Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
korbofos
|30 Дек 2011
6
Цитата пастор777
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Хочешь долю от пирога?  А как на счет поделится...? С властью...!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|30 Дек 2011
1
Цитата Бродяга
Братья и сестры, не пинайте пастора777 ногами! ---

- Если начну пинать ногами то, придется дать денег на лепилу.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+135
|30 Дек 2011
1
Цитата DAN
... Посему считаю, что даже термин, послуживший стольким соблазнам, применять не верно.

Отчасти с Вами согласен. Ситуация с "десятиной" реально плачевная. Но везде ли это так? Я, например, немного знаком с ситуацией в скандинавских церквях. Там нет такой трагедии вокруг десятины, как у рожденных в СССР. Там где люди реально свободны, а не только доказывают свою свободу, эти вопросы не возникают ни со стороны служителей, ни со стороны членов церкви.

----------

Иисус говорил "блажен, кто не соблазнится обо Мне". Значит были и те кто соблазнялись. Может тогда и имя Иисуса применять тоже не верно, раз уж не верно применение термина десятина.

Гость
-9
|30 Дек 2011
0
Цитата korbofos
Если начну пинать ногами то, придется дать денег на лепилу.

Причем немалых денег :)

Удален
талмид
|30 Дек 2011
7
Цитата Relevation
Причем немалых денег :)

10ина будет большая

Цитата Валерий -К
ХРИСТИАНЕ, НАЙДИТЕ мне МЕСТОПИСАНИЕ в ЕВАНГЕЛИЯХ о ЗАРПЛАТЕ ИИСУСА и Его 8 часовом РАБОЧЕМ ДНЕ

Пастор в 17-00 оставляет овец, а в 8-00 приходит, кроме выходных. Обеденный перерыв и выходной, неприемные дни. Отпуск. С 13-00 до 14-00 просьба не обращаться к пастору с просьбой положить за овец душу.

Цитата korbofos
Зарубите себе на носу: - ни кто вам ничего не должен.
Истинно, истинно никто не должен пастору, ненаучившему соблюдать все повеления Христа и научающего тому, чего Господь не повелел, и Павел не благовествовал. Зарубите на носу, - хороший ответ проповеднику 10ины небиблейской со священников.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|30 Дек 2011
14
Цитата sokol
Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием
-
Евреям 10:16-17

16 Вот завет,который завещаю им после тех дней,говорит Господь:вложу законы Мои в сердца их,и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

То(Закон),в чем Павел находил удовольствие во внутреннем человеке уже написано в сердцах и мыслях.И это не значит,что в сердце и в мыслях  Бог написал жить по букве Ветхого  завета,то есть приносить жертвы,обрезание,око за око,зуб за зуб,суббота и много,много других правил..К этому своду относится также отдавть Богу 10 часть от прибыли...Вы можете определить , понять и сказать, что именно Бог написал Духом Святым в наши сердца,и от чего именно Павел находил удовольствие в Законе??

...Мы достаточно знаем про ЗАКОН,чтобы оставить его в покое и следовать за Иисусом.Закон для подзаконных евреев!!!Куда Вам необрезанному язычнику,кушавшему шкварки впрягаться в шабат и другие подзаконные правила??Вы первый в списке ортодоксов,чтобы побить вас камнями))))Вопрос:наследует ли ортоксальный еврей спасение не принимая Иисуса?Вам нужно определится либо Вы с Иисусом либо Вы в законе....на двух стульях сложно сидеть одной ...опой))

 

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Дек 2011
11

Цитата sokol


Цитата Lia- Пастора "процветания" ДЕЛАЮТ ТАК ЖЕ? Тогда зачем ""десятина""....?? sokol,Вы видите это???>>>> А почему вы пишите это мне???? Я когото принуждал или рекомендовал отделять десятину, или я где то продвигаю пасторов "процветания"? Лия вы видите это????

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Да,Вы никого не принуждали  и не рекомендовали отделять десятину,сужу с того на сколько я проследила за Вашими постами,но у меня сложилось мнение о том,что Вы, принимая участие в диалогах, уходите от ответов,оставляя лишь оттенок чего- то неоределенного относительно темы...У Вас,что нет своего мнения или уверенности?? Тогда так и скажите...))) А то получается,что все от Вас чего хотят,а Вы не в курсе...и вообще ни при чем...Это форум и каждый,обратившись к Вам,расчитыывает на полноценный диалог,не на отмазку"а почему вы пишите это мне????"...Понимаете ????

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
13

Шабат Шалом, братья и сёстры!

Какой сегодня чудесный день - скоро Новый Год, в предверии которого можно окинуть взором год прошедший и вспомнить - как мы прожили его, что мы сделали для Христа и ближних.

С наступающим Новым Годом, семья Божия!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Lia
|31 Дек 2011
14
Цитата sokol
Я знаю тех кто верит в десятину но сам при этом раздаёт оооочень много. Никому не одалживает денег, а просто отдаёт и всё. И при этом учит о десятине. Не одна семья получила от него поддержку. Ездит в тюрьмы служит заключённым и т.д. и всё за свой счёт. Видел его жизнь лично потому и пишу о нём. Вообще не фокусируется на финансах. и в то время когда у всех был кризис, он вообще не беспокоился... Бог сам заботился о его бизнесе.

Вопрос,конечно,интересный..))) Если у человека есть бизнес(будем считать честный бизнес!) и доход у него сотни и тысячи долларов или гривен,то ему легко давать и проповедовать десятину,так как на хлебушек с маслом ему хватит и еще пол деревни прокормит..)) А вот если десятину будет отдавать человек с доходами в 1500  или 800 гривен????А все дорого...и не хватает даже на товары первой необходимости. А пастор возьмет церковные деньги и бросит на разные проекты,например на поездку Деда Мороза в Киев))) И про тех, кто за гранью бедности уже никто и не вспомнит...Так следовать такому учению или как..????  Или ждать когда Бог позаботится,если в церкви некому??? Но Бог сначала науучит,покажет,как большие и здоровые дядьки пасторы и лидери,называя себя братьями обдирают их,а потом скажут" если не нравится уходите!",а потом Бог научит,как служить Христу,а не лжебратьям!! Даже выгодно сегодня сказать,ну,мол,каждый поступай как хочешь,до чего додумался-ты в свободе!И почти 90% ""додумается"" так,как выгодно любителям жить за их счет (пастора,"апостолы"....)(Я не имею ввиду Вашего знакомого)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|31 Дек 2011
10
Шабат Шалом, братья и сёстры!

Шалом!!!!!Да,с наступающим вас всех Новым 2012 годом!!!Желаю всем здоровья,счастья,любви,которые есть в Нашего Господа для всех,и Божьих благословений в следовании за Христом!!!!! ))Пусть мир Божий, как река наполняет каждое сердце и любовь ,как солнце согревает нас!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|31 Дек 2011
11
Цитата Валерий -К
Цитата sokol А с чего вы взяли чот оно Божье? Буду честен с вами... я вам не верю.>>> ( Валерий -К А можете пожертвовать на Божье дело? )>>> Несёт брат под ником Сокол десятинку своему пастору и встречает человека, который обращается за помощь. На что наш Сокол отвечает: - я тебе не верю. И вообще, где ты живёшь?
Отлично!!!! Это напомнило мне игру в шахматы!!)))) Белые ходят и белые выигрывают!!!Шах и мат)))))))))
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|31 Дек 2011
10
Цитата OKey
Думаю, понимая этот факт, легче признать, что заповедь "не прелюбодействуй" отменена.

27 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце

Матф.7:27,28

Вот,что значит Закон написан в сердце!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|31 Дек 2011
2
Цитата Lia
27 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце Матф.7:27,28 Вот,что значит Закон написан в сердце!

Lia,ай молодец,

снимаю шляпу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|31 Дек 2011
10
Цитата пастор777
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Иисус и апостолы,проповедуя Евангелие,приобрели тысячи спасенных!!!!Ни золота ни серебра у них не было,даже ослицу и молодого осла привели Иисусу,и Пасху Он праздновал в чужом доме....примеров море! Но, что такое молотят "волы"каждое воскресенье,чтобы не заграждать им рта?Тихо,комфортно два часика в собрании и еще там "поговорить"с прихожанами часик-два-вот и все.И какие результаты в благовествовании мира?? Но можно возразить и сказать,что не все пасторы плохие,есть хорошие,не берущие десятин и зарплат себе...))) Да,так есть! Но вопрос:почему,если они пасторы,не остановливают тех в их беззаконии,никаким образом не влияют на это??????? Считаю это предательством!Молчание знак согласия!

59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;Исаия 59:4

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|31 Дек 2011
5
Цитата Sakari
Lia,ай молодец, снимаю шляпу.

Спасибо ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|31 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Цитата Бродяга1. Вы считаете, что десятину должны платить христиане?2. Вы считаете, что десятина не обязательна, но желательна? Если ответ положительный - тогда еще вопрос:3. На каких конкретно местах Писания вы обосновываете это утверждение?
1) Не должны 2) Не считаю 3) Вера действующая любовью, любовь совокупность всех совершенств. Разве ЛЮБОВь обязательна или желательна?

Так с какого перепугу ты называешь ворами христиан, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние? 

 

Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|31 Дек 2011
10

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(2Кор.8:13-15)

10ина собирается, чтобы никакой равномерности не было

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
8
Цитата kirakelI
Так с какого перепугу ты называешь ворами христиан, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние?

Не понял. Сандею нужно уделять по расположению сердца?

Священник и левит, пройдя мимо, могли расположить сердце самарянина дать им, а не побитому, что мы сегодня и видим у 10% пастырей.

Расположение сердца и сколько позволит состояние, при необходимом и обязательном условии:

 

Цитата Павел
13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.(2Кор.8:13-15)
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
9

В чем отличие залетного евангелиста  не Павлова благовестия от деда мороза?

дед отмороз приносит вам ваше же подарки с оплатой за час в размере 3-7 дневных окладов курьера.

Благовестник небиблейской 10ины ничего не приносит ничего не приносит. Ваш недостаток ныне в умножение его избытка, чтобы возрасла неравномерность, и он мог заевангелизировать своей безрадостной вестью многих и увеличить неравномерность.

Делят они не по-братски, а по-скотски.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
8

Иисус Христос не просил Богу денег.

Обокравшими Бога окажутся непослужившие имеющим нужды. В том числе, берущий небиблейскую 10ину с денег священников и дающие емуне в рост своего недостатка, а не в восполнение.

Богу Богово. На последнем суде решится. кто послужил и отдал Богу Богово, а кто обокрал Его и отдал процентщику-десятинщику.

О деньгах говорил Христос: продавайте и раздавайте нищим. Написано призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя от осквернения есть истинное благочестие. Остается нечестием давать Мадукуе или Шевченко 10ины и деньгожертвы. Не Павлово благовестие продают в доме торговли дорого и большими тиражами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Дек 2011
9

Бог говорил, что десятины нужны для того, чтобы в доме Его была пища. Домом Его была  материальная скиния, и пища нужна была служителям, которые получали её благодаря десятинам. Ныне Его духовной скинией (храмом) являются христиане, а пища в этой скинии - Христос, хлеб сошедший с небес, и эта пища даётся всем бесплатно, и каждый христианин может питаться ею напрямую от Христа. Левитская десятина потеряла смысл.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
8
Левитская десятина потеряла смысл

это для верующих во Христа, но не для верующих в десятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Дек 2011
9
Цитата Валерий -К
Левитская десятина потеряла смысл(((
- это для верующих во Христа, но не для верующих в десятину.(((

- то есть, для иудеев. Христиане же, верующие в десятину, верят напрасно, это - суеверие.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+678
|31 Дек 2011
13

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!

.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!

.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, НЕПРЕОДОЛИМОЙ ЖАЖДЫ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ,

.

ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ ДОСТОЙНО БОГА, ВО ВСЁМ УГОЖДЖАЯ ЕМУ, ПРИНОСИЛИ ПЛОД ВО ВСЯКОМ

.

БЛАГОМ  ДЕЛЕ, ВОЗРАСТАЛИ В ПОЗНАНИИ БОГА-ОТЦА И ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

.

БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ !!!!!!!

Удален
Азрийя
|31 Дек 2011
14

Братья и сестры! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Божиих благословений! Счастья,здоровья и любви!

Удален
сальво
|31 Дек 2011
15

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всех благ в наступающем году!!!

Писатель
+260
|31 Дек 2011
12

Старожил
+268
|31 Дек 2011
7

Ой, тут все не десятинят, а "хеппиньюездят!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+260
|31 Дек 2011
9
Цитата ,,пастор" 777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!

а себя ты считаеш ,,обкраденным богом" которого обокрал и Иисус и апостолы, потому что они десятины не платили ???????????????

Удален
Lia
|31 Дек 2011
10

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.