Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|29 Дек 2011
7

повторю что проблема непонимания вопроса о десятине

находится в неверном неправильном понимании разницы в законе и благодати

и также неведении о разных законах

совершенно ясно что сегодня мы живём сосгласно закона Духа Жизни

это означает что Сам Бог живёт в нас- это суть евангелия

не станет Бог оставлять и сохранять для соблюдения тех в ком Он живёт

что то из ветхозаветного устройства скинии

в ветхом завете Бог не жил в людях и мы не были Его храмом

в ветхом завете существовало левитское  священство а сегодня все священники

и Бог живёт в нас- священниках как в Своём Храме

все священнодействия в ветхом завете рассматриваются духовно

десятина- это то что мы даём Богу в нас

и даём согласно нашим нуждам

дать десятину по- новому завету- это помочь нуждающемуся

то есть Самому Богу Который в нём живёт и это означает  оказать поддержку в материальном плане своим по вере

а также финансово и в духовном аспекте- послужить духу нуждающегося

вот что есть десятина в новом завете

причём десятина в новом завете- это вообще сколько нибудь а не конкретно 10 процентов

и даётся она по побуждению и от сердца

то есть можно сказать что десятина стала добровольным пожертвованием

а иначе десятинщики отстаивают закон

ведь закон- это то что должно делаться всеми и обязательным образом

но Христос освободил нас от клятвы закона и заменил законы ветхого завета законом Духа Жизни

Удален
Mikus
|29 Дек 2011
9

Тут еще про такого человека как Верон Аш упоминали.

В одно время, меня заинтересовала его деятельность, и я внимательно пронаблюдал

его путь.

Да, у него были проповеди в которых действительно было хорошее зерно, но так же,

были и проповеди откровенно-денежного характера. Вплоть до той, где "служитель" который пригласил Аша в свою церковь, нагло ходил по рядам и говорил что Бог сказал ему, что члены церкви должны ему как епископу, деньги за свое спасение!

И Аш после этого воодушевляющего призыва к "доброохотному подаянию", в том же лейтмотиве продолжил свою проповедь!

Я еще тогда подумал: - как же такое может быть, разве можно вот так "просто" говорить истины Божьи и так же "просто" заниматься поборами и поддерживать тех кто это делает"

Ответ на этот вопрос, я ждал не долго, через какое то время, я прочитал интервью Аша про все его "приключения" и про то, что он потерял все что было "нажито непосильным трудом"

Из чего я сделал некий вывод, что кому то сойдет с рук обирание людей, а кому то нет!

И от части это определяется тем, к чему предназначен тот или иной проповедник.

Кому то обирать народ под красивые лозунги, а кому то говорить Его слово.

И тем и другим видимо надлежит расти до "жатвы" а там уже Он сам разберется кого и куда.

Поэтому и сказано "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

Удален
пастор777
|29 Дек 2011
2
Цитата Driver
Я не противник десятины, но я противник того, как ее собирают и используют.

Понимаю! Согласен! Для меня главное, что бы жертвы были от духа, не по плоти!

Удален
пастор777
|29 Дек 2011
2
Цитата al7
десятину как часть отменённого закона почему и зачем нам давать?

оопять - 25, почему вы в 10% видите закон, а если 25% отдавать это уже не закон??????или 9%

Как вы понимаете слово доброохотно дающего любит Бог?????Мне очень интерестно!

 

Цитата талмид
а Новые разделяют нищим и поступают по примеру доброго самарянина. Собиратели 10ин с вдов и сирот к Новым не относятся, это антихристиански настроенные поклонники маммоны, принимающие вид раздающих праведников.

Талмид, вопрос к тебе, Павел всегда раздавал деньги которые получал от церквей? Просто ответь, вот тебе подсказка:....Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.  Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. (Фил.4:15-18)

Удален
al7
|29 Дек 2011
4
Цитата пастор777
оопять - 25, почему вы в 10% видите закон, а если 25% отдавать это уже не закон??????или 9%

закон- это отдавать определённое учредждённое установленное колличество денег

а свободно дать- исходя из побуждения вдохновения внутреннего согласия сообразно своему желанию и возможности

то есть дать в любви- не означает дать обязательно

и при этом...

сегодня дал 10 завтра ещё 35 а может и 3..

что вы ...не понимаетие что такое закон?

а я писал тут уже часто и много

ЗАКОН- ЭТО ТО ЧТО НЕИЗМЕННО ПОВТОРЯЕТСЯ ПРИ ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ

И ТО ЧЕГО ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ

не притворяйтесь!

десятина- закон- хватит вам лгать!!!!!!

вы все нагло отпираетесь...мол...!моя твоя не понимает!- ПРИТВОРЯЕТЕСЬ!

ВЫЮ СВОЮ ГОРДУЮ ПАСТОР777 ПРИГНИТЕ!!..Бог гордецам противится...

вам русским языком уже всё по полочкам...жуйте да благодарите!!

возомнили о себе и тут ходите- поучаете...ереси..а всё мертво в церквях!РЕЛИГИЯ!..болото...тьма(((((

а люди страдают под законом и вы это сознательно

СОЗНАТЕЛЬНО игнорируете!..умничаетие над тем чего не разумеете

все кто учит десятине и собирает её- воры..ВОРЫ и разбойники!!!!!!!!!!!!!

и это сказал не я- это определение Бога

что будут хищники на пути нашем

любящие деньги...эти ПСЫ жадные душой!

и десятинге учат как обязательному даянию за неплатёж которого- проклятья малахии

и не дал десятину- вор

этому воры и учат!!!лгуны...Бога не бояться..понастроили себе...плевали на нужды неимущих

это просто нам рты затыкаете вы...а люди то сюда зайдут- прочтут

а завтра вам предъявят

спросят с вас по полной!!...думаете будете дальше своими лживыми хищными вымыслами

народ обманывать Божий????

проваливайте в мир лгуны!...здесь церковь и вам в ней не место рвачи богачи..засчёт денег святых

высасываете жизнь...урываете у сирот..вдов...инвалидов...стариков в свой карман

и поёте нам сладкоголосые песни про любовь!...девизы...лозунги...

ну ничего

за всё ответите вы!!!!перед Богом на суде!

ПОКАЙТЕСЬ ЛГУНЫ-ДЕСЯТИНЩИКИ!!!!!!!!!!

Удален
пастор777
|29 Дек 2011
2
Цитата al7
закон- это отдавать определённое учредждённое установленное колличество денег

Такой, именно такой ответ я и ожидал от вас. Вы употребляете такие слова - определенное, учрежденное, колличество. Давайте добавим еще пару хороших слов - верность, стабильность. Теперь пример.  Вы и ваша жена принимаете решение ( осмысленное ) откладывать определенную сумму денег для определенной цели, допустим купить квартиру. Решение принято, сумма определена, началось действие. Это действие стало для вас ЗАКОНОМ ? Вы попали под проклятие? При этом вы любите друг друга, любите братьев, сестер и Бога и квартиру бля Бога покупаете вы, что под закон попали?

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7)

1) Каждый уделяй по расположению сердца, в этом понимании Павел говоит о вере, ведь все что не по вере грех, кто то способен всю зарплату принести, кто то лишь 5-ть рублей....

2) Не с огорчением и не с принуждением, в этих словах Павел пишет о состоянии духа человека. Т.е. дающий должен четко понимать свой дух каким духом он приносит жертву Богу.

3) Ибо доброхотно дающего, в этих словах речь не идет о хочу дам , хочу не дам, о мнимой  ложной "свободе" но преже всего о состоянии желать, речь идет о стабильной охоте - желании служить Богу. Я охотно даю Богу и мое желание служить стабильно. Состояние духа в человеке должно быть стабильным. Чему мы все и учимся. Старайтесь делать твердым ваше звание......я не говорю сейчас лишь о приношениях.....

Удален
пастор777
|29 Дек 2011
3
Цитата al7
ВЫЮ СВОЮ ГОРДУЮ ПАСТОР777 ПРИГНИТЕ!!..Бог гордецам противится...

Когда у вас будет 1000 - ная церковь, тогда будем говорить на равных, а пока вы можете покричать и поумничать здесь на форуме......я разрешаю.....

Старожил
+678
|29 Дек 2011
5
Цитата пастор777 Теперь очень важно понять что в законе устарело, а что вечно незыблемо! Эти границы мы должны понимать......

Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого -

для иудеев или для язычников?

Удален
Валерий -К
|29 Дек 2011
8
Цитата пастор777
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду

НУ и где вы увидели ДЕСЯТИНУ?

Многократно здесь писал  о нуждающихся братьях и сёстрах,

а у вас получается только ОДИН НУЖДАЮЩИЙСЯ - ПАСТОР.

Ему всё несите, а если у него останется (что невероятно) тогда будут долго обсуждать о полезности и придут к выводу, что нужно отдельно объявить о нужде и дополнительно собрать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|29 Дек 2011
0
Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого - для иудеев или для язычников?

Ответь хотя бы себе, зачем Бог дал заповедь о 10-не? Какую ДУХОВНУЮ цель преследовал Бог? Ведь Он ничего не делает от фонаря так ведь?

Удален
пастор777
|29 Дек 2011
0
Цитата Валерий -К
НУ и где вы увидели ДЕСЯТИНУ?

Валера! Я не писал о десятине. Талмид написал, что все деньги раздавались по нуждам, намекая, что лишь в этом смысл сборов. Я и написал текст в которм четко видно, что Павел взял деньги для своих нужд. И потом Валера есть пастыря которые злоупотребляют деньгами. Но я таких в своей жизни не встречал. У нас в церкви есть люди которые считают, что они свободны от приношений, они остаются членами церкви. Для меня главное, что бы жертва была духовной. Я уже писал о том, что Христос отдал всего Себя, этому учусь сам и учу других. В долготерпении и любви, что бы строили не на моей вере, но на своей, через откровение Христа.  Меня учили не принимать приношений, если на то не будет свидетельство духа внутри меня. Знаю пастора который выкинул крыпную сумму денег только по тому, что об этом сказал ему Бог.

Удален
al7
|29 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Теперь пример

неподходящий пример пастор

ведь сбор денег- разовое решение..да оно стабильное

но фиксация собранной суммы- очень относительное решение

если вдруг...предположим

в чьей то семье собраны деньги на ремонт или серьёзную покупку

и вдруг...ситуация- член семьи..родственник или близкий друг попадает в беду

и срочно нужны деньги...а теперь думаю и пример о том как поступить по Духу подойдёт такой:

все или частично деньги собранные на эти нужды связанные с ремонтом

экстренно пойдут по первостепенно- важнейшей нужде

направлением цели изменяется...деньги не потрачены на ремонт ( стро йку и т.д.)

и это- водительство Бога

оно нефиксированно- учреждённое

и литургия и регламент в собрании являются законничеством

равно как и десятина- обязательный установленный сбор

понимаете ли?

и кстати...о чём вы тут?-

 

Цитата пастор777
Когда у вас будет 1000 - ная церковь, тогда будем говорить на равных, а пока вы можете покричать и поумничать здесь на форуме......я разрешаю.

а разве братья не равных?

да вы реально гордец!!!

вознеслись предо мной?...да кто вы такой??????

ВАША церковь?...о чём вы??..разве У ВАС есть церковь?

разве не у Иисуса есть церковь?

разве в поместной церкви вы указываете и позволяете кому и что сказать а кому молчать?

господствуйте над верой?

да вы- диотреф!...вы- любящий первенствовать заносчивый человек!!!

потому что вы не пришли с подобающим смирением как к братьям

а пришли поучать...чёто указать и показать!

а вам тут не пролезло- ведь это собрание церкви в котором вам и возразят

и вы не сможете заставить нас замолчать пастор)))))

это не вам не удасться....

Удален
al7
|29 Дек 2011
8

ну ничего себе...заявление..хэх

мол если я не имею дара блюстителя то и рот закрой!

ну делаа...мдааауж

а может объяснитесь сейчас

с чего вы взяли что церковь ваша?

как это вы мне сказали...надож так проколоться пастор

определились вы

НА ВЕСЬ МИР!!!

ведь читают сейчас это тысячи

а вы тут мол..недостоин я ..пешка...куда уж нам...

только не вздумайте сынов кореевых вспоминать с марьям

я ваше помазание не осудил а вот высказать насчёт вашей заносчивости- святое дело!

то что вы имеете дар блюстителя

не даёт вам реально права превозноситься

и хоть миллион у вас человек- десятины в церкви не имеете права собирать! и учить!

а то...взяли манеру...чуть что..десятина- это..мол...личное откровение..

ЭТО ОБЩЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ересь есть!!!

Удален
al7
|29 Дек 2011
7

да и не кричит никто

я спокойно тихо пишу например

и возмущение- нормальная реакция..библейская

вот же....значит то что людей грабят вы не замечаете

а какой интонацией и какими словами против высказываются-

это вы быстро подсчитали..

вон..киракелу сколько предъявили...и паралипоменон тоже

но правда то всё равно остаётся на виду- ДЕСЯТИНА- ЕРЕСЬ!

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!

собирающие её и учащие ей- под проклятьем закона

и других под иго отменённогог закона ставить хотят

а здесь на равных даже не разговаривают..мы..мол...лидеры!

пастор777

вы своими постоами полностью дискредетировали себя сейчас!!

а кто с вашего собрания интересно знает что вы так себя ставите?

вы там определяете учение?

так вот...вы покайтесь

и не отстаивайте чушь и ложь

и не превозноситесь..пастор..

Удален
Азрийя
|29 Дек 2011
11
Цитата пастор777
Когда у вас будет 1000 - ная церковь, тогда будем говорить на равных, а пока вы можете покричать и поумничать здесь на форуме......я разрешаю....

Что тут еще можно сказать, когда такое! пишет пастор, якобы помазанный на это служение Господом?  Только одно можно сказать, что сказано не по Слову, не по Писанию. Зачем тогда вообще было приходить сюда на форум и общаться с верующими, если уже изначально имеется превозношение себя над другими?! Можно уже представить, каково на самом деле этим 1000 под таким вот, превозносящим себя и извращающим Слово,началом. Пастор от Бога такого никогда не скажет. Он будет служить каждому взятому в отдельности в любви и терпении, а не хвалиться перед всеми аудиторией, которая слушает его сегодня, да и то, пока слушает.

Такие пасторы не понимают, что как один, так и тысяча - это все Божье достояние, а не его собственное. И каждого верующего взращивает Бог, а не человек.

Господь говорит, что первые будут последними и последние первыми.Это говорит о том, что в Господе равны все без исключения и все, уверовавшие в Него, помазаны Духом Святым. И каждый на своем месте делает Божье дело. Так что превозноситься и хвалиться не надо никому, ибо все слава принадлежит только Господу. А тот, кто считает, что он помазан на что то там, то пусть следит за собой, дабы не отступиться и не провалиться в яму от собственных превозношений. Примеров таких тоже предостаточно.

Удален
kirakelI
|29 Дек 2011
10
Цитата пастор777
Ответь хотя бы себе, зачем Бог дал заповедь о 10-не? Какую ДУХОВНУЮ цель преследовал Бог? Ведь Он ничего не делает от фонаря так ведь?

Ответь хотя бы себе, кому Бог дал заповедь о 10-не, левитам или пасторам?
И по какому праву ты собираешь десятину, не являясь левитом, нарушая Божию ЗАПОВЕДЬ?
Или твое право - тысячная церковь?
Смешное, однако, основание для сбора десятины, нарушая при этом Божию заповедь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Дек 2011
10
Цитата пастор777
оопять - 25, почему вы в 10% видите закон, а если 25% отдавать это уже не закон??????или 9% Как вы понимаете слово доброохотно дающего любит Бог?????Мне очень интерестно!

Ты сам в десятине видишь закон, потому как не раз уже "прокалывался", говоря, что тот, кто не приносит десятину - тот вор.
Так что не рассказывай свои сказачки про десятину по благодати.
Нет таковой в Писании.

 

Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|29 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Какую ДУХОВНУЮ цель преследовал Бог?

Какая может духовная цель в храмовом налоге "маасер"?

"а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания" (Чис.18:21)

"вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо ЭТО ВАМ ПЛАТА ЗА РАБОТЫ

ВАШИ В СКИНИИ СОБРАНИЯ" (Чис.18:31)

 

Цитата пастор777
Ведь Он ничего не делает от фонаря так ведь?

Евангельское богословие строится на Евангелии Иисуса Христа и учении Апостолов, отраженных

в практике ранней Церкви. Всё, что сверх того - есть домыслы. Нет десятины в Божьих заповедях

для христиан, нет десятин в учении Апостолов. Десятина, как практика, в христианстве появилась

в конце  VIII века.

Но мой вопрос остался без ответа:

 

Цитата пастор777       Теперь очень важно понять что в законе устарело, а что вечно незыблемо! Эти границы мы должны понимать......

Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого -

для иудеев или для язычников?

Удален
kirakelI
|29 Дек 2011
10
Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..

Скажи, на каком основании ты называешь ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые не платят десятину, но уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|29 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Понимаю! Согласен! Для меня главное, что бы жертвы были от духа, не по плоти!

Христос есть камень живой, на котором христиане, как живые камни, строят из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы «и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом». (1Пет.2:4,5) С именем Иисуса Христа на своих устах христиане непрестанно прославляют и превозносят имя Бога, и это есть жертва хвалы – «Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его». (Евр.13:15) Слово Божье наставляет последователей Христа, что благотворительность и христианское общение есть благоугодная жертва для Бога, когда дети Божьи «ходят во свете, то имеют общение друг с другом и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха». (1Иоан.1:7) Христиане приносят в жертву Богу свою жизнь. Христианин не стыдится показать миру, что его жизнь принадлежит и служит Иисусу Христу – «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». (Рим.12:1,2) Книжник, искушая Христа, задал вопрос о самых важных заповедях. Иисус провозгласил заповедь о любви к Богу и ближнему. Книжник, соглашаясь, говорит: «любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв». (Мар.12:28-34) Любовь больше материальных жертв. Духовная жертва Богу – это плод благодарного сердца (а не деньги в виде "десятины")

Писатель
+182
|29 Дек 2011
10
Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого - для иудеев или для язычников?

Не ответит, философствовать будет, такие вопросы разрушают их "учение".

Писатель
+141
|29 Дек 2011
9

Как жаль, что внимание современных христиан смещается с Иисуса Христа на какие-то другие понятия. . Десятина избавит от проклятия? Да что за бред? . Иисус избавляет от всех проклятий.

.

Как часто я слышал: "Провозглашай процветание в свою жизнь на основании того, что ты приносишь десятину" - да не может быть другого основания кроме Иисуса Христа.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Азрийя
|29 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..

И в этих словах нет ничего от Бога, а сплошная манипуляция и дьявольское хитросплетение изворотливого ума.

Надо же так все переиначить и понятие о любви и законе так исковеркать!Вместо того, чтобы себя признать вором,лучше обозвать вором тех, кто раскрывает эти обман и воровство.

Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2011
5
Цитата Азрийя
Надо же так переиначить!

Конечно надо, а иначе как собрать денюшку?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
sokol
|29 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
а Иисус вас оправдал

И не только оправдал, но и заповедал поступать с другими так, как я хотел бы что бы поступали со мной...

Столько оправданий простым вещам :))) Смешно... человек сказал глупость и оскорбил брата, и вы всё вермя это оправдываете.

 

Цитата paralipomenon
вам просто делают болезненную операцию

Ну если это Он делает то это одно, а если это просто зло в сердце человека, то Он тут не причём.. Хотя Бог судил Израиль и отдал его в руки язычников, а после чего наказал и язычников, за то что трогали Израиль.. так что операция не только мне но и вам возможно... :)

 

Цитата paralipomenon
этого человека уже наводили куда попало детоводители, которые вместо Христа дали суррогат своего мировоззрения. И пожинают то, что против них выходит из этого человека.

Я его никуда не водил, так что пусть своё зло выносит в первую очередь Богу. Хотя я понимаю что нам необходимо сносить немощи бессильных...

 

Цитата paralipomenon
Есть ещё тот, кто ничего не знал, но делал, тот вообще бит не будет

Опять вы искажаете псиание.

...а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше...

 

Цитата paralipomenon
Вот и признайте ничегонезнающим этого человека, и за это "зло" он не ответит. Ведь истины так и не познал. Познает только теперь. И слава Богу за это, но не вам.

Опять куча слов и мало сути.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+744
|29 Дек 2011
3
"а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания" (Чис.18:21) "вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо ЭТО ВАМ ПЛАТА ЗА РАБОТЫ ВАШИ В СКИНИИ СОБРАНИЯ" (Чис.18:31)

ИОСИФ,если можно я перефразирую и предугадаю ответ пастора777

.

а пастырям церквей,являющихся приемниками сынов Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у церкви есть, за службу их, за то, что они отправляют службы в  собрании"  "вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо ЭТО ВАМ ПЛАТА ЗА РАБОТЫ ВАШИ В  СОБРАНИИ"


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
sokol
|29 Дек 2011
1
Бред, недостойный обсуждения.

Почему вы считате что у вас такого бреда меньше??? Взять хотя бы то что вы аргументируете чем то чего нет в Писании.

 

Благодать не упразднила закон, а дала силу законно жить

Именно так и наверное придётся вам ещё один "бред" дать почитать.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

(Тит.2:11,12)

Теперь обратите внимание чему учит благодать, не найдём ли мы об этом записи в законе?

 

Умоляю тебя, сокол, ради имени Господа и Спасителя Иисуса Христа, хватит тупить!

Опять чудесный и эмоциональный аргумент, а главное соблюден библейский принцип Иисуса Христа освободившего вас от закона...цель же увещания есть любовь... как по мне то это скорее беззаконие :))))

Чем лично ты, брат мой сокол, в своей  христианской жизни, утверждаешь закон Моисеев?

Зачем так кричать? :))))) Написано ясно чем мы утверждаем закон.

 

Цитата ceнaтop
Товарищу sokol в тему Киракела о Моисеевом Законе надо ...? "Писан ли Моисеев Закон верующим из числа язычников".

Товарищ сенатор видимо меня там не заметил :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+744
|29 Дек 2011
3
Цитата sokol
Теперь обратите внимание чему учит благодать, не найдём ли мы об этом записи в законе?

Благодать плюс Закон.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+141
|29 Дек 2011
7
Цитата Sakari
Благодать плюс Закон.

У них скорее Закон минус Благодать

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+182
|29 Дек 2011
7
Цитата Sakari
Благодать плюс Закон.

Без закона не получится манипулировать сознанием людей.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.