Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|25 Дек 2011
10
Цитата bogblag
Но когда из СИСТЕМЫ выходишь, то просто рвёшь живот с этого цирка. Карабасы-Барабасы и куклы!))))

Вот и мне смешно. Иногда с мужем вспоминаем весь этот цирк и смеёмся, большей частью над собой :)))

А на горло Маммоне наступала и наступать буду. Пусть хоть пол мира встанет против меня :)))

 

Цитата bogblag
Мне от христиан таааак досталось (ибо на горло Маммоне наступила), так уж меня "били и терзали", что теперь "....Бьют волны, а мне не больно, а мне не больно, а мне прикольно..."))))

Старожил
+69
|25 Дек 2011
4
- в обрезании тоже никакой магии или мистики не видно. Это чисто гигиенический вопрос, и не более. "Поэтому как кто договорится - так и будет"?

Да, согласен. Ведь суть не во внешних действиях, а во внутреннем отношении человека к этим действиям и духовном его восприятии их. А так - хоть на голове можно стоять, для мышц спины, говорят, полезно.

Удален
талмид
|25 Дек 2011
8

не работает плюсомет, сообщения передаются

Девы взяли масло. Неразумные купили после. Купили. Разумные где взяли, если те купили?

Сокровище на небесах приобретается передачей денег нуждающимся. Продал, раздал деньги нищим - имеешь сокровище. Благословенный потому и служит голодным, нагим, узникам и больным, что он благословенный. Нельзя накормить и одеть без денег. Проклятый не служит нищим, но может прельстится небиблейской 10иной. Ему предлагается ЧАСТИЧНОЕ служение неимущим. Неравномерный раздел между роскошествующим пастором и нищими. Масло купили благословенные, а проклятые (в.т. числе 10инщики) пошли ПОКУПАТЬ масло, но поздно. Любовь не на словах, без лицеприятия к пастору, Закхей половину раздал и обещал воздать вчетверо. К кому еще пришло такое спасение? Кто расточил нищим и правда его пребывает вовек? Кто продал и раздал нищим и имеет сокровище на небесах? Кто послужил без исключения? Кто купил масло вовремя?

10ина - для невозлюбивших истину, служение заблуждения. Как слепые не видят, что не апостолам дают, которые разделяли, а сребролюбивым адептам нелепого служения не Павлова благовестия, служащим зданием и поборами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|25 Дек 2011
7
Цитата Лyчший
Ведь суть не во внешних действиях, а во внутреннем отношении человека к этим действиям и духовном его восприятии их. А так - хоть на голове можно стоять, для мышц спины, говорят, полезно

на такой вере можно недалеко уйти. Суть только в одном, суть - в Слове Божьем и в Духе, являющем Христа.

И если это разменивать на оправдание десятин, которых в Слове (Новом Завете) нет, то это лишаться нечто большего, чем свобода мысли и прочее. Можно просто лишиться главного, в своих глазах оставшись правым, по своей вере.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|25 Дек 2011
6

Мистики или махинаторы? Коупленд учит о даянии ему с возвратом... с неба. Дай и жди с неба. Откого-то другого, естественно. Дай, тебе Бог подаст. Подаст ли Бог дающим Мадубуке и Сандею? Сатанинский изврат деяний апостолов, принимавших дары для неимущих.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деян.2:45)

Каким законом называют поборы с нуждающихся? Это хула на закон - говорить такое. КУДА сегодня уделяют по расположению сердца, кого финансируют и спонсируют? Не Павлово благовестие? Сортиры в дому для обирания вдов и сирот? Деньги жуликоватому дяде уделили, а масла не купили, Царю НЕ послужили. Кому послужили? Маммоне, бесам? Духам обольстителям и учениям БЕСОВСКИМ. Если в Новом Завете нет такого учения о серебре, то оно бесовское.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Дек 2011
7
Цитата талмид
Масло купили благословенные, а проклятые (в.т. числе 10инщики) пошли ПОКУПАТЬ масло, но поздно.

Помните: сначала удели 10ину, а потом служи Христу (бедным).

(Не Павлово благовестие пункт1)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+69
|25 Дек 2011
5
Цитата paralipomenon
на такой вере можно недалеко уйти.

на какой?

 

Цитата paralipomenon
И если это разменивать на оправдание десятин, которых в Слове (Новом Завете) нет, то это лишаться нечто большего, чем свобода мысли и прочее. Можно просто лишиться главного, в своих глазах оставшись правым, по своей вере.

Вы, очевидно, меня неправильно поняли.

Я говорю о том, что платите Вы десятину, или не платите (то же самое как и налог) от этого сущность христианина не меняется, от этого христианин не становится лучше или хуже. Обязывать платить десятину - неправильно, также как и запрещать ее платить. Все зависит от договоренности христиан.

И, конечно же, в Новозаветнее время обязательство уплачивать десятину (как впрочем и соблюдать субботы, делать всесожжения, телесные обрезания и другие внешние ритуалы) утратило свою силу для христиан, которые уже не под законом, а под благодатью.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Дек 2011
7
Цитата Лyчший
И, конечно же, в Новозаветнее время обязательство уплачивать десятину (как впрочем и соблюдать субботы, делать всесожжения, телесные обрезания и другие внешние ритуалы) утратило свою силу для христиан, которые уже не под законом, а под благодатью.

- Раз утратило свою силу, значит, поступать так, как будто бы не утратило - заблуждение. Не так ли? Так зачем поддерживать и оправдывать заблуждения?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+678
|25 Дек 2011
5
Цитата Лyчший
И, конечно же, в Новозаветнее время обязательство уплачивать десятину (как впрочем и соблюдать субботы, делать всесожжения, телесные обрезания и другие внешние ритуалы) утратило свою силу для христиан, которые уже не под законом, а под благодатью.

Ты Лучший!

Удален
Mark
|25 Дек 2011
10
Цитата пастор777
Что в законе ветшающее и стареющее и близко к уничтожению? А что неизменно, вечно?

Плоть и ваша в том числе , пастор. А жизнь вечна потому, что от плоти не зависит и продолжается дальше. Слово Божье утверждает это и свидетельствует. Поэтому закон , относящийся к плоти не имеет жизни будущей, а дан всего лишь для определенного времени. Это время прошло.

 

Цитата пастор777
Любовь исходит от Святого Духа, а вырожается она не только в двух вёдрах, но и в трех и т.д.т.п. чем больше ( нужд человеческих )...тем больше ведер

Так все-таки жизнь по-вашему в ведрах. Печально, я думал что в вере.

 

Цитата пастор777
Таким образом, Мелхиседек занимал самое высокое положение.

Не Мелхиседек, а чин его занимал. Но вы так ничего и не поняли. Чин его говорил только о священстве, к которому тянулись евреи. Павел указал, что этим священством является Иисус, но это священство не плотское и не временное. К десятине Авраама это не имеет отношения, наоборот, Павел указывает, что десятина ( указывает только евреям) уже не имеет смысла, т.к. относится только к земному временному священству, и для вечного небесного она бесполезна.

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2011
7

Цитата Лyчший
на какой?

вы же писали о духовном восприятии, а духовный мир человека таков, что опираться на него опасно. Поэтому я и уточнила, что на такой вере далеко не уйдешь. Ведь порой вера Божья кардинально отличается от веры человеческой.

 

Цитата Лyчший
И, конечно же, в Новозаветнее время обязательство уплачивать десятину (как впрочем и соблюдать субботы, делать всесожжения, телесные обрезания и другие внешние ритуалы) утратило свою силу для христиан, которые уже не под законом, а под благодатью.

с этим соглашусь.Так как столько видишь пустых выстрелов вокруг, что думаешь порой, что Бог всё время промахивается, и тогда понимаешь, что Бог не при чем. Здесь вина только одного - человека, который земную веру предпочитает вере Божьей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|25 Дек 2011
8
Цитата Клер
Кстати, психические расстройства - это не душевные, а духовные болезни, если вы не знали.

Если вы без понятия, то не пишите. Духовных расстройтв не бывает. Все болезни, касающиеся психики есть душевными болезнями. Психиатрия лечит душевнобольных. Что касается духовного, то это обольщение или беснование. Беснование похоже на расстройство психики, но не является болезнью. Беса можно изгнать силой Божьей, а психическое расстройство необходимо лечить, если необходимо, то в стационаре.

 

Цитата Клер
В психушку из-за пастора сложно попасть

Нет не сложно. Люди представляющие христианство какой-то духоманией очень легко могут попасть в психушку. Ведь весь уровень восприятия "проповедников" душевный, а что они проповедуют? Они строят контроль над психикой людей, занимаясь обольщением и выдумками. Десятина -это один из инструментов контроля. Если вы возразите, то почему ею пугают? Добровольное даяние подразумевает свободу выбора и действий. Оно не может быть десятиной.

Гость
0
|25 Дек 2011
1

Есть два рода десятнины - внешняя, когда верующие - приносят пожертвования в Храм Господень, и это

Благословляется Господом, но есть ещё ОДНА СВЯТАЯ ДЕСЯТИНА, это принесение ДАРОВ СВЯТОГО ДУХА
пред ЛИЦОМ ГОСПОДНЕМ - и это касается только ПЯТИДЕСЯТНИКОВ, которые имеют БЛАГОСЛОВЕННУЮ
ПЕЧАТЬ В АНГЕЛЬСКИХ ЯЗЫКАХ, верующий Пятидесятник должен приносить в ХРАМ Господа свою

десятину - Сердечную, отдавать в Служение Господу в ПРОРОЧЕСКИХ ДАРАХ ДУХА СВЯТГО!!! и возрастать в

них, а для всех остальных - верующих - баптисты, иеговисты, православные - для НИХ ДЕСЯТИНА ВНЕШНЯЯ,

а ДЛЯ ДУХОВНЫХ - ДЕСЯТИНА, которая ПРИНИМАЕТСЯ ВО СВЯТОЙ ХРАМ ПРЕД ЛИЦОМ ВСЕМОГУЩЕГО и должна быть - по ДУХУ! это есть ДУХОВНАЯ ЗАПОВЕДЬ а кому ЭТО не открыто - Молись, и Господь откроет, если нет Даров Пророческих, у КАЖДОГО ПЯТИДЕСЯТНИКА есть ДАР , которым ОН ЗАПЕЧАТЛЁН
перед ГОЛГОФОЙ - в Крови Нового Завета, ЭТОТ Дар есть - АНГЕЛЬСКИЕ ЯЗЫКИ, и КАЖДЫЙ ПЯТИДЕСЯТНИК должен приносить ЭТОТ ДАР ПРЕД ПРЕСТОЛОМ ВЛАДЫКИ ГОСПОДА! И в Этом он будет -

БЛАГОСЛОВЛЁН ГОСПОДОМ, иного приношения ДЕСЯТИНЫ ПРЕД ЛИЦО ГОСПОДНЕ - НЕТ, как только

в ДУХЕ СВЯТОМ, В ДАРАХ БЛАГОГОВЕЙНОЙ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ НАШЕГО ГОСПОДА!! Мира всем, и благословений, и ещё сказано ....принесите ДЕСЯТИНЫ... чтобы в ДОМЕ БОЖИЕМ была ПИЩА!!
спрашивается а что это за ПИЩА???? Именно , ПИЩА ДУХОВНАЯ,  "МАННА" СОКРОВЕННАЯ, которая изливается в начи смирённые и кроткие сердечки в СИЛЕ СВЫШЕ... и сказано когда на ....ЗЕМЛЮ

сходила РОСА, тогда сходила и МАННА, для сердечек  "Иакова Колена!", и сыны Благодати Господней,
должны вкушать эту Манну, Манну откровений ДУХА СВЯТОГО, и приносить в ХРАМГОСПОДЕНЬ, и служить

пред Господом в ТОМ ДАРЕ, в котором Господь определил ему БЫТЬ! БОГУ НАШИ ДЕНЬГИ не нужны!
БОГУ НУЖНО СЛУЖЕНИЕ НАШИХ СЕРДЕЦ В ДУХЕ И В ИСТИНЕ, и только Пятидесятники могут приносить

ДЕСЯТИНЫ - БЛАГОУГОДНЫЕ БОГУ --  ещё раз повторяю - в СЛУЖЕНИИ ПО ДУХУ и  ПО ИСТИНЕ!  ....

Старожил
+1834
|25 Дек 2011
9
Цитата Лyчший
(как впрочем и соблюдать субботы, делать всесожжения, телесные обрезания и другие внешние ритуалы) утратило свою силу для христиан, которые уже не под законом, а под благодатью.

Для христиан никогда небыло силой ретуалы на основе плотского происхождения для немощных человеков в вере. А благодать явилась тогда, когда покрывало разодралось на храме. Это действие и было ознаменованием концу закону и началом заповедей Христа основывающимся на не лицемерии немощного человека, но на любви и милости Божественной сущности. Нуждается ли кто? Брат или сестра независимо какого сана или чина. Прояви и испытай сердце своё в благотворительности. Потому, что делаешь доброе дело к нуждающимся. Или ты думаешь, что добрым делом багатение священника,которому склонены все выи? Обещающему дающему десятину блага на земле и спасение на небесах.***Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое ДАЯНИЕ ДОБРОЕ и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которог нету изменения и тени перемены.. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Иак.1:16-18***

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Mark
|25 Дек 2011
9
Цитата svetzaveta
и только Пятидесятники могут приносить ДЕСЯТИНЫ - БЛАГОУГОДНЫЕ БОГУ

Вот пример духомании и обольщения учениями, которые не имеют ничего общего с учением Христа и с истинной духовностью.

 

Цитата svetzaveta
ЭТОТ Дар есть - АНГЕЛЬСКИЕ ЯЗЫКИ

У вас нет этого дара, а то, что вы называете даром, есть самообман. Очно, я вам докажу это элементарно.

 

Цитата svetzaveta
Манну откровений ДУХА СВЯТОГО, и приносить в ХРАМГОСПОДЕНЬ
Цитата svetzaveta
БОГУ НАШИ ДЕНЬГИ не нужны!

Вы понимаете, что пишите? Логика ваша противоречива, вы говорите о святости и о манне, как прообразе небесного дара, и при этом опускаетесь на уровень денег.

 

Цитата svetzaveta
.принесите ДЕСЯТИНЫ... чтобы в ДОМЕ БОЖИЕМ была ПИЩА!!

Сказано подзаконному Израилю до рождества Христова. Не актуально.

Удален
Mark
|25 Дек 2011
9
Цитата svetzaveta
это принесение ДАРОВ СВЯТОГО ДУХА пред ЛИЦОМ ГОСПОДНЕМ - и это касается только ПЯТИДЕСЯТНИКОВ, которые имеют БЛАГОСЛОВЕННУЮ ПЕЧАТЬ В АНГЕЛЬСКИХ ЯЗЫКАХ, верующий Пятидесятник должен приносить в ХРАМ Господа свою десятину - Сердечную, отдавать в Служение Господу в ПРОРОЧЕСКИХ ДАРАХ ДУХА СВЯТГО!!!

Воистину языческая, сектанская религия.  А что Бог только для пятидесятников? Как примитивно. Для того чтобы ангелам говорить нужны голосовые связки, а они бестелесны. Поэтому, чтобы слышать язык духов нужно духовное восприятие и язык этот понятен для любой национальности, т.к. духовного мира. Пятидесятник не имеет никакого преимущества. Пятидесятник это сектанская идеология, и в связи с этим довольно примитивное мировозрение.

Старожил
+1834
|25 Дек 2011
6
Цитата Mark

Вот пример духомании и обольщения учениями, которые не имеют ничего общего с учением Христа и с истинной духовностью.

Неверно трактуя Библию и подвергаясь больше влиянию собственных чувств для определения истины, чем истинам Писания, приходит к неверному понимаю и лженаучению в последствии надменности произведённым духом обольщения.


Цитата svetzaveta

и это касается только ПЯТИДЕСЯТНИКОВ, которые имеют БЛАГОСЛОВЕННУЮ ПЕЧАТЬ В АНГЕЛЬСКИХ ЯЗЫКАХ, верующий Пятидесятник должен приносить в ХРАМ Господа свою десятину - Сердечную, отдавать в Служение Господу в ПРОРОЧЕСКИХ ДАРАХ ДУХА СВЯТГО!!! и возрастать в них, а для всех остальных - верующих - баптисты, иеговисты, православные - для НИХ ДЕСЯТИНА ВНЕШНЯЯ,

Не надмевайся! Ибо для Бога ничего не значит пятидесятничество или бабтизм или харизматия- но вера в Сына Божьего. Если имеешь хоть все дары, а любви не имеешь то ты кусок меди для Вседержителя. Наверно забываете маслина дикая, чей сок от корня имеете. Пятидесятничество возникло в начале 20-го

столетия, основываясь на издавание звуков, на которых небыло и нет толкователей.

45

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46

ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:

47

кто может запретить креститься водою тем,
которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Дар Святого Духа, это не ещё не крещение Святого Духа, так как предстоит крестится водою дому Корнилия а затем Духом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
сальво
|25 Дек 2011
8

Друзья да ладно это кто то прикалывается Я посещаю собрание пятидесятников Такой охинеи не слышал Есть конечно свои заморочки но в целом учение давольно здравое

Удален
kirakelI
|25 Дек 2011
8
Цитата Mark
Для того чтобы ангелам говорить нужны голосовые связки, а они бестелесны.

А известный каббалист, рав Кадури, заядлый курильщик, куривший до 95 лет, как то сказал, что "воскурение, дым - наиболее тонкая материя из всех видов пищи, и табачный дым помогает ему общаться с ангелами."

http://www.isra.com/lit-29442.html

Кстати, курил рав до 95 лет и исключительно сигареты. Как-то доктор ему посоветовал бросить курить - дескать, не очень-то здорово в его возрасте... Рав Кадури ответил, что воскурение, дым - наиболее тонкая материя из всех видов пищи, и табачный дым помогает ему общаться с ангелами.

Доктор, более сведующий в медицине, чем в Каббале, не нашел, что ответить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|25 Дек 2011
7
Цитата kirakelI
Кстати, курил рав до 95 лет и исключительно сигареты.

А потом бросил???

Старожил
+1834
|25 Дек 2011
5
Цитата сальво
Друзья да ладно это кто то прикалывается Я посещаю собрание пятидесятников Такой охинеи не слышал Есть конечно свои заморочки но в целом учение давольно здравое.
Прекрасно понимаю. Был в собрание пятидесятников. Там мой родственник. И на домашнем собрании был также. Когда перед собранием бабуся пятидесятница поинтересовалась не знакомого меня ей, кто я? Я сказал, что бабтист. Она покачала головой и сказала: Баптисты вечно остаються младенцами в вере, так как не крещены Духом. Общем плотские. Тогда я отвечал: Чем вы отличаетесь от меня? Чего раскажете, то чего не открыл бы мне Господь, и чему бы научили больше, нежели Святого Духа, Который я также получил в дар, когда принял Христа.
38Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Mark
|25 Дек 2011
7
Цитата kirakelI
табачный дым помогает ему общаться с ангелами

Это нормально. Наркоманы более всех общаются с бестелесным миром. Говорит это только то, что для этого общения не язык какой-то нужен, а выход из плотского контроля. Т.е. это освобождения сознания. Только результат допинга разрушает работу мозга. Один мой знакомый наркоман ( конопля) зоздавал шедевры из дерева только при допинге. Он отключался и видел то, что трезво видеть не мог. Тем более бесы будут представлять себя ангелами света.

 

Цитата сальво
Есть конечно свои заморочки но в целом учение давольно здравое

От того, что морочит голову и нужно освободиться. Все определяется в контроле над психикой. Учение Христа не контролировало людей и не принуждало, не делило. Когда заходиш на собрание харизматов, пятидесятников, баптистов, сразу чувствуется навязывание и желание душевно тебя завлечь впечатлить. Это и есть обман, пусть учение самое правильное, но не надо к нему добавлять игры чувств.

Удален
kirakelI
|25 Дек 2011
4
Цитата сальво
А потом бросил???

Вроде последующие 13 лет своей жизни он больше не общался с ангелами с помощью табачного дыма. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|25 Дек 2011
4

Вауу !!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата kirakelI
Вроде последующие 13 лет своей жизни он больше не общался с ангелами с помощью табачного дыма. )
Удален
Mark
|25 Дек 2011
9

Настораживает то, что те, кто говорит с ангелами и на их языке не могут общаться и говорить с людьми. Вот это проблема, тогда в чем смысл одарованности?  Тоже самое, приходит на собрание и несет десятину с зарплаты, а в жизни повседневной и в обществе бык быком. Хочу спросить всех, почему пастор это работа? Насколько я понимаю из Библии это служение добровольное и благодатное. Это служение давать, а не принимать. Да и нужда сегодня какая в таком пасторе, живущем на подаяние? Почему сегодня хотят построить первоапостольскую церковь, а строят секту? Может приношениям и личности проповедника уделяется слишком много внимания? Мы создаем себе кумиров, пасторов, прикармливаем их как рыбу, а они не могут накушаться и мнят из себя духовных наставников.

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2011
9

Я вот в старой теме писал, ПОЧЕМУ ПАСТОРА НЕ ПОСТУПАЮТ ТАК КАК УЧАТ ДРУГИХ?

Пожертвуй  сверх десятины и Бог воздаст тебе в 30,60,100 крат.

Собрал пастор один раз например, 1000 руб,  (дол., грн., фунт. марок и так далее )

и посеял (пожертвовал) , и воздал ему БОГ на первый раз по минимуму : 30 000 руб.

Посеял второй раз, и получил в 60 крат: 1 800 000 руб

и посеял пасто в третий раз и Господь за верность воздал в 100 крат и получил пастор: 180 000 000 руб.

----------

ЗАЧЕМ С БАБУЛЕК И ДРУГИХ СОБИРАТЬ ГОДАМИ ПОСЛЕДНИИ 2 ЛЕПТЫ ? ? ?

МАЛО 180 "ЛИМОНОВ" ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|25 Дек 2011
10
Цитата пастор777
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих

Так почему, вы пастор, берете эту десятину в свои руки, неужели вы больше Мелхиседека? Хотите показаться знающим и духовным, а на таких простых выводах облажались. Если даже Авраам для вас пример в десятине, то отдайте ее Мелхиседеку, а не ложите в свой карман. Вот так вы и доверчивых людей на собрании дурите, говорите басни. То какие вам ребцентры окрывать? После ваших учений нужны ребцентры.

Старожил
+220
|26 Дек 2011
1
Цитата svetzaveta
БОГУ НАШИ ДЕНЬГИ не нужны!

"Если вы хотите знать, что Господь Бог думает о деньгах, тогда посмотрите, кому Он их даёт" М.Бэринг.)))))

Удален
kirakelI
|26 Дек 2011
4
Цитата Лагуна
"Если вы хотите знать, что Господь Бог думает о деньгах, тогда посмотрите, кому Он их даёт" М.Бэринг.)))))

Тема о десятине, и Писание говорит, что Бог дал десятину в удел именно левитам, сынам Левииным.

А деньги Он дает многим, мне например, когда я получаю деньги за выполненную мной работу, только эти деньги я не собираю с пенсий бабулек или пособий безработных, в отличии от многих сегодняшних так называемых "пасторов".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+220
|26 Дек 2011
6
Цитата kirakelI
А деньги Он дает многим, мне например, когда я получаю деньги за выполненную мной работу, только эти деньги я не соб

а пастырям разве десятину Бог даёт? они её сами берут!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.