Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+20
|28 Янв 2012
8

Одна семья поделилась горьким опытом:

стали ходить они в харизматическую церьковь,

за полтара года к ним никто так и не подошел даже познакомиться,

не позвал к себе в гости, хотя им так этого хотелось,

пастор так радушно, любезно, горячо всех встречал утром у входа,

затем так усиленно требовал десятину, обязательную...

церьковь то не большая, зарплата пастора и др расходы....

люди такие приветливые на служении, после...... никому нет дела....

От учения о десятинах просто тошнило,

потому что, было видно, что это все что от людей и ждали...

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
2

Но Иисус сказал,что сыны свободны...

 

Цитата ceнaтop
Десятина - заповедь, на которую Иисус Сам указал в Новом Завете.
ДДВ
Удален
пастор777
|28 Янв 2012
1
Цитата Lia
Не против...Но вопрос к Вам (или тебе?)) был в том:какое отношение сегодня верующий из язычников "дядя вася" имеет к левитской десятине??Вы прямо не ответили,вот и задала Вам детский ворос))) Ответите на него?))

Тебе нет,  Lia! И только потому, что ты уже "богата",  была бы жаждующей ответил бы, но предвзятость твоя очевидна так, что извини......только алчущий и жаждующий насыщается.....

 

Цитата Валерий -К
. За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца.

Господь спасает через меня людей, открывает церкви, исцеляет, востанавливает семьи....я бы не назвал это гневом Господа!!!!Валера, желание вашего сердце очевидно!!!!!

 

Цитата Валерий -К
а здесь читаю полную противоположность вам: вы не миролюбивы, не тихи, а дерзки и не уважительны. 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Иоанн Креститель тоже не вписывается в вашу систему оценок.....или Неемия.....23 Еще в те дни я видел Иудеев, которые взяли себе жен из Азотянок, Аммонитянок и Моавитянок; и от того сыновья их в половину говорят по-азотски, или языком других народов, и не умеют говорить по-иудейски. Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. (Неем.13:23-25).....И этот текст не вписывается в ваше сознание, а Валера!!!!!Все под себя " милого "

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.(Откр.19:13-15)

Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
3

Действительно, православные не платят ,так что, они все воры , прокляты - огромный православный мир ,с учеными и деятелями искусств. Иисус сказал- сыны свободны.

 

Цитата al7
вообщем всё..десятина в церкви- решённый вопрос её нет и не надо занавес!
ДДВ
Удален
czzar
|28 Янв 2012
1

Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

Удален
paralipomenon
|28 Янв 2012
3
Цитата czzar
Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

а когда закончатся 30 лет? Что тогда будете отдавать? Пожертвования?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|28 Янв 2012
1
Цитата Ан0004
Нет, я не против мудрости. Но мудрый человек писал и другое: 9 Кто любит серебро....

Все верно! Теперь надо сопоставить два места из писания и рассудить!

1) Любить надо только Бога, тогда серебру в сердце не будет места.

2) Любовь к Богу приведет тебя к мудрости, тогда серебро будет служить тебе, а не ты ему....

Корень всех зол = это ЛЮБОВЬ к деньгам, а не сами деньги !

У меня в команде есть люди умеющие делать деньги, это люди очень жертвенные, они помогают многим людям и верующим, и не верующим. Быть даятелем - это дар от Бога!

 

Цитата lightchild
А это тоже ересь?: .......А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?  Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

Бог дарует богатство не для унижения других людей.....Апостол пишет о греховном состоянии человека, но грех не связан с деньгами, а прежде всего с непослушанием Богу. Сам Бог не беден, Он Богат. Небесный Иерусалим не из сены и соломы построен, а из драгоценных камней...рассудите сами....

Удален
czzar
|28 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
а когда закончатся 30 лет?

продолжу, если Господь лет добавит

Старожил
+678
|28 Янв 2012
5
Цитата Diimaa
Действительно, православные не платят ,так что, они все воры , прокляты - огромный православный мир ,с учеными и деятелями искусств. Иисус сказал- сыны свободны.

1) Православная Византия от начала отрицала десятину, которая появилась в римской

церкви с 779 года благодаря капитулярию Карла Великого "О поместьях".

2) Великая Реформация началась с крестьянских бунтов против католической десятины.

3) Европейские протестанты десятину отрицали.

4) Американские протестанты начали практиковать сбор десятин на рубеже 19 - 20 веков.

5) Сегодня десятину собирают мормоны, адвентисты, харизматы и каббалисты.

Местный
+20
|28 Янв 2012
3
Цитата czzar
Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

В том то и дело, что десятины для Нового Завета, так мало.

Она присутствует там, где пастора требуют ее,

потому что сами отдают себя на служение частично, не всецело,

потому и от людей требуют десятину.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
пастор777
|28 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
Слова "даром получили, даром давайте" типа не заметил? ))

Святого Духа даром получил и помазание Его даром передаю.......иначе и не получится, только так!

Как и Христос проповедовал и то , что Ему давали от того не отказывался..... После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. (Лук.8:1-3)

Удален
пастор777
|28 Янв 2012
0
- У настоящих пасторов времени нет столько торчать на форуме; у настоящих пасторов другой духовный уровень ........

.......

Старожил
+248
|28 Янв 2012
1

Отрывок из коментариев Баркли по Н.З.-1Кор.9гл.


Эллины презирали физический труд: ни один свободный эллин не стал бы добровольно работать. Аристотель заявлял, что люди делятся на два класса: на образованных и на дровосеков-водоносов, существующих лишь для выполнения поручений и услужения другим. Он утверждал что, желание образовать последних не просто ошибочно, но и вредно. Враги Сократа и Платона, в буквальном смысле слова, преследовали их лишь за то, что они не брали денег за обучение, утверждая, что за их обучение действительно не стоит платить денег. Правда, каждый иудейский раввин должен был учить своих учеников бесплатно, а для своего пропитания иметь какое-либо ремесло. Но эти же раввины всячески старались внушать людям, что нет более добродетельного деяния, нежели обеспечить его средствами к существованию. Лучший способ обеспечить себе удобное место в раю - обеспечить все потребности раввина, утверждали они...

Удален
kirakelI
|28 Янв 2012
6
Цитата пастор777
только алчущий и жаждующий насыщается

но никак не могут насытится любостяжатели, собирающие сегодня десятины без стыда и совести, зная что Бог заповедал её не пастора, а левитам.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|28 Янв 2012
2

ФЛАВИЙ ИОСИФ  Сама  десятина  там не  упоминается ,но о  материальном процветании ,которому  учат в так называемых церквях  в частности идет речь. Почему бы вам не послушать все? Впрочем  если для вас  это не ценно ,или  не интересно ,тогда не слушайте.

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2012
6
Цитата пастор777
.И этот текст не вписывается в ваше сознание, а Валера!!!!!Все под себя " милого "

ну что вы опять перекладываете с больной головы на здоровую?

были иудеям постановления и заповеди, а они их нарушали

так же и для вас я привёл постановления и заповеди для служителей, которые вы нарушаете

Причём я к вашим нарушениям?

А у вас нет Страха Господня, вы недостойно себя ведёте. Поэтому те заповеди зазубрите и выполняйте, чтобы вам не попасть под гнев Божий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|28 Янв 2012
5

Далее из коментов Баркли по 1Кор.9гл.

"...Вот на этом фоне нужно рассматривать отказ Павла принять от церкви даже необходимое для жизни. Отказался же Павел по двум причинам: 1) Священники вошли в поговорку. В то время как простая иудейская семья ела мясо раз в неделю, священники страдали профессиональной болезнью, вызванной употреблением в пищу слишком большого количества мяса. Их привилегии, роскошь их жизни, их прожорливость пользовались дурной славой; Павел все это знал. Он знал, как часто они использовали религию как средство наживы, и поэтому он решил не брать ничего. 2) Второй причиной этому была его крайняя независимость. Может быть, он зашел слишком далеко в этом, потому что складывается впечатление, что коринфяне были оскорблены его отказом от всякой помощи. Но Павел был одной из тех независимых душ, которые предпочтут умереть с голоду, нежели быть обязанным кому-либо.   В конечном счете, его поведение определялось одним.Он не стал бы делать то, что могло дискредитировать благовествование Христово, либо поставить ему преграды. Люди судят о благовествовании по жизни и характеру человека, принесшего его. Павел решил, что его руки должны быть чистыми. Он не допустил бы ничего в своей жизни, что противоречило благовествованию, идущего с его губ. Однажды одному священнику сказали: "Я не слышу, что вы говорите, когда я слышу, кто вы есть". Павлу никто никогда не мог сказать чего-нибудь подобного..."

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2012
4

А у нас в Донецке православные собирают, но не в открытую, а через услужливых людей, тоже пугают.

За всех не знаю, но за некоторые церкви знаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|28 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
А у нас в Донецке православные собирают, но не в открытую, а через услужливых людей, тоже пугают.

Да-а, вот запугают так  "проклятием вы прокляты" какого-нибудь олигарха или депутата и всё...жизнь удалась, там ведь десятинки сотнями тысяч могут исчислятся...

Валерий-К, а не знаете случаем как там в сж, всё так же пугают или другие методы выкачки дензнаков практикуют?

Удален
korbofos
|29 Янв 2012
7
Цитата czzar
Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

Так значит вы батенька партийный?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
IBagira
|29 Янв 2012
10
у настоящих пасторов другой духовный уровень, не такой низкий, как у п...-777

Согласна... Кого сейчас только не встретишь в роли пастора. Людей жалко, чесслово.. Пока разберуться, кто их водит за нос и верховодит, столько трагедий успеет произойти...

Удален
kirakelI
|29 Янв 2012
10
Цитата пастор777
Святого Духа даром получил и помазание Его даром передаю.......иначе и не получится, только так!

Святой Дух не мог побудить тебя назвать ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учит Писание.
 

 

Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!

Если бы получил Святого Духа, то знал бы чему учил Христос:

"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Матф.23:9)

 

Цитата пастор777
Мне 48 лет, а рядом со мной столько молодежи и мы вместе тусуемся и спорим и тем не менее есть то что есть, меня называют отцом и мне приятно
 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|29 Янв 2012
9
Цитата czzar
Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

Я лучше буду слушаться моего Господа, Иисуса Христа.Который  не учил о десятине, ...и ещё:

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

(Матф.6:3)

Местный
+169
|29 Янв 2012
8
Цитата пастор777
1) Любить надо только Бога, тогда серебру в сердце не будет места. 2) Любовь к Богу приведет тебя к мудрости, тогда серебро будет служить тебе, а не ты ему....

А мудрость сходящая свыше скромна.

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:

умеренность во всех требованиях; не стремление к богатству и роскоши; не стремление первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; степенность в общении с другими людьми.

Если человек не любит серебра то он и не будет стремиться копить его.

Местный
+169
|29 Янв 2012
7
Цитата пастор777
Бог дарует богатство не для унижения других людей...

... а может быть что бы они 90% жертвовали на нужды бедных братьев, а на 10% жили?

Старожил
+332
|29 Янв 2012
1
Цитата czzar
Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

Почему вы приносите десятины?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Янв 2012
8
Цитата czzar
Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую

- Можете и обрезаться, чего уж там мелочиться.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ЛВ
|29 Янв 2012
4
+18
Цитата czzar
-"Десятины ношу 12 лет, постараюсь еще лет 30 ответственно отдавать, всем советую"

-"Так значит вы батенька партийный?"

Вот это всем перлам перл! Бу-га-га !

Старожил
+248
|29 Янв 2012
4
Цитата korbofos
Так значит вы батенька партийный?

Партия сказала: "НАДО!", камсамол ответил: "ЕСТЬ!"...

Удален
Mark
|29 Янв 2012
11

По уму будте совершеннолетним. А то и через 30 ребенком по уму останетесь.

 

Цитата пастор777
Сам Бог не беден, Он Богат

Где-то я уже это слышал. Одному даже камушки отколупывал и на землю бросал.

 

Цитата пастор777
Любить надо только Бога, тогда серебру в сердце не будет места

Так вы же богатого бога любите. Серебро для тебя уже слишком дешевое.

 

Цитата пастор777
Господь спасает через меня людей, открывает церкви, исцеляет, востанавливает семьи

Так фантазирует каждый сектант. На самом деле все наоборот. Вы вредители для душ человеческих. Большего вреда для Церкви Христа чем от ваших сект врядли кто-то принесет.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.