Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+126
|23 Дек 2011
5
Цитата БраZеR
Рим 10-9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Фикция - это то то что людей заставляют что-то делать для спасения ,помимо их веры и исповедания.

Брат, речь идёт не о покаянии,как о просто произнесённых словах. То, что мы признаём Иисуса Господом, это уже автоматически в наше сердце даёт посыл:что Он выше всего, что Он нас создал, что Он путь на НЕБО, что мы в Его руке, что Он СВЯТ. И я думаю, Вы переживали то же самое, что и я - чем больше познаешь Его святость, чем больше чувствуешь себя "комочком грязи" и просто шепчешь Ему: "Господи, со своей "праведностью"да я вообще достоин только того,чтоб меня камнями закидали".

Понимаешь,брат, мы с Юрием о чём, что перед Господом вообще без покаяния не вывезешь, потому что Господь поселяется в сердце в момент, как Его туда приглашаешь, а Он не может там жить с хламом:-) Вот он хлам этот либо начинает спаливать, либо Сам уходит.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
paralipomenon
|23 Дек 2011
6
Цитата luchica
Еслиб все было только так вот пафосно. Вреале

Но это и в Евангелии есть. Просто пафосно, это то, что не произошло пока. И если Павел говорит об этом так же, как и Христос, то почему же пафосно?

 

Цитата luchica
Неужели вы думаете с Богом есть сложности??? НЕТ, сложно с людьми.

очень странно. Когда Бог близок Духом Своим, то Он говорит о суде, грехе и правде. И прежде всего распятие необходимо для себя самого, а люди и не при чем.

 

Цитата luchica
Чем ближе к Богу. тем ненавистней для людей.

а какая разница? Ведь Божьи люди не ненавидят, а остальные пусть ненавидят.

 

Цитата luchica
А вот дьявол... Зачем ему те, кто и так идут широким путем, ему подавай тех, кто хочет идти и идет узким путем

а что до дьявола? Нам бы со своим разобраться успеть...

 

Цитата Клер
это все ваши догадки. Кстати, психические расстройства - это не душевные, а духовные болезни, если вы не знали

это подтвержденный факт, а не догадки. КНБ само об этом сказало, когда вызывало по поводу деятельности главного.

И психические расстройства бывают двух типов - одержимость и химические, т.е. болезнь.

 

Цитата Клер
Лунатики всегда против Божьих людей работали.

всех их знаю лично, люди были с проблемами, которым хотелось освобождения, а вместо этого получили ещё большую одержимость. А тот, у которого бывают обострения, он вообще до уверования был нормален. Очень умный и развитый.

Как вы небрежно всех вокруг, ради возвышения пастора и десятин, опустили.

 

Цитата Клер
В психушку из-за пастора сложно попасть, вы же такая духовная, должны были знать об этом.

знаете сколько в психушке в последнее время людей из таких церквей, как Сандеевская, и прочих, типа нашей бывшей? Это стало превращаться в патологию - Хочешь свести с ума кого нибудь? Пригласи в церковь!

 

Цитата Клер
Опять ваше частное мнение, по поводу второго, которое вы выдаете за истину. Это очень самонадеянно, должна я вам сказать

хорошо, приму, как вашу оценку, но от этого мнение свое не изменю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Дек 2011
8

Цитата Клер
да, правильно, от моего Евангелия. Думала, оно у нас с вами одно....((

я тоже так думала. Но Евангелие любит людей, а вы ими пренебрегаете, называя лунатиками тех, у которых жизнь, как деревяшку обломали, и забыли о них. Или тех, кто остался целыми, но без квартир - миссионер один. Отдавали свое жилье, а когда ничего не получалось, то их просто выпроваживали из церкви. Их слишком много, чтобы называть их лунатиками, или неутвержденными.

Знаете, когда повесилась женщина, она долго решалась на этот шаг, там, в церкви, но её никто не остановил, никто даже и не понимал, что она сейчас вот это сделает. Она сидела и в открытую пила пиво на ступенях холла, и её просто попросили уйти,а она не уходила. И её настойчиво попросили не нарушать порядок. И результат - вошла в туалет и удавилась.

неверующие люди, к сожалению, более сведущи в таком вот. Они бы и не допустили вот такого в своем присутствии. Поговорили бы, успокоили бы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|23 Дек 2011
8
Цитата Бродяга
Церкви христиан веры евангельской в РБ 3.09.2008 г. единогласно было принято решение об отлучении бывшего служителя церкви «Святой Троицы» Величко Александра Геннадьевича за присвоение молитвенного дома через оформление здания на свою жену и недопущение в здание членов церкви, а также за отказ передать церкви принадлежащее ей имущество.

Вот вам и жлоб нарисовался. Уж тот за десятину горло перегрызёт. И не стыдно ещё пишет чего-то.

Эй, Величко, почему здание прибрал к рукам?

Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
10
Цитата sokol
Вы поймите, что первая церковь была исключительно из числа евреев, потому там даже вопрос не стоял соблюдать закон или нет, это было частью их жизни. Павел боролся не с законом, а с законничеством и с тем, что иудеи принуждали язычников исполнить закон, т.е. обрезаться и стать частью народа Божьего и только потом как бы войти в обетования во Христе.

Первая церковь не состояла исключительно из евреев.
И в Деянии 15 это видно очень четко.

Деян.15:
12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 

Скажите, как обратившиеся к Богу из числа язычников могли узнать о десятине, об "обкрадывании Бога" при неуплате, если Тору они, язычники, не знали, Библий, которые сегодня есть практически у каждого, у них не было, а Апостолы никогда не учили о десятине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
10
Цитата ceнaтop
Да уже говорили, што теперь - давайте сделаем цифровую урну и будем туда прикладывать кредитки приходящих?.. Даешь цифровое поклонение и модернизацию!

В Штатах это есть уже давно.
Практически на любом церковном сайте есть кнопочка "online giving", и принимается абсолютно всё - чеки, мани ордеры, кредитки, акции.

Я уже говорил, что с недавних пор есть и такая фишка - автоматическая верность Automatic Faithfulness Online Withdrawal
Это когда с банковского аккаунта или с кредитной карты по определенным дням снимается определенная сумма.
То есть подписал бумажку - и ты автоматически верен.
Просто, быстро, удобно, и главное никакой пыли.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|23 Дек 2011
7

Верность в 10ине никакого отношения не имеет к верности Завету. Завет не вменяет 10ину.

 

Цитата kirakelI
автоматическая верность

Баков нет для бездомных с надписью 10ина, чтобы сразу от начатков ртделить?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Дек 2011
10

Пришел на утреннюю. Одна сестра сказала, что ходить не будет - в доме нет порядка. Другая убежала в слезах - оскорбили. Двое уехали искать "помазания" к кому-то. Плоды не Павлова благовестия. И это не све проблемы.

Не Павлово благовестие расходится, как горячие пирожки. Откуда плевелы? Враг насеял то, чего Павел не благовествовал. Не написано возлюбить грязные откровения из космоса, но чистое словесное молоко.

В магазинах еда пополам с грехом. Заходить небезопасно. Так и в духовных домах торговли не Павловым благовестием. Евангелисты с чемоданами денег, Мадубуко, Монро, Сандей - три посланника юга. Специалист показал колбасу, в которой нет мяса, но кто знает, кроме него? Что христианского с 10ины нуждающихся, вдов, сирот, бездомных, матерей, неимущих необходимого?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Дек 2011
8

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деян.2:45)

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
(Деян.4:34-36)

Левит давал нищим, а не они ему.

Не было нуждающегося между сборщиками небиблейских денежных 10ин с имеющих нужду, ибо они ничего не разделяли, а умножали свое богатство и строили рукотворенные храмы для сбора небиблейской 10ины. Кто, видя брата в нужде, берет с него 10ину, тот ... сами думайте кто. Варианты ответов можете написать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1172
|23 Дек 2011
0
Цитата luchica
Так, для очистки совести даю на храм (на содержание здания),

Вас не Ира случайно зовут, сестра?если что, ответьте в личку, плиз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
талмид
|23 Дек 2011
8

Люди, видя ваши добрые дела, как вы обираете неимущих? Кто пойдет в собрание, где его не поддержат, а обложат налогом на недвижимость и на амбициозные нужды сборщика небиблейских 10ин?

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:2,3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1172
|23 Дек 2011
0
Цитата bogblag
Это Вы сейчас со мной разговаривали?..........

Это скорее мысли вслух, но если вам есть что ответить - пожалста))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Mikus
|23 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
То есть подписал бумажку - и ты автоматически верен.

Такое нашим ребятам, только в мечтах видится наверное!

Открыть бы в Америке филиал "Green Sunrise", и всю жизнь получать автоматический гонорар! :)

 

Цитата sokol
... я пытался объяснить с самого начала... да только комуто оказалось не интересным эта позиция, им либо надо быть на одной стороне либо на другой.

Хорошо ты умеешь объяснять, выгодные для тебя вещи, молодец.

Хотелось бы услышать впечатляющие и доходчивое объяснение, о автоматических пожертвованиях.

Ничего личного, просто из твоих постов видно что ты весьма компетентен в вопросах пожертвований, вот и решил поинтересноваться мнением про "автоматические пожертвавания"

Удален
sokol
|23 Дек 2011
1
Цитата kirakelI
И в Деянии 15 это видно очень четко

Это уже не совсем первая церковь :))) Язычники начали приобщаться именно к еврейской церкви и апостолы решали что делать язычникам. Надо ли и м соблюдать что то или нет.... и решили не налагать на них никакого бремени. Но факт остаётся фактом, сами они соблюдали всё. Если бы они этого не делали то и проблемы не было бы описано. В последствии видим как Павел по их просьбе совершает определённый обряд.

Видим как Пётр прекарсно жил и ел среди язычников, а кода пришли обрезанне, то сам стал лицемерить и даже Варнава. И весь конфликт Павла был не в наличии обрезания или заповедей, а в надежде на них. Посему ни десятина, ни другие какие заповеди не мешают приближаться к Богу, а иногда даже помогают понять некоторые принципы.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|23 Дек 2011
0
Цитата sokol
Посему ни десятина, ни другие какие заповеди не мешают приближаться к Богу

В чем заключается факт "не мешания"?

 

Цитата sokol
иногда даже помогают понять некоторые принципы.

Это какие именно?!

Возможно такие, которые Дух открыть не в состоянии, по этому есть принципы для подстраховки?

Удален
sokol
|23 Дек 2011
1

У нас в семье мы несколько раз (2 или 3 раза) решили попробовать встретить шабат... Конечно всех риьуалов не соблюдали, просто взяли принцип. И все были удивлины как Божье присутсвие наполнило дом! Все пережили Его благословение... потому что суть шабата это не просто закон, субота указывала на Христа и тот покой который Он нам дал. Но мы это не делали каждый раз, а так... по вдохновению. Более того в шабат, отец благословляет детей и читает жене 31 главу притч как бы восепаваяч этим именно её, чем провозглашает благословение. Хотя это можно делать не обязательно в шабат :)))) В  общем много чего понял. И свидетельство внутри имею. В одну из пятниц, вечером, пришли к нам в гости баптисты, я им предложил встретить шабат, без всяких ритуалов, только принцип, несколько благодарственных молитв и благословение детей и жён. Они тоже пережили благословение.

Кто-то скажет что я соблюдаю закон... скажу что нет, потому что не выполняю всех предписаний, а с другой стороны нахожу удовольствие в этом.. и чо тут плохого? Уверен что и десятину мы можем отделять по вдохновению.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Дек 2011
4
Цитата Клер
ну так обличите своих соратников. У них что ни пост - переход на личность. Не могут просто без оскорблений тему разбирать

По поводу оскорблений и перехода на личности... Уважаемая Клер! Вы хоть свой рейтинг видите или только? - 95. Может для начала стоит из своего глаза  бревно вытащить?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|23 Дек 2011
2

Единкратное принесение десятины - это закон или добровольное пожеотвование? А если отделить отделять несколько раз 9% - это закон?

Тогда Павел был законник, когда сказал что бы откладывали что то каждую неделю. Вопрос в том сколько они откладывали???? Думаю, что это зависило от их заработка и расположения сердца. Так вот десятина, тоже полностью зависит от дохода. А те, кто жертвует исключительно по вдохновению, скорее всего (могу преположить) жертвуют очень мало, потому что плоть желает противного духу, есть люди свободные, а есть те у кого проблемы с жадностью. И кто из нас может сказать что уже 100% разобрался с плотью? Потому нам полезно жертвовать регулярно, потому что не всегда будут мурашки бегать по телу и ощущение необыкновенного Божьего присутсвия. По этому Писание говорит о тех, кто затворят сердце своё от нуждающихся и Павел учит не отвращаться от них, и для этого не нужно особого вдохновения или водительства, а просто рассудительность, что указывает на то, что нам можно самим решать что и когда давать и это не будет грехом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|23 Дек 2011
2
Вы хоть свой рейтинг видите или только?

Да рейтинг штука не хитрая. Скажи что то против десятины - рейтинг подниметься очень быстро :))))) А если ты ещё напишешь что то неприятное на тех кто "за" десятину, то цифра увеличиться ещё быстрее. Сарказм, издёвки, насмешки, осуждение, клевета и оскорбление это факт некорректного способа общения, что указывает на неразрешённые проблемы в сердцах. Думаю админы просто не успевают за всеми уследить, а так наверное штрафов было бы побольше :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Язычники начали приобщаться именно к еврейской церкви и апостолы решали что делать язычникам. Надо ли и м соблюдать что то или нет.... и решили не налагать на них никакого бремени. Но факт остаётся фактом, сами они соблюдали всё.

- Конечно, иудеи старались соблюдать почти всё: но, например, я не думаю, что они продолжали приносить в жертву животных за грехи свои согласно Закону. А десятина? Сами подумайте: как мог иудей-христианин-законник давать десятину пастору в общину, если он прекрасно знал, для кого и зачем она была установлена?

 

Цитата sokol
Думаю админы просто не успевают за всеми уследить, а так наверное штрафов было бы побольше :)

- Если б кто другой на  форуме вёл дискуссию в таком же духе, как Клер, то его давно бы удалили, а она  всё держится. Странно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|23 Дек 2011
1
как мог иудей-христианин-законник давать десятину пастору в общину

Я мог бы предположить, что всё таки иудеи знали, что пердписано было не только нести в храм десятину. А вдов и сирот так же хватало и в церкви. Кто и куда сколько носил это не совсем то что мы обсуждаем. Речь о том, не грешу ли я тем что отделяю десятину.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
сальво
|23 Дек 2011
7
Конечно, иудеи старались соблюдать почти всё: но, например, я не думаю, что они продолжали приносить в жертву животных за грехи свои согласно Закону. А десятина? Сами подумайте: как мог иудей-христианин-законник давать десятину пастору в общину, если он прекрасно знал, для кого и зачем она была установлена?

+1000 Очевидно !!!!

Гость
0
|23 Дек 2011
5

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны...
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён...
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит...

Не тратьте жизнь земную понапрасну,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит Небо лишь о вас!

Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Предлагаю ввести слово одиннадцатицина :)))) Закон ничего не говорит по этому поводу. А значит никто не станет подвергать сомнению тот факт что Бог может дать откровение человку что бы тот регулярно отделял её для Его целей :))))

Ну это можно ввести в какой-нибудь книге мормона или в башне сторожевой и подобной макулатурке, а в Слове Божием Бог дал откровение Апостолу Павлу, который учил уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|23 Дек 2011
7
Цитата sokol
Речь о том, не грешу ли я тем что отделяю десятину.

если вы отделяете 10% от дохода по желанию сердца или даже возможно и по откровению Бога, то греха нет.

но если вы станете проповедывать и учить тому, что христиане должны платить десятину, потому что эвреи ее отделяли по закону, то это однозначно грех.

десятина для подзаконных, отвергающих Хрита, Его учение и учение апостолов.

если вы не исполняете по плоти заповедь чтить субботу, постановления об обрезании и о чистой пище, объясняя что это перешло в разряд духовных понятий, то каким образом десятина осталась плотской ?

в этом и вопрос, кому ее выгодно сегодня эксплуатировать в церкви ?

Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0
Цитата Валерий -К
До Моисеева закона не было упомянуто  десятин.

Аврам принес десятую часть Мелхиседеку и это было еще далеко до Моисея и данного через него закона!

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:18-20)

Новый завет говорит так:1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
(Евр.7:1-10)

Удален
sokol
|23 Дек 2011
1
Цитата kirakelI
уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Ну если располодене сердца человека это 10% то что тут такого плохого? :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|23 Дек 2011
3

Цитата sokol

Речь о том, не грешу ли я тем что отделяю десятину.

Для этого необходимо знать значение десятины.

Если вы обрезали крайнюю плоть и исполняете весь закон, который дан до времени полноты Христовой. То нет вам осуждения таким образом оправдываться от грехов по мимо Христа.Если конечно сумеете исполнить в точности как и Иисус. Но исполняя Моисеевый закон вы не имеете части с жертвой Христовой, так как ваш жертвенник из меди. И десятую часть отдавая служащим рукотворной скинии-левитам.

**10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.**

А смешивая служение Аарона, с служением Христу-есть «классическая» ересь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|23 Дек 2011
2
Цитата Дуня007
в этом и вопрос, кому ее выгодно сегодня эксплуатировать в церкви ?

Пастырям-пресвитерам, для них это тёплое место - семейныё бизнес - но улицы ждут отпечатков наших сапог!!!!

Удален
kirakelI
|23 Дек 2011
7
Цитата Mikus
Цитата kirakelIТо есть подписал бумажку - и ты автоматически верен.
Такое нашим ребятам, только в мечтах видится наверное!

Всему своё время.
Подтянется система кредитных карт, и на постсоветском пространстве будут автоматически верные бабушки пенсионерки, у которых с их жалких пенсий автоматическим жуликам будет капать автоматически стабильно-верный навар.
Даешь электронную надежду и компьютерную любовь! ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.