не давать

Удален
талмид
|13 Мар 2012
4

Муж Верин учил об авторитетах. Если кто подойдет к вышибающему деньги авторитету и запретит - вот авторитет, - заявил докладчик.

Кто бы подошел к нему и запретил денежные 10ины с нуждающихся вышибать. Кто запретит сборщику дани с нищих колесить по заграницам? Докладчик таких авторитетов хочет вырастить?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.