Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|9 Янв 2012
4
Цитата Клер
я же говорю - перегрызетесь между собой.

не дождётесь

злая..

десятину главно не давайте

и всё

Старожил
Модератор
|9 Янв 2012

Galia, там где Вы - везде склоки, скандалы и общение не по теме, постоянно разглашаются чьи-то личные данные и постоянные переходы на личности. Были Вам замечания, были штрафные и баны. Достаточно. Лить грязь на собеседников не входит ни в нормы морали, ни в рамки правил. Удаление с форума. Все Ваши реплики сохранены автоматически

Удален
Lia
|9 Янв 2012
11
Цитата Клер
, но все же, если возможно с вашей стороны, пожалуйста, не молитесь за меня.

Я помолилась,чтобы Господь благословил Вас и жил в вашем сердце,чтобы вы всегда были Его дитем и чтобы ничто плохое не занимало ваше сердце вместо Христа!!!Желаю,чтобы вы наследовали вечную жизнь,потому, что Христос страдал за вас!  Проклинать людей -грех!

 

Цитата Клер
PS маммона - это он, а не она.

Мне все равно какого оно рода!!! Я с ним не дружу!)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
8
Цитата Клер
Я, конечно, понимаю, что Бог меня защитит и мою семью, но все же, если возможно с вашей стороны, пожалуйста, не молитесь за меня.

- Да благословит и защитит Господь Вас и Вашу семью!

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, так что можем что-либо не правильно понимать. Мы - люди, и всем нам свойственно заблуждаться и ошибаться: пусть Господь избавит всех нас от наших заблуждений и ошибок, если они имеют место. Все наши знания не стоят того, чтобы огорчать наших братьев и сестер:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто"1Кор.13:2

Конечно, любовь к врагам и тем, кто одержим, не может равняться любви к своим родным по крови Адама и Христа, и не об этой любви сейчас пишу. Я пишу о любви между детьми Бога, между учениками Христа.

Нам нужно учиться быть терпимыми к чужим мнениям, и... любить друг друга, как Господь и завещал Своим ученикам:

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас" Ин.15:12

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:35

Иисус! Он Центр всей Вселенной! Он больше всех учений, в том числе и учения о десятине!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
пастор777
|10 Янв 2012
1
Цитата al7
отношения закона ветхого завета сделал как Бог в точности..без рассуждений- благословение тебе!

Спешишь ответить не поняв вопроса!

 

Хоть вопрос и не ко мне лично, но я отвечу.

Флавий, мне не интерестно состояние людей согрешивших по отношению к Богу и история человеческая. Вопрос мой не услышан. Повторю! Почему Бог, Который не питается кровью козлов и тельцов, Который есть Дух и не нуждающийся в деньгах, обращаясь к народу говорит ему о грехе воровства!

Бог не изменяется!В чем суть воровства?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
10
Цитата пастор777
Почему Бог, Который не питается кровью козлов и тельцов, Который есть Дух и не нуждающийся в деньгах, обращаясь к народу говорит ему о грехе воровства!

- Бог никогда не нуждался в мат. ценностях, но нуждались священники и левиты, лишенные наделов потому что их служение не давало им ни времени, ни сил обрабатывать себя самостоятельно. Именно для содержания их Бог установил принудительные десятины, ибо добровольно содержать их жестоковыйный народ не стал бы. Время их служения прошло - на каком основании христиане вновь обязаны давать принудительные десятины для содержания служителей церкви? Разве Церковь, крещенную  Святым Духом,  можно равнять с жестоковыйным Израилем? Разве пастухи не должны брать со стада столько, сколько они наработают? Разве христиане не должны жертвовать разумно и доброхотно столько, сколько их побуждает Святой Дух? Христиане - овцы Бога, а не быдло, которое можно стричь из-под палки,  запугивая проклятиями. Пастору, если он действительно муж Божий, который печется о вверенном ему служении, христиане сами будут давать столько, сколько он заслужил добровольно и с радостью. Почему христиане должны содержать пастухов, которые себя пастут? Пасторы - такие же христиане и привилеггия у них одна - жизнь свою ложить ради вверенных им овец, и о них пещись всеми силами своими, а не о себе, и о своем комфорте.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|10 Янв 2012
9
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, так что можем что-либо не правильно понимать. Мы - люди, и всем нам свойственно заблуждаться и ошибаться: пусть Господь избавит всех нас от наших заблуждений и ошибок, если они имеют место. Все наши знания не стоят того, чтобы огорчать наших братьев и сестер: "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто"1Кор.13:2 Конечно, любовь к врагам и тем, кто одержим, не может равняться любви к своим родным по крови Адама и Христа, и не об этой любви сейчас пишу. Я пишу о любви между детьми Бога, между учениками Христа. Нам нужно учиться быть терпимыми к чужим мнениям, и... любить друг друга, как Господь и завещал Своим ученикам: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас" Ин.15:12 "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:35 Иисус! Он Центр всей Вселенной! Он больше всех учений, в том числе и учения о десятине!

Все так брат !!!Слава Господу !!!

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2012
8
Бог никогда не нуждался в мат. ценностях, но нуждались священники и левиты, лишенные наделов потому что их служение не давало им ни времени, ни сил обрабатывать себя самостоятельно. Именно для содержания их Бог установил принудительные десятины, ибо добровольно содержать их жестоковыйный народ не стал бы. Время их служения прошло - на каком основании христиане вновь обязаны давать принудительные десятины для содержания служителей церкви? Разве Церковь, крещенную  Святым Духом,  можно равнять с жестоковыйным Израилем? Разве пастухи не должны брать со стада столько, сколько они наработают? Разве христиане не должны жертвовать разумно и доброхотно столько, сколько их побуждает Святой Дух? Христиане - овцы Бога, а не быдло, которое можно стричь из-под палки,  запугивая проклятиями. Пастору, если он действительно муж Божий, который печется о вверенном ему служении, христиане сами будут давать столько, сколько он заслужил добровольно и с радостью. Почему христиане должны содержать пастухов, которые себя пастут? Пасторы - такие же христиане и привилеггия у них одна - жизнь свою ложить ради вверенных им овец, и о них пещись всеми силами своими, а не о себе, и о своем комфорте.

+1000000000000000!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+182
|10 Янв 2012
8
Цитата пастор777
Почему Бог, Который не питается кровью козлов и тельцов, Который есть Дух и не нуждающийся в деньгах, обращаясь к народу говорит ему о грехе воровства! Бог не изменяется!В чем суть воровства?

Заметьте, что ещё в пустыне, на примере манны, Господь учил свой народ равномерно распределять собираемую манну, - ЧТО БЫ НЕБЫЛО НУЖДАЮЩИХСЯ!

Суть воровства в присвоении не принадлежащего тебе.

Удален
kirakelI
|10 Янв 2012
8
Цитата АОВ
Суть воровства в присвоении не принадлежащего тебе.

Чем сегодня "успешно" занимаются те, кто собирает десятину, не являясь левитом, которым Бог заповедал десятину.

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|10 Янв 2012
2
Христиане - овцы Бога, а не быдло, которое можно стричь из-под палки,  запугивая проклятиями. Пастору, если он действительно муж Божий, который печется о вверенном ему служении, христиане сами будут давать столько, сколько он заслужил добровольно и с радостью. Почему христиане должны содержать пастухов, которые себя пастут? Пасторы - такие же христиане и привилеггия у них одна - жизнь свою ложить ради вверенных им овец, и о них пещись всеми силами своими, а не о себе, и о своем комфорте.

Больше 20-ти лет в церкви, но ни разу не видел "палку", не видел что бы "стригли", и запугивали проклятиями!!!!!!Юрий, вы в какой " церкви " родились, если вас удалось запугать, подстрич и проклясть?

За овец конечно надо жизнь полагать как и Христос все верно.....только не за нытиков....

Удален
kirakelI
|10 Янв 2012
12
Цитата пастор777
В чем суть воровства?

Суть воровства в том, что нарушая Божию заповедь, сегодня десятину берут те, кому Бог никогда не давал десятину в удел.
Пастор777, почему ты собираешь десятину не являясь левитом?
Ты как-то говорил, что у тебя есть автомагазинчик.
Что, совсем плохо дело идет, что ты берешь десятину, нарушая Божию заповедь?
Или ты берешь десятину по принципу - быть у источника и не напиться?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
7
Цитата пастор777
За овец конечно надо жизнь полагать как и Христос все верно.....только не за нытиков....

Иисус сказал, что пришёл не к здоровым, а больным.

А вы и больных стрижёте, при этом обзывая их нытиками.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
9
Цитата пастор777
Больше 20-ти лет в церкви, но ни разу не видел "палку", н

- И сколько из этих 20 лет Вы стригёте прихожан?

 

Цитата пастор777
За овец конечно надо жизнь полагать как и Христос все верно.....только не за нытиков....

- то есть, не за тех, кто трудно стрижке поддается? Вообще-то хороший пастырь заботитсчя более о тех, кто слаб и болен. Ваше отношениям к "нытикам" ясно говорит, что Вы - обычный наёмник.

"11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец и разгоняет их. 13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах" 10:11-13

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
9
Цитата kirakelI
Ты как-то говорил, что у тебя есть автомагазинчик.

И не только, ему "подарили" автомобиль. Это сейчас повсеместно стало процветать после Сандея. На "овцу", точнее барана, оформляют покупку, а от него потом дарственную на пастора. Таким образом и пастор с машиной и якобы не за десятины купленная, а подаренная. В случай чего, всё оформлено по закону, не возразишь. Жаль что дарителей не проверяют, не те времена..

Первым на пост-советском пространстве, ПОДАРОК  озвучил А.Симонян по CNL. Ему подарили джип, сразу после обнародования, что прокуратура проверяет Сандея. Вот такие совпадения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
8
Цитата пастор777
За овец конечно надо жизнь полагать как и Христос все верно.....только не за нытиков....

"так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли. 4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.  5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их" Иез.34:3-6

Хочу ещё добавить по поводу того, что многие возмущаются критикой пастырей. Но обратите внимание: Господь никогда не критикорвал обычных израильтян, Он жестко критиковал вождей народа. Так что нечего говорить, будто пастырей вождей критиковать нельзя.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+141
|10 Янв 2012
11

Исповедующие Иисуса Христа своим Богом, исповедуют и спасение и освобождение от проклятий только в Нем.

.

Исповедующие маммону - исповедуют освобождение от проклятия через деньги.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|10 Янв 2012
3
Цитата kirakelI
Пастор777, почему ты собираешь десятину не являясь левитом?

Потому, что закон свят, добр, духовен, а вы плотские! Увы.....

Потому, что все что ниже закона - беззаконие, что выше благодать.....

Я не собираю,  приносят с радостью доброохотно и больше чем 10%.....

 

Цитата Валерий -К
А вы и больных стрижёте, при этом обзывая их нытиками.

Больных нет, тут ты опять врешь! А нытики только на форумах " стучат " на своих пасторов, так как в теле не прижились......

 

- И сколько из этих 20 лет Вы стригёте прихожан?

Юра не валите с больной головы на здоровую, не судите по себе это у вас палкой гнали, запугивали и проклинали, вы вообще хоть когда нибудь были в нормальной церкви? Где братья и сестры просто любят друг друга и заботяться друг о друге??????

НЫТИКИ - это не овцы больные как некоторые здесь пишут! На таковых есть слово от Бога!  Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. (Иуд.1:16-19)

Старожил
+678
|10 Янв 2012
9
Цитата пастор777
НЫТИКИ - это не овцы больные как некоторые здесь пишут! На таковых есть слово от Бога! Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. (Иуд.1:16-19)

Стандартное Исповедание  Генеральной Ассамблеи общих баптистов 1660 года.

======================================================

«XVI. Что служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и

служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны

бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что

касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело

отвергаем это как поддержку служителей Евангелия».

=======================================================

НАСЛЕДИЕ  ЛЮТЕРА  И  КАЛЬВИНА.

КТО  НЕ  ПРИЗНАЁТ  - ТОТ НЕ  ПРОТЕСТАНТ.


Старожил
+678
|10 Янв 2012
9
Цитата пастор777
Почему Бог, Который не питается кровью козлов и тельцов, Который есть Дух и не нуждающийся в деньгах, обращаясь к народу говорит ему о грехе воровства! Бог не изменяется!В чем суть воровства?

Бог говоря к народу, обращается исключительно к тем, кто во времена Малахии был под законом,

то есть иудеям Ветхого Завета. В Новом завете, где нет храмового служения, Бог обращается

с другим посланием - милостыней.

Суть воровства заключена в том, что человек присваивает себе чужую собственность.

Еслит десятина, по Слову Божьему, принадлежит храмовым священникам-левитам, то

воры те, кто присваивает то, что принадлежит колену Левия. Воры те, кто принуждает христиан

это делать.

Удален
форум
|10 Янв 2012
3
Цитата ЛВ
Ну , во  первых я не спорю ,а утверждаю

Да я понимаю что вы не спорите. Потому и общаюсь, хотя видел вашу реакцию на некоторые посты и если честно то с опсакой пишу вам :))))

 

Цитата ЛВ
Когда я выносила из дому ( ладно бы только  свои ,а то и родителей ,детей )  деньги и доргие вещи  для "благословенеия" мошенников от религии ,то тоже думала что это "по вере"

Вы правильно сказали что именно вы так думали. Но это не было по вере. Как вы можете обвинять мошенников в том что сами решили делать? Например у меня были огромные финансовые потреи, я злился на мошенников, но в итоге понял, что мне надо было просто думать, вместо того что бы сломя голову нести деньги.. молод был, неопытен... горя было много... Но прошли года. Теперь благодарен Богу за это. Понимаете? Именно Бога благодарю, потому что тот опыт котрый я приобрёл сделал меня сильнее. Посему воровал ли я деньги у семьи этим? Врядли. Тем более когдя я нёс деньги я как раз думал именно о семье.

У нас в церкви людей учат не слушать просто с открытым ртом проповедников, а думать взвешивать и размышлять.

 

Цитата ЛВ
Посему ,милчеловек , не стану вас удерживать : )

Да и бесполезно это. У меня есть свой опыт который ценен для меня. А вашим опытом я жить несмогу. Вижу только что полно огорчения у вас и боли... и сквозь это вы и пишите. Искренне помолюсь о благословении для вас.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
8
Цитата пастор777
не судите по себе это у вас палкой гнали, запугивали и проклинали, вы вообще хоть когда нибудь были в нормальной церкви? Где братья и сестры просто любят друг друга и заботяться друг о друге??????

- Конечно был, где братья и сестры просто любят друг друга и заботятся друг о друге, и где  с кафедры зажравшиеся пастора  учат: кто десятину не приносит - тот вор. Был и в таких церквях, где были нормальные, хорошие пасторы (по протестантским меркам), но всё равно они учили: кто десятину не приносит, тот вор, а воры царства Бога не наследуют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
8
Цитата пастор777
Больных нет, тут ты опять врешь! А нытики только на форумах " стучат " на своих пасторов

ТЫ постоянно здесь лжёшь, изворачиваешься и скрываешься. Потому что только трусливые лжецы скрываются под никами. Иисус не скрывал, что Он из Назарета, хоть и говорили, что из Галилеи ничего путного не выходило. А ТЫ ТРУС.

Иисус не скрывал своего имени, а ТЫ скрывашься. Потому что ТЫ в страхе, что кто нибудь из твоего города Тебя обличат в твоей лжи.

Вот Ты и боишься правды, заведомо обзывая тех, кто обличает воров,  стукачами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ЛВ
|10 Янв 2012
2

Форум.

Ой , не лукавьте ,милчеловек ! Не боитесь вы старушку! Что вам до ее  одинокого злого ума и въедливого глаза?

Вы же солдат системы и знаете  что она всегда побеждает одиночек ,проходя катком  по судьбам многих из них.

Не обвинять мошенников ? Чесслово , не могу ,товарищ ... простите не знаю  чина.! Увидела  очередную маму Чоли , как она строит свою  интернациональную сеть ( поэтапно :   в доверие - в душу - в кошелек) и не сдержалась !

Последний абзац  говорит о том ,что вы меня не поняли! Я не собиралась вас удерживать от сбора десятины . Да и как бы мне это удалось! Я имела ввиду ,что не  стану  вас удерживать  в теме.

Думала вы хотите ее покинуть , а я якобы вас удерживаю :) Впрочем можете и покинуть ,  ничего страшного ! Потом опять  зайдете под новым, оригинальным ником ,как то :  ,простой , непростой , серьезный , неочень , святой ,пророк ,  лучший ,лучший из лучших ,авель ,друг бога...бог .

Удален
форум
|10 Янв 2012
3
Цитата ЛВ
Ой , не лукавьте ,милчеловек !

Ну вот... началось.

 

Цитата ЛВ
Вы же солдат системы

Откуда вы знаете обо мне? Да и не думайте что если (по вашему пониманию) вы вышли из системы то уже полностью освободились от неё. Вопрос не в системных церквах, а в нашем системном мышлении. Да и что такое система?

 

Цитата ЛВ
проходя катком  по судьбам многих из них

Да с вашей головы ни один волос не упадёт без воли Бога. Возможно это был каток не системы вовсе.

 

Цитата ЛВ
Чесслово , не могу ,товарищ

Вы сами признаёте что не можете.... это нормально... потому и каток допущен что бы научиться. Я это проходил и не раз. Теперь благодарю за эти трудности.

 

Цитата ЛВ
Я не собиралась вас удерживать от сбора десятины

Я не писал о сборах... не путайте :))) Я написал что буду отделять и даже знаю для чего.

 

Цитата ЛВ
Я имела ввиду ,что не  стану  вас удерживать  в теме.

Ну помните как раньше говорим партия а подразумеваем... :)))))

 

Цитата ЛВ
Потом опять  зайдете под новым, оригинальным ником

может и воспользуюсь предложением, но сердца вашего это всё равно не изменит... боль и обида как была так и осталась. Искренне жаль... И что хуже (возможно я не прав, то зараннее извиняюсь) вы очень одиноки.

Удален
пастор777
|10 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
И не только, ему "подарили" автомобиль. Это сейчас повсеместно стало процветать после Сандея. На "овцу", точнее барана, оформляют покупку, а от него потом дарственную на пастора. Таким образом и пастор с машиной и якобы не за десятины купленная, а подаренная. В случай чего, всё оформлено по закону, не возразишь. Жаль что дарителей не проверяют, не те времена..

Не! Валера, ты опять промахнулся, выдавая желаемое за действительное. Не знаю с каким ты богом общаешься, но точно не с Отцом Небесным, так как много из сердца гнилого выходит.

Когда у меня было 4-ро детей и много необходимо было ездить по городам и деревням, появилась необходимость в авто. Но главный мотив это видеть славу Отца. В молитве я сказал Ему, что очень соскучился по чуду и попросил подарок - авто. Чудо это не авто, а Его рука, Его сила, Его возможности! И я просто попросил подарок, при этом сказал, что у людей просить не буду! Через неделю меня пригласили в одну компанию, где мы просто отдыхали, общались, в баньке попарились! Через пару дней я в разговоре с Отцом сказал, что бы Он вразумил меня, дал мне понять Его волю по поводу авто. Он сказал мне: помнишь поездку? Я сказал, да! Что сказал тебе этот человек? А я совсем забыл, так это было между прочим, очень состоятельный человек сказал мне, что когда будет нужда я помогу, потому, что много лет назад Бог исцелил его мать через меня! И он помнил этот случай!  Отец мне напомнил и сказал что боьше повторять не будет! Когда я позвонил этому человеку, а я его совсем не знал, то он сказал, что знает для чего встреча, что Бог ему три дня назад все сказал. Далее мне было сказанно когда приехать за деньгами, на которые в последствии я и купил Тойоту Альфард, привезли прямо из Японии!!!!

Вот так то, Бог благ! Аллилуя!!!!!!

Удален
ЛВ
|10 Янв 2012
1

Форум .

"Да с вашей головы ни один волос не упадёт без воли Бога "

- здесь вам плюс и спорить нечего;

"И что хуже (возможно я не прав, то зараннее извиняюсь) вы очень одиноки"

- тут вас буду  огорчать : не очень. Бог дал видеть и наслаждаться детьми  моих детей.

Но ,скажу вам нечто неудобовразумительное, чего вы  может и сможете понять : есть люди для которых одиночество  - это  настолько большая потребность , как для вас ,скажем ,дышать . Или  пожертвования и десятины собирать:) 

- в следующий раз когда зайдете ,то дайте  знать что вы в прошлом  - "форум", так я не буду сильно на вас нападать :)))  Потому что я человек и на  меня  тоже иногда нападает доброта :)

Удален
пастор777
|10 Янв 2012
4
А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия».

Да! И Аминь!!!!!!!Любой ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ сбор есть мерзость, Аминь!!!!!!Я ни когда и ни кого не принуждал и вообще в нашей церкви, всегда воспитывали прежде всего свободу и рассудительность.

 

то есть иудеям Ветхого Завета.

Флавий, извини но ты так и не понял моего вопроса и все время склоняешся к закону. Суть которого так и не понял......спасибо!!!!

 

Был и в таких церквях,

А сейчас где?????За кого ты ответствен и кто ответствен за тебя Юра?

 

Цитата Валерий -К
ТЫ постоянно здесь лжёшь, изворачиваешься и скрываешься. Потому что только трусливые лжецы скрываются под никами.

Валера, правда глаза колит? Это очевидно! Что касается твоих слов " скрываешся " то здесь ты опять наврал. Я вижу вранье -  это твое состояние духа. Почему я так говорю? Да толь ко потому что я выставил свое фото и мое лицо открыто, я пью сок и смотрю на тебя, как ты вновь и вноь лжешь, так, как крыть то нечем. Я показал уже давно свое лицо, а ты цветочек вместо СЕБЯ выствил. И при этом пишешь, что я скрываюсь. Так кто ТРУС!  А ВАЛЕРА ?????

Еще раз и много раз, Бог будет постыжать тебя в твоей лжи!

Старожил
+678
|10 Янв 2012
7
Цитата пастор777
Да! И Аминь!!!!!!!Любой ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ сбор есть мерзость, Аминь!!!!!!Я ни когда и ни кого не принуждал и вообще в нашей церкви, всегда воспитывали прежде всего свободу и рассудительность.

Лукавиш, Брат?

Вчера ты говорил, что Дух Святой (как бы) указывая на Малахию, обличает

христиан в неуплате десятин. Ты косвенно говоришь, что христиане,

уклоняющиеся от уплаты десятин есть воры. Могу представить, какая

риторика у тебя в поместной церкви, кто не смеет тебе прекословить.

Или я ошибаюсь? Только без обид и ярлыков. Разговор то мужской.

Пугаешь народ на собрании Малахией или нет ??? Только честно...

Удален
форум
|10 Янв 2012
1
Цитата ЛВ
Но ,скажу вам нечто неудобовразумительное, чего вы  может и сможете понять

Похоже это именно вы меня и не поняли. Одинокий это не тот у которого мало друзей или людей вокруг, а тот кому так и не удалось иметь Друга.

 

Цитата ЛВ
в следующий раз когда зайдете ,то дайте  знать что вы в прошлом  - "форум"

Ну вошёл.. жду доброты :))))

 

Цитата ЛВ
на  меня  тоже иногда нападает доброта :)

Плохая динамика.. должно быть наоборот :)))))))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.