Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|23 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
Да, забыл упомянуть, что это единственный раз через 21 год после завета.

Ты так и не ответил на вопрос: Откуда в сердце Авраама родилась мысль, вообще идея о 10-й части. Написанно так: Все Им стоит и движется, и существует, в другом месте, что Он - Бог производит в нас и желания и действия по своему благоволению. Из этого следует понимать, что Святой Дух вложил в сердце Авраама принести 10-у часть Мелхиседеку. В последствии целая нация училась вере и послушанию Богу, на этой заповеди.

Во-первых, там сказано, что Авраам дал Мелхиседеку десятину от всего. Бывало, священники требовали уплаты десятины. Но бросается в глаза принципиальное различие: священники облагали десятиной своих собратьев-иудеев, и это в соответствии с законом. А Мелхиседек взял десятину с Авраама, не состоявшего с ним в родстве, и бывшего, к тому же, родоначальником народа Израиля. Далее, Мелхиседек взял с Авраама десятину, опираясь не на нормы закона, а на неоспоримое личное право. Совершенно очевидно, что это ставило его много выше обычного священника.   Во-вторых, там сказано, что Мелхиседек благословил Авраама. Благословение всегда дает вышестоящий. Следовательно, Мелхиседек стоял выше Авраама, хотя Авраам был основателем иудейского народа и ему одному были даны обетования Божий. Таким образом, Мелхиседек занимал самое высокое положение.

Старожил
+1834
|23 Дек 2011
6
Цитата пастор777
Далее, Мелхиседек взял с Авраама десятину, опираясь не на нормы закона, а на неоспоримое личное право.
Скажите с какой периодичностью Авраам продолжал отделять десятину Мелхиседеку?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|23 Дек 2011
1
Цитата Дуня007
если вы отделяете 10% от дохода по желанию сердца или даже возможно и по откровению Бога, то греха нет.

Ну вот наконец мы наши суть. Но штука в том что мне пытаются доказать что я не могу так поступать. Что отделяя 10% по собственному желанию, я поступаю как бы своевольно и по сути грешу.. с чем я конечно не согласен.

 

Цитата Дуня007
но если вы станете проповедывать и учить

Нам надо проповедывать и учть всему. И если Бог когото побудил отделить 10% то почему тот же самый Бог не может побуть учить на эту тему... ну или хотя бы если в общине люди прочитав о десятине в писании стали задвать вопросы... пастору не остаётся выбора, как изучтит это момент и учить этому других. Но если ты учишь этому с целью извлечь деньги... то однозначно это неправильно... но где эта грань по которой мы можем судить мотив? Если, к примеру кто то учит о десятине но сам не трогает и копейки из церковной казны для своих собственных целей.. то будет ли это неправильным?

 

Цитата Дуня007
десятина для подзаконных, отвергающих Хрита

Ну не надо так категорично....:))) не все подзаконные отвергают Христа, евреи первой церкви были подзаконными.. и уверен у них была дилема...как же дальше жить.. и по этому Павел написал, что бы жили согласно расположения своего ума... хочешь обрезвайся, хочешь не обрезывайся в любом случае ничего не приобретаешь. Вопрос то не в законе, а в уповании что если ты поступаешь по закону то что то преобретаешь. Но если ты соблюдаешь определённые вещи в удовольствие то какая тут проблема?

Просто Павел смещает акценты с поступков на их суть. Он никого не осуждал за соблюдение закона, он был против достижения праведности посредством дел

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Цитата kirakelIуделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.
Ну если располодене сердца человека это 10% то что тут такого плохого? :)

Я уже много раз приводил пример "проповеди" известного деятеля, который с помощью угроз проклятий "помогает" располагать сердце человека к уплате десятины.
Также я не раз говорил, что слышал подобные угрозы проклятий довольно долгое время практически каждое воскресенья перед сборами денюжки.
А Апостол Павел учил уделять не только по расположению сердца, сколько позволит состояние, но и без принуждения.
Скажите, занимаются принуждением люди, которые рассказывают сказки-пугалки про проклятия за неуплату десятины перед сборами денюжки?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0
Цитата Витус
Для этого необходимо   знать значение десятины. ........Если  вы обрезали крайнюю плоть и исполняете весь закон, который дан до времени полноты Христовой.

Витус ,  прежде чем связывать 10-ну с законом, в чем  ты в корне не прав, то скажи Аврам дал 10-ю часть Мелхиседеку до обрезания или после? И вера Аврама вменилась ему до обрезания или после?

Жду ответа!

Старожил
+1834
|23 Дек 2011
6
Цитата kirakelI
А Апостол Павел учил уделять не только по расположению сердца, сколько позволит состояние, но и без принуждения.
Установление десятины уже  говорит, что это недоброхотство, но объязанность. А всякий объязанный не имеет свободы, так как объязан. Этому подверждает частые напоминания о проклятии из Малахии, что десятина заллог спасения от "растрела". Сколько можно перетирать то, что понятно человеку даже с невысоким экю.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|23 Дек 2011
0
Цитата Витус
Для этого необходимо знать значение десятины.

Думаю не надо усложнять простые вещи. Человек спасся, начал читать Писание, увидел там десятину.. и не будет вдаваться в исторический экскурс, а поступит так как будет в его сердце. Не нужно уклоняться от простоты во Христе. Это и есть соблазнять немощных в вере.

 

Цитата kirakelI
А Апостол Павел учил уделять не только по расположению сердца, сколько позволит состояние, но и без принуждения.

Мы уже ходим немного по кругу :)))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
7
Цитата пастор777
прежде чем связывать 10-ну с законом, в чем ты в корне не прав,

Борис пастор777, ты не прав :


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа,

Слово Божие тоже в корне неправо?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|23 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Витус , прежде чем связывать 10-ну с законом, в чем ты в корне не прав, то скажи Аврам дал 10-ю часть Мелхиседеку до обрезания или после? И вера Аврама вменилась ему до обрезания или после? Жду ответа!
Вы мне не ответили на вопрос:Скажите с какой периодичностью Авраам продолжал отделять десятину Мелхиседеку? Тогда бы я возжожно дал бы полный ответ. Так как знаем,  что Аврам сделал это один раз. Но смотря на современные церкви, где практикуется по существу десятина как заповедь обрезанных. Это потверждается упомнаниями о проклятии из Малахии направленаая как раз не Авраму, но подзаконным, которые обрезаны все до одного. Если бы вы следывали Авраму, как говорит Иисус, то поступали бы как он. Выв сами запутались и не мечтайте запутать меня.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Думаю не надо усложнять простые вещи. Человек спасся, начал читать Писание, увидел там десятину.. и не будет вдаваться в исторический экскурс, а поступит так как будет в его сердце. Не нужно уклоняться от простоты во Христе. Это и есть соблазнять немощных в вере.
Не лукавте. Потому что сам человек не станет вглубляться в аспекты десятины, если люди нечестные, жаждуюшие финансового подкрепления вводят учение о десятине и исповедуют это, чуть не главной заповедью, причём системно. Ивсякий новообращённый верит пасторам до времени потому сто младенец и немощен в вере и в слове:
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Цитата kirakelIА Апостол Павел учил уделять не только по расположению сердца, сколько позволит состояние, но и без принуждения.
Мы уже ходим немного по кругу :)))

Ничего страшного, ведь по-любому надо удалять из церкви лжеучение о "христианской" денежной дестатине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которой НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0
Цитата Витус
Скажите с какой периодичностью Авраам продолжал отделять десятину Мелхиседеку?

Причем сдесь переодичность? Разве ЛЮБОВЬ к БОГУ и ЧЕЛОВЕКУ заключается в переодичности? Не говорит ли Бог к нам: НЕПРЕСТАННО ЛЮБИТЕ..........Аврам был побуждаем Духом и это побуждение он исполнил.  Скажи Витас! Приходил ли Авраам к Богу когда либо без приношений? Приношения Авраама являлись ли подзаконными в отношении к Богу или эти приношения были потребностью?

Старожил
+1834
|23 Дек 2011
6
Цитата пастор777
Причем сдесь переодичность? Разве ЛЮБОВЬ к БОГУ и ЧЕЛОВЕКУ заключается в переодичности?
По вашим словам можно понимать так, что Аврам имел меньшую любовь к Богу, нежели к примеру христиане с "посольства Божьего", так как дал десятину только раз. Но у вас любовь заключается как раз в периодичности и из двух вёдер. Ведро на десятину.,второе на пожертвование.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
сальво
|23 Дек 2011
8

Лично я уделяю всегда по разному иногда больше 10 процентоа иногда меньше в зависимости от обстаятельств но одно знаю точно ,больше  последыватели  кота Базилио и лисы Алисы от меня ничего не получат

Удален
пастор777
|23 Дек 2011
1
Цитата kirakelI
Ничего страшного, ведь по-любому надо удалять из церкви лжеучение о "христианской" денежной дестатине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которой НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы.

kirakeli ,  нет буквы написанной, но есть то, что написанно на сердцах Духом Святым.

Иисус исполнил закон, Павел говорит: подражайте мне, как я Христу! Этот же Павел сказал, что верой мы утверждаем закон. Любящий исполнил закон, а 10-на входит в понимание закона. Все, что ниже закона - БЕЗЗАКОНИЕ, что выше, в том БЛАГОДАТЬ. Евреи не имя в сердцах Святого Духа ( кроме некоторых личностей ) исполняли эту заповедь, тем более сейчас имея любовь Святого Духа в сердцах, мы отдаем не 10-ть процентов, а все. Лжеучение не в заповеди о 10-не лежит, а в нечистом духе, мамоне, жадности корысти и т.д.т.п. Когда человек научиться в себе распознавать или видеть плоть и отделять ее от духа, тогда все искушения отпадут. Бог же в Своей любви к нам долготерпит нас, понимая, что мы учимся. Иисус говорил своим ученикам : не знаете какого вы духа. Петр только что сказал что Иисус Сын Бога Живого и сдесь же начал прекословить Ему уговаривая не тдти на крест. То Дух, то плоть... Но это временно, пока чувства навыкам не научаться!!!!

Старожил
+1834
|23 Дек 2011
6
Цитата пастор777
Приношения Авраама являлись ли подзаконными в отношении к Богу или эти приношения были потребностью?
Хочу ещё сказать, что пример Аврама не как не относится, к примеру свободным христиан, которых обложили именно десятиною по закону, а не по Авраму. Авраам дал один раз десятину из того, что он цавоевал у царей. Я к примеру нахожусь в небольшой общине, где десятина и субботство  не установленно. Помогаем наипаче друг другу, как и учит писание. И наркоманов не ищем по углам, но кого угодно Богу, Он Сам приводит в собрание, того, кого считает нужным. Не для того человек освобождается от бремени мира, чтобы сребролюбивые "отцы" вновь накладали на шею хомут ветхого человека объязывать тому:**10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? **
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+126
|23 Дек 2011
10
Цитата sokol
Ну если располодене сердца человека это 10% то что тут такого плохого? :)

Понимаете, что нас настораживает...ммм....:по расположению, но почему-то десятина, и почему-то и в церкви как-бы случайно в Вашей о ней, родимой, проповедуют.

Здесь вот послушать да собрать посты и Вашы, и Клер и ...едема-777...пастора-7777..Мириам.. - вас всех объединяет то, что Вы слыхом не слыхивали, чтоб в церквях СОБИРАЛИ десятину, чтоб пастора НЕ НАДЕЯЛИСЬ на эти деньги, что на Ваше решение давать по расположению сердца десятую часть НИКТО НЕ ПОВЛИЯЛ.... Хотя даже миряне знают, что в десятинстве погрязли почти все протестанские церкви! И эти неверующие люди прекрасно понимают, что пастора хотят таким образом застолбить себе место, посадить себя "на бюджет" и голова не боли! Даже эти люди смеют рассуждать и понимать, что верующий человек должен каждый день уповать на Господа, Который каждый день посылает хлеб на каждый день.

А почему бы тогда 0  да крайнюю плоть, да тупым камнем, да без наркоза?! По расположению сердца?!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
сальво
|23 Дек 2011
10
Цитата bogblag
А почему бы тогда 0 да крайнюю плоть, да тупым камнем, да без наркоза?! По расположению сердца?!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Обрязание имеет духовный смысл типа обрязаем сердце а десятина материальный и при том деньгами  !!!!! Странная последовательность

Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Иисус исполнил закон, Павел говорит: подражайте мне, как я Христу!

Вот и начни подражать Павлу, как он Христу, ведь ни Христос, ни Павел никогда не собирали десятину.
Короче, перестань собирать десятину, а кого обидел, тому воздай вчетверо, по примеру Закхея.
Вот ведь были мытари, не чета многим сегодняшним так называемым "пасторам".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0
Цитата Витус
Но у вас любовь заключается как раз в периодичности и из двух вёдер. Ведро на десятину.,второе на пожертвование.

Витус, ревность по плоти у тебя очевидна! Жаль, что ты любовь из ведер черпаешь, коль так пишешь: любовь...из двух вёдер! Любовь исходит от Святого Духа, а вырожается она не только в двух вёдрах, но и в трех и т.д.т.п. чем больше  ( нужд человеческих )...тем больше изменений в сердцах происходит.

Пришла женщина не из церкви и рассказала о больных детях, вся церковь скинулась и отправили этит детей в Питер на лечение ( это одно ведро) ......Брат который с инвалидами построил отношения попросил церковь помочь свозить инвалидов на природу ( это второе ведро ).....для детей сирот собрали игрушки и деньги ( это третье ведро )...Всякий кто реагирует в доброй воле с чистым сердцем растет. Святой Дух сказал устами Павла:....... при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:15,16)

Старожил
+1834
|23 Дек 2011
9

Церковь основывающая на финансовом строении подобна государственному институту. Если государство не будет собирать поборы в виде налоговых отчислений, то известно. что оно развалится. Но стыдно, что храмовая идеология уподобилась государству со звучащими заявлениями, что без десятинного налога церковь Христа не устоит, и объвиняют потивников десятинной ереси так: "Люди которые не хотят платить пастору деньги, их жадность завуалирована под несуществующие аргументы. Они хотят разрушить церковь Бога". Но во первых: врата ада не одолеют её, и человек не  в силе разрушить строение Божие, если конечно не построино человеками. Ну как например какскандальное"ПБ".

Я бы сказал иначе, что сребролюбие а не Боголюбие завуалировано в человеках -аферистах, которые ввели и ересь учение в христианстве как десятина и финансовое процветание. Нигде не подкреплённым в учениях Евангелия, а на против в посланиях Евреям много уделяентся вопросу десятине, как полтской заповеди. Которая упразднена новым Мелхиседеком и Его священством не нуждаюжимся в немощном человеческом служении старой рукотворной скинии. Так кто из двух утверждающих сторон прав и не сеет ересь? Кто установил норму в % давать христианам и кому Богу установил собирать десятую часть.

И почему Иудеи давали продуктами, а христиане серебром?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
7
Цитата пастор777
Лжеучение не в заповеди о 10-не лежит, а в нечистом духе, мамоне, жадности корысти и т.д.т.п.

Всё правильно, "Лжеучение не в заповеди о 10-не лежит".
Сегодня лжеучителя "проповедуют" лжеучение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которой НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы, и которую они НИКОГДА не собирали, в отличии от сегодняшних так называемых пасторов.

Скажи, почему ты нарушаешь Божию заповедь, и собираешь десятину, как ты сам признался, не являясь левитом, сыном Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+126
|23 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Иисус исполнил закон, Павел говорит: подражайте мне, как я Христу!

Конечно Иисус исполнил, потому что всё самое интересное было после того, как Он сказал: "Свершилось"!

И Павел никогда лично Иисуса, как чела, не знал, а познавал Его духом. Христос-Помазание жил внутри Павла и только поэтому Христа он знал лучше всех остальных вместе взятых.

А скажите, мне пастор, когда Иисус исцелял в субботу, он нарушал закон? Или когда ел немытыми руками? Если скажете "да", то как же Он исполнил весь закон? Может уже не о том речь? А почему Он реально посмеялся над ребятами, которые пришли к Нему за храмовым налогом?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+260
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Нам надо проповедывать и учть всему. И если Бог когото побудил отделить 10% то почему тот же самый Бог не может побуть учить на эту тему...

обязательно надо учить о десятине, но не превратно.

десятина дана подзаконным евреям.

христианам десятина не писана.

если Бог побудил кого то отделять 10% от дохода, то это никоем образом не десятна по ветхому завету для цекви. не следует из за одного частного случая вводить в церкви лжеучение.

 

Цитата sokol
ну или хотя бы если в общине люди прочитав о десятине в писании стали задвать вопросы... пастору не остаётся выбора, как изучтит это момент и учить этому других. Но если ты учишь этому с целью извлечь деньги...

какая разница с какой целью в цекви сеется лжеучение о левитской десятине, корысть руководит сборщиком или искреннее заблуждение.

Удален
пастор777
|23 Дек 2011
2
Цитата Витус
чтобы сребролюбивые "отцы" вновь накладали на шею хомут ветхого человека объязывать тому:**10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? **

Витус я не знаю в какую общину ты ходишь, это твое право, в свое время дашь отчет Богу! Но то, что ты черпаешь любовь из ведер это настораживает. Второе ,это то, что ты так и не понял, что есть иго и бремя. Ну а третье так ты и не ответил на мои вопросы, а это говорит о тебе, как о человеке более эмоциональном, чем рассудительном.

 

Цитата kirakelI
Короче, перестань собирать десятину, а кого обидел, тому воздай вчетверо, по примеру Закхея.Вот ведь были мытари, не чета многим сегодняшним так называемым "пасторам".

Тебе ли судить о пасторах! Я бы не стал так огольно писать о всех пасторах. Ты же пишешь. В этом и видна твоя болезнь. Что касается Закхея, то он обманывал людей в чем и раскаялся, я же никого не обманывал, живу так, как верую..... Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.  Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. (1Кор.4:3,4)

Старожил
+1834
|23 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Витус, ревность по плоти у тебя очевидна! Жаль, что ты любовь из ведер черпаешь, коль так пишешь: любовь...из двух вёдер! Любовь исходит от Святого Духа, а вырожается она не только в двух вёдрах, но и в трех и т.д.т.п. чем больше ( нужд человеческих )...тем больше изменений в сердцах происходит.
Евреи как никто заботился о неимущих. потому как сам закон маасер объязывал часть десятины питаться левитама другие части её, на милость нуждающимся. Но из них никто не получил жизни. Они приложились к отцам своим. **6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.** Потому что как и вы поступаете по плоти и по ныне. Вы религиозники держащиеся закона Моисеева и учений Ваала-процветание материальное. Ваша совесть держится на стихе Малахии о проклятие не дающим пасторам десятины. У нас даже разные Мелхиседеки. У вас взявший десятину у Авраама. У нас таков:**16 Который таков не по закону заповеди ПЛОТСКОЙ, но по силе жизни непрестающей. **
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|23 Дек 2011
7
Цитата пастор777
Второе ,это то, что ты так и не понял, что есть иго и бремя.
Вы и здесь перекручиваете( иго и бремя) под свою пластинку для удобства и оправдания беззакония. На каком основание ваше понимание имеет правельное направление. Что вы можете заявлять другим  . Десятина в христианстве -ересь.
Витус я не знаю в какую общину ты ходишь, это твое право, в свое время дашь отчет Богу!
А дашь в своё время. По какому праву в свободных христиан собирали подать в денежном экваленте и обогащались за счёт не имущих пенсионеров.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
1
Цитата bogblag
А скажите, мне пастор, когда Иисус исцелял в субботу, он нарушал закон? Или когда ел немытыми руками? Если скажете "да", то как же Он исполнил весь закон? Может уже не о том речь? А почему Он реально посмеялся над ребятами, которые пришли к Нему за храмовым налогом?

Хороший вопрос bogblag!  Ответ во встречном вопросе: Что в законе  ветшающее и стареющее и близко к уничтожению? А что неизменно, вечно? Только соизмеряй духовное с духовным,  как Павел учил.  Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (1Кор.2:11-13)

Удален
paralipomenon
|23 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Пришла женщина не из церкви и рассказала о больных детях, вся церковь скинулась и отправили этит детей в Питер на лечение ( это одно ведро)

напрочь вырубает то, что как бы и не видят те, кто защищает десятину, что сами постоянно говорят о добровольных пожертвованиях.

Но когда начинаешь приводить примеры беззакония с ведрами и средствами, сразу читаешь вот такое -

 

Цитата пастор777
Витус, ревность по плоти у тебя очевидна!

не ревность по плоти у него, а ревность по Божьему Духу, который уподобляют своим нечистым мотивам многие проповедующие, якобы от Духа.

 

Цитата пастор777
мы отдаем не 10-ть процентов, а все.

всё? Вы ничего не отдаете. А те, кто отдает по таким вот проповедям, сейчас мыкаются в нищете. Некоторые без квартир, некоторые с разрушенным бизнесом, так как отдавали всё, в помощь церкви. И сегодня что-то не благословились они. Поименно называть не буду. Много разрушенных судеб.

А всё равно продолжается сладкоголосое пение о том, что жертвенное сердце любит Бог, а у тех, у кого нет отдачи, они просто жадинами были и с нечистыми мотивами давали, жаба их душит и прочее.

И пойди, докажи, что всё отдавал с чистым сердцем. Не примут. Так как нет отдачи. Мрак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|23 Дек 2011
13
Цитата пастор777
Тебе ли судить о пасторах! Я бы не стал так огольно писать о всех пасторах.

и что это за обычай такой у десятинщиков, как только им указать на их заблуждение, так сразу прячутся за спины честных пасторов. честным пасторам почтение, всем остальным каятся и отдавать награбленное обманным путем ))

 

Цитата пастор777
Что касается Закхея, то он обманывал людей в чем и раскаялся, я же никого не обманывал, живу так, как верую.....

если вы верите в лож, то это вас неоправдывает. вы сами выбрали в нее верить и учите этому других.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.