Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Азрийя
|9 Апр 2012
5

Юрий, прошу прощения, сразу не ответила, поэтому отвечаю сейчас.

 

Да благословит Вас, душу родственную, наш Господь!

Благодарю. И вас пусть Господь благословит! Особенно, пусть даст вам быть здоровым.

 

Да благословит Господь всех учеников Христа, между которыми есть любовь!

Аминь!

Удален
Азрийя
|9 Апр 2012
3
Спор разгорелся потому, что я противостал словам о том, что все, пребывающие в учении о десятине - лжецы.

Так ведь это и так понятно, что не все лжецы. А только те, которые навязывают это учение в христианстве, постоянно внедряют это учение, и тем самым обольщают младенцев. Обычно так и бывает. Кто то  навязывает ложь, а кто то обманывается. И есть обязательно и те, которые не обманываются. И те младенцы, которые не в слове Божьем растут, а продолжают слушать лжеучителей, остаются или становятся обманутыми. И плохо то, что эти же младенцы, будучи сами обманутые, потом и другим рассказывают эту ложь, выдавая ее за истину, при этом сами не ведая, что рассказывают. Они считают, что раз авторитет сказал так, значит так оно и есть.  В итоге так и распространяется ложь в христианской среде. И причем так распространяется, что потом уже сложно всем вместе сразу все разобрать по полочкам. Что сейчас и происходит. А почему так происходит? Наверное, потому, что обманутых, к сожалению, в христианской среде больше...И это все "благодаря" лжеучителям.  Иначе давно бы все все поняли.

Удален
mir7
|9 Апр 2012
4
я и сам противник этого учения,
Я знаю много истинных христиан, жертвующих и на добрые дела, и дающих десятины на развитие своей церкви, которую любят, и благодарю за них Бога.

дело втом что в этой теме НЕЛЬЗЯ рассматривать людей

но ТОЛЬКО нужно говорить о десятине

хорошие- плохие..кто сколько дал и с какими мотивами- ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ

сегодня в собраниях говорят из Малахии

а многие утверждают что

 

Цитата Святой
10-на закона - да, но не десятина Аврама. Аврам дал ДО ЗАКОНА, он дал ДОБРОВОЛЬНО.

мол возможна такая десятина

и хотя уже объяснялось Флавием что за десятину давал Авраам Богу

что это был языческий обряд

вы всё равно всё проигнорировали

и тут невозможно не увидеть что и как

надо повторить

так вот..в 1-й книге царств 8 главе всё и объясняется

там написано что старейшины Израиля попросили поставить им царя

этим они отвергли Бога( стих 7) и хотя Бог позволил им сделать это

по причине беззаконий

но права царя стихи 10-17 как раз раскрывают языческую сущнусть десятинного даяния!!!

прочтите и устыдитесь все дающие Богу то что давали языческие племена в дань своих богов!

а то что вы называете "добровольным пожертвованием"- таковым в действительности не является

хоть как ни крути!..но вам сложно просто перед всеми признать что вы несёте бред чушь ересь

и околесицу!

потому что десятина в церкви не имеет право проповедоваться как заповедь Господня


Удален
mir7
|9 Апр 2012
5

то что десятина была святыней навеки- это не относится к верующим Нового Завета также как и приношение в жертву скота и обрезание

мы хотим снова и опять писать здесь всё это и повторяться только потому

что приходят и читают новые люди

обманутые и обворованные дельцами от религии

и мы хотим предупредить что в Иисусе Христе нет десятинных даяний

и нет вообще жизни под законами установлениями и правилами

слушайте Христа в вас..Господь в вас не даст вас обмануть

а если слушаете людей более- рискуете попасть в обольщение и попадёте обязательно

как те многие искренние христиане- из заблуждающихся

которые с радостью отдают десятины хотя БОГ НЕ ПРОСИЛ

оправдывает ли их искренность их своеволие?- конечно же нет!

то что платят десятины( несуществующие десятины для левитов которые невозможно платить потому что десятина- не деньги и скот и сельско- хозяйственная продукция)и говорят:

мы даём Богу!..от сердца...добровольно...как Авраам-

это не оправдание невежества и такие добровольные даятели в любом случае не правы перед Господом как и те- вымогатели и мошенники принимающие десятины в церквях Божьих!

делать что то для Бога- а этого Бог не велел- разве это не ГОРДОСТЬ религиозного человека?

когда он как бы говорит: неважно..правильно или нет ..важно что Я ДАЮ БОГУ!!!...но Бог то у тебя не просил!..ЛЖЁШЬ ТЫ и Бог НИКОГДА не побуждал тебя в сердце отдать Ему десятую часть твоего заработка на нужды для здания собрания( не путать с Церковью которая есть ТОЛЬКО люди)!!!!!!!!!!

это грех СВОЕВОЛИЯ- давать Богу то о чём он не просил! ВЫДУМКА ..каприз..глупость

как говорится чего нет- того нет

не обманывайтесь и не обманывайте! будьте трезвы и РАССУЖДАЙТЕ над Словом!

Удален
mir7
|9 Апр 2012
4

если кто то общается в соцсетях...в мэйл ру контакте или фейсбуке

скажите всем в эфире что с десятиной покончено

и никто и ничто не может опровергнуть более

пусть все знают

вы можете реально служить Богу давая ссылки..копируя их для всех кто вокруг вас

и тем самым мы поразим врага как это уже сделал Иисус

и спасём от обмана многих несчастных и нищих

кто прямо сейчас отсчитывает от своего скудного бюджета копейки

уже годы подряд...но ничего не меняется...а он старается верить

ждёт что распахнутся окна небесные

но....

скажите всем- десятин в церкви нет и это ересь

а доказательства- на инвиктори в двух темах есть

а здесь в миллионный раз мы готовы всякому желающему объяснять терпеливо

взяв библию и помолившись

итак

кто следующий?)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
3
Цитата mir7
а здесь в миллионный раз мы готовы всякому желающему объяснять терпеливо

 

Цитата kirakelI
Вы не ответили на вопрос " чтится ли Бог деньгами за коммунальные услуги в здании, где верующие собираются по воскресеньям?"

Вы тоже не ответили:

 

Скажите, а чтится ли Бог деньгами, которые верующие тратят на служение бомжам, осужденым, вдовам?  Скажите, а чтится ли Бог деньгами, которые верующие тратят на посещение больных, на одежду раздетым и на пищу голодным?
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Вы тоже не ответили: Цитата КудлаевЮРИЙСкажите, а чтится ли Бог деньгами, которые верующие тратят на служение бомжам, осужденым, вдовам?((( Скажите, а чтится ли Бог деньгами, которые верующие тратят на посещение больных, на одежду раздетым и на пищу голодным?

Я первый спросил.

На ваш вопрос отвечу Писанием:
Матф.5:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Я первый спросил. На ваш вопрос отвечу Писанием:

В таком случае и я отвечу Вам Писанием:

"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.  Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" Ин.4:23-24

"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,  с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его" Пс.17:26-27

Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
7
В таком случае и я отвечу Вам Писанием: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" Ин.4:23-24

Вот мой пост:

 

Цитата kirakelI

Вы не ответили на вопрос " чтится ли Бог деньгами за коммунальные услуги в здании, где верующие собираются по воскресеньям?"
А также, скажите, это нормально, когда за деньги, собранные в ведерко, пастор строит трехэтажный особняк и покупает дорогую машину, а бедным пенсионеркам из этих денежек перепадает дырка от бублика?

То есть деньги в ведерко, которые идут в основном на коммунальные услуги за здание, где верующие собираются по воскресеньям, а также на зарплаты пасторам - это поклонение в духе и истине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
2

С

 

Цитата kirakelI
То есть деньги в ведерко, которые идут в основном на коммунальные услуги за здание, где верующие собираются по воскресеньям, а также на зарплаты пасторам - это поклонение в духе и истине?

Прокомметируйте Ваш ответ мне, тогда я и прокомметирую свой.

Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
4
Прокомметируйте Ваш ответ мне, тогда я и прокомметирую свой

Завтра, у нас уже ночь на дворе, пошел спать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Апр 2012
5

Привет.

Споры рождают ссоры. Иисус не дал на служение ни меди, ни серебра. Вспоможение узникам это не 10ина.

Для чего требовать то, чего не требует суд овец и козлов?

Овцы станут справа и не надо приставать к ним с 10иной. Козлы слева и 10ина им, как мертвому припарка.

Спор о 10ине - то же, что и спор о том, платить ли рэкету дань или нет.

Иуда был финансовый служитель Христа (неустоявший).

Его место занял Матфий (не в смысле ящика). Иуда не брал 10ин.

Для чего делать то, чего не делал и удавившийся - собирать процент с подарков, пенсий, подачек, труда наемников?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Апр 2012
5

Если один давал другому овцу, платили ли с нее 10ину?  Должен ли принявший дар шашлычок  сборщику?

Удивляюсь, как требуют 10%, да еще и за не Павлово благовестие?

Зуев с Реннерами по тв учат, чтобы давали им. Но благовествуют ли они то же, что Павел благовествовал? работы нет, а шкуру неубитого медведя делят. Титулы растут. Бакалавр, профессор, магистр ( чуть не маг), а человек ничего, кроме профанации в своем профессорстве не достиг. Профан богословия. Профессор не Павлова благовестия. Академик потусторонних наук.

Самарянин помог, а два профессора прошли мимо. Бакалавр с магистром (ино)верословия. Богослов отличается от богодела тем, что говорит иное (свежевымышленное), но дел нет, как у Павла.

Кто из гуру похож на Павла? Антиподы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|9 Апр 2012
4
Цитата mir7
1-й книге царств 8 главе всё и объясняется там написано что старейшины Израиля попросили поставить им царя

а пасторов сравнивают с ветхозаветными царями! ВНИМАНИЕ!! ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭТО ВИДЕТЬ!!!!

это- Слово напрочь опровергает существующую пасторско- лидескую систему ИЕРАРХИИ

определяемую в Писании( в книге Откровений) как НИКОЛАИТСТВО

николаиты- это группа "священников" которая ставит себя выше обычных верующих

потому что слово "николаос" образовано из двух слов:

"над" и "простой народ"

и поддерживаются эти негодяи николаиты из системы вавилона- блудницы

именно десятинами и десятины которые они отстаивают- это как страховка которую они получают чтобы жить припеваючи

а остальные- даже те кто из пресвитеров живёт честно и небогато..глядя на них стараются СТРЕМИТСЯ К ПРОЦВЕТАНИЮ чтобы эти "плоды" были свидетельством их деятельности для внешних!

но самое то хуже всего что внешние- неверующие СМЕЮТСЯ над церковью и слушая

десятинщика- пастора который рассказывает о том как его Бог благословляет...что он ему новую машину дал...они в шоке от ТУПОСТИ и ЗАНОСЧИВО- ЧВАНЛИВЫХ проповедей таких "процветантов"

ведь материальное то многие мирские люди итак имеют..трудясь и делая бизнес

и когда про десятину слышат то просто из вежливости молчат...понимая откуда ветер дует

и они лучше любых бухгалтеров уже подсчитали сколько и как кто живёт из собирателей- пасторов

и обратили внимание на то что в церкви многие - за чертой бедности..потому что время такое

 

Цитата mir7
в 1-й книге царств 8 главе всё и объясняется там написано что старейшины Израиля попросили поставить им царя этим они отвергли Бога( стих 7) и хотя Бог позволил им сделать это по причине беззаконий но права царя стихи 10-17 как раз раскрывают языческую сущнусть десятинного даяния!!!

прочтите все

вот вам подтверждение того что десятина- языческий обряд такой же как покраска яиц!


Удален
непростой
|9 Апр 2012
3

И в Израиле не нашел я такой прозорливости!Аминь!

 

Цитата
Правда, есть тут один одержименький, лжет постоянно, но я решил не реагировать на его ядовитые и лживые посты - просто не буду отвечать и всё.
Удален
mir7
|9 Апр 2012
5

Цитата Святой
10-на закона - да, но не десятина Аврама. Аврам дал ДО ЗАКОНА, он дал ДОБРОВОЛЬНО.

мол возможна такая десятина

и хотя уже объяснялось Флавием что за десятину давал Авраам Богу

что это был языческий обряд

вы всё равно всё проигнорировали

и тут невозможно не увидеть что и как

надо повторить

так вот..в 1-й книге царств 8 главе всё и объясняется

там написано что старейшины Израиля попросили поставить им царя

этим они отвергли Бога( стих 7) и хотя Бог позволил им сделать это

по причине беззаконий

но права царя стихи 10-17 как раз раскрывают языческую сущнусть десятинного даяния!!!

прочтите и устыдитесь все дающие Богу то что давали языческие племена в дань своих богов!

а то что вы называете "добровольным пожертвованием"- таковым в действительности не является

хоть как ни крути!..но вам сложно просто перед всеми признать что вы несёте бред чушь ересь

и околесицу!

потому что десятина в церкви не имеет право проповедоваться как заповедь Господня

это- окончательное поражение лживых заблуждений тех

кто пытается из десятины сделать добровольное пожертвование

и учит что якобы пример веры Авраам дал её Богу то и мы должны

НЕ ВЕРЬТЕ ЛЖЕЦАМ!

ОНИ ОТВЕТЯТ ЗА ВСЁ!!!!!!!!

Старожил
+1834
|9 Апр 2012
6
Цитата Carpenter
Верно. Но Бог всё равно не даст ему погибнуть от нужды (Евреям 5:13

От нужды праведники не погибнут. И им всего нужно-почти ничего, чтобы дойти  до конца. Руки их питают в меру и ещё и нуждающемся  выделят.  А вот суетные  мира сего, кто печётся о деньгахи о другом тленном более, чем о Горнем((2Тим 3.4 более сластолюбивы, нежели боголюбивы,)) -есть плоть. и плоть сеют и пожинают.

 




5Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины,
которые думают, будто благочестие служит для прибытка.
Удаляйся от таких.

17Богатых в настоящем веке увещевай,
чтобы они не высоко думали о себе
и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго,
дающего нам всё обильно для наслаждения;

18чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами,
были щедры и общительны,

19собирая себе сокровище, доброе основание для будущего,
чтобы достигнуть вечной жизни.

20О, Тимофей! храни преданное тебе,
отвращаясь негодного пустословия
и прекословий лжеименного знания,


И Слава Богу!! Что он Своих выводит из капищ исполненых нечистого духа,  где едят нечистыми руками,  нечистую пищу, осквернённую любостяжанием.

17И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь,
и не прикасайтесь к нечистому;
и Я прииму вас.

16 Какая совместность храма Божия с идолами? (( с лжепомазанниками((лжехристами)), деньгами, рукотворными капищами))
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
2
Цитата непростой
Заповеди отменил..и продолжает хулить БОга без стыда и совести?!

Я отменил? Это вы отменили. Вы отменили левитскую десятину и присвоили себе незаконно 10% чужих денег. Вы отменили побивание камнями? Вы отменили обрезание? По какому праву? Теперь новые заповеди, потому что Новый Завет. И не примазывайтесь к Новому Завету. Вы не имеете к нему никакого отношения, как испытание ядерного оружия не имеет никакого отношения к общественному питанию.

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
7

Цитирую всё:

"3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

А теперь читаем там же выше в 3 главе:

"21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23  А заповедь Его та, чтобы мы 1)веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и 2)любили друг друга, как Он заповедал нам. (это две заповеди!)
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам."

О 10 заповедях тут ни слова. За соблюдение заповедей закона Святого Духа не получишь, как писал Павел Галатам. Зачем спорить? Умнее Иоанна? Зачем драть из контекста? Умнее автора послания?

Старожил
+1834
|9 Апр 2012
8

Энштейн открыватель теории относительности. Беккерель- распад ядра атома на частицы. Десятинщики -распад(тление) человека.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

НЕ тяжка заповедь-возлюби, если отречся тления((греха). Но тяжелы были для народа плотские заповеди:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Фарисеи видать ещё не вымерли как левиты или мамонты. И квасят народ по полной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+32
|9 Апр 2012
2

Надо же, какая популярная тема )))
Не, не десятинщик, если что )))

Удален
непростой
|9 Апр 2012
1

Это ты квасишь перманентно по полной противодесятинной програме.протестант..процветающий, пролетант всех стран пролетающий!Надо идтить учиться - Спасение то опять "от Иудеев ."Заповеди..почитай отца и мать,не убий..не лжесвид-вуй..нихто не может отменить ..при всей экипировке -лопатка и за стан.Десятина- дело то добровольное..пастора ,которого знаю никого никогда не принуждал приносить десятину!Наоборот..не хочешь -не приноси.

 

Цитата Витус
квасят народ по полной.
Удален
mir7
|9 Апр 2012
3
Цитата thunderstorm
Не, не десятинщик, если что )))

десятинщики тоже люди

если что

:)))

мы тут про то что её уж нет...сто лет в обед...а её всё собирают и собирают...

а ведь не должны..

Удален
непростой
|9 Апр 2012
2

А ты чё десятину под закон хочешь? дожны не должны..МЫ никому ничего не должны.." кроме.. взаимной любви" Мы все ,.под благодатью!Хочешь не давай-хочешь давай..мы не под законом.." если совесть не осуждает"..?

 

Цитата mir7
а ведь не должны..
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
8
Цитата непростой
А ты чё десятину под закон хочешь?

После того, как в законе была дана заповедь о десятине, её, десятину, приносили именно по закону, а не "хочу-не хочу".
И по закону брали её сыны Левиины, а не пастора.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|9 Апр 2012
4
Цитата непростой
А ты чё десятину под закон хочешь?

десятина это и есть закон

а закон- это то что обязон!

его нельзя "хочешь - не хочешь"

ЗАКОН- ЭТО "ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН" ПОЛЮБАСИ ТЫ Б-УД-Е-Ш-Ь

а если ты не дашгь десятину- ты проклятый ворюга у Бога!!!!(((

так учит Малахия

а кто посмеет возразить пророку?)))

тио есть современные верующие ...перелопатили понятие десятины так

что десятиной стало обязательное и регулярное иотчисление на нужды

которые рассматривают старшие лидеры церквей!

при этом забывают что внешний закон не имеет необходимости потому

что сегодня внутри каждого НАСТОЯЩЕГО верующего находится Сам Христос-Дух

и регулирует его поведение отношение и поступки и действия!!

вот о чём речь!....а десятина- закон ..закон и ЗАКОН!!!! хоть как !!

тогда на каком основании кто то шибко умный

врёт с кафедры нам что мы должны соблюдать закон

если закон отменил Сам Иисус Христос!??А???

почему кто то решил что ему позволено больше Бога?

ЧТО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ ТО???

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2012
2
Цитата непростой
Мы все ,.под благодатью!Хочешь не давай-хочешь давай..мы не под законом.." если совесть не осуждает"

это язычество, а не христианство. Греки были язычниками, но даже они очень осторожно относились к повелениям своих богов. Поэтому наверно их и коснулась первых благая весть.

Сегодня вроде бы признают себя христианами, а столько нанесли и напридумывали...мрак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|9 Апр 2012
3

Аминь!

 

Цитата mir7
в том числе и в вопросах даяний!
Удален
mir7
|9 Апр 2012
4
Цитата непростой
МЫ никому ничего не должны.." кроме.. взаимной любви"

вот именно!

мы не должны давать нести платить и жертвовать десятины!

НЕ Д-О-Л-Ж-Н-Ы!!!

и тогда что получается?..что взаимная любовь это ...что??))

я даю десятины а мне с мешочка назад взаимно десятину дадут?)))))

ахахахах))))))догонят и ещё раз дадут))))))))))

попробуй на "божьи деньги" только позарится.....

а мне смешно как то было раз))...я хотел в собрании встать да по честному сказать

пастор..знаете..у меня вот и вот такие вот нужды..дайте с мешочка столько то

или с кассы)))..а аппаратуру и новые жалюзи потом купим..мне зубы надо сделать а дорого))))

вот представьте...как бы я облажался и опозорился

если б эти деньги попросил

да я лучше умру!..но там хитро!...там дают и помогают..но так..чтоб не смог сказать ничё

знамо дело!

нельзя сказать что совсем ничем и никак не помогают...разумеется кое что и кто то поможет

но причём тут десятина то?

помогают то по необходимости

зачем десятина???????

Удален
непростой
|9 Апр 2012
1

Понятно для чего-..для отчетности,короче десятина портит верующего* ? так что-ли? или мы портим десятиной нашу совесть?

 

Цитата mir7
зачем десятина???

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.