Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+182
|6 Мар 2012
5
Цитата Allex71
Никто не говорил про превозношение, просто будте поздержанее в своих словах. Прит.29:20

Рот затыкаете? знакомо. Так именно о превозношении я в том посте и говорил,

вы наверное тоже какой-то начальник, раз задело.

Удален
Азрийя
|6 Мар 2012
4
Цитата Allex71
это делается одновременно, потому что, и дары и Любовь Божия изливаются в нас и на нас Духом Святым.

И тем не менее почему то в христианстве есть множество разделений и лжеучений.

Как вы думаете, почему? Не от того ль, что не все стремятся познавать Божью любовь именно так, как угодно Богу, а не людям?!

Старожил
+407
|6 Мар 2012
1
Цитата АОВ
Рот затыкаете? знакомо. Так именно о превозношении я в том посте и говорил, вы наверное тоже какой-то начальник, раз задело.

С чего Вы взяли, что меня задело? И с чего Вы взяли, что я Вам рот затыкаю? Вы можете говорить всё что хотите, это Ваше право.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+182
|6 Мар 2012
4
Цитата Allex71
просто будте поздержанее в своих словах.

Тогда я не понял, для чего вы мне это написали.

Старожил
+407
|6 Мар 2012
1
Цитата Азрийя
И тем не менее почему то в христианстве есть множество разделений и лжеучений. Как вы думаете, почему? Не от того ль, что не все стремятся познавать Божью любовь именно так, как угодно Богу, а не людям?!

Всё очень просто, люди не познают, а значит и не исполняют волю Божию, а живут по понятиям, и исполняют понятия свои.

Фарисеи по своим понятиям решили что Иисус не от Бога, Савл по своим понятиям гнал Церковь Божью и т.д.

Попробуйте молиться примерно такой молитвой Еф.1:16 , так молился апостол Павел, за христиан в Ефесе. (упор на: "... просветил очи сердца вашего...")

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Мар 2012
2
Цитата АОВ
Тогда я не понял, для чего вы мне это написали.

Потому что, кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою.

Назвать людей желающих стать служителями козлами - нехорошо.

Даже если мотивы неправильные, Вы не беспокойтесь, Бог очистит мотивы. Все мы не совершенны...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|6 Мар 2012
9
Цитата Allex71
Цитата kirakelI"Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога, или это обеспечение себя необходимым?
Вы не первый день с этой заготовкой на форуме, давайте уж, выкладывайте, что там у Вас?

Вы тоже не первый день на форуме со своей заготовкой, что деньги, собираемые в собрании церкви "на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это якобы десятина, которой чтут Бога.
Вот я и спрашиваю, "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога, или это обеспечение себя необходимым?
Жду прямого ответа, а не философий.
Для удобства просто скопируйте ваш вариант ответа.
1. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это почитание Бога
2. "Деньги на все свои нужды, и даже на туалетную бумагу" - это НЕ почитание Бога,  это обеспечение себя необходимым.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
6
Цитата Allex71
Вы это утверждаете или просто подозреваете?

зная человеческую плоть, и наблюдая как страсть к деньгам увеличивается пропорционально собираемых

денег, то очень даже предположительно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+182
|6 Мар 2012
4
Цитата Allex71
Назвать людей желающих стать служителями козлами - нехорошо.

????? Я так не говорил!!!! откуда вы такое вообще выискали? Искаверкали смысл поста.

Служители служат, это видно по плодам.

Удален
пастор777
|6 Мар 2012
0
Цитата Азрийя
Не путайте. Сначала ревнуйте о дарах, а потом уже Бог покажет путь любви. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.(1Кор.12:31) У Бога во всем порядок. Сначала младенчество-детство, где происходят ошибки, проступки, бывает, и грехи происходят, а потом уже, если человек стремится к святости, начинается настоящее познание любви....

Чисто женская логика! Написанно так : а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5) Следуя логике Святого Писания человек сначала исполняется Святым Духом или скажу по другому, достигает любви  и только потом может ревновать о даре. Только любовь может выразить и применить дар духа, но не на оборот. Что толку плотскому человеку или душевному ревновать о даре духа, но у вас Азрия именно так, как вы написали. ..........Азрия, вы думаете, что превосходнейший путь это любовь? Путь это движение или направление, любовь же состояние. Павел мыслил иначе:  Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(1Кор.14:1)......

Ну, а это вообще суппер высказывание...... если человек стремится к святости, начинается  настоящее познание любви....даже коментировать не буду!

Удален
mir7
|6 Мар 2012
3

если дают от сердца итак то к чему десятина?

Бог сегодня в людях

не как в ветхом завете

согласны?

значит дать Богу- это дать брату

ведь Бог в нём

а десятина- это не 10 процентов от всякого дохода а вообще необходимая помощь

таким образом десятину заменило свободное даяние

по побуждению и от сердца

разве возможно это опровергнуть?-

разумеется нет

это как дважды два четыре

но десятинщики как те философы скажут: пять!

Удален
mir7
|6 Мар 2012
5
Цитата пастор777
Ну, а это вообще суппер высказывание

где это вы пастор777 таких смайлов понабрали...

вы как аниматор прям..мультипликатор

вот и работёнка

на жизнь хватит

смешариков обойти вот только бы вам...

хотя ща всё больше в три дэ

изучите пастор три дэ макс и мульты буите создавать

вот и хлеп с мяслиццом..мдяяуж

Удален
талмид
|6 Мар 2012
2
Цитата Allex71
желающих стать служителями козлами

А служителями овцами они не желают стать?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|6 Мар 2012
8
Цитата mir7
значит дать Богу- это дать брату ведь Бог в нём а десятина- это не 10 процентов от всякого дохода а вообще необходимая помощь таким образом десятину заменило свободное даяние по побуждению и от сердца разве возможно это опровергнуть?- разумеется нет

Можно? немножечко поправлю...

1. Библейская десятина "маасер", храмовый налог, имел натуральную природу, исчислялся

в процентном отношении около 19% годового урожая.

2. Доброхотное даяние не заменило библейскую десятину. Така как у этих категорий разная природа.

Храмовые налоги Моисеева закона остались по ту сторону голгофского креста, а доброхотное

даяние это есть заповедь Христа для Церкви. Некоторые неосновательные проповедники

утверждают, что натуральна десятина из Ветхого завета уже в Церкви взымается деньгами.

Но, чтобы такая практика имела место в ранней Церкви то апостолам пришлось бы приложить

немало усилий, чтобы оправдать такое нововведение и убедить уверовавших во Христа иудеев

в этом. Мы не видим в Новом завете ни того, ни другого, ни третьего. Нет десятин от урожаев,

нет десятин серебром, нет учения о десятине.

Старожил
+678
|6 Мар 2012
5

ДРУЗЬЯ! ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО ВСЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ФОРУМЕ ПО ТЕМЕ "ДЕСЯТИНА"

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ ПО ТЕМЕ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ГОВОРИТЬ ЧТОТО ДРУГ

ДРУГУ НЕ ПО ТЕМЕ, ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ДАВАЙТЕ БУДЕМ УЧИТЬСЯ КУЛЬТУРЕ ДИАЛОГА.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

ИТАК... ДЕСЯТИНА  В  ЦЕРКВИ  -  ЭТО  БОЛЬШОЕ  ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЁ.

ОППОНЕНТЫ....    АУ.....

Старожил
+248
|6 Мар 2012
4
ИТАК... ДЕСЯТИНА В ЦЕРКВИ - ЭТО БОЛЬШОЕ ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЁ. ОППОНЕНТЫ....АУ.....

Это враньё сегодня вне деноминаций.....баптисты,пятидесятники,адвентисты...и т.д и т.п....

Старожил
+678
|6 Мар 2012
4
Цитата БраZеR
Это враньё сегодня вне деноминаций.....баптисты,пятидесятники,адвентисты...и т.д и т.п....

Враньё захлестнуло.....

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
5

НАЗОВИ ГОРОД ГДЕ НАХОДИТСЯ ШКОЛА ЛЮБВИ.

 

Цитата пастор777
Ну, а это вообще суппер высказывание...
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|6 Мар 2012
5
Враньё захлестнуло.....

Что ж поделать ? В такое время живём...

Но правда победит...

Удален
Стучащий
|6 Мар 2012
8

Вот интересная цитата из другой темы о десятине:" Самое главное - нет существа этого закона, т.е. нет храма! И получается очень интересно: храма нет, жертв и приношений нет, а десятина есть.... Наказания за непринесения жертв и приношений нет, наказания за отсутствия священного омовения в миквах нет, а наказание за непринесение десятины есть... В том-то и дело, что пастора содержат народ в Ветхозаветном страхе, угрожая и приводя к сокрушению. Есть же слова в Писании: "боящийся несовершен в любви". Пастора научить и привести к любви не могут, но содержать страхом и законом свои проекты могут. Хорошо все устроились! Начните говорить о добровольных приношениях, и многие проекты лопнут как мыльные пузыри... Но этого-то они допустить никак не могут!"

Удален
Стучащий
|6 Мар 2012
3

Объясните мне господа "десятинщики"  пожалуйста по Писанию какое отношение имеют уверовавшие по благодати язычники через Иисуса Христа к заповедям,постановлениям и законам данных Израилю?

Старожил
+185
|6 Мар 2012
1
Цитата Стучащий
Кто зачитывает язычникам из Малахии о десятине,вынуждая страхом их платить-тот самый настоящий манипулятор использующий ветхое постановление для Израиля,чтобы иметь ежемесячный доход в виде оброка с церкви из язычников!

Ев. от Стучащего 1:1

Старожил
+185
|6 Мар 2012
1
Цитата пастор777
Чисто женская логика!

неправда, у меня совершенно другая логика, хоть и женская ))

 

Цитата Стучащий
Объясните мне господа "десятинщики"  пожалуйста по Писанию какое отношение имеют уверовавшие по благодати язычники через Иисуса Христа к заповедям,постановлениям и законам данных Израилю?

Господин антидесятинщик, здесь уже очень много раз отвечали на этот вопрос. Можете почитать тему, здесь примерно раз в 10 страниц все повторяется.

Удален
korbofos
|6 Мар 2012
0
- Брат не мог остаться гопником. Зря Вы так.

- Не зря я так.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Мар 2012
4
грабитель

- Именно грабеж мы сдесь и обсуждаем!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Стучащий
|6 Мар 2012
2
Цитата Клер
Ев. от Стучащего 1:1

Очень "умно".

 

Цитата Клер
Господин антидесятинщик, здесь уже очень много раз отвечали на этот вопрос. Можете почитать тему, здесь примерно раз в 10 страниц все повторяется.

Это не  к вам,для вас десятина в обязательном порядке.

Удален
korbofos
|6 Мар 2012
4
Как же можно прошлым попрекать христианина?

- А я не о прошлом, а о настоящем.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Мар 2012
0
Я сейчас перевоспитываюсь, а то бы по другому ответил корбофосу.

- Не задохнетесь под маской благочестия? Уж, лучше быть самим собой, хотя бы сдесь?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
kirakelI
|6 Мар 2012
7
Цитата Клер
Цитата Стучащий Кто зачитывает язычникам из Малахии о десятине,вынуждая страхом их платить-тот самый настоящий манипулятор использующий ветхое постановление для Израиля,чтобы иметь ежемесячный доход в виде оброка с церкви из язычников!
Ев. от Стучащего 1:1

Вы согласны с этим оратором, Клер?
Есть што-нибудь похожее в Евангелии?:


-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|7 Мар 2012
3
Цитата Allex71
Может покажите, где я чужие проценты считаю?

Я не призываю новообращённых, я "ветеранов" спрашиваю, сколько позволяет состояние? Если это больше 10%, то о чём мы спорим? А если меньше, то получается Вас Бог не благословил? 10% - это 100р. от тысячи.)))           Ваши вопросы за карманы?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.