Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
8

Знаете, о чём мечтают "десятинщики"? Чтобы люди продали свои квартиры и имущество, принесли к их ногам деньги, переехали все жить в арендованный ДК. А потом, собрав денежку, "пастор" делает ручкой и отправляется в бега миссионерское путешествие. Такое уже было и не раз.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+205
|15 Сен 2012
6
Цитата mishva
!И мне все равно на сколько тысяч в месяц вы живете,потому что это не показатель ,и чем быстрее вы это поймете тем лучше это будет для вас!!!!
Цитата Клер
а как-то не заметно, что вам все равно. ... Вас этот вопрос волнует уже несколько месяцев

еще раз хочу повторить ,что мне все равно сколько вы зарабатываете,я знаю братьев которые зарабатывают больше вашего,но при этом не кричать во весь голос,сколько они делают для святых!И я считаю верх цинизма,что вы тут позиционируете ваш заработок и при этом заявляете ,что вам не хватает!В Украине зарплата в 1000 доларов,это очень круто,и не многие могут похвастаться такой зарплатой,многие братья и сестры живут на зарплату куда на много ниже и прславляют Бога!Очень хотелось бы ,чтобы до вас это дошло!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Валерий -К
|15 Сен 2012
4
Цитата mishva
Очень хотелось бы ,чтобы до вас ( о Клер) это дошло!

а вы наивный оказывается

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+205
|15 Сен 2012
5
Цитата Валерий -К
а вы наивный оказывается

есть немного!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
10
Цитата Клер
Это был небольшой прикольчик, чтобы вас позлить;-)

  Наивно думать, что Вы позлили меня и сможете меня позлить меня когда-нибудь.
Улыбнуть своими "глубокими познаниями" Писания - да.
Но позлить? - уже улыбает. )))

 

Цитата Клер
Вашими же словами выразилась, о том, как ученики жили в чужих домах, как проповедники.

Вы выразились своими словами, а не моими.
Я не говорил того, что Вы написали.
И считаю, что Христос сказал отряхнуть прах, если не примут и не послушают слов учеников, а не за то, что не накормят.
Клер, скажите, абсолютно все, кто принимали Вас в своем доме из неверующих, и кто кормил Вас, принимали Ваши слова о Христе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
11

Представляю себе "благовестника-десятинщика" на "халтуре", то есть, решившего поехать "проповедовать" в деревню. Приехал, вышел из джипа, подходит к калитке деревенского дома.

- Э-э-э-э-э-э!!!! Хозяева!!! Мир вашему дому!!!!

Выходит мужик в телогрейке с топором и поленом. Смотрит на "благовестника" и его джип.

- Чаво тебе, бандюган проклятый?

- Пустите пожрать, а я вам за это благую весть расскажу, а заодно расскажу, почему вы в проклятии нищеты живёте.

- Да ты что??? Вот это да! А ну... поведай!

- Так сперва пожрать!

- Перетопчешься, самим жрать неча!

- Тогда будьте благословенны! Идите с миром, грейтесь и питайтесь! - с этими словами "благовестник" отряхивает ботинки за 500$ и пиджак за 2000$ прямо на мужика с топором.

- Обожди, так почему мы в нищете?

- А потому что не платите десятину!

- А что это за ерунда такая? И кому платить?

- Это десятая часть ваших доходов! Платить надо мне! Я - пастор церкви Божьей!

- Пошёл вон, рэкетир проклятый! Ишь, чаво задумал, супостат! Думает, как мы деревенские, так тупые, как валенки сибирские! Иди подобру - поздорову, а то Гришка-кузнец тебе твой УАЗик перекуёт в горбатый "Запорожец"!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+6
|16 Сен 2012
0

 

Надеюсь, что на этот раз Вы уловили полет моей мысли. )
Уловил, конечно, тем более что полет закончился удачной посадкой.
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Писатель
+241
|16 Сен 2012
2

приветствую братьев и сестер!

давно не был, зашел, почитал, все практически то же самое, все легко узнаются по постам, но приятно было знакомых людей почитать, как будто снова увидел всех.

Киракел, прости за оффтоп.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
7
Цитата Molotilo
все практически то же самое

Не совсем тоже.

Люди меняются.
Сестра klafira освободилась от этого лжеучения о "христианской" десятине с верующих из числа язычников, чему никогда не учили ни Христос, ни Апостолы.
Благословений ей и её дому.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
5

Люди отдают жирующим пасторам "десятину", а потом перебиваются. Это нормально? И так годами, а процветание - мираж. Пастор-десятинщик похож на злого человека, который тянет за верёвочку конфету, которую хочет поймать голодный ребёнок. Когда же этот ребёнок всё же ловит эту конфету, то оказывается, что внутри обёртки ничего нет. Конфету (то есть, процветание) уже слопал тот самый злой человек.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+241
|16 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Сестра klafira освободилась от этого лжеучения о "христианской" десятине с верующих из числа язычников, чему никогда не учили ни Христос, ни Апостолы.

так она еще при мне развернулась

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Валера4444
|17 Сен 2012
1
Цитата Molotilo
приветствую братьев и сестер !

Приветствую, брат и друг Molotilo

Божьей благодати !
Удален
ray
|17 Сен 2012
6
Цитата paralipomenon
Они уберут десятину,

мне кажется..для них логично было бы "потише" призывать и..

начать говорить о десятине как об одном из приношений..как о "ключе" к благословениям Божьим

но мягко-вкрадчиво и не настаивать.." более демократичнее подойти..например

десятина как " личное откровение" - это для всех более приёмлимый вариант..

не выбивать и выколачивать а мягко отжимать дженюжку..зачем пугать Малахией?

можно говорить о десятине что все лидеры- дают и вы мол хотите как они "возрастать"- платите

и т.д.

думаю самая опасная ересь- это именно учение о "добровольной десятине"

Удален
ray
|17 Сен 2012
5
Цитата Клер
я живу на 5-8 тысяч в месяц,

ну вот и давайте свою десятину!

а у большинства- проблемы и трудности! а вы им сказки рассказываете выдуманные!

а многие- нищие сами а уже дают десятины  по многу лет- искренне и от седца- И ЧТО???

что вы всё хотите тут показать? что все кто бедствуя служат- глупцы и маловеры и лентяи что ли?

вы сюда когда приходите- противно читать ваши посты! реально достало уже ваши выкаблучивания читать

потому что внгаглую лжёте! ВСЁ ЛЖЁТЕ!

покайтесь и не гневите Бога и народ Его

дай вам Бог НАКАЗАНИЯ Его!!!!!- пусть и вам придётся пережить всё то что многие несчастные пережили

искренне вам желаю этого..если вы действительно дочь Божья и христианка!

кого любит- того БЬЁТ и НАКАЗЫВАЕТ Отец- Бог

Старожил
+185
|17 Сен 2012
2
Цитата mishva
В Украине зарплата в 1000 доларов,это очень круто,и не многие могут похвастаться такой зарплатой,многие братья и сестры живут на зарплату куда на много ниже и прславляют Бога!Очень хотелось бы ,чтобы до вас это дошло!

Что до меня дошло? Там, где я живу, один человек с трудом живет на 1000 долларов, причем с большим трудом, выживает. До вас это почему-то не доходит. Или вы решили, что Украина - это центр вселенной, законодатель цен и зарплат?

Я бы на вашем месте молилась бы за то, чтобы у людей были выше зарплаты в Украине, и чтобы люди могли жить, не думая о куске хлеба.

 

Цитата mishva
еще раз хочу повторить ,что мне все равно сколько вы зарабатываете,я знаю братьев которые зарабатывают больше вашего,но при этом не кричать во весь голос,сколько они делают для святых!И я считаю верх цинизма,что вы тут позиционируете ваш заработок и при этом заявляете ,что вам не хватает

верх цинизма - это то, что вы мне навязываете, свои стандарты нищей жизни.Вот, что верх цинизма. Не дождетесь. И мне хватает, повторю еще раз, поскольку вы настаиваете.

И я вообще-то не кричу во весь голос, сколько я делаю для святых. Если я опровергаю ложь о том, что я гребу под себя - так это вы этого хотели. Да, и вообще, говорите , что хотите.

На фотографии - вы более благородный человек, на деле - вы мечлочный. К сожалению.

.

А вообще, вы - жестко завидуете. Это уже очевидный факт. Освобождайтесь, и учитесь радоваться, когда у других все хорошо.

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
8
Цитата Клер
Я бы на вашем месте молилась бы за то, чтобы у людей были выше зарплаты в Украине, и чтобы люди могли жить, не думая о куске хлеба.  А вообще, вы - жестко завидуете. Это уже очевидный факт. Освобождайтесь, и учитесь радоваться, когда у других все хорошо.

Христос никогда не учил молиться о таком. Это мирское. Да и олигархи этого не могут допустить, потому что для осуществления вашей идеи им придётся раскошелиться по полной. Раскрою вам "страшную тайну": если в стране водятся денежные знаки, значит, есть люди, у которых их очень много! Но это не всё! Веселье только начинается! Денежные знаки не могут вдруг появиться у малоимущего большинства, если их не отобрать у тех, кто обогатился за их счёт!

Завидовать? Кому? Религиозным аферистам, идущим в ад?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+205
|17 Сен 2012
5
Цитата Клер
Что до меня дошло? Там, где я живу, один человек с трудом живет на 1000 долларов, причем с большим трудом, выживает

это что ,очередной каламбур!ну и конечно место где вы живете,это конечно о-о-очень большая тайна!

 

Цитата Клер
верх цинизма - это то, что вы мне навязываете, свои стандарты нищей жизни

очередной раз улыбнуло!у меня нет стандартов нищей жизни,на самом деле как мне ,так и вам далеко до стандартов христианской жизни-имея пропитание и одежду быть довольным!

 

Цитата Клер
на фотографии - вы более благородный человек, на деле - вы мечлочный. К сожалению.

жаль ,что у меня нет шанса дать определение вам по вашей фотографии,хотя нет в детском саду вы наверное самая умная!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
5
Цитата mishva
жаль ,что у меня нет шанса дать определение вам по вашей фотографии,хотя нет в детском саду вы наверное самая умная!

Клер сама себя хвалит постоянно. Это стандартный признак неуверенности в собственной значимости. (Сразу говорю, что я - не фрейдист, просто знаю жизнь. Приходится бывать и мозговедом, и мозгоправом) Клер исповедует, что всё олрайт. Я никогда так не делаю, потому что это детский лепет. Было бы странно, если бы сам себя хвалил, будучи видавшим виды человеком. Видать, обделили Клер вниманием когда-то, вот и злиться на весь мир, по фене ботает, как начинающий уголовник, грубит, хамит, оскорбляет людей. После этого заявлять о высоком интеллекте и вере - это весьма и весьма странно с её стороны.

Кстати, интересно, как собирали бы десятину харизматы с племён, у которых НЕТ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ???

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
5
Кстати, интересно, как собирали бы десятину харизматы с племён, у которых НЕТ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ???

Вот это был бы триллер! Приезжают десятинщики к туземцам и учат их давать десятину деньгами. А туземец-вождь им и объясняет жестами, что "твоя моя не понимай!" Находят местного переводчика с туземского на феню. Дают туземцам расклад, что если те не откидают пахану 10%, то включится счётчик, то есть, штраф. Туземцы в полном конфузе, но что-то объясняют переводчику, а тот и переводит, что бабосов у них отродясь не было, так как они весь бизнес варят исключительно на бартере, типа "баш на баш" или "махнём неглядя!" Главный десятинщик чувствует, что пахнет нафталином, поэтому начинает лечить туземцев от духовной неграмотности по Малахии. Туземцы почесали репу, и их сдуло в тайгу. Вернулись с мешком чего-то. У главного десятинщика от радости аж слюна с нижней губы закапала. Удача-то какая! Мешок материальных ценностей! Раскупорил мешок, а там - шишки, да не кедровые, а сосновые. Это у них там товарный эквивалент, потому что все всё сами добывают, если надо, а продмага нету. И переменился в лице главный десятинщик, как от внезапного жгучего пинка под зад. Такого конфуза он не ожидал! Как говорится, mission imposible!

Вот почему десятинщики не едут туда, где нет денежных знаков в конвертируемой валюте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
3
Приезжают десятинщики к туземцам и учат их давать десятину деньгами. А туземец-вождь им и объясняет жестами, что "твоя моя не понимай!"

приезжают десятинщики в глухую деревню и учат отдавать десятину. Но у народа денег нет, зато хрен везде растет.....ну дальше вы знаете

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
4
Цитата paralipomenon
приезжают десятинщики в глухую деревню и учат отдавать десятину. Но у народа денег нет, зато хрен везде растет.....ну дальше вы знаете

Для тех, кто не знает!

"Один наивный харизмат прочитал слова Христа о том, что десятину нужно отдавать с тмина, руты, аниса, мяты и всяких овощей. Но тмина, мяты и аниса у него не было, а что такое рута он вообще не знал. Вот и решил по слову Христа начать отдавать в церковь десятину со всяких овощей. Но на тот момент на его участке из всяких овощей уже остался один только хрен.

Собрал он 200 кг хрена, отделил 20 кг и принес пастору. Тот охренел от такого расклада и говорит:

- А нахрена оно мне?

- А чтобы было до хрена! – не растерялся наивный харизмат.

- Ни хрена! Иди продай и принеси мне бабло! – ответил пастор.

- Хрен тебе! – понял, что его разводят наивный харизмат. – Или бери хрен, или вообще ни хрена не получишь!

Вот такая хреновина приключилась!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
9

Купили вчера вечерком тортик "Киевский", и заехали к друзьям на чаёк.
Попили чаек, поговорили.
Мы одно время ходили в одно собрании с ними.
Это где ввели автоматическую верность, когда человек, подписавший документик, что в определенный день с его банковского счета снимается определенная сумма, якобы автоматически верен.
Расказал мой друг о последнем церковном проэкте.
Предистория такая, церковь снимала в рент здание школы, и лет 5-6 назад приобрела здание за семь с половиной миллионов долларов.
Здание было офисным, то есть еще собирались какие-то деньги на перестройку здания под собственные нужды.
То есть сразу же после покупку здание было полностью перестроено, в том числе и третий этаж, где были помещения для молодежи, детей и т.д.
И вот руководство церкви решило перестроить этот третий этаж.
Назвали проэкт "NEXT"
Типа, следующий уровень церкви, лучший, чем был.
Объявили стоимость проэкта - 5 миллионов долларов.
То есть всё 4-х этажное здание с землей, с парковкой стоило 7,5 миллионов долларов, а перестройка одного этажа стоит 5 миллионов.
Причем тот этаж был в отличном состоянии, так как был отремонтирован совсем недавно.
И самое смешное, что ремонт в стоимость 5 миллионов делался руками волонтеров, то есть членами церкви, которые за это не получили и цента.
Да, материал стоил денег, но не пять миллионов.
В общем картина такая - придумали проэкт, в котором не было необходимости, и собрали денег.
Мой друг сказал, что собирая эти деньги постоянно давили на народ, что это для Бога делаем, чтим Его и т.д.
И что многие ушли из церкви из-за этого давления в связи со сбором денег на высосанный из пальца проэкт.
Так что, Остап Бендер, знавший "четыреста сравнительно честных способов отъёма  денег", отдыхает в сторонке. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|17 Сен 2012
4

Не оспаривайте ничьих мнений; сообразите только, что если бы вам захотелось опровергнуть все нелепости, в которые люди верят, то вы могли бы достигнуть Мафусаилова возраста и все таки не покончили бы с ними. - Артур Шопенгауэр

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
6
Цитата Molotilo
Не оспаривайте ничьих мнений; сообразите только, что если бы вам захотелось опровергнуть все нелепости, в которые люди верят, то вы могли бы достигнуть Мафусаилова возраста и все таки не покончили бы с ними. - Артур Шопенгауэр

Христос ещё как оспаривал мнения книжников и фарисеев! Апостол Павел ещё как оспаривал их мнения! Аполлос ещё как опровергал фарисеев! Это для меня больший авторитет, чем философ Шопенгауэр, ведь написано же в Новом Завете не увлекаться философией.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|18 Сен 2012
0
Цитата Molotilo
Не оспаривайте ничьих мнений...

Да, брат ... продолжают развлекаться... ну и пусть .

А Христос - действительно - в этой теме - не марался-бы.

Он - по другому изменит мнение этих злобных мстителей-завистников.

Не оспаривая ИХ мнений ...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
9
Цитата Валера4444
А Христос - действительно - в этой теме - не марался-бы

Христос за вами в вонючую жижу спустился, чтобы вытащить вас из неё, а тема о десятине еще более вонючая жижа, так как людям втирают ложное евангелие под видом истины, и произнося везде "Иисус".

 

Цитата Валера4444
Он - по другому изменит мнение этих злобных мстителей-завистников. Не оспаривая ИХ мнений

не оспаривают мнение только рабы. Но во Христе мы свободны от рабства  мира сего. И имеем возможность прямо говорить. А ваш иисус не оспаривает мнения, как философ земли? -

 

Цитата Molotilo
Не оспаривайте ничьих мнений; сообразите только, что если бы вам захотелось опровергнуть все нелепости, в которые люди верят, то вы могли бы достигнуть Мафусаилова возраста и все таки не покончили бы с ними. - Артур Шопенгауэр

Артур Шопенгауэр - представитель философии пессимизма. немецкий философ. Один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
9
Цитата Валера4444
А Христос - действительно - в этой теме - не марался-бы

Ты перепутал со своей темой "Бредни дня". ))
А Христос никогда не собирал десятину.
И Апостолы не собирали.
Ты в курсе, кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Сен 2012
12
Цитата paralipomenon
Христос за вами в вонючую жижу спустился,........Артур Шопенгауэр - представитель философии пессимизма.

Браво, сестра!!!!!

За этот пост - 1000 плюсов. С вашего позволения, добавлю, что Шопенгауэр, насколько я помню, серьёзно увлекался индийским мистицизмом, будддизмом и подобной чушью.  А, Христос....Он действительно вымарался весь -  в нашем эгоизме, подлости, стяжательстве, похоти......и в собстенной крови. Слава, нашему Господу, Иисусу Христу!

Долгое время не заходил на форум - было много работы. Работали днями и ночами. Видел, в очередной раз,  как люди зарабатывают деньги! Падая, почти, в прямом смысле слова! И вот- появляется, потом, какой- то дикий тип, называет себя "помазанник" и у таких  работников, которые кровью и потом, зарабатывают на жизнь, выдавливает их деньги!!!! И, вдобавок, прикрывается Библией..........

Слава Богу за эту тему и за всех вас, друзья!

Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
4
Цитата Валера4444
Он - по другому изменит мнение этих злобных мстителей-завистников.

Валера4444, никто не мстит и не завидует. Десятина принадлежит по Новому Завету и закону Моисея только сынам Левия. Поэтому ваши попытки приписать тут оппонентам злобу, мстительность и зависть - это мимо Писания. Завидовать тем, кто извратил Писания и грабит людей, за что попадёт в ад гаранторованно - это нелепость. Месть - это вы выдумали, чтобы выгородить себя и вам подобных, стоящих на стороне лжи. Злоба? Злоба у тех, кто обманывает людей, обирая их на 10 % денег под видом десятины. Надо ни во что людей не ставить, чтобы так издеваться над ними.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|19 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Ты перепутал ...

Нет, нет, ... что вы ?! ... уважаемый ...

Никакой путаницы, всё хронологически точно:

 

Цитата kirakelI
Лет 5 назад, мне очень была нужна небольшая материальная забота. Тем более, со сцены не раз говорилось, что если у кого-нибуть затруднения, проблемы, обращайтесь. Я обратился. Естественно, не получил никакой помощи, кроме ну очень существенной - идисмиромгрейсяипитайся. )) Так что, не надо мне говорить о пасторской заботе. Видел я эту "заботу" собственными глазами.

Лет 5 назад - и тема эта - стала мусолиться на форуме.

В которую сразу-же сбежалась масса таких-же "видевших" обиженных, которые воспринимали церковь - как "чёрную кассу" совдеповских времен.

И не получив помощи - теперь злобно мстят и завидуют тем, кто в церковь пришёл не за помощью, а давать.

Которым, естественно - даётся, в соответствии с  Лк. 6:38...

Вот на таких здесь и нападают.

...

( Потому эта тема - более БРЕДНИ, чем бывшая моя ... )

Божьей благодати !

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.