Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|25 Мар 2012
3
Цитата талмид
Отдал старый долг по 10ине и банкомат ему выдал в семеро.

~ 70 дол. вместо ~12.

За ~58 дол. жить по неписанным законам - Иисус больше отверг в пустыне.

Будет ли Бог благославлять нищих, дающих миллионеру Монро, Хинну, Коупленду или Реннеру?

Сказал старице, что Павел ГОЛОДАЛ, ему не выдал банкомат лишние 58 дол.

За поклонение вопреки написанному предлагал богатства мира один сатан.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|25 Мар 2012
5

удивительно то что те к то упираются и продолжают тупо нести десятины

даже сейчас...когда по полочкам всё разложили и тут и на других форумах

что ДЕСЯТИН НЕТ

поражает настойчивость глупцов в их бестолковом деле

и это неполезно и дико

столько ФАКТОВ а им хоть бы хны

а ЛЖЕЦАМ_ научителям десятинных сборов- как с гусей вода!

они посмеиваются читая нас

и продолжают своё ДЬЯВОЛЬСКОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!

Гость
+1
|25 Мар 2012
2

Десятина обезательна да и аминь

Удален
mir7
|25 Мар 2012
8
Цитата levrent
Десятина обезательна да и аминь

почему?

вот откуда вы это взяли?

Иисус с апостолами не учили её давать

и не собирали

и все обрядовые иудейские законы в отношении храмовых служений отменены

и храма ветхозаветного нет

Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
10
Цитата levrent
Десятина обезательна да и аминь

Вы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину?
Сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|25 Мар 2012
9
Цитата mir7
Честный человек десятине не учит!

Эт точно!

 

Цитата mir7
Честный человек десятине не учит! разве что заблудшая овца...

И разве что заядлый десятинщик и тот, кому эта десятина выгодна по причине корысти и сребролюбия.

Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
7
Цитата levrent
Десятина обезательна

Десятина обрезательна ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|25 Мар 2012
6

делать то что Бог не велел- СВОЕВОЛИЕ и ГЛУПОСТЬ

но кт о то делал это годами...потому что научили так

потому им режет слух ИСТИНА

и они нернвно минусят..истерят..как те кому ответит ь НЕЧЕМ!

ни как христианину ни как мужчине

а тут они сильны

в реале то вряд ли бы так дерзко стали

ни Бога ни чёрта не боятся..строят только из себя..выпендрёж и только

а ДЕЛА?...ПОРЯДОЧНЫЙ ДЕСЯТИН НЕ ВОЗЬМЁТ

И РАЗБЕРЁТСЯ ЧТТО И КАК

А ВОР -ПОЛЮБОМУ СВОЮБ ОТСЕБЯЧИНУ С ПЕНОЙ У РТА БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ!

Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
7

Лети десятинушка, попутного тебе ветра.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|25 Мар 2012
6
Цитата mir7
ПОРЯДОЧНЫЙ ДЕСЯТИН НЕ ВОЗЬМЁТ И РАЗБЕРЁТСЯ ЧТТО И КАК

Вот именно, если что не так, то порядочный христианин обязательно разберется. Причем разберется с этим вопросом не откладывая на завтрашний день.

Однако что получается здесь, в этой теме? Получается, что те, которые здесь отстаивают десятину, до сих пор так и не разобрались что к чему.

И о чем это говорит? Кто ее здесь отстаивает? А отстаивают ее пастора, берущие десятины, возможно жены пасторов, и еще те, которые слепо следуют за учением о десятине. Вот для них внедрение лжеучения о десятине выгодно и порядочность и честность лично им ни о чем не говорит. Они не знают, что это такое.

Потому что:

 

Цитата mir7
А ВОР -ПОЛЮБОМУ СВОЮБ ОТСЕБЯЧИНУ С ПЕНОЙ У РТА БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ!
Удален
Азрийя
|25 Мар 2012
6
Цитата Странник 3
Учение о ВЗ десятине ошибочно, но не смертельно.

Учение о даянии десятины в христианстве опасно и чревато тем, что оно само по себе является ошибкой, которая называется ЛОЖЬЮ,ОБМАНОМ и следовательно ЛЖЕУЧЕНИЕМ и ЕРЕСЬЮ. А это уже неверное направление в христианстве.  Это направление противоположно истиному пути за Господом.

Старожил
nv
+1074
|25 Мар 2012
3
Цитата mir7
а ДЕЛА?...ПОРЯДОЧНЫЙ ДЕСЯТИН НЕ ВОЗЬМЁТ

Прости меня, пожалуйста, mir7, я тебе ссовершенно случайно плюс поставил.

Мой Бог принимает любые жертвы - и две лепты от бедной вдовы и жизнь от своего сына Иисуса. Главное для Него это искренность с которой приносится жертва. Ты считаешь Бога непорядочным?

Да, десятина необязательна, как не обязательны и любые другие взаимоотношения с Богом. Как необязательны и любые другие привилегии, которые я имею в Господе.

 

Цитата kirakelI
Вы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину? Сынам Левииным или пасторам?

Бог заповедал ее своим служителям. В В.З  Это было колено Левия. В Новом Он назначает пасторов , учителей и т. д. из любых колен и народов.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
8
Цитата nv
Цитата kirakelIВы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину? Сынам Левииным или пасторам?
 Бог заповедал ее своим служителям. В В.З Это было колено Левия. В Новом Он назначает пасторов , учителей и т. д. из любых колен и народов.

Бог ЗАПОВЕДАЛ десятину именно сынам Левииным.
В Новом Завете ни слова о том, что десятина перешла пасторам.
Апостолы НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИ десятину!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|25 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Апостолы НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИ десятину!!!

Да! К ногам апостолов приносили ВСЕ!!! Вы так делаете?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
9
Цитата nv
Да! К ногам апостолов приносили ВСЕ!!! Вы так делаете?

К ногам Апостолов приносили не для того, чтоб они на эти деньги покупали особняки да жыпы.
Каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Продайте всё, и принесите к ногам "апостола" Сандея, и потом расскажите, какое это счастье.)))

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 

p.s.

Ваш "апостол" дает из собранного в ведерки каждому, кто в чем имеет нужду?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|25 Мар 2012
4
Цитата nv
Да! К ногам апостолов приносили ВСЕ!!! Вы так делаете?

нет не приносим!апостолов нет.Зато полно лжеучителей и любителей пожить на халяву!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|25 Мар 2012
2
Цитата mishva
Цитата nv .наставляемый, делись всяким добром с наставляющим. Ты не ответил на мой вопрос,что же входит в перечень "всякого добра" и если я наставляю кого то в слове и при этом я не пастор ,могу ли я претендовать на "это добро"

nv ты так и не ответил на мой вопрос!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
талмид
|25 Мар 2012
6
Цитата kirakelI
Вы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину? Сынам Левииным или пасторам?

Почему левитам Бог заповедал 10ину, и они не собирали ее по примеру (дающего!) Авраама, а пасторам не заповедал, и они то по примеру (дающего!) Авраама собирают, то по примеру питаемых продуктами левитов берут деньгами немеряно. Иной в 30, 60, иной во 100 крат. 10ина от буратино.

У меня в детстве был надувной буратино, но 10ину он не платил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Мар 2012
4

10ину берут по откровению?

Если кому-то придет в голову откровение брать 10ину с nv или с жены и детей?

Мне начинает приходить откровение, что пасторы, которым я давал 10ину должны мне ее вернуть или взаимно равномерно послужить мне финансами. Еще у меня есть откровение, что они должны разделять приносимое имеющим нужды и собираться, как Иисус в пустыне или по домам, или в училище некоего Тирана и т.п., или у реки. Где 3тыс. помещались уверовавших? О церкви не сказано каменной.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
5
Цитата талмид
Отдал старый долг по 10ине и банкомат ему выдал в семеро.

ГДЕ СТОЯТ ТАКИЕ БАНКОМАТЫ ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
8
Цитата nv
Да! К ногам апостолов приносили ВСЕ!!! Вы так делаете?

А где такие апостолы, которым можно доверить всё?

 

Цитата nv
Ты считаешь Бога непорядочным?

Нельзя так о БОГЕ писать. Я перефразирую ваш вопрос.  Ты считаешь пастора непорядочным?

Ответ: пока не встретил порядочного, но слышал, что где то есть.

Слухами полна Земля.

==========

скажите пожалёйста nv, а зачем постоянно собирать десятину, если Бог воздаёт многократно.

Один раз собрал тысячу, посеял, получил в 30, 60, 100 крат, потом опять посеял и т.д. за год можно стать миллиардером  и как Закхей вернуть 4-х кратно всем  дававшим первоначальную десятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
nv
+1074
|25 Мар 2012
2
Цитата mishva
nv ты так и не ответил на мой вопрос!!!!

А что ты хочешь услышать? И почему этот вопрос ко мне, а не к ап. Павлу? Это он сказал.

 

Цитата mishva
апостолов нет

"..и Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами , иных пастырями и учителями..."

Он поставил, а mishva со своей бригадой отменил? Погоны не великоватые примеряешь?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|26 Мар 2012
5
Цитата Валерий -К
ГДЕ СТОЯТ ТАКИЕ БАНКОМАТЫ ? ? ?

такой банкомат был в пустыне, искушал Иисуса, предлагая за поклонение неевангельским учениям богатства этого мира. Павел не мог сказать о процветании, он давал кому следует и безмерно. Голодал, одежды не хватало, жаждал. Лгал ли сатан Иисусу, что даст богатства? Господу поклонение учениям врага и даром не надо было, и за деньги не надо. Но Христос сказал, что многих прельстят. Многие клюнут на их ложь. Кого же назовет благословенными Царь на суде? Деном - переставлены буквы - демон. Деноминационные ереси.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Мар 2012
3

Просил 10ину на коммуналку докладчик. Пришло откровение: разве на 10ину строилось здание? Сказал бы, что молиться нужно в доме из кедра. Молитв по повелениям Нового Завета нет. Всего, что повелел Господь апостолам, не учат соблюдать. Деньги тратятся нерассудительно. Церковь не служит Христу в нуждах меньших в должной мере. На вечере едят квасное. Ереси проповедуются в полной тишине. Был бы несогласный, вышибалы найдутся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Мар 2012
2

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

(1Кор.4:8-13)

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

(2Кор.11:23-27)

Кто же в роскоши, в круизах за счет общины, в ресторанах и элитных домах, в лимузиназ и джипах, на сцене с микрофоном протягивает ведро нуждающимся?

Больше тот, кто больше награбил у нищего или Павел?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
2
Цитата талмид
Был бы несогласный, вышибалы найдутся
Цитата талмид
На вечере едят квасное
Цитата талмид
Церковь не служит Христу
Цитата mishva
апостолов нет

И вот за такую конкретную и неприкрытую ложь в этой теме люди плюсы друг другу ставят!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
3
Цитата nv
Да! К ногам апостолов приносили ВСЕ!!! Вы так делаете?

Не ВСЁ, а излишнее имение((СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО)) и роздиляли между нуждающимся. А сейчас  нуждающихся наверное нет, если тащут ВСЁ и все. Извините! Кроме пасторов и их семей, которые ныне нуждаются больше всех.------- Племя лукавое нелюбящие истины и правды. Бог есть отмститель за всякую униженную душу, удерживается в мешочках волшебников. Месть Его -это Суд, который неизбежно состоится.

 

Цитата mir7
а ЛЖЕЦАМ_ научителям десятинных сборов- как с гусей вода! они посмеиваются читая нас


12 И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред Богом,
и книги раскрыты были,
и иная книга раскрыта,
которая есть книга жизни;
и судимы были мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.


В этот момент никто уже не засмиётся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
4
Цитата талмид
Церковь не служит Христу

Верется всёже, что не все служат маммоне.

 

Цитата nv
Цитата mishva
апостолов нет
И вот за такую конкретную и неприкрытую ложь в этой теме люди плюсы друг другу ставят!
Это с чего же вдруг через 2000лет явились Апостолы? Когда Павел свидетильствует:-Мы последние посланники((Апостолы -посланные для установления Христовой  Церкви в народах))
Или по вашему Церковь не была установлена при (удеживающем) до конца и нынишняя "армия апостолов" продолжает не завершенное дело 13 избранных Богом? Наверное неполным устройством для завершения строительства не хватало учения, о процветании. которое явилось внезапно, как и "армия апостолов" олицетворяющих финансовое процветание.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
2
Цитата Витус
Не ВСЁ, а излишнее имение

"32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. "

Ты думаешь, что у них были лишние дома и земли?


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
2
Цитата nv
Ты думаешь, что у них были лишние дома и земли?

Тогда зачем малоимущему отдавать всё? Чтобы зделать коктейль из всех принесённых имуществ (вроде маргариты) и опять розделить поровну?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.