Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
12
Цитата Mikus
Почти правильно. Только Сокол не носит, он сам собирает! :)

Ух ты. Да тут полный набор "пасторов", "отцов".   А где так называемые апостолы?

А вот давно заметил, как пастор, так сразу, безаппеляционно, всех несогласных с ними, от большой любви называют - лжецы, еретики, воры и так далее.

Надо же как то оправдать своё корыстолюбие.     Сколько я уже повидал самозванцев, самопомазанников сетевого оббирания.

Ментовский подход. Вот подходит человек к менту и говорит, вот там то пристают,  задираются к прохожим. А тебе в ответ. Ваши документы. Кто вы такой?

====================

 

Цитата пастор777
деньги дал человек от себя, лично, но Бог открыл пастору,
что это не жертва это МЕРЗОСТЬ для Него.

Знаю пастора который выкинул крыпную сумму денег только по тому, что об этом сказал ему Бог.

Затем пошли уточнения. Выкинул в реку, потому что, это деньги от частного лица, лично дал.

А БОГ сказал, это МЕРЗОСТЬ.

АУ, десятинщики,  вы лично от себя даёте ? ? ?    НЕ-е, через ведро.

Пастору приносят вёдра с деньгами. Лично нельзя. Это мерзость пред Господом.

А может и ведро не спасёт. Мерзость и останется мерзостью, хоть лично, хоть через ведро.

===========

пастор777

Я ВОПРОС ЗАДАВАЛ

и где такое место в России где нет злоупотреблений?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|30 Дек 2011
7
Цитата PrimeZ
Если церковь большая, и много прихожан, значит пастору надо больше тратить времени на всякие вопросы. Ему надо быть 8 часов и больше в церкви на работе, значит надо ему платить. Сколько, дело церкви. Если церковь маленькая, то нормальный пастор будет иметь работу на стороне, и церковная работа после платной работы. Если это покажется комуто легко, то попробуйте тратить на кого то по 4-8 часов после главной работы, и всю субботу и воскресение, и так месяцев 5-6, потом поделитесь впечатлениями. Если нехотите собиратжся бесплатно при любой погоде в парках, на речке, и прочее, то надо давать деньг ив церковь на содержания здания и оплату разных счетов. Есть закорененные ЖМОТЫ, которые будут трещать по любому поводу, только не платить в церковь, под любым предлогом. Таким любые доводы БЕСПОЛЕЗНЫ< они уже знают что они будут делать. 250 страниц , ну и ну

Я хочу вас спросить после этого пустословия, кто вашого пастора заставляет? Лично я для себя пастора не нанимаю, нет в этом никакой необходимости.

 

Цитата PrimeZ
надо давать деньг ив церковь на содержания здания и оплату разных счетов

Зачем мне содержание здания и оплата счетов? Вы можете ответить, зачем это нужно?

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
3
- Приходит к пастору777 освободившийся зек-гомосек и просит: удовлетвори меня. Пастор777 поступает по  Писанию: "просящему дай". Теперь вопрос: согрешил пастор777 или нет?

КудлаевЮрий вы еще младенец!..... Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

 

Цитата Mikus
Вы думаете здесь дети?!

Ты сказал........ Mikus!

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
10
Цитата PrimeZ
...Если нехотите собиратжся бесплатно при любой погоде в парках, на речке, и прочее, то надо давать деньги в церковь на содержания здания и оплату разных счетов...

С П А С И Б О,  я теперь понял, почему Иисус собирал людей на горе, у моря

чтобы не собирать с людей деньги за аренду синаноги, а современные пастора и за гору берут.

Да ещё, Иисус умудрялся ещё и бесплатно накормить тысячи людей.

ХРИСТИАНЕ, НАЙДИТЕ мне МЕСТОПИСАНИЕ в ЕВАНГЕЛИЯХ о ЗАРПЛАТЕ ИИСУСА и Его 8 часовом РАБОЧЕМ ДНЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
Затем пошли уточнения.

Валера заднюю скорость включил! Ну ! Ну! А духу покаятся за лживый паклеп на пастора не хватило!

Слабак! отрицая Иисуса Христа, как Бога ты сделал себя слабым духом. Это очевидно!

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
7

пастор777, а на прямые вопросы, прямо ответить вы можете?


Мое сообщение к вам на предыдущей странице...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
ХРИСТИАНЕ, НАЙДИТЕ мне МЕСТОПИСАНИЕ в ЕВАНГЕЛИЯХ о ЗАРПЛАТЕ ИИСУСА и Его 8 часовом РАБОЧЕМ ДНЕ

Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить?
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования
(1Кор.9:3-14)

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8

пастор777, тема о благовествующих (читай миссионеры, апостолы и прочие, чьим служением является благовестие, а не проживание в одном месте и почасовой рабочий день), это другая не менее интересная тема.

Здесь же речь о правомерности учения о десятинах.
Или у вас настолько завязанно личное благосостояние на десятине, что вы не различаете разницу, приводя в данной теме место Писания в защиту проповедующих Евангелие и живущих от благовестия?
.
Еще раз прошу ответить на заданные ранее вопросы.
Вкратце.
Прямо.
По Писанию.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
4
Цитата Бродяга
1. Вы считаете, что десятину должны платить христиане?2. Вы считаете, что десятина не обязательна, но желательна? Если ответ положительный - тогда еще вопрос:3. На каких конкретно местах Писания вы обосновываете это утверждение?

1) Не должны 2) Не считаю 3) Вера действующая любовью, любовь совокупность всех совершенств. Разве ЛЮБОВь  обязательна или желательна?

Как евреи вышли из Египта, но Египет оставался еще в их сердцах так и " христиане " верой освободились, но еще многие живут по закону, закон это не только свод правил - это состояние духа. Есть плотские христиане , душевные они еще под законом. Тот, кто научился умервщлять плоть свою со старстями и похотями тот подлинно свободен.

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
3
Цитата Бродяга
Еще раз прошу ответить на заданные ранее вопросы.

Если вы действительно,  (искренне, а не ради споров и доказательств) хотите поговорить более глубоко,  напишите в личку.......

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8
Цитата пастор777
1) Не должны 2) Не считаю 3) Вера действующая любовью, любовь совокупность всех совершенств. Разве ЛЮБОВь обязательна или желательна?

 То есть христиане не должны приносить десятины.
И вы не считаете, что приношение десятин даже желательно для христиан.
На третий вопрос в таком случае вы могли не отвечать так как ваш ответ на него исходя из первых двух вообще не имеет смысла.
...
Еще раз подводя итог - вы считаете десятины не нужным для христиан занятием.
Следовательно и учение о них - Писанием необоснованно.
Поздравляю.
Кстати тогда и логичен ваш последующий вывод:

 

Цитата пастор777
Есть плотские христиане , душевные они еще под законом. Тот, кто научился умервщлять плоть свою со старстями и похотями тот подлинно свободен.


Получается плотские/душевные христиане пытаются заработать чего-либо по закону, в том числе принося десятину.
А духовные/взрослые христиане свободны от Закона, в том числе и от десятин...

-

PS

Хотя этот тезис тоже можно развернуть: типа пастора духовные - потому и свободны от десятин, а паства еще душевная :)))

-

PPS

Что же, я надеюсь, что вы не лукавый и двуязычный человек, который здесь сейчас говорит одно, а проповедует другое.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ЛВ
|30 Дек 2011
6
"Почти правильно. Только Сокол не носит, он сам собирает! :)
Эт точно,
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Если вы действительно, (искренне, а не ради споров и доказательств) хотите поговорить более глубоко, напишите в личку

Я искреннен.

Писать в личку не вижу смысла, так как сам я могу отвечать на любые вопросы которые я исповедую прилюдно.
И считаю, что если основание ваше твердо - то зачем бояться обсуждения на свету?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
7
Цитата пастор777
Как ты угодал Сокол?

сокол не угОдал. Вам просто Христос не являл Себя, поэтому вы живете принятыми доктринами, а не Им.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
8
Цитата пастор777
КудлаевЮрий вы еще младенец!..... Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

- Были б Вы были умом совершеннолетни, то разумели бы, что вещество, всё материальное, включая левитскую десятину, к НЗ отношения не имеет:

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание.

На таковых нет закона" Гал.5:22-23

Вам здесь братия жуёт, жуёт эту истину, а Ваш духовный организм эту пищи пока не воспринимает. Рано видно, не подросли ещё, ПАСТОР777. Вам ещё молоко через соску сосать надо, "совершеннолетний" Вы наш.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
7
Цитата Бродяга
Если Ты благословишь меня и я разбогатею - я дам Тебе десять процентов от прибыли! Вы думаете Бога такой подход положительно впечатляет? Того, Kоторый Сына Своего не пощадил...

так сейчас в общинах так и молятся многие, и так и учат молиться многих. Вот в чем дело-то.

 

Цитата Бродяга
Вот это и есть лжеучение... И как всякое лжеучение - оно тянет за собой тяжелые последствия. Об этом и данная тема.

вот именно, говорилось же - не склоняйтесь под одно иго с неверными.

Начинаем соблюдать десятиносборы, и призывать сдавать десятину, пользуясь многочисленными примерами из Библии, сразу становимся под одно иго. И хоть каким хорошим человеком будь, Божьи истины это не отменяет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
9
Цитата Бродяга
Получается плотские/душевные христиане пытаются заработать чего-либо по закону, в том числе принося десятину. А духовные/взрослые христиане свободны от Закона, в том числе и от десятин... - PS Хотя этот тезис тоже можно развернуть: типа пастора духовные - потому и свободны от десятин, а паства еще душевная :)))

получается, что те, кто требует десятину, обосновывая это Писанием есть плотские и недуховные. Т.е. пастора это плоть?

 

Вам здесь братия жуёт, жуёт эту истину, а Ваш духовный организм эту пищи пока не воспринимает. Рано видно, не подросли ещё, ПАСТОР777. Вам ещё молоко через соску сосать надо, "совершеннолетний" Вы наш.

а может он ещё не родился? Поэтому и не принимает пищи?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|30 Дек 2011
8
Цитата пастор777
...как ты узнал Азария? По себе????????

Не по себе, а по тебе.

Удален
Supreme
|30 Дек 2011
9

вот, служители! покажите ваши достижения, что бы можно было сказать: Вы имеет право на материальную поддержку, то ли в десятине, то ли в другом пожертвовании! Назовите людей, которые чего-то достигли в своей жизни, благодаря вам. Потому что я, например, видел только расстройство. А если человек чего-то и достигал, то не благодаря вашим усилиям. Заметил такую тенденцию, если хочешь чего-то достигнуть серьезного в жизни, то церковь тебе точно не поможет. А что у нас относится к серьезным вещам: семья, карьера, бизнесс (не разводняк) и т.д. Не сценки, песенки, проповеди, а реальные вещи.

Вот скажите, можете ли вы назвать людей, которые должны быть вам благодарны, по-настоящему. И тогда будет понятно, что деньги которых вы хотите, вы имеете на них право. И кстати, эти люди которые должны стать вашей похвалой, они и должны вас довольствовать. А собирать собрания и готовить проповеди только ради десятин, извините... Вы бы о себе подумали на что вы тратите свою жизнь. Ладно там люди которые служат десятине и служителям, тратят свою жизнь неизвесно на что. Но вы ведь тоже ее тратите неизвестно на что. Может вас пора научить, как не проповедовать о десятине, соблюдать воздержание в этом вопросе. Как подавать пример, а не толкать пустые проповеди. Как приносить плод и иметь что показать - людей, которые должны стать вашей похвалой.

Потому что нечем вам хвалиться. Нечего с важным видом говорить что вы имеете право на деньги, в то время когда ты не имеешь ничего, церкви не строил, пас себя. Домостроителем не стал... Ну, может новообращенному ты можешь еще помочь, но всех остальных лучше распусти с миром, пускай он сам ищет себе пищу, потому что бесконечные разговоры о деньгах и десятинах, это не то чем должна жить церковь.

Гия у церковных ворот
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Валера заднюю скорость включил! Ну ! Ну! А духу покаятся за лживый паклеп на пастора не хватило! Слабак! отрицая Иисуса Христа, как Бога ты сделал себя слабым духом. Это очевидно!

Я тут смотрю вы перешли на имена и на ТЫ.

Тогда представьтесь, как вас зовут?  Я же должен тогда общаться так же, по имени и на ТЫ.

Далее, предвидя вашу манеру валить всё с больной головы на здоровую, я вам привёл ваши слова без искажений и прокомментировал их. Никакого поклёпа нет.

Каяться вам надо, вы обвиняете и обзываете других.

Далее, мало вероятно, что вы старше меня, и даже незная с кем общаетесь нет у вас почитания. Вы вспоминаете Иисуса, но разве ОН так общался?

Далее, тут намедни птичка каркнула, или допускаю, что  прокукарекала из курятника. Так она живёт по принципу курятника. Кто выше сидит, тот гадит на сидящих ниже.  Не думая, что есть сидящие выше и так не поступают.  Вы то чего подпряглись ?  Вам бы так почитать Христа как я.

Вы мне дадите ответ, из какого вы города?

Мне надо знать, что есть конкретные города где нет злоупотреблений в церквах.

А то вы мне тут писали, что у вас и бизнес и вам подарили машину и что вам нужна зарплата.

Правду в студию.

--------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|30 Дек 2011
14
Цитата пастор777
Например Сам Бог сказал не убей - это заповедь. Но в В.З. Он повелевает Моисею войти в город и вырезать всех людей живущих в данной месности и даже детей. Что, Бог есть убийца? Нет! Бог запрещает блудить, но повелевает пророку взять в жены блудницу и родить от нее детей! разве это не противоречит писанию?

Ответы на эти вопросы лежат в плоскости СУВЕРЕНИТЕТА БОГА и не обсуждаются.

 

Цитата пастор777
Заповеди Господни безмерно глубоки. Есть то что на поверхности в букве, есть то что глубже между строк, есть то, что открывает СВятой Дух соответственно возрасту духовного человека. Младенец не поймет то что дано юноше, юноша будет спорить с отроком, лишь отцы могут понимать всех от младенцев до......

Я возможно ошибаюсь, прошу меня поправить, если это так. Исходя из логики поста,

то младенцы не понимают в чём суть церковной десятины, но только отцы. Суть церковной

десятины Святой Дух открывает соответственно возрасту духовного человека. (Правильно ???)

Значит, проповедники теологии процветания Коупленд, Доллар, Хинн, Аделаджа, Ледяев.....

а так же пастор777 - это отцы веры. Я такие братья, как Апостолы Христа, христиане

ранней Церкви, отцы ранней Церкви 1 - 4 веков, протестанты до реформаторского времени,

отцы Реформации, а так же братья на форуме - младенцы, которым ещё не открыта тайна

десятины, глубоко гнездящаяся в тайнах благочестия?

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
12
Цитата пастор777
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Павел пишет беря пример из прошлого.
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
(1Кор.9:13-15)

Вот как Господь повелел жить от благовествования:

а не то, что вы написали (то Павла)

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
(Матф.10:7-12)

ПРОПОВЕДЫВАТЬ ЗА ПИЩУ И КРОВ (ВРЕМЕННЫЙ)

===================================

 

Цитата пастор777 любовь совокупность всех совершенств.

буквально недавно "разжевал" КОРЕ что это неправильное понимание, из-за такого перевода упускающего  основную мысль:

ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЕТ  (нас)  С СОВЕРШЕНСТВОМ,  то есть с БОГОМ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Азрийя
|30 Дек 2011
13
Цитата Supreme
А есть ли смысл давать десятину служителям, если они ее проедят, им этого будет мало, пойдут разговоры: "Дайте еще!" Давайте пожертвования. Но ведь развития Тела не происходит. Внимание концентрируется на нуждах служителей.

В христианстве десятина - это абсурд и бессмыслица, невежество и извращение Слова. Поэтому никакого смысла в десятине нет! А только,да, начинается кормление нахлебников, мошенников и воров в виде пасторов и служителей.

 

Цитата Supreme
Подумайте и взвесьте, а развиваетесь ли вы, будучи рядом со служителями?! Десятины на проедание, а не на строительство, твое время занимается прослушиванием проповедей, твои мысли заняты не тем как тебе всё успеть и исполнить предназначение, а тем, как ты должен помочь служителю.

Для верующих под водительством служителей десятинщиков никакого развития нет и быть не может.Там все покупается и продается и это все служение не Христу, а мамоне.

Удален
korbofos
|30 Дек 2011
10
Цитата пастор777
Или мы не имеем власти есть и пить?

Ешьте и пейте, кто вам мешает? Не обляпайтесь.

 

Цитата пастор777
Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Ну так не работайте, статью за туболетство отменили.

 

Цитата пастор777
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Вот, что посеяли то, и пожнете!

 

Цитата пастор777
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?

Зарубите себе на носу: - ни кто вам ничего не должен.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Mark
|30 Дек 2011
13
Цитата пастор777
Вот мое защищение против осуждающих меня.

То, что ты привел себе в защиту, есть слова Апостола Христа. Апостола, который ничем не пользовался и через которого Бог дал благовестие язычникам. И ты в праве применить это к себе? Ты сам себя назначил пастором, определил рабочий день и даже не сомневаюсь зарплату. И что ты дал людям за то, что взял? Кукурузный треп. Иди лучше работай.

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8

Братья и сестры, не пинайте пастора777 ногами!

---
Он же в конце прямо написал, прямые ответы на прямые вопросы:

Вы считаете, что десятину должны платить христиане? --- не должны
Вы считаете, что десятина не обязательна, но желательна? --- не считаю

Кроме того он прямо написал, что соблюдают закон (а следовательно и заповедь десятины) только плотские/душевные христиане, а духовные - СВОБОДНЫ!


На это я могу сказать только АМИНЬ, так как Дух Святой дает СВОБОДУ и могу пожелать тем, кто еще под Законом - познать ИСТИНУ.

-

PS

А ранее в этой теме он по всей видимости заблуждался, либо наваждение какое было, либо недопонимание...
Простите уж его братья/сестры и порадуйтесь за брата, который движется к свободе :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Азрийя
|30 Дек 2011
13
Цитата  OKey
Страх попасть под проклятие контролирует сердца людей, которым сказали, что они воры, если не приносят десятины.
Цитата пастор777
Океу, надо уходить с мелководья простых букв, давай глубже! скажи твое мнение из этого примера: Тебя разыскивает КГБ, ты прибежал к Азарии например и спрятался у него! КГБ пришло к Азарии и спрашивает:... Океу у тебя? Азария говорит правду по Писанию, да у меня! Теперь вопрос, Азария сказал правду или предал тебя?

Странно рассуждаешь, пастор777. Никакой связи с десятиной. Мы здесь не о предательстве говорим, а о десятине. Хотя..., понимаю. Ведь если говорить о предательстве, то оно и относится к десятинщикам в том плане, что взымая с верующих десятины, десятинщики тем самым, в действительности, предают верующих, обворовывая их. Тогда да, связь есть.

Удален
Азрийя
|30 Дек 2011
14

Тут еще со стороны ратующих за десятину прозвучали слова, что якобы, те, кто против десятин, жмоты и жадины. Это высказывание переиначенное и перевернутое. На самом деле ЖМОТАМИ и ЖАДИНАМИ являются как раз-таки ТЕ, кто взымает десятину. Они ненасытные, и никак не могут насытиться, вот и жадничают, обворовывая Божий народ.

Удален
Азрийя
|30 Дек 2011
11
Цитата Бродяга
Он же в конце прямо написал, прямые ответы на прямые вопросы: Вы считаете, что десятину должны платить христиане? --- не должны Вы считаете, что десятина не обязательна, но желательна? --- не считаю Кроме того он прямо написал, что соблюдают закон (а следовательно и заповедь десятины) только плотские/душевные христиане, а духовные - СВОБОДНЫ!
Цитата Бродяга
PS А ранее в этой теме он по всей видимости заблуждался, либо наваждение какое было, либо недопонимание... Простите уж его братья/сестры и порадуйтесь за брата, который движется к свободе :)

Вот если пастор 777 еще откажется от взымания десятины и учения о ней, а также и культа пастора, и напишет об этом здесь, тогда мы за него по настоящему порадуемся.

Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
9
Цитата пастор777 Океу, надо уходить с мелководья простых букв, давай глубже! скажи твое мнение из этого примера: Тебя разыскивает КГБ, ты прибежал к Азарии например и спрятался у него! КГБ пришло к Азарии и спрашивает:... Океу у тебя? Азария говорит правду по Писанию, да у меня! Теперь вопрос, Азария сказал правду или предал тебя?

Вам, как законному, хочется предложить заглянуть в Ветхий Завет, там когда соглядатаи Израиля убегали от КГБ местного, то спрятались в колодце у женщины одной, а она ещё и соврала, сказав, что побежали они воооон туда. И расстелила покрывало над колодцем, и как бы перебирала пшено или ещё что.

Тем самым спасла разведчиков этих. И потом вместе с семьёй не погибла при разрушении города, а стала героиней.

Вот и помыслите, сказала ложь или правду? И чем вообще спасла себя?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.