Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|28 Дек 2011
9
Цитата sokol
Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

"После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.

Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух."

(Иоан.19:28-30)

---------------------------------------

Умоляю тебя, сокол, ради имени Господа и Спасителя Иисуса Христа, хватит тупить!

Всё уже совершилось на кресте!

Всё совершилось! Сбылось Писание! До йоты сбылось!

СОВЕРШИЛОСЬ !!!! АЛИЛУЯ !!!

Удален
Mikus
|28 Дек 2011
8
Чем лично ты, брат мой сокол, в своей христианской жизни, утверждаешь закон Моисеев?

Да похоже кроме разговоров, больше ни чем.

Ну или еще в роли "маасеро-зборца" может выступал иногда. :)

.

Просто интересен один момент, как можно утверждать верой то, что противоречит истинной вере?!

Ведь в том месте:

 

мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

главное ведь не закон, и вера, а акцент стоит на "обетованиях Божьих"

А обетования они в Нем да! А не в десятине и уж тем более не в законе.

А Он что, нуждается в том что бы Сам Себе десятину платить?!

Удален
Mark
|28 Дек 2011
13
Цитата sokol
Дело вовсе не в учении о десятине, а в том, что защищают своё эго и своё право на рапоряжение деньгами

Да, это моё право распоряжаться деньгами. И не надо вашего пустословия.

 

Цитата sokol
человек должен быть жертвенным не зависимо от его достатка, потому, что это вопрос его отношений с Богом,

Наученые лжи. Жертва Христа исключительна, совершенна и достаточна. И жлобы это те, кто деньги ставит в отношения с Богом.

 

Цитата пастор777
А говоришь огольно о всем законе, который гласит любить Бога и человека, почитать отца и мать и т.д.т.п. Ты противоречишь учению Павла

Какое отношение вы пастор имеете к учению Павла? Если вы не понимаете таких простых вещей, что любить это благодать, а не закон. Закон исполнил Христос, мы же верой в Него получили праведность. Т.е. благодать спасения данная нам сделала закон для нас исполненным. Закон Моисея относился только к плоти, а плоть близка к уничтожению. Как же мы можем исполнить закон? У нас есть вера действующая любовью, для таких закон не нужен. Жаль, что такие, как вы "проповедуют" гремучую смесь закона и благодати. Понимаю вашу суть, вы хотите, чтобы те, кто вас слушает были подзаконны, а страх, который вы сеете дает только мучения. Если же вы станите говорить о благодати, вы как пастор будете не нужны, как и десятина, которую Павел назвал бесполезной и ненужной.

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
8

Там ключевое слово - "верою"!

Как это можно утверждать Закон верою??

Закон требует исполнения неукоснительного именно делами.. а, вот, если верим в исполненность Закона Иисусом и ПРЕБЫВАЕМ в благодати то - подтверждаем исполненность Закона. !

Его завершенность и следовательно - ненужность УЖЕ снова следовать его предписаниям.

Другой у нас Закон, неукоснительный по примеру старого, если хотите, - возлюбить своего ближнего.

Вот, скажете мне sokol - сенатор! я почтил и возлюбил своего ближнего десятинным приношением - тогда приму вашу десятину. Для себя как дар. Всякий дар совершен. И буду очень рад Вашей правоте.

А так.. - Вы только насаждаете беззаконие своим "исполнением" Закона.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+678
|28 Дек 2011
10
Цитата Mark
Жаль, что такие, как вы "проповедуют" гремучую смесь закона и благодати. Понимаю вашу суть, вы хотите, чтобы те, кто вас слушает были подзаконны, а страх, который вы сеете дает только мучения. Если же вы станите говорить о благодати, вы как пастор будете не нужны, как и десятина, которую Павел назвал бесполезной и ненужной.

Знаешь, брат мой Марк, не однажды меня посещала такая мысль: "Вот если лишить этих "богословов"

темы сбора десятин, то будут ли они и дальше ревностно продвигать закон Моисеев в поместных церквях?

Думаю, что прекратят, ведь зачем рисковать "манипулированием ересями", если это уже не

приносит прибыли, а риски быть разоблаченными весьма высоки. Что скажешь?

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
2

Четверо пишем об одном и том же.. Не зря Клер не появляется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Mark
|28 Дек 2011
11
Цитата пастор777
свободным делает человека только Дух

Свободным человека делает вера, а по вере он получает Дух. Свобода это дарованная нам праведность и мы уже не грешны. И это не от дел, а по благодати. Все, которые ставят свободу и спасение в зависимость от дел, есть псы неблагодарные.

 

Цитата пастор777
ты не человек веры,

Ты не человек веры. Вы лукавый делатель. Лучше бы вам не касаться Ветхого Завета, вы его извратили, хотя с вами его никто не заключал. Вы и Новый делаете людям недоступным, т.к.  зоздаете новые законы и правила, сами же их 100% не исполняете. Я для себя вывод сделал: вы хуже фарисеев и книжников, вы намного коварней.

Писатель
+182
|28 Дек 2011
6
Цитата Mark
Закон исполнил Христос, мы же верой в Него получили праведность. Т.е. благодать спасения данная нам сделала закон для нас исполненным. Закон Моисея относился только к плоти, а плоть близка к уничтожению. Как же мы можем исполнить закон? У нас есть вера действующая любовью, для таких закон не нужен. Жаль, что такие, как вы "проповедуют" гремучую смесь закона и благодати. Понимаю вашу суть, вы хотите, чтобы те, кто вас слушает были подзаконны, а страх, который вы сеете дает только мучения. Если же вы станите говорить о благодати, вы как пастор будете не нужны, как и десятина, которую Павел назвал бесполезной и ненужной.

+1000

Удален
Mark
|28 Дек 2011
10
а риски быть разоблаченными весьма высоки. Что скажешь?

Главный для них риск, это потерять то шаткое основание, которое держит их секты, вернее содержит. Кем они будут, пойдут на работу, где люди работают. А кто они на работе? Они же привыкли к почитанию к поклонению себе, правильным и духовным. Я знаю, что кто-то им завидует, но напрасно. Момент истины обязательно настанет и как они будут разочарованы, когда блудницы раньше их войдут в Царство.

Удален
ЛВ
|28 Дек 2011
2

ФЛАВИЙ ИОСИФ

..."брат мой сокол"...

...Вот если лишить этих "богословов"...

..."Думаю, что прекратят, ведь зачем рисковать "манипулированием ересями", если это уже не

приносит прибыли, а риски быть разоблаченными весьма высоки."..

Хочется понять  как у вас это  совмещается , или сочетается , что человек одновременно  вам и "брат" и "манипулятор" ?

Старожил
+678
|28 Дек 2011
5
Цитата ЛВ
Хочется понять как у вас это совмещается , или сочетается , что человек одновременно вам и "брат" и "манипулятор" ?

У нас ведь много таких. По неведению. Я всёж таки надеюсь на прозрение сокола.

За последние годы я встречал много обольщенных учениями "движеним веры", но

после разбора слова преобретал брата, это факт. Верю и в прозрение сокола.

Удален
пастор777
|28 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
а ты всё на женский уровень опускаешь себя, верней - на бабский...

Нравится мне это слово:..... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов.....я справоцыровал тебя, назвав женщиной ( нет в этом слове оскорбле6ния, но ты сама в себе носишь этот душёк и я не ошибся) да и не только тебя и вся грязь полилась из сердца твоего......

Но последовательно на поставленные вопросы так и не ответила, одни эмоции!!!!!!


но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Рим.6:6......

потому что КОНEЦ закона--Христос, к праведности всякого верующего. Рим.10:4

Ответы на вопросы 1) Закон держал человека в рабстве по причине своего превосходства и иной природы......  Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)...Человек же греховен его природа - плоть, отсюда и рабство..... Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

2) Каким образом Иисус освободил нас от рабства ? Очень просто, даровав нам новую природу, духовную....А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. (1Тим.1:8-11)....Иисус сказал кто любит тот исполнил закон, Павел четко написал: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)
Теперь очень важно понять что в законе устарело, а что вечно незыблемо! Эти границы мы должны понимать......

Старожил
+678
|28 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Теперь очень важно понять что в законе устарело, а что вечно незыблемо! Эти границы мы должны понимать......

Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого -

для иудеев или для язычников?

Удален
пастор777
|28 Дек 2011
2
Пастор 777, ты вправе, конечно же, иместь свою точку зрения. Но для меня она неубедительна.

Я тебя понимаю! Вот ты пишешь:.....если Моисеев закон дан исключительно иудеям. Не согласен с этими мыслью и вот почему. Иудеи должны были научиться сами исполнять волю Бога и народы научить. Но их миссия по причине неверности Богу провалилась. 10 заповедей данные Богом Моисею входят в закон и предназначенны для всего человечества. Потому,  как все человечество согрешило, а закон есть детоводитель ко Христу. Или только евреи должны были прийти ко Спасителю?

Вопрос, что в законе стало ветхим и стареющим? .....Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13).... А что вечно и незыблемо?

Удален
ЛВ
|28 Дек 2011
6

Оно то так. Обольщенных много. Меня  саму преступники  грабили через "десятины и приношения "14 лет.

Однако , если человек очень долго ,настойчиво и целенаправленно пытается  протолкнуть   идею ,которую   коротко  можно сформулировать так : прозрели - не платите , а кто не в состоянии разобраться - пусть остаются рабами и платят ,не говорит ли это о его заинтересованности в данном вопросе ? А заинтересованным может быть тот ,кто эти деньги и вытряхивает  из людей любыми способами , в первую очередь через манипуляцию Писанием . Ведь это же ( чтобы не говорить высокопарно о духовном различении ) легко  проанализировать , то есть то  что это не обольщенный , а непосредственно обольститель.

Пару  слов о зле явном и скрытом. Говорят появились уже и такие , что десятины и  приношения  не собирают , но раскручивают адептов, пересилившихся  из сект в интернет , на "благословения" (в основном из зарубежья ) .

Старожил
+678
|28 Дек 2011
4

Всё же, избегая отвлекающих тем, повторю свой вопрос:

.

Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого -

для иудеев или для язычников?

Удален
al7
|28 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

это суть закона- любовь

её утверждаем верой

а десятина- лживая байка

здесь неоднократно разъяснял факт-

есть три аспекта закона

1) морально- нравственный- входит в состав закона Духа Жизни

благодаря тому что мы соединяемся с Господом в нашем рождении свыше

мы автоматически..находясь ПРОСТО в Духе Святом не грешим- и всё!!!

не прелюбодействуем благодаря Христу а не соблюдению закона

не ругаемся..не воруем...не пьём..и всё что вредит нам и людям

и всё что не по воле Бога

мы делаем ПРОСТО ПРЕБЫВАЯ В ХРИСТЕ- ДУХЕ

И ВСЁ!!!

2) обрядовый закон- отменён!..ДЕСЯТИНА ВХОДИТ В ОБРЯДОВЫЙ И ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ!- ФАКТ

3) закон как принцип жизни- прекращён!!!

НАМ НЕ НУЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО СОБЛЮДАТЬ

НАМ НЕ НАДО СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ НА НАШЕМ СЛЕДОВАНИИ В ИСПОЛНЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЙ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЧЕГО ТО...СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ...СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА ХРИСТА-

ВСЁ ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОУЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ НИ СМЫСЛА НИ СИЛЫ!!!!!!!!

Удален
al7
|28 Дек 2011
4
Цитата пастор777
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. (1Тим.1:8-11)..

это не имеет отношения к божьему домостроительству

закон морально- нравственный тут

а десятина- бредня

десятина- пшик!

как и обрезание и приношение в жертву пртиц и скота

много раз тут это обосновано и доказано

и в пух и прах разбиты ВСЕ...абсолютно все нелепые попытки

отстоять то чего нет!

десятины нет потому что закона НЕТ!!!!!

обрядового ...понимаете???????НЕТУ!!!!

сколько можно вам писать о том что слишком очевидно?

ещё вы тут тычите мне

хамите напропалую

вас надобно бы штрафовать...или нет...забанивать..чтобы поостыли

и не переходили на личности

собирая по ветке не добрые доказательства того что десятины нет в церкви

а ищите какие то допущения...эмоциональные всплески

все мы люди в конце концов

лично вам пастор777 я уже в который раз пишу НЕ ТЫЧЬТЕ МНЕ! кто таков???

кто дал право хамить???

вы следите за собой...а то пасторство ваше я смотрю - это только ник

вы вести себя научитесь

а потом будете с людьми разговаривать

Удален
Mark
|28 Дек 2011
8
Цитата пастор777
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14) 2) Каким образом Иисус освободил нас от рабства ? Очень просто, даровав нам новую природу, духовную

Вы на свой вопрос поставили еще один вопрос. Каким образом даровал Он нам новую природу, если вы находитесь в том же теле, душевном?

 

Цитата пастор777
Теперь очень важно понять что в законе устарело, а что вечно незыблемо

Вы даете вопросы на которые у вас нет ответа. Вы не отвечаете, а создаете новые вопросы.

Закон духовен, но относился к плоти. Чтобы освободить человека от рабства, Бог явился в подобии греховной плоти, чтобы осудить грех во плоти. Точнее чтобы взять на Себя все грехи. Для этого Он принимает крещение и искупает наши грехи Своею кровью на кресте. После этого дьявол побежден, закон заповедей исполнен. При этом мы остаемся в греховной плоти. Значит по-вашему должны исполнять ветхий закон. Нет, закон заповедей заменен учением. Учением Иисуса Христа о спасениии и вечной жизни. Вот согласно Его учению и нашой вере мы принимаем крещение, чтобы не ритуалом, а верой освободится от нашей греховной природы. Мы верой умираем в Нем. Иначе смысла в нашем крещении никакого нет. Что же дальше нам принимать закон для плоти, если мы умерли? Апостол приводит простое сравнение. Мы также свободны от закона, как замужняя женщина от мужа после его смерти.

 

Цитата пастор777
что в законе устарело

Плоть умерла.

Удален
пастор777
|28 Дек 2011
1
Но когда чукча станет говорить, что находит удовольствие  в Моисеевом законе, то я это понимать отказываюсь. Вот лично ты, сокол, в каких заповедях Моисеева закона находишь удовольствие. Во всех 613-и, или же выборочно.

Проблема в том, что под Моисеевым законом вы видете лишь постановления связанные с храмовым служением и постановлениями о которых написанно так:..... и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления. (Евр.9:10)....Чукча не может болдеть когда  обрежут его крайнюю плоть, но и Давид который находил удовольствие в законе думаю не от обрезания получал удовольствие, а в Святом Духе, который говорил к его сердцу. В этом и Чукча удовольствие получит! Нельзя циклиться только на плоти или теле. Закон дан для всего человека, а это для духа, души и тела. Закон духовен. На Голгофе Иисус покончил с человеком плоти, Он создает нового человека - человка духа. Вы же все в кучу валите и обрезание  и месячные - дни очищения и т.д.т.п. Но сегодня надо говорить о духе более чем.... Вот в этом смысле Павел написал, что верой мы  утверждаем закон.

Удален
al7
|28 Дек 2011
4
Цитата al7
есть три аспекта закона 1) морально- нравственный- входит в состав закона Духа Жизни благодаря тому что мы соединяемся с Господом в нашем рождении свыше мы автоматически..находясь ПРОСТО в Духе Святом не грешим- и всё!!! не прелюбодействуем благодаря Христу а не соблюдению закона не ругаемся..не воруем...не пьём..и всё что вредит нам и людям и всё что не по воле Бога мы делаем ПРОСТО ПРЕБЫВАЯ В ХРИСТЕ- ДУХЕ И ВСЁ!!! 2) обрядовый закон- отменён!..ДЕСЯТИНА ВХОДИТ В ОБРЯДОВЫЙ И ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ!- ФАКТ 3) закон как принцип жизни- прекращён!!! НАМ НЕ НУЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО СОБЛЮДАТЬ НАМ НЕ НАДО СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ НА НАШЕМ СЛЕДОВАНИИ В ИСПОЛНЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЙ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЧЕГО ТО...СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ...СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА ХРИСТА- ВСЁ ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОУЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ НИ СМЫСЛА НИ СИЛЫ!!!!!!!!
Цитата пастор777
в этом смысле Павел написал, что верой мы  утверждаем закон.

вот вам ответ

десятина- в обрядовом

и её больше нет

Удален
пастор777
|28 Дек 2011
2
Цитата Mark
Жаль, что такие, как вы "проповедуют" гремучую смесь закона и благодати. Понимаю вашу суть, вы хотите, чтобы те, кто вас слушает были подзаконны, а страх, который вы сеете дает только мучения. Если же вы станите говорить о благодати, вы как пастор будете не нужны, как и десятина, которую Павел назвал бесполезной и ненужной.

Ты слушал мои проповеди ? Или знаешь мое мнение о 10-не?...... Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему. (Прит.12:22).....

Удален
Mark
|28 Дек 2011
7
Цитата пастор777
А что вечно и незыблемо?

Пастор, вы не внимательны или не хотите видеть правду. Я уже говорил вам об этом. Вечна жизнь, которая не кончается после смерти плоти, а продолжается и которой обещено новое тело, подобное телу Христа.

 

Цитата пастор777
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Ответ в предыдущих двух стихах:

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников

потому, что один Бог, который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Т.е. вера утвердила исполнение закона, если бы закон продолжался, то Иудеи спасались бы только по закону и язычникам нужно было бы преподавать закон. А так поставлена точка. И после Христа только благодать и учение о благодати.

Старожил
+678
|28 Дек 2011
6
Цитата пастор777
Вот ты пишешь:.....если Моисеев закон дан исключительно иудеям. Не согласен с этими мыслью и вот почему.

В ТОРЕ НАПИСАНО, ЧТО ЗАКОН ДАН СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ. ТОЧКА. ПРО РУССКИХ - НИ  СЛОВА.

Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между

сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея. (Лев.26:46)

.

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами

себе закон (Рим.2:14,15)


 

Цитата пастор777
Потому, как все человечество согрешило, а закон есть детоводитель ко Христу.

"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало

открыться вере.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя."    (Гал.3:23-26)

ЗАКОН  БЫЛ  ДЕТОВОДИТЕЛЕМ  КО  ХРИСТУ  ТОЛЬКО  ДЛЯ  ИУДЕЕВ, ТАК  НАПИСАНО.

 

Цитата пастор777
Или только евреи должны были прийти ко Спасителю?

СЛОВА  ГОСПОДА  ИИСУСА  ХРИСТА О  ИУДЕЯХ:

"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. (Матф.15:24-28)

СЛОВА  ГОСПОДА ХРИСТА  О  ЯЗЫЧНИКАХ

"Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат

голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (Иоан.10:14-17)

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0

А о чём идёт спор? Слишком долго читать, всё что написано в теме.

Удален
талмид
|28 Дек 2011
9

Слава Богу за откровения по теме о 10ине. Думал, где же эти лжепророки? Их и поднимают деньгожертвами. Представьте сборщиков небиблейских денежных десятин с нуждающихся без денег. Кто они без спонсоров? Они просят миллион на евангелизацию. Заевангелезируют на эти деньги.  Заевангелизированные сидят на пожизненном налоге.  Дают в ведро, а ждут с неба.

Некоторое время я не ходил на утренние. Из-за необаптистов-квазихаризматов. Тяжело в их присутствии от не Павлова благвоестия, выкрикиваемого лозунгами.  Теперь пришел и их нет. Чего-то наелись на выезде за помазанием.  я не враг этим людям, но Иисус велел отсерегаться лжепророков в натуральной овечей одежде.  Где написано: побеждайте в спорах с еретиками? Когда ищущие неопознанного помазания гворили о пробуждении, не шум дождя был слышен, впрочем денежного из 10ин и деньгожертв.

Нищим бы собирали, ан нет. У них более высокие цели, чем у Павла даже, как они думают. Заевангелизировать этих нищих до того, чтобы платили им, а не наоборот. Такое у них сверхновое евангелие.

Пробужджение без Царя в голове.

6 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.
(Суд.17:6)

Если это не из Нового Завета, Иисус не повелел, и Павел не благовествовал, то зачем нам эти лозунги большевиков?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|28 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Теперь очень важно понять что в законе устарело, а что вечно незыблемо! Эти границы мы должны понимать......

Вопрос по теме диспута - десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого -

для иудеев или для язычников?

Удален
пастор777
|28 Дек 2011
1
Цитата al7
вот вам ответ

Свое мнение о10-не я уже писал. Повидимому надо повторить. Еще раз пишу. Нигде в Новом завете нет учения о 10-не, нет по одной причине, Иисус отдал Всего Себя ради нас, теперь и мы отдали себя Ему полностью не на 10% , а на все 100%. Это так понятно!!!!!!Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры.....Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Деян.5:1-3)

Удален
Mark
|28 Дек 2011
9
Цитата пастор777
Ты слушал мои проповеди ?

Твои проповеди я даже не собираюсь слушать, они твои. Это твои выдумки. А вывод я делаю по твоим постам. На этом вопросе очень многие имеют преткновение. Десятину нельзя прикрыть благодатью. Если ты имеешь, как говоришь, новую природу, то какое место в ней может иметь заповедь несуществующего Левитского священства?

Удален
пастор777
|28 Дек 2011
0
десятина из Моисеева закона устарела или вечно незыблима для кого - для иудеев или для язычников?

Напиши всое мнение, для чего Бог дал постановление о 10-не Своему народу? Какую цель Он пр-вал? Почему приношения приносили и складывали к ногам старших?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.