Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|5 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Это где такое про прославление написано?

написано что тем прославится Бог Отец

что мы принесём много  плода и плод пребудет

а пение красивыми голосами это только хвала уст

а прославление- это значит являть Христа как свою Жизнь

а плясать..закрывая глаза петь..бормотать кричать плакать и смеяться-

это не поклонение истинное

потому что истинное поклонение в Духе- это дела веры..братолюбие

достаточно прочесть о жизни верующих первой церкви и понять

что такое на самом деле истинное поклонение

когда 8000 человек стали жить одной семьёй- общиной

и все разделили всё своё между всеми согласно нуждам..вот прославление!

что десятин там не было и в помине

а вы знай своё пишите..не читаете..игнорируете

и всё так вроде как в танке...да только это не щит веры а броня плотская алекс...

которую вы накатили и не хотите принимать от Господа

а не от нас

вы Богу противитесь

как и все десятинщики

которые выдумывают что христиане должны десятину давать

покайтесь!

Удален
Странник 3
|5 Мар 2012
0

Может пастор призвать людей пожертвовать 11%? Или все против ВЗ 10?

Удален
Стучащий
|5 Мар 2012
1
Цитата sashone
В "десятинных" церквях учат о законе сеяния и жатвы. О том,  что он универсален и приносит благословение всем кто сеет, имеется ввиду жертвует деньги. И что даже неверующие,  но щедрые люди бывают богаты именно по этой причине. Типа солнце светит и дождь бывает для всех без лицеприятия со стороны Бога. И "механизм" пожертвования работает автоматически. Но потом служителя этих церквей наблюдают картину того,  что далеко не все люди в их церкви состоятельны в финасовом плане и чтобы как-то оправдаться приплетают мысль о том, что возможно эти верующие (приносящие десятину,  но не разбогатевшие, но для которых должны были открыться  окна небесные) имеют какой-то грех и им надо исповедываться. Парадокс, для неверующих грешников этот закон значит работает автоматом,  а для верующих есть ещё множество оговорок....

Слышал лично такое в церкви.Думаю это говориться с тем пониманием,что закон Моисея не для Христиан,но деньги нужны и надо что то придумать "по Слову"..Вот и придумали.А еще говорили,что "десятина"-это не закон(приводя в пример Авраама),но приносить ее нужно почему то "по закону" в "храм"....

Удален
Странник 3
|5 Мар 2012
0

Если не принимать от пастыря о 10% тогда сложно все его речи слушать. Ходить в тихом бунте?

Старожил
+407
|5 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Вы с членов своей семьи десятину собираете?

Нет, а что? Я содержу мою семью.

Вроде в Писании никто не собирал со своей семьи десятину? Поправте меня если я ошибаюсь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Стучащий
|5 Мар 2012
0

http://www.voiceofthecalling.com/articles-desyatina.html

Старожил
+744
|5 Мар 2012
10

а если поэксперементировать и поставить в церкви.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|5 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Вы с членов своей семьи десятину собираете?
Нет, а что? Я содержу мою семью. Вроде в Писании никто не собирал со своей семьи десятину? Поправте меня если я ошибаюсь.

Вы писали, что Вы "царь и священник Бога Всевышнего в своей семье...", содержащий семью и не собирающий со своей семьи десятину.
Действительно  "в Писании никто не собирал со своей семьи десятину".
Почему сегодня в церкви пастор собирает десятину с членов семьи?
Или у вас церковь не семья?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|5 Мар 2012
2
Цитата mir7
когда 8000 человек стали жить одной семьёй- общиной и все разделили всё своё между всеми согласно нуждам..вот прославление! что десятин там не было и в помине а вы знай своё пишите..не читаете..игнорируете

Деян.5:1-13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним... Всему своё время... Еккл.3:1-8

 

Цитата mir7
а пение красивыми голосами это только хвала уст

Пс.21:4; Ис.6:3; Пс.49:23... А ещё Бог зачем-то обещал восстановить скинию Давида: Ам.9:11

 

Цитата mir7
вы лучше алекс71 почитайте...вразумитесь

Я несколько дней читал эту тему, всю прочитать не смог...

Вообщем Вы поступайте по удостоверению своего ума, а собрание в любом случае не пропускайте, угольку лучше всё-таки в костре гореть, одному не оч. можно потухнуть. Да и враг не спит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|5 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Деян.5:1-13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним... Всему своё время... Еккл.3:1-8

и вот посторонние пристали к ним и ввели десятину

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|5 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Или у вас церковь не семья?

Церковь семья по Духу, или у Вас все там родственники по плоти?

 

Цитата kirakelI
Вы писали, что Вы "царь и священник Бога Всевышнего в своей семье...

А Вы в своей разве нет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Мар 2012
1
Цитата Sakari
и вот посторонние пристали к ним и ввели десятину

Ну Вы то можете по примеру первой церкви, продать всё, а там дальше на выбор: Лук.12:33; Деян.4:34; Матф.19:21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Почему сегодня в церкви пастор собирает десятину с членов семьи?

Церковь собирает деньги на все свои нужды, в том числе и на комуналку, и на з/п служителям,  и т.д. и т.п.

Вы прямо напишите, должны ли верующие вообще на нужды церкви собирать, если да, то сколько? сколько не жалко? Если сколько позволяет состояние, то сколько? Я не призываю новообращённых, я "ветеранов" спрашиваю, сколько позволяет состояние? Если это больше 10%, то о чём мы спорим? А если меньше, то получается Вас Бог не благословил? 10% - это 100р. от тысячи. Я когда был гопником, пропивал больше и не задумывался, теперь мне что, должно быть для церкви моего Господа жалко?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
сальво
|5 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Церковь семья по Духу, или у Вас все там родственники по плоти?

Типа виртуальная семья ? )))  Так как в таком случае относится к словам:  Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих

Удален
kirakelI
|5 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Церковь собирает деньги на все свои нужды, в том числе и на комуналку, и на з/п служителям, и т.д. и т.п. Вы прямо напишите, должны ли верующие вообще на нужды церкви собирать, если да, то сколько? сколько не жалко? Если сколько позволяет состояние, то сколько? Я не призываю новообращённых, я "ветеранов" спрашиваю, сколько позволяет состояние?

Чтите ли вы Бога деньгами за коммуналку за здание, в котором собираетесь по воскресеньям?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|6 Мар 2012
7
Так если было несколько видов десятин, значит все десятины надо давать, т.е. 10+10+10 ?!

А вы в курсе сколько раз в год отдавали десятины??  Не каждую неделю и даже не каждый месяц.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2012
6
Цитата Sakari
и вот посторонние пристали к ним и ввели десятину

пока Анания и Сапфира не упадут замертво, так и будут ходить за учениками посторонние. А вот когда упадут, тогда мноооогие отойдут перекрестившись. Про десятины забудут, бежать будут со сверкающими пятками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|6 Мар 2012
9
Цитата Странник 3
Почему в НЗ нет точных рекомендаций относительно 10%? Об обрезании спорили, а о 10 нет.

Потому что Иисус научил как быть милосердным и как давать ближнему своему.Тем более,что ранняя церковь Христова, апостолы знали разницу между Ветхим заветом,законом и Новым заветом!

*

33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и  Отец ваш милосерд .
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам .(Луки 6гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Цитата Lia: А кто такие священники в Новом завете???----Аllex71: И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Еф.4:11 Или Вы сами по себе?

Вы хотите сказать, что священники в Новом завете- это только Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя *Еф.4:11 ??

27 И вы-тело Христово, а порознь-члены .
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший .(1Кор.12гл)

Это о дарах и служениях, но кто такие священники в Новом завете ???

*

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы-род избранный, царственное священство , народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2гл)

*

Я не сама по себе, я принадлежу Господу, Его церкви))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Мар 2012
8
Цитата Allex71
и моё материальное служение Господу от 10%

Если скажете что служите Господу финансами для дома молитвы,то Бог вот что сказал по этому поводу:

47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо-престол Мой, и земля-подножие ног Моих. Какой дом созиждите Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие? (Деян.7гл)

*

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все .
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".(Деян.17гл)

Я не против домов молитвы, но что все -таки значит сегодня материально служить Господу ???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Мар 2012
5
Цитата Странник 3
Может пастор призвать людей пожертвовать 11%?

А Вы кто ?? Так себе скромнинько задаете вопросики, может и свое мнение скажете: может пастор призвать людей жертвовать 11%  или не может. ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|6 Мар 2012
5
Цитата Странник 3
Если не принимать от пастыря о 10% тогда сложно все его речи слушать. Ходить в тихом бунте?

Если пастор благовествет то, чего Павел НЕ благовествовал - да БУДЕТ анафема, как сказал раб Иисуса Христа Павел. Это пастор в буйном бунте, если прибавляет к благовестию навар или что другое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Азрийя
|6 Мар 2012
8
Цитата Allex71
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Еф.4:11 Или Вы сами по себе?

"Сами по себе" здесь ни при чем. При том только ТО,ЧТО христиане должны расти духовно и стремиться к Божьему совершенству.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!, что о служениях сказано в 12 главе и в конце этой главы сказано:


Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.(1Кор.12:29-31)

А далее, в 13 главе говорится следующее: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто(1Кор.13:1,2)..............

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(1Кор.13:8)..........

Эта последовательность вам о чем то говорит?

А говорит она о следующем: Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.(1Кор.13:11)

Это в младенчестве постоянно спорят друг с другом,воюют друг с другом, я-кают, доказывая свое превосходство. А зрелые ничего не требуют взамен,а просто любят. В десятине же нет ни чести, ни совести и тем более ЛЮБВИ! Потому что десятина - это лжеучение в христианстве.

Старожил
+1834
|6 Мар 2012
9
Быт 8:22 впредь во все дни земли сеяние и жатва,
холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Вот стих для лжепроизводства десятинщикам! "Во все дни Буратин на земле, сееться и жнётся бабло"Но к большому сожалению десятинщикам-эти слова Бога имеют,  духовное начало на земле, определено и сказанные Ною (устав Бога). Во все дни. Господь будет сеять Слово истины, а Ангела пожинать праведников(плоды пригодные), а семя плевел, которые насаждает сатана ночью (ночь-тьма-невежество), будут отданы огню.
Также в стихе говориться за лето Лк 4.19 (((((( время благодатное, когда проповедь для спасения имеет силу Бога и любовь к друг к другу не хладеет)))) и зима- это когда любовь охладеет друг к другу и будет последним знамением пред наступлением Суда Божьего. Мк 13:18 ;13:19.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мар 2012
8
Цитата Allex71
Церковь собирает деньги на все свои нужды, в том числе и на комуналку, и на з/п служителям, и т.д. и т.п.

А что, члены Вашей церкви без учения о десятине не давали бы деньги на нужды церкви? Члены Вашей церкви такие же жадные и жестоковыйные как Израильтяне, Христа отвергшие, что доброхотно не стали бы жертвовать добровльно? Если так, тогда конечно, им нужен хороший *стимул в виде Закона с проклятием-наказанием, - иных жадных страхом спасаете?

*стимул - палка-подгонялка с острым концом, которым тыкали в зад животным.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+332
|6 Мар 2012
7
Цитата Allex71
Вы прямо напишите, должны ли верующие вообще на нужды церкви собирать, если да, то сколько? сколько не жалко? Если сколько позволяет состояние, то сколько? Я не призываю новообращённых, я "ветеранов" спрашиваю, сколько позволяет состояние? Если это больше 10%, то о чём мы спорим? А если меньше, то получается Вас Бог не благословил? 10% - это 100р. от тысячи. Я когда был гопником, пропивал больше и не задумывался, теперь мне что, должно быть для церкви моего Господа жалко?

Дело не в деньгах, а в честности. Бог без денег не раз показывал, что может обеспечивать.

Удален
IBagira
|6 Мар 2012
5
Цитата Простой
Бог без денег не раз показывал, что может обеспечивать.

Как говорит арабская пословица "на Аллаха надейся, но верблюда привязывай" :))))))))

Так и харизматики решили Богу верить, но паству кнутом (Малахией) и пряником (ожидать с посеянного многократно умноженное) подстегать. :))

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
3
Цитата Sakari
а если поэксперементировать и поставить в церкви.

мне кажется тогда пастору некогда будет даже проповедовать, постоянно будет стоять там и ждать, чтобы забрать, поскольку будет говорить что не хватает ему

или поставит охрану, чтобы никто не смог взять оттуда

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|6 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Вы прямо напишите, должны ли верующие вообще на нужды церкви собирать, если да, то сколько? сколько не жалко? Если сколько позволяет состояние, то сколько? Я не призываю новообращённых, я "ветеранов" спрашиваю, сколько позволяет состояние? Если это больше 10%, то о чём мы спорим? А если меньше, то получается Вас Бог не благословил? 10% - это 100р. от тысячи. Я когда был гопником, пропивал больше и не задумывался, теперь мне что, должно быть для церкви моего Господа жалко?
12
Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13
Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15
как написано: «кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка».  (2Кор : 12 - 15).                                                                                                                                                                                                                Считайте свои % проценты и суммы, а не чужие.
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Если это больше 10%, то о чём мы спорим? А если меньше, то получается Вас Бог не благословил? 10% - это 100р. от тысячи. Я когда был гопником,...

- Так вы гопником и остались; - все на чужой карман кидаете свой глаз, а там глядишь и руку!?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.