Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|30 Дек 2011
8

преступники "в белых воротничках" тупо собирают деньги под небиблейские обетования. Если нуждающиеся будут пожизненно отдавать богатому мат. ответственному лицу, то им станут давать, видимо, неверующие в 10ину, ибо прочие заняты 10инрй и не станут обогащать друг друга на 10000%.

У апостолов не было такой пирамиды.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деян.2:45)

Сравните с евангелием процветания:

И приобретали имения и всякую собственность, и обирали всех, имеющих нужды, минимум на 10% пожизненно.
(Деян.лжеапостолов)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Дек 2011
8

"Все нуждающиеся священники, проклятием вы прокляты, что не даете 10ины деньгами" - такую безрадостную весть несут сборщики-выколачиватели 10ин со священников, вдов, сирот и пришельцев.

Имеющим нужды разделяли апостолы Христовы, а апостолы маммоны говорият им, что они обкрадывают Бога, если не дают(!) им.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Lia
Пастора "процветания" ДЕЛАЮТ ТАК ЖЕ? Тогда зачем ""десятина""....?? sokol,Вы видите это???)

А почему вы пишите это мне???? Я когото принуждал или рекомендовал отделять десятину, или я где то продвигаю пасторов "процветания"? Лия вы видите это?????

 

Цитата kirakelI
как лично вы исполняете закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?

Это физически невозможно из-за отсутствия храма.

 

Цитата kirakelI
Павел не чуждался закона, от которого он ОСВОБОДИЛСЯ? )))

Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

1Кор.9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Рим.2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Снова и снова и сенова....

Павел освободился от закона, посредством которого он должен был оправдаться, потому что оправдался верою, именно от этого он и освободился. Далее его жизнь показывает те самые дела веры о которых пишет Иаков. Да и Павел, будучи иудеем не отказался от закона, а находил удовольствие в нём. Для подзаконных он был именно подзаконным, а для чуждых закона как чуждый, но не чуждался закона пред Богм. Т.е. он таки не переступал некоторых принципов. Но об этом можно говорить (похоже) в другой теме )

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
11
Цитата sokol
Это физически невозможно из-за отсутствия храма.

Вот в принципе вы и ответили на вопрос: "нужно ли христианину приносить десятину?"


Исходя из вашего ответа место из Малахии, а так же ссылки на Закон имеют отношение к добровольным пожертвованиям только в сфере уголовного права в разделе мошенничество...

-

PS

Кстати именно поэтому десятина неактуальна для евреев сейчас, так же как была неактуальна и во времена хождения по пустыне или вавилонского плена...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|30 Дек 2011
1
Цитата Бродяга
Вот в принципе вы и ответили на вопрос: "нужно ли христианину приносить десятину?"

А разве поставлен был именно этот вопрос?

Иоё мнение, что человек решивший тделять десятину не согрешает этим, т.к. Новый завет не делвает никаких предписаний. И вопрос "нужно ли" это дело личное каждого человека.

 

Цитата Бродяга
Кстати именно поэтому десятина неактуальна для евреев сейчас, так же как была неактуальна и во времена хождения по пустыне или вавилонского плена...

Десятина отделялась не только как храмовый налог, посему она очень актуальна была всегда. Втор. 14 гл.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|30 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
а вот лжебратьев трясу. И буду трясти

Ну пойдите в тему где противники десятины утверждают что Иисус это не Бог и потрясите там их. Или эта ересь вам кажеться менее безобидной? А может вы согласны с их мнением?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|30 Дек 2011
10

Каждый из нас живет  служит Богу не по Закону, не по старозаветным правилам или традициям, но любви и вере, что нам говорит в сердце Дух Святой, а не хитросплетённые басни слепых вождей. Потому что мы уже дети Бога! И Мы уже являемся храмом Духа Святого и заветы Христа на скрижалях сердца.

Гал 4.31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Рим 8.16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
Рим 8.17 А если дети, то и наследники,

Потому, что никто из бывших желающих оправдаться законом не являлся наследником ЖИЗНИ. Не наследники, а значит и не дети Его. Они именовались народом Божиим и имели жертвенник не того устройства, что ныне, который не спасал от греха, но напоминал о гневе Всевышнего на не обузданный народ. И если ныне даём десятину лжелевитам, тем самым мы становимся под ветхозаветный закон Моисея и по этому закону будем прокляты, так как невозможно исполнить его, и Христа не будет внутри нас, а дух заблуждения . Для десятинщиков, Христос только на устах, так как они отказываются от жертвы Его, и входят в закон Моисеев, в ветхозаветные жертвы не могущие спасти человека от жала смерти. Духовный человек не может проявлять любовь к деньгам, так как он не мамоне служит а Богу, зная, что Господь сердцеведец и всякий обман-дорога ведущая к погибели. Посмотрите на этот деребан сейчас. Сколько различных скандалов из за серебра, обманов, ради того чтобы владеть ним и как можно больше. Некоторые каются и разоблачают самими собой этот пространный путь, в котором они не так давно принимали участие, но благодарят Бога, что Он отвернул их от пути лукавого.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
11
Цитата sokol
Иоё мнение, что человек решивший тделять десятину не согрешает этим, т.к. Новый завет не делвает никаких предписаний.

 Ну откуда человек может "решить", если не услышит об этом? А как он услышит если нет проповедующего?


Речь в этой теме о том, что проповедь "десятины" не является евангельской...
Если кто-то решит по своему желанию отделять на нужды общины, на бедных, на поддержку кого-либо, на "черный день" - это личное право человека и никто против этого не имеет ничего.

Речь о манипуляциях Писанием, которые являются извращением, какие бы благие цели не преследовали

 

Цитата sokol
А разве поставлен был именно этот вопрос?

Нет.
Но ответ на этот вопрос именно такой же какой дали вы :)
Ведь "десятина" это часть Закона, как и заповеди о жертвоприношениях. И так же как и заповеди о жертвоприношениях, десятина может выполнятся только в соответствии с Законом иначе это беззаконие.

 

Цитата sokol
Десятина отделялась не только как храмовый налог, посему она очень актуальна была всегда. Втор. 14 гл.

Хм...
Вы же вроде как проповедник.
Перечитывайте хоть иногда места Писания на которые ссылаетесь.
Там более чем ясно говорится о том времени, когда будет место которое изберет Бог и куда надо будет нести десятину.


Повторюсь еще раз - во время хождения по пустыне заповедь о десятине была неактуальной и не соблюдалась.
Левиты жили за счет манны, как и остальной народ.
Полей не было.
Жертвы приносились около скинии.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|30 Дек 2011
10
Цитата Витус
И если ныне даём десятину лжелевитам, тем самым мы становимся под ветхозаветный закон Моисея и по этому закону будем прокляты, так как невозможно исполнить его,
Лжевожди верно, говорят, что ставший и принявший  ярьмо Моисеево, и не носящий десятину по закону-проклят, так как закон действует для законников и ныне. Не становите выю свою под чужое ярьмо! Те кто во Христе свободные дети Сиона, где   духовная мать всех верующих- Саара. А мать плотских детей Агарь с горою Синай .
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Ну откуда человек может "решить", если не услышит об этом?

Я уже неоднократно отвечал. Есть люди которые прочитали Писание и сделали для себя определённые выводы. да и если и услышали мнение проповедника, можно самому почитать всё и поразмышлять.

 

Цитата Бродяга
Речь в этой теме о том, что проповедь "десятины" не является евангельской...

Так проповедь о душевных связях и христианском консультировании тоже не является евангеьской. Но почему то это никто не оспаривет.

 

Цитата Бродяга
Если кто-то решит по своему желанию отделять на нужды общины, на бедных, на поддержку кого-либо, на "черный день" - это личное право человека и никто против этого не имеет ничего.

А в чём тогда спор?

У нас в общине никто даже о пожертвованиях не говорит, но если будут заданы вопросы, то возникнет необходимость отвечать на них, и тогда можно смело учить о десятине, но не принуждать, а просто рассказать что есть в Писании предоставив выбор человеку без давления и запугивания.

 

Цитата Бродяга
Речь о манипуляциях Писанием

Это не аргумент. Манипулируют здесь писанием не только в вопросах десятины.

 

Цитата Бродяга
Перечитывайте хоть иногда места Писания на которые ссылаетесь.

А вы подумали что я вам просто так ссылку дал? При чём здесь то, что я проповедник? Что вы хотели этим сказать?

 

Цитата Бродяга
Там более чем ясно говорится о том времени, когда будет место которое изберет Бог и куда надо будет нести десятину.

Давайте читать вместе.

По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;

и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

(Втор.14:28,29)

 

Цитата Бродяга
во время хождения по пустыне заповедь о десятине была неактуальной и не соблюдалась

А это значит, что вопрос не в законе!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
пастор777
|30 Дек 2011
1
ПОДАРКИ ОТ ВСЕХ СЛИШКОМ УЖ РАЗВРАЩАЮТ......

Однажды пришли братья из другой деноминации и увидели пастора  говорящего с женщиной на едине,, после того как она ушла говорят ему, ты зачем один на один с ней говоришь, может она тебя соблазни.Так и с подарками от всех. сразу разврятят, погубят и т.д.т.п. страх контролирует многие сердца. Надо гворить только за себя.

Удален
al7
|30 Дек 2011
9

некоторые настойчиво пытаются модернизировать десятину

и навязать людям что она- добровольная и от сердца

но искренность в соблюдении десятин- не мотив

иначе тогда и отбивание лбом пола столько то раз и поклоны Марии

и молитвы святым которые идут от искреннего сердца тоже можно признать библейскими

да и крестовыфй поход во имя Иисуса тоже

но мы знаем что сердце человеческое крайне лукаво и испорчено

и то что кто то даёт десятины искренне означает лишь одно-

такой искренне заблуждается

также и сборщики

есть которые не понимают а есть- с корыстью

ног и те и другие- в грехе!

никто не имеет права учить десятине

а дающие- ВСЕ в грехе СВОЕВОЛИЯ

потому что Бог в нас учит как распоряжаться деньгами

и Бог в нас не устанавливает правил для фиксированных действий ни в чём

и не учреждает никаких обязательных приношений никогда!

моё мнение- все десятинщики - еретики кого надо отвращаться

если упрямы в своём

и не сообщаться с таковыми пока не покаятся..как и те отвергающие Бога Христа

короче...удалитесь ка с друзей все не признающие Христа Богом

и все отстаивающие десятины знайте- вы еретики..ВСЕ!!!! ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР

В ОТСТУПНИЧЕСТВЕ ЧЕРЕЗ ЛЖЕ-ЧЕРТО-БЕСОВСКОЕ ПОУЧЕНИЕ О ДЕСЯТИНЕ!!!!!!!!!!!!!

Лишены благодати братских отношений

и истинного общения святых!

ПОКАЙТЕСЬ ДЕСЯТИНЩИКИ- ВЫ ВСЕ ГРЕШИТЕ!!!!

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
0
Цитата sokol
А может вы согласны с их мнением?

Как ты угодал Сокол?

Удален
al7
|30 Дек 2011
7
Цитата al7
потому что Бог в нас учит как распоряжаться деньгами

Бог в нас верующих не устанавливает каких то обязательных правил для даяния

хватит уже лжецы!

ДЕСЯТИНА- ЗАКОН!

а закон- отменён!! что вы тут пишите пишите..всё это БЕСТОЛКУ

и люди здравые уже давно поняли

и те что прочтут убедятся

что вы глумитесь над церковью Божьей десятинщики!!

Воруете и грабите через поучение дьявольское!

поступаете как враги! сатана вас направляет- факт!!!

и вы смеете тут ещё писать- ЛГУНЫ вы все! потому что вам сколько не пиши-

вам всё равно что люди под законом

вам  безразлично что многие от этой десятины пострадали и страдают прямо сейчас!

каменные лживые и чёрствые алчные злые сердца!!!ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ!!Может помилует вас!

за всё ответите!

Удален
пастор777
|30 Дек 2011
4
Цитата al7
ПОКАЙТЕСЬ ДЕСЯТИНЩИКИ- ВЫ ВСЕ ГРЕШИТЕ!!!!

......с Наступающим Новым Годом! Мир тебе человек! В Новом наступившем году пусть твое сердце будет постоянно петь!!!!!!!

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8
Цитата sokol
Есть люди которые прочитали Писание и сделали для себя определённые выводы. да и если и услышали мнение проповедника, можно самому почитать всё и поразмышлять.

Вы меня удивляете... Таких людей, которые слушают проповедника и размышляют и десятины не наберется.
Поэтому Павел и говорит - не многие делайтесь учителями.
Можно конечно сказать - лохи сами виноваты, что не думают и не размышляют, когда их разводят, но мы все же говорим здесь о церкви и об учении в церквях.

 

Цитата sokol
Так проповедь о душевных связях и христианском консультировании тоже не является евангеьской.

Вы проповедуете о христианском консультировании?
Я предпочитаю проповедовать Христа и свободу которую Он дает...

 

Цитата sokol
У нас в общине никто даже о пожертвованиях не говорит, но если будут заданы вопросы, то возникнет необходимость отвечать на них, и тогда можно смело учить о десятине

Смело учить о десятине - это одно.
А по Библии учить - это другое.
Если по Библии - то вы наверное объясняете, что десятина приносилась из плодов земли и от стад в определенное Господом место, для того, чтобы левиты "лишенные удела" могли питаться. Что в Новозаветнее время десятина неактуальна, так как в Церкви имеют место добровольные приношения и любовь друг ко другу.
Вы так учите?
Или "смело"?

 

Цитата sokol
Давайте читать вместе.

Давайте не только читать, а еще и думать :)
Повторюсь - речь о том времени когда у колен будет свой удел, которого лишено колено Левия. На этом уделе будут поля, произведения полей (десятина) откладывается для того, чтобы уделять нуждающимся куда подпадают и левиты, как лишенные удела.
Пока народ странствовал по пустыне - удела не было ни у кого. Весь народ питался манной. В том числе и левиты, и нищие и вдовы...

 

Цитата sokol
А это значит, что вопрос не в законе!

Вопрос в том, что если уж соблюдать Закон (что лишает благодати по словам Павла), то хотя бы делать это надо по Закону (простите за тафтологию)

Иначе это беззаконие.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|30 Дек 2011
8

не хотите признать что вы в грехе- тем хуже для вас!

ещё смеете тут вымыслы ненавистные Господу развивать-

да хватит! любой кто сам прочитает Писание с молитвой

увидит что десятины нет в церковной жизни!

характер отношений верующих слишком хорошо показан в первых главах

книги деяний

кто не согласен что святые должны как семья жить- не знает Бога!

кто не верит что церковь это община семья- лжец и лукавый враг Бога!

и десятина- показатель того что вы все в грехе и вам нет части с Христом

те кто заблуждается- увидят и покаятся

а те кто тут отстаивает и настаивает- недолго вам посмеиваться!!

недолго вам издеваться уча бесовской чёртовской лжи!!сатана ваш друг в этом

но мы с Богом

а вы десчятинщики учите сатанизму- отношениям даш- на- даш с Богом!

якобы за десятинку вам бог взамен воздаст во  сколько то крат...вот же дьявольщина!(((

да вы Бога то и не знаете

и здесь ум ничаете

ладно бы вы бы позиционировали себя как неверующие- одно дело

я бы так не писал..но вы притворяетесь братьями!

а сами- волки! сдираете деньги..грабители вы все!!!

Удален
sokol
|30 Дек 2011
1
Цитата Бродяга
Вы меня удивляете... Таких людей, которые слушают проповедника и размышляют и десятины не наберется.

Будем верить в лучшее :))) Кстати у нас в общине всегда настоятельно рекомендуется и побуждается самостоятельное изучение слова и развитие отношений с Богом.

 

Цитата Бродяга
Можно конечно сказать - лохи сами виноваты

Одни обманывают, другие обманываются. Я тоже обманывался какоето время, потом стал думать и размышлять :))))

Но куда смотрит Бог? Почему Он не остановил это сразу?

 

Цитата Бродяга
Вы проповедуете о христианском консультировании?

Нет и не буду :))))

 

Цитата Бродяга
Я предпочитаю проповедовать Христа и свободу которую Он дает...

Чудесные слова, но пока только слова :))))

 

Цитата Бродяга
А по Библии учить - это другое.

Вы намеренно ведёте беседу делая вид что не понимаете? Зачем отрываете мои слова исказив их смысл?

 

Цитата sokol
то возникнет необходимость отвечать на них, и тогда можно смело учить о десятине, но не принуждать, а просто рассказать что есть в Писании предоставив выбор человеку без давления и запугивания.

===

 

Цитата Бродяга
в определенное Господом место,

ЯВы всё таки явно не читатет того что я пишу

 

Цитата sokol
По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;
Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
al7
|30 Дек 2011
4

Всё прощайте

всех кого обидел огорчил- извинения

более тут мне нечего сказать..

всё что возможно уже на много раз написано

покайтесь десятинщики

покайтесь непризнающие Богом Христа!

за всё перед Богом ведь отвечать надо будет

Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Вы так учите?

Опять вы не внимательны

 

Цитата sokol
У нас в общине никто даже о пожертвованиях не говорит

========

Давайте так... мы беседуем, делимся мнениями и пониманими, не переходим на личности, без сарказмов, предубеждений подвохов и т.д. договорились?

 

Цитата Бродяга
речь о том времени когда у колен будет свой удел

Ну вы же сами порекомендовали думать... так почему вы не хотите увидеть что в данном отрывке не идёт речь об уделах и левитах только.

Там речь о том, что человек сам откладывает у себя десятину и сам решает кого ею поддержать не зависимо от удела, колена и т.д.

 

Цитата Бродяга
Вопрос в том, что если уж соблюдать Закон

Я уже объяснял свою позицию насчёт закона. Кто упавает на закон, тот и "оправдан" будет им, я упаваю на подаваемую мне благодать и не строю свою жизнь на законе. Если человек реши что то соблюдать по своей вере то это не есть проблема. Павел находил удовольствие в законе. А иисус с казал что ничего из закона не прейдет пока не исчесзнет земля. Каждый сам решает как ему быть, и (как вы и говорили) каждая община сама решает как им мирно собирать и распоряжаться средствами.

Цитата Бродяга
Цитата Бродяга
Иначе это беззаконие

На мой взгляд самое настоящее беззаконие это то, что Иисус назвал беззаконием.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22-23)

Обратите внимание что речь вообще о финансах не идёт.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+141
|30 Дек 2011
7
Цитата пастор777
Однажды пришли братья из другой деноминации и увидели пастора говорящего с женщиной на едине,, после того как она ушла говорят ему, ты зачем один на один с ней говоришь, может она тебя соблазни.Так и с подарками от всех. сразу разврятят, погубят и т.д.т.п. страх контролирует многие сердца. Надо гворить только за себя.

Очень хорошее слово, пастор.

.

Теперь давайте применим его к вопросу десятины: Страх попасть под проклятие контролирует сердца людей, которым сказали, что они воры, если не приносят десятины.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Supreme
|30 Дек 2011
6

А есть ли смысл давать десятину служителям, если они ее проедят, им этого будет мало, пойдут разговоры: "Дайте еще!" Давайте пожертвования. Но ведь развития Тела не происходит. Внимание концентрируется на нуждах служителей. Все заботятся о служителях, об их авторитете, об их заработке, о беспрекословном подчинении. А сами прихожане не развиваются. То зачем тогда уделять внимание служителям, если он будет двигаться, а ты будешь стоять. Как я вижу, то служителя способны заниматься новообращенными. Закончил быть новообращенным - До свидания! Не надо попечительства, не надо взирать на служителей, прислушиваться к их словам, не надо реагировать на их уговоры про деньги. Им этих денег не хватит. А они, еще раз повторю, Тело не строят (не развивают), используют Тело для своего собственного развития, Деньги проедают, Кушать захотят снова. Поэтому есть ли смысл вообще видеть служителей. Служителям надо искать новообращенных. К сожалению, на большее они пока неспособны. А останешься с ними, пропустишь много вещей в своей жизни, твое развитие остановится. Потому что жить ты будешь не своей жизнью и, даже не жизнью Христа. А жизнью другого человека - служителя. Вспоминается известная фраза у протестантов: "Вор пришел, украсть время, убить тело и погубить душу". Подумайте и взвесьте, а развиваетесь ли вы, будучи рядом со служителями?! Десятины на проедание, а не на строительство, твое время занимается прослушиванием проповедей, твои мысли заняты не тем как тебе всё успеть и исполнить предназначение, а тем, как ты должен помочь служителю.

Гия у церковных ворот
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
8
Цитата sokol
Но куда смотрит Бог? Почему Он не остановил это сразу?

Вы любите задавать риторические вопросы?
Присоединюсь к вам: "куда смотрел Бог когда убивали детей в (подставить название места)?", "почему Бог не остановил войну (подставить название и даты)?", "почему погибли тысячи людей в землятресении/урагане/наводнении?", "почему Бог не заставит всех поверить в Него?"
Список продолжать?
.
Одна из задач служителей (которыми являются взрослые христиане) - противостоять ересям.
Одна из этих ересей - "учение о новозаветней десятине"

 

Цитата sokol
Вы намеренно ведёте беседу делая вид что не понимаете?

Если вы именно по Библии объясняете про "десятину", то откуда вашим слушателям может прийти в голову мысль начать исполнять заповедь о десятине?
И что вы тогда делаете в этой теме отстаивая эту заповедь? 

 

Цитата sokol
ЯВы всё таки явно не читатет того что я пишу

Хм... вы можете переадресовать это предложение к себе.
Я говорил о месте установленном Богом в позапрошлом сообщении.
А в прошлом сообщении "мы" размышляли только над приведенным вами отрывком - там нет речи о месте.
Процитирую себя еще раз для вас:

 

Цитата Бродяга
речь о том времени когда у колен будет свой удел, которого лишено колено Левия. На этом уделе будут поля, произведения полей (десятина) откладывается для того, чтобы уделять нуждающимся куда подпадают и левиты, как лишенные удела. Пока народ странствовал по пустыне - удела не было ни у кого. Весь народ питался манной. В том числе и левиты, и нищие и вдовы...
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Азрийя
|30 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Однажды пришли братья из другой деноминации и увидели пастора говорящего с женщиной на едине,, после того как она ушла говорят ему, ты зачем один на один с ней говоришь, может она тебя соблазни.Так и с подарками от всех. сразу разврятят, погубят и т.д.т.п. страх контролирует многие сердца. Надо гворить только за себя.

Если говорить о соблазне, то десятинщики и являются соблазном, что многих соблазнили ради угождения плоти, совратив с истинного Божьего пути и направив многих по пути мамоны. А если пастор, да и вообще человек чист сердцем, то соблазн его не коснется.

Если же говорить о подарках, то не подарки развращают, а сердце извращенное, которое никак не насытится. Человек с таким сердцем везде будет искать чем поживиться. Поэтому да, надо смотреть за собой, чтобы не отступиться с Божьего пути.

 

Цитата пастор777
Мир тебе человек! В Новом наступившем году пусть твое сердце будет постоянно петь!!!!!!!

Вы надели на себя следующую маску, пастор777.

Старожил
+1834
|30 Дек 2011
8
Цитата Supreme
Подумайте и взвесьте, а развиваетесь ли вы, будучи рядом со служителями?!
Ответ известен. Если вожди народа заблуждаются и идут пространным путём как невежды, то чему же они могут научить таких же? Земному процветанию? Или о сетевом маркетенге? Их бог-чрево. О земном помышляют. И если обкрадывают бедных в духе и оправдываются как некий негирийский апостол, то совесть прожённа до основания.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
5
Цитата sokol
Давайте так... мы беседуем, делимся мнениями и пониманими, не переходим на личности, без сарказмов, предубеждений подвохов и т.д. договорились?

Я со своей стороны постараюсь, по мере возможности :)
 

 

Цитата sokol
Каждый сам решает как ему быть, и (как вы и говорили) каждая община сама решает как им мирно собирать и распоряжаться средствами.

А при чем здесь десятина или заповедь о ней?

Если общине нужны финансы на аренду или на какой-нибудь проект - то община собирается и решает хотят ли они скидываться на это.

Если это нужно общине - то люди приносят деньги, либо может быть решают о приношении постоянной фиксированной суммы или проценте.

Но для этого нет никакого библейского обоснования - это просто свободное решение людей, которое само-собой не грех, а вполне нормально.

-
Повторю первый вопрос:
А при чем здесь десятина или заповедь о ней?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
Одна из этих ересей - "учение о новозаветней десятине"

С чего вы взяли что это ересь? Покажите мне в Новом Завете осуждение десятины. В то время как некоторые вещи в Новом Завете прописаны как ересь. Если Иисус не уделил этому должного внимания, не назвав это ересью, то почему кто то берёт на себя ответственность это делать?

 

Цитата Бродяга
то откуда вашим слушателям может прийти в голову мысль начать исполнять заповедь о десятине?

Вы любите ритрические вопросы? Я понимаю что для вас прозвучит это странным, но бывает внутреннее побуждение, я думаю вы знакомы с этим чувством.

Кстати.. я никогда, никому не советывал отделять десятину, я не учил об этом и не призывал это делать. Всё что пишу, это то как поступаю сам.

 

Цитата Бродяга
И что вы тогда делаете в этой теме отстаивая эту заповедь?

Вот и правильный вопрос. Во первых я не отстаиваю заповедь. А во вторых  я здесь, потому что те кто против десятины строят утверждения не на основании Нового Завета. Если вы заметили то мне много раз приписали что я якобы не имею ясной позиции, тогда как я ясно сказал что мы свободны в этом вопросе. А всё сотальное это мнения.

Ну и конечно меня обвигнили в том что я тайный десятинщик :))) Потому что люди привыкли мыслить двумя категориями, и что хуже считают свои понимания истиной в последней инстанции что и приводит к спорам и оскорблениям.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+182
|30 Дек 2011
10
Цитата Supreme
Подумайте и взвесьте, а развиваетесь ли вы, будучи рядом со служителями?! Десятины на проедание, а не на строительство, твое время занимается прослушиванием проповедей, твои мысли заняты не тем как тебе всё успеть и исполнить предназначение, а тем, как ты должен помочь служителю.

Так это главная задача дьявола, украсть душу у Христа, т. е. уничтожить человека как личность, загружают в него лжеевангелие и сидят люди со своими неразрешёнными проблемами и страхами годами.

Удален
sokol
|30 Дек 2011
0
Цитата Бродяга
А при чем здесь десятина или заповедь о ней?

Заповедь не причём, зачем вы мне это пишите? Я вроде ясно сказал об этом.

А вот десятина это уже другой вопрос. Приведу пример. Община развивается, появляются определённые нужды, аренда и т.д. потом приходит желание (к примеру) поддерживать регулярно хоспис или ещё кого либо. Лично я решил что минимум 10% моего дохода будут откладываться для этих целей. Все остальные решают как хотят. Но при этом понимают что есть статьи расходов, которые должны быть ежемесячно покрыты, хотя бы для самих себя (аренда и т.д.)

Так вот очень удобно распоряжаться финансами именно таким образом. определить часть дохода и ежемесячно его откладывать, что и посоветывал Павел. И если я решил для себя что это будет минимум 10% то что здесь плохого?

 

Цитата Бродяга
Повторю первый вопрос:

А при чём тут я? Где я призывал соблюдать заповедь? Поймите, что когда я пишу о законе, то я не заставляю людей жить по нему, а просто показываю что мы мало знаем об этом, и в рассуждении мы должны учитывать всё что сказано в Писании а не только одну часть удобную нам. И повторюсь. Не прелюбодействовать это тоже была заповедь, однако её никто не отменил, и я это объясняю тем, что раньше ты этого не делал для спасения, а сейчас ты этого не делаешь потому что уже спасён. Заповеди написаны у нас на сердце.

Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+141
|30 Дек 2011
9

Исповедовать значит рассказывать о, говорить о.

.

Человек исповедует то, чем наполненно его серце. /Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. / Я веровал и потому говорил/ Добрый из доброго сокровища сердца своего выносит доброе/ От избытка сердца говорят уста/

.

Проповедники десятины исповедуют принцип, а не Иисуса.

.

В своих проповедях Иисуса они просто подразумевают, но это вовсе не то, чем наполненно их сердце.

.

мне должно умаляться, а Ему расти

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.