Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
8
Цитата талмид
Собирал для Бога и выкинул в реку

да я промолчал.   Думаю и так полно несуразностей. А вот каково дающим?

ДАВАЛИ БОГУ,  А ОН СКАЗАЛ: -  ВЫКИНУТЬ ИХ ДЕСЯТИНЫ В РЕКУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8
Цитата sokol
С чего вы взяли что это ересь? Покажите мне в Новом Завете осуждение десятины.

Десятина это часть Закона.
Отношение к Закону более чем понятно сформулированно первым Иерусалимским Собором, да и апостолом Павлом.
Кроме того десятина никогда не входила в учение Апостолов (в отличии от добровольных пожертвованиях). Вам надо напоминать, что сказал Павел в отношении тех кто будет учить не тому, о чем учили они? 

 

Цитата sokol
Кстати.. я никогда, никому не советывал отделять десятину, я не учил об этом и не призывал это делать.

Ну так речь в данной теме и не о вас. Не переходите на свою личность :)
Речь о том, что учить о десятине в Церкви, манипулируя местами из Малахии и Закона - это ересь.
Делается ли это из корыстных побуждений или чистосердечно заблуждаясь - это вопрос второй.

-

PS

Предупреждая возможные отсылки к Аврааму или Иакову и "их десятинам", напишу вкратце.

Авраам дал десятину из "добычи" всего один раз. Для чего он это сделал раскрывает ап.Павел в послании к Евреям.

Иаков обещал дать, если Бог его благословит.
Во-первых такой подход сам по себе очень плохой пример для подражания (как впрочем и многое другое, что делал Иаков)
Во-вторых по мнению большинства раввинов Иаков это обещание так и не выполнил, так как Тора об этом не упоминает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата OKey
Проповедники десятины исповедуют принцип, а не Иисуса

Посмотрите в Писании сколько павел описал принципов.

 

Цитата OKey
В своих проповедях Иисуса они просто подразумевают, но это вовсе не то, чем наполненно их сердце.

Но мы же не может знать точно что у всех у них в сердце. Я знаю тех кто верит в десятину но сам при этом раздаёт оооочень много. Никому не одалживает денег, а просто отдаёт и всё. И при этом учит о десятине. Не одна семья получила от него поддержку. Ездит в тюрьмы служит заключённым и т.д. и всё за свой счёт. Видел его жизнь лично потому и пишу о нём. Вообще не фокусируется на финансах. и в то время когда у всех был кризис, он вообще не беспокоился... Бог сам заботился о его бизнесе.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|30 Дек 2011
7
Цитата sokol
Ну пойдите в тему где противники десятины утверждают что Иисус это не Бог и потрясите там их. Или эта ересь вам кажеться менее безобидной? А может вы согласны с их мнением?

какое это имеет значение в этой теме?  Вам хочется меня протестировать? Но я вам не скажу, кто Христос для меня. Если вы с Ним встречались, то уж точно должны знать - Кто Он и как Он называется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Десятина это часть Закона.

А заповедь "не кради" и т.д. отменена?

 

Цитата Бродяга
Отношение к Закону более чем понятно сформулированно первым Иерусалимским Собором, да и апостолом Павлом.

Не совсем это всё так понятно. Да и это всё косьвенные вещи. Где прямой запрет десятины?

А если говорим о Павле, то почему он находил удовольствие в законе?

 

Цитата Бродяга
Кроме того десятина никогда не входила в учение Апостолов

Равно как и ещё много чего чему учат сегодня в церквах.

Всё что крайне необходимо отображено в писании ясно и конретно, всё остальное остаётся на выбор самого человека. И не является грехом.

 

Цитата Бродяга
Вам надо напоминать, что сказал Павел в отношении тех кто будет учить не тому, о чем учили они?

Равно как и тем кто дополнил или отнял от того что есть.

 

Цитата Бродяга
Ну так речь в данной теме и не о вас.

И вы туда же :))) речь то не обо мне, да только меня уже столько раз обозвали.. да и вопрос вы задаёте о моём понимании.

 

Цитата Бродяга
манипулируя местами из Малахии и Закона - это ересь.

Так и спасением люи манипулируют... и делают это не из любви к людям, а что бы прибавилось адептов побольше - это ересь или нет?

 

Цитата Бродяга
Во-первых такой подход сам по себе очень плохой пример

Почем вы на основании других поступков Иакова сделали вывод что это был плохой пример? Разве Бог сам лично плохо отреагировал на это? Это домыслы.

Да и что тут плохого? Ведь всё равно вы можете отделить Богу только из того, что Он вам даст. Своего у нас всё равно нет ничего.

 

Цитата Бродяга
Во-вторых по мнению большинства раввинов

Опять всего лишь мнение. На этом нельзя строить фундамент. Более того именно раввины со своим пониманием отвергли Христа. Так что считаться с их мнением это не разумно.

Есть факт добровольного желания отделять десятину. Он описан в Писании, каждый самреши что с этим делать.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+141
|30 Дек 2011
10

Не хотелось бы уподобляться десятинщикам и исповедовать принцип "не десятины".

.

Истина в том, что нет ни в ком и ни в чем ином искупления от всех без исключения проклятий, как только в Иисусе Христе.

.

Только Христос разрушает проклятие и не через какой-либо принцип, а Собой Самим - ибо Он есть благословение.

.

Процветание, которого все так ищут, - не у Него, а в Нем.

.

Он сам есть величайшее благословение. Имеющий Иисуса Христа - всегда и в любых обстоятельствах и при любых условиях богат, он всегда процветает, будь то за рулем мерседеса и сытым или босиком и голодным.

.

Иисус Христос есть Жизнь. И имеющий Его понимает, что жизнь не зависит от изобилия имения.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
10
Цитата sokol А с чего вы взяли чот оно Божье? Буду честен с вами... я вам не верю.
( Валерий -К  А можете пожертвовать на Божье дело? )

Несёт брат под ником Сокол десятинку своему пастору и встречает человека, который обращается за помощь. На что наш Сокол отвечает: - я тебе не верю. И вообще, где ты живёшь?

... И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
12
Цитата sokol
И повторюсь. Не прелюбодействовать это тоже была заповедь, однако её никто не отменил

меня умиляет когда люди начинают ссылаться на заповеди о прелюбодеянии/воровстве/убийстве/идолопоклонстве пытаясь оправдать и десятину.
Дескать ведь эти заповеди не отменены.
Это касается не именно вас, sokol...
.

Знаете ведь на самом деле отменены даже 10 ЗАПОВЕДЕЙ, по причине своей беспомощности, как и весь остальной ЗАКОН.

 

Христос дал 2 заповеди, которые вобрали в себя весь Закон, заменив его.

 

Возлюби Господа Бога твоего...
... и ближнего своего как самого себя...
В этом весь закон и пророки.

 

Если вы соблюдаете эти две заповеди (а это возможно только при условии что в вас живет Христос), то и не встанет вопрос можно ли воровать/блудить/и т.д.

 

И вопрос десятины отпадет сам собой - мы посвященны Господу целиком. И в помощи ближнему даже и вопрос не будет ставиться в процентных соотношениях.
.

 

А уж как община хочет тратить лишние деньги на свои нужды - это ее личное дело. К Писанию не имеющее отношение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
12

Многие говорят, что для развития церкви нужны деньги. Но это не евангельская позиция. Для развития церкви нужны не деньги, а служители исполненные Святым Духом.

"И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.  Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.  Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказал: взгляни на нас.  И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.  Но Петр сказал:

серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи" Дея.3:2-6

Настоящий служитель не будет требовать десятины по Закону Моисея с тех, кому он служит, ибо у настоящего ученика (слуги) всегда правильно расставлены приоритеты,

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:33

и Бог прилагает им всё необходимое для прохождения земного поприща. Настоящие церкви созидаются на силе Святого духа, на деньгах же созидаются пародии на церкви, пародии на служителей, как бы привлекательно они не выглядели бы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Христос дал 2 заповеди, которые вобрали в себя весь Закон, заменив его.

Это чудесные слова.. но объясните, что значит вобрали в себя весь закон?

 

Цитата Бродяга
то и не встанет вопрос можно ли воровать/блудить/и т.д.

Ну я в принципе именно об этом и написал... что сейчас мы это не делаем, потому что спасены и не можем жить по другому, так как Христос в нас...

 

Цитата Бродяга
И вопрос десятины отпадет сам собой - мы посвященны Господу целиком

Опять же... когда я написал эти слова, меня обвинили в том что это просто красивое высказываение.. интересно как отреагируют на вас :)))))

 

Цитата Бродяга
И в помощи ближнему даже и вопрос не будет ставиться в процентных соотношениях.

Ну и что дальше? При чём тут помощь? Мы же это уже выснили... речь не о помощи а о регулярном содержании общины и её нужд.

 

Цитата Бродяга
К Писанию не имеющее отношение.

Вот и не будем выносить никаких вердиктов.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
9
Цитата sokol
Не совсем это всё так понятно. Да и это всё косьвенные вещи. Где прямой запрет десятины?

Опять по кругу :)
А где в таком случае прямой запрет на жертву очищения? Где отмена левирантного брака?
Вы все это также соблюдаете?
Там еще более 600 заповедей...

 

Цитата sokol
Почем вы на основании других поступков Иакова сделали вывод что это был плохой пример?

Неужели надо объяснять, что шантаж Бога, как в случае Иакова - это плохой пример для христианина?
 

Если Ты благословишь меня и я разбогатею - я дам Тебе десять процентов от прибыли!

Вы думаете Бога такой подход положительно впечатляет?

Того, Kоторый Сына Своего не пощадил...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
10
Цитата OKey
Процветание, которого все так ищут, - не у Него, а в Нем.

Аминь! Христос - это та жемчужина, которая дороже богатств всего мира! Кто Его имеет в сердце, тот самый богатый и процветающий человек! Земные богатства ищут те, которые Христа в сердце не имеют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+141
|30 Дек 2011
8

Что еще нужно учесть, что заповедь "не прелюбодействуй" включает в себя не только Божье волеизъявление о том, чтобы мы не прелюбодействовали, но и побитие камнями за несоблюдение.

.

Думаю, понимая этот факт, легче признать, что заповедь "не прелюбодействуй" отменена.

.

Религиозные люди утверждение об отмене заповедей Моисеева закона воспринимают как утверждение об отмене лишь повелений, но забывают о том, что самое главное - это отмена возмездия грешникам, которую и совершил Иисус Христос.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Mikus
|30 Дек 2011
6
Цитата Валерий -К
Несёт брат под ником Сокол десятинку своему пастору и встречает человека, который обращается за помощь. На что наш Сокол отвечает: - я тебе не верю. И вообще, где ты живёшь?

Почти правильно. Только Сокол не носит, он сам собирает! :)

 

Цитата sokol
А если говорим о Павле, то почему он находил удовольствие в законе?

Как говорил ты сам: "вот у него и спроси"

 

Цитата sokol
делают это не из любви к людям, а что бы прибавилось адептов побольше...

Это именно то, что делаешь ты.

Как говорила paralipomenon: - "посмотри в зеркало"

.

У меня еще такая мысль возникла.

Сказано что "...серебро во дни Соломоновы считалось ни за что..." и "сделал царь серебро в Иерусалиме равноценным с простыми камнями"

И это были времена закона.

Сегодня, времена намного лучьше.

И сегодня, как заявляют некоторые, их общинами руководит Сам Христос! И они сами делают то к чему Он их призвал, они памазанники и т.д. и.т.п

Только вот у меня вопрос, как говорил Сам Иисус, Он больше Соломона!

Если Он больше Соломона, если Он кого то делегировал на сбор средств, поставил пастором и т.д.

То ГДЕ ЗОЛОТАЯ ПОСУДА?!!! И почему не происходит вывоз на свалку серебрянных слитков?!

Что то тут не так, не правда ли?!

Или Иисус не больше Соломона!

Или достаток при правлении Соломона это все выдумки!

Или быть может ценности о которых говорил Иисус, находятся совсем не в материальной плоскости?!

.

Но есть некий факт, как тогда, так и сегодня, некоторые думают что служение Богу, это путь для личного обогащения!

Вот поэтому они и защищают "поборы и десятины". Такие люди при этом защищают свою суть, вот и все.

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
6
Цитата sokol
Это чудесные слова.. но объясните, что значит вобрали в себя весь закон?

Это значит, что неактуальные в Законе вещи отмирают само-собой (как например перечисленные мной ранее заповеди)
И если где-то Закон дублирует исполнение этих двух заповедей - это не причина начинать исполнять Закон. 

 

Цитата sokol
Вот и не будем выносить никаких вердиктов.

Проблема не в том, что люди сдают деньги для своего удовольствия или для удовольствия собирающих (смотря где как).


Проблема в том, что под это подгоняется идеологическая псевдобиблейская база. И об этом учат с кафедр.


Вот это и есть лжеучение... И как всякое лжеучение - оно тянет за собой тяжелые последствия.
Об этом и данная тема.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|30 Дек 2011
7
Цитата sokol
Цитата kirakelI как лично вы исполняете закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?
Это физически невозможно из-за отсутствия храма.

Во-первых, тот кто не исполняет постоянно всего, написанного в законе, тот проклят.
Так говорит Слово Божие.
Типа, десятина - удобно, лехко, непыльно, да еще и выгодно - исполняем.
Закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной- храма нет, к тому же особо на приношениях хлебных не "поднимешься", не выгодное это дело - не исполняем.
Бесполезно исполнять закон выборочно.
 
Гал.3:10
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона

.

Во-вторых, если бы храм существовал, то как бы вы исполняли закон, если Бог НЕ ВОСХОТЕЛ и НЕ БЛАГОИЗВОЛИЛ ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ?
Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил',

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Цитата Бродяга
Если Ты благословишь

Там разве стоит слово "если"?

 

Цитата Бродяга
это не причина начинать исполнять Закон

Конечно не причина... Потому и не заморачиваемсся на его исполнении... если есть что на сердце то и делаем по вере :)))

 

Цитата Бродяга
Проблема в том, что под это подгоняется идеологическая псевдобиблейская база

Тут 100% огласен. Как мы уже выяснили это делается не только в сфере десятин.

 

Цитата Бродяга
Об этом и данная тема.

Не совсем об этом :)))) Она вообще о десятине, а не только о том как о ней учат.

Цитата Бродяга
Цитата Бродяга
Опять по кругу :)

Думаю пора круг закрывать :)))))

Встретимся уже после Нового Года Если Бог позволит. С праздниокм вас брат. А о книге Джона Уимбера мы так и не пообщались :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
0
Цитата OKey
Страх попасть под проклятие контролирует сердца людей, которым сказали, что они воры, если не приносят десятины.

Океу, надо уходить с  мелководья простых букв, давай глубже! скажи твое мнение из этого примера:

Тебя разыскивает КГБ, ты прибежал к Азарии например и спрятался у него! КГБ пришло к Азарии и спрашивает:... Океу у тебя? Азария говорит правду по Писанию,  да у меня! Теперь вопрос,  Азария сказал правду или предал тебя?

 

Цитата Азрийя
Вы надели на себя следующую маску, пастор777.

...как ты узнал Азария? По себе????????

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
5
Цитата sokol
Там разве стоит слово "если"?

нет...
Это мое искажение - прошу прошения.
Он сказал, что из того что дашь - дам десятую часть.
Что не меняет самого принципа, но не столь утрированно как сделал я - еще раз извиняюсь за сгущение красок.

Но так же это не меняет факта, что в Библии нет упоминания, что Иаков выполнил свой обет.

О жертвах упоминается, о взаимоотношениях, о возвращении, о прочем другом, но не о выполнении обета...
Зная Иакова (насколько его показывает Библия) - думаю что причина вполне логична, в этом я согласен с раввинами...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+141
|30 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Азария говорит правду по Писанию, да у меня! Теперь вопрос, Азария сказал правду или предал тебя?

Трудно ответить, потому что важно что им двигало.

.

но я не вижу связи с тем, о чем идет речь.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Но так же это не меняет факта, что в Библии нет упоминания, что Иаков выполнил свой обет

Посему не строим домыслы. А просто видим расположение сердца Иакова в тот момент :))

 

Цитата Бродяга
Зная Иакова (насколько его показывает Библия) - думаю что причина вполне логична

Кстати это интереснейший персонаж.. в отличи от Исаака он был более предприимчив... но немного поразмышляв над его историей, недавно я сделал вывод что думал о нём хуже чем он был... но это уже оффтоп. Ещё раз с праздниками вас :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|30 Дек 2011
9
Цитата пастор777
надо уходить с мелководья простых букв

Сказал тот, кто вообще пошел на берег.

 

Цитата пастор777
Тебя разыскивает КГБ, ты прибежал к Азарии например и спрятался у него! КГБ пришло к Азарии и спрашивает:... Океу у тебя? Азария говорит правду по Писанию, да у меня! Теперь вопрос, Азария сказал правду или предал тебя?

Это пихологические уловки для детей, которые еще на научились мыслить.

Вы думаете здесь дети?! Или Вы этим примером показываете "свой уровень"?!

Думаю что Вы в любом случае не блеснули!

Изучите хотя бы краткий курс психологии, если хотите с кем то тягаться на этом "поприще".

А если речь о духовном, то тогда психология тут не при чем.

Но поскольку вопрос десятины лежит больше в области психологии,

то наверное Вы правы...

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8

Пастор777, можно задать вам пару вопросов?
.
1. Вы считаете, что десятину должны платить христиане?
2. Вы считаете, что десятина не обязательна, но желательна?

Если ответ положительный - тогда еще вопрос:
3. На каких конкретно местах Писания вы обосновываете это утверждение?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
11
Цитата пастор777
Тебя разыскивает КГБ, ты прибежал к Азарии например и спрятался у него! КГБ пришло к Азарии и спрашивает:... Океу у тебя? Азария говорит правду по Писанию, да у меня! Теперь вопрос, Азария сказал правду или предал тебя?

- Приходит к пастору777 освободившийся зек-гомосек и просит: удовлетвори меня. Пастор777 поступает по  Писанию: "просящему дай". Теперь вопрос: согрешил пастор777 или нет?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|30 Дек 2011
10

А если говорим о Павле, то почему он находил удовольствие в законе?

.........................................................................................................................................................................

1Тим 1.9 зная, что закон положен не для праведника,
но для беззаконных и непокоривых,
нечестивых и грешников,
развратных и оскверненных,
для оскорбителей отца и матери,
для человекоубийц,

И десятина для таких, как в этом стихе! И Павел не заблуждался. Потому, что он принял «Закон свободы» Это любовь, милость, вера, мир в сердце- закон духовный а не плотской как:

Обрезание крайней плоти, десятина, каждение и праздники новолуния.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе
освободил меня от закона греха и смерти

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,
то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
в жертву за грех
и осудил грех во плоти,

Не нужно такими вопросами вводить в заблуждение себя и слушуающих. Павел находил удовольствие в « законе свободы» освободившего его Савла от закона греха и смерти. На что он и писал:

8 И здесь десятины берут человеки смертные,

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Я знаю, что вы прекрасно понимаете, но из корысных целей или враждуете со Христом, противостоите истине и ведёте себя как провокатор, втягивая в споры других. И не имеете страха Божиго. Это и есть нравы человеков последнего времени. Мерзость облагать десятиною человеков во Христе. Бывшим язычникам одевая бремя. которое не мог понести Израиль.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8
Цитата sokol
Посему не строим домыслы

Домысел это утверждать, то что не написанно :)
Значит домыслом является говорить, что Иаков все же отделил десятину.

 

Но к вам это не относится - вы этого не утверждали.

Я сам завел речь об Иакове.

 

Цитата sokol
Ещё раз с праздниками вас

И вас также.
Меня сегодня на работу выдернули - вот я и злоупотребляю служебным положением и заглядываю на форум :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mikus
|30 Дек 2011
7
Цитата Витус
Я знаю, что вы прекрасно понимаете, но из корысных целей или враждуете со Христом, противостоите истине и ведёте себя как провокатор, втягивая в споры других. И не имеете страха Божиго. Это и есть нравы человеков последнего времени. Мерзость облагать десятиною человеков во Христе. Бывшим язычникам одевая бремя. которое не мог понести Израиль.

+1

Автор, "не в бровь а в глаз"! Так держать!

 

Цитата sokol
Ещё раз с праздниками вас :)))

А что смешного в языческих праздниках?!

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
0
Цитата Валерий -К
да я промолчал.   Думаю и так полно несуразностей. А вот каково дающим? ДАВАЛИ БОГУ,  А ОН СКАЗАЛ: -  ВЫКИНУТЬ ИХ ДЕСЯТИНЫ В РЕКУ.

Валера еще раз обличу тебя и Талмида в ваших ложных рассуждениях. Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему. (Прит.12:22) Кто вас тянет за язык, подумайте?

1) Эти выброшенные деньги не из собрания.....

2) Эти деньги не есть десятины и не приношения....

3) Эти деньги дал человек от себя, лично, но Бог открыл пастору, что это не жертва это мерзость для Него. Именно по этой причине пастор выкинул их в реку. Вы надумали и написали много ложного. Мерзость пред Богом уста лживые. Если вы любите Бога то принисите публичные извинения, за вашу клевету!

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
1
Цитата OKey
Трудно ответить, потому что важно что им двигало.

Спасибо за искренность! Действитель, очень важно знать, кто двигает сердцем! Так и в общении  важно видеть дух человека, а не то, что он цитирует из Библии или еще какой - то литературы. Общение всегда происходит на уровне духа. Дух есть ИСТИНА. Например Сам Бог сказал не убей - это заповедь. Но в В.З. Он повелевает Моисею войти в город и вырезать всех людей живущих в данной месности и даже детей. Что, Бог есть убийца? Нет! Бог запрещает блудить, но повелевает пророку взять в жены блудницу и родить от нее детей! разве это не противоречит писанию?

Для чего я это пишу. Заповеди Господни безмерно глубоки. Есть то что на поверхности в букве, есть то что глубже между строк, есть то, что открывает СВятой Дух соответственно возрасту духовного человека. Младенец не поймет то что дано юноше, юноша будет спорить с отроком, лишь отцы могут понимать всех от младенцев до......

Удален
kirakelI
|30 Дек 2011
10
Цитата sokol
Цитата БродягаЕсли кто-то решит по своему желанию отделять на нужды общины, на бедных, на поддержку кого-либо, на "черный день" - это личное право человека и никто против этого не имеет ничего.
 А в чём тогда спор?

В данной теме речь о лжеучении о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, чему нет примеров в Писании
(не надо о реобцентрах и малых группах - разговор в данной теме не об этом).

Скажите, вы согласны с пастором777, называющего ВОРАМИ христиан, верующих из числа язычников, которые не платят десятин, но уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние?
Эти сказачки про воров, которые он "проповедует" - это учение Христово?

 

Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.