Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|21 Мар 2012
5
Цитата Zenn
Злющие жена пастора и ее мать проклинали его все детство и до сих пор эта женщина (жена пастора) не хочет к нам ехать к нам в гости, потому что все проклятия в адрес моего мужа не сбылись... И она этого не может понять...

К сожалению есть такие случаи. Вот к примеру: Брат и сестра  вроде бы во Христе соседи. И кури сестры проникли в сад его и поклевали цветы. Прошло много лет, а примирения и по сей день нет из за мелочи. Говорит, что некогда не простит этого. Вот такая банальная история безумства. Казалось много лет ходить в собрание и не знать слова Бога или не вереть сказанному Им: Если не простите, то и вам не простится.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мар 2012
4
Цитата Zenn
Злющие жена пастора и ее мать проклинали его все детство и

А Вы сами -то большая любительница поклеветать, у своего мужа-безбожника  научились?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Валерий -К
|21 Мар 2012
4
Цитата Валерий -К
Могут ли последовать этому примеру верующие и сказать пастору, через 22 года от того, что у меня будет, я не тебе, а Богу дам десятую часть ?

я как то не увидел ответа на этот вопрос  от братьев отстаивающих своё право  отдавать свои деньги  другому человеку  на основании какого то откровения, которое не могут воспроизвести здесь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2012
4
Цитата Витус
много принявших Христа через моё благовествование, но спаслись бы хотя бы некоторые.

Рим11

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|22 Мар 2012
7

"У кого есть две одежды -  возьми 10ину с неимущего, у кого есть пища, сделай то же".

"Вместо сбора для нищих святых, пусть каждый нищий святой сам уделяет и откладывает пастору 10ину со всего  в обмен на обещания и угрозы".

"пусть пастор колесит по странам, распространяя это учение - спасение через 10% ему".

"Все, кто поклонится учению о денежной 10ине с нищих святых, получат богатства мира".

евангелие от маммоны - печальная весть о 10ине с нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Мар 2012
2

Должно ли брать 10ину с церкви?

Что говорят лучшие проповедники?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Стучащий
|22 Мар 2012
4
Цитата талмид
Должно ли брать 10ину с церкви?

Вернее налог на прибыль не имеющий ничего общего с той десятиной которая была установлена в законе для Израиля.

Удален
талмид
|22 Мар 2012
3

Овцы давали пользу людям. Какая польза людям от 10ин с них? Овцы не собирали 10ин с людей, но приносили пользу людям. Сказка про старого козла и вой призыва к 10инам. Почему в сказке старый козел не собирает 10ины с людей и не покупает колеса? Как в любой сказке о 10ине, она должна заканчиваться призывом: так давайте же соберем 10ины с нищих и отдадим их богачу - сборщику.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Zenn
|22 Мар 2012
0
А Вы сами

Юрий, я никогда не клевещу, а говорю то , что вижу и то, что думаю...

Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
7
Цитата пастор777
Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:9)

Ты перед сборами десятины у себя в собрании тоже "шугаешь" народ проклятиями, чтоб в ведерко опускали денюжек поболее?
Обкрадывает ли Бога верующий из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, то есть так, как этому учит Писание?
Распространяются ли на него эти проклятия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|22 Мар 2012
0
Цитата Lia
пастор777, специально для Вас про белочек, чтобы вы забыли про свою байку

Думаешь поможет?

 

Цитата kirakelI
Ты перед сборами десятины у себя в собрании тоже "шугаешь" народ проклятиями, чтоб в ведерко опускали денюжек поболее?

kirakeli ты все так и думаешь, что Бог "шугал"  Свой народ, чобы хавки побольше получить?Ну и Ну!!!!!Продолжай думать......

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
8
Цитата пастор777
ты все так и думаешь, что Бог "шугал"  Свой народ, чобы хавки побольше получить

Бог никогда не "шугал" никого, а вот современные лжпастыри только и тем занимаются, что делают особые акценты на сборе десятин. Самое главное, что не для бедных и сирот, не для малоимущих, чтобы у всех был более-менее достаток ( как было у апостолов) , -- а для себя, показывая неумело при этом на Ветхий Завет.

--
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
12
Цитата пастор777
Цитата kirakelIТы перед сборами десятины у себя в собрании тоже "шугаешь" народ проклятиями, чтоб в ведерко опускали денюжек поболее?
kirakeli ты все так и думаешь, что Бог "шугал" Свой народ, чобы хавки побольше получить?Ну и Ну!!!!!Продолжай думать......

Я так не думаю, не приписывай мне то, что я не говорил.

Бог заповедал десятину сынам Левииным.
Не за красивые глазки, а за за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
Сказав, что "пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их."
Ты несешь на себе грех народа?

Ты левит?


21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

P.S.

Обкрадывает ли Бога верующий из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, то есть так, как этому учит Писание?
Распространяются ли на него эти проклятия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|22 Мар 2012


пастор777, если Вы и далее намерены размещать реплики не по теме, после удаления их модератором - Вам будет выписано штрафное предупреждение. Общайтесь ПО ТЕМЕ, не нарушая правило №7

Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
7
Цитата kirakelI
Я так не думаю, не приписывай мне то, что я не говорил

обычное дело.

Левиты и священники были трудягами ещё какими. А  сегодня называющие себя священниками, хороши только  в хамстве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|22 Мар 2012
7
Цитата W-P
делают особые акценты на сборе десятин.

да ещё какие!

не раз видел и слышал истошные призывы: "сегодня вы дали десятину!..то то и то то...но вы ДОЛЖНЫ сделать ОСОБУЮ жертву!..ДА!..Дух Святой сказал тчто вы должны..можете!..дать СВЕРХ !...поэтому..не будьте противниками Ему...ашеры...идите снова!...Народ Божий!..Господь ждёт особенных приношений!

....и люди снимали украшения...выписывали чеки!...отдавали сверх

но на что?

эти собранные пожертвования и десятины НИКОГДА не были розданы на необходимые нужды святых!!!

лжецы распоряжались так что и комар носа не заточит...а скорее сломит ногу сам чёрт!..чем кто либо разберётся куда с ведёрков ( мешочков) деваются деньжата!

кстати..а есть тут те кто расскажет подробнее куда шли собранные десятины в его собрании..

поделитесь пожалуйста

хочется конкретики..куда идут данные БОГУ денЮшки?

Старожил
+1834
|23 Мар 2012
8

То что взято не по праву, и беззаконо использованно, это один грех- алчность интреганов. Другое и самое страшное -попирать  Христово Евангелие и не размышлять над кровью Христа((Новый Завет)) . Нужно таки же  обезательно новое вливать в старое и говорить: вот идём идут прямыми путями.


18 Ибо, произнося надутое пустословие,
они уловляют в плотские похоти и разврат тех,
которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20 Ибо если, избегнув скверн мира
чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа,
опять запутываются в них и побеждаются ими,
то последнее бывает для таковых хуже первого (( новое хуже ветхого))
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Стучащий
|23 Мар 2012
4
Цитата mir7
не раз видел и слышал истошные призывы: "сегодня вы дали десятину!..то то и то то...но вы ДОЛЖНЫ сделать ОСОБУЮ жертву!..ДА!..Дух Святой сказал тчто вы должны..можете!..дать СВЕРХ !...поэтому..не будьте противниками Ему...ашеры...идите снова!...Народ Божий!..Господь ждёт особенных приношений!

Грабители,лжецы и манипуляторы сребролюбивые,которые хорошо устроились под солнцем найдя способ как "зарабатывать"себе на жизнь.Кто то продажей занимается,кто то производством,кто еще чем то...а кто то собирает людей,открывает Библию и говорит:"ПРИНОСИТЕ,ДАВАЙТЕ,ЖЕРТВУЙТЕ".

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
8
Цитата paralipomenon
Левиты и священники были трудягами ещё какими. А  сегодня называющие себя священниками, хороши только  в хамстве.

я к чему сказала это? В храме ветхого завета левиты занимались наитяжелейшим трудом - разделыванием жертв, уборкой после жертвоприношения, уборкой всего храма, где каждая часть была важна и не было ничего не святого. И поэтому труд их был очень тяжел, и сделать плохо какую нибудь работу, это значит непочтить Бога. И Бог с ними не церемонился.

Священники, которые имели вход в святилище, должны были омываться и очищаться очень тщательно. Жертва должна была приноситься не формально, а со всего сердца, и с открытым сердцем должны были заходить в святилище, чтобы не произошло чего либо с ними же. И там, в святилище, всё должно было расставляться  с благоговением в сердце, а не просто, как рутинная уборка. И если они рутинили, то вскоре их отстраняли от священства.

Первосященники вообще были наиболее трезвомыслящими. Так как войдя в святое-святых, они могли просто умереть от присутствия Божьего. Поэтому к ним привязывали веревку, чтобы вытащить их оттуда, если что. И ведь умирали. Бог не церемонился со Своими служителями. Вызвались быть ими - будьте со всем вашим сердцем и старанием. Иначе смерть или отлучение. Они могли потом остаться при входе в храм, но к святыням уже не смели даже прикасаться за свое поведение.

И поэтому Бог был так же ревностен к приношениям десятин, так как Его священники не должны были знать нужды. И поэтому и народ наказывал за неприношение десятин. Священники были под пристальным вниманием Божьим, так как служили Ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
8

продолжение.

Сегодня Христос говорит через Павла, что мы - храм Божий. Но картина удручающая. Появляются некие деятели от религии, которые внушают со сцен совершенно противное Богу. И самое страшное, что народ соглашается с этим и слушает это. Но наказание будет независимо от того, правильно понял или не правильно понял.

Храм Божий должен стопроцентно делать только одно - уметь слышать Бога и уметь прикасаться к Нему посредством совершенной жертвы.

Но в церквях этого нет. Бога заменили на пастора, которому судорожно приносят десятины. Учат именно пасторскому покрову и приношению пастору десятин, мотивируя это всё помощью малоимущим и прочим(что в большинстве случаев является откровенной ложью). И при этом пользуются Божьей книгой. Слепцы и глупцы. Гнев Божий медлит, но вскоре грянет.

Разве вечно можно попирать кровь завета? Разве Христос не царь вселенной? Он разве не живой?

А на свободное приношение боятся перейти. Ведь это будет разрушением системы, с таким трудом построенной годами. Вложена жизнь, вложены силы и средства. Да разорвут любого, кто предложит сделать приношение свободным.

Начнут чернить и проклинать. Собственно Христос так и говорил - Меня не приняли, и вас не примут. Моё слово не слушали и вашего не послушают, ибо очерствело сердце их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|24 Мар 2012
5

Важно не сколько мы даем,важнее с каким сердцем мы это делаем...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mir7
|24 Мар 2012
7

НУ ВОТ..МОЖНО ПОДВЕСТИ ИТОГИ

ТЕМУ ОБНАРОДОВАТЬ ПО ЦЕРКВЯМ

ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА

ДЕСЯТИНУ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ И ГРЕХ И СВОЕВОЛИЕ

И СОБИРАТЬ ЕЁ - БЕЗЗАКОНИЕ

БОЛЕЕ ТУТ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЧТО ТО ВЫДВИНУТЬ ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ДОКАЗАНО НА ТЫСЧУ РАЗ..

ИТАК

ДЕСЯТИНА- НЕЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА НЕ ИМЕЮЩАЯ ОСНОВАНИЯ В НОВОЗАВЕТНЫХ ЦЕРКВЯХ!!!

Удален
Странник 3
|24 Мар 2012
2
Цитата mir7
ТЕМУ ОБНАРОДОВАТЬ ПО ЦЕРКВЯМ

Вы скажете своему пастору, что он в заблуждении?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
4
Цитата Zenn
Мой муж долгие годы работал с верующими и такие вещи иногда расказывает, что слов нет. Воровали у него на глазах, обманывали и кидали людей. Злющие жена пастора и ее мать проклинали его все детство и до сих пор эта женщина (жена пастора) не хочет к нам ехать к нам в гости, потому что все проклятия в адрес моего мужа не сбылись... И она этого не может понять...

Ваш неверующий муж рассказывает о том, чего Вы сами не видели, но при этом Вы пишите, что верующие с ним работавшие воровали, обманывали и кидали людей. Вы этого видеть не могли, но при этом пишите, что:

 

Цитата Zenn
Юрий, я никогда не клевещу, а говорю то , что вижу и то, что думаю...

Я знаю, как люди свою ненависть к Христу оправдывают чужими грехами, и в частности хулят христиан, придумывая им вину. А Вы пошли на поводу своего неверующего мужа, и его клевету сюда вылили.

Вы пишите то, чего не видели, но при этом часто обвиняете тех христиан, которые на самом деле видели зло, творимое служителями. Впрочем, Вы и сами здесь служителя с женой грязью облили...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mir7
|25 Мар 2012
4
Цитата Странник 3
Вы скажете своему пастору, что он в заблуждении?

у меня нету человека- пастора

только Христос мой пастор

и Он всем говорит:

ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ!

Удален
талмид
|25 Мар 2012
5

Сегодня прослушал речь о 10не.

Докладчик давал 10ину и имел навар от бизнеса. Перестал давать и хлеба не имел. Отдал старый долг по 10ине и банкомат ему выдал в семеро.

Из мест Писания: Авраам. Жаль, что первый не молчит, когда есть откровение сидящему. Ни записок, как на диспуте, ни оппонентов, как в проповеди Павла и даже Христа. Он позволял высказываться фарисеям. Здесь же монолог в тишине. Далее: Малахия. Докладчик заявил, что 10ина нигде не отменена. Привел слова Павла о сборе нищим.

1. Авраам дал царю ПРАВЕДНОСТИ. На праведные дела. Апостолы сделали то же, разделив приносимое поровну. Дали Христу по чину Мелхиседека.

2. Закон отменен, заменен повелениями Христа, чего не поняли восставшие из фарисейской ереси.

3. Малахия не придумывал 10ину, а говорил о существующей - левитам на пропитание продуктами.

4. Павел миссионер собирал нищим, они призывают нищих собирать миссионерам  на командировки в весьма отдаленные места для посещения... церквей. Проходят мимо ближних к дальним.

Старица весьма почтенного возраста пояснила, что на строительство церквей собирают с нуждающихся. Ответил ей, что строят церкви, в которых не помогают в полноте нуждающимся. но собирают на строительство новых таких церквей. Разве деревянную или кирпичную церковь создаст Христос?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Мар 2012
1

2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,

3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.

4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его [Бог] в сию землю, в которой вы ныне живете.

5 И не дал ему на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен.

6 И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.

7 Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.

8 И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак [родил] Иакова, Иаков же двенадцать патриархов.

(Деян.7:2-8)

Завет обрезания Авраама и завет на крови Христа - не один и тот же завет.

Для нас примером являются Апостолы, давшие Христу приносимое. Богу Богово.

Или они более апостолов в мудрствованиях своих?

Пастор делился откровением, будто Авраам дал первому встречному. Ни до, ни после его не видел. Царь праведности - означает праведник, служащий Господу. Сам Левий ОБЯЗАН не забывать милости и праведности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Zenn
|25 Мар 2012
0
Ваш неверующий муж рассказывает о том, чего Вы сами не видели, но при этом Вы пишите, что верующие с ним работавшие воровали, обманывали и кидали людей. Вы этого видеть не могли, но при этом пишите, что:
Юрий, не идите вслед своих глупых подружек ...
Мой муж - ЧЕСТНЫЙ человек. Я его УВАЖАЮ и ДОВЕРЯЮ его словам. Если он говорит,что видел, как христиане воровали в Германии на маленьких плацах-автохаусах, то я ему верю.
Если он рассказывает, как молодые христиане обманывали и христиан и нехристиан, обещая дешево растоможить машины , но деньги за таможню не несли в банк, а клали себе в карман - я снова ему верю. Мы вместе с ним видели, как сын знакомого пастора уехал от своей молодой жены и ездил по Латвии с любовницей. Мы видели, как он покаялся и возвращался к жене, но погиб в страшной аварии.
Мой муж все детство провел с христианами ,так же и в бизнесе работал именно с ними. Он после свадьбы возил меня в разные церкви. Но к тому, что я стану христианкой оказался неготов...
Удален
Zenn
|25 Мар 2012
0
Впрочем, Вы и сами здесь служителя с женой грязью облили...

Я написала правду... О злых женщинах, которые издевались над моим мужем, когда он был ребенком и при этом назывались христианками.

При этом мой муж уважает пастора- мужа злой женщины, потому что этот пастор -настоящий христианин и пример пастора и мужа Божьего.

Добавлю, недавно моя подруга -вдова советовалась с моим мужем о бизнесе , в который ее сына хотели втянуть друзья-христиане. Бизнес оказался нечестным и она запретила своему сыну им заниматься...

Честным человек может быть независимо от того, христианин он или нет... Просто есть честные люди и нечестные...

Удален
mir7
|25 Мар 2012
3
Цитата Zenn
Честным человек может быть независимо от того, христианин он или нет

Честный человек десятине не учит!

разве что заблудшая овца...

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.