Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+260
|31 Дек 2011
15
Цитата ,,пастор" 777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!

ты можеш покаятся и вернуть все что присвоил себе незаконно !

ты смотриш на таких как ты и думаеш если вас много то это будет вам оправданьем ?

Удален
Lia
|31 Дек 2011
11

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|31 Дек 2011
11

в этом году такой новый год, прямо по Кол 2:16-

итак никто да не осуждает вас  за пищу или питье, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Сегодня суббота - 1 праздник, за который нельзя осуждать,

новомесячие - 2 праздник. И новогодие с пищей и питьем - 3 праздник, так что будем праздновать, ибо это тень будущего, а тело во Христе!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|31 Дек 2011
11

Не всем удачу принесет Новый Год. Сборы некоторых сократятся в разы. Бог просветит очи сердец простодушных и они увидят тех, кто скрывается под овечьими шкурами.Желаю христианам, как и Господь наш желает:                                                                                                                                                          Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, ... не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|31 Дек 2011
10

Слава Богу Спасителю.

В этом году Господь открыл многое о 10ине. Господь не только открывает глаза, но и дает благодать. Могущественно действует.

17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
(Деян.26:17,18)

осподь послал Павла не проповедовать несуществующую 10ину, ЧУЖДЫЙ ОГОНЬ (чего Господь не повелел).  От тьмы к свету, от власти сатаны к Богу. Властью сатаны названо все, чего Господь не повелел. За прошлый год 10инщики получили слово о неблейском происхождении денежной 10ины со священников и многое другое.

Ему за все слава вовеки. Аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|31 Дек 2011
14

Братья и сёстры во Христе Господе нашем! Поздравляю вас с Новым Годом, который всё ближе приближает нас  к Господу! Да будет ваше лицо как кремень в вере и познании Всевышнего и путь прямой угодный Ему!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|31 Дек 2011
9

Спасибо,друзья, за ваше чувство юмора!!!!)) Там должна была быть картинка,но она не загружается((

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|1 Янв 2012
13

Всех друзей поздравляю с Новым Годом!
Всех благ вам в этом году!
И чтоб ни три семерки, и ни три шестерки никогда не смутили вас своим лжеучением о "христианской" десятине с верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|1 Янв 2012
8

Невидать в Новом Светлом году хороших подарков, всем,

Кто собирает по закону десятины и жуёт за две щеки шкварки ))

Удален
IBagira
|1 Янв 2012
11

Всех с наступившим 2012

Удален
kirakelI
|1 Янв 2012
8
Цитата IBagira
Всех с наступившим 2012

Спасибо, но нам и в 2011 неплохо живется без десятин, еще 6 часиков до Нового Года. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
9

Календарь Майя кончается в декабре  уже наступившего года,

они знали что это случится из за десятин.

Хранилища десятин будут переполнены, а сами дающие найдены лёгкими..

Вот и значение слов: мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;
(Дан.5:26-27)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|1 Янв 2012
6
Цитата kirakelI
Спасибо, но нам и в 2011 неплохо живется без десятин, еще 6 часиков до Нового Года. ))

Надо же :))) У нас уже 13 часов нового года прошло ))

Старожил
+2773
|1 Янв 2012
12

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
G777
|1 Янв 2012
6
Цитата Lia
Там должна была быть картинка,но она не загружается((

всем здравствовать.G777
Удален
пастор777
|1 Янв 2012
2
Вам здесь братия жуёт, жуёт эту истину, а Ваш духовный организм эту пищи пока не воспринимает. Рано видно, не подросли ещё, ПАСТОР777. Вам ещё молоко через соску сосать надо, "совершеннолетний" Вы наш.

В том то и дело что "ЖУЮТ " братия. Никогда истина еще не происходила от "жевания братиев ". Мой духовный организм действительно вашей жвачки не воспринимает!!!!!!

 

Цитата korbofos
Зарубите себе на носу: - ни кто вам ничего не должен.

22 года назад об этом знал и этому учил и учу, я должен всем......тем и живу!!!!

 

Цитата Mark
И что ты дал людям за то, что взял? Кукурузный треп. Иди лучше работай.

Прежде чем писать такие слова: что ты дал людям..... надо бы спросить у людей!!!!!Кукурузный треп, это ты у Святого Духа спроси, что Он тебе скажет!Не оскорбляешь ли ты Того, кто поставил меня на служение?

 

Цитата Валерий -К
ПРОПОВЕДЫВАТЬ ЗА ПИЩУ И КРОВ (ВРЕМЕННЫЙ)

Сколько людей за янаварь месяц ты привел к Богу? сколько Бог через тебя исцелил ? Скольким проповедовал? сколько у тебя церквей?

Удален
пастор777
|1 Янв 2012
2

Цитата Азрийя
Для верующих под водительством служителей десятинщиков никакого развития нет и быть не может.Там все покупается и продается и это все служение не Христу, а мамоне.

Эмоции! Эмоции!!.....По милости Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа третью церковь открываем!

Есть люди которые говорят: мы готовы давать деньги, только не останавливайтесь и проповедуйте евангелие, открывайте церкви......так, что никакого развития нет и быть не может, это лишь желание твоего сердца и не более того.

 

Цитата Валерий -К
Вам бы так почитать Христа как я.

Да помилует меня Господь Бог от такоего почитания как у вас Валера...... а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3)

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:8,9)

 

Цитата Бродяга
То есть христиане не должны приносить десятины.

Я сделал акцент на:  не должны ( потому как в любви таких понятий нет) а вы на десятины, я говорил о духе, а вы о плотском и в личку пригласил не для того что бы учить, а поговорить потому как сложно все выразить в нескольких постах или строчках......всему свое время.Аминь! Иисус Господь много хорошего делал, а Его за язык поймать хотели......по плодам узнаете.....

Удален
пастор777
|1 Янв 2012
0

http://youtu.be/NRdhQTYfvcs

Удален
пастор777
|1 Янв 2012
0

Гость
0
|1 Янв 2012
4

Это что?

Для успокоения Мамонской души???

Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
8
Цитата пастор777
Сколько людей за янаварь месяц ты привел к Богу? сколько Бог через тебя исцелил ? Скольким проповедовал? сколько у тебя церквей?

январь только начался. считаем первый месяц 11 года получаем 111

отнимаем от 777 - 111 = 666

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
ТЫ писал, что уже насеял 1000.

И сказал Господь: "пастор"! "пастор"! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

Я спрашивал о ТВОЁМ имени. Скрывающийся.

Спрашивал из какого города.

ГДЕ ОТВЕТЫ ?

=====

церковь у меня одна - ХРИСТОВА,

то что ТЫ называешь церковью, называется общественная организация, ПОСМОТРИ В СВОЙ УСТАВ.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ЛВ
|1 Янв 2012
6

Очень впечатлило ! Особенно демонстрация летней  беседки  на протяжении всего ролика   и пионеры средних лет  в красных галстуках.  Оздоровительный лагерь , в котором  снимающий "грандиозные"  построения всех знает. И  о чем это должно всем просмотревшим  рассказать ?"  Где-то на природе , на какой-то маленькой базе  состоялся какой-то слет.

Удален
ceнaтop
|1 Янв 2012
0

То, как у нас дела происходят, нажмите в гугле - "сбор средств для дома молитвы в ачинске" и первая ссылка.

Насобирали по стране, но не хватило, сегодня пастор сказал, што продал свою Honda и 290 тыс. руб. вносит и еще братья так же, а с нас ВСЕХ попросил сам по три тысячи.

Почему не дать хорошему человеку? Тем более, он сам об этом прямо просит.

Причем, он сразу сказал - это не десятина и не побор, а просьба. (нужда святая, наверное)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Янв 2012
0

Да Пастор, он в пионерлагере хозяин, это ясно.

В принципе, неплохое дело у него, пусть делает. Только не умничает с законными названьями.

А "десятина" это слово наподобие храмового иерусалимского сосуда, не надо его таскать по своим надобностям и углам. Надо ему быть по месту прямого назначения.

Иначе, вся эта деятельность похожа на то, што гербовые бланки строгой гос. отчетности кто то решил применять сам, сняв офис и изобразив вывеску типа налоговой..

Слово "десятина" - такой бланк. С ним надо тщательно, господа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
9
Цитата ceнaтop
сегодня пастор сказал, што продал свою Honda и 290 тыс. руб. вносит

ЗНАКОМО

нам также однажды было сказано, что у церкви долги и пастор продал свой (старый) автомобиль и внёс деньги в церковь. А через пару месяцев пастор купил новый джип. а ещё через пару месяцев его помощница. Вот так бывает в реальности.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|1 Янв 2012
9
Цитата пастор777
Мой духовный организм действительно вашей жвачки не воспринимает!!!!!!

Аналагична.))
Сказачки о том, что верующие из числа язычников, которые уделяют по расположению, сколько позволит состояние - ВОРЫ, рассказывай своим возрастным пионерам, под крышей дома твоего.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+20
|1 Янв 2012
8
Цитата ceнaтop
У-у, тяжело пасторское Евангелие)))

Потому и тяжелое, что выдуманое...
А вот Христово легко, потому что истинно и доброохотное не навязанное законом  корыстолюбием некоторых.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+20
|1 Янв 2012
8
Цитата ceнaтop
6. Пастор получает 10% от собранной десятины, как свое жалованье.

A это уже ,,еванглие,, от Наемников.

Цитата ceнaтop

Кто вам не дает?! Идите и трудитесь на ниве - жатвы ох, как много!! А, заглядывать в карман, извините - это не по Писанию.

неужели не понятно, что никто не заглядывает...

ну спасибо хоть отровенно, hто не понятно...особенно, что по Писанию не понятно...

 

Цитата ceнaтop
9. Процветание - Божие повеление, которое Бог заповедал, штобы показать всему миру Свою славу через преизобилие своих служителей.

а показали всему миру соблазн...

урон нанесенный Христианству этим злоучением более, чем очевиден!!!!

мещанство обычно слепое, не видит собственного позора....

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Гость
0
|1 Янв 2012
6

Десятина - это закон из ВЗ. А если вы христианин, то на вас уже нет закона. Кончено наша свобода не должна быть поводом ко греху. Раз мы уже не рабы а сонаследники, то все наше принадлежит Богу (как и мы сами) не на 10 или еще на сколько-то процентов, а целиком. И вот по делам-то нашим и будет видно каковы мы.

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
5

Не, Валера, там по другому.. правда, Борис продал своего одиссея и внес за дом. До февраля поставил задачу насобирать полтора миллиона - так же для дома собраний.

Раньше таких задач не ставил. И при этом он отказал арендаторам, хотевшим на первом этаже делать торты.. Сейчас говорит, што не хватает тысяч 300 - 350... нет причин ему не верить. Наше собрание около ста человек и больше.

Старой машины никакой у него нет, если купит новый джип - я ему сам колеса проколю.

lightchild, это все написал для разгона темы в свое время, штобы привлечь оппонентов, как будто придерживаясь их мнения. Сам сторонником десятин не являюсь.

Взносы же - делать надо, как показывает практика. Но, это не десятины! Это то должно быть ясно понято.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.