Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2
Цитата mir7
где??????НУ ГДЕ???

Да в Писании! Аврам, Яков... давали 10-ну ДОБРОВОЛЬНО (это было до закона).

-------

9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. Прит.3--это не зависит от того В.З или Н.З (имею в виду стих 9-й и 10-й).

------

Иисус говорил давайте и дастся вам.

 

Цитата paralipomenon
а к чему вы призваны? И разве не знаете, что есть те, кто живет в Иисусе Христе по плоти, и есть те, кто живет в Иисусе Христе по духу?(Рим8:1)

Вы о чем?.... Я о теме. Написано, и это истина: 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Откр.1

Хотите поспорить с Писанием?

 

Цитата paralipomenon
Но вижу великое множество царей от христианства, которые о плотском помышляют и к плотскому ведут.

Однобоко видите, ибо есть много помышляющих о духовном, и даяния это не плотскость а духовность (ДАВАЙТЕ и дастся вам - сказал Иисус).

 

Цитата paralipomenon
именно к этому и ведут цари от религии.

Понятно, вас не тема интересует, и не точто Писание говорит об даяниях, а решили ОСУДИТЬ.

я
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
а они в угоду самим себе создают и дописывают Писание.

Я дописал писание? Где?..... Иначе поговорите с дописывающими.

я
Удален
mir7
|1 Апр 2012
4
Цитата Святой
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

НИ СЛОВА НИ ПОЛСЛОВА О ДЕСЯТИНЕ!!!!!!!!!!!

 

Цитата Святой
Иисус говорил давайте и дастся вам.

вОТ!..вооот!!!...ВОТ..молодец святой!..ЭТО и есть учение Христово

оно в Деяниях 20:35- "БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ

и всё

а сколько...кому...- индивидуальное откровение по побуждению в сердце и вдохновению!

то есть надо учиться ВОДИТЕЛЬСТВУ ДУХА  адесятина- была-сплыла и умерла!..это- прошлое

а настоящее- ДАВАЙ сколько можешь

не можешь- не давай

не хочешь- посмотри почему..исследуй сердце..не жаден ли ты?

вот и всё

Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
7
Цитата Святой
Цитата kirakelI Не фантазируй насчет левитов в Церкви. Или просто покажи в Писании, что в Апостолы были левитами.
Я не фантазирую. Показывали ранее. Но ты не желаешь согласиться с Писанием

С Писанием соглашаюсь, не соглашаюсь с фантазиями, что Апостолы были левитами.
Просто напиши место Писания, где сказано об этом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата mir7
НИ СЛОВА НИ ПОЛСЛОВА О ДЕСЯТИНЕ!!!!!!!!!!!

А о чем там речь? :)

 

Цитата mir7
вОТ!..вооот!!!...ВОТ..молодец святой!..ЭТО и есть учение Христово

Вот!... Вот! Я так  делаю, и учу! Так что кто даёт 10-ну, или по другому - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!

 

Цитата mir7
оно в Деяниях 20:35- "БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ и всё

Так яж об этом постоянно говорю. Давать (в это все включено, и 10% так-же).

 

Цитата kirakelI
С Писанием соглашаюсь, не соглашаюсь с фантазиями,

Аминь. Вот и согласись, что Аврам, Яков давали 10-ны, и это было ДО ЗАКОНА. Факт Писания.

 

Цитата kirakelI
что Апостолы были левитами.

Да. И Больше чем левитами, ещё были священниками и царями, как и написано: 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Откр.1

я
Удален
mir7
|1 Апр 2012
4
Цитата Святой
А о чем там речь? :)

там не о десятине речь- ВО ЧТО ТАМ!

 

Цитата Святой
Так что кто даёт 10-ну, или по другому - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!

правильно делает тот кто по божески даёт

а десятинка- ОТСЕБЯЧИНА

вымыслы человеческие Я ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАК ТО!

 

Цитата Святой
Так яж об этом постоянно говорю. Давать (в это все включено, и 10% так-же).

а мы о том что НЕ ДЕСЯТИНУ давать а ПРОСТО!

и всё!!

 

Цитата Святой
Аминь. Вот и согласись, что Аврам, Яков давали 10-ны, и это было ДО ЗАКОНА. Факт Писания.

в них не жил Христос- Факт Писания!

то то

Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
9
Цитата Святой
Цитата kirakelIС Писанием соглашаюсь, не соглашаюсь с фантазиями,
Аминь. Вот и согласись, что Аврам, Яков давали 10-ны, и это было ДО ЗАКОНА. Факт Писания.

Соглашаюсь с Писанием, что Аврам ДАЛ десятину один раз, а не давал.
Причем дал с военных добыч.
Насчет того, что Иаков дал в Писании ни слова, есть только его обещание дать, когда он "диктовал" свои условия Богу.
И то, что это было до закона абсолютно не значит, что в Церкви, которую создал Христос, когда-либо приносилась десятина по примеру Авраама.
Нет этого в Писании.
Эту фишку из любостяжания придумали совсем недавно, чтоб еще больше "стричь" овец.
Скажи, Иисус в своей земной жизни давал дестатину по примеру Авраама, или брал десятину по примеру Мелхиседека?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIчто Апостолы были левитами.
Да. И Больше чем левитами, ещё были священниками и царями, как и написано: 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Откр.1

Ты писал:

 

Цитата Святой
левиты, священники, цари сейчас - это Церковь (дети Бога).

Я тебе ответил:

 

Цитата kirakelI
Не фантазируй насчет левитов в Церкви. Или просто покажи в Писании, что в Апостолы были левитами.

После этого ты написал следующее:

 

Цитата Святой
Я не фантазирую. Показывали ранее. Но ты не желаешь согласиться с Писанием

 То есть с твоих слов выходит, что ранее уже показывали в Писании, что Апостолы были левитами.

Я попросил привести конкретное место Писания, где сказано, что Апостолы были левитами:

 

Цитата kirakelI
С Писанием соглашаюсь, не соглашаюсь с фантазиями, что Апостолы были левитами. Просто напиши место Писания, где сказано об этом.

Ты не смог это сделать, сделав "хорошую мину при плохой игре", что Апостолы были "Больше чем левитами".
То есть ты солгал, написав что "Показывали ранее" из Писания, что Апостолы были левитами.


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата mir7
там не о десятине речь- ВО ЧТО ТАМ!

:) Ай-яй! А где же ответ на вопрос? Повторяю вопрос:

 

Цитата Святой
А о чем там речь? :)

----------

 

Цитата mir7
правильно делает тот кто по божески даёт

Конечно! Аврам, Яков - так и дали. Или вы не согласны? И теперь кто так даёт, правильно делает.

 

Цитата mir7
а десятинка- ОТСЕБЯЧИНА

Скажите это Богу принявшему 10-ны Аврама, Якова....

 

Цитата mir7
вымыслы человеческие Я ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!

И я! Поэтому и следую Писанию.

 

Цитата mir7
ТАК ТО!

--------------------

 

Цитата mir7
а мы о том что НЕ ДЕСЯТИНУ давать а ПРОСТО!

А 10-ну что не ПРОСТО дают? Я, напримет, просто. Это даяние, пожертвование добровольное.

 

Цитата mir7
в них не жил Христос- Факт Писания!

И что? Это ничего не меняет. Факт Писани. Бог принял их добровольные даяния.

 

Цитата kirakelI
Соглашаюсь с Писанием, что Аврам ДАЛ десятину один раз, а не давал.

А Яков? :)

Ты не знаешь, сколько раз Аврам давал. Поэтому не надо.... А вот факт, что писание учит давать постоянно, не зависимо от того В.З. или Н.З. Аминь.

Прит. 3: 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

 

Цитата kirakelI
Причем дал с военных добыч.

:) А Яков тоже с военных добыч дал? :) Очеидно, что ты неправ в этом моменте.

 

Цитата kirakelI
Насчет того, что Иаков дал в Писании ни слова, есть только его обещание дать, когда он "диктовал" свои условия Богу.

И поучение, что обещания надо исполнять (сог. воле Бога).

я
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
5
Цитата Святой
Ты не знаешь, сколько раз Аврам давал. Поэтому не надо.... А вот факт, что писание учит давать постоянно, не зависимо от того В.З. или Н.З. Аминь.

В Писании нет ни слова, что Авраам ДАВАЛ десятину.
Сказано - ДАЛ.
Дать и давать - это не одно и тоже.
В Новом Завете Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников давать десятину ни по примеру Авраама, ни по закону, ни по благодати.
Учили уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.
Поэтому не надо....

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-56
|1 Апр 2012
1

Именно, вот интересные, значит Иисус упразднил закон(кроме десятины) получается так? Мы освобождены от закона как вы не можете понять, а десятина это закон. Но щедро дающего любит Господь, можно оправдыватть себя тем что нет десятины и ничего не жертвовать. Нет десятины, но мы хотим приходить в помещение где тепло, сухо, убрано.Значит мы должны жертвовать и верующий Нового Завета захочет жертвовать еще больше на дело Божие. А Бог силен благословить чистое сердце, а если вы будете трусится за эти гнилые деньги то и благословений не ждите.( Я не говорю о вымогателях лживых пасторах которые вытягуют все до последней копейки.)Они Бога не знают их бог доллар. 

Спасибо
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
И то, что это было до закона абсолютно не значит, что в Церкви, которую создал Христос, когда-либо приносилась десятина по примеру Авраама.

Приносилась, приносится и будет приноситься! Я приносил, буду приносить; много других это делали и делают (я не имею в виду лжеучение о 10-не по закону(принудиловку под запугиванием; это ересь конечно).

 

Цитата kirakelI
Эту фишку из любостяжания придумали совсем недавно, чтоб еще больше "стричь" овец.

Нет. Я из Писания это понял, от Бога; и сам даю добовольно, и никому не позволяю и не позволю котролировать меня в этом (кроие Бога). Я свободен в Иисусе.

 

Цитата kirakelI
Скажи, Иисус в своей земной жизни давал дестатину по примеру Авраама,

Иисус давал десятину по закону, так как пока Он не был распят, В.З оставался в действии. Иисус не нарушил, и не мог наушить заповеди.

Принимал до того, как стал человеком.........принимает после того, как воскрес и вознёсся.

я
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
В Писании нет ни слова, что Авраам ДАВАЛ десятину.

Понятно, упёрся ты брат. Ну что-ж. Тогда соответственно: то, что сказано - дал НЕ ДОКАЗЫВЕТ, что после ещё не давал! А вот Яков дал (как он узнал что это надо делать? Что это угодно Богу? От кого узнал? На примере кого?.....)

 

Цитата kirakelI
В Новом Завете Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников давать десятину ни по примеру Авраама,

Апостолы учили давать, и:

2Тимоф.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания,
которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек,
ко всякому доброму делу приготовлен-----------------------------------------------А в Писании написано, что Аврам дал. Это было до закона. Это было угодно Богу.

----------

 

Цитата kirakelI
Учили уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Аврам дал добровольно или нет? По расположеию серца или нет?



я
Местный
-56
|1 Апр 2012
1
Цитата Святой
Принимал до того, как стал человеком.........принимает после того, как воскрес и вознёсся.

Тоесть десятина осалась? Закона нет но десятина осталась. Да это слова просто богослова

Спасибо
Местный
-56
|1 Апр 2012
3

Я не думаю, что это спасительный вопрос, но уровень духовности точно. Если ты не сомниваешся ни грама в том что Господь тебя благословит то жертвуй. Но только не надо ставить это на уровень логмы. Эт оличный вопрос каждого.

Спасибо
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата House
Мы освобождены от закона как вы не можете понять, а десятина это закон.

10-на Моисея это закон. Но не 10-на Аврама!

 

Цитата House
Тоесть десятина осалась? Закона нет но десятина осталась.

:) Нет. прочитайте через строку выше. 

я
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
5
Цитата Святой
10-на Моисея это закон. Но не 10-на Аврама!

После того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону, или по примеру Авраама?
Кому приносили десятину по примеру Авраама Апостолы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
После того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону, или по примеру Авраама?

По закону, и это было совсем по другому, в отличие от 10-ны Аврама.

 

Цитата kirakelI
Кому приносили десятину по примеру Авраама Апостолы?

Богу. Аврам кому приносил? (это было выражено в даянии другим святым).

я
Старожил
+379
|1 Апр 2012
5
Цитата Святой
10-на Моисея это закон. Но не 10-на Аврама!

1. а на основании чего вы пытаетесь вдолбить, что после отмены закона надо возвращаться к дозаконным временам вместо Нового Завета?

2. На основании чего вы единичное деяние возводите  в ранг регулярных? Вы для начала хоть раз своего ребенка носили на гору резать в жертву? А ведь Авраам верою понес Исаака в жертву!Чего не повторяете?

Местный
-56
|1 Апр 2012
1

Так давать или нет?

Спасибо
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
7
Цитата Святой
Цитата kirakelI После того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону, или по примеру Авраама? По закону, и это было совсем по другому, в отличие от 10-ны Аврама.

 Получается такая картина: Авраам дал десятину до закона.
Потом, после того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону.
С какого момента начали приносить десятину по примеру Авраама?

 

Цитата Святой
Цитата kirakelI Кому приносили десятину по примеру Авраама Апостолы?
Богу. Аврам кому приносил? (это было выражено в даянии другим святым).

Подтвердить Писанием можешь, что Апостолы приносили десятину по примеру Авраама?
Авраам дал десятину Мелхиседеку.
Кому приносили десятину по примеру Авраама Апостолы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-56
|1 Апр 2012
3

А где вообще написано что апостолы давали десятину??????????????????????????????????

Спасибо
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата qwertyqewrty
1. а на основании чего вы пытаетесь вдолбить, что после отмены закона надо возвращаться к дозаконным временам вместо Нового Завета?

На основании чего вы мне докажите, что Авраам не пример для жизни верою? На что ссылается Н.З.

 

Цитата qwertyqewrty
2. На основании чего вы единичное деяние возводите в ранг регулярных?

На основании чего вы утверждаете, то это еденичное даяние? А это что:

Прит. 3: 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

-----------

 

Цитата qwertyqewrty
Вы для начала хоть раз своего ребенка носили на гору резать в жертву? А ведь Авраам верою понес Исаака в жертву!Чего не повторяете?

А вы не путайте даяния о которых сказано как в В.З, так и в Н.З. с жертвоприношением ребёнка. Или Н.З. так же учит жертвоват ребенком как и ДАВАТЬ?

 

Цитата House
Так давать или нет?

Как хотите. Но если решите давать, то знайте, что это надо делать ТОЛЬКО доброохотно по личной вере. Это надо давать как пожертвование а не иначе. Если есть осуждение - остановитесь, воздержитесь, молитесь и спрашивайте у Бога. В любом случае, давать ПО ЗАКОНУ нельзя!

 

Цитата House
А где вообще написано что апостолы давали десятину??????????????????????????????????

Они учили давать. Этого мало?

я
Старожил
+379
|1 Апр 2012
3
Цитата Святой
А вот факт, что писание учит давать постоянно, не зависимо от того В.З. или Н.З. Аминь. Прит. 3: 6 .

Аминь здесь ложный. Потому что это не факт, а совет, указанный в Ветхом Завете, человеком, соблюдавшим закон, и говорящем в данном месте именно об исполнении закона.

 

Цитата Святой
На основании чего вы мне докажите, что Авраам не пример для жизни верою? На что ссылается Н.З.

Пример, конечно. Так вот почему вы не следуете вере Авраама и не несете ребенка в жертву, веря, что Бог восполнит род ваш?

 

Цитата Святой
Они учили давать. Этого мало?

а это вопрос к вам как раз. Сказали, что Бог любит доброохотно дающего. Вам мало? Вам надо, чтоб именно 10% (хотя апостолы этому не учили), именно регулярно (хотя Авраам дал раз), и не нуждающимся (как учили апостолы), а побирателям?

Гость
0
|1 Апр 2012
1

Втор. 12:5-7
5 но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,
6 и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего;
7 и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой.

21 Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
(Втор.12:21)

.... чтобы так приносить десятины почему-то не учат в церквях.

Гость
0
|1 Апр 2012
1

22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
(Втор.14:22)

23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
(Втор.14:23)

24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,
(Втор.14:24)

25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
(Втор.14:25)

26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
(Втор.14:26)

27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
(Втор.14:27)

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;
(Втор.14:28)

29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.
(Втор.14:29)

.... чтобы так приносить десятины почему-то не учат в церквях

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата qwertyqewrty
Аминь здесь ложный. Потому что это не факт, а совет, указанный в Ветхом Завете, человеком, соблюдавшим закон

:)Ошибаетесь. Это относится к любому времени: Прит. 3: 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. (это к В.З. только или и к новому? :))
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. ((это к В.З. только или и к новому?)
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, ((это к В.З. только или и к новому?)...

 

Цитата qwertyqewrty
Пример, конечно. Так вот почему вы не следуете вере Авраама и не несете ребенка в жертву,

Потому что жертвоприношение ребёнка не нужно Богу. Это касалась только Авраама, который был испытан для тог, чтобы сделать выбор на который Бог бы мог ответить взаимно принеся Сына своего для спасения ВСЕХ. Это ЕДИНОКРАТНАЯ жертва.

 

Цитата qwertyqewrty
а это вопрос к вам как раз. Сказали, что Бог любит доброохотно дающего. Вам мало? Вам надо, чтоб именно 10%

Я доброохтно даю 10-ну. Аврам дал доброохотно. И больше даю когда хочу. Какие проблемы? Я не даю 10-ну по закону.

 

Цитата qwertyqewrty
и не нуждающимся (как учили апостолы), а побирателям?

Даю в различные "места" святым.

 

Цитата sashone
... чтобы так приносить десятины почему-то не учат в церквях.

Неправильно делают. Я учу так.

я
Удален
mir7
|1 Апр 2012
4
Цитата Святой
:) Ай-яй! А где же ответ на вопрос? Повторяю вопрос:

повторяю ответ: ТАМ НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЁКА НА ДЕСЯТИНУ Н-Е-Е-Е-Т!!!

 

Цитата Святой
Конечно! Аврам, Яков - так и дали. Или вы не согласны? И теперь кто так даёт, правильно делает.

опять попали пальцем в небо))))

ведь мало ли кто что дал- не дал..НЕЛЬЗЯ БОГУ УКАЗАТЬ ЧТО МОЛ Я СТАНУ ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕГО КАКУЮ ТО ДЕСЯТИНКУ..ПЛАТИТЬ-ДАВАТЬ

 

Цитата Святой
Скажите это Богу принявшему 10-ны Аврама, Якова....

уже сказал...и написал здесь и в архивной теме около двух томов о том что ДЕСЯТЬИНЫ НЕТ))))

это только я ..а ещё есть множество очень существенных других доказательств здесь тех кто видит

с других ракурсов о том же- ДЕСЯТИНУ МЫ ПОХОРОНИЛИ ТУТ!!!ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!

 

Цитата Святой
А 10-ну что не ПРОСТО дают? Я, напримет, просто. Это даяние, пожертвование добровольное.

неправда

не может человек обязаться давать а потом соскочить...спрыгнуть

ведь он - под ЗАКОНОМ

не дал- вор проклятый!!!!! а разве не так по сектам вопят по воскресеньям?????

и бегут под рок музыку с мешочками ведёрками за деньжатами...знамо дело!

Удален
mir7
|1 Апр 2012
4
Цитата House
Но только не надо ставить это на уровень логмы. Эт оличный вопрос каждого.

да тут уже обосновали много раз что и  никакого "личного откровения" дать десятку нету

ну может разовое только..кстати как и те..патриархи на которых "равнение"

но вот в чём тут вопрос

Бог в верущем - это Евангелие

разве может Бог устанавливать Сам Себе внешние правила к их соблюдению в верующем в котором живёт?

это бред и нонсенсчто внешнее водительство закона исчезло за ненадобностью

нам не нужно ничего соблюдать

но лишь ходить по Духу

жить по Духу!...ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ

и всё

 

Цитата House
Мы освобождены от закона как вы не можете понять, а десятина это закон.

во- золотые слова!

невозможно поутать добровольное с законным

тут мильон раз говорили пример что нельзя коммунальные платить добровольно

ты обязан и будешь платить- у тебя выбора

так и десятину

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
2

Десятина - величайший лохотрон всех времен и народов нашей эры.

Любите друг друга.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.