Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
10

Мошенничество, в уголовном праве - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом (или в приобретении прав на имущество) путем обмана или злоупотребления доверием.
Мошенничество – это умышленное введение людей в заблуждение с целью личного обогащения.
Так называемое «евангелие процветания» - это и есть умышленное введение людей в заблуждение с целью овладения десятой частью их заработной платы. Тексты Святого Писания никому не дают права на это. Настоящая десятина, упоминаемая в Библии и собиравшаяся во время первого пришествия Господа Иисуса Христа, собиралась только коленом Левия и только с тех израильтян, которые занимались скотоводством или земледелием. Никогда десятина не собиралась с иностранцев или деньгами, потому что сыны Левия приносили жертвы только за грехи народа Израиля и не употребляли деньги в пищу, потому что деньги не являются продукцией земледелия или скотоводства. Отсюда все разговоры о том, что деньги являются универсальным товарным эквивалентом, которым христиане должны или могут давать десятину, являются умышленным введением людей в заблуждение.

Удален
талмид
|5 Апр 2012
7

Сегодня была молитва о 10ине. Большие расходы на содержание дома молитвы. Молились о честности в 10ине. Вспомнили слова проповедника, говорившего, что мы должны по любви давать 10ину, ибо нет ее в Новом Завете. Более ветхой.

Подумал, куда должны давать и кто должен. Змей изгибающийся - эти учения. Они мутируют, изгибаются. Меняются мотивы, но остаются цели обирания. Пастор со сцены обещал жене машину, ибо любит ее. Кого еще он любит? Еще себя, детей. Иначе мы должны любить его жену и детей и купить им по машине. Без взаимности в равное возмездие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2012
4

На отопление и эл. ток. В здании с такими затратами могли бы ночевать странники, а не одни служения по выходным в стиле фристайл проводиться. Церковь - это не колхоз 40 лет без урожая. Как в любом деле, нужно подсчитать расходы и плоды служения в нуждах. Молящаяся сетовала, что помогают братьям. а на 10ину не остается.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2012
5

Не написано, чтобы все приносили 10ины. Имеющие скот и поля. Десятина - это пища. Пропитание левитов. Господь соделал нас царями и священниками Богу нашему. Если священники платят 10ину деньгами, то ни Моисей, ни Авраам такого не знали.

Авраам принес священнику. А не священник Аврааму. Здесь же требуют 10ины со священства.

Моисей заповедал, кому и кто должен давать. Не все, но имеющие урожай и приплод.

Если подарили овцу или с приплода? Извращение Писания - дело невежд и неутвержденных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2012
4

Десятина с приплода и урожая не могла быть средством содержания Храма. существовали сборы на содержание храма. Так и сегодня Христос не учитывает на суде овец и козлов отопление и эл. ток. Сам Он молился в саду и на горе. Апостолы могли не раздавать, а купить здание и дрова для отопления. Однако, они этого не зделали.

На суде коммуналка не учитывается в качестве служения Богу.

Маммоновцы и христиане тянут сбор в разные стороны. Христиане - Христу на служение в нуждах, а маммоновцы, иные благовестники, на свои мирские похоти. Бумажные цветы, как на могиле и ток, для усиления своих Не Павловых проповедей. Павел заложил основание, а они свое. Могут быт и здания и рупоры, но не за счет служения Христу. Не послужили рупорами и зданиями. Приняли бы странников. Кто-то имеет пищу в доме Бога? Спецпаек и спецобслуживание для сборщика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2012
6

Закхей не стал собирать людей, строить на свои деньги "храм" для служений. Не имел своего учения, отличного от учения Павла. Сегодня такое называют спасением. Спасением сам Господь назвал другое - раздаение нищим половины имения и воздаяние вчетверо обманутым.

Можно сравнить, какое спасение имел Закхей, и какое спасение предлагают "помазанники". Наоборот все получается. Вместо раздаяния - собирание сокровища на земле через 10% налог пастору. Не то, чтобы 10ину, нужно давать с рассудительностью на цели Нового Завета, а не вопреки, по корыстным требованиям попоулярных обирателей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
2
Цитата талмид
Десятина с приплода и урожая не могла быть средством содержания Храма. существовали сборы на содержание храма.

Вот именно!!!

Удален
Стучащий
|5 Апр 2012
1
Цитата талмид
Десятина с приплода и урожая не могла быть средством содержания Храма. существовали сборы на содержание храма.

Потому и некоторые здания называют "храмами",но Храм был один на всей земле,который построил Соломон,но его сейчас нет,в 70 г.н.э его разрушили...

Удален
mir7
|5 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Мошенничество, в уголовном праве - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом (или в приобретении прав на имущество) путем обмана или злоупотребления доверием. Мошенничество – это умышленное введение людей в заблуждение с целью личного обогащения.

именно так и есть

теперь внимание читателям!

если вы являетесь участником сбора десятин

то имейте ввиду что вы- соучастники преступления

и скорее всего практика десятин будет под запретом как противоправный акт

и будет иметь последствия для тех кто использует Священное Писание христиан

для вымогательства денег

истинные же Христовы- это только община!!!

только те между кем существуют братско- сёстринские взаимоотношения

только таковые вправе считаться Церковью Христовой!

все остальные ныне существующие группы людей именующие себя христианами

не являются Церковью Христовой  ни определению ни по факту

потому что они не живут как святые в книге Деяний и не любят друг друга

и десятина- это обязалово и закон который секты перенесли с иудаизма

да и то как исчезнувшую практику так как сегодня евреи десятин не собирают!

это общеизвестный факт! ДАЖЕ ЕВРЕИ ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЮТ

А НАЗЫВАЮЩИЕСЯ ХРИСТИАНАМИ СМЕЮТ ОБЯЗЫВАТЬ ЧЛЕНОВ СВОИХ СОБРАНИЙ К ЭТОМУ!

и то морально- психологическое давление и манипуляции которые оказываются на членов сект

должно быть остановлено соответствующими гос.структурами

и те кто принуждает к сбору денег или имущества посредством Библии должны наказываться

как мошенники и преступники в соответствии со статьями УК

Удален
mir7
|5 Апр 2012
4

если в той группе где вы общаетесь

кто то использует местописания с Библии

например из пророка Малахии с целью обязать людей

к даяниям денег "богу" и "распрастранение царства божьего"

то вы знайте

что такие действия являются противозаконными и попадают под статью

"О мошенничестве"

любые пожертвования могут быть только "добровольными"

но десятины- не могут быть добровольными потому что лбже- проповедники

обещают вам проклятья если вы не даёте десятин!

что само по себе- обман и вымогательство

будьте внимательны!

Удален
mir7
|5 Апр 2012
4

размещайте разоблачения о десятине

в социальных сетях!

давайте ссылку на эту тему и пусть через интернет ещё больше людей

узнает что ДЕСЯТИН НЕТ!!!

Старожил
+1834
|5 Апр 2012
4
Цитата талмид
Именно о вспоможении нищим и дает повеление Павел. Нужно давать и пастору, если он раздает все нуждающимся и не приворовывает.

Согласен с этой формулировкой. Я хотел сказать, что наврядли те, кто именуется в экуменистических мегасобраниях пастором, являются нуждающимися. И эта практика явилась не так давно и не ко всем, пастору получать жалование от братьев и сестёр. Когда присвитера сами работали обеспечивая себя и свою семью, успевали и на служение, впрочем как и остальные. Нужно ли время готовить проповедь? Нет! Сам Святой дух наставляет о чём и когда нужно проповедовать(научать), так, как не человек научает, а Бог провещивая от Духа Своего. Если служитель стрекочет языком издавая непонятные звуки(не Ангельские) и повергает на пол людей повержённых в эпилепсию, то это не значит, что там Дух Христов. Где проповедывается процветание, маммона, то это путь в приисподнюю, а не в Царство Христа.



11Неправедный пусть еще делает неправду;
нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду еще,
и святый да освящается еще.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
4

Порой сторонники десятинного обмана задают вопрос: «Если десятина деньгами не собиралась, разве можно красть у Бога? Можно не служить Богу десятиной?» Этот вопрос рассчитан только на тех, кто ещё не понял механизма их лжи. Всё основано только на манипулировании слабостями людей, пока те не поняли, что их обманывают. Сначала манипулировали желанием людей вырваться из материальных проблем с помощью «евангелия процветания», параллельно выбивая деньги страхом выдуманного ими же «проклятия нищеты», потом стали давить на то, что «кто не платит десятину, тот жадина», а теперь заявляют о каком-то «почётном праве» христиан давать десятину «на дело Божье». Всё это подлые уловки мошенников, паразитирующих на невежестве и слабостях людей. Нет никакого проклятия нищеты, нет никакого процветания через даяние выдуманной ими денежной десятины, нет никакой жадности в том, что кто-то отказывается отдавать этим мошенникам свои деньги, и нет никакого почётного права христиан давать десятину на дело Божье. Всё это совершенно небиблейские измышления, похожие на индульгенции, иконопочитание и прочие языческие предания, которых нет в Слове Божьем. Было бы всё это в реальности – нашло бы своё отражение в текстах Библии. Но поскольку такового нет, то мошенникам только и остаётся, что извращать сказанное в Слове и манипулировать желаниями,  страхами и религиозностью людей. Никогда Господь Иисус Христос и Его Апостолы так не поступали. Нет в этом славы Божьей.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
7
Цитата mir7
десятинщики- вы все лжецы!

Это - ложь.

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Это - ложь.

Не ложь. Так сказано в Писании. Читайте 2-е Петра 2:2-3.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
6

Искренне заблуждающиеся не могут быть лжецами

Ложь - сл. Ожегова - Намеренное искажение истины, неправда, обман.

И вообще, я смотрю, что на оппонентов здесь устроена самая настоящая травля. Обвинять христиан, отстаивающих своё мнение,  во лжи - это просто непорядочно. Ведь за десятину стоят не только те, кто её собирает. Совсем уже зарвались. Вы здесь что, очки-плюсы  набираете друг перед другом, изгаляясь над братией?

Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
10
Искренне заблуждающиеся не могут быть лжецами

 Тоже считаю, что из дающих не библейскую денежную десятину есть искренне заблуждающиеся.
Из берущих её, таких нет.
Не може ни один пастор, берущий десятину, НЕ знать, что Бог дал десятину в удел сынам Левииным.

 

И вообще, я смотрю, что на оппонентов здесь устроена самая настоящая травля.

Травли здесь нет, любой может участвовать в теме.

А десятинщики сами хороши.

Вы забыли, как пастор777 после своей любимой козлиной басенки любил писать следующее:

 

Цитата пастор777
Козлища теперь вам слово!!!!!
Или вот он еще отжигает:
  
Цитата пастор777
Ты бы Иоанну это сказал когда он таких, как ты кодлом гадючим называл
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
6
Цитата kirakelI
Травли здесь нет, любой может участвовать в теме. А десятинщики сами хороши.

Знаю, вижу. Но меня возмутило то, что назвали лжецами ВСЕХ десятинщиков, и двое поддержали это мнение. А по поводу пастора777 - его неадекватное поведение не должно быть нашим оправданием. И вообще - если кто-то не прав, то его нужно осекать независимо от того, на чьей он стороне.

 

Цитата kirakelI
Прошу всех общаться цивильно.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
4
Знаю, вижу. Но меня возмутило то, что назвали лжецами ВСЕХ десятинщиков

 Я уже написал, что тоже считаю, что из дающих не библейскую денежную десятину есть искренне заблуждающиеся.
Также есть те, кому нравится заблуждатся.
Которые из года в год не пытаются исследывать Писание, и так и продолжают платить "христианскую" денежную десятину, примеров которой НЕТ в Писании, только на основании, что этому учит пастор.

 

Цитата kirakelIПрошу всех общаться цивильно.

Я за цивильное общение в теме.
Админ свидетель, что я не раз просил удалить грубые посты и тех, кто выступает против этого лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2012
6
Цитата mir7
десятинщики- вы все лжецы!
Цитата Carpenter
Не ложь. Так сказано в Писании

НЕЛЬЗЯ огульно писать за ВСЕХ.  Никогда и ни по какому поводу.

Теперь уточняю.

Не десятинщики, а СОБИРАТЕЛИ  десятин.

Я также часто пользуюсь десятиной, например, появились свободные деньги и я десятую часть откладываю. Так часто собирается сумма.

Но настоёт время и БОГ проговаривает в молитве или общении,  или показывает мне во сне, что такой то  нуждается в определённой сумме и он обратится к тебе.

Что меня всегда удивляет, что нужда кого то всегда совпадает с той суммой которая накопилась.

Ведь я даже не знаю и не записываю сколько откладываю, поскольку от разных сумм отделяется.

Но чаще сталкиваюсь с обратным,

начинаешь помогать кому то и там не до десятин,

там идут суммы намного превышающие, редко небольшими.

Поэтому я в теме всегда подчёркиваю, что каждый может сам решать для себя сколько и куда он может жертвовать, но НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТО НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГИМ и ложно доказывать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
7
Цитата Валерий -К
Не десятинщики, а СОБИРАТЕЛИ десятин.

Да и собиратели бывают разные. Я знаю пасторов, которые хоть и собирают десятины, но работают своими руками, а распределяются десятины братским советом на нужды церкви и нуждающихся.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
1

значит им нужно пересмотреть корень этих даяний. И к этому подведет их Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
значит им нужно пересмотреть корень этих даяний. И к этому подведет их Господь.

Им нет смысла пересматривать, ибо собранные деньги идут действительно на дело Божие, и всех членов церкви устраивает регламентированное даяние. Ведь самые мощные аргументы против десятины в этой теме - это аргументы против тех, кто вымогает десятины для личного обогащения. В церквях, о пасторах которых я здесь написал, учение о процветании плоти является ересью.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
4
Им нет смысла пересматривать, ибо собранные деньги идут действительно на дело Божие, и всех членов церкви устраивает регламентированное даяние.

Бродяга как-то здесь озвучивал,что сделать в этом случае. Я с ним согласна. Просто объяснять людям,что не десятину они несут, а по расположению сердца. Ведь посмотрите, Валерий имеет для себя правило отделять. И отделяет. Но никому своего не навязывает.

По Духу. Один раз, когда мы молились о даянии и десятине, то Господь ответил, что придет момент и мы принесем Ему пожертвования на том месте, где Он укажет, а пока мы в пути ещё. И поэтому просто семейной церковью живем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
Просто объяснять людям,что не десятину они несут, а по расположению сердца.

Как? Идти в церковь, где все довольны своми порядками и учить против? Разрушать - не созидать. Лучшая проповедь против законничества - это создание поместной церкви со здравым учением.

Да и в чужой монастырь со  своим уставом не ходят.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
3
Разрушать - не созидать. Лучшая проповедь против законничества - это создание поместной церкви со здравым учением

знаете, создание церкви прерогатива Христа. И Он пока что не дает создавать нечто противоположное. Может менталитет такой в наших странах?

 

Да и в чужой монастырь со  своим уставом не ходят.

а у Христа чужого нет.Ведь если вы видите, что ваши родные идут не туда, то вы молчать не будете. А Христу все родные. Как же смолчать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
7
Цитата paralipomenon
знаете, создание церкви прерогатива Христа...

которую Он осуществляет через людей, своих учеников. Голова не может быть отделена от тела.

 

Цитата paralipomenon
а у Христа чужого нет.Ведь если вы видите, что ваши родные идут не туда, то вы молчать не будете. А Христу все родные. Как же смолчать?

Нельзя молчать о Христе неверующим и не знающим о Нём. Но при  огромном количестве  деноминаций с различными учениями разве можно ходить по разным церквям и рушить? Разве церкви с учением о десятине идут в ад? Разве житие по вере и совести может осуждаться? Вы, любящие Христа, верите так, другие, также Христа любящие, чуть иначе.

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
2
которую Он осуществляет через людей, своих учеников. Голова не может быть отделена от тела.

но сперва  должно быть слово от Него. А Он молчит, и приводит на дом. общения людей из церкви.

 

Но при  огромном количестве  деноминаций с различными учениями разве можно ходить по разным церквям и рушить?

я вам не об этом говорила. А о своей церкви. И своих друзьях из неё.

 

Разве церкви с учением о десятине идут в ад?

в ад идут живущие по плоти, а не церкви.

 

Разве житие по вере и совести может осуждаться?

а разве здесь об этом говорится?

 

Вы, любящие Христа, верите так, другие, также Христа любящие, чуть иначе.

тот, кто любит Христа, любит истину. И любящему Христос воздает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2012
1
Да и собиратели бывают разные. Я знаю пасторов, которые хоть и собирают десятины, но работают своими руками, а распределяются десятины братским советом на нужды церкви и нуждающихся.

Если такой пастор, работающий и не претендующий, то здесь и вопросов не вижу.

С таким всегда можно найти возможность поговорить с ним и рассказать своё видение вопроса.

Ему решать, но не зависящий о десятины всегда может выйти и честно сказать своим братьям и сёстрам:-  поскольку в Новом завете ударение делается на доброхотном даянии, то мы более не будем более употреблять слово десятина.

=====

Наш недавно выдал:

Если хотите, чтобы быстрее строилось здание церкви, то вы должны дополнительно ежемесячно платить по 500 гривен (это приблизительно по 62 дол.  при том, что большая часть пенсионеров получает пенсию в 100 дол. в месяц )

получается  100 - 10 = 90 остаток

плюс к этому ранее была агитация дополнительно за год дать одну зарплату (пенсию), это где то 8,33 %

ещё дополнительно участие в партнёрской программе на строительство ежемесячно от 1 - 3 дол

плюс участие в программе помощи продуктами  или деньгами, это ещё (2) пару дол.

всего в месяц получается 10 + 8,33 + 2 + 2 = 22,33 %  то есть будем считать 22 дол.

теперь учтём призыв дополнительно  даяние в 62 дол, получаем 84  дол из 100.

пенсионер должен прожить месяц на 16 дол

(0,5 дол хлеб, 1 дол. литр молока и 10 дол. 1 кг мяса, оплата квартиры минимум 25 дол.)

Со слов пастора, что он и его жена будут давать больше.

Нигде не работают в миру. Будут давать от собранных денег.

Вот такой расклад.

Пенсионеров было большинство.

После этого предполагаю, что станет меньшинство.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
я вам не об этом говорила. А о своей церкви.

Извините, и я говорил не о Вашей церкви. Ведь это Вы начали со мной диалог

 

Цитата paralipomenon
тот, кто любит Христа, любит истину. И любящему Христос воздает.

это может сказать любой христиан любой церкви, хоть десятинной, хоть нет.

 

Цитата Валерий -К
С таким всегда можно найти возможность поговорить с ним и рассказать своё видение вопроса. Ему решать

Это возможно только в том случае, если эта церковь-одиночка, вне большого братства.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.